Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное вскармливание - 8


Recommended Posts

Обращайте внимание, если появятся какие-нибудь уплотнения, или дискомфорт. ТОгда сразу к врачу. У меня не было никакого дискомфорта, просто все по-тихоньку на нет сошло. Жалко, хотела долго кормить, но максимум на 2 месяца хватило, при сцеживании молок не приходит в таком же объеме, как когда ест его ребенок.

Пока ничего такого нет, дай Бог чтобы до конца так и было. Мне тоже говорили, что оно если сцеживать не приходит, но как сказала моя мама и свекровь, я мазохист, делала все чтобы оно не закончилось. Цель себе поставила до 6 месяцев докормить. Вспоминаю аж волосы дыбом встают )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 642
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, кажется появляется свет в конце туннеля. ТТТ. Боюсь сглазить. Но не могу сдержаться, чтобы не рассказать. В пятницу я почувствовала, что молочка прибавилось, ребенок ел, и не доедал всю грудь, я чувствовала, что молоко еще есть, приходилось досцеживаться (10-15 грамм), чтобы ушло все, что осталось там. Правда интервалы более 2 часов все равно пока не выдерживает, Но это не потому, что молока нет, просто он устает и всю порцию, которой хватило бы на 3 часа, не вытягивает.

Но главное, что я поняла, что ситуация сдвинулась с мертвой точки! Значит я В СОСТОЯНИИ прокормить собственного ребенка, значит я не дефектная какая-то мамаша, а просто у меня может все не так идеально, но с определенными усилиями я смогу это решить!

Я ооочень рада за Вас!!! Молодец!!!!! На 3 часа не расчитывайте))wow1.gif Вы еще маааленькие))) Моя дочь (ей 6.5 м) больше чем 2.5 часа до сих пор не выдерживает без молочка))))) таааакой ор поднимает))))))))))

По поводу выделенного... Знайте, что всего лиш 5% женского населения планеты не способно выкормить грудью своих детей по каким-либо определенным болезням... И почему это Вы должны были отнестись к этим 5 %-там???

Верьте в себя и свои силы!!!!

Link to comment
Share on other sites

Но главное, что я поняла, что ситуация сдвинулась с мертвой точки! Значит я В СОСТОЯНИИ прокормить собственного ребенка, значит я не дефектная какая-то мамаша, а просто у меня может все не так идеально, но с определенными усилиями я смогу это решить!

Отдельно спасибо девочкам, что поддерживали меня в предыдущих топах, не дав мне сойти с дистанции, сейчас во мне уже появилась уверенность и я налажу ГВ. Я так думаю!

пусть мое сообщение придаст уверенности тем, кто также теряет веру, что все получится!

Очень рада за вас!conf_icon.php.gif Всем бы так бороться за ГВ. Потом расскажите,как прошел поход к врачу.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Очень рада за вас!conf_icon.php.gif Всем бы так бороться за ГВ. Потом расскажите,как прошел поход к врачу.rolleyes.gif

Спасибо девочки за поддержку! Обязательно отпишусь после визита к врачу.

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего такого нет, дай Бог чтобы до конца так и было. Мне тоже говорили, что оно если сцеживать не приходит, но как сказала моя мама и свекровь, я мазохист, делала все чтобы оно не закончилось. Цель себе поставила до 6 месяцев докормить. Вспоминаю аж волосы дыбом встают )

Вы молодец. Мне такого рвения и усилия не хватило, чтобы прокормить дочку дольше 2 месяцев 6 лет назад. Нам поздно сказали, что у нее уздечка короткая (до сих пор обвиняю нерадивого педиатра) и к тому моменту когда мы об этом узнали, дочка уже привыкла к бутылочке и смысла надрезать уздечку тогда уже не было.

Но сейчас с сыном я стараюсь компенсировать т, что не смогла 6 лет назад, избавиться от комплекса даже, можно и так сказать, благо что сейчас сын грудь берет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю где спросить. Может надо в теме работающие мамы, но пишу тут. Вопрос про ГВ но к работающим мамам.

Мы на смешанным но она больше ест грудь.

Теперь 2й день как я вышла на работу. Вчера кормила в 9 утра, целый день протерпела, чай выпила всего один раз так как после чая у меня молока всегда много. бывает но к половине 5го у меня стало течь молоко от груди. Благо молокоотсос был просцедила чуть чуть что бы давления облегчить. Теперь вопрос сколько времени еще будет так? Когда организм уже не будет вырабатывать молоко днем? И не исчезнит ли у меня молоко совсем? Хочу кормить хоть и повечерам.

Link to comment
Share on other sites

Мы только на 4-ый месяц перешли.

Зависит от ребенка наверное, но я думаю что ничего не будет. Люди с новорожденными летят в другие страны и ничего. Просто сейчас сентябр, погода меняется. Будте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

Вы молодец. Мне такого рвения и усилия не хватило, чтобы прокормить дочку дольше 2 месяцев 6 лет назад. Нам поздно сказали, что у нее уздечка короткая (до сих пор обвиняю нерадивого педиатра) и к тому моменту когда мы об этом узнали, дочка уже привыкла к бутылочке и смысла надрезать уздечку тогда уже не было.

Но сейчас с сыном я стараюсь компенсировать т, что не смогла 6 лет назад, избавиться от комплекса даже, можно и так сказать, благо что сейчас сын грудь берет хорошо.

Спасибо )))

Я очень надеюсь когда Иншаллах второй ребеночек будет он тоже будет сам нормально брать грудь, очень уж хочется как все нормальные люди кормить, а не как коровка на удое в день по 600 мл.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от ребенка наверное, но я думаю что ничего не будет. Люди с новорожденными летят в другие страны и ничего. Просто сейчас сентябр, погода меняется. Будте осторожны.

Быть осторожной в плане чего? Малышку тепло одевать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю где спросить. Может надо в теме работающие мамы, но пишу тут. Вопрос про ГВ но к работающим мамам.

Мы на смешанным но она больше ест грудь.

Теперь 2й день как я вышла на работу. Вчера кормила в 9 утра, целый день протерпела, чай выпила всего один раз так как после чая у меня молока всегда много. бывает но к половине 5го у меня стало течь молоко от груди. Благо молокоотсос был просцедила чуть чуть что бы давления облегчить. Теперь вопрос сколько времени еще будет так? Когда организм уже не будет вырабатывать молоко днем? И не исчезнит ли у меня молоко совсем? Хочу кормить хоть и повечерам.

На работе не получается сцеживать долго? Можно было бы сцеживать, оставлять в холодильнике, а вечером - домой. Было бы для малышки молоко на следующий день.

Link to comment
Share on other sites

На работе не получается сцеживать долго? Можно было бы сцеживать, оставлять в холодильнике, а вечером - домой. Было бы для малышки молоко на следующий день.

Не получится. Так как у меня молокоотсос ручной. Сним надо сидеть хотя бы минут 15. Я могу посидеть но все же в холодильник, потом домой. Не знаю даже до какой степени это будет стерильно. Мы уже заменили одно кормление овощями. Дальше 2 раза она ест смесь. А потом уже после 6 я ее сама кормлю. То есть когда я дома сидела она все равно питалась так же. В течении дня 2 раза семсь, 1 раз пюре, и ГМ остальное время. Просто поменялось время 2й семси. В конце недели подумываю начать кашы что бы 2ое коромление тоже заменить тихо тихо. А грудь хочу только повечерам давать и на ночь.

Просто читала тут у кого то что через какое то время уже организм не вырабатывает молоко днем. Очень надеюсь на это.

И еще вот не знаю кормить ее по выходным днем? Или нет?

Link to comment
Share on other sites

Быть осторожной в плане чего? Малышку тепло одевать?

Не совсем тепло одевать но все же следите за погодой, проверяйте часто ручки и ножки что бы ледеными не были.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю где спросить. Может надо в теме работающие мамы, но пишу тут. Вопрос про ГВ но к работающим мамам.

Мы на смешанным но она больше ест грудь.

Теперь 2й день как я вышла на работу. Вчера кормила в 9 утра, целый день протерпела, чай выпила всего один раз так как после чая у меня молока всегда много. бывает но к половине 5го у меня стало течь молоко от груди. Благо молокоотсос был просцедила чуть чуть что бы давления облегчить. Теперь вопрос сколько времени еще будет так? Когда организм уже не будет вырабатывать молоко днем? И не исчезнит ли у меня молоко совсем? Хочу кормить хоть и повечерам.

где то недельки 3 так будет потом пройдет. Старайтесь вообще не пить чай, пейте воду , не ешьте жидкое на обед. Скоро молоко станет наполняться именно к вашему приходу. Но я бы не советовада вам сцеживаться, этим вы стимулируете молоко. Просто кладите прокладки и меняйте часто. Организм поймет что в это время молока не нужно. Я вышла на работу в 9 месяцев, тоже мучалась в начале. Потом прошло
Link to comment
Share on other sites

где то недельки 3 так будет потом пройдет. Старайтесь вообще не пить чай, пейте воду , не ешьте жидкое на обед. Скоро молоко станет наполняться именно к вашему приходу. Но я бы не советовада вам сцеживаться, этим вы стимулируете молоко. Просто кладите прокладки и меняйте часто. Организм поймет что в это время молока не нужно. Я вышла на работу в 9 месяцев, тоже мучалась в начале. Потом прошло

Не я регулярно не сцеживаюсь. просто беру молокотсос на экстренные случии. Сцедила первые 2 дня совсем чуть чуть что бы облегчить.Уже не сцеживаю. Теперь уже легче чем первые дни. Но все же я в сомнениях насчет выходных, что делать кормить ее днем или нет.

Link to comment
Share on other sites

Кажется у меня молока все меньше:(

Молокоотсосом сцеживаю.грудь не берет он

Сейчас пришлось дать смесь Нутрилон комфорт

Девочки,тут есть темы про ИВ? Не могу найти.

Надо у педиатра попросить посоветовать смесь

Для молока пью и чаи и таблы.

Link to comment
Share on other sites

Ваф так Эспумизан это и есть Боботин - и там и там Симетикон' date=' только в эспумизан сиропе его 40 мг а в боботике 20.[/quote']

Вроде помогает он

Но говорят и от материнского молока тоже газики бывают. Это так?

Link to comment
Share on other sites

Кажется у меня молока все меньшеsad.png

Молокоотсосом сцеживаю.грудь не берет он

Сейчас пришлось дать смесь Нутрилон комфорт

Девочки,тут есть темы про ИВ? Не могу найти.

Надо у педиатра попросить посоветовать смесь

Для молока пью и чаи и таблы.

А сколько вашему? Сцеживание быстрее сведет выработку молока на нет, чем когда ребенок ест из груди, я прошла через это 6 лет назад, тогда мне хватило сцеживания на 2 месяца. А какая причина того, что он не берет грудь? У моей дочки была короткая уздечка, но узнали мы о этом когда ей было уже месяца полтора-два и она сильно привыкла к бутылочке. Хотя недавно одна знакомая сказала, что у нее сына тоже была короткая уздечка, но он все же прикладывался к груди и ел молочко, может разные степени короткой уздечки бывают, не знаю.

Постарайтесь прикладывать, проверьте эффективность прикладывания, может позы разные попробуете.

Link to comment
Share on other sites

Вроде помогает он

Но говорят и от материнского молока тоже газики бывают. Это так?

Ну смотря чего мама натрескается mellow.png Еще бывает неправильно грудь берет - часто отпускает и воздух заглатывает.

Ваф а ты почему решила что молока меньше? Главное чтобы хватало. У меня первую неделю после родов были такие приливы, а сосал он мало, те сколько ему было надо в соотв с возрастом. Потом стало приходить меньше - как раз столько сколько ему нужно. В 1 месяц посмотришь сколько прибавил, если прибавка хорошая то смесь можно не давать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-нибудь грудничкам климат сменял? Какова была реакция малыша?

Гуль, мы перехали в Баку когда Элифе было 4 месяца. После тепличной Алмааты, ветренный Баку показался мне ужасом. А доче климатило. Мне даже Бакинская влажность раздражала. А доче нравилось - спала хорошо.

Link to comment
Share on other sites

А сколько вашему? Сцеживание быстрее сведет выработку молока на нет' date=' чем когда ребенок ест из груди, я прошла через это 6 лет назад, тогда мне хватило сцеживания на 2 месяца. А какая причина того, что он не берет грудь? У моей дочки была короткая уздечка, но узнали мы о этом когда ей было уже месяца полтора-два и она сильно привыкла к бутылочке. Хотя недавно одна знакомая сказала, что у нее сына тоже была короткая уздечка, но он все же прикладывался к груди и ел молочко, может разные степени короткой уздечки бывают, не знаю.

Постарайтесь прикладывать, проверьте эффективность прикладывания, может позы разные попробуете.[/quote']

Моему и месяца нет пока. Сцеживаюсь оттого что сосков нет,грудь большая,а он сам недоеошенный. Силенок мало. Никакой вытягиватель или массаж не помогает вытянуть сосок. Все перепробовано. И прикладываю часто. Слизывет только то что на соске скопилось и все. Дальше плач. Ест из бутылки. Это нервотрепка оттого что надо заранее сцеживаться. Груди не наполняютчя по моим ощущениям. Макс из двух набираю 120. Этой ночью дала уже нутрилон. Но в интернете много отрицательного про него прочитала. Теперь выбираю что дать ему.

Link to comment
Share on other sites

Ну смотря чего мама натрескается Еще бывает неправильно грудь берет - часто отпускает и воздух заглатывает.

Ваф а ты почему решила что молока меньше? Главное чтобы хватало. У меня первую неделю после родов были такие приливы' date=' а сосал он мало, те сколько ему было надо в соотв с возрастом. Потом стало приходить меньше - как раз столько сколько ему нужно. В 1 месяц посмотришь сколько прибавил, если прибавка хорошая то смесь можно не давать.[/quote']

Он поел но все равно ищет ротиком грудь. А так с обеих грудей трлько 120 выходит. Пью много и еще лактационные чаи пью.

А кушать я кажется скоро вообщеперестану. Столько запретов

Link to comment
Share on other sites

Но главное, что я поняла, что ситуация сдвинулась с мертвой точки! Значит я В СОСТОЯНИИ прокормить собственного ребенка, значит я не дефектная какая-то мамаша, а просто у меня может все не так идеально, но с определенными усилиями я смогу это решить!

На этой неделе нам 2 месяца, пойдем взвешиваться к врачу, кажется, минимум 500 грамм мы одолели, .более точно сколько набрали, расскажу после визита к врачу, если интересно.

Отдельно спасибо девочкам, что поддерживали меня в предыдущих топах, не дав мне сойти с дистанции, сейчас во мне уже появилась уверенность и я налажу ГВ. Я так думаю!

пусть мое сообщение придаст уверенности тем, кто также теряет веру, что все получится!

Девочки, всем привет.

Вобщем были мы сегодня в нашей поликлинике по месту жительства.

Взвесили нас весах со времен нашего наверное детства, если не детства наших родителей. К слову сказать, к этим весам у меня особое отношение, они у них то на ремонте, то не откаллиброваны, то показывают неправильный вес, один раз даже на контрольном вскармливании / взвешивании после того, как ребенок минут 40 ел грудь, показали минус 20 грамм). Другие весы у них тоже есть, и электронные в том числе, но они их обычно хранят в шкафу и редко достают.

Так вот, весы показали +850 грамм. 350 грамм они сразу отняли на памперс и костюмчик, и с важностью объявили мне, что у нас маленький набор веса - всего 500 грамм и нам непременно надо докармливать хотя бы 2 раза в день смесью.

На мою просьбу взвесить ребенка еще раз на других весах они казали, что других нет, только в соседнем кабинете у других врачей. Я не поленилась, заглянула в соседний кабинет, там тоже механические, но вполне современные весы стояли, попросила медсестру взвесить ребенка и на них вес показал +1100. То есть отними те же 350 грамм на одежду, остается +750 грамм.

Думаю от этой цифры нам и надо скакать, т.к. перед походом взвесились на наших электронных весах дома, там тоже примерно +750 грамм (+/- 50 гр).

Так что все в пределах нормы, никакой смеси и будем надеяться что в 3 месяца результат будет тоже хорошим.

Link to comment
Share on other sites

Сцеживаюсь оттого что сосков нет,

Когда я с дочкой 6 лет назад пыталась наладить грудное вскармливание, что только не находили у меня, и соски плоские в том числе. Ну они действительно на вид не очень выпуклые. А оказалось у дочки просто была короткая уздечка (проверьте, может и вас тоже так?). И плоские соски тут были совсем не причем. И вот сейчас когда у меня малыш не имеет короткой уздечки, никакие плоские соски не стали помехой, более того, он их вытянул очень даже.

Попробуйте перед кормлением также подсцеживаться, чтобы твердость из груди ушла, попытайтесь рукой своей как-то помочь малышу, вложить грудь малышу в ротик, может получится чуть-чуть сплющить, чтобы ему было удобнее брать. У меня если я не помогаю, не придерживаю правильно грудь, то мой тоже может "потерять" грудь, хотя о плоских сосках сейчас и речи нет.

Груди не наполняютчя по моим ощущениям. Макс из двух набираю 120. Этой ночью дала уже нутрилон. Но в интернете много отрицательного про него прочитала. Теперь выбираю что дать ему.

А здесь же на форуме многие девочки на мои посты о возможной нехватке молока отписывались, что количество сцеженного молока никак не говорит о том, сколько малыш может высосать. И я поверила в это. В итоге в этом месяце мы набрали 750 грамм.

Вот у меня при первом ночном кормлении после 3-4 часов сна, ощущения, что грудь вот-вот лопнет, такая наполненная, а молокоотсос максимум вытягивает грамм 60 с одной груди. А в другое время суток и того меньше.

Попытайтесь сделать, что можно, что получится, не обязательно отменять смесь или сцеженное молоко из бутылки, просто если получится хоть одно какое-то кормление для начала заменить полноценным кормлением из груди, это уже достижение. А там дальше может и получится кардинально проблему решить.

Link to comment
Share on other sites

Кажется у меня молока все меньшеsad.png

Молокоотсосом сцеживаю.грудь не берет он

Пси, откуда знаешь, что меньше? Грудь не берет, потому что привык к бутылке. Малышам до того, как привыкнут брать грудь вообще нельзя бутылку давать. Кому же захочется работать и высасывать молоко, если из бутылки оно и так льется?:)

А сколько вашему? Сцеживание быстрее сведет выработку молока на нет, чем когда ребенок ест из груди, я прошла через это 6 лет назад, тогда мне хватило сцеживания на 2 месяца.

Если сцеживать очень часто, например, каждые 2 часа, то можно спокойно продержаться и на сцеживании.

Моему и месяца нет пока. Сцеживаюсь оттого что сосков нет,грудь большая,а он сам недоеошенный. Силенок мало. Никакой вытягиватель или массаж не помогает вытянуть сосок. Все перепробовано. И прикладываю часто. Слизывет только то что на соске скопилось и все. Дальше плач. Ест из бутылки. Это нервотрепка оттого что надо заранее сцеживаться. Груди не наполняютчя по моим ощущениям. Макс из двух набираю 120. Этой ночью дала уже нутрилон. Но в интернете много отрицательного про него прочитала. Теперь выбираю что дать ему.

Пси, может ты просто неправильно прикладываешь? Ему же в ротик должен не только сосок попадать, а почти вся ореола вокруг него. Он захватывает ореолу? Нижняя губа оттопырена бывает? Не переходи на смесь, не сдавайся так быстро.

Так вот, весы показали +850 грамм. 350 грамм они сразу отняли на памперс и костюмчик, и с важностью объявили мне, что у нас маленький набор веса - всего 500 грамм и нам непременно надо докармливать хотя бы 2 раза в день смесью.

А разве взвешивают в одежде и использованном памперсе? Я меняю памперс перед взвешиванием на сухой и полностью раздеваю.

Link to comment
Share on other sites

Когда я с дочкой 6 лет назад пыталась наладить грудное вскармливание' date=' что только не находили у меня, и соски плоские в том числе. Ну они действительно на вид не очень выпуклые. А оказалось у дочки просто была короткая уздечка (проверьте, может и вас тоже так?). И плоские соски тут были совсем не причем. И вот сейчас когда у меня малыш не имеет короткой уздечки, никакие плоские соски не стали помехой, более того, он их вытянул очень даже.

Попробуйте перед кормлением также подсцеживаться, чтобы твердость из груди ушла, попытайтесь рукой своей как-то помочь малышу, вложить грудь малышу в ротик, может получится чуть-чуть сплющить, чтобы ему было удобнее брать. У меня если я не помогаю, не придерживаю правильно грудь, то мой тоже может "потерять" грудь, хотя о плоских сосках сейчас и речи нет.

А здесь же на форуме многие девочки на мои посты о возможной нехватке молока отписывались, что количество сцеженного молока никак не говорит о том, сколько малыш может высосать. И я поверила в это. В итоге в этом месяце мы набрали 750 грамм.

Вот у меня при первом ночном кормлении после 3-4 часов сна, ощущения, что грудь вот-вот лопнет, такая наполненная, а молокоотсос максимум вытягивает грамм 60 с одной груди. А в другое время суток и того меньше.

Попытайтесь сделать, что можно, что получится, не обязательно отменять смесь или сцеженное молоко из бутылки, просто если получится хоть одно какое-то кормление для начала заменить полноценным кормлением из груди, это уже достижение. А там дальше может и получится кардинально проблему решить.[/quote']

У меня сейчас и твердости нет в грудях. Сейчас с обоих сцедила всего гр 70.

Я по всякому пытаюсь чтобы он взял грудь. Как вы советуете тоже делаю. Ему грудь все лицо почти закрывает. Слежу чтобы нос не закрыт был.

Буду пытаться дальше, но не хотелось бы чтобы молоко ушло

Меня еще интересует приблизительная норма молока для младенцев. Моему скоро месяц. Пьет иногда 70-80,а иногда 100 или резко 50

Link to comment
Share on other sites

Пси' date=' откуда знаешь, что меньше? Грудь не берет, потому что привык к бутылке. Малышам до того, как привыкнут брать грудь вообще нельзя бутылку давать. Кому же захочется работать и высасывать молоко, если из бутылки оно и так льется?:)

Если сцеживать очень часто, например, каждые 2 часа, то можно спокойно продержаться и на сцеживании.

Пси, может ты просто неправильно прикладываешь? Ему же в ротик должен не только сосок попадать, а почти вся ореола вокруг него. Он захватывает ореолу? Нижняя губа оттопырена бывает? Не переходи на смесь, не сдавайся так быстро.

[/quote']

Советуешь чаще сцеживаться?

Нее,он захватывает ореолу,но не высасывает. На нижнюю губу обращу внимание след раз Сразу сдается. Перед каждым кормлением пытаюсь. Просто и молоко не льется,я молоотсосом еле сцеживаю. Груди чаще мягкие чем наполненные. Не хочу смесь,так-как от такого выбора теряюсь но и хочу чтоб он наедался.

Link to comment
Share on other sites

Пси' date=' откуда знаешь, что меньше? [/quote']

Еле с обеих грудей 120 получаю. И то через достаточный промежуток времени. А сейчас вообще 70 получилось. А надо и на ночь сцедить. Еще и ночью пытаюсь сцедить,так-как говорят в этовремя эффективнее и что пролактин выше

Link to comment
Share on other sites

Еле с обеих грудей 120 получаю. И то через достаточный промежуток времени. А сейчас вообще 70 получилось. А надо и на ночь сцедить. Еще и ночью пытаюсь сцедить,так-как говорят в этовремя эффективнее и что пролактин выше

Психея, у меня не больше 60-70 грамм с двух грудей получалось, а кормлю я уже его год и 9 месяцев, Слава Богу! И никаких смесей, только с 6 месяцев ввела прикорм.

Так что, не волнуйтесь есть у Вас молоко, просто, почаще прикладывайте, даже если плачет и отворачивается. Мне приходилось кормить каждые полтора часа, т.к. тоже грудь совсем полной никогда не была. Но это только после того, как мы наладили ГВ, а до этого он часами висел на груди. И лучше это делать пока Вы у мамы. А то потом и советчиков побольше станет и все эти советы Вам на нервы действовать начнут, а от Ваших нервов и малыш беспокойней станет, и молока поубавится. И тогда Вы точно не выдержите и захотите перейти на смесь. Пси, Вы столько читали во время беременности, я думала, у Вас то проблем поменьше будет, а оказалось, как у всех smile.png Не боитесь, мы все через это прошли, Вы главное сами не сдавайтесь и все у Вас получится!heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

А разве взвешивают в одежде и использованном памперсе? Я меняю памперс перед взвешиванием на сухой и полностью раздеваю.

Да... там все так -.весы доисторические, методы... Ну может побоялись простудить ребенка, если его раздеть, кондиционера там нет, двери и окна все открытые. А памперс я перед выходом надела, т.е. за 15 минут до взвешивания. Ну они, видимо усредняют эти цифры.

Я вообще туда вожу чисто, чтобы велась там карта, ну и если надо, они могут послушать ребенка, осмотреть. Прививки я там делать не буду, поведу на днях в частную клинику, там тоже весы будут, тоже взвесимся, Но для меня это уже не принципиально, я поняла, что мы набрали примерно 750 грамм. Это конечно не полтора кило и не два, но вполне вписывается в нормы ВОЗ, да и нервы мои успокаивает smile.png

Link to comment
Share on other sites

Если сцеживать очень часто, например, каждые 2 часа, то можно спокойно продержаться и на сцеживании.

Ежедневно каждые два часа это сродни подвигу! Молокоотсос же еще мыть надо, потом стерилизовать.. Молодец та мама, которая так делает, меня не хватило, сцеживалась 3-4 раза в день (и то этот круговорот бутылочек/сосок/деталей молокоотсоса не заканчивался)... Наверно потом, что редко сцеживалась и молочка не хватило надолго.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не удержалась я, поела вчера вечером и сегодня днем виноград. Как думаете, какой реакцией у ребенка это может обернуться? Пока вроде ничего (ттт).

Link to comment
Share on other sites

Еле с обеих грудей 120 получаю. И то через достаточный промежуток времени. А сейчас вообще 70 получилось. А надо и на ночь сцедить. Еще и ночью пытаюсь сцедить,так-как говорят в этовремя эффективнее и что пролактин выше

Я сцеживала в течении дня помалу (в основном) каждые 2 часа, собирала на последнее кормление перед сном. На ночной сон кормила из бутылки полной порцией, чтобы спал всю ночь. Утром в 5-6 кормила, вторую грудь снова сцеживала.

Ты не смотри на количество сцеженного молока, потому что по любому малыш высасывает больше. