Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поможем Старой Женщине Не Умереть С Холоду


Recommended Posts

С позволения Nurit и по просьме Маленькой Колдуньи, открываю эту тему.

Линк на тему с ДНОТа с фотографиями http://www.disput.az/index.php?showtopic=338146&pid=11716303&st=90entry11716303

Валентине Степановне нужна помощь с ремонтом ее маленького домика, очень хотелось бы чтобы бабушка жила бы в тепле.

Завтра я и Маленькая Колдунья поедем к ней, по дороге заберем мастера, который составит список необходимых материалов и посчитает стоимость работы. Обещал сделать скидку, так как я объяснила, что средств пока нет и они будут собираться.

Как только будет готов список материалов, я вывешу его здесь, указав их стоимость. Если у кого-то после ремонта остались какие-то материалы, которые вы не будете против пожертвовать, мы будем очень признательны. Цемент, песок, б/у линолеум, старый ковролит/коврики, все пригодиться.

Мы не можем начать конкретный сбор средств, пока не будет готова смета, но если кто-то хочет помочь финансово, отпишитесь на этой теме, и как только будет известен окончательный расход, я или Маленькая Колдунья, свяжемся с вами.

Завтра же мы поговорим с соседями насчет того, не приютят ли они Валентину Степановну у себя за плату, на месяц-два, пока не пройдут холода и ме не решим проблему ремонта. Этот расход я беру на себя.

Спасибо всем заранее.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

я тоже. Могу помочь постелью, покрывалами - всё новое, просто не пользуемся. Ну и деньгами, конечно же.

Девочки, всё же нужно подробней с ситуацией выяснить. Почему дочери так с матерью? Да, мать - святое, но поверьте, иногда ТАКОЕ вытворяют матери... Всё же нужно разобраться. Может и виновата очень.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Аврелия. Я там не была, завтра как раз поговорим с Колдуньей.

Все бывает в этой жизни. Из моего личного опыта, я, например, не общаюсь с моим родным дядей - старший брат моей мамы. Не пойду на его похороны в будущем, но если узнаю, что у него с финансами проблемы, с этим помогу, даже при том, что его не волновали его родители, моя мама, и мы, родные племянники, когда нам было тяжело и мы голодали, хотя у него и своих детей нет.

Link to comment
Share on other sites

я тоже. Могу помочь постелью, покрывалами - всё новое, просто не пользуемся. Ну и деньгами, конечно же.

Девочки, всё же нужно подробней с ситуацией выяснить. Почему дочери так с матерью? Да, мать - святое, но поверьте, иногда ТАКОЕ вытворяют матери... Всё же нужно разобраться. Может и виновата очень.

А что это изменит?

Старушка живёт в бесчеловечных условиях и это главное!

Link to comment
Share on other sites

А что это изменит?

Старушка живёт в бесчеловечных условиях и это главное!

Спасибо Аврелия. Я там не была, завтра как раз поговорим с Колдуньей.

Все бывает в этой жизни. Из моего личного опыта, я, например, не общаюсь с моим родным дядей - старший брат моей мамы. Не пойду на его похороны в будущем, но если узнаю, что у него с финансами проблемы, с этим помогу, даже при том, что его не волновали его родители, моя мама, и мы, родные племянники, когда нам было тяжело и мы голодали, хотя у него и своих детей нет.

Мою бабушку бросила мать в 3-месячном возрасте ( не от того родилась, видите ли), с успехом устроив свою личную жизнь и родив ещё двоих. О существовании сестры её сводные брат и сестра и новый муж её матери узнали тогда, когда бабушке моей было 23 года. Когда бабушка моя вернулась с фронта в 46 году, пройдя год лагерей фашистских, родная мать не пустила её на порог, потребовав медицинского освидетельствования о том, что дочь её вернулась девственницей с фронта. Это чтобы свою другую дочь "не запачкать", как она выразилась. Моя бабушка прошла через эту унизительную процедуру. Так хотела испытать любовь матери, даже несмотря на возраст уже.

