Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я Плохая Мать


Recommended Posts

Я думаю что смогу Вам помочь, но только через личную беседу, очень хорошо что Вы сейчас написали и не тянули время. У нас есть еще время все исправить и сделать так чтобы у малыша не было плохих воспоминаний о детстве!heart1.gif

о ALLAH! вы так написали,аж жутко стало...да ради Бога! Мы всe срываeмся игогда на дeтяx, и ничeго страшного в этом нeт...тут Aveline надо помочь наладить нeрвную систeму...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 485
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю что смогу Вам помочь, но только через личную беседу, очень хорошо что Вы сейчас написали и не тянули время. У нас есть еще время все исправить и сделать так чтобы у малыша не было плохих воспоминаний о детстве!heart1.gif

Надеюсь вы это несерьезно... Тогда у 90% детей в Баку будут плохие воспоминаний о детстве.

Главное что ей нужно - это

1) РАБОТА,

2) отдать ребенка в детсад.

И все наладиться...

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь вы это несерьезно... Тогда у 90% детей в Баку будут плохие воспоминаний о детстве.

Главное что ей нужно - это

1) РАБОТА,

2) отдать ребенка в детсад.

И все наладиться...

Да, я полностью занята поиском работы, ребенок ходит в садик, из за не погоды пока дома сидит, а потом если что и няню найму, у меня одна женщина есть прекрасная, он будет в садик ходить, а если заболеет или надо будет посидеть с ним, то я ее буду звать. Поскорей бы погода наладилась и поскорей бы пришла весна.

Link to comment
Share on other sites

Да, я полностью занята поиском работы, ребенок ходит в садик, из за не погоды пока дома сидит, а потом если что и няню найму, у меня одна женщина есть прекрасная, он будет в садик ходить, а если заболеет или надо будет посидеть с ним, то я ее буду звать. Поскорей бы погода наладилась и поскорей бы пришла весна.

Только учтите, если будете работать, бессоные ночи вас утомят вдвойне (я так поняла он у вас ночью плохо спит) ... Поэтому выбирайте или работу полегче (может полдня) или няну котороя может остаться на ночь. (ИМХО. конечно rroza.gif )

Link to comment
Share on other sites

Только учтите, если будете работать, бессоные ночи вас утомят вдвойне (я так поняла он у вас ночью плохо спит) ... Поэтому выбирайте или работу полегче (может полдня) или няну котороя может остаться на ночь. (ИМХО. конечно rroza.gif )

А мне кажется итак ночью не сплю нормально и скажу одно, я так соскучилась по тому состоянию, усталости после работы)) так что я всё обдумала, взвесила и кажется нашла выход из сложившийся ситуации. Да конечно если попадется работа на пол дня это будет вообще супер, а так хоть какую нибудь на первое время. Спасибо вам, спасибо всем за помощь и поддержку, у меня прибавились силы и появилось какое то стремление и желание.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется итак ночью не сплю нормально и скажу одно, я так соскучилась по тому состоянию, усталости после работы)) так что я всё обдумала, взвесила и кажется нашла выход из сложившийся ситуации. Да конечно если попадется работа на пол дня это будет вообще супер, а так хоть какую нибудь на первое время. Спасибо вам, спасибо всем за помощь и поддержку, у меня прибавились силы и появилось какое то стремление и желание.

Ну и прекрасно! smile.png Вперёд!!Очень рада за Вас!romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Авелина, подвиньтесь, я тоже вступаю в клуб плохих матерей...я хуже..младший сын родился больным не спал сутками, я зверела и отрывалась на старшем (ему было 3 года и о не понимал, что шуметь нельзя-брат проснется)(((( теперь что бы я не делала для него я все время думаю, что ничего не исправишь - он все будет помнить...Я и сейчас считаю себя плохой матерью...дочерью...сижу на работе а мама за детьми в школу и в садик пошла((( а приду с работы, кричу на детей, чтобы часик дали в тишине посидеть...вот так...кстати у младшего именно это диагноз - "Синдром дефицита внимания и гиперактивности" ...Лечила 3 года...еле-еле в порядок привела....

Link to comment
Share on other sites

Авелина, подвиньтесь, я тоже вступаю в клуб плохих матерей...я хуже..младший сын родился больным не спал сутками, я зверела и отрывалась на старшем (ему было 3 года и о не понимал, что шуметь нельзя-брат проснется)(((( теперь что бы я не делала для него я все время думаю, что ничего не исправишь - он все будет помнить...Я и сейчас считаю себя плохой матерью...дочерью...сижу на работе а мама за детьми в школу и в садик пошла((( а приду с работы, кричу на детей, чтобы часик дали в тишине посидеть...вот так...кстати у младшего именно это диагноз - "Синдром дефицита внимания и гиперактивности" ...Лечила 3 года...еле-еле в порядок привела....

