Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку Сорвали Показ Российского Фильма О Войне В Южной Осетии


Recommended Posts

Dogolog.

Вы основательно уходите от темы, ваши завывания меня особо не интересует. Я устал от этого. Вам просто обычное человеческое общение не известно, что такое? Обязательно надо говорить со мной о Карабахе, хотите знать мое мнение посмотрите свыше сотни обьемных сообщений есть у меня. Вот склонились до мерзких оскорблений, а ведь я не об этом говорил. Просто смешны ваши потуги, мы о прошлом говорили, а вы о будущем тут пытаесь пророчествовать, такие пророки как вы у вас еще раньше были, Одиссей не даст соврать, как любитель мультиков, он же как мудрый КА. Так что не буду отвечать в том же духе, я наверное один из не многих армян, которые действительно нормально относятся к вам, вернее к каждому человеку по его достоинству. Просто будьте корректнее в будущем и все.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Баку повторно отказались показывать фильм о Южной Осетии

Кинотеатр "Азербайджан" в Баку отказался показывать фильм "Август. Восьмого", рассказывающий о событиях войны в Южной Осетии в 2008 году. Об этом сообщает Vesti.az.

Представители кинотеатра "Азербайджан" отметили, что приняли решение отказаться от проката фильма по причине того, что он вызывает "неоднозначную реакцию в азербайджанском обществе и озабоченность в грузинском".

16 февраля об отмене публичного показа фильма сообщило руководство другого бакинского кинотеатра Park Cinema. При этом представители его администрации заявили о планах организовать закрытый показ для СМИ "с целью дискуссии".

Сюжет фильма "Август. Восьмого" построен вокруг любовной истории, разворачивающейся на фоне боевых действий в Южной Осетии. Мировая премьера картины, снятой российским режиссером Джаником Файзиевым при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, назначена на 21 февраля.

Вооруженный конфликт в Южной Осетии между грузинскими войсками с одной стороны и российскими и южноосетинскими подразделениями с другой произошел в августе 2008 года. По итогам конфликта Грузия полностью утратила контроль над регионом, а независимость Южной Осетии была официально признана Москвой.

Хорошая новость!

Link to comment
Share on other sites

Dogolog.

Вы основательно уходите от темы, ваши завывания меня особо не интересует. Я устал от этого. Вам просто обычное человеческое общение не известно, что такое? Обязательно надо говорить со мной о Карабахе, хотите знать мое мнение посмотрите свыше сотни обьемных сообщений есть у меня. Вот склонились до мерзких оскорблений, а ведь я не об этом говорил. Просто смешны ваши потуги, мы о прошлом говорили, а вы о будущем тут пытаесь пророчествовать, такие пророки как вы у вас еще раньше были, Одиссей не даст соврать, как любитель мультиков, он же как мудрый КА. Так что не буду отвечать в том же духе, я наверное один из не многих армян, которые действительно нормально относятся к вам, вернее к каждому человеку по его достоинству. Просто будьте корректнее в будущем и все.

Как же вы все предсказуемы в своих реакциях и рефлекторности! Прямо, как препарируемая лягушка на столе студента-медика))) Тронешь это нервное окончание - она выпучит глаза.. Тронешь, другое - дёрнет лапками... Коснешься третьего - квакнет!)))

Когда, вы сами ведёте дисскусию, с передёргиваниями, подтасовками, "ироничными" оскорблениями - это "чудеса толлерантности"...

Но, стоит, только вас самих легонько поддеть, и сразу вопли! "Вай, ме! Режют! Убивают!Геноцидят!"

Как же так, можно?.. Вы же, "отважный, храбрый" народ! )))

И при чём, здесь пророчества?..Это не пророчества... Это аннонс!

Вы, же не называете пророчеством, анонсы телеперадач?)) В сетке телевещания, могут быть, конечно некоторые изменения в сроках, но терпеливый зритель, их всегда дождётся))

Если вы считаете, что я неправильно вас понял, то тогда, считайте, что и вы в ответ, неправильно поняли меня))

Но, ок... Всё!.. Больше не буду вас тероризировать, и геноцидить! )) И завывать, как вы здесь написали - не буду... Я ведь, знаю... вы боитесь волков... Особенно, Серых Волков! )))

Только не упрекайте меня теперь в том, что я вас обозвал Красной Шапочкой!)) Я ведь, имел в виду абсолютно других волков... Впрочем, вам ведь, всё-равно, каких именно волков бояться!)))

