Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стихи, Которые Проникли В Вашу Душу И Надолго Остались В Памяти...


Recommended Posts

Звонила мне любовница твоя
И сообщила про твою измену
Я предложила интересней тему-
о бренности хотя бы бытия.
Она ж своё-про вашу,про любовь,
Мол,любишь ты её уже пол года.
А я ей рассказала про погоду
от северных до южных берегов.
Она сказала,что ты нужен ей,
мол,видеть бы тебя хотела мужем.
Я намекнула,что и мне ты нужен,
И,изложила сводку новостей
(чем мужика несчастного делить):
про газ и про Голландские высоты,
про новости политики и спорта...
Да мало ли,что можно обсудить:
Россию захлестнул энцефалит,
а это не какая-то простуда.
Не поддержала тем твоя зануда.
Скажи ей,пусть мне больше не звонит..)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

Link to comment
Share on other sites

[center]Яблоком пахнут ладони у Бога.[/center]
[center]Пахнут кагором, и пахнут тревогой.[/center]
[center]Пахнут молитвенной песней впридачу,[/center]
[center]Пахнут слезами, когда люди плачут.[/center]
[center]…[/center]
[center]Если в сомненьях, нет в сердце пророка,[/center]
[center]Пахнут надеждой ладони у Бога.[/center]
[center]Если щедры мы, то пахнут богатством.[/center]
[center]Если болеем, то пахнут лекарством.[/center]

[center]Если грешны, но приходит прозренье,[/center]
[center]Пахнут ладони у Бога прощеньем.[/center]
[center]Грезами пахнут, волною, мечтами,[/center]
[center]Пахнут моими, твоими стихами.[/center]

[center]Радугой пахнут ладони у Бога.[/center]
[center]Светлым напутствием, если в дорогу.[/center]
[center]Солнцем оранжевым под небесами.[/center]
[center]Пахнут ладони слепыми дождями.[/center]

[center]Пахнут рассветом и пробужденьем.[/center]
[center]Пахнут ладони Святым Воскресеньем.[/center]
[center]Миром, вселенной, любовью земною.[/center]
Пахнут ладони тобою и мною.

Link to comment
Share on other sites

Теперь не умирают от любви -
Насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
Лишь без причины человеку плохо.

Ю.Д.

Link to comment
Share on other sites

Не измены боюсь - Предательства.
Не волнений боюсь - Покоя.
Наивысшее надругательство
Третьим быть, где должно быть двое.
Не упрёков боюсь - Молчания.
… Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния,
Словно магма, в затихшем кратере.
Не хочу, унижающей жалости.
Ни бичующего сострадания.
У любви не бывает старости.
Убивает - Непонимание.
Не пощады прошу, не помощи,
Не спасительного заклинания.
Не уступок прошу, беспомощных.
Одного прошу - Понимания.......

Link to comment
Share on other sites

[center][i][b][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Я- камень! Я[/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)] - железо! Я[/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)] - стена![/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Не улыбнусь! Н[/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]е вздрогну! [/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Не заплачу![/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Когда тебя увижу,как вчера.....[/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Ты ничего,поверь,уже не значишь....[/background][/size][/font][/color]

[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Я - птица![/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Я свободна![/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Я - свеча![/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Взлечу! [/background][/size][/font][/color][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)][color="#800000"]Сбегу! Сгорю[/color][color=#800000] в[/color][/background][/size][/font][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)] [/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]огне полёта![/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Ты не смотри при встрече,что печаль[/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]В глазах живет в предчувствии кого-то....[/background][/size][/font][/color]

[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Пишу...[/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Стираю...[/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Подбираю цвет....[/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Гоню тебя,[/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Зову...[/background][/size][/font][/color][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)] [/background][/size][/font][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]И снова...Хватит![/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Для нас совместных постановок нет[/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]В театре жизни....Только б не заплакать[/background][/size][/font][/color]

[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]При встрече,[/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]при друзьях[/background][/size][/font][/color][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)][color="#000000"] ,[/color][/background][/size][/font][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]и при тебе.....[/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Я - смех![/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Я - счастлива![/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Беспечна и красива![/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Иду навстречу будто бы судьбе,[/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Борясь с желаньем -пролетаю мимо....[/background][/size][/font][/color]