Ну скажу вот что, во первых не надо себя ругать и отказываться от помощи мамы. А как по другому, я хоть и не думаю о том что иногда мама помогает, но особо ее не нагружаю, но это пока, а как выйду дай Бог на работу, мне ее помощь будет необходима, но а как по другому, вы ведь также будете помогать своему ребенку. В этом я точно уверена, даже если так пойдет что у меня будет один ребенок, так я же горы сверну для него, на то у нас родители и мы будущие))) так что не корите себя, сейчас такое время, что особо дома не посидишь, у кого то финансы, у кого то как я крыша поехала))) но с другой стороны у меня была одна тема (чрезмерная любовь к своему чадо), постоянно быть с ребенком не реально иначе видите к чему это приводит. Так что главное находите время для своих малышей, один раз можно и не приготовить обед, а побыть с детьми, повесить готовку на кого нибудь, ну не всегда, но можно таки. И не переживайте вы так, я так понимаю у каждого есть проблемы. Мы кстати когда маленькими были, в яслях уже с полугода были и что, мы как то не такк любим родителей?? а они всю жизнь работали и время на нас практически не уделялось, так что все равно они самые самые для нас и мы очень надеюсь будем также занимать первое место у своихrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Моя мама на нас не срывалась, а ведь у нее не было ни стиралки, ни посудомойки, ни все хэтих удобств, электрической мясорубки, блендеров и так далее...она вообще в дворвой системе жила, удобства на улице были, она работала на другом конце города...но она на нас не срывалась...так что пока я себе оправдания найти не могу..

Link to comment
Share on other sites

На счёт психологов и сеансов психотерапии вобще убили конечно. wow1.gif А чем открытая автором тема - не психотерапия? Ну высказался человек и легче стало. Мне кажется,что тут многие высказывают своё мнение и свою ситуацию, и становится легче даже от одной мысли о том, что "я не одна такая". Что теперь - мы все психи? На счёт помощи матерей - всё равно рано или поздно наши родители уже не в силах будут работать. Следовательно - остаётся помогать своим детям,чтобы могли работать они и обеспечить достойную старость своим родителям. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Моя мама на нас не срывалась, а ведь у нее не было ни стиралки, ни посудомойки, ни все хэтих удобств, электрической мясорубки, блендеров и так далее...она вообще в дворвой системе жила, удобства на улице были, она работала на другом конце города...но она на нас не срывалась...так что пока я себе оправдания найти не могу..

Раньше всё по другому было, элементарно начнем с экологии, да и сейчас сравнивать те и сегодняшнии времена неправильно. Думайте о лучшем, да и потом может у вас с мамой разные характеры. Моя например само спокойствие, мир перевернется а ей хоть бы что, другое дело я.

Link to comment
Share on other sites

Просто сил моих больше нету, незнаю к кому обратиться, как быть, что делать?? я себя просто съедаю что я всеже плохая мать, ненормальная. Темы подобной ненашла, а в какую лучше написать я незнаю, если что закройте, перенесите или просто удалите меня(((( модератов очень прошу не сердитесь строго на меня, если что.

Сыну 2.3 года, вроде лечила у невропатолога, но до сих пор спит ненормально, изза бесонных ночей, изза его гиперактивности и изза его непослушания у меня просто едет крыша. Помогите, где моя ошибка, может мне к врачу надо?? если к врачу, то к какому?? хожу вечно какая то злая, на ребенка вечно ору и главное за что я себя постоянно ругаю, я злюсь на него. Мать ведь не должна иметь в сердце зла на свое чадо? Сегодня утром муж уже поднял его и разгулял, так как было не выносимо слышать наши вопли! в 5 утра, он умудрился сломать 2 флакона лака и разлить на диван, у меня началась истерика, возможно я слишком много от него требую, может кто то может мне индивидуально помочь, как мне быть, как успокоиться? как приянть его таким каким он есть и как понять правильно ли я поступаю, правильно я ли воспитываю. Срывы начались уже давно и мысли о том что я плохая мать, не дают мне покоя. Не хочу чтобы мама даже приходила ко мне, хочу по большей части быть одна.... что со мной?? ведь ребенок тоже это чувствует, что мать вечно раздраженная и злая(((((

моему сыну 3 годика у нас тоже самое просто надо терпеть ! он вес день хочет играться и не устает себя не вините !

Link to comment
Share on other sites

Просто сил моих больше нету, незнаю к кому обратиться, как быть, что делать?? я себя просто съедаю что я всеже плохая мать, ненормальная. Темы подобной ненашла, а в какую лучше написать я незнаю, если что закройте, перенесите или просто удалите меня(((( модератов очень прошу не сердитесь строго на меня, если что.

