Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Быть Мамой В Азербайджане Хуже, Чем В Других Странах Снг


Recommended Posts

А при чем тут грязь???Кто то сказал,что у нас плохие матеря или матеря не справляются со своими обязанностями??

Суть в том ,что государство называющее себе современным,цивильным обязано предоставлять женщинам и семье в целом возможность планировать ребенка,получать помощь на его развитие,находять в декрете не думать о материальной стороне а быть социально обеспеченной,иметь лучшу страховку и не думать где найти врача в 3 часа ночи,когда у ребенку плохо....семья,в часности мама должна быть уверена в хорошей диспансеризации и качественных прививках и в конце концов идти рожать дожна не думая что с ней произойдет....

Мамой быть в Азербайджане намного труднее и не надо брать суть вопроса только с показателей города.....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Немало-это сколько процентов от всего населения?

И где тут водятся "лучшие продукты"? я таких не встречала...у нас, видимио, понятия о "лучшем" расходятся.

Если прочесть ваш пост, то можно подумать, что две трети страны по закграницам учится и рябчиков с ананасами ест, а, по моим наблюдениям, люди мясо едят раз в неделю в лучшем случае... это в лучшем. Чаще-раз в месяц. а остальное время курица-если повезет.

Вообще, мои дети, родись они в Азербайджане, тоже не нуждались бы...но мы о большинстве-разве не так?

Я с сарказмом говорю о них) И каждый раз убеждаюсь, что и таких у нас действительно немало)

Link to comment
Share on other sites

СИдят мужчины и возмущаются тому , что Запад , сказал , тяжело быть матерью в Азербайджане)))

Учитывая , какую сумму выдает государство в качестве единовременного пособия при появлении ребенка , потом ежемесячно в качестве "ушаг пулу" ( 20 манат до полутора лет , 10 после полутора - абсурд , как будто по мере роста ребенка расходы уменьшаются) , женщину , у которой в семье маленький ребенок с неохотой берут на работу , мол будет постоянно отпрашиваться , даже государственные садики платные , муж практически ничем не может помочь , потому что с утра до вечера на работе , чтобы заработать копейку. Женщине , которая решается на двух и более детей , памятник ставить надо.

Неужели вы не понимаете, что соц выплаты матерям это не стратегические направления развития страны! Увеличение выплат матерям грозит уменьшению бюджета на мраморные бордюры, мраморные километровые заборы в стороне БУзовнов, второй аэропорт, список наверное и сами сможете продолжить. Пожалуйста впредь думайте, прежде чем сказать что то такое непатриотичное...

Link to comment
Share on other sites

Я с сарказмом говорю о них) И каждый раз убеждаюсь, что и таких у нас действительно немало)

ну, в моих словах нет сарказма. Когда люди богатеют-я радуюсь...но что-то не замечаю, что они богатеют в этой стране.

На моей памяти (три года) жизнь в Азербайджане все тяжелее и тяжелее...

Богатых, говорите, немало? я с парнем из Бангладеш как-то разговорилась. Знаете, у них в стране тоже немало богатых. Хотите стать мамой в Бангладеш?-))) Я-нет...

Link to comment
Share on other sites

ерунда.

какая разница мать-одиночка женщина или замужняя. если на родах ей грозит сепсис или ее зарежут на кесареве (вы о таких случаях. видать. не слышали? так их полно!!!). или к замужним лучшее отношение, чем к матерям-одиночкам? Видать, гинекологи, гневом праведным руководствуясь, стремятся избавить страну от скверны матерей-одиночек и их нечестивого потомства.

Далее, продукты: они ужасны по всей стране. И нет разницы мать-одиночка ты или семейная. семейные женщины покупают другие продукты или по другим ценам?

дет. сады: вообще жесть. Тот, за который в России платят символически 20-50 манат (перевела манаты в рубли), тот тут стоит от 300 манат. А доходы у населения, конечно, ого-го-)))

у меня подруга в России, далеко не бедная, у них с мужем свой бизнес и они ни в чем не нуждаются. Трое детей. Старшие сыновья занимаются спортом совершенно бесплатно, все оплачивает гос-во. Младшая девочка ходит в дет. сад, но, так как у родителей трое детей (многодетное семейство по российским меркам) то гос-во возвращает ей те деньги, что она отдает за садик младшей девочки.

Я уже не говорю о материнских капиталах и прочем.