[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Кричу себе: [/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]"Я - камень![/background][/size][/font][/color][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Я - стена![/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Не обернись,[/background][/size][/font][/color][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)] [/background][/size][/font][color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]Не измени картины..."[/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]А ты бежишь ко мне...и тишина....[/background][/size][/font][/color]
[color=#800000][font=Georgia, sans-serif, helvetica, arial, tahoma][size=4][background=rgb(252, 250, 244)]и Я - вода...и Я - кусочек глины......[/background][/size][/font][/color][/b][/i][/center]

Link to comment
Share on other sites

Связка ключей на ладони... брелок,
Нет, ни звонить, ни стучаться не надо,
Просто возьми... вдруг найдется предлог –
Ливень на улице... пик снегопада?
Да, в коридоре всегда полумрак,
Светится лампочка здесь в полнакала...
В общем-то, можешь придти просто так
Если соскучилась или устала.
Женщина? Вряд ли... я буду один –
Книги, стихи или звезды с балкона,
А может, поймаю на “Ретро...”Teach In ”
И не услышу, что ты уже дома...
Нет, я не сплю, это часто вот так
Я закрываюсь глазами от мира,
Просто как вечер - в душе кавардак,
И тишина,... и пустая квартира...
Форточку? Жарко? Ах, да... накурил;
Ты извини меня, больше не буду...
Встретить кого-нибудь, чтоб полюбил?
... может и встречу,... если забуду.
Ты же замерзла! И пальцы как лед!
Вот я растяпа... горячего чаю?
С сушками хочешь? И липовый мед?
Ну, скажем так... я немного скучаю...
Слушай, да я растерялся почти –
Не предложил тебе даже раздеться!
Как ты вошла? Я оставил ключи?
И подошли? ... а ведь были от сердца...


(с) Сказоч-Ник

Link to comment
Share on other sites

[color=#39444D][font='Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Helvetica, Verdana, Arial, Tahoma, sans-serif]
Я.
Ниспадающая.
Ничья.
Беспрекословная, как знаменье.
Вздорная.
Волосы в три ручья.
Он — гримаска девчоночья -
Беспокойство. Недоуменье.[/font][/color][color=#39444D][font='Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Helvetica, Verdana, Arial, Tahoma, sans-serif]
Я — открытая всем ветрам,
Раскаленная до озноба.
Он — ест сырники по утрам,
Ни о чем не скорбя особо.[/font][/color][color=#39444D][font='Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Helvetica, Verdana, Arial, Tahoma, sans-serif]
Я -
Измеряю слова
Навес,
Переплавляя их тут же в пули,
Он — сидит у окна на стуле
И не сводит очей с небес.[/font][/color][color=#39444D][font='Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Helvetica, Verdana, Arial, Tahoma, sans-serif]
Мы-
Не знаем друг друга.
Нас -
Нет еще как местоименья.
Только -
Капелька умиленья.
Любования. Сожаленья.
Он — миндальная форма глаз,
Руки, слепленные точёно...[/font][/color][color=#39444D][font='Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Helvetica, Verdana, Arial, Tahoma, sans-serif]
В общем — в тысячу первый раз,
Лоб сжимая разгорячённо,
Быть веселой — чуть напоказ -
И, хватая обрывки фраз,
Остроумствовать обречённо,
Боже, как это все никчёмно -
Никогда не случится «нас»
Как единства местоимений,
Только горсточка сожалений. -
Все закончилось. Свет погас.[/font][/color][color=#39444D][font='Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Helvetica, Verdana, Arial, Tahoma, sans-serif]
Я.
Все та же.
И даже
Ночь
Мне тихонько целует веки.
Не сломать меня.
Не помочь.
Я — Юпитера дочь.
Вовеки.
Меня трудно любить
Земным.[/font][/color][color=#39444D][font='Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Helvetica, Verdana, Arial, Tahoma, sans-serif]
В вихре ожесточённых весён
Я порой задохнусь иным,
Что лучист, вознесён, несносен...
Но ему не построят храм,
Что пребудет велик и вечен -
Он ест сырники по утрам
И влюбляется в смертных женщин.[/font][/color][color=#39444D][font='Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Helvetica, Verdana, Arial, Tahoma, sans-serif]
Я же
Все-таки лишь струна.
Только
Голос.
Без слов.
Без плоти.
Муза.
Дух.
Только не жена. -
Ветер,
Пойманный
На излёте.[/font][/color][color=#39444D][font='Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Helvetica, Verdana, Arial, Tahoma, sans-serif]
Вера Полозкова.[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю копипастил ли кто раньше, если что пардоньте.
[color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз — вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс — то есть почти что старый. Шорты с футболкой — простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара — листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька — он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.[/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче — ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.[/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге — и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...[/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя — с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. «Двадцать один», — бормочу сквозь сон. «Сорок», — смеется время. Сорок — и первая седина, сорок один — в больницу. Двадцать один — я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь — на десятом. Десять — кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь — на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...[/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.[/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
(Аля Кудряшева/izubr.2007)[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[b] [size=4]Вера Полозкова, 2013[/size][/b]
[color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
[size=4]попробуй съесть хоть одно яблоко
без вот этого своего вздоха
о современном обществе, больном наглухо,
о себе, у которого всё так плохо;[/size][/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
[size=4]не думая, с этого ли ракурса[/size][/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
[size=4]вы бы с ним выгоднее смотрелись,
не решая, всё ли тебе в нём нравится -
оно прелесть.[/size][/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
[size=4]побудь с яблоком, с его зёрнами,
жемчужной мякотью, алым боком, -
а не дискутируя с иллюзорными
оппонентами о глубоком.[/size][/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
[size=4]ну, как тебе естся? что тебе чувствуется?[/size][/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
[size=4]как проходит минута твоей свободы?
как тебе прямое, без доли искусственности,
высказывание природы?[/size][/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
[size=4]здорово тут, да? продравшись через преграды все,
видишь, сколько теряешь, живя в уме лишь.
да и какой тебе может даться любви и радости,
когда ты и яблока не умеешь.[/size][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Я вовсе не сильная. Просто девчонка в душе.
И нервы мои, как у всех, а совсем не из стали.
Мне страшно стоять у перил на 8-м этаже.
Я плачу частенько над фильмом любимым в финале.

