Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка-3


yalandunya2

Recommended Posts

Спасибо ,Лал.Наверное есть,потому, что в точно такой же пачке мне супруг посыпку кондитерску брал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Lemon Pie

c17b745b2f16.jpg

Для теста:

1 стакан +2 столовые ложки муки.

3/4 стакана сахарной пудры.

2 ст.л. цедры лимона.

Щепотка соли.

120 гр. холодного сливочного масла.

1/2 ч.л. разрыхлителя.

3 яйца.

7-8 столовых ложек лимонного сока.

Приготовление:

Стакан муки+1/4 стакана пудры +цедра+соль,смешать все и добавить порубленное масло+чуток разрыхлителя(в рецепте этого нет,но у меня он тяжелым тогда получается,я добавляю для воздушности)-смешать.

Выпекать 25 мин. при т-ре 175-180гр.

Отдельно взбить яйца(отдельно желтки и белки до пены) и соединить,добавить к яйцам смесь: 0,5 стакана сахарной пудры+ 2 ст.л. муки +разрыхлитель пол ч.л.Помешать аккуратно и туда же лимонный сок.

Залить этой смесью теплый кекс.Выпекать еще 20 мин(у меня 30 выпекается).Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

aace4bd6d6e6.jpg

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

Торт "Лимончелло"

3be6cf8237b8.jpg

Lusha, спасибо Вам за рецепт! Обожаю лимонные тортики! У меня вопросы по теме

- чем это Вы желтеньким украсили верх торта ?(я не розочки имею в виду)

- в разрезанном куске видны темненькие штучки, на кишмиш похоже, что это? Думала это кусочки фруктов от джема, а потом прочла, что Вы ведь джем с кремом смешали. Мне просто интересно))

Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Рецепт Мужского идеала. (пищу на одну порцию, но я делала 2 - для большой формы).

Беллатрис,это медовый да торт?Жаль лимит исчерпан.Они наверное все вкусно получаются,медовые.

Link to comment
Share on other sites

Беллатрис,это медовый да торт?Жаль лимит исчерпан.Они наверное все вкусно получаются,медовые.

Рена , в твоем лимонном кислинка от цедры и сока чувствуется ?

Link to comment
Share on other sites

Рена , в твоем лимонном кислинка от цедры и сока чувствуется ?

Конечно,поэтому он мне так приятен,а запах....Представь, сок лимона там 7-8 столовых ложек,это же сок с 2-ух лимонов,а в первом тесте 2 столовые ложки цедры,это цедра целого лимона.Даже не цедра белая,а кожура желтая.Я беру целый лимон и тру о терку над тестом.Чувствуется именно в меру.Только цедру хорошо на мелкую терку,чтоб не горчила.
Link to comment
Share on other sites

Lemon Pie

Для теста:

1 стакан +2 столовые ложки муки.

3/4 стакана сахарной пудры.

2 ст.л. цедры лимона.

Щепотка соли.

120 гр. холодного сливочного масла.

1/2 ч.л. разрыхлителя.

3 яйца.

7-8 столовых ложек лимонного сока.

Приготовление:

Стакан муки+1/4 стакана пудры +цедра+соль,смешать все и добавить порубленное масло+чуток разрыхлителя(в рецепте этого нет,но у меня он тяжелым тогда получается,я добавляю для воздушности)-смешать.

Выпекать 25 мин. при т-ре 175-180гр.

Отдельно взбить яйца(отдельно желтки и белки до пены) и соединить,добавить к яйцам смесь: 0,5 стакана сахарной пудры+ 2 ст.л. муки +разрыхлитель пол ч.л.Помешать аккуратно и туда же лимонный сок.

Залить этой смесью теплый кекс.Выпекать еще 20 мин(у меня 30 выпекается).Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Ну вот, как раз муж схомячил последний кусочек нашего, пусть переварит, твой тоже сделаю))))) Красотень!

