Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стоит Покупать Шины Kumho


S S S

Recommended Posts

Думаю стоит ли купить Kumho Solus KH17 или все же купить Nokian/Bridgestone...на многих форумах да и по рейтингам говорят что не стоит переплачивать за бренды и лучше купить Kumho. Хотелось бы узнать мнение своих - кто пользовался этими покрышками что скажите?

Link to comment
Share on other sites

Мы купили kumho. Они немного жесткие но не ловят Шышек, не кривятся. Ранее проехали 60 тыс км. И нормально.

Nokian не знаю как, но bridgestone думаю лучше, хотя и цена практически в 2 раза дороже. Я например взял Kumho новые 235/60/r16 за 120 манат штука. Мне кажется что Bridgestone будет не менее 160 манат за штуку.при покупке обратите внимание на год выпуска, чтобы покрышки были 2011 года, а не 2008. Часто у нас пытаются пихнуть покрышки просроченные. Удачи

Link to comment
Share on other sites

Кстати сами долго думали и взяли kumho на машинном базаре. Довольны и если еще раз брать то по соотношение цена качество -данный выбор лучший

Link to comment
Share on other sites

Чьё производство ? Сколько процентов резины ? Есть ли в продаже всесезонные ? Есть ли сайт Kumho ?

У меня столько вопросов за ночь собралось )))))

Link to comment
Share on other sites

Был у меня Хундай Акцент ... Стояли заводские, летние KUMHO ( не SOLUS ) 195/55/15. Уже на пробеге 37 000 они были потрескавшиеся. Передние вообще извнутри покругу так треснули , что пропускали воздух. Хотя я всегда слежу за давлением в колесах и стабильно держу 1.9 . Brigstone не пользовался. Но вроде хвалят... Удачи .

Link to comment
Share on other sites

Кумхо хорошие покрышки, но за свои деньги. К сожалению для них, сравнения с Бриджстоун и, тем более, Нокиан (Нокиан это покрышки такого же класса, как и Мишлен и Континенталь) они не выдерживают - по потребительским качествам. По цене они, конечно, выгоднее намного. Ещё имеет значение на какую машину их будут ставить. Если на небольшие и лёгкие машины - В и С класса, то они даже предпочтительней. Если на тяжёлые седаны бизнес и представительского класса с мощными моторами, то лучше поставить покрышки именитых брендов - Йокогама, Данлоп, Сумитомо (есть одна ультра перформанс модель - отличная покрышка), ну или если есть деньги, то Мишлен или Нокиан, если совсем нет проблем с наличностью, то Континенталь. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Kumho неплохие шины но жесткие. Да и цена немного завышена я думаю. На счет сравнения, Bridgestone не такие уж хорошие, во всех тестах они проваливаются хотя стоят дорого. Nokian это другое дело, отличные шины по всем параметрам. И цена приемлима по сравнению с Vredestein, BF Goodrich, Michelin и Continental. Про Dunlop, Good Year cлышал много жалоб, не выносливые шины.

Link to comment
Share on other sites

Каждая модель покрышек даже одной марки бывает с лучшими характеристиками или худшими.

В свое время повелся на тесты журнала Авторевю и купил покрышки Кумхо, там они заняли почетное второе место.

В итоге остался очень недоволен, мало того что они были очень жесткими, так еще присутствовал сильный эффект аквапланирования (водило машину на воде).

На вашем месте купил бы Мишлен, альтернатива Нокиан.

Link to comment
Share on other sites

странные у вас проблемы...у всех знакомых есть автомобили, и за годы эксплотации проблем с покрышками не бывалоposecretu.gif ...

у самого dunlop. (родные)..и всё путем...думаю покупать нужно у официалок 63.gif

Link to comment
Share on other sites

Берите TOYO, производство Япония. Цена на 8-ом базаре 120 манат за штуку. Я сам взял такие. Не жалуюсь.

До этого на машине стояли заводские Кумхо 235/60/16.

У меня был выбор между Кумхо, Тойо, Бриджстоун, Континенталь, Пирели.

Почему взял Тойо, они не полностью резиновые, есть процент капрона, какой именно процент, не могу сказать, не интересовался. Когда зашел в магазин Бриджстоун, что на улице 28 мая, то размеры покрышек 235/60/16 меньше чем за 190 манат за штуку не было. Но, они 100% резиновые как утверждает продавец.

