Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I триместр беременности - 4


Chegevarka

Recommended Posts

  • Replies 652
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Avaria

Pro-Active

  • av-29446.jpg
  • Amateurs
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 315 сообщений

  • Gender:Female

  • OFFLINE

Отправлено Сегодня, 22:35

Спасибо, Хирург. Я молоко как раз сейчас пью. Про соду я узнала только вчера, что оказывается можно в молоко добавлять. Как раз с содой пью. Просто в горле небольшой гнойный налет будто есть. Пастил завтра посмотрю в местной аптеке. Так тяжко, когда совсем однаsad.png( темп. Пока 36.9...

Не паникуй, не так страшно , у тебя просто простуда, просто не опускай руки и борись . Пей больше горячего чая с лимоном, посмотри в аптеке спрей для горла которые не имеют противопоказаний, просто я не знаю где ты живешь ,чтоб советовать препарат.

и еще у нас тут есть Нанира х , задай ей вопрос на мед форуме , она посоветует как лечиться

Link to comment
Share on other sites

Не паникуй, не так страшно , у тебя просто простуда, просто не опускай руки и борись . Пей больше горячего чая с лимоном, посмотри в аптеке спрей для горла которые не имеют противопоказаний, просто я не знаю где ты живешь ,чтоб советовать препарат.

и еще у нас тут есть Нанира х , задай ей вопрос на мед форуме , она посоветует как лечиться

Спасибо, сейчас задам ей вопрос. Хотя она наверно все тоже самое посоветует, что и вы. Мы уже по ходу беременности все экспертами и недипломированными врачами станем:) девочки, не болейте, берегите себя и пузики. И мне по-быстрее выздороветь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, сейчас задам ей вопрос. Хотя она наверно все тоже самое посоветует, что и вы. Мы уже по ходу беременности все экспертами и недипломированными врачами станем:) девочки, не болейте, берегите себя и пузики. И мне по-быстрее выздороветь.

Иншаллах выздоровеешь. Не переживай,главное темп не больше 38,5 (мне врач сказал это). А у меня тошнота опять))) Дождалась,на свою голову! lol.gif Если не вырву все до последней капельки не станет легче(сорру за откровеность)

Link to comment
Share on other sites

с новой темкой))) ну мы даем..по моему самая быстрая тема у нас)))..

Авария, я в предыдущей ьеме писала слова из Айболита..там написано, что даже если температура выше 388, но вы нормально ее переносите, волноваться абсолютно не стоит, всё таки эта темпа убиваем вредные микробы..в крайнем случае, как сказали выше, парацетамол выпейте, но ни в коем случае не аспирин..и всё..на малыша это не повлияет..мы же например дечим какие-то болячки во время Б (например токсоплазмоз) и ничего..всё хорошо будет...

Link to comment
Share on other sites

ой, 38* я имела ввиду))))

кстати, много тестов на определение пола онлайн делала, многие мне девочку пророчат..может всё таки это правда?? так хочу)))))

приветик,и мне подкинь да эти тесты я тоже побалуюсь,у вас это первый ребенок?

Link to comment
Share on other sites

приветик,и мне подкинь да эти тесты я тоже побалуюсь,у вас это первый ребенок?

да у меня первый))) терпения не хватает совсем, хочется побыстрей и живот, и шевелюшки..

вот несколько ссылок

http://www.baby.ru/polbaby/

http://www.missfit.ru/berem/opredelenie_pola_rebenka/

http://kotikit.ru/pol-rebenka/

ну и те что девочки здесь писали...

Link to comment
Share on other sites

У меня не совпало, так как первые у меня 2 девочки а мне показывает Ж и М

Так что буду ждать рождения малыша. Хоть думаю что мальчик, я уже всё набираю для мальчика

Link to comment
Share on other sites

У меня не совпало, так как первые у меня 2 девочки а мне показывает Ж и М

Так что буду ждать рождения малыша. Хоть думаю что мальчик, я уже всё набираю для мальчика

ты уже вещи покупаешь?