Мне страшно бывает без света одной по ночам.
Я куклу храню. Хоть признаться мне в этом и стыдно.
Ты помнишь, когда-то ты злился и сильно кричал?
Ты даже не знаешь, насколько мне было обидно!

Ещё я тайком покупаю себе шоколад.
Мне нравится розовый цвет и тюльпаны в букетах.
И я на работе могу отвечать невпопад.
Но только тебе никогда не признаюсь я в этом.

Я сильные роли играть не могу. Не хочу!
Сниму каблуки. Посмотри же, какого я роста!
Я просто мечтаю прижаться к родному плечу,
С которым смогу, наконец-то, быть слабою просто..

Link to comment
Share on other sites

ИЗ В. ГЮГО

Не насмехайтеся над падшею женой!
Кто знает, что она изведала душой.
Кто может разгадать ее страданий повесть
В те дни священные, как в ней боролась совесть.

Быть может, волею ума укреплена,
За честь, как за оплот, хваталася она -
Так видим, иногда, росинка дождевая,
К листку зеленому с любовью приникая,
Блестит, пока с него она не сорвалась:
Перл до падения, а по паденьи грязь.

А кто, скажите мне, виной ее разврата?
Мы сами: ты, богач, - твое сребро и злато.
Но как бы ни было, всему своя чреда:
В грязи заключена чистейшая вода.
Чтоб перлом заблистать упадшей капле снова -
Ей нужен луч любви, луч солнца золотого!..

Link to comment
Share on other sites

ИЗ БАЙРОНА

Когда из глубины души моей больной
Печаль появится во взоре,
Не бойся за меня, бесценный ангел мой.
Не спрашивай меня о горе.
Мои страдания имеют свой приют,
Свое обычное жилище -
И скоро с моего лица они сойдут
В безмолвное души моей кладбище.