Тут есть один момент, если вам нужна мягкость, проходимость на мокром покрытии, проходимость по снегу, то берите резину...она дороже но комфортнее и безопаснее. Но и у нее есть минус, на сухом покрытии она стирается и изнашивается гораздо быстрее чем капроновые шины. Капроновые шины, устойчивы к сухому покрытию и меньше изнашиваются.

Поэтому, я резко :) прикинул, на каком покрытии я чаще всего разъезжаю. И получилась такая пропорция. 93% сухого покрытия, 6 % мокрого, и 1% это снег. Поэтому взял TOYO. Мне нравятся, на 15-20% мягче чем Kumho.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзывы!

Нокиан и Бриджи стоят 230-250 азн на мои диски (225/45/18), а Кумхо 150азн - читая обзоры на сайтах выходит что не стоит переплачивать и лучше взять Кимхо, разница не большая, а вот здесь я вижу юзеры все же так не думают и советуют не брать кумхо....

Link to comment
Share on other sites

Берите TOYO, производство Япония. Цена на 8-ом базаре 120 манат за штуку. Я сам взял такие. Не жалуюсь.

До этого на машине стояли заводские Кумхо 235/60/16.

У меня был выбор между Кумхо, Тойо, Бриджстоун, Континенталь, Пирели.

Почему взял Тойо, они не полностью резиновые, есть процент капрона, какой именно процент, не могу сказать, не интересовался. Когда зашел в магазин Бриджстоун, что на улице 28 мая, то размеры покрышек 235/60/16 меньше чем за 190 манат за штуку не было. Но, они 100% резиновые как утверждает продавец.

Тут есть один момент, если вам нужна мягкость, проходимость на мокром покрытии, проходимость по снегу, то берите резину...она дороже но комфортнее и безопаснее. Но и у нее есть минус, на сухом покрытии она стирается и изнашивается гораздо быстрее чем капроновые шины. Капроновые шины, устойчивы к сухому покрытию и меньше изнашиваются.

Поэтому, я резко smile.png прикинул, на каком покрытии я чаще всего разъезжаю. И получилась такая пропорция. 93% сухого покрытия, 6 % мокрого, и 1% это снег. Поэтому взял TOYO. Мне нравятся, на 15-20% мягче чем Kumho.

согласен, мы ездим больше на сухом покрытии, но на базаре как-то не очень комфортно брать, плюс на мои диски 225/45/18 не все бренды есть , выбор все то Нокиан, Кумхо, Бриджи и Данлоп, у остальных моих размеров нет

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад купил на BMW 5 Kumho Solus 225/50/R17 пока что доволен не очень жесткие за ту цену наверное самые приемлимые.

вы взяли Solus KH17? где взяли и за сколько если можете поделиться и еще сколько уже проехали....меня тоже их цена привлекает и отзывы на сайтах , которые впрочем могут быть и заказными

Link to comment
Share on other sites

Каждая модель покрышек даже одной марки бывает с лучшими характеристиками или худшими.

В свое время повелся на тесты журнала Авторевю и купил покрышки Кумхо, там они заняли почетное второе место.

В итоге остался очень недоволен, мало того что они были очень жесткими, так еще присутствовал сильный эффект аквапланирования (водило машину на воде).

На вашем месте купил бы Мишлен, альтернатива Нокиан.

У Мишлен размера 225/45/18 нет (как мне сказали в магазине на 28 мая)....а вы какую модель Кумхо покупали?

Link to comment
Share on other sites

Если ездите в основном в городе и не хочется покупать дорогие шины то в принципе Kumho вас не подведут. Если же имкан вар то почему бы не Nokian. С такой размерностью мягкость не помешала бы.

Link to comment
Share on other sites

Если ездите в основном в городе и не хочется покупать дорогие шины то в принципе Kumho вас не подведут. Если же имкан вар то почему бы не Nokian. С такой размерностью мягкость не помешала бы.

согласен, единственное год производства неустраивает у Нокиан - 2010, а свежее не видел у нас

Link to comment
Share on other sites

У Мишлен размера 225/45/18 нет (как мне сказали в магазине на 28 мая)....а вы какую модель Кумхо покупали?

У вас низкопрофильные шины, у меня были высокопрофильные другого размера. Плюс это было года четыре назад. Просто мнение о данной марке у меня испортилось, может вам повезет больше.