А вообще-то: "Волков бояться - в лес Диспут.аз не ходить!" (с)

Откланиваюсь, со спортивным боксёрским приветом!))

Link to comment
Share on other sites

Оооо, ну сегодня вечер сплошных реверансов...

1) Ещё раз повторяю: здесь нет никаких русофобов ! Здесь есть Граждане Азербайджана которые не довольны и не нравится политика кремля на КАВКАЗЕ ! И я являюсь одним из них.

2) Время братства с вами уже прошло. Мы когда то... наивно верили в это братство, в силу открытости своего характера и менталитета.

Но вы его не поняли и не оценили !

Вы ударили нас в спину.

Сейчас уже поздно говорить о братстве. Поезд ушёл...

3) Кремль тоже должным образом не оценил вклад Азербайджана в поддержке и становлении ссср и при его развале (к которому мы не имели никакого отношения) по отношению к Азербайджану повёл скотскую политику.

И сейчас мы сами решаем; кому продавать нашу нефть !

и еще говорит что не русофоб:):)

Link to comment
Share on other sites

ну вот и почитайте подробные исследования войны - только не русские

а то русские, как всегда, умудряются подбить 2000 "Фердинандов" из 90 имевшихся в вермахте

во всех прямых боестолкновениях грузины были лучше или максимум не хуже

задавили их тотальным огневым превосходством, господством в воздухе (топорным - но что поделаешь) и уверенностью высшего руководства в том, что русские способны бомбить мирные города

убило:):) наверное поэтому всю технику побросали и бегооооом:):):)

Link to comment
Share on other sites

это - Россия smile.png

итальянцы приходили только пож эфиопия и подСталинград smile.png

расстреливая привязывая к пушкам - куда уж ювелирнее smile.png

вам их бесплатно выдают или покупаете? smile.png

а русские местное сопротивление, видать, бубликами давили? не смешите.

Link to comment
Share on other sites

убилоsmile.png:) наверное поэтому всю технику побросали и бегооооомsmile.png:)smile.png

и не просто убило, а ещё 5 самолётиков слупило, и три дня держалось... читайте, читайте

советская армия и при куда лучших соотношениях в свою пользу бегала - побросав всю технику

Link to comment
Share on other sites

Можно развернуть аргумент? А то как-то непонятно.

Да все просто.

Вы написали, что Росиия не создала и не способна создать ничего своего, и

"всё, что раздаёт Россия с барского плеча - это плохо понятое западное..."

Вот я спрашиваю - Что?Где?Когда?, к которому вы имеете "некоторое" отношение - это тоже плохо понятое западное, которое Росиия раздала со своего плеча, в том числе и Азербайджану?

Лицензию у кого покупали?

Link to comment
Share on other sites

и не просто убило, а ещё 5 самолётиков слупило, и три дня держалось... читайте, читайте

советская армия и при куда лучших соотношениях в свою пользу бегала - побросав всю технику

держалось ....гыгыгыгы....побросали все,руки в ноги и бегом домой:):)ХОРОША АРМИЯ...

приведите пример когда СОВЕТСКАЯ армия побросав все сбегала с поля боя. Кстати ,если речь о СОВЕТСКОЙ армии,то там не только русские были.....

Link to comment
Share on other sites

Да все просто.

Вы написали, что Росиия не создала и не способна создать ничего своего, и

"всё, что раздаёт Россия с барского плеча - это плохо понятое западное..."

Вот я спрашиваю - Что?Где?Когда?, к которому вы имеете "некоторое" отношение - это тоже плохо понятое западное, которое Росиия раздала со своего плеча, в том числе и Азербайджану?

Лицензию у кого покупали?

не спорьте-бесполезно:):)

Россия так и не смогла научить многих в этой стране мыться,хотя баня в России из покон веков была....барашек дрюкать не смогла отучить-до сих пор многие этим тут хвалятся....Это наверное западное:)

Баку когда-то вообще пустыней был и первый русский губернатор приказал сюда каждому приезжему дерево привезти для посадки.

Первый нефтеперегонный завод построила РОССИЙСКАЯ компания во главе с Нобелем.Вилла Петролеа,а ныне НЗС и Черный город -был городом для служащих.

