Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб бывших жен (мужчинам вход воспрещён!)


__N__

Recommended Posts

Мне кажеться здесь все отошли от темы.Тема называется"Клуб бывших жён", а темы про измены в другом месте.Так что не дай Вам бог быть бывшими.А только любимыми и настоящими.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, а почему ваши мужья раздают номера своих телефонов левым теткам? и почему левые тетки коментируют ваши фотографии в соц.сетях? да уж, с таким мужем я бы и дня не прожила. муж должен беречь свою семью, если он этого не делает не тратьте свое драгоценное время на такого, найдете еще достойного.

да я тоже об этом подумала..Когда я спросила своего мужа,что если бы его бывшая пришла бы ко мне,или написала бы мне что-то ,чтобы он сделал? Он ответил,что "по морде бы дал, придушил бы..."... Когда она собиралась идти ко мне, разбираться со мной, писать смс, он её ударил, а потом ещё и припугнул... Понимаю, что бить женщин не есть гуд, но общий смысл его слов и действий ,надеюсь, понятен..И в итоге за 8 лет нашего брака я о ней ничего не слышу :-) Хотя она просто сходила с ума, когда он её бросил и решил женится на мне....Он, конечно же,не идеал, но моё спокойствие и спокойсвтие своих детей он оберегает.

думаю если мужчина истинно любит свою жену,он не даст ей повода переживать и нервничать, пачкать свою семейную жизнь какими-то своими бывшими похождениями..

Link to comment
Share on other sites

думаю если мужчина истинно любит свою жену,он не даст ей повода переживать и нервничать, пачкать свою семейную жизнь какими-то своими бывшими похождениями..

Совершенно согласна с вами.

Link to comment
Share on other sites

Девушка, если за вами на улице пойдет парень это одно, а если мужу звонит типа клиентка и клеится и потом комментирует фотографии в соц.сетях и еще пишет "он все равно меня больше любит" это СОООООВСЕМ другое. Это извините глупость вашего мужчины, что он не может с клиентками говорить и общаться без вторжения в свою личную жизнь, а тем более семейную жизнь. Повторяюсь опять, ставьте мужчину перед выбором, быстро мозги на место придут.

Link to comment
Share on other sites

Бывшие жёны к вам вопрос. Стоит ли разводиться при наличии детей, или же нужно просто пережить трудности в отношениях, суметь понять и жить дальше. Речь не идёт об измене физичесой, хотя зарекаться нельзя. Как быть когда с родным человеком нет возможности поговорить, он ставит стену -причина якобы во мне, что я типо на голову села...Даже не знаю, я ведь всегда такая была, как вдруг спустя много лет увидеть то, с чем живёшь и меришься очень давно...

Link to comment
Share on other sites

добрая стерва, вам нужно просто объективно со стороны посмотреть на себя, и если вы действительно плохо себя ведете, то стараться измениться. Вы знаете мужчин привлекает в начале стервозность и наглость, но прожить всю жизнь на пороховой бочке тоже не вариант. Вполне возможно, что просто у него уже кто-то появился и он чтоб как-то себя оправдать начинает обвинять вас во всем (это самый худший вариант). Думаю если вы постараетесь ради детей хотя бы и увидите, что он не меняется, то от такого мужчины можно и нужно уходить, вы молодая и встретите еще достойного и любящего мужчину.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет...Я боюсь страшно перемен, стабильности, материальной независимости, он мне не в чём не отказывает...Просто я думаю как я смогу одна 2-х деток поднять достойно...

Link to comment
Share on other sites

Милые девочки, всегда надо анализировать, почему такое произошло, почему кто-то занял в душе мужа тот кусочек, который по-праву принадлежит вам и только вам. Я считаю, что жена должна быть другом, с ней, а не с кем-то он должен делиться наболевшим и разбираться с негативом, который порой происходит в семье. А мы что видим!? Чаще всего, когда семья подавлена бытом, маленькие дети, бессонные ночи, вечно уставшая, грустная жена, взаимное недопонимание, в душе мужчины, да и женщины тоже в какой-то момент возникает пустота. Просто женщина настолько бывает в этот период занята бытом, что ей не до этого. И если в такое время мужчина встречает не важно где, на работе, в инете, или еще где-то, внимательную, умную/хитрую собеседницу, всегда готовую выслушать, посочувствовать, "посоветовать", "поддержать" так сказать, то он незаметно для себя оказывается втянут в новые отношения. И самое ужасное в том, что у него появляется так называемая "отдушина" и отпадает острая необходимость разобраться со своей семьей, он это откладывает в долгий ящик потому, что уже не так страдает и все больше привязывается к другой. ((( Самира, постарайся вытеснить ее, но незаметно, постепенно, заполни собою. Жаль, что он знает, что ты знаешь...

какой бы красавицей не была бы жена, какой бы хорошей и преданной подругой она не была бы, мужчину всегда тянет на сторону, на чужое, даже пусть оно будет не таким интересным как то своё, что дома. новое, неизведанное всегда привлекает больше.

Мой тоже с жиру бесится. напивается, потом заходит в нет и переписывается с лесбиянками от имени женщины. пару раз ловила его на этом, а он говорит, что мол издевается над ними. как же издевается, когда он с ними занимается сексом по нету?! вечно их тянет на разврат, на который жена просто не может согласиться. а чего им не хватает? уютный дом, заботливая, ухоженная, ласковая жена, вкусный ужин. неужели разврат дороже всей этой семейной идиллии??

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет...Я боюсь страшно перемен, стабильности, материальной независимости, он мне не в чём не отказывает...Просто я думаю как я смогу одна 2-х деток поднять достойно...

понимаю вас... Знаете, всё зависит от того, насколько вам всё это осточертело. иногда подходит момент, когда чувствуешь, что дальше жить с таким человеком невозможно, иначе он уничтожет вас морально и есть риск даже заболеть. Пока вы в состоянии терпеть его выходки, потерпите, подождите. обычно говорят, что всё приходит для того, кто может ждать. Может он со временем изменит свою тактику и пойдёт на уступки, если вы на время оставите его в покое. Рубить с плеча нельзя, уйти всегда можно. а разбитая семья это ужасно особенно для женщины. ведь развод - это огромная душевная травма, которую сложно пережить. Но если вы чувствуете, что с ним падаете в пропасть, то лучший выход - просто уйти и постараться начать новую жизнь

Link to comment
Share on other sites

Бывшие жёны к вам вопрос. Стоит ли разводиться при наличии детей, или же нужно просто пережить трудности в отношениях, суметь понять и жить дальше. Речь не идёт об измене физичесой, хотя зарекаться нельзя. Как быть когда с родным человеком нет возможности поговорить, он ставит стену -причина якобы во мне, что я типо на голову села...Даже не знаю, я ведь всегда такая была, как вдруг спустя много лет увидеть то, с чем живёшь и меришься очень давно...

Я не бывшая жена-но думаю стоит пережить трудности... Смысле если у вас не всегда так плохо было.... У меня с мужем тоже бывают иногда - он не хочет выслушить меня- это редко бывает . Но бывает.. И когда бывает долго длиться... Обычно. Это когда не уменя , не у него нет сил... Смысле нервы не на месте... Да бывает очень тяжело этогопережить... Но проходит... Когда так , я уже не достаю , просто ухожу в кухню - когда он дома ... Стараюсь об этом не думать и бываю очень холодной.. Но проходит время и он остыл и я остыла- вот тогда приходит время решать - что же происходит с нами.... Долго обсуждаем.... Потом все хорошо- как лейли маджнун... Или же бывает что то происходит- то ребенок заболеет или что то, что мы забываем о ссоре... Хочу сказать если вы знаете что любит вас и вы любите - то пройдет... Но бывали моменты , я тоже думала о разводе- иногда вообще думаешь уже все.... Но дети - вот что останавливает меня в эти моменты- он же хороший отец!!! И если я таак же сильно люблю как раньше - как я проживу без него... Эти мысли останавливают меня.... И потом на самом деле все эти ужасные мысли куда то улетучиваются ... И опять безумная любовь - но я пишу о взаимной любви...... Надеюсь и у вас так.....

Пс: 8 лет замужем - смысле немного опыт есть

Link to comment
Share on other sites

Уничтожить меня морально сложно, у меня реакции не стандартные. Максимум чем он меня может обидеть -это ничего не говоря просто послпть на х...И всё нет никакого ограничения с его стороны, кроме общения с ним ((( Он мне дорог, мы много чего пережили вместе...Просто не понимаю как всё так докатилось(((Он уже неделю домой в 12 ночи приходит. Вот и сейчас его нет(((

Link to comment
Share on other sites

Я не бывшая жена-но думаю стоит пережить трудности... Смысле если у вас не всегда так плохо было.... У меня с мужем тоже бывают иногда - он не хочет выслушить меня- это редко бывает . Но бывает.. И когда бывает долго длиться... Обычно. Это когда не уменя , не у него нет сил... Смысле нервы не на месте... Да бывает очень тяжело этогопережить... Но проходит... Когда так , я уже не достаю , просто ухожу в кухню - когда он дома ... Стараюсь об этом не думать и бываю очень холодной.. Но проходит время и он остыл и я остыла- вот тогда приходит время решать - что же происходит с нами.... Долго обсуждаем.... Потом все хорошо- как лейли маджнун... Или же бывает что то происходит- то ребенок заболеет или что то, что мы забываем о ссоре... Хочу сказать если вы знаете что любит вас и вы любите - то пройдет... Но бывали моменты , я тоже думала о разводе- иногда вообще думаешь уже все.... Но дети - вот что останавливает меня в эти моменты- он же хороший отец!!! И если я таак же сильно люблю как раньше - как я проживу без него... Эти мысли останавливают меня.... И потом на самом деле все эти ужасные мысли куда то улетучиваются ... И опять безумная любовь - но я пишу о взаимной любви...... Надеюсь и у вас так.....

Пс: 8 лет замужем - смысле немного опыт есть

Ваша ситуация близка мне, как бы точно сказать что не дублируется))) Всё тоже как вы описываете, всё бывало, мы в браке 7 лет, а знакомы уже 13 лет...Просто уже как неделю всё так запуталось.........

Link to comment
Share on other sites

И я меня тупой характер, никогда не скем не делюсь, всегда решаю сама...Первый раз решилась узнать чьё-то мнение

Пока подождите.Не ругайтесь с ним,не разговаривайте,вообще не трогайте его,но ухаживайте,делайте все по дому.все что ему надо:еда,одежда готовьте,стирайте.Все наладиться Аллах гойса.

Link to comment
Share on other sites

Если любит- пройдет... !!! Неделя ведь это не так долго!! Терпите дорогая, я знаю как трудно, как больно- но пройдет... Да люди разводятся когда нет любви... И вообще у кого все идеально... Это просто кризис - который у всех бывает! Человек забывает, вот недавно было такое у меня- а прочла постаралась вспомнить его обидные слова- все не смогла вспомнить- потому что щас все хорошо- потому что мозг не хочет о плохом думать.. Вспомнила все хорошее))) хотя недавно думала о разводе и уже убеждала себя в том что не люблю - не достоин он)) но опять изо детей - потерпела и это длилось где то месяц а не одна неделя.... Даже подошла сказала ему о разводе- представляете??? Но он конечно умнее меня- смысле не такой эмоциональный как я - улыбнулся и сказал ты с ума сошла! Потом понял в каком состоянии я - обнимал, хотел мириться - но я не все равно не хотела... И еще сколько дней прошло потом я остыла тихо тихо.... Семейная жизнь - это трудно, и прекрасна и иногда ужасно... Но мы учимся жить вместе. - долгий путь, может нету конца... Незнаю...

Знаю одно - пока любим надо бороться!!!!