Link to comment
Share on other sites

За эту цену лучше взять Ханкук,просто берите направленные шины-они обладают лучшими характеристиками,менее шумные,лужи хорошо рассекают,все плюсы и только один минус это то что крест на крест без пере бортовки не поменять!

Link to comment
Share on other sites

За эту цену лучше взять Ханкук,просто берите направленные шины-они обладают лучшими характеристиками,менее шумные,лужи хорошо рассекают,все плюсы и только один минус это то что крест на крест без пере бортовки не поменять!

Тоже хотел написать про Hankook. Неплохие шины. Но Hankook и Kumho выпускают идентичные шины под разными названиями. У них даже дизайн протектора одинаковый. Hankook продается в Отоплазе (Hyundai Auto Azerbaijan), можете там поинтересоваться.
Link to comment
Share on other sites

Берите TOYO, производство Япония. Цена на 8-ом базаре 120 манат за штуку. Я сам взял такие. Не жалуюсь.

До этого на машине стояли заводские Кумхо 235/60/16.

У меня был выбор между Кумхо, Тойо, Бриджстоун, Континенталь, Пирели.

Почему взял Тойо, они не полностью резиновые, есть процент капрона, какой именно процент, не могу сказать, не интересовался. Когда зашел в магазин Бриджстоун, что на улице 28 мая, то размеры покрышек 235/60/16 меньше чем за 190 манат за штуку не было. Но, они 100% резиновые как утверждает продавец.

Тут есть один момент, если вам нужна мягкость, проходимость на мокром покрытии, проходимость по снегу, то берите резину...она дороже но комфортнее и безопаснее. Но и у нее есть минус, на сухом покрытии она стирается и изнашивается гораздо быстрее чем капроновые шины. Капроновые шины, устойчивы к сухому покрытию и меньше изнашиваются.

Поэтому, я резко smile.png прикинул, на каком покрытии я чаще всего разъезжаю. И получилась такая пропорция. 93% сухого покрытия, 6 % мокрого, и 1% это снег. Поэтому взял TOYO. Мне нравятся, на 15-20% мягче чем Kumho.

Это как надо любить данную марку (я о Тойо).Вообщем то вам видней.

Да,это лучше чем Кумхо и Ханк-к,но до Континеталя им еще расти.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие шины сделанны для хороших дорог ! Логика в том , что покупать дорогие шины и гробить их на наших дорогах нет смысла . На самых дорогих шинах состоящих практически из резины на наших колдобинах будут выскакивать "шишки" ... Потом чтобы не ругать себя за столь дорогую покупку и знаменитый бренд за некачественное производство, лучше взять " злолтую середину" ... ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

согласен, единственное год производства неустраивает у Нокиан - 2010, а свежее не видел у нас

Я стою перед такой же делемой, у меня такой же размер шин, незнаю что взять, КUMHO ставит на хундай соната завод изготовитель, не думаю что завод будет ставить плохие шины. А ещё есть NEXEN тагого размера что ставят на КИА. Как то я смотре в магазине KUMHO пощупал боковину она мне показалась довольно мягкой.

Link to comment
Share on other sites

Это как надо любить данную марку (я о Тойо).Вообщем то вам видней.

Да,это лучше чем Кумхо и Ханк-к,но до Континеталя им еще расти.

Если честно, я Toyo пользуюсь впервые. Особо рекламировать эту марку, мне резона нет :)

Просто когда сумма была 480 AZN за Японскую и вроде не плохую резину, против 1000 с чем то за Бридж, Контин. и Пирели....я предпочел Toyo.

А так конечно, на вкус и цвет товарища нет.

Есть еще один момент, не мало важный, который в принципе где то в корне путает потребителя, когда он хочет купить резину и советуется.

Одно дело, эти шины стоят на корейской машине, другое дело на немецкой.....разница по любому будет в пользу немецкой, она всегда мягче. Поэтому, когда пишут, что на моей машине они стояли и давали мягкость, лучше указывать, какая марка машины.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие шины сделанны для хороших дорог ! Логика в том , что покупать дорогие шины и гробить их на наших дорогах нет смысла . На самых дорогих шинах состоящих практически из резины на наших колдобинах будут выскакивать "шишки" ... Потом чтобы не ругать себя за столь дорогую покупку и знаменитый бренд за некачественное производство, лучше взять " злолтую середину" ... ИМХО...

Очень часто похожую фразу я слышал..."Корейские машины не для наших дорог",а для каких они дорог???)))