Сыну 2.3 года, вроде лечила у невропатолога, но до сих пор спит ненормально, изза бесонных ночей, изза его гиперактивности и изза его непослушания у меня просто едет крыша. Помогите, где моя ошибка, может мне к врачу надо?? если к врачу, то к какому?? хожу вечно какая то злая, на ребенка вечно ору и главное за что я себя постоянно ругаю, я злюсь на него. Мать ведь не должна иметь в сердце зла на свое чадо? Сегодня утром муж уже поднял его и разгулял, так как было не выносимо слышать наши вопли! в 5 утра, он умудрился сломать 2 флакона лака и разлить на диван, у меня началась истерика, возможно я слишком много от него требую, может кто то может мне индивидуально помочь, как мне быть, как успокоиться? как приянть его таким каким он есть и как понять правильно ли я поступаю, правильно я ли воспитываю. Срывы начались уже давно и мысли о том что я плохая мать, не дают мне покоя. Не хочу чтобы мама даже приходила ко мне, хочу по большей части быть одна.... что со мной?? ведь ребенок тоже это чувствует, что мать вечно раздраженная и злая(((((

моему сыну 3 годика у нас тоже самое просто надо терпеть ! он вес день хочет играться и не устает !себя не вините !

Link to comment
Share on other sites

Моя мама на нас не срывалась, а ведь у нее не было ни стиралки, ни посудомойки, ни все хэтих удобств, электрической мясорубки, блендеров и так далее...она вообще в дворвой системе жила, удобства на улице были, она работала на другом конце города...но она на нас не срывалась...так что пока я себе оправдания найти не могу..

8. Лучше честно признаться, что вы рассердились.

До сих пор мы говорили о том, что время от времени родители неизбежно

теряют терпение. Но важно обсудить и смежный вопрос: могут ли родители без

всякого ущерба признаться в этом и дать выход своему гневу?

Родители, стремящиеся быть безупречными, видимо, не допускают мысли,

что человеческое терпение не безгранично, и считают, что не должны

позволять себе сердиться. Если же они все-таки сердятся, то чувствуют себя

глубоко виноватыми или отчаянно пытаются уверить самих себя, что совсем не

раздражены. Вы стараетесь подавить свое раздражение и это приводит к тому,

что оно выливается во внутреннее напряжение, усталость или головную боль.

Бывает, что мать, которая не может признаться, что временами чувствует

неприязнь к своему ребенку, начинает воображать, что его повсюду ожидают

опасности. Она излишне оберегает его от инфекций, от уличного движения,

постоянно хлопочет над ним, не сознавая, что это может помешать развитию в

нем самостоятельности.

Я обсуждаю проблемы, возникающие в случае, когда родители боятся дать

выход своему раздражению, не только для того, чтобы облегчить совесть

родителей. Дело в том, что все огорчающее родителей, огорчает и их детей.

Когда родители считают, что антагонистические чувства по отношению к детям

слишком ужасны, чтобы признать их открыто, дети также скрывают свой

антагонизм к родителям. У детей появляется страх перед воображаемыми

опасностями. Они боятся насекомых или отказываются идти в школу, или

страшатся отпустить от себя родителей. Эти страхи - лишь внешнее выражение

антагонизма к родителям, в котором дети не смеют признаться.

Другими словами, ребенок будет счастливее у тех родителей, которые не

боятся дать выход своему гневу, потому что тогда и ребенку будет легче

дать выход своему чувству. Если вы справедливо возмутитесь и выскажете

все, что думаете, - и вам, и ребенку станет легче и все вернется на

прежнее место. Я не хочу сказать, что вы всегда будете правы в своем

антагонизме к ребенку. Нередко мы встречаем грубых родителей, которые, не

стесняясь, целый день ругают ребенка и даже бьют его без каких-либо

серьезных причин. Я вел речь о чувствах слишком совестливых родителей,

любящих своего ребенка.

Бенджамин СПОК "РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ"

Link to comment
Share on other sites

Jessika, ты совершенно права, я вот с ним сидела и что, сказать что он стихийное бедствие, ничего не сказать. А когда сравниваю со своей племяшкой, которой 1.4, какая она тихас, спокойная, как то оставалась у меня, ну ни звука от нее. Так что наоборот радуйся что есть работа. Я вот подумываю, что надо бы на работу, кто то меня здесь спрашивал работала ли я? Вот еще откуда проблемы, я всю жизнь проработала, ни дня дома не сидела, может поэьтому уменя крыша едет. Но проблема еще в том, что помочь мне некому, одна мама ито она себя плохо чувствует послденее время, анедваноу нас в обморок упала, теперь сней я уже не могу оставить сына. Мне бы правильно посоветовали, найти бы для начала на пол дня и станет немного легче. По поводу мужа кто то тоже спрашивал, у него немного другие взгляды, он считает что его задача работать, ребенка ругать он не должен, это мамина задача, а он должен быть добрым и любящим отцом. Еще и в мой огород вечно камешки бросает. Поэтому не и тяжело.

Читаю все посты и плачу, плачу навзрыд, сколько времени хотела открыть эту тему, но никак не решалась.. Я ПЛОХАЯ МАТЬ, это скорее про меня!