Link to comment
Share on other sites

tip-top, sachok спасибо девчёнки что так отреагировали. Действительно очень трудно всё это выносить. Просто у моей сестры такая история произошла, муж её любящий, на стороне сделал ребёнка (случайно), а она простила его...Мой муж думал что такое простить нельзя, и раз это нормально, значит и он может пошалить, ведь простить можно((

Link to comment
Share on other sites

tip-top, sachok спасибо девчёнки что так отреагировали. Действительно очень трудно всё это выносить. Просто у моей сестры такая история произошла, муж её любящий, на стороне сделал ребёнка (случайно), а она простила его...Мой муж думал что такое простить нельзя, и раз это нормально, значит и он может пошалить, ведь простить можно((

Послушайте,добрая,вы не ваша сестра и судьбы у вас разные.Так как у нее у вас не будет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет...Я боюсь страшно перемен, стабильности, материальной независимости, он мне не в чём не отказывает...Просто я думаю как я смогу одна 2-х деток поднять достойно...

не рубите с горяча. все в жизни бывает и все пройдет..... постарайтесь сама поять в чем проблема, не давите, открыто с рзговором не лезьте, но при случае попытайтесь поговорить.....у вас дети, а дети сближают, придумайте какие то совместные семейные мероприятия, связанны с детьми.......все наладится!!!!

Link to comment
Share on other sites

не рубите с горяча. все в жизни бывает и все пройдет..... постарайтесь сама поять в чем проблема, не давите, открыто с рзговором не лезьте, но при случае попытайтесь поговорить.....у вас дети, а дети сближают, придумайте какие то совместные семейные мероприятия, связанны с детьми.......все наладится!!!!

Точно, с разговорами вообще никак не клеиться, и на детей он стал меньше реагировать почему-то((( Раньше даже когда ссорились, подвозил нас до садика молча, а сейчас совсем рано убегает из дома (

Link to comment
Share on other sites

видимо у каждой женщины в жизни бывают ситуации, когда она думает о разводе. однако хуже всего разводиться любя...

я в данный момент ухожу от любимого мужа, так как "бутылка" ему важнее семейных уз. он бросил замечательную работу и сейчас скатывается по наклонной. скоро он потеряет и дом, и машину и всё нажитое с таким трудом. чего я только не предпринимала, что бы он бросил пить, но алкоголь оказался сильнее. никто не в силах мне помочь. сердце разрывается на куски. боюсь оставлять его одного, так как у него уже никого нет, ни родителей, ни друзей, но я уже чувствую, что моё здоровье подкашивает, что сильно истощилась... да и какое будущее с алкоголиком?! мне жаль и наши отношения и его как человека, но каждый делает свой выбор...

Link to comment
Share on other sites

видимо у каждой женщины в жизни бывают ситуации, когда она думает о разводе. однако хуже всего разводиться любя...

я в данный момент ухожу от любимого мужа, так как "бутылка" ему важнее семейных уз. он бросил замечательную работу и сейчас скатывается по наклонной. скоро он потеряет и дом, и машину и всё нажитое с таким трудом. чего я только не предпринимала, что бы он бросил пить, но алкоголь оказался сильнее. никто не в силах мне помочь. сердце разрывается на куски. боюсь оставлять его одного, так как у него уже никого нет, ни родителей, ни друзей, но я уже чувствую, что моё здоровье подкашивает, что сильно истощилась... да и какое будущее с алкоголиком?! мне жаль и наши отношения и его как человека, но каждый делает свой выбор...

Написала Вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

видимо у каждой женщины в жизни бывают ситуации, когда она думает о разводе. однако хуже всего разводиться любя...

я в данный момент ухожу от любимого мужа, так как "бутылка" ему важнее семейных уз. он бросил замечательную работу и сейчас скатывается по наклонной. скоро он потеряет и дом, и машину и всё нажитое с таким трудом. чего я только не предпринимала, что бы он бросил пить, но алкоголь оказался сильнее. никто не в силах мне помочь. сердце разрывается на куски. боюсь оставлять его одного, так как у него уже никого нет, ни родителей, ни друзей, но я уже чувствую, что моё здоровье подкашивает, что сильно истощилась... да и какое будущее с алкоголиком?! мне жаль и наши отношения и его как человека, но каждый делает свой выбор...

Очень вам сочувствую...Одно дело знать в душе, что всё ещё будет хорошо, а другое-знать что всё-пустота...А дети есть у вас?

Link to comment
Share on other sites

видимо у каждой женщины в жизни бывают ситуации, когда она думает о разводе. однако хуже всего разводиться любя...

