Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I триместр беременности - 4


Chegevarka

Recommended Posts

самое главное ,что с малышами все хорошо...поздравляюloveyouddd.gif

Спасибо. Ой у меня слюнки потекли! Я тоже люблю бургеры, шаурму, а муж говорит это вредно посторайся не кушать их((( Но я ем мясо только в таком виде))) Сегодня хотела кфс-хот шотс но пока не купил,обещал на завтра:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 652
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

по тв увидела как девочка бургер ест,у меня слюнки потекли сразу же)))позвонила мужу,сказала чтоб прихватил с собой )))а мороженое я кушала до 3-4 неделе,а сейчас смотреть не могу на него

а я по телеку услышала слово "сало" и ооооооооооо мамочки, как я захотела сало нарезанное кусочками+ чеснок.ааа хочу. Правда все привыкли уже,что я со странным аппетитом))).

Liliya7! Хорошая новость,что услышали сердечки малышей. И больше отдыхай! Береги себя, тем более у тебя два чудо в животике.biggrin.png

Вот стала уже несколько дней замечать,что вот теперь точно у меня снизу животик округлилсяwub.png . Особенно под вечер.До этого не так было понятно,т.к у меня и свой жир на животе был.blush.png Но уже растёт и виден.

Вспомнила,что когда на боку лежу, ощущаю,что внизу животику не удобно лежать на боку, как-бы надо немного искать позу как правильно лечь. Ощущение как-будто маленький мячик внизу).

Link to comment
Share on other sites

а я по телеку услышала слово "сало" и ооооооооооо мамочки, как я захотела сало нарезанное кусочками+ чеснок.ааа хочу. Правда все привыкли уже,что я со странным аппетитом))).

Liliya7! Хорошая новость,что услышали сердечки малышей. И больше отдыхай! Береги себя, тем более у тебя два чудо в животике.biggrin.png

Вот стала уже несколько дней замечать,что вот теперь точно у меня снизу животик округлилсяwub.png . Особенно под вечер.До этого не так было понятно,т.к у меня и свой жир на животе был.blush.png Но уже растёт и виден.

Вспомнила,что когда на боку лежу, ощущаю,что внизу животику не удобно лежать на боку, как-бы надо немного искать позу как правильно лечь. Ощущение как-будто маленький мячик внизу).

счастливые вы люди что вас на что-то тянет)))а мне вообще ничего не хочется(((

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Ой у меня слюнки потекли! Я тоже люблю бургеры, шаурму, а муж говорит это вредно посторайся не кушать их((( Но я ем мясо только в таком виде))) Сегодня хотела кфс-хот шотс но пока не купил,обещал на завтраsmile.png

меня первые недели тянуло на гамбургер деняр а сейчас facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки,рада за вас кто сходил на узи и увидел своих масиков))) скорее бы и мне свою ляльку увидеть))) Девочки,а на узи с мужем можно зайти не знаете?

Link to comment
Share on other sites

а я по телеку услышала слово "сало" и ооооооооооо мамочки, как я захотела сало нарезанное кусочками+ чеснок.ааа хочу. Правда все привыкли уже,что я со странным аппетитом))).

Liliya7! Хорошая новость,что услышали сердечки малышей. И больше отдыхай! Береги себя, тем более у тебя два чудо в животике.biggrin.png

Вот стала уже несколько дней замечать,что вот теперь точно у меня снизу животик округлилсяwub.png . Особенно под вечер.До этого не так было понятно,т.к у меня и свой жир на животе был.blush.png Но уже растёт и виден.

Спасибо, Мась. Я тоже очень хочу чтоб живот был заметен))) Но вздутие не проходит,я и так похожа на беременную,но это ни то.Я хочу круглый:) Кстати до беременности у меня вообще не было живота,я же вроде бы худая 53 кг рост 165.

Link to comment
Share on other sites

А я мяса видеть не могу ээ девочки ( сразу как вспоминаю мутит, делаем салаты туда немножко грудинки кладу и ем, хотябы так, а еще меня гайнана заставила как забеременела покупать не магазинную курицу, а кенд тоюгу, мне кажется после него я не могу на курицу вообще смотреть sad.png не знаю очень ли это плохо, я фарш еле ем в долме и то одну штуку facepalm.gif

как я тебя понимаю)))не хочется а кушать надо)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,рада за вас кто сходил на узи и увидел своих масиков))) скорее бы и мне свою ляльку увидеть))) Девочки,а на узи с мужем можно зайти не знаете?