А у меня тошнота опять))) Дождалась,на свою голову! lol.gif Если не вырву все до последней капельки не станет легче(сорру за откровеность)

Поздравляю с тошнотой.

Вчера меня не тошнило,не рвало. А сегодня утром поела и всё фонтаном. Дома я уже всё облювала, ужасно. Один раз не добежала до туалета -пострадали ванные занавески. Как-то так раскашлялась,что вырвала так что чуть-чуть дверь загадила, сегодня недобежала до туалета, немного коридор постарадал.facepalm.gif

Вообщем видать надо тазик к себе привязатьFRlol.gif

Link to comment
Share on other sites

Да покупаю. Пока есть возможность летать в другие города, покупаю так как дешевле и качественнее.

Раньше от рвоты что то пили. Сейчас не помню точно. А у меня вроде всё прошло. Ни чувствую ни токсикоза ни чего. Тьфу тьфу

Link to comment
Share on other sites

Да покупаю. Пока есть возможность летать в другие города, покупаю так как дешевле и качественнее.

Раньше от рвоты что то пили. Сейчас не помню точно. А у меня вроде всё прошло. Ни чувствую ни токсикоза ни чего. Тьфу тьфу

я не хочу пить таблеткиyox.gif , их у меня и так хватает. thinking.gif
Link to comment
Share on other sites

Девочки, только что вернулась из клиники.я увидела свою жемчужину, нам 5 неделек, размер 12 мм. сдала кровь на ХГ, прогестерон и общий анализ. через 2 неделе снова надо пойти, тогда уже будет сосудистая пульсация, можно услышать сердечко.Иншаллах все будет хорошо. буду принимать фолиевую кислоту, Омега-3 и дюфастон.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заметила у себя выделения бежевого цвета теперь переживаю что это может быть

sad.png

если выделения были всего один раз и не обильные, то не волнуйтесь. какой у вас срок? в течение первый 3-х месяцев в дни предпологаемых месячных могут быть выделения.

Link to comment
Share on other sites

если выделения были всего один раз и не обильные, то не волнуйтесь. какой у вас срок? в течение первый 3-х месяцев в дни предпологаемых месячных могут быть выделения.

Срок 8 недель ,выделения слегка бежевые

Link to comment
Share on other sites

Девчата,с новой темкой насromashka.gif действительно у нас самая быстрая темка))) болтушки мы))

Авариа,не переживайте,главное щас берегите себя,теплее одевайтесь,пейте горячий чай,молоко с медом. если горло болит-то полоскания ромашкой и календулой,можно обычные мятные леденцы рассасывать чтоб не сильно болело. люголь при Б нежелательно. вообще любые медикаменты не спешите принимать. температура у вас невысокая-опасаться не стоит,и до 38 сбивать не стоит-это иммунитет борется с вирусами. удачи вамloveyouddd.gif

Анфогетбл,даа я тоже шевелюшек хочууууу))) хочу лялю наконец почувствовать,а то иногда не верится)))) и тоже мне уже не терпится узнать кто там сидит-доча или сына))) муж кстати дочу хочет-говорит Хочу чтобы была такая красивая как и ты))))))))) а я больше сыну хочу-тоже по аналогичной причине))) чтоб на папочку был похож)))) вот такие мы приколисты)))) хотя конечно же пол совсем не главное-лиж бы все нормально было.

Гюнель,поздравляю вас,очень очень рада за вас и вашу жемчужинкуloveyouddd.gif берегите себя)

Лали29,вам нужно лежать,можно ношпу выпить,Птичка вам правильно сказала. И с врачом поговорите лучше. Но беспоиться думаю не стоит,такое бывает.

Девы,меня пару дней тошнило прям сильно,но до рвоты не доходило слава богу-но я почти ничего и не ела((( бедный малышик голодный сидел((((((((( заметила что если насильно себя заставить покушать немного,то отпускает. сегодня чувствую себя нормально,надеюсь больше не будет такого(( вот я балда-накликала себе токсикоз...