В 60-х годах XIX века в предместье Шеки, Ханабаде, московские промышленники Алексеев и братья Воронины построили шелкометательную фабрику (крупнейшую по тем временам) с 432 станками, обеспечив работой 500 человек. Примерно в этот же период в Сураханах (близ Баку) русскими предпринимателями Кокоревым и Губониным был построен крупный нефтеперерабатывающий завод.

Ах какие русские нехорошие..

Link to comment
Share on other sites

убилоsmile.pngsmile.png наверное поэтому всю технику побросали и бегооооомsmile.pngsmile.pngsmile.png

В августе 2008-го мы это обуждали на форуме и даже брали материалы по российским источникам.Успех российских войск был обусловлен только численным превосходством. НЕ более. Но даже это никак не меняет то что агрессором является Россия и никак иначе.

Link to comment
Share on other sites

держалось ....гыгыгыгы....побросали все,руки в ноги и бегом домойsmile.png:)ХОРОША АРМИЯ...

приведите пример когда СОВЕТСКАЯ армия побросав все сбегала с поля боя. Кстати ,если речь о СОВЕТСКОЙ армии,то там не только русские были.....

С июна 19941-го и до сражения под Москвой куда бывли стянуты войска из сибири. За исключением конечно Бресткой крепости где в основном служили чеченцы. Но какое это имеет отношение к агрессии России против Грузии?

Link to comment
Share on other sites

не спорьте-бесполезноsmile.png:)

1. Россия так и не смогла научить многих в этой стране мыться,хотя баня в России из покон веков была....барашек дрюкать не смогла отучить-до сих пор многие этим тут хвалятся....Это наверное западноеsmile.png

2. Баку когда-то вообще пустыней был и первый русский губернатор приказал сюда каждому приезжему дерево привезти для посадки.

3. Первый нефтеперегонный завод построила РОССИЙСКАЯ компания во главе с Нобелем.Вилла Петролеа,а ныне НЗС и Черный город -был городом для служащих.

В 60-х годах XIX века в предместье Шеки, Ханабаде, московские промышленники Алексеев и братья Воронины построили шелкометательную фабрику (крупнейшую по тем временам) с 432 станками, обеспечив работой 500 человек. Примерно в этот же период в Сураханах (близ Баку) русскими предпринимателями Кокоревым и Губониным был построен крупный нефтеперерабатывающий завод.

Ах какие русские нехорошие..

1. Наверное поэтому само понятие баня пришло в русский язык из турецкого. Может наружную грязь вы и научилсиь смывать, но внутри вас её стролько что когда аргументов не хватает, то вы готовы и барашков сюда приплести и что угодно.

2. Большое ему за это спасибо. Ему самому надо было здесь жить, вот и сделал и себе полезно, и местным приятно. Не все же русские такие недалекие как вы.

3. О том что Нобедь был русским для меня открытие. Спасибо за просвещение. FRlol.gif

Но все те, кто здесь зарабатывал баснословные деньги добывали их не из воздуха, а из нефти, местной нефти прошу заметить и работали на буровых в основном местное население. Так что это был симбиоз.

Русские хорошие, только шовинизм и моральная деградация у некоторых создает плохой имидж для остального населения.

А теперь повтор вопроса: Причем все что вы написали и агрессия России против Грузии?

Link to comment
Share on other sites

Очень напрасно.. Мне кажется грузины так бы себя не убивали из-за нас.. Нашим же всегла больше всех надо-борцы за справедливость..

Что бы понять почему мы защищаем грузин надо иметь способность смотреть дальше своего носа.

Link to comment
Share on other sites

Что бы понять почему мы защищаем грузин надо иметь способность смотреть дальше своего носа.

Ну защитили вы их и что дальше? Кто-то вам спасибо за это скажет? Нет , конечно.. Я сама не раз была в Тбилиси, в Бакуриани и т.д и поверьте мне видя их порой недоброжелательное отношение к нашим , никогда не взялась бы их защищать... Чисто мое мнение..

Link to comment
Share on other sites

С июна 19941-го и до сражения под Москвой куда бывли стянуты войска из сибири. За исключением конечно Бресткой крепости где в основном служили чеченцы. Но какое это имеет отношение к агрессии России против Грузии?

да вот чел,про советскую армию вспомнил "советская армия и при куда лучших соотношениях в свою пользу бегала - побросав всю технику" -вот я и попросил пример привести.ну а глупость про чеченцев вообще убила:):)вы еще наивно полагаете что в СОВЕТСКОЙ армии только русские служили:):):) а где не было русских -там всегда выигрывали.