конечно,и можно и даже нужно)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,рада за вас кто сходил на узи и увидел своих масиков))) скорее бы и мне свою ляльку увидеть))) Девочки,а на узи с мужем можно зайти не знаете?

мне тоже интересно можно на узи с мужем я хочу чтоб и муж посмотрел на нашу лялю)))

Link to comment
Share on other sites

счастливые вы люди что вас на что-то тянет)))а мне вообще ничего не хочется(((

но тебе ещё рано пока хотеть, у тебя наверное сейчас тошнота? Когда тошнота будет проходить,тогда и захочется всего))). Я примерно до 9 недели не могла ничего кушать и не хотела. А недавно только стала кушать.

У вас сколько неделек?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,рада за вас кто сходил на узи и увидел своих масиков))) скорее бы и мне свою ляльку увидеть))) Девочки,а на узи с мужем можно зайти не знаете?

Да можно с мужем. Но я пока одна захожу потому что вагинальное узи и знаю что ему не приятно будет blush.png

Link to comment
Share on other sites

но тебе ещё рано пока хотеть, у тебя наверное сейчас тошнота? Когда тошнота будет проходить,тогда и захочется всего))). Я примерно до 9 недели не могла ничего кушать и не хотела. А недавно только стала кушать.

У вас сколько неделек?

на 6 неделе)))тошнит весь день и по утрам вырывает(((

Link to comment
Share on other sites

на 6 неделе)))тошнит весь день и по утрам вырывает(((

У меня тоже так. Врач прописал воминор,сказал рвота вредно. Утром выпила,днем уже кушать хотелось,но все равно без мясо(((

Link to comment
Share on other sites

на 6 неделе)))тошнит весь день и по утрам вырывает(((

вот и не хочется есть. Меня так рвало,что слёзы летели во все стороны. Не от того что хотела плакать, а просто из-за сильной рвоты. Но вроде уже меньше.

Так что жди и держисьrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

вот и не хочется есть. Меня так рвало,что слёзы летели во все стороны. Не от того что хотела плакать, а просто из-за сильной рвоты. Но вроде уже меньше.

Так что жди и держисьrolleyes.gif

значит где-то еще 3 недели мучаться с этой тошнотой(((

Link to comment
Share on other sites

У меня тошнота началась с 6 недели-но не каждый день и это радует,да и рвоты нет. щас нам 7 и аппетита вообще нет,буквально заставляю себя поесть.. кстати девочки,я поговорила с врачем насчет комплекса витаминов-она сказала не нужно пока ничего пить,сказала гулять побольше и тогда аппетит вернется. а малыш возьмет все что ему нужно,за него не нужно беспокоиться)

Link to comment
Share on other sites

значит где-то еще 3 недели мучаться с этой тошнотой(((

тошнотау меня прошла раньше, только рвота была долго, да и сейчас она есть. Тошнота это когда постоянно плохо, на всё и вся. А у меня рвота была так что просто резко почувствовала,что рвота вот-вот. Для меня тошнота была хуже,чем рвота.
Link to comment
Share on other sites

мне врач говорила,что надо есть то что хочется, а не то чего не хочешь. Думаю если не хочется мясо,не стоит себя заставлять. Много витамин в салатах, овощах, фруктов. Я тоже мясо не хочу, вернее смотря какое мясо, например куринное не хочу уже. Но котлеты ем.

Link to comment
Share on other sites

тошнотау меня прошла раньше, только рвота была долго, да и сейчас она есть. Тошнота это когда постоянно плохо, на всё и вся. А у меня рвота была так что просто резко почувствовала,что рвота вот-вот. Для меня тошнота была хуже,чем рвота.

тебя на голодный желудок рвет или?

Link to comment
Share on other sites

мне врач говорила,что надо есть то что хочется, а не то чего не хочешь. Думаю если не хочется мясо,не стоит себя заставлять. Много витамин в салатах, овощах, фруктов. Я тоже мясо не хочу, вернее смотря какое мясо, например куринное не хочу уже. Но котлеты ем.

я на куриное мясо тоже смотреть уже не могу(((

Link to comment
Share on other sites

девочки привет,хотела бы с вами посоветоваться,хочу на Новрузкие какникулы поехать в Турцию.буду тогда на 4 месяце,ехать на авто 2 дня,как думете это опасно,мама против,а мне так хочется...и ляльке хотела вещи прикупить...