Link to comment
Share on other sites

Девчата,с новой темкой насromashka.gif действительно у нас самая быстрая темка))) болтушки мы))

Авариа,не переживайте,главное щас берегите себя,теплее одевайтесь,пейте горячий чай,молоко с медом. если горло болит-то полоскания ромашкой и календулой,можно обычные мятные леденцы рассасывать чтоб не сильно болело. люголь при Б нежелательно. вообще любые медикаменты не спешите принимать. температура у вас невысокая-опасаться не стоит,и до 38 сбивать не стоит-это иммунитет борется с вирусами. удачи вамloveyouddd.gif

Анфогетбл,даа я тоже шевелюшек хочууууу))) хочу лялю наконец почувствовать,а то иногда не верится)))) и тоже мне уже не терпится узнать кто там сидит-доча или сына))) муж кстати дочу хочет-говорит Хочу чтобы была такая красивая как и ты))))))))) а я больше сыну хочу-тоже по аналогичной причине))) чтоб на папочку был похож)))) вот такие мы приколисты)))) хотя конечно же пол совсем не главное-лиж бы все нормально было.

Гюнель,поздравляю вас,очень очень рада за вас и вашу жемчужинкуloveyouddd.gif берегите себя)

Лали29,вам нужно лежать,можно ношпу выпить,Птичка вам правильно сказала. И с врачом поговорите лучше. Но беспоиться думаю не стоит,такое бывает.

Девы,меня пару дней тошнило прям сильно,но до рвоты не доходило слава богу-но я почти ничего и не ела((( бедный малышик голодный сидел((((((((( заметила что если насильно себя заставить покушать немного,то отпускает. сегодня чувствую себя нормально,надеюсь больше не будет такого(( вот я балда-накликала себе токсикоз...

Спасибо, Second_Sun.Я очень волновалась перед УЗИ, но слава Аллаху все хорошо. толькл что узнала и результаты ХГ, прогестерона и общего анализа крови-все хорошо, все а пределах нормы.дай Бог чтоб все наши беремушки каждый раз возвращались от врачей с хорошими новостями.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с тошнотой.

Вчера меня не тошнило,не рвало. А сегодня утром поела и всё фонтаном. Дома я уже всё облювала, ужасно. Один раз не добежала до туалета -пострадали ванные занавески. Как-то так раскашлялась,что вырвала так что чуть-чуть дверь загадила, сегодня недобежала до туалета, немного коридор постарадал.facepalm.gif

Вообщем видать надо тазик к себе привязатьFRlol.gif

Ой а у меня пластмассовое ведрышко,даже спасть вместе идем ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif Потому что утром могу и не добежать до ванной))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, только что вернулась из клиники.я увидела свою жемчужину, нам 5 неделек, размер 12 мм. сдала кровь на ХГ, прогестерон и общий анализ. через 2 неделе снова надо пойти, тогда уже будет сосудистая пульсация, можно услышать сердечко.Иншаллах все будет хорошо. буду принимать фолиевую кислоту, Омега-3 и дюфастон.

Поздравляю!!! Желаю легкой беременности! А можно узнать показатель хг? Я тоже сдавала,вот и интересно стало wub.png

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!! Желаю легкой беременности! А можно узнать показатель хг? Я тоже сдавала,вот и интересно стало wub.png

А мне конкретный показатель не сказали, просто сказали что соответствует сроку УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!! Желаю легкой беременности! А можно узнать показатель хг? Я тоже сдавала,вот и интересно стало wub.png

Мась,насколько я знаю у каждой лаборатории свои нормативы,поэтому сравнивать нет смысла. главное вам врач сказал что все ок) у вас хг должен быть даже больше так как у вас двойня))t61007.gift61009.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, только что вернулась из клиники.я увидела свою жемчужину, нам 5 неделек, размер 12 мм. сдала кровь на ХГ, прогестерон и общий анализ. через 2 неделе снова надо пойти, тогда уже будет сосудистая пульсация, можно услышать сердечко.Иншаллах все будет хорошо. буду принимать фолиевую кислоту, Омега-3 и дюфастон.