я в данный момент ухожу от любимого мужа, так как "бутылка" ему важнее семейных уз. он бросил замечательную работу и сейчас скатывается по наклонной. скоро он потеряет и дом, и машину и всё нажитое с таким трудом. чего я только не предпринимала, что бы он бросил пить, но алкоголь оказался сильнее. никто не в силах мне помочь. сердце разрывается на куски. боюсь оставлять его одного, так как у него уже никого нет, ни родителей, ни друзей, но я уже чувствую, что моё здоровье подкашивает, что сильно истощилась... да и какое будущее с алкоголиком?! мне жаль и наши отношения и его как человека, но каждый делает свой выбор...

ой, мне аж плохо стало......очень Вам сочувствую...но от человека, у кого хоть даже маленькое пристрастие к бутылке, надо бежать..причем бежать не оглядываваясь.....Вы его жалеете сейчас, а он вас нет, поэтому думайте о себе.....и не переживайте.....с алкоголиком будущего нет!!! найдите в себе силы и бегите!!! Все у вас потом будет хорошо...самое главное во время уйти!!!

Link to comment
Share on other sites

видимо у каждой женщины в жизни бывают ситуации, когда она думает о разводе. однако хуже всего разводиться любя...

я в данный момент ухожу от любимого мужа, так как "бутылка" ему важнее семейных уз. он бросил замечательную работу и сейчас скатывается по наклонной. скоро он потеряет и дом, и машину и всё нажитое с таким трудом. чего я только не предпринимала, что бы он бросил пить, но алкоголь оказался сильнее. никто не в силах мне помочь. сердце разрывается на куски. боюсь оставлять его одного, так как у него уже никого нет, ни родителей, ни друзей, но я уже чувствую, что моё здоровье подкашивает, что сильно истощилась... да и какое будущее с алкоголиком?! мне жаль и наши отношения и его как человека, но каждый делает свой выбор...

будущего с алкоголиком нету.не бойтесь оставлять его одного,поверьте,если бы у него стоял выбор -меньше всего он жалел бы вас.и что за мужик это,который вызывает жалость?мужчина должен быть опорой,а не слабаком,который все глушит в алкоголе.попробуйте пока просто уйти,может быть он одумается,может быть ему нужен какой нибудь толчок,чтобы он что то осознал,а если нет,то даже грамма не жалейте.

Link to comment
Share on other sites

не знаю к сожалению ли или к счастью, но детей у нас нет. хотя я очень хотела...

ужасно осозновать, что алкоголь может принести столько горя и несчастья, но он уже спился. он пьёт вот уже пару недель подряд, ничего не ест. он пьёт даже ночью, круглосуточно... и в отрезвителе был и врачи дома были и скорая, даже полицию вызывала, но все приходят, несут что-то несуразное и уходят. а я боюсь, что он ещё вдруг умрёт... его уже ничто не остановит. живу я не в Баку, поэтому все родные далеко, приходится мне одной всё это нести на себе...

Link to comment
Share on other sites

не знаю к сожалению ли или к счастью, но детей у нас нет. хотя я очень хотела...

ужасно осозновать, что алкоголь может принести столько горя и несчастья, но он уже спился. он пьёт вот уже пару недель подряд, ничего не ест. он пьёт даже ночью, круглосуточно... и в отрезвителе был и врачи дома были и скорая, даже полицию вызывала, но все приходят, несут что-то несуразное и уходят. а я боюсь, что он ещё вдруг умрёт... его уже ничто не остановит. живу я не в Баку, поэтому все родные далеко, приходится мне одной всё это нести на себе...

Такие как он не умирают,поверьте....

Link to comment
Share on other sites

тем более-детей нет.зачем это Вам нужно?вам бы жизни радоваться,а не с алкашом мучаться.мазохизм.полюбите себя.

Полностью поддерживаю! Причины пьянки у мужчин-несостоятельность, как личности, т.е. неумение найти работу по душе, самоистязание...