Lusha, спасибо Вам за рецепт! Обожаю лимонные тортики! У меня вопросы по теме

- чем это Вы желтеньким украсили верх торта ?(я не розочки имею в виду)

- в разрезанном куске видны темненькие штучки, на кишмиш похоже, что это? Думала это кусочки фруктов от джема, а потом прочла, что Вы ведь джем с кремом смешали. Мне просто интересно))

Спасибо))

Да, все правильно) Это кусочки от абрикосового джема, вся фишка в том, что когда ешь они попадают на зубок и вместе с лимоном создают такую как бы сказать гармонию сладкого и кислого))

Верх украсила белковым-заварным кремом. Рецепт в нете брала, вот он

БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ от Морошки

Сварить сироп из 150 гр воды,18 столовых ложек сахара и щепотки лимонки.Варить до тех пор,пока капля сиропа,капнутая в стакан с холодной водой,будет держать форму,хотя бы минуту.Лучше сироп переварить,чем не доварить! Но не до коричневого цвета,будет горечь!!!

6 яичных белков,должны быть охлаждённые,взбивать до плотной пены.Затем во взбивающиеся белки тонкой струйкой влить кипящий сироп.И взбивать до тех пор,пока крем не станет плотный и блестящий.Взбивать надо довольно долго! До плотных пиков!

Крем замечательный,рельефный,пышный,,вкусный,и не очень дорогой!Этой порцией можно украсить большой торт,килограмм на 2-3.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, как раз муж схомячил последний кусочек нашего, пусть переварит, твой тоже сделаю))))) Красотень!

А я твой обязательно сварганю))Я столько у тебя паннетоне просила,ты так постаралась,а я до сих пор не приготовила,стыдно товарищиfacepalm.gif Сказать честно,испугал объемный многодневный buba.gif рецепт.

Желтизна твоего крема из-за желтков яичных? Будто краситель добавила,хороший цвет получился очень.

Link to comment
Share on other sites

А я твой обязательно сварганю))Я столько у тебя паннетоне просила,ты так постаралась,а я до сих пор не приготовила,стыдно товарищиfacepalm.gif Сказать честно,испугал объемный многодневный buba.gif рецепт.

Желтизна твоего крема из-за желтков яичных? Будто краситель добавила,хороший цвет получился очень.

Я пост написала и спать пошла, когда легла уже вспомнила, что не написала, что я крем подкрасила)))))) переживала, вот как встала пришла написать))) я добавила немного желтого красителя (у меня гелевые), а тот что по краям, это я уже в желтый крем добавила каплю оранжевого. Поставила перед собой разрезанный лимон и пыталась сымитировать дольку лимона)

Пы.Сы. С этим тортом смех такой был. Я когда украшала его, доча конечно как хвостик рядом была. Показывает на цветочки на тортике и говорит " Мама, я фачу кактус!"looll.gif

Вечером после чаепития, я пошла посуду мыть, а муж вышел друга проводить. Вожусь на кухне и понимаю, что дома тишина, ну все думаю, значит Черри шкодничает))) Зашла в комнату, она сидит за столом,по ушив креме и перед ней торт, у которого наверху уже ничего не осталось) А она довольная такая, говорит "Мама! Я кактус ем!"looll.gif

Link to comment
Share on other sites

Рецепт Макового торта с кремом Брюле.

c8760a53d745.jpg

Для коржей: 6 яиц, 300 гр. сахара, 120 гр. мака, 200 гр. муки, 150 гр. слив. масла.

Для крема: 5 желтков, 150 гр. сахара, 400 гр. сливок.

Для ганаша: сливки 100 гр., шоколад 200 гр.

Заранее замачиваем мак в кипятке.

Взбиваем 6 желтков со 150 гр. сахара, добавляем туда сцеженный мак, высыпаем муку и вымешиваем тесто. Отдельно взбиваем белки со 150 гр. сахара до пиков и добавляем к тесту, аккуратно снизу вверх мешаем ложкой. И ко всему этому добавляем растопленное масло. Отправляем в духовку на 20-30 минут, в зависимости от духовки.

bb87d5305334.jpg

Для крема ставим сливки на огонь. Отдельно взбиваем желтки с сахаром до бела и по тихоньку вливаем в горячие сливки, оставляем на огне пару минут, чтобы крем чуток загустел и снимаем с огня.