Link to comment
Share on other sites

[center][size=4][color=#000080][i][b][font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]Л[/font][/b][/i][/color][color=#4B0082][i][b][font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]ежали в больнице в палате одной[/font]
[font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]Два тяжко больных человека.[/font]
[font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]Один у окошка лежал, а другой –[/font]
[font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]У двери, где не было света.[/font]
[font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]Один постоянно в окошко глядел,[/font]
[font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]Другой - лишь на краску дверную,[/font]
[font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]И тот, что у двери, узнать захотел,
Про жизнь за окошком другую.
С готовностью первый больной рассказал,
Что видно ему из окошка:
- Там тихая речка, дощатый причал,
И ходит по берегу кошка.
По синему небу плывут облака,
Причудливые, как зверушки,
Сидят на причале там два рыбака,
И с внуком гуляет старушка.
И так каждый день - то про сказочный лес
Рассказывал, то про влюблённых…
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделённым.
Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая,
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.
Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться,
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.
У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья,
Но он не нажал, а остался лежать,
Глаза закрывая усердно.
Наутро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным,
Сосед попросил, и она помогла
Занять эту самую койку.
Когда ж он в окно, наконец, посмотрел, -
На шее задёргалась вена:
Увидел он вместо того, что хотел, -
Глухую высокую стену.
Он был потрясён и сестре рассказал,
Про тихую чистую речку,
Про сказочный лес, про дощатый причал
И небо в кудрявых овечках…
-Ах, если б он видел, - сказала сестра, -
Всю жизнь он слепым оставался.
- Зачем же тогда?..- тут больной прошептал.
- Да он вас утешить старался…[/font][/b][/i][/color][/size][/center]

Link to comment
Share on other sites

[size=4][i][b][color=#333333][font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]Я вовсе не сильная. Просто девчонка в душе.[/font][/color]
[color=#333333][font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]И нервы мои, как у всех, а совсем не из стали.[/font][/color]
[color=#333333][font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]Мне страшно стоять у перил на 8-м этаже.[/font][/color]
[color=#333333][font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]Я плачу частенько над фильмом любимым в финале. [/font][/color]

[color=#333333][font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]Мне страшно бывает без света одной по ночам.[/font][/color]
[color=#333333][font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif]Я куклу храню. Хоть признаться мне в этом и стыдно.
Ты помнишь, когда-то ты злился и сильно кричал?
Ты даже не знаешь, насколько мне было обидно!

Ещё я тайком покупаю себе шоколад.
Мне нравится розовый цвет и тюльпаны в букетах.
И я на работе могу отвечать невпопад.
Но только тебе никогда не признаюсь я в этом.

Я сильные роли играть не могу. Не хочу!
Сниму каблуки. Посмотри же, какого я роста!
Я просто мечтаю прижаться к родному плечу,
С которым смогу, наконец-то, быть слабою просто...[/font][/color][/b][/i][/size]

Link to comment
Share on other sites

Слабая женщина рано проснулась,
Слабой рукой покормила семью,
Слабыми ножками влезла на шпильки
И понеслась на работу свою.
С слабою волей, терпением слабым
Уж завершен мозготрепства процесс!
Слабым торнадо бежит в продуктовый,
Втягивая, чтоб стройнее быть, пресс.
С взглядом горящим, чертовкой из ада,
Слабенько 10 кг нагрузив,
Слабо хватает ребенка из сада,
Слабо на шпильках домой потрусив..
Дома еще все слабее, чем было —
Стирка, уборка, с ребенком борьба..
Вдруг от напряга слеза покатилась..
Что же ты хочешь — ведь ты же слаба!

Link to comment
Share on other sites

[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Здравствуй, глупое одиночество.[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Что же ты за дверью то прячешься?[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]У порога трясешься, корчишься.[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Заходи, расскажешь, поплачешься...[/font][/size]

[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Напою тебя мыслями томными,[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Твой рассказ монотонный слушая.[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Что-то больно сегодня ты скромное.[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Чересчур уж сегодня ты скучное.[/font][/size]

[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Разверну тебе душеньку грешную,[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Подстелю тебе сердце под голову.[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Что ж ты в угол забилось, сердешное,[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]То ли страшно тебе, то ли холодно?[/font][/size]

[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Ты не бойся, сегодня не выгоню.[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]До рассвета тебя, убаюкаю.[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Завтра утром слезами вымою…[/font][/size]
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Заходи, одиночество глупое.[/font][/size]

[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif](с) Алена Серебрякова[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Освещена последняя сосна.
Под нею темный кряж пушится.
Сейчас погаснет и она.
День конченый - не повторится.

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.