Link to comment
Share on other sites

девочки, милые, не выставляйте напоказ свою личную жизнь, я про статусы говорю..... чем меньше люди о вас знают и чем меньше это обсуждают, тем лучше! плохо вам или хорошо, не отображайте это в статусах...не все люди такие хорошие и добрые, как нам кажется....порой сглазить и навредить нам могут даже очень любящие нас люди....линая жизнь-это на столько личное, что никого и никогда в это посвящать не нужно !!!!

Самира, он ваш муж, а вы его жена, однодневных и пустых жещин в его жизни может быть много, но вы у него одна!!! Не опускайтесь до разборок с его женщинами, поставьте себе цель в жизни и идите к ней! Я желаю вам огромного счастья!!!

)))
Link to comment
Share on other sites

смысл есть,да еще какой .просто не с данным человеком.поменяйте свою жизнь на корню.и спустя какое то время единственное о чем вы будете жалеть,так это о том что не сделали этого раньше.удача улыбается сильным по духу людям.

Link to comment
Share on other sites

Не бойся потерять тех,кто не побоялся потерять тебя.

вот это все очень правильно но легко понимая суть очень трудно сделать шаг

девочки счастья вам всем простого женского счастья а по теме не знаю что написать твое с тобой останеться не твое все равно уйдет пожалуйста не рубите с горяча ведь там на стороне они именно этого и добиваются

Link to comment
Share on other sites

кстати,излюбленный метод у таких мужчин,когда они понимают,что теряют человека-это давление на жалость.мол,пропаду без тебя,умру и т.д.не поддавайтесь на это-да,станет чуть лучше,но на время,а потом все покатится по новой,если не хуже.в итоге,кроме опустошенности,сломленности вы ничего не получите

Link to comment
Share on other sites

где уж тут радоваться жизни... когда уже кажется, что смысла в ней нет... sad.png

ну не могу молчать что вы пожалуйста не говорите так-у вас есть мама родители близкие вот смысл

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за поддержку!

просто намучилась, а сейчас такое чувство пустоты... он к тому же ещё и с другими дамочками переписывается. а потом приползает, мол умру без тебя, только тебя одну люблю, мол ты моя самая сильная любовь в жизни... да только кто им верит то?!

Так хотелось большой крепкой семьи с любящим мужем!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за поддержку!

просто намучилась, а сейчас такое чувство пустоты... он к тому же ещё и с другими дамочками переписывается. а потом приползает, мол умру без тебя, только тебя одну люблю, мол ты моя самая сильная любовь в жизни... да только кто им верит то?!

Так хотелось большой крепкой семьи с любящим мужем!

Всё у вас будет)))главное желание сила воли и стремление к более лучшему.У меня муж не пил, но характер был не дай Бог.Надоело терпеть это.Мне все говорили что с жиру бешусь, а я то не могла всего рассказать, не хочу выносить сор из избы, вот и все считают меня виноватой в разводе.А я рада.Зато сапокойно живу я и мой ребёнок.Мама и папа не ругаются и она спокойно живёт.Я сама плохо хорошо зарабатываю,мама папа поддержали меня, потому что именно они видели как мне было тяжело.У него сейчас другая женщина с которой он живёт(не подумайте что я постоянно высматриваю что у них и как, просто чистое любопытство) она очень рада и довольна как я поняла)))по началу я тоже радовалась)))а потом............Честно желаю им счастья правда)))С первой женой не получилось, со мной не получилось,может с этой девушкой получится

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю! Причины пьянки у мужчин-несостоятельность, как личности, т.е. неумение найти работу по душе, самоистязание...

а вЫ РЕШИТЕ САМИ ЧТО вАМ НАДО.сМОТРЕТЬ НА Мужа пьяницу или спокойствие в душе.Я не поддталкиваю к разводу не дай Бог, просто это не единственный мужчина на всете который может сделать вас счастливой.Поверте в себя.Полюбите сильно сильно.И решите что делать дальше(а вот тут начинается самое мложное)После развода тебе кажеться ну вот и все сейчас все изменится и наладится, ты встретишь настоящего мужчину, свою мечту и думаеш и думаеш и думаеш и разачаровываешся..........кому то везёт кому то нет.Развод это самое последнее действие, когда другого выхода нет

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...