Делим бисквит на 3 тоненьких коржа. Застилаем прямоугольную форму пищевой пленкой и кладем первый слой коржа, заливаем горячим кремом и повторяем тоже самое с другими коржами. Последний корж не заливаем. Откладываем торт на часик в сторону, чтобы крем застыл и торт придал форму.

Для ганаша нагреваем сливки и добавляем шоколад, хорошенько взбиваем венчиком. Поливаем наш торт.

Я просто сделала ошибку и чуток смазала последний корж кремом, вы этого не делайте, т.к. ганаш ляжет не ровно.

А мак нужно мыть? Как его моют?Или как то по-другому подготавливать?Вы просто написали "сцеженый мак",а я не поняла.
Link to comment
Share on other sites

А мак нужно мыть? Как его моют?Или как то по-другому подготавливать?Вы просто написали "сцеженый мак",а я не поняла.

Его обязательно нужно замачивать. Как минимум 15 минут в кипятке, а потом положить в марлю, чтобы вся вода вытекла. Вот и все. romashka.gif

Даже если нет времени на замачивание, то хотя бы промойте под водой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, миленькие, хозяюшки, сколько тут вкусняшекrolleyes.gif маааааааааамаааааааfacepalm.gif Это же смертельный номер для сладкоежкиbawling.gif

А у меня опять были вот такие Цветные печеньки

56ee2bf14544.jpg

Рецепт уже писала, но скопирую свой пост ещё раз

Тесто: 1 пачка масла взбить миксером+1 ст.песка+ванилин+габартма тозу+1 яйцо=перемешать и добавить муки. Количество муки не знаю точно (уходит в среднем 3-4 стакана муки), сыпала постепенно и месила до тех пор пока не получиться мягкое и не липнуюшее к рукам масленное тесто. Разделила его пополам. В одну часть дубавила какао. Потом обе части теста разделила на маленькие кюнлдашки в размер с орешек. Белый положила на чёрный и скатала в шарик. Слегка сплющщила. Собрала на смазанную маслом противень и выпекала

Узоры можно желать всякие, пустите в ход фантазию

aae5cdbe2889.jpg

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Его обязательно нужно замачивать. Как минимум 15 минут в кипятке, а потом положить в марлю, чтобы вся вода вытекла. Вот и все. romashka.gif

Даже если нет времени на замачивание, то хотя бы промойте под водой.

Спасибо,а я и не знала. Попробую что-нибудь сфантазировать с маком)))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, миленькие, хозяюшки, сколько тут вкусняшекrolleyes.gif маааааааааамаааааааfacepalm.gif Это же смертельный номер для сладкоежкиbawling.gif

А у меня опять были вот такие Цветные печеньки

56ee2bf14544.jpg

Рецепт уже писала, но скопирую свой пост ещё раз

Тесто: 1 пачка масла взбить миксером+1 ст.песка+ванилин+габартма тозу+1 яйцо=перемешать и добавить муки. Количество муки не знаю точно (уходит в среднем 3-4 стакана муки), сыпала постепенно и месила до тех пор пока не получиться мягкое и не липнуюшее к рукам масленное тесто. Разделила его пополам. В одну часть дубавила какао. Потом обе части теста разделила на маленькие кюнлдашки в размер с орешек. Белый положила на чёрный и скатала в шарик. Слегка сплющщила. Собрала на смазанную маслом противень и выпекала

Узоры можно желать всякие, пустите в ход фантазию

ааааааххххххх))))))))))))))

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Соррри, за офф девочки, но помню, что на годик своему малышу заказывала тортик из мастики, даже не думала и не гадала из чего ЭТО вообще делают, оказалось все так просто, как вспомню сколько я за него заплатила (халал хошу конечно), но он просто красивый был и абсолютно невкусный. Жаль не научилась делать мастику в то время.

девочки, всем привет!

очень очень нужна помощь специалистов. скоро приближается д/р сына. каждый раз заказываем и каждый раз не то! то не вкусное, но красивое, или наоборот. в этом году решила сама испечь что-нибудь вкусненькое и в то же время красивое. прошу Вас помогите с рецептом(чтобы по легче) ну и с украшением тоже нуждаюсь в помощи.