А в Азербайджане только 10% населения рожают осознанно, спланировано. остальные рожают только потому, что "так надо", чтобы "муж не бросил", чтобы "закрепиться в семье"... и закрепляются, закрепляя тем самым свое нищенское положение. Живут всем семейством (с родителями) в маленьких комнатушках, едят хлеб с чаем, и не думают ни об образовании ни о развитии детей...

увы и ах, но ситуация такова...

Согласен с Вами полностью. Но все равно не понял, в чем мои с Вами разногласия? :)

Link to comment
Share on other sites

По каким критериям они определили положения мам по СНГ?

Хочу проанализировать по каким таким критериям все считалось

Группа менее развитых стран:

Казахстан — 8-е место

Узбекистан — 23-е место

Кыргызстан — 25-е место

Армения — 35-е место

Азербайджан — 53-е место

Таджикистан — 55-е место

По этим пунктам получается что

риск смерти при беременности и родах в таких странах как Тадж ,Кыргызыстан - ниже чем а Азербайджане ? - не поверю

• процент женщин, использующих современные методы контрацепции - опять же в таких странах как Тадж ,Кыргызыстан - выше чем в Азербайджане ? - не поверю

Образование:

• количество лет, которые женщина посвящает образованию - у нас ниже чем в других странах СНГ ? - не поверю

Политические факторы:

• количество женщин в структурах государственного управления - только некоторые факты ( В ТАджикистане -В парламенте Таджикистана не существует льгот для продвижения женщин- депутатов,В Милли Меджлисе Азербайджана на 125 депутатских мест зарегистрировано 20 женщин-депутатов,)

и так по всем пунктам можно сделать раскладку ,не не поверю что мы находимся ниже,чем Армения ,Таджикистан ,Кыргызыстан и т д

Но утвеждать ,что" Быть мамой в Азербайджане хуже, чем в других странах СНГ " считаю не правильным ,я имею ввиду сравнения с другими странами СНГ ......

Link to comment
Share on other sites

Еще какую грязь выльют на азербайджанцев, интересно? Каждый день новое дерьмо льется с Запада. Пусть сначала педофилов выведут своих, а потом о наших матерях рассуждают.

В Азербайджане не мало педофилов!

Link to comment
Share on other sites

Быть мамой в Азербайджане это однозначно сложно. Потому что у нас даже нормальных тротуаров нет, что бы матеря брали детей подышать чистым воздухом. Обязательно на тротуаре будет: высокий бордюр, лестницы, машины, продавцы. Неужели так трудно запретить это все?!

7341163a2492.jpg

f6f7e8496573.jpg

Link to comment
Share on other sites

Быть мамой в Азербайджане это однозначно сложно. Потому что у нас даже нормальных тротуаров нет, что бы матеря брали детей подышать чистым воздухом. Обязательно на тротуаре будет: высокий бордюр, лестницы, машины, продавцы. Неужели так трудно запретить это все?!

7341163a2492.jpg

f6f7e8496573.jpg

Абсолютно согласна с тем что пишут. Мама в Азербайджане не получает достойных пособий, даже мама - одиночка ничего не получает. Страна в которой выкручивайся как хочешь. На счет мест для прогулок не знаю, но мест где пройти, дойти до какого либо места с коляской действительно нет, или я бы сказала что используются не в соответствующих целях. Сто раз сталкивалась проходя по тротуару с коляской, что сидит какой то хмырь в машине, стоящей прямо на тротуаре, которая перекрыла таким как я дорогу и еще нагло смотрит как пытаешся пропихнутся с коляской мимо его машины. Нам наш народ воспитывать надо. Деревенщин гнать надо из города. В городе воспитанные люди должны жить

Link to comment
Share on other sites

Еще какую грязь выльют на азербайджанцев, интересно? Каждый день новое дерьмо льется с Запада. Пусть сначала педофилов выведут своих, а потом о наших матерях рассуждают.

а почему вы считаете что они "выливают" грязь? ЭТО ТАК И ЕСТЬ!!! Более того, ситуация материнства в нашей стране обстоит гораздо хуже.., чем могут себе представить те страны.

Link to comment
Share on other sites

никаких социальных льгот

почему авропа стандартларына уйгун нет у нас социальныз льгот для матерей?

что, откаты не дадут матери?