Я не уделяю своей принцесске время, даю ей мультики пусть смотрит, так как целый день сидя в 4х стенах, я схожу с ума, кричу на нее без повода, 2-3 дня назад она разлила маленькую баночку с маслицом на себя и на ковер и я ее слегка шлепнула по лицу, что какого черта, зачем, потом мне стало так плохо, что как я могла такое сделать, как могла проявить такую жестокость. НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО bawling.gif

Я все время работала, а после ее рождения никак не выйду, мне все время кажется, что за ней не хорошо присмотрят (как будто сама прям так хорошо смотрю :( ), щас хочу отдать в садик, тоже думаю как же она там будет, она так капризно кушает, будут ли там ее кормить, короче разные мысли..

Я уже сколько раз срывалась и говорила, что НЕ ХОЧУ ЕЕ, какая я ...., как такое мать может сказать ребенку bawling.gifbawling.gif

Она целый день хочет, чтобы мы рисовали, чтобы я читала ей, а Я НЕ ХОЧУУУУ, мне надоелоо, я хочу жить как нормальный человек, а не целый день еду приготовь, покорми, уборка, памперс поменяй, усыпи ее, опять покорми, памперс, опять ужин, опять, опять, опять...........

Ходила и к психиатру, и что, помогло на месяц, потом опять, пятю пять facepalm.gif

Короче не знаю, высказалась, выплакалась пока писала, стало легче, вот козява спит, смотрю на нее и думаю как я могу злиться на этого ангелочка, и что до сих пор даже не завтракала sad.png

Link to comment
Share on other sites

В разделе материнство есть тема, где обсуждается планирование беременности. Когда от той темы переходишь на эту не вольно осознаёшь для себя очень многое. Зачастую будучи ещё не готовыми к появлению в семье маленького чуда мы просто одержимы этой мыслью. Нам кажется,что ну вот оно - счастье, скоро появится на свет. Да! Безусловно - это счастье и с этим согласятся 99% читателей этой темы. Но, нужно быть готовой к этому и в первую очередь должна быть в норме ЦНС. Я согласна с Авелиной. Все мы разные. Моего мужа,чтобы разозлить - нужно постараться, а меня за минуту можно вывести из себя. И порой мне кажется,что он любит нашего ребёнка, больше чем я 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Моя мама на нас не срывалась, а ведь у нее не было ни стиралки, ни посудомойки, ни все хэтих удобств, электрической мясорубки, блендеров и так далее...она вообще в дворвой системе жила, удобства на улице были, она работала на другом конце города...но она на нас не срывалась...так что пока я себе оправдания найти не могу..

да, у них этого может и не было .. но жили в другом мире.. когда смотрели телевизор - добрые фильмы, добрые передачи.. когда выходили на улицы - люди вокруг все добрые.. помните как они справляли новруз, новый год.. всем делились... у них не было такого стресса!!! они работали на зарплату , у них были и выходные, отпуски... может кто то скажет при чем тут это.. для меня еще как .. мы с мужем никак не можем вместе уехать отдыхать- то изо работы, то изо денег... это тоже ведь стресс... или телевизор включаем- новости вообще не могу смотреть- только бедствие! поверьте все это действует на нервы!! болезней больше стало... дети болеют , рождаются слабыми... у 90 процент аллергия.. нормальных врачей нет- и как нам с ума не сходить...незнаю смогла ли мысли передать... не надо сравнивать нас с ними... да у них тоже были трудности- но не такие глобальные... да , Бооже мой просто смотрите что творится вокруг...

Link to comment
Share on other sites

да, у них этого может и не было .. но жили в другом мире.. когда смотрели телевизор - добрые фильмы, добрые передачи.. когда выходили на улицы - люди вокруг все добрые.. помните как они справляли новруз, новый год.. всем делились... у них не было такого стресса!!! они работали на зарплату , у них были и выходные, отпуски... может кто то скажет при чем тут это.. для меня еще как .. мы с мужем никак не можем вместе уехать отдыхать- то изо работы, то изо денег... это тоже ведь стресс... или телевизор включаем- новости вообще не могу смотреть- только бедствие! поверьте все это действует на нервы!! болезней больше стало... дети болеют , рождаются слабыми... у 90 процент аллергия.. нормальных врачей нет- и как нам с ума не сходить...незнаю смогла ли мысли передать... не надо сравнивать нас с ними... да у них тоже были трудности- но не такие глобальные... да , Бооже мой просто смотрите что творится вокруг...

Полностью с вами согласна, я тоже что то в этом роде хотела написать, только ребенок сидит смотрит мульты на компе и не дает что то подробно написать. Про телик написали вообще в точку, сейчас даже мультики недоделанные какие то. Так что времена сейчас совсем другие.

Link to comment
Share on other sites

Читаю все посты и плачу, плачу навзрыд, сколько времени хотела открыть эту тему, но никак не решалась.. Я ПЛОХАЯ МАТЬ, это скорее про меня!

Я не уделяю своей принцесске время, даю ей мультики пусть смотрит, так как целый день сидя в 4х стенах, я схожу с ума, кричу на нее без повода, 2-3 дня назад она разлила маленькую баночку с маслицом на себя и на ковер и я ее слегка шлепнула по лицу, что какого черта, зачем, потом мне стало так плохо, что как я могла такое сделать, как могла проявить такую жестокость. НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО bawling.gif

Я все время работала, а после ее рождения никак не выйду, мне все время кажется, что за ней не хорошо присмотрят (как будто сама прям так хорошо смотрю sad.png ), щас хочу отдать в садик, тоже думаю как же она там будет, она так капризно кушает, будут ли там ее кормить, короче разные мысли..

Я уже сколько раз срывалась и говорила, что НЕ ХОЧУ ЕЕ, какая я ...., как такое мать может сказать ребенку bawling.gifbawling.gif

Она целый день хочет, чтобы мы рисовали, чтобы я читала ей, а Я НЕ ХОЧУУУУ, мне надоелоо, я хочу жить как нормальный человек, а не целый день еду приготовь, покорми, уборка, памперс поменяй, усыпи ее, опять покорми, памперс, опять ужин, опять, опять, опять...........

Ходила и к психиатру, и что, помогло на месяц, потом опять, пятю пять facepalm.gif

Короче не знаю, высказалась, выплакалась пока писала, стало легче, вот козява спит, смотрю на нее и думаю как я могу злиться на этого ангелочка, и что до сих пор даже не завтракала sad.png

Вы напрасно себя так ругаете. Просто вы не тот тип женщины которой сидение дома доставляет удовольствие. Все люди разные. Я вот тоже изнываю от вынужденного сидения дома,но пока ничего сделать не могу.

Просто опишу такой эпизод. Есть у меня одна знакомая, из Греции. Сейчас они тут живут, из-за работы мужа. До того как родить она работала в одной большой компании по доставке грузов. У нее была очень ответственная работа и сама она по складу характера очень деятельная. Вы представляете да, что значит в такой фирме работать-это ритм, это постоянные переговоры,звонки, постоянное общение с огромным количеством народа. И вот в один день это все заканчивается и она решает сидеть со своими детьми дома, так как или так либо она их вообще видеть не будеть. Как то мы с ней разговорились, я говорю, что иногда по утрам я смотрю из окна на людей, которые идут на работу и мне так //хочется вот так же встать утром и выйти из дома. Она мне говорит, да, да я тоже этого хочу: встать под звон будильника, выпить чашечку кофе, одеться как надо и сев за руль своей машины поехать к себе в офис.

В тот раз я ее на улице встретила, она гуляла со своими мальчишами-кибальчишами. Пока мы с ней говорили, нащи детки такой шум подняли))) Она своих успокаивает, а вид у нее.... Я вечером у мужа спрашиваю,а что у меня тоже такой вид? Он говорит какой? Я говорю, а такой как будто мне жизнь не мила,такой что по мне сразу скажешь как меня все это достало? Я как будто себя со стороны увидела....

Так что вам не к психологу надо, а просто на работу выйти. Хотя я понимаю,это дилемма-ребенок или работа.

Link to comment
Share on other sites

Вы напрасно себя так ругаете. Просто вы не тот тип женщины которой сидение дома доставляет удовольствие. Все люди разные. Я вот тоже изнываю от вынужденного сидения дома,но пока ничего сделать не могу.

Просто опишу такой эпизод. Есть у меня одна знакомая, из Греции. Сейчас они тут живут, из-за работы мужа. До того как родить она работала в одной большой компании по доставке грузов. У нее была очень ответственная работа и сама она по складу характера очень деятельная. Вы представляете да, что значит в такой фирме работать-это ритм, это постоянные переговоры,звонки, постоянное общение с огромным количеством народа. И вот в один день это все заканчивается и она решает сидеть со своими детьми дома, так как или так либо она их вообще видеть не будеть. Как то мы с ней разговорились, я говорю, что иногда по утрам я смотрю из окна на людей, которые идут на работу и мне так //хочется вот так же встать утром и выйти из дома. Она мне говорит, да, да я тоже этого хочу: встать под звон будильника, выпить чашечку кофе, одеться как надо и сев за руль своей машины поехать к себе в офис.

В тот раз я ее на улице встретила, она гуляла со своими мальчишами-кибальчишами. Пока мы с ней говорили, нащи детки такой шум подняли))) Она своих успокаивает, а вид у нее.... Я вечером у мужа спрашиваю,а что у меня тоже такой вид? Он говорит какой? Я говорю, а такой как будто мне жизнь не мила,такой что по мне сразу скажешь как меня все это достало? Я как будто себя со стороны увидела....

Так что вам не к психологу надо, а просто на работу выйти. Хотя я понимаю,это дилемма-ребенок или работа.