хочу сказать, что печь обожаю. пеку, но всегда легкие выпечки. вот читаю ваши посты и пришло вдохновение. но без вашей поддержки никак не обойдусь!

если написала не там, прошу простить и указать куда надо было обратиться.

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Lusha, принимайте ваш Лимончелло)))

незнаю что я не так сделала, но тесто еле раскатывалось и рвалось((( но кое как раскатала )))

еще не резали, утром муж пробу снимет :)

украсить уже сил не было.

фотку пыталась уменьшить

3c100094fcce.jpg

Link to comment
Share on other sites

Lusha, принимайте ваш Лимончелло)))

незнаю что я не так сделала, но тесто еле раскатывалось и рвалось((( но кое как раскатала )))

еще не резали, утром муж пробу снимет smile.png

украсить уже сил не было.

фотку пыталась уменьшить

Молодец! Оперативно!rolleyes.gif

А вы когда тесто катали оно очень холодное было? В этом случае надо немного подождать и потом катать. Ну это не беда, главное раскатали) В тортике этого все равно незаметно

Link to comment
Share on other sites

Молодец! Оперативно!rolleyes.gif

А вы когда тесто катали оно очень холодное было? В этом случае надо немного подождать и потом катать. Ну это не беда, главное раскатали) В тортике этого все равно незаметно

да нет не очень прям холодное. раскатывала прям на кальке , а то не отходила от столешницы , даже если обсыпала мукой.

так интеретсно какой вкус)))

Link to comment
Share on other sites

Lusha, принимайте ваш Лимончелло)))

незнаю что я не так сделала, но тесто еле раскатывалось и рвалось((( но кое как раскатала )))

еще не резали, утром муж пробу снимет smile.png

украсить уже сил не было.

фотку пыталась уменьшить

3c100094fcce.jpg

а где Вы нашли рецепт? смотрю везде тока фото а рецепт никак не найду.скиньте пожалуйста ссылку или что-то.

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Shirinim спасибо за рецепт мороженного. Очень вкусное получилось. Сын сказал просто супер.

На здоровье, мась. Я только рада. что Вам понравилось. Мой муж до сих пор в восторге, когда я его делаю

здравствуйте! девочки, вроде всю тему перечитала, но мороженого не заметила? можете ссылку дать плзagilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

Сварить сироп из 150 гр воды,18 столовых ложек сахара и щепотки лимонки.Варить до тех пор,пока капля сиропа,капнутая в стакан с холодной водой,будет держать форму,хотя бы минуту.Лучше сироп переварить,чем не доварить! Но не до коричневого цвета,будет горечь!!!

6 яичных белков,должны быть охлаждённые,взбивать до плотной пены.Затем во взбивающиеся белки тонкой струйкой влить кипящий сироп.И взбивать до тех пор,пока крем не станет плотный и блестящий.Взбивать надо довольно долго! До плотных пиков!

Крем замечательный,рельефный,пышный,,вкусный,и не очень дорогой!Этой порцией можно украсить большой торт,килограмм на 2-3.

Я пост написала и спать пошла, когда легла уже вспомнила, что не написала, что я крем подкрасила)))))) переживала, вот как встала пришла написать))) я добавила немного желтого красителя (у меня гелевые), а тот что по краям, это я уже в желтый крем добавила каплю оранжевого. Поставила перед собой разрезанный лимон и пыталась сымитировать дольку лимона)

Большое Спасибо!fe3ff939adc840f4d68fdc2737bbfcb4.gif

Link to comment
Share on other sites

значит надо покупать дрожжевой?smile.png

я использовала оба,но понравилось дрожжевое,бездрожжевые я даже не начинила кремом.

Link to comment
Share on other sites

а для трубочек ети сливки использовали?rolleyes.gif

по совету девочек для трубочек сделала сливки+сахарная пудра.очень легкий крем.

а сливки Густияр я для тортов использовала раньше.для трубочек думаю тоже можно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 69 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 79 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...