уроды, что строили памятник Кёроглы и потратили на него 5 миллионов манат, богазынызда галсын те лишние деньги, что вы списали

этот памятник стоит не больше 500 тысяч манат

а те 4,5 миллиона, что вы съели, бурнунуздан тёкюледжек

Link to comment
Share on other sites

Судя по этим пунктам, не всем матерям Азербайджана хуже, чем в остальном СНГ. А всего лишь матерям-одиночкам. Это и понятно. Испокон веков у нас к матерям-одиночкам, мягко скажем, косо смотрели.

Слушайте, вы просто убивате, судя по каким пунктам??

При изучении положения женщин учитывались следующие факторы:

Здоровье:

• риск смерти при беременности и родах

• процент женщин, использующих современные методы контрацепции

• продолжительность жизни женщин

Образование:

• количество лет, которые женщина посвящает образованию

Политические факторы:

• количество женщин в структурах государственного управления

Экономические факторы:

• продолжительность отпуска по беременности и родам и уходу за ребенком

• процент зарплаты, выплачиваемый женщине в этот период

• разница в доходах между мужчинами и женщинами

При чем тут матери-одиночки?

Link to comment
Share on other sites

Ничего придет время,тех кто создал весь этот бардак отправят к их матерям...Уж что поделать,пейсяры они и есть пейсяры,првыкли чтоб за заслуги перед отечеством их матерей награждали самыми высокими титулами в их категории...

Link to comment
Share on other sites

Быть мамой тяжело во всём мире. Поэтому и придумали Кесарево сечение. Но этот процесс я по логике не понимаю. Это всё равно, что стоишь у дверей и ждёшь кого-то, а этот кто-то выпрыгивает из окна.

rolleyes.gif

Прошу прощения у всех ДАМ, но серьёзно относиться к результатам данного исследования ну никак не получается. На мой взгляд, это бред сивой кобылы.

Это не просто роды, а операция, нельзя просто так идти на КС, если нет никаких показателей.

Link to comment
Share on other sites

Кстати должно обязательно присуствовать приличное пособие, при котором например в России платят неплохие деньги за второго ребенка, а тут этого нет. И чтобы получить ту жалкую сумму при рождении ребенка надо собрать подписи четырех соседей по прописке мужа, бред и зачем так усложнять. И вправду говору, государству просто напросто наплевать на нас, не предлагая ничего никаких условии, пособии. Тут очень дорого, все слишком. Для того, чтобы иметь ребенка нужно приготовиться лучше всего и финансово, и в сад, и потом в школе уходит большая сумма. Тут ничего не становится бесплатным, абсолютно. В России даже беременным выдают бесплатные витамины, я когда читаю об этом там, то не могу поверить, так бесплатно. А у нас, на лапу к врачу, чтобы относились хорошо, а там лишь стараюсь делать подарки по праздникам. Вот в чем разница

Не забывайте, что у нас страна довольно богатая например нефтью, просто в отличии от Дубая все деньги уходят в карман чиновников, а не на государство и отсюда сильно во всем процветает коррупция, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане быть отцом еще тяжелее.Они там еще не надумали выяснить и это? В следующем списке будем последними.А президенту наплевать.Он же хороший родитель,позаботился о своих до седьмого поколения.

Яблоко от яблони далеко не падает.
Link to comment
Share on other sites

Это пособие, смех да и только,20 и 10 манат.

А если Вы на работу выйдете так и этого не получите так как уже сами можете зарабатывать. Вот сижу сейчас в декрете скоро на работу, дитя надо в садик отдать. Так за место в гос. садике запросили 300 манат, видите ли, он после ремонта. А если денег не дать, то и мест у них нет, все заполнено.

Наше государство, ой как заботится о нас. Вон подруга в Германии на пособия живут, еще и ездит по странам. А мы только на освещенные памятники глядим, сидя дома в темноте и без газа.

Link to comment
Share on other sites

Для чего ждать развития в других сферах, если самое главное - защита матери и ребенка отсутствует. Очень хочется чтобы те, кто утверждал сумму пособия в 20 манат сами содержали себя и маленького ребенка на эти деньгиmad.gif

Link to comment
Share on other sites

тяжело всем и родителям и детям... вообще жить тяжело...

а что касается пособий лично я думаю что пусть подавятся этими жалкими пособиями не нужны они ... лучше пусть перестанут мешать работать зарабатывать развиваться тогда и помогать не нужно будет...