Link to comment
Share on other sites

не спорьте-бесполезноsmile.png:)

Россия так и не смогла научить многих в этой стране мыться,хотя баня в России из покон веков была....барашек дрюкать не смогла отучить-до сих пор многие этим тут хвалятся....Это наверное западноеsmile.png

Баку когда-то вообще пустыней был и первый русский губернатор приказал сюда каждому приезжему дерево привезти для посадки.

Первый нефтеперегонный завод построила РОССИЙСКАЯ компания во главе с Нобелем.Вилла Петролеа,а ныне НЗС и Черный город -был городом для служащих.

В 60-х годах XIX века в предместье Шеки, Ханабаде, московские промышленники Алексеев и братья Воронины построили шелкометательную фабрику (крупнейшую по тем временам) с 432 станками, обеспечив работой 500 человек. Примерно в этот же период в Сураханах (близ Баку) русскими предпринимателями Кокоревым и Губониным был построен крупный нефтеперерабатывающий завод.

Ах какие русские нехорошие..

Ну спасибо большое. Но ведь Вы этой нефтью бесплатно пользовались. Никто Вам не говорил, что вот столько-то из нефтерублей надо оставить в казне Бакинской губернии. А что до негативных моментов - их было не меньше. Не надо щеголять благодеяниями. Это и не по-христиански, и не по-мусульмански.

Link to comment
Share on other sites

держалось ....гыгыгыгы....побросали все,руки в ноги и бегом домойsmile.png:)ХОРОША АРМИЯ...

приведите пример когда СОВЕТСКАЯ армия побросав все сбегала с поля боя. Кстати ,если речь о СОВЕТСКОЙ армии,то там не только русские были.....

СОВЕТСКАЯ армия ВЫНУЖДЕНА была быть храброй. В бою с немцами был шанс выжить, а так - расстрел на месте, СМЕРШ,

Link to comment
Share on other sites

Ну защитили вы их и что дальше? Кто-то вам спасибо за это скажет? Нет , конечно.. Я сама не раз была в Тбилиси, в Бакуриани и т.д и поверьте мне видя их порой недоброжелательное отношение к нашим , никогда не взялась бы их защищать... Чисто мое мнение..

Вопрос не в грузинах и не в их отношении к азербайджанцам. Азербайджанцы грузинские нынешней грузинской власти много неприятных сюрпризов принесла еще когда Саакашвилли только избирался. Вопрос в том, что Грузия и Азербайджан казались в аналогичной ситуации.
Link to comment
Share on other sites

1. Наверное поэтому само понятие баня пришло в русский язык из турецкого. Может наружную грязь вы и научилсиь смывать, но внутри вас её стролько что когда аргументов не хватает, то вы готовы и барашков сюда приплести и что угодно. 2. Большое ему за это спасибо. Ему самому надо было здесь жить, вот и сделал и себе полезно, и местным приятно. Не все же русские такие недалекие как вы. 3. О том что Нобедь был русским для меня открытие. Спасибо за просвещение. FRlol.gif Но все те, кто здесь зарабатывал баснословные деньги добывали их не из воздуха, а из нефти, местной нефти прошу заметить и работали на буровых в основном местное население. Так что это был симбиоз. Русские хорошие, только шовинизм и моральная деградация у некоторых создает плохой имидж для остального населения. А теперь повтор вопроса: Причем все что вы написали и агрессия России против Грузии?

1. и вы не шовинист??? к чему потом русских винить?Кстати баня в России была когда полмира об этом даже не слышали.Ну а барашки....ну ктож виноват что тут такие любители зоосекса?:))

2. Нобель не был русским,где я это написал. Я написал,что компания была РОССИЙСКОЙ.А на буровых по началу вообще только приезжие работали,потому как местные не умели ничего.Когда уже обучились-тогда и допустили их.Есть же доки официальные:):)

Причем? а какое отношение к фильму имеет ваше тотально-маразматическое ненавистное ко всему русскому?

Link to comment
Share on other sites

Ну спасибо большое. Но ведь Вы этой нефтью бесплатно пользовались. Никто Вам не говорил, что вот столько-то из нефтерублей надо оставить в казне Бакинской губернии. А что до негативных моментов - их было не меньше. Не надо щеголять благодеяниями. Это и не по-христиански, и не по-мусульмански.