Lusha ты представь я порой вечером перед приходом мужа вспоминаю, что даже не расчесана, я человек, который проучился заграницей, работал на престижной работе, а щас превратилась в ворчливую домохозяйку домоуборщицу bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Я все время работала, а после ее рождения никак не выйду, мне все время кажется, что за ней не хорошо присмотрят (как будто сама прям так хорошо смотрю sad.png ), щас хочу отдать в садик, тоже думаю как же она там будет, она так капризно кушает, будут ли там ее кормить, короче разные мысли..

Я НЕ ХОЧУУУУ, мне надоелоо, я хочу жить как нормальный человек, а не целый день еду приготовь, покорми, уборка, памперс поменяй, усыпи ее, опять покорми, памперс, опять ужин, опять, опять, опять...........

ZenfiraX, а почему вы не выйдете на работу? Отдать ребенка в садик - это же не конец света. Зачастую дети становятся гораздо лучше во всех отношениях в садике, в обществе таких же детей, как они сами. И кушают лучше, и спят, и режим налаживается. Тем более сейчас есть садики, где можно хоть круглосуточно онлайн наблюдать за своим ребенком. Имхо, я согласна работать и всю зарплату отдавать на садик, чем сидеть дома с ребенком круглый год. От этого же с ума сойти можноfacepalm.gif После родов 2 недели сидела дома, не могла выходить, так чуть с ума не сошла... Вышла на мини-шоппинг и сразу полегчало)) Выходите из дома, работайте, займитесь собой, дети все равно вырастут. И еще, если мама будет счастлива, то и малыш будет счастлив.

Link to comment
Share on other sites

Чита вас и себя узнаю,с первой дочкой у меня срывы были ужасные,плакала,никакие успокоительные не помогали,могла её ударить,а потом начинала обнимать и просить у неё прощение.Когда ей 3 года было,родилась вторая дочка,она была нервной,вообще не спала ночами,в два месяца у нее обнаружили легкую дисплазию,одели корсет,мне казалось что схожу с ума.Жили с родителями мужа,а от них помощи никогда не было никакой,они не любят маленьких детей,с мужем начались бесконечные скандалы.В общем -форменный кошмар,жить не хотелось,не то что за детьми смотреть.Когда малышке было 6 месяцев сняла дачу,что бы отдохнуть от всех,помогло,нервы немного успокоились,но относительно.А когда ей стало 8 месяцев,я забеременела третьей.Мне все-все,даже моя мама говорили сделать аборт,но я не смогла,когда на узи услышала как бъется у нее сердце в 8 недель встала и ушла ).Б.проходила очень тяжело, у меня отказывали почки, были угрозы,притом совсем еще маленькая вторая,я до роддома таскала её на животе,она просыпалась КАЖДУЮ ночь в 5 утра,не спала до 7 ,потом игралась,засыпала только у меня на руках и засыпала до 11-ти,а первая вставала всегда в 8 утра.Я сейчас подумала,что не спала целую ночь подряд уже 6 лет,притом муж у меня не помогает,т.к. считает что жена с детьми ,а мужчина на работе.В общем помощи никакой и ниоткуда.Притом когда я узнала о 3-й Б.поняла что нужно переезжать,и на 9-м месяце занималась мастерами,мебель и т.д.,Родилась малышка ,переехали,все это время я как зомби повторяла.что я самая плохая мать на свете,времени на детей не хватало,да и здоровья(.

О работе,как уже понятно,пришлось забыть,няньку нанять не могу,все не понимают,ведь я дома сама сижу,а чем же я займусь тогда.Погулять меня муж одну не особо пускает,даже с детьми,ему это не нра, а всем вместе-лучше было и не выходить.Подруг тоже не привечает,что бы с ними выйти не может быть и речи.И так вот я жила-дурдом на выезде,со старшей чуть вообще контакт не потеряла,она уже говорила что не хочет жить с мамой и не любит меня,средняя стала очень нервной,врачи ей прописывали столько успокоительных.Я орала день деньской дурным голосом,а даже если удавалось уйти на целый день из дома-облегчения не приносило,потому что начинали мучить угрызения совести о о том что меня пора лишать родительских прав.А последние неск.месяцев я поняла что не могу больше так жить,надо что то менять.Приняла решение постараться не кричать на детей,все что мне ценно убрала в высокие шкафы с замками,а на все остальное что они сломают закрываю глаза,ведь ремонт можно сделать новый, телефон покупаю себе недорогой,чтоб не жалко было,бывает ухожу на кухню и бахаю тарелку об пол,помогает).А свое поведение я пересмотрела после того как скачала и посмотрела все выпуски програм Няня спешит на помощь.Поплакала пару ночей,пока смотрела,потому что понимала что была не права и мои дети-это мое счастье,я за их слезинку жизнь отдам, а получается что плачут они чаще всего из за меня.И решила что мне нужно отдыхать.Вот на новый год,например,мне все сказали что это домашний праздник,а мне хотелось пойти потанцевать,и аргументом я объявила то,что дома надо быть тем кто целый год друг друга не видит,а со своими целыми днями.Буквально заставила мужа,попросила своих родителей придти к нам ,накрыла весь стол и ушла,так хорошо мне давно не было) А сейчас,буквально на днях вернулась с Дубая,поехала со старшей и с младшей,ей еще 1,5 и с ней никто не захотел остаться,муж ворчал что это будет не отдых,а я все равно настояла,там целыми днями с ними старалась гулять,отдыхать и нервам это очень помогло,хоть и было тяжело.но мне и в обычной жизни не всегда легко).в последнее время,поймала себя на мысли что я на все улыбаюсь,на то что раньше орала.ведь это смешно-перемазанный ребенок моими тенями,я еще стояла и смотрела как она орудует кистью,ведь их уже не вернуть.а потом попросила больше не трогать.так помогло,она больше не лезет,а раньше это было проблемой,я где только не прялала косметику)и так во всем.Сорри за такой длинный пост,но вы не одна такая "плохая мама",нас много,но дети нас все равно любят и ждут когда же мы в себя придем)