(с) Зинаида Гиппиус

Link to comment
Share on other sites

[size=4][font='trebuchet ms', helvetica, sans-serif][i][color=#000000]А, ты думал - я тоже такая, [/color]
[color=#000000]Что можно забыть меня, [/color]
[color=#000000]И что брошусь, моля и рыдая, [/color]
[color=#000000]Под копыта гнедого коня.

Или стану просить у знахарок
В наговорной воде корешок
И пришлю тебе странный подарок -
Мой заветный душистый платок.

Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом
Окаянной души не коснусь,
Но клянусь тебе ангельским садом,
Чудотворной иконой клянусь,
И ночей наших пламенным чадом -
Я к тебе никогда не вернусь.

(Анна Ахматова)[/color][/i][/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Белый ангел для людей
Счастье рисовал.
Чёрный тихо подошёл,
Взял... и растоптал.
Белый вывел аккуратно -
ПРАВИТ МИРОМ СВЕТ.
Чёрный криво усмехнулся:
"ТОЛЬКО ЗВОН МОНЕТ".
Белый пишет: "НА ЗЕМЛЕ
МОГУТ ВСЕ ДРУЖИТЬ!"
Чёрный,аж расхохотался:
"МОЖНО ВСЁ КУПИТЬ!"
Белый ангел, взмах крыла:
"ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ!!!"
Чёрный всё перечеркнул -
"ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА, КРОВЬ..."
А на земле идёт война,
И люди бьются вновь.
Кто прав, кто виноват во всём,
Мы спорим вновь и вновь.
Пытаясь оправдать себя,
Другого очерним.
И не понятно нам порой,
Кто с Белым, кто с другим.
Мол он такой, она такая
и виноваты все,
Но ключ к разгадке и судьбе...
Ищи в самом себе!!!

Link to comment
Share on other sites

Когда б в покорности незнанья
Нас жить создатель осудил,
Неисполнимые желанья
Он в нашу душу б не вложил,
Он не позволил бы стремиться
К тому, что не должно свершиться,
Он не позволил бы искать
В себе и в мире совершенства,
Когда б нам полного блаженства
Не должно вечно было знать.

Но чувство есть у нас святое,
Надежда, бог грядущих дней,-
Она в душе, где все земное,
Живет наперекор страстей;
Она залог, что есть поныне
На небе иль в другой пустыне
Такое место, где любовь
Предстанет нам, как ангел нежный,
И где тоски ее мятежной
Душа узнать не может вновь.
[i]М.Ю.Лермонтов.[/i]

Link to comment
Share on other sites

"Я тебя не отдам никому" -
величайшая в мире ложь.

Всё в итоге ведет к одному :
И отдашь, и предашь и уйдешь.

Получается - всё обман,
Только слов, увы, не заберёшь.

"Я тебя никому не отдам"-
Величайшая в мире ложь.

Link to comment
Share on other sites

Бросивший однажды —
будет брошен.
Пусть не сразу,
Пусть гораздо позже.

Но поступок будет возвращен.
Не простивший будет не прощён.
Обманувший будет сам обманут,
Никуда деяния не канут.

Бумерангом будущее бьет —
Все твое тебе же отдает...

Link to comment
Share on other sites

[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Рас-стояние: версты, мили... [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Нас рас-ставили, рас-садили, [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Чтобы тихо себя вели [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]По двум разным концам земли.[/background][/size][/font][/color]

[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Рас-стояние: версты, дали... [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Нас расклеили, распаяли, [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]В две руки развели, распяв, [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]И не знали, что это - сплав[/background][/size][/font][/color]

[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Вдохновений и сухожилий... [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Не рассорили - рассорили, [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Расслоили...[/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Стена да ров. [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Расселили нас, как орлов-[/background][/size][/font][/color]

[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Заговорщиков: версты, дали... [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Не расстроили - растеряли. [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]По трущобам земных широт [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Рассовали нас, как сирот.[/background][/size][/font][/color]

[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Который уж, ну который - март?! [/background][/size][/font][/color]
[color=#FFFFFF][font=Arial][size=3][background=rgb(128, 128, 128)]Разбили нас - как колоду карт![/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[b]Вот, я пришел[/b]
Когда ушла из жизни мама,
А вслед за ней ушёл отец,
Печаль свою под своды храма
Принёс заплаканный юнец.
Не зная правил, чтимых паствой,
Вошёл он в храм в тумане слёз,
И прошептал тихонько:
«Здравствуй,
Вот, я пришёл к тебе, Христос!
Прими, Господь, моё моленье
За тех, кто был мне всех милей,
И дай мне, Боже, позволенье
Прибегнуть к помощи твоей!»