Джан Гюнелька, очень рада за вас, саг саламат иншАллах, все мы Аллах гойса иншАллах донесем своих лялек до нужного срока и родим и будем ими любоваться АМИН! :)

Девочки а у меня токсикоз потихонечку отходить или же это от того, что сама не готовлю. Все у нас ттт машАллах холошо %)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я в той теме задавала вопрос, но её как раз закрыли. У меня участилось сердцебиение. В груди как-будто тяжесть, это сердце так быстро работает). У кого так же?

Сегодня ныл/тянул низ живота. Не выдержала, ради успокоения приняла ношпу, лежала чтобы прошло. Когда(простите) сходила в туалет, вроде как прошло,ттт. Как одна форумчанка сказала,что у неё было так,что поясница и низ болел,как только в туалет ходила, так проходило. Неужели так всё внутри давит?!

Link to comment
Share on other sites

Мась,насколько я знаю у каждой лаборатории свои нормативы,поэтому сравнивать нет смысла. главное вам врач сказал что все ок) у вас хг должен быть даже больше так как у вас двойня))t61007.gift61009.gif

Да вы правы wub.png

Link to comment
Share on other sites

Птица дорогая если честно у меня вот такой груз бывает только лишь после того как пойду в тубзик, а сердце бьется как бешенное когда лежу на спине. Я представляю каково но что поделать такова наша участь, можт быть поэтому у тебя головные боли, я писала что у меня 3-4 дня подряд голова болела вот теперь я без косынки с постели не встаю, и помогает а чет его знает почему может быть холодно но скажу что такой головной боли у меня никогда не бывало.
Link to comment
Share on other sites

Мисссли! Я не люблю косынки, шапки, долго не могу их носить, такое ощущение,что голову стягивает. Конечно зимой на улице одеваю шапку.

Да я знаю,что голова болит у меня из-за погоды. Тем более что у нас холодно.А болит, т.к меня и до беременности мучали мигрени. Начинает с плечь и шеи, потом глаза и голова. Цепочка. Особенно когда я напряжена, толсто одета или мне холодно. Тогда съёживаюсь и от этого плечи напряжены, вот и мигрень.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я в той теме задавала вопрос, но её как раз закрыли. У меня участилось сердцебиение. В груди как-будто тяжесть, это сердце так быстро работает). У кого так же?

Сегодня ныл/тянул низ живота. Не выдержала, ради успокоения приняла ношпу, лежала чтобы прошло. Когда(простите) сходила в туалет, вроде как прошло,ттт. Как одна форумчанка сказала,что у неё было так,что поясница и низ болел,как только в туалет ходила, так проходило. Неужели так всё внутри давит?!

Да,у меня тоже так. С утра просыпаюсь от боли, хожу в туалет и боль проходит.Наверно все таки давит.

На счет сердцебиения у моей подруги было так,врач говорил это нормально,бывает при беременности.И еще вот что нашла:

Причин ее развития во время беременности довольно много: увеличение массы тела, усиленный обмен веществ и т.д. Учащенное сердцебиение дает возможность обеспечить плод достаточным количеством кислорода и столь необходимыми для него питательными компонентами. После рождения ребенка приступы как правило, прекращаются. 

Link to comment
Share on other sites

Мисссли! Я не люблю косынки, шапки, долго не могу их носить, такое ощущение,что голову стягивает. Конечно зимой на улице одеваю шапку.

Да я знаю,что голова болит у меня из-за погоды. Тем более что у нас холодно.А болит, т.к меня и до беременности мучали мигрени. Начинает с плечь и шеи, потом глаза и голова. Цепочка. Особенно когда я напряжена, толсто одета или мне холодно. Тогда съёживаюсь и от этого плечи напряжены, вот и мигрень.