Link to comment
Share on other sites

Согласна частично, был момент когда я устроилась на работу и была на 1-м месяце, так директор случайно узнал, сразу сказал нет, на испытательном сроке была, успешно прошла его, но он отказал т.к. я беременна! про пособия вообще молчу, это не мизер, это смехотворные деньги, которые даже на пачку памперсов не хватит

\

у меня двое детей сейчас третьего жду и никаких пособий.

Link to comment
Share on other sites

А что творится у нас в поликлиниках, обдираловка да и только. Да было бы за что брать ещё? Большая часть наших детских поликлиник в ужасающем состоянии, абсолютно не предусмотрено, ни пеленальных столов, даже присесть негде бывает, ни гардеробной, мамочкам приходится стоять с малышами на руках, мало того лицезреть всю красоту ободранных стен, ещё и врачи при даже обычной простуде, так и наровят выписать дорогущие лекарства. Мамой в нашей стране быть тяжело, я бы даже сказала, что очень тяжело. Но надо отдать должное нашим всем женщинам, у которых слово быть Матерью стоит на первом месте.

Link to comment
Share on other sites

Это пособие, смех да и только,20 и 10 манат.

А если Вы на работу выйдете так и этого не получите так как уже сами можете зарабатывать. Вот сижу сейчас в декрете скоро на работу, дитя надо в садик отдать. Так за место в гос. садике запросили 300 манат, видите ли, он после ремонта. А если денег не дать, то и мест у них нет, все заполнено.

Наше государство, ой как заботится о нас. Вон подруга в Германии на пособия живут, еще и ездит по странам. А мы только на освещенные памятники глядим, сидя дома в темноте и без газа.

+100. В России есть такое понятие как Материнский капитал, на который мама даже способна улучшить жилищные условия.

А здесь хочешь 5 штук роди для Родины.... ни как не оценят

Link to comment
Share on other sites

Прочитав полностью тему, становится страшно даже задумываться о ребенке в Азербайджане... Про Россию не знаю, но там подруги не жалуются, даже матери одиночки, в тоже же Беларуссии подруга получает неплохое пособие... Позвонила двоюродной сестричке и узнала, как сейчас дела обстоят в Украине насчет пособий, рожала она в декабре (ребенок первый), после родов получила единовременную выплату 8700 грн.= 870 манат (сумма рассчитывается в зависимости от минимального прожиточного минимума и периодически увеличивается, но хоть не уменьшается), далее она получает ежемесячно по 72,5 манат (будет получать до 2-х лет ребенка). Но это все при полноценной семье (без разницы мать рабола или нет), матерям одиночкам поболее. При том на эти ежемесячные выплаты особо не прокормишь дитя, но хоть что-то. При том я думала что Украина далеко не в наилучшем свете в этом плане, оказывается ошиблась. Но надеюсь, что власти обратят на эту проблему свое внимание и ситуация быть может улучшиться.

А матерям поклон, которые отваживаются рожать в подобных условиях.

Link to comment
Share on other sites

Быть мамой хорошо и не важно где!)

тут не поспоришь :-) но ведь хочется же ребенку создать все условия удобства.

у меня невольно возник вопрос, в Баку не так давно, но где гуляют дети? детских площадок всего несколько видела, и то во дворах новостроек.

Link to comment
Share on other sites

мамам должны помогать папы!!! а только потом государство! Надо в начале иметь возможность заводить дитя, а только после этого надеяться на гос-во.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как там насчет положения матерей и тем кто смотрит за положением, но на мой взгляд сабж темы, а именно «Быть мамой в Азербайджане хуже чем в других странах» в корне не верно звучит. Наши матеря многим фору могут дать в своей заботе, воспитании, любви по отношению к малышу. У нас намного реже матери избавляются от ребенка, чем в тех же славянских странах, где не редки случаи, когда спившаяся или обкуренная мать забивает на ребенка, а то и вовсе сплавляет его куда попало

Link to comment
Share on other sites

Господа патриоты, чью гордость и честь задела статистика, я находилась в частном роддоме, отвалила 800 манат за кесарево сечение, при этом два дня в роддоме не было воды, нам в санузел поставили канистры и предложили поливать друг другу, нам, девушкам проходящим восстановление после операции! Не побоюсь этого утверждения, но в нашей республике к беременным самое ужасное отношение, никакого уважение и сочувствия. Один вид женской консультации, в которой я стояла на учете, приводил в ужас, и в таких условиях девочки, готовящиеся стать МАМАМИ, проходят обследование и вынуждены лечиться. Так что оставьте патетику и громкие высказывания для междусобойчиков.