Потом было публичное её отречение от дочери потому, что не оправдала её надежд на брак с тем, кого она хотела бы видеть. Постоянные вздохи на тему "в семье не без урода", " а вот другие мои дети - не таааакиииеее", "да почему ж ты не подохла при рождении", "пусть машина б сбила тебя чтоли" и т.д. Потом было оставление в опасности своей родной внучки (моей матери), которое чуть не привело к смерти тогда ещё малышки-мамы моей.

Это я всё перечисляю к тому, чтобы показать, КАК порой ребёнок любит и ЧТО терпит. В итоге родные дети моей прабабки по жизни нули, а мы ничего, пробились smile.png И хоронила её всё же моя бабушка - изгой, подкидыш и "позор семьи", плакала почти полгода после потери "мамы" такой, никогда не позволяла грубого слова сказать о ней, оправдывала всячески.

По мне, так не чихнула б в сторону такой матери.

Link to comment
Share on other sites

Я с Вами. Кто будет собирать деньги, номер мне в ЛС плиз!

Спасибо вам. Я вам сейчас свой номер пошлю в ЛС, но деньги мы будем собирать только после того, как будет смета готова

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже на балконе остался ламинат и кафель-метлах. Я тоже постараюсь сегодня приблизительно подсчитать, сколько там всего. Пусть хоть на небольшой кусочек коридора ламината хватит.

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже на балконе остался ламинат и кафель-метлах. Я тоже постараюсь сегодня приблизительно подсчитать, сколько там всего. Пусть хоть на небольшой кусочек коридора ламината хватит.

Спасибо еще раз. Вы мне как раз напомнили, что у нас тоже остался ламинат, который мы забраковали, но так и не вернули в магазин. И метлах у нас тоже есть, пойду покопаюсь в гараже :)

Link to comment
Share on other sites

Деньги кто собирает то ? Пусть напишет в личку постораюсь подвезти куда надо или на крайней случай где нибудь пересечёмся

спасибо за участие. Деньги будем собирать я и МК, я вам попозже номера скину в личку. Но сбор мы можем начать только лишь после того, как будет готова смета, а это будет не ранее среды, правило этого раздела
Link to comment
Share on other sites

Что бы там ни было, чужая семья - потемки. И в любой ситуации у каждого своя правда. Даже если она была в чем-то не права со своими детьми, наверное есть кому их рассудить. А нам остается только помочь или мимо пройти. Буду следить за темкой, но тем не менее, когда будет готова смета, сообщите и мне в личку. Чем смогу, обязательно помогу.

Пусть Аллах поможет всем, кто находится в трудной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня оказались общие с ними знакомые. У неё не умерли сыновья, они живы. И они тоже не в восторге от матери. Там вроде страшная история какая-то. Нужно выяснить. А Татьяна сейчас с сердечным приступом лежит. давайте пока не будем сильно жать на них, пока не разобрались. нужно поговорить с ними. даже в присутствии бабушки, если потребуется. Они согласны рассказать всё.

Link to comment
Share on other sites

Аврелия, может вы с МК через ЛС состыкуетесь, меня саму честно говоря в отношении ее детей интересует только то, смогут ли они что то сделать для старушки, все остальное не по моей части.

Не знаю какая там история, но....у меня врагов как таковых нет, есть люди, к которым я испытываю большую неприязнь, но даже им я бы не отказала в куске хлеба. Я просто вижу 80-летнюю женщину, которой хотелось бы хоть как то помочь, чтобы у нее дома хотя бы снег не шел.

Link to comment
Share on other sites

Аврелия, может вы с МК через ЛС состыкуетесь, меня саму честно говоря в отношении ее детей интересует только то, смогут ли они что то сделать для старушки, все остальное не по моей части.

Не знаю какая там история, но....у меня врагов как таковых нет, есть люди, к которым я испытываю большую неприязнь, но даже им я бы не отказала в куске хлеба. Я просто вижу 80-летнюю женщину, которой хотелось бы хоть как то помочь, чтобы у нее дома хотя бы снег не шел.