причем тут христианство и ислам вообще не понял? когда нет аргументов сразу на другие темы перейти наверное надо:)

Бесплатно??рабочих кормили,рабочие места создавали,дома строили,бензин для ВСЕХ делали. Да и вообще-то коммерцией это называется. Отчего же вы сейчас на ВР бочку не катите- нефть же уводят из-под носа:)

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТСКАЯ армия ВЫНУЖДЕНА была быть храброй. В бою с немцами был шанс выжить, а так - расстрел на месте, СМЕРШ,

к сведению неведающих-люди за родину,за дом свой воевали.А предателей ничто не пугало. так что не ВЫНУЖДЕННО все это было-кто хотел, тот предавал.

Link to comment
Share on other sites

причем тут христианство и ислам вообще не понял? когда нет аргументов сразу на другие темы перейти наверное надоsmile.png

Бесплатно??рабочих кормили,рабочие места создавали,дома строили,бензин для ВСЕХ делали. Да и вообще-то коммерцией это называется. Отчего же вы сейчас на ВР бочку не катите- нефть же уводят из-под носаsmile.png

Послушайте, пытаюсь с Вами говорить так, чтоб с Вашей стороны не было какого-то напряга, отторжения. Отставьте в сторону все то, что Вам мешает меня понять. Ну не злитесь, я вас за руку ловить не хочу. Все хорошо. Вот подумайте сами. Ведь те кто пользовался этой нефтью (российские фирмы) попользовались нехилой прибылью. Подумайте только, ведь тогда помимо Баку нефть добывали только в США (в 19 веке). Рабочие не могли работать задарма, они должны были где-то жить, соответственно надо было создавать инфраструктуру. Но много чего не было сделано. Много чего было сделано такого, чего делать не надо было. Разговор об этом. Не напоминайте о благодеяниях, сделанных за счет бакинской нефти и Вам не будут напоминать о имевших место негативах.

Link to comment
Share on other sites

Послушайте, пытаюсь с Вами говорить так, чтоб с Вашей стороны не было какого-то напряга, отторжения. Отставьте в сторону все то, что Вам мешает меня понять. Ну не злитесь, я вас за руку ловить не хочу. Все хорошо. Вот подумайте сами. Ведь те кто пользовался этой нефтью (российские фирмы) попользовались нехилой прибылью. Подумайте только, ведь тогда помимо Баку нефть добывали только в США (в 19 веке). Рабочие не могли работать задарма, они должны были где-то жить, соответственно надо было создавать инфраструктуру. Но много чего не было сделано. Много чего было сделано такого, чего делать не надо было. Разговор об этом. Не напоминайте о благодеяниях, сделанных за счет бакинской нефти и Вам не будут напоминать о имевших место негативах.

е мое сделали самое главное -КАНАЛИЗАЦИЮ.а вот через 7 лет нефть закончиться а канализацию не починили?из всех красивых зданий извините ,куда дерьмо потечет?во о чем щас думать то надо!!!wink.png

Link to comment
Share on other sites

Послушайте, пытаюсь с Вами говорить так, чтоб с Вашей стороны не было какого-то напряга, отторжения. Отставьте в сторону все то, что Вам мешает меня понять. Ну не злитесь, я вас за руку ловить не хочу. Все хорошо. Вот подумайте сами. Ведь те кто пользовался этой нефтью (российские фирмы) попользовались нехилой прибылью. Подумайте только, ведь тогда помимо Баку нефть добывали только в США (в 19 веке). Рабочие не могли работать задарма, они должны были где-то жить, соответственно надо было создавать инфраструктуру. Но много чего не было сделано. Много чего было сделано такого, чего делать не надо было. Разговор об этом. Не напоминайте о благодеяниях, сделанных за счет бакинской нефти и Вам не будут напоминать о имевших место негативах.

В первое время царское правительство, контролировавшее нефтяные колодцы, отдавало их на откуп отдельным лицам на определенный срок. Но уже в 60-х годах стало очевидно, что откупная система эксплуатации нефтяных источников является негодным пережитком прошлого, и для развития этой отрасли промышленности нужна иная постановка нефтяного дела. В 1872 году были утверждены новые правила, согласно которым казенные нефтяные источники, состоявшие в откупном содержании, передавались частным лицам с торгов. Отмена откупной системы дала решительный перелом всему нефтяному делу. Начавшаяся нефтяная лихорадка сравнима лишь с золотой лихорадкой на Клондаике. Началась интенсивная эксплуатация бакинских нефтяных месторождений, которая обеспечила большой приток капиталов иностранных нефтяных компаний. За короткий промежуток времени в Баку обосновались отделения и представители шведских, английских, французских, бельгийских, немецких, американских фирм.