Link to comment
Share on other sites

emzayka

Дай Вам Бог терпения, я просто восхищаюсь вами...что вы нашли в себе силы...для всего этого! Вы будете мне примером...я потрясена, что вы справились со всем этим одна!

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif когда я слышу о том,что родители мужа даже пальцем не шевелят - меня это просто ужасает! Это же ваши внуки! Типа "гялин - сама и справляться должна, а ещё и прибрать и обед приготовить и про свекровь со свёкром не забыть, а то вдруг вниманием обделит, так слухи поползут далеко далеко". Если в наши дни, в городе (а не в районе) хотят "ишака", то пусть и берут девушек с глубинок, которые так и воспитаны всю жизнь,что "место женщины на кухне". Слава Богу я живу отдельно, но поверьте мне, когда приезжает моя свекровь - я просто отдыхаю. Моя забота заключается только в том,чтобы покормить ребёнка. Я из тех,кто смело может сказать - у меня золотая свекровь! romashka.gif
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,девочки,за поддержку))А в том что все делаешь одна я тоже увидела плюсы,теперь когда мне говорят родственники о том что я неправильно детей воспитываю,я отвечаю что делаю это одна и как умею,так умею)) Мне дочка на днях налила стакан воды на ноутбук работающий,так я вышла на холодный балкон,остыла и скорей мастеру звонить))а доча подошла и еще меня "пожалела",сказала беедная мама,кто тебя обидел-я его убью)ну вот как её после этого наказывать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,девочки,за поддержку))А в том что все делаешь одна я тоже увидела плюсы,теперь когда мне говорят родственники о том что я неправильно детей воспитываю,я отвечаю что делаю это одна и как умею,так умею)) Мне дочка на днях налила стакан воды на ноутбук работающий,так я вышла на холодный балкон,остыла и скорей мастеру звонить))а доча подошла и еще меня "пожалела",сказала беедная мама,кто тебя обидел-я его убью)ну вот как её после этого наказывать?

Ну и правильно. Всем бы столько сил и нервов,сколько у вас romashka.gif Тогда бы нам тут психологов не советовали бы rolleyes.gif Вы молодец! conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Emzayka, вы просто молодец!!! столько у меня схожего с вами, особенно то что муж не одобряет ни прогулки, ни подружек, ни тем более прогулки с ними))) с вас можно брать примерrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Emzayka, вы просто молодец!!! столько у меня схожего с вами, особенно то что муж не одобряет ни прогулки, ни подружек, ни тем более прогулки с ними))) с вас можно брать примерrroza.gif

Сейчас вспомнила,когда меня достало читать вслух,я скачала с нета аудиокнижки,забила в телефон и вот оно счастье,перед сном горло отдыхает и совесть заодно, что не вредные мульты, а полезные сказки дети потребляют))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,девочки,за поддержку))А в том что все делаешь одна я тоже увидела плюсы,теперь когда мне говорят родственники о том что я неправильно детей воспитываю,я отвечаю что делаю это одна и как умею,так умею)) Мне дочка на днях налила стакан воды на ноутбук работающий,так я вышла на холодный балкон,остыла и скорей мастеру звонить))а доча подошла и еще меня "пожалела",сказала беедная мама,кто тебя обидел-я его убью)ну вот как её после этого наказывать?

нам подрили новый телек огромный сын бросил в него машинку и плазма треснула благо муж был рядом я бы повесилась :)
Link to comment
Share on other sites

купили новую мягкую мебель, месяц только. края кожанные. сегодня вхожу в комнату с кухни и вижу прокусанны края кресла, огромные дыры как буд- то грызун покусал. но я не могу ругать детей из- за сломанной мебели или сломанной посуды. это все же не дороже мне моих сынуль. но точно знаю как бабушки узнают, начнут опять ругать меня, что не правильно детей воспитываю, многое им позволяю, что нужно их побить , чтоб больше так не делали. но они же не понимают что мебель денег стоит , хотя и обЪясняю. могу поругать если между собой дерутся, если себя плохо ведут, если не спят ,отказываются кушать и не более !