Судьба сиротская сурова,
Но время шло, мальчишка рос,
И, в храм войдя, шептал он снова:
«Вот, я пришёл к тебе, Христос!»

Когда послали генералы
Парней безусых на убой,
Когда мальчишки принимали
Свой самый первый в жизни бой,
Он в окровавленной шинели
Лежал израненный в бреду,
И было слышно еле-еле:
«Встречай, Христос, вот... я... иду…»

Но, может, смерть о нём забыла,
А может, парню повезло –
Но Богу так угодно было,
И выжил он судьбе назло.

Когда в палате госпитальной
Очнулся раненый боец,
Ему сказали:
– Здесь недавно
Был дядя твой, или отец.
Нам всем запомнилась улыбка
И добрый взгляд как у Христа…

– Нет, здесь какая-то ошибка, –
Солдат вдохнул, – Я сирота!

– Он говорил тебе, бывало,
Когда ты глаз открыть не мог,
Слегка поправив одеяло:
«Вот, я пришёл к тебе, сынок!..»

Link to comment
Share on other sites

[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]
[size=5]сказать "люблю" не так уж и легко,
особенно тому, кто обжигался,
кому предательство вгоняли глубоко,
чей мир, звеня как стёкла, разбивался.[/size][/size][/font][/color]

[size=5][color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]сказать "люблю" не так уж и легко,[/font][/color]
[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]особенно тому, чью душу рвали,[/font][/color]
[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]кому под сердце, в самое нутро,[/font][/color]
[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]как кол осиновый, обиду загоняли.[/font][/color][/size]

[size=5][color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]сказать "люблю", не просто ведь слова,[/font][/color]
[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]особенно для тех, чья вера сдохла,[/font][/color]
[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]и нет ванили в этих головах,[/font][/color]
[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]нет иллюзорно розового моха.[/font][/color][/size]

[size=5][color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]сказать "люблю" для них - пустить росток,[/font][/color]
[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]рискнуть остатками души в своих глубинах,[/font][/color]
[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]чтоб новый нежный вырастить цветок[/font][/color]
[color=#333333][font=Helvetica, Arial, sans-serif]и снова крылья ощутить на спинах.[/font][/color][/size]

Link to comment
Share on other sites

очень красиво [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]
[color=#333333][font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)]
Небо над землёй цветными красками,
Мы идём с тобой в поход за сказками,
В мире суеты нам больше места нет,
Мы идём искать с тобой рассвет.[/background][/size][/font][/color][color=#333333][font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)]
Посмотри вокруг - погода щедрая
Дарит красоту неимоверную,
Лёгкий ветерок нам дует с берега,
Эту красоту тебе дарю.[/background][/size][/font][/color][color=#333333][font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)]
Всё хочу делить с тобою поровну,
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно,
Я тебя нашёл на свою беду,
На свою беду, на свою беду.
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь,
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.[/background][/size][/font][/color][color=#333333][font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)]
Как мне описать то состояние
В час, когда спешу я на свидание,
Встретиться с тобой мне так не терпится,
Мысленно я время тороплю.
В парке у пруда стою с букетом роз,
Вдруг ты не придёшь, и на душе мороз,
Стройный силуэт я вижу издали,
Ветер треплет волосы твои.[/background][/size][/font][/color][color=#333333][font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)]
Всё хочу делить с тобою поровну,
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно,
Я тебя нашёл на свою беду,
На свою беду, на свою беду.
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь,
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.[/background][/size][/font][/color][color=#333333][font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)]
Всё хочу делить с тобою поровну,
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно,
Я тебя нашёл на свою беду,
На свою беду, на свою беду.
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь,
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.[/background][/size][/font][/color][color=#333333][font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)]
Всё хочу делить с тобою поровну,
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно,
Я тебя нашёл на свою беду,
На свою беду, на свою беду.
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь,
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.[/background][/size][/font][/color][color=#333333][font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)]
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.[/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Мгновенно пробежав умом
Всю цепь того, что прежде было,-
Я не жалею о былом:
Оно меня не усладило.