С 1873 года начал складываться «нефтяной пояс» Баку, известный как Черный Город. Чуть позже образовался Бакинский промышленный район, включавший «нефтяные села»: Сураханы, Биби-Эйбат, Балаханы, Сабунчи. Здесь, в 1848 году, была пробурена первая в мире нефтяная скважина, построены первые танкеры для транспортировки нефти (1880-1885 гг.), проложен нефтепровод Баку-Батуми (1897-1907 гг.), и именно в Баку был выпущен в свет журнал «Нефтяное дело» – первое периодическое издание посвященное нефти и ее добычи, которое издавалось с 1899 по 1920 годы. К началу ХХ столетия в Баку добывалась почти половина мировых запасов нефти.

Наряду с нефтяной промышленностью, стали развиваться и другие отрасли хозяйства. Были построены цементный,

механические и пивной заводы, электростанции, литейные мастерские, текстильная и табачные фабрики, паровые мельницы, банки. Открыли свои представительства торговые фирмы, морские пароходства, крупнейшим среди которых был «Кавказ и Меркурий». В то время по Каспию осуществлялось 40% морских перевозок России. В 1883 году открылась железная дорога, соединившая Баку и Тбилиси, в 1899 году в городе пошла конка, а в 1900 году была проведена железная дорога Баку – Петровск (ныне Махачкала), которая имела выходы на центральные губернии России и далее в Европу. В 1868-1879 годах проложили первые телеграфные линии между Баку, Тбилиси и Красноводском, а в 1886 году построили первую телефонную станцию. К 1916 году город стал обеспечиваться водой по Шолларскому водопроводу, который безотказно действует и по сей день.

Баку развивался не только экономически, но и культурно. В 1873 году был создан первый Азербайджанский Национальный Театр. В 1875 году стала публиковаться первая газета. В 1894 годы Нариман Нариманов основал первую национальную публичную библиотеку. В 1908 году была поставлена первая на Востоке опера “Лейли и Меджнун”. Развивалось печатное дело, открывались типографии, стали выходить газеты на азербайджанском и русском языках, в том числе «Баку», «Каспий», «Бакинский рабочий», «Гуммет», «Йолдаш», а также различные брошюры, книги и журналы.

Какие выводы??? каким был город ДО пришествия русских и ПОСЛЕ? выходит ,что именно при царе город стал развиваться?

Да и нефтью пользовались не только российские ,но и зарубежные фирмы.....Интересно ,почему им в упрек ничего не ставится?:)

Link to comment
Share on other sites

Значит, сорвали показ российского кино... Создатели фильма будут огорчены - ведь они рассчитывали на кассовые сборы в Баку, столько денег не доберут теперь.

Но теперь ждите алаверды. В ответ в Москве наверняка сорвут показ какого-нибудь азербайджанского кино о будущих победах в Карабахе.

Можно подумать,что доселе в Москве все проекты, касающиеся Азербайджана проходили на ура!

Link to comment
Share on other sites

е мое сделали самое главное -КАНАЛИЗАЦИЮ.а вот через 7 лет нефть закончиться а канализацию не починили?из всех красивых зданий извините ,куда дерьмо потечет?во о чем щас думать то надо!!!wink.png

блин,канализация-отдельная тема.....ее и до сих пор в некоторых местах нет:( но делают вроде...там где нет:)а вот где есть...сейчас в таком положении,что как-будто ее и нет.печальный факт...надеюсь скоро устранят и все-все будет хорошо)

Link to comment
Share on other sites

блин,канализация-отдельная тема.....ее и до сих пор в некоторых местах нетsad.pngно делают вроде...там где нетsmile.pngа вот где есть...сейчас в таком положении,что как-будто ее и нет.печальный факт...надеюсь скоро устранят и все-все будет хорошо)

вот вот быстрее надо делать.быстрее.как в этом году нефтедобыча на процентов рухнет то начнеться дележ.не до нее будет.wacko.png

Link to comment
Share on other sites

Какие выводы??? каким был город ДО пришествия русских и ПОСЛЕ? выходит ,что именно при царе город стал развиваться?