Link to comment
Share on other sites

Емзайка, может мой вопрос Вам покажется резким, но как можно рожать ещё двух, если с первым такие проблемы и жизнь не устроена так, как хотелось бы? Не осуждаю ни в коем случае, но не понимаю....

Link to comment
Share on other sites

купили новую мягкую мебель, месяц только. края кожанные. сегодня вхожу в комнату с кухни и вижу прокусанны края кресла, огромные дыры как буд- то грызун покусал. но я не могу ругать детей из- за сломанной мебели или сломанной посуды. это все же не дороже мне моих сынуль. но точно знаю как бабушки узнают, начнут опять ругать меня, что не правильно детей воспитываю, многое им позволяю, что нужно их побить , чтоб больше так не делали. но они же не понимают что мебель денег стоит , хотя и обЪясняю. могу поругать если между собой дерутся, если себя плохо ведут, если не спят ,отказываются кушать и не более !

я тоже:) но они потом так позорят... мой сын недавно - в курсах когда учитель няне говорил 10 м. нужно на что то... а он со стороны -

а у моего папы деньги закончилисьfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Емзайка, может мой вопрос Вам покажется резким, но как можно рожать ещё двух, если с первым такие проблемы и жизнь не устроена так, как хотелось бы? Не осуждаю ни в коем случае, но не понимаю....

N хотела тоже самое написать, увидела ваш пост.

дорогая Емзайка я думаю дети должны доставлять удоволствие и радость. и родители не должны срыватся на ребенка. как можно родить 2-го или 3-го если первая не получает должного внимания.

к стати родители мужа не кому ничего не должны. они уже вырастили своих детей. они тоже должны отдыхать.

Link to comment
Share on other sites

N хотела тоже самое написать, увидела ваш пост.

дорогая Емзайка я думаю дети должны доставлять удоволствие и радость. и родители не должны срыватся на ребенка. как можно родить 2-го или 3-го если первая не получает должного внимания.

к стати родители мужа не кому ничего не должны. они уже вырастили своих детей. они тоже должны отдыхать.

тогда пусть тихо отдыхаютwink.png - а то все время молодой маме говорить что ни такая ,не умееш за ребенком смотреть..итд итп не нужно.. имхо!

Link to comment
Share on other sites

тогда пусть тихо отдыхаютwink.png - а то все время молодой маме говорить что ни такая ,не умееш за ребенком смотреть..итд итп не нужно.. имхо!

конечно не нужно им так говорит. моя свекров не помогает ( я не жду от нее помощи) и ничего не говорит в мой адрес ))
Link to comment
Share on other sites

Емзайка, может мой вопрос Вам покажется резким, но как можно рожать ещё двух, если с первым такие проблемы и жизнь не устроена так, как хотелось бы? Не осуждаю ни в коем случае, но не понимаю....

Ну я ,например,тоже не могу понять как можно бросать 10-ти месячную крошку и 5-ти летнего мальчика,очень нуждающихся в материнском тепле и понимании,ради карьеры?ради амбиций? Я до родов тоже была очень успешной,активной и все время занятой на работе,мне до сих пор книжку не отдают,говорят,может еще придешь. Но я свой выбор сделала,семья и дочки-это главное. У меня проблемы были временные и уже позади ,в большинстве их виноваты гормоны и неопытность,да и в посте я не жалуюсь ,а горжусь тем что была проблема и я смогла её решить сама,ведь легче всего раскидать детей по садикам,нянькам и заняться собой.Я могу гордиться своей нынешней профессией-МАМА и старась теперь реализовываться именно в этом направлении .У каждого свой путь.

Link to comment
Share on other sites

к стати родители мужа не кому ничего не должны. они уже вырастили своих детей. они тоже должны отдыхать.

Я думаю что не только родители мужа не должны,но и свои-ведь они тоже вырастили свох детей.Я за каждый раз,когда моя мама остается с моими детками,очень ей благодарна и не забываю сказать об этом.А про то что должны отдыхать-это тоже самое,когда они уже станут старенькими не самой за ними ухаживать,а нанять сиделку,у всех ведь свои принципы ?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что не только родители мужа не должны,но и свои-ведь они тоже вырастили свох детей.Я за каждый раз,когда моя мама остается с моими детками,очень ей благодарна и не забываю сказать об этом.А про то что должны отдыхать-это тоже самое,когда они уже станут старенькими не самой за ними ухаживать,а нанять сиделку,у всех ведь свои принципы ?

именно и родители женщины тоже не должно.

у вас своя рука свой ум и здоровье. и вы можете и должны ухаживать за своим ребенком (вы же здоровые). как родили так и должны вырастить и не надеятся не на кого. а вы до конца жизни должны за родителем ухаживать. потому что они вас вырастили и на ноги поставили. ВЫ ДОЛЖНЫ ИМ А НЕ ОНИ ВАМ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 36 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 143 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...