нет-нет, вы меня не так поняли, я чуть о другом. Это я к публичному порицанию. В нашем обществе так трудно отмыться потом от чего-то плохого... а бабушке в любом случае помочь нужно,как и всем нуждающимся по мере возможности. Что касается семьи её (детей и внуков), то Бог им всем судья - это первое, а второе - МК наверняка захочет разобраться и довести это дело до логического конца. Кто знает, может нам удастся и вовсе примирить мать и детей. Уж лучше этого вряд ли что можно придумать.

Link to comment
Share on other sites

нет-нет, вы меня не так поняли, я чуть о другом. Это я к публичному порицанию. В нашем обществе так трудно отмыться потом от чего-то плохого... а бабушке в любом случае помочь нужно,как и всем нуждающимся по мере возможности. Что касается семьи её (детей и внуков), то Бог им всем судья - это первое, а второе - МК наверняка захочет разобраться и довести это дело до логического конца. Кто знает, может нам удастся и вовсе примирить мать и детей. Уж лучше этого вряд ли что можно придумать.

Горбатого могила исправит. Сейчас главное - бабуле помочь. А хорошая она или плохая для своих отпрысков - не наше дело, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Горбатого могила исправит. Сейчас главное - бабуле помочь. А хорошая она или плохая для своих отпрысков - не наше дело, я думаю.

smile.png

Я о том же

Link to comment
Share on other sites

Значит так, ребята. Поехали мы вчера с Маленькой Колдуньей и Статуя Свободна, по дороге прихватили мастера.

Надо сказать, что фотографии, сделанные МК раннее, не передают разруху и бедноту, в которй обитает бабушка.

Как она нам позже рассказала, домик этот им выделили в 1949 году, в виде временного жилища, так как он уже тогда находился в аварийном состоянии. ЖЕК обещал, что максимум через год-два после съезда им выдадут квартиру, но этого не произошло.

Дом построен не из кубика, а из камня, который, если пнуть ногом, рассыпаеться на глазах. В одном углу, около метра стены вообше отсуствует - как тот весь угол до сих пор не обвалился, уму не постижимо.

Деревянные полы прогнили, и когда мы входили-выходили, я лично боялась, что провалюсь в пол. Так что варианта того, чтобы как то закрыть дыры и покрыть ламинатом не получиться, нучно полностью менять полы.

Мастер посмотрел на домик, развел руками - ремонт там делать смысла нет. Чтобы сделать что-то с крышей, её нужно полностью разобрать, есть вероятность того, что какая то стена обвалиться.

Точную смету на месте конечно он мне составить не смог, но приблизительно, для того чтобы более менее утеплить дом, уйдет 2-3 тысячи. Снести и заново отстроить - 5-7 тысяч, причем максимум за месяц. Обидно, сумма небольшая, на нее можно создать условия, плюс там есть неплохой дворик, который хоть и общий, но вход через него только у бабули. Один отказ от поездки в Дубай или Чехию....

Пытались уговорить бабулю хоть один раз поехать с нами в ДП, чтобы она посмотрела на то, как там другие живут, но она уперлась и все - прожила она в этом доме 63 года и никуда оттуда уходить не хочет.

Мы вчера еле еле нашли электрика, заплатили ему, он подключил электричество, через удлинитель теперь в комнате хотя бы можно печку электрическую включать.

Я не знаю что делать. Не реально собрать такую сумму, да и еще и просить он этом, когда на соседних темах дети от рака умирают.

Максимум что можно сделать сейчас, это поставить дверь в комнату, заделать окно, которое на данный момент затянуто клеенкой. Не знаю что делать с потолком, можно конечно собрать подвесной, но про первом же дожде, он начнет протекать.

Link to comment
Share on other sites

Даже и не знаю что в такой ситуации можно предложить((

Но думаю, что на первое время всё равно нужно бабулю куда-то переселить и чем быстрее, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

Бабуля даже к дочке отказываеться переселяться, на чужую квартиру она тем более не пойдет. Боиться потерять последнее, что осталось

Link to comment
Share on other sites

Бабуля даже к дочке отказываеться переселяться, на чужую квартиру она тем более не пойдет. Боиться потерять последнее, что осталось

Да уж... было бы что терять.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас некоторые варианты рассматриваю, так что пока ни на что деньги собирать не будем. Завтра или послезавтра заеду к бабуле с обедом.