Да и нефтью пользовались не только российские ,но и зарубежные фирмы.....Интересно ,почему им в упрек ничего не ставится?smile.png

Вы телегу не ставьте впереди лошади. Возьмите ряд городов, которые до прихода русских были в состоянии не худшем, чем Баку, но которые не имели нефти. И сравните их с Баку через 50 лет после российского правления. Тот же Эриван-Ереван например. И почему их так не развивали, не строили. Чего не хватило? Широты славянской души или бабла?
Link to comment
Share on other sites

е мое сделали самое главное -КАНАЛИЗАЦИЮ.а вот через 7 лет нефть закончиться а канализацию не починили?из всех красивых зданий извините ,куда дерьмо потечет?во о чем щас думать то надо!!!wink.png

Закончится или нет - не Ваша печаль. Не по сабжу тролите и не по адресу обратились. Накось-выкусь.
Link to comment
Share on other sites

Россия так и не смогла научить многих в этой стране мыться,хотя баня в России из покон веков была..

Штандартенфюрер – на счёт «бани» и «испокон веков», вы конечно, загнули!)) Наверное, сказывается вчерашняя доза палённого шнапса!))

В сети, полно литературы посвящённой истории бани (в том числе, и русских авторов-исследователей). Неоспоримый факт, что баня – в её и гигиеническим смысле, и вообще, как «здоровый образ жизни» имеет восточное происхождение. Она являлась для восточных людей не только местом для «помыться», но для отдыха. Судя по коммуникационным и архитектурным особенностям изучаемых археологических находок этих строений на востоке, это был даже некий культ! В дизайне и архитектуре, благоустройство и роскошь азиатской бани – доходили до умопомрачительных излишеств!

Но, бог с ним с дизайном! Главное сроки и даты. Так, вот, в то время, когда у нас «диких азиатов», баня была обязательным элементом быта, в России, продолжали мыться в кадках, в бочках с водой (в Европе, в то время мылись, втирая в тело жир!). Мало того, и эти бочки были не индивидуальными, а на всю семью «оптом». Зальют такую бочку с водой, и всей семьёй «бултых» туда, по очереди. Кстати, именно такая «банная гигиена», и способствовала ужасной эпидемиологической обстановке (особенно в русской глубинке). Кожными инфекционными болезнями страдали всем селом!

Так, что с паром вас! (не важно, лёгким, не лёгким) smile.png

Первый нефтеперегонный завод построила РОССИЙСКАЯ компания во главе с Нобелем

Про Нобеля, тоже удивили.. Может, вы всё-таки имели в виду Шнобеля? ( Н.В Гоголь «НОС»)

Баку когда-то вообще пустыней был и первый русский губернатор приказал сюда каждому приезжему дерево привезти для посадки.

Это конечно, похвально… Но, неужели вы утверждаете, что вся зелённая инфракстура Баку (к сожалению, сейчас местами нещадно уничтожаемая!), была привезена именно «приезжими»? Это вы о составляющих 90 процентов зелённых насаждений в Баку «Сосны Эльдарова», «Чинар» (так называемый бакинский тополь), и тутовниках??..

Ну, вы прям, ботаник, штандартенфюрер!)))

Россия... .... барашек дрюкать не смогла отучить-до сих пор...

А вот, здесь… выясняется, что вы к тому же и зоолог, с определённым спецефическим уклоном… )))

Мы вот, например, отдельные описания в литературе, свойственные русскому творчеству ( Екатерина Великая и конь, Емеля и щука, Иванушка дурачок и конёк-горбунок, Иван-царевич и серый волк и т.д), не относим в целом к русскому народу, как национальной особенности…

Уж не говоря, о козах! (осторожно, не нормативная лексика):

А что касается, остальных приведённых вами доводов, о фабрике, заводе… То это действительно очень полезные начинания. Но, вы забываете подчеркнуть, что это КОММЕРЧЕСКИЕ проекты, а не гуманитарная безвозмездная инициатива. Все эти Воронины, Кокоревы, Губонины – в первую очередь, рассчитывали и брали с этих предприятий солидный доход. При этом оплачивая «туземцам» - гроши! И не только русские предприниматели, ведь, но и немцы, англичане, норвежцы и т.п.

По любому, создание таких инфраструктур – дело порлезное для местного населения. Но, это не означает, что мы должны за это «бить челом» и благодарить вечно!