Link to comment
Share on other sites

мамам должны помогать папы!!! а только потом государство! Надо в начале иметь возможность заводить дитя, а только после этого надеяться на гос-во.

Не смешите мои тапочки.... Завтра когда начнется война, не папа, а государство потащит моего ребенка воевать. Когда ребенок вырастет и начнет работать, государство начнет сдирать с него налоги.

Оказывается прибыль от нефти должна капать в карман только одной семье и ее детям... Остальные не в счет

Link to comment
Share on other sites

Еще какую грязь выльют на азербайджанцев, интересно? Каждый день новое дерьмо льется с Запада. Пусть сначала педофилов выведут своих, а потом о наших матерях рассуждают.

Это не на Азербайджанцев выливают грязь, а на правящий клан.

П.с. Если бы опрос проводили среди жен министров, чинушей и президента, то Россия и Азербайджан заняли бы 1 и 2 места соответственно )))

Link to comment
Share on other sites

тут не поспоришь :-) но ведь хочется же ребенку создать все условия удобства.

у меня невольно возник вопрос, в Баку не так давно, но где гуляют дети? детских площадок всего несколько видела, и то во дворах новостроек.

азербайджанские дети настолько суровы, что обходятся без детских площадок. Привыкают с дества играть с досками на улицах, с мусором, потом отдирают двери подъездов и лавочки во дворе на костер на Новруз, потом их же дети растут в таких же условиях: среди летающего по воздуху мусора и бегающих по двору кур (которых соседи держат в гараже) и считают, что так и надо, что ничего зазорного в этом нет, а всякую уничижительную статистику считают армянской пропагандой.

Жесть, товарищи!!!

я уже не говорю о социалке-она мне нужна...я о том, что с ребенком гулять негде... Но и тут мне ответят, что я не права и все шоколадно...

Link to comment
Share on other sites

мамам должны помогать папы!!! а только потом государство! Надо в начале иметь возможность заводить дитя, а только после этого надеяться на гос-во.

С этим не согласен. В жизни бывают разные ситуации и гос-во обязано обеспечить людей адекватной социальной защитой. Ведь гос-во и прав-во по идее являются слугами нации, хотя у нас все наоборот

Link to comment
Share on other sites

Нет,конечно,ушаг пулу у нас биябырчылыг.Когда я получала мне муж говорил,как получишь так отнеси дай уборщице в учреждении где я работала.Это ужас...а потом надо было собрать документы,я их собрала,хотя везде мужу пришлось платить,то у них бланки платные,то у них еще,что,в конце-концов,он потратил на эти справки в три раза больше,чем я должна была получить за год.Потом мужественно выстояв очередь в собес-е мне там работник намекнул,что проблемсиз алмаг истейирсиз ширинлик вермек лазымды...тут я так разозлилась,сказала,башывыза дейсин бу пул и ушла.Но дай бог здоровья моему мужу,я подумала,а вдруг кто-то действительно нуждается...это значит они так нервы мотают людям(((((((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кстати должно обязательно присуствовать приличное пособие, при котором например в России платят неплохие деньги за второго ребенка, а тут этого нет. И чтобы получить ту жалкую сумму при рождении ребенка надо собрать подписи четырех соседей по прописке мужа, бред и зачем так усложнять. И вправду говору, государству просто напросто наплевать на нас, не предлагая ничего никаких условии, пособии. Тут очень дорого, все слишком. Для того, чтобы иметь ребенка нужно приготовиться лучше всего и финансово, и в сад, и потом в школе уходит большая сумма. Тут ничего не становится бесплатным, абсолютно. В России даже беременным выдают бесплатные витамины, я когда читаю об этом там, то не могу поверить, так бесплатно. А у нас, на лапу к врачу, чтобы относились хорошо, а там лишь стараюсь делать подарки по праздникам. Вот в чем разница

Не забывайте, что у нас страна довольно богатая например нефтью, просто в отличии от Дубая все деньги уходят в карман чиновников, а не на государство и отсюда сильно во всем процветает коррупция, вот и все.

и бесплатное питание ребенку дают.

там есть еще пособие на дополнительное питание беременной женщине+кормящей+ребенку до 3хлет

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...