Link to comment
Share on other sites

девочки привет,хотела бы с вами посоветоваться,хочу на Новрузкие какникулы поехать в Турцию.буду тогда на 4 месяце,ехать на авто 2 дня,как думете это опасно,мама против,а мне так хочется...и ляльке хотела вещи прикупить...

Вы лучше посоветуйтесь с врачом.

Link to comment
Share on other sites

девочки привет,хотела бы с вами посоветоваться,хочу на Новрузкие какникулы поехать в Турцию.буду тогда на 4 месяце,ехать на авто 2 дня,как думете это опасно,мама против,а мне так хочется...и ляльке хотела вещи прикупить...

если у вас нет никаких противопоказаний и чувствуете себя нормально, думаю что можно..моя мама мной беременная (тоже месяце на 4-5 была) в Киев ездила.и всё хорошо, вот она я))))) конечно имхо..но я бы поехала, потом вы долго никуда с'ездить не сможете..

как на одном сайте я посмотрела интересное видео - беременность не болезнь, а естественное состояние женщины на которое она природой запрограммирована..и не надо раздувать панику (естественно если нет противопоказаний и течение Б нормальное)..

Link to comment
Share on other sites

Два дня ехать в машине? Вы представляете как это утомительно даже для небеременных. Если бы еще самолет был. А это мало ли в дороге, стоит ли рисковать.

Link to comment
Share on other sites

если у вас нет никаких противопоказаний и чувствуете себя нормально, думаю что можно..моя мама мной беременная (тоже месяце на 4-5 была) в Киев ездила.и всё хорошо, вот она я))))) конечно имхо..но я бы поехала, потом вы долго никуда с'ездить не сможете..

как на одном сайте я посмотрела интересное видео - беременность не болезнь, а естественное состояние женщины на которое она природой запрограммирована..и не надо раздувать панику (естественно если нет противопоказаний и течение Б нормальное)..

Вы прям мне настроение подняли)))иншАллах смена обстановки даже лучше на меня подействует,так хочется в Истанбул.......Дай Бог получится,спасибо всем...loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Ой у меня слюнки потекли! Я тоже люблю бургеры, шаурму, а муж говорит это вредно посторайся не кушать их((( Но я ем мясо только в таком виде))) Сегодня хотела кфс-хот шотс но пока не купил,обещал на завтраsmile.png

он купил вечером,а я не смогла его кушать,мне дурно сталоfacepalm.gif муж в конце сам все съел))))))))))))))))

а я по телеку услышала слово "сало" и ооооооооооо мамочки, как я захотела сало нарезанное кусочками+ чеснок.ааа хочу. Правда все привыкли уже,что я со странным аппетитом))).

Liliya7! Хорошая новость,что услышали сердечки малышей. И больше отдыхай! Береги себя, тем более у тебя два чудо в животике.biggrin.png

Вот стала уже несколько дней замечать,что вот теперь точно у меня снизу животик округлилсяwub.png . Особенно под вечер.До этого не так было понятно,т.к у меня и свой жир на животе был.blush.png Но уже растёт и виден.

Вспомнила,что когда на боку лежу, ощущаю,что внизу животику не удобно лежать на боку, как-бы надо немного искать позу как правильно лечь. Ощущение как-будто маленький мячик внизу).

а я по телеку услышала слово "сало" и ооооооооооо мамочки, как я захотела сало нарезанное кусочками+ чеснок.ааа хочу. Правда все привыкли уже,что я со странным аппетитом))).

Liliya7! Хорошая новость,что услышали сердечки малышей. И больше отдыхай! Береги себя, тем более у тебя два чудо в животике.biggrin.png

Вот стала уже несколько дней замечать,что вот теперь точно у меня снизу животик округлилсяwub.png . Особенно под вечер.До этого не так было понятно,т.к у меня и свой жир на животе был.blush.png Но уже растёт и виден.

Вспомнила,что когда на боку лежу, ощущаю,что внизу животику не удобно лежать на боку, как-бы надо немного искать позу как правильно лечь. Ощущение как-будто маленький мячик внизу).

у меня тоже самые ощущения))))и животик уже виден немного))

ты на учет уже встала???

на учет через 2 неделе встану,мне узистка сказала на 11-12 неделе придти,как раз и на учет тогда встану...я звонила узнавала насчет денег,сказали,что для учета никаких денег не нужно...
Link to comment
Share on other sites

девочки,меня сегодня невестка научила,как узнать пол 1-2-3 ребенка и сколько детей будет в общем...

значит так,берете иголку с ниткой и подвешиваете иголку между большим и указательным пальцах..2-3 раза пропустите иголку между этими пальцами,затем подвести над ладонью(иголка не должна дотрагиваться ладони)...если иголка будет крутиться,то девочка,а если маяться,то мальчик..повторять это до тех пор пока иголка не остановиться..

например: у меня первый раз иголка крутилась,во второй раз маялась,а на третий остановилась..значит будет 2 ребенка,1-ая девочка,2-ой мальчик...

невестку мама ее научила..у нее 5 детей есть,проверяли все по порядку вышло..невестка тоже сегодня сделала себе,1-ый мальчик вышел(он уже есть),а 2-ая девочка(будет иншаАллах в июне)

Link to comment
Share on other sites

хм, сомнительный метод, но я попробую))) biggrin.png чего только из любопытсва не сделаешь))))) и заодно потом проверимс сходится или нет)))

проверь,мне самой очень интересно правильно или нет..))
Link to comment
Share on other sites

хм, сомнительный метод, но я попробую))) biggrin.png чего только из любопытсва не сделаешь))))) и заодно потом проверимс сходится или нет)))

проверь,мне самой очень интересно..))
Link to comment
Share on other sites

девочки,меня сегодня невестка научила,как узнать пол 1-2-3 ребенка и сколько детей будет в общем...

значит так,берете иголку с ниткой и подвешиваете иголку между большим и указательным пальцах..2-3 раза пропустите иголку между этими пальцами,затем подвести над ладонью(иголка не должна дотрагиваться ладони)...если иголка будет крутиться,то девочка,а если маяться,то мальчик..повторять это до тех пор пока иголка не остановиться..

например: у меня первый раз иголка крутилась,во второй раз маялась,а на третий остановилась..значит будет 2 ребенка,1-ая девочка,2-ой мальчик...

невестку мама ее научила..у нее 5 детей есть,проверяли все по порядку вышло..невестка тоже сегодня сделала себе,1-ый мальчик вышел(он уже есть),а 2-ая девочка(будет иншаАллах в июне)

Еще до того,как узнала что беременна, мне подруга нагадала, что у меня будут 2 ребенка и обе девочки))) Говорит, этим методом много раз проверяла,у всех все сходится... ну чтож, поживем увидим, как говорится))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а мне новый метод сказали, значит месяц зачатия+ сколько лет маме. Например, маме 25+ месяц зачатия март ( 3)= 28 Если четное число девочка,если нечетное мальчик. Я проверила у многих правильно выходит. И еще сказали за месяц до дня рождения мамы и после него наоборот выходит. В примере в феврале и в апреле наоборот.

Link to comment
Share on other sites

а я вот жду начала марта. тогда нам будет 12-13 неделек и я увижу малыша. Самой интересно кто там спрятался. Буду надеется что мальчик. Хочу всё таки в третий раз сделать мужу подарок. Пусть будут оба заняты, а то ему скучно с девченками в куклы играть

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я сегодня прошла адские мукии(((((((((((((((((( слезы лились ручьем((((((((((((( в общем утром зазвонил моб,а он был далеко от меня,с вечера на зарядке..я спала и услышав звонок как угорелая вскочила с кровати.как у меня закружилась голова о божеее я чуть не грохнулась....до моба я так и не дошла и сразу легла.Немного отлежалась и смотрю уже легче вроде. попыталась ещё раз встать и опять тоже самое. а мне даже позвать некого-я одна дома,а муж на работе и ужас я даже позвонить не могу-телефон далеко! мало того я ещё сильно хотела по маленькому((( в общем лежала я так предпринимая периодически попытки встать,но все безуспешно.. мне было так страшно-у меня за всю жизнь не было такого головокружения,прям вся комната плыла((( когда лежала оно проходило,а как пыталась встать все плыло перед глазами.. В итоге я набралась смелости,т.к мне жутко хотелось в туалет и нужно было взять тел. встала кое-как и по стеночке поползла сначала за телефоном потом в туалет.. в общем только дохожу до туалета споткнувшись пару раз,как понимаю что меня щас вывернет!!!! я успела но рвота была фонтаном....и к тому же пипи я сделать не успела и пока вырывала сделала прям в штаны.... ой кошмар((((( как вырвала сразу прекратилось головокружение как будто и не было,до это я даже не понимала что мне хочется вырвать. что за кошмар это был,я думала умираю(((( у вас перед рвотой тоже такое бывает? о божеее хоть бы это больше не повторилось((((((((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 92 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...