Птица дорогая не поверишь только напсиала свой последний пост как подумала про мигрень, это такая бяка знаю что такое у подруги было, так схватит в тиски такое чувство что мозги дырявит, чем только мы ее не лечили. Если честно я не люблю вообще головной убор, но........после того как вышла замуж столько болячек вышла тепрь не поверишь каждый год зимой я должна левое ухо марганцовкой промывать, и столько хлама там (пардон), хотя скажу что когда купаюсь уйму ваты сую и вообще после сухой ватой прочищаю, Вообщем вышла замуж и на тебе букет болезней.

Link to comment
Share on other sites

Лилийя7! Из-за повышения веса не может быть, т.к как забеременела сбросила 1-1,5 кг. Так и держится, иногда чуть меньше вешу, но всегда вес как до беременности. Мама тоже говорит,что похудела я. Только живот круглее стал). Мужу вчера сказала,что я вообще не потолстела, там где надо похудела, только животик вроде увеличился. Он сказал:"Да ладно, а как малыш?" Но малыш ещё ведь мало весит. Наверное я похудела в бёдрах, руках,ногах. А пузо подросло, вот вес и стабильный.

А я слышала,что участилось сердцебиение, т.к сердце теперь больше качает кровь, как бы за двоих).

Link to comment
Share on other sites

Лилийя7! Из-за повышения веса не может быть, т.к как забеременела сбросила 1-1,5 кг. Так и держится, иногда чуть меньше вешу, но всегда вес как до беременности. Мама тоже говорит,что похудела я. Только живот круглее стал). Мужу вчера сказала,что я вообще не потолстела, там где надо похудела, только животик вроде увеличился. Он сказал:"Да ладно, а как малыш?" Но малыш ещё ведь мало весит. Наверное я похудела в бёдрах, руках,ногах. А пузо подросло, вот вес и стабильный.

А я слышала,что участилось сердцебиение, т.к сердце теперь больше качает кровь, как бы за двоих).

Птиц,как раз читаю вас и хотела это же написать. Все верно это нормально,поэтому опасаться не стоит.

Link to comment
Share on other sites

А я слышала,что участилось сердцебиение, т.к сердце теперь больше качает кровь, как бы за двоих).

Вот это и есть усиленный обмен веществ. У вас завтра узи? Будем ждать хороших новостей. Наконец то узнаете пол малыша!:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, только что вернулась из клиники.я увидела свою жемчужину, нам 5 неделек, размер 12 мм. сдала кровь на ХГ, прогестерон и общий анализ. через 2 неделе снова надо пойти, тогда уже будет сосудистая пульсация, можно услышать сердечко.Иншаллах все будет хорошо. буду принимать фолиевую кислоту, Омега-3 и дюфастон.

как клево поздравляю)))

Link to comment
Share on other sites

Вот это и есть усиленный обмен веществ. У вас завтра узи? Будем ждать хороших новостей. Наконец то узнаете пол малыша!smile.png

спасибо. Да завтра визит к врачу и потом на узи. Пока что для меня не важно мальчик или девочка. Главное чтобы всё было отлично и у малыша и у меня. В прошлый раз сдавала кровь, мазок, узнаю ответ. Дай Бог всё отлично. Врачу звонила как-то из-за рецепта,чтобы выписала дигитально. А про анализы не спросила, потом всё думала,что почему не спросила,но решила что при визите спрошу.

Ещё завтра надо мочу сдатьblush.png И у врача попросить,чтобы продолжила больничный. Надеюсь продлит.

Когда приеду, напишу, как сходила. Только буду вечером. Т.к еду на автобусе за 90 км, а визит после обеда.

Кстате опять сварила компотtongue.png Уже третий раз.

Обратила внимание,что груди побаливают или чувствительные становятся вечером,ночьюtongue.png незнаю почему ближе к ночи. А так почти не болят.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 19 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 96 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...