Link to comment
Share on other sites

Точную смету на месте конечно он мне составить не смог, но приблизительно, для того чтобы более менее утеплить дом, уйдет 2-3 тысячи. Снести и заново отстроить - 5-7 тысяч, причем максимум за месяц. Обидно, сумма небольшая, на нее можно создать условия, плюс там есть неплохой дворик, который хоть и общий, но вход через него только у бабули. Один отказ от поездки в Дубай или Чехию....

...Давайте попробуем собрать деньги, а вдруг получится?...Если не соберем всю сумму, то поможем тем, что удалось собрать...

..Я взяла Яны номер, завтра или в крайнем случаи послезавтра передам 50 манат...

rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас некоторые варианты рассматриваю, так что пока ни на что деньги собирать не будем. Завтра или послезавтра заеду к бабуле с обедом.

...не увидела этот Ваш пост...По любому, как что надумаете я только за, Вам лучше знать как и что делать, Вы там были и знакомы с ситуацией...

Link to comment
Share on other sites

...Давайте попробуем собрать деньги, а вдруг получится?...Если не соберем всю сумму, то поможем тем, что удалось собрать...

..Я взяла Яны номер, завтра или в крайнем случаи послезавтра передам 50 манат...

rroza.gif

Спасибо, солнышко! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

может можно существенно снизить цену ремонта? К примеру, не полы, а хотя бы залить бетон, стяжку сделать. Сверху линолеум. Да, холодные полы будут, но циновку под ноги бросить на тот же линолеум всё же лучше, чем страх сломать ноги. То же и со стенами: поднасобираем сами кирпичи (уверена, что с десяток-другой почти у всех найдутся после ремонта, можно тему отдельную открыть). Остаётся купить цемент-песок как основной материал. Это уже значительно легче.

Не сочтите меня бессердечной, но бабуля не будет жить ещё сто лет, а отстраивать заново дом её дочерям ни у кого желания нет. Совместными усилиями просто облегчить ей жизнь и хоть мало-мальские условия создать. Из мебели тоже по сосекам можно наскрести.

Link to comment
Share on other sites

У нас на соседней улице собрали четыре дома из, если не ошибаюсь, сендвич-панелей. Попрошу нашего водителя зайти к ним взять контакты, чтобы цены сравнить.

Если бы были нормальные условия, и с ней жила бы ее дочь, то за бабулей уже был бы присмотр.

Попытка не пытка, спасибо Балеринаrroza.gif

Значит так, мы посчитаем точно, во сколько сядет стройка домика 4х4 или 4х5, я выставлю смету, а после и начнем.

Я попрошу МК связатъся с младшей дочерью, на чье имя записан дом, и решить все нюансы с ней.

Link to comment
Share on other sites

может можно существенно снизить цену ремонта? К примеру, не полы, а хотя бы залить бетон, стяжку сделать. Сверху линолеум. Да, холодные полы будут, но циновку под ноги бросить на тот же линолеум всё же лучше, чем страх сломать ноги. То же и со стенами: поднасобираем сами кирпичи (уверена, что с десяток-другой почти у всех найдутся после ремонта, можно тему отдельную открыть). Остаётся купить цемент-песок как основной материал. Это уже значительно легче.

Не сочтите меня бессердечной, но бабуля не будет жить ещё сто лет, а отстраивать заново дом её дочерям ни у кого желания нет. Совместными усилиями просто облегчить ей жизнь и хоть мало-мальские условия создать. Из мебели тоже по сосекам можно наскрести.

насчет мебели проблем не будет. Думаю, у каждого из нас есть что-то, от чего мы хотим избавиться. так, моя подруга может отдать свою 2-спальную кровать с матрацами, потому что недавно купила новую. Есть еще пара человек, которые мечтают избавиться от шкафа, тумбочек и даже от мебельной стенки. Сейчас главное - хоть относительный ремонт. Полы - Бог с ними, это еще как-то можно устроить, но главное - это стены и криша. Мастер говорит, что если тронуть одно, упадет другое. Сейчас вопрос с утеплением дома, есть пара вариантов, которые можно будет применить. Посмотрим, насколько это будет актуально. Ждем ответа мастера.

Link to comment
Share on other sites

У нас на соседней улице собрали четыре дома из, если не ошибаюсь, сендвич-панелей. Попрошу нашего водителя зайти к ним взять контакты, чтобы цены сравнить.

Если бы были нормальные условия, и с ней жила бы ее дочь, то за бабулей уже был бы присмотр.

Попытка не пытка, спасибо Балеринаrroza.gif

Значит так, мы посчитаем точно, во сколько сядет стройка домика 4х4 или 4х5, я выставлю смету, а после и начнем.

Я попрошу МК связатъся с младшей дочерью, на чье имя записан дом, и решить все нюансы с ней.

Ок. Я обязательно с ней свяжусь.

Link to comment
Share on other sites

может можно существенно снизить цену ремонта? К примеру, не полы, а хотя бы залить бетон, стяжку сделать. Сверху линолеум. Да, холодные полы будут, но циновку под ноги бросить на тот же линолеум всё же лучше, чем страх сломать ноги. То же и со стенами: поднасобираем сами кирпичи (уверена, что с десяток-другой почти у всех найдутся после ремонта, можно тему отдельную открыть). Остаётся купить цемент-песок как основной материал. Это уже значительно легче.

Не сочтите меня бессердечной, но бабуля не будет жить ещё сто лет, а отстраивать заново дом её дочерям ни у кого желания нет. Совместными усилиями просто облегчить ей жизнь и хоть мало-мальские условия создать. Из мебели тоже по сосекам можно наскрести.

Вы отписались пока я писала свой последний пост - вы не бессердечны, вы реалистка rroza.gif

И дочка, и соседи, и мы вчера уговаривали насчет дома пристарелых, на это деньги легче собрать, но в никакую.

Проблема с ремонтом заключаеться еще в том, что из за ветхости здания, начнешь ремонтировать одно, если что-то обвалиться, вылезет такой расход, а не хотелось бы быть в ситуации, где соберем на ремонт, понадобиться большая сумма, и придеться оставитъ на полпути, пока деньги искать будем.

Я сейчас так же обдумываю некоторые варианты, которые, если возможно будет осуществить, конечно много сэкономят.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

девочки, а нельзя ли обратиться к представителям местной власти, по постам поняла, что дом аварийный, это ведь их прямая обязанность, тем более женщина-пенсионерка, может попробовать?

хотелось бы помочь бедной женщине ((( буду следить за сборами

Link to comment
Share on other sites

Это, конечно, очень печально ... походу тогда новый придется строить! Если бы знали примерную картину, кто и сколько готов пожертвовать, было бы проще, ИМХО. Например, если 100 человек скинется хотя бы по 50 AZN, то почему бы и нет? Просто такая сумма может не набраться, в этом проблема. А бабуля со своими принципами, видать этот дом ей очень дорог и уходить оттуда ни в какую не хочет dry.png

Link to comment
Share on other sites

Я попозже буду с мастером говорить, у меня вот такая идея - снять полы, залить ленточный фундамент в подвале по внутреннему контуру стен, поднять четыре колонны до крыши, закрепить бетонным поясом, также сделать бетонный пояс на уровне пола. Если мастер не засмеется мне в трубку и идея стоящая, то в таком случае можно будет сделать деревянные полы, разобрать деревянные перекрытия на крыше, собрать из заново, используя тот же материал, только шифер надо будет докупить. Уже новую крышу можно будет посадить на бетонный пояс. Может будет возможным арматурой привязать существующие стены к бетонному скелету. Двери и окна, которые мы снимем с нашей квартиры ( дом идет под снос), по любому можно будет переустановить у бабули. По любому, толстые стены только в комнате, самое главное ее восстановить, а корридор- кухню при входе по любому нужно заново отстроить, но это только вопрос двух стен. В общем, посмотрим что мастер скажет

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 115 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...