Как настоящее, оно
Страстями бурными облито
И вьюгой зла занесено,
Как снегом крест в степи забытый.

Ответа на любовь мою
Напрасно жаждал я душою,
И если о любви пою -
Она была моей мечтою.

Как метеор в вечерней мгле,
Она очам моим блеснула
И, бывши все мне на земле,
Как все земное, обманула ...

[i]М.Лермонтов.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]- хочешь[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]сяду я на коня [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]поскачу в тридевятое царство [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]и гостинцев оттуда тебе привезу эксклюзивных [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]таких [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]что подружкам твоим [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]поплохеет от зависти чёрной?..[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]- не хочу…[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]- хочешь [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]я в морскую пучину нырну[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]напрошусь на приём к Посейдону[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]и не глядя на цены[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]для тебя[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]жемчугов и кораллов добуду [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]из царских запасов?..[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]- не хочу…[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]- хочешь[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]я возьму на балконе [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]в негодность пришедшие крылья[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]подлатаю на скорую руку[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]и в небо ночное взлечу[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]а когда на рассвете [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]ты откроешь глаза [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]то увидишь звезду на подушке?..[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]- не хочу…[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]- а чего же ты хочешь?..[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]- я хочу чтобы ты [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]никогда никуда [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]не скакал - не нырял - не взлетал [/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]а был рядом со мною всё время!..[/size][/font][/color]

[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]кто бы мне объяснил[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]почему[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]с самых первых[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]тех самых[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]Эдемских мгновений[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]пол прекрасный[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]всегда[/size][/font][/color]
[color=#000000][font='Times New Roman Cyr', 'Times New Roman'][size=4]невозможное просит…[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

..... Н.Гумилев ..... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img]

[font=arial,helvetica,sans-serif][color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]Однообразные мелькают[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]Все с той же болью дни мои,[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]Как будто розы опадают[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]И умирают соловьи.[/background][/color]

[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]Но и она печальна тоже,[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]Мне приказавшая любовь,[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]И под ее атласной кожей[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]Бежит отравленная кровь.[/background][/color]

[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]И если я живу на свете,[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]То лишь из-за одной мечты:[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]Мы оба, как слепые дети,[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]Пойдем на горные хребты,[/background][/color]

[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]Туда, где бродят только козы,[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]В мир самых белых облаков,[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]Искать увянувшие розы[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(254, 254, 252)]И слушать мертвых соловьев.[/background][/color][/font]

Link to comment
Share on other sites

Ночь моя - бред о тебе,
День - равнодушное: пусть!
Я улыбнулась судьбе,
Мне посылающей грусть.

Тяжек вчерашний угар,
Скоро ли я догорю,
Кажется, этот пожар
Не превратится в зарю.

Долго ль мне бится в огне,
Дальнего тайно кляня?..
В страшной моей западне
Ты не увидишь меня

Ахматова А.

Link to comment
Share on other sites

Его жена внезапно умерла…
А он сидел до самого восхода,
Все повторяя: "Как же ты могла?!"
Перебирая вещи из комода…
Глядел на тонкий шелк и кружева,
Лет пять лежали вещи - не носила,
"Все берегла… пока была жива…
Куском обычной ткани дорожила…
На всякий случай… Вот он и пришел!
Загадываешь чуда, ждешь, мечтаешь…
А Кто-то взял… и за руку увел!
Особый случай - день, что проживаешь!
Не оставлять на завтра! Жить сейчас!
И не беречь посуду и одежду!
Не доедать, не прятать про запас!
И быть все время вместе, а не между…
Беречь живой огонь любимых глаз,
И каждый жест, и каждую улыбку,
Все узелки, что связывают вас…
Чтоб не жалеть, что совершил ошибку…
[img]https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/544231_474135072655535_660431908_n.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[color=#800080][size=5][font=georgia, serif]До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы не грубо
И следить за курьёзами в мире.

До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.

До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.

До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.

До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»

До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.

До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.[/font][/size][/color]

Link to comment
Share on other sites

[center][i][color=#0000FF][b]Судьбу я за тебя благодарю,
за то, что я могу сказать люблю
за нежный взгляд твоих бездонных глаз
за рук тепло и честность фраз.
Я миг ловлю, его стараясь задержать
Пытаясь даже мысли о тебе обнять
Ты словно сон бесшумными шагами,
Ты словно свет всегреющий лучами
Вошедший в жизнь мою пустую
Люблю тебя, тебя люблю я
Мне дела нет до суеты вокруг
Мне нужен только ты мой нежный друг
Ты как рассвет в моем окне
Где все горит, тянусь к тебе
Ты буд-то книга колдовская,
Держу в руках не отпуская
Что время без тебя, слепой поток материи
И все одно, покрытое метелями
Делить с тобою утро, провожать закат
И если ты захочешь можно даже в ад
Ты ангел мой, мое богатство, мое небо
Мое сокровище, мой мир в который верю слепо
За то что я могу сказать люблю…
Я за тебя судьбу благодарю…[/b][/color][/i][/center]

Link to comment
Share on other sites

[size=5][font=georgia, serif]Сегодня как-то пусто на душе.
И целый мир как-будто отвернулся.
Тошнит от лицемерия уже…
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Намусорил, осколков набросал,
Мечты разбил и затоптал желанья…
Другой-жалел и мысли собирал,
А третий перебил других старанья…

И так входили люди в душу мне…
Рассказывали тайны и секреты.
Кто-о долгах шептал, кто-о весне…
А кто-то о любви, пришедшей летом…

Я слушала, вникала и потом
Слезами обливалась почему-то.
Я так переживала обо всём…
И обо всех, кто в душу лез обутым…

Топтали, я терпела как могла,
Прощала и на помощь отзывалась…
И душу я свою не берегла.
Она непониманьем наполнялась…

Разрезала как яблочный пирог,
Сердечко, и прохожих угощала…
Давился кто-то, кто-то есть не мог,
А в ком-то просто совесть заиграла…

Взлетаю я с израненной душой,
Парю не высоко, но над землёю,
Есть светлый мир души, пусть небольшой,
Но я для всех ту дверцу приоткрою…

Пусть даже будут дальше мне кромсать
Измученное сердце, не стесняясь,
Я буду людям душу открывать.
И буду верить им, не сомневаясь…



И.Самарина[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=5][color=#000000][font=georgia, serif]Уткнувшись носом в плед и выгнув спину
Так, словно никого на свете нет,
Спит рядышком любимый мой мужчина,
Мой верный страж, любимый мой брюнет.
Всегда спокоен, чуть самоуверен,
Во сне он милый и совсем ручной.
Единственный, он мне на свете верен,
Лишь он один во всём всегда со мной.
Коснусь его рукой легко, небрежно,
Шепну ему на ушко пару фраз.
Я знаю, будет возмущённо-нежным
Сонливый взгляд янтарно-желтых глаз.
Меня он с полуслова понимает,
Я для него практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает...
А этот стих - про моего кота.[/font][/color][/size]

Link to comment
Share on other sites

[font=times new roman, times, serif][size="3"][color=#ff0000][b][i]Я падала больно, ревела, вставала,
колени и локти я в кровь разбивала,
а мама, лаская дрожащий комочек,
шептала: "Ходить ты научишься, дочка!"
Колени в порядке - шагаю, не трушу,
но вот спотыкаюсь и - вдребезги душу!..
Осколки в газетку смету осторожно,
свое пентамино сложить мне несложно:
вот место любви и надежды, вот - веры,
вот это - привычки, а это - манеры,
тут место забот и печалей, тут - жалость,
ну вот, посмотри, еще много осталось!
Достоинство, гордость, к мещанству презренье,
а эти осколки - мои озаренья...
Вот тут потускнело, а там - потерялось,
я слезы не лью - еще много осталось!
Жестокость и трусость - крупинки металла
(с асфальта ведь я все подряд наметала!) -
и зависть, и подлость, и жадности крохи
ползут по душе, ищут места, как блохи.
Я им не позволю забраться поглубже,
я лучше опять раскрошу свою душу -
столкну с подоконника жестко и грубо,
а после возьму семикратную лупу,
промою осколки, чтоб каждую малость
сложить и сказать: "Еще много осталось!"...

( Марина Хлебникова)[/i][/b][/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 10 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 36 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...