Дорогая и брендовая резина,это комфорт,это бесшумная езда,это больший ресурс.

И если речь идет о дорогом седане..понимаете,по моему нельзя появляться на деловой встрече с крупными клиентами,с обычной шариковой ручкой.

Как то по своему постарался объяснить.)

Link to comment
Share on other sites

вы взяли Solus KH17? где взяли и за сколько если можете поделиться и еще сколько уже проехали....меня тоже их цена привлекает и отзывы на сайтах , которые впрочем могут быть и заказными

Да KH17. Купил на машын базары на 8км с установкой и балансом дал 470азн. Проехал уже 1000км пока очень доволен и в мокрую погоду былы екстрим моменты не подвели.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер . У меня БМВ Е36 с резиной KUMHO ECSTA SPT KU31 205/50 R15 86V , качеством KUMHO очень доволен и не думаю менять их не на что другое езжу на них как летом так и зимой полёт нормальный , впечатления исключительно положительные пользуюсь KUMHO довольно давно так как у них хорошое сцепление и дорогу они держут идеально . Советую и вам попробовать KUMHO и вы сами всё поймёте ! Всем удачи благодорю за внимание .

Link to comment
Share on other sites

Очень часто похожую фразу я слышал..."Корейские машины не для наших дорог",а для каких они дорог???)))

Дорогая и брендовая резина,это комфорт,это бесшумная езда,это больший ресурс.

И если речь идет о дорогом седане..понимаете,по моему нельзя появляться на деловой встрече с крупными клиентами,с обычной шариковой ручкой.

Как то по своему постарался объяснить.)

Как тут любят что то обьяснять !!! Там же написано - ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ... Если бы человек думал так же как и вы , он не стал бы открывать тему.

Link to comment
Share on other sites

Думаю стоит ли купить Kumho Solus KH17 или все же купить Nokian /Bridgestone...на многих форумах да и по рейтингам говорят что не стоит переплачивать за бренды и лучше купить Kumho. Хотелось бы узнать мнение своих - кто пользовался этими покрышками что скажите?

Были у меня Kumho Solus не чего плохого сказать не могу Достаточно мягкие И были Nokian и как раз на них шишка и появилась в связи с чем срочно их продал

Link to comment
Share on other sites

Я стою перед такой же делемой, у меня такой же размер шин, незнаю что взять, КUMHO ставит на хундай соната завод изготовитель, не думаю что завод будет ставить плохие шины. А ещё есть NEXEN тагого размера что ставят на КИА. Как то я смотре в магазине KUMHO пощупал боковину она мне показалась довольно мягкой.

а у нас есть официальный магазин Кумхо? если да не подскажете где находится

Link to comment
Share on other sites

Да KH17. Купил на машын базары на 8км с установкой и балансом дал 470азн. Проехал уже 1000км пока очень доволен и в мокрую погоду былы екстрим моменты не подвели.

а где произведены в Корее или Китай?

Link to comment
Share on other sites

Были у меня Kumho Solus не чего плохого сказать не могу Достаточно мягкие И были Nokian и как раз на них шишка и появилась в связи с чем срочно их продал

у вас Кумхо какой размер был, мягкость хорошая? у меня 18 диски - хочу что бы жестко не было.....Нокиан говорят мягкие - а у вас какие впечатления от Нокиан не считая шишек конечно

Link to comment
Share on other sites

а у нас есть официальный магазин Кумхо? если да не подскажете где находится

Магазин не встречал, их привозит какая то фирма и распространяет по городу, в прошлую субботу спросил на машин базары цена 140 манат за штуку.

Link to comment
Share on other sites

а у нас есть официальный магазин Кумхо? если да не подскажете где находится

Здравствуйте ! Если Вам надо шины Kumho тогда обратитесь ко мне. Это наша компания привозить и продает здесь. Официально это мы представитель в Азербайджане. Цены ниже рыночного. Покупайте с первый рук.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Если Вам надо шины Kumho тогда обратитесь ко мне. Это наша компания привозить и продает здесь. Официально это мы представитель в Азербайджане. Цены ниже рыночного. Покупайте с первый рук.

А где вы находитесь?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Если Вам надо шины Kumho тогда обратитесь ко мне. Это наша компания привозить и продает здесь. Официально это мы представитель в Азербайджане. Цены ниже рыночного. Покупайте с первый рук.

А сколько будут стоить шины Кумно солус Кх17 размера 225/45/18

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...