Как и нельзя категорично отрицать, всё то полезное, что мы черпали за многие годы неоднозначного «совместного сосуществования».

Просто, пора привыкнуть, что и мы, и вы – два НЕЗАВИСИМЫХ ОТДЕЛЬНЫХ государства! И исходить из этого в выстроении отношений. А не с позиций «старшего партнёра»

Мы же всё-равно обречены соседствовать на века.

Мы будем ехать к вам из коммерческих интересов и вообще, потому, что нам легче понимать друг друга.

Вы к нам, и по делам, и просто в гости, «на шашлыки»… И эти шашлыки, не из тех самых упоминаемых вами «отдрюканных баранов»… В противном случае, вы их не ели с таким аппетитом, не правда ли?))

Link to comment
Share on other sites

держалось ....гыгыгыгы....побросали все,руки в ноги и бегом домойsmile.png:)ХОРОША АРМИЯ...

приведите пример когда СОВЕТСКАЯ армия побросав все сбегала с поля боя. Кстати ,если речь о СОВЕТСКОЙ армии,то там не только русские были.....

рекомендую - для начала - "Вяземская катастрофа" Льва Лопуховского

Link to comment
Share on other sites

Да все просто.

Вы написали, что Росиия не создала и не способна создать ничего своего, и

"всё, что раздаёт Россия с барского плеча - это плохо понятое западное..."

Вот я спрашиваю - Что?Где?Когда?, к которому вы имеете "некоторое" отношение - это тоже плохо понятое западное, которое Росиия раздала со своего плеча, в том числе и Азербайджану?

Лицензию у кого покупали?

если бы 300-миллионная империя не придумала бы НИЧЕГО - это было бы странно, согласитесь.

хотя идея интеллектуальных ТВ-шоу - всё же западная изначально

Link to comment
Share on other sites

не спорьте-бесполезноsmile.png:)

Россия так и не смогла научить многих в этой стране мыться,хотя баня в России из покон веков была....барашек дрюкать не смогла отучить-до сих пор многие этим тут хвалятся....Это наверное западноеsmile.png

Баку когда-то вообще пустыней был и первый русский губернатор приказал сюда каждому приезжему дерево привезти для посадки.

Первый нефтеперегонный завод построила РОССИЙСКАЯ компания во главе с Нобелем.Вилла Петролеа,а ныне НЗС и Черный город -был городом для служащих.

В 60-х годах XIX века в предместье Шеки, Ханабаде, московские промышленники Алексеев и братья Воронины построили шелкометательную фабрику (крупнейшую по тем временам) с 432 станками, обеспечив работой 500 человек. Примерно в этот же период в Сураханах (близ Баку) русскими предпринимателями Кокоревым и Губониным был построен крупный нефтеперерабатывающий завод.

Ах какие русские нехорошие..

русские, может, и хорошие

но прежде чем думать результатом дрюка, доставшимся вам по наследству - можно бы, конечно, поинтересоваться, кто кого мыться учил, где раньше литература существовала и почему в пустыне в принципе строить города нежелательно

также рекомендовал бы ознакомиться с информацией по эффективности русского способа ведения хозяйства - хотя вы наверняка из окна оный видите

если, конечно, не в эуропах сидите

впрочем, туда вас вряд ли ввезут - только австралийских, потому как ГОСТы злые

Link to comment
Share on other sites

(сорри... в предыдущем моём посте, почему-то видеоролмк не запостился)

Дубль два:

не спорьте-бесполезно smile.pngsmile.png

Россия... ....барашек дрюкать не смогла отучить-до сих пор

А вот, здесь… выясняется, что вы к тому же и зоолог, с определённым спецефическим уклоном… )))

Мы вот, например, отдельные описания в литературе, свойственные русскому творчеству ( Екатерина Великая и конь, Емеля и щука, Иванушка дурачок и конёк-горбунок, Иван-царевич и серый волк и т.д), не относим в целом к русскому народу, как национальной особенности…

Уж не говоря, о козах! (осторожно, не нормативная лексика):

http://www.youtube.com/watch?v=1pxst_Fwm6c

Link to comment
Share on other sites

вот вот быстрее надо делать.быстрее.как в этом году нефтедобыча на процентов рухнет то начнеться дележ.не до нее будет.wacko.png

тут проблем еще мнооого.дай Бог все решат. первая проблема- мышление людей,мол все сойдет и т.п.,видение во всем скрытого подтекста и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 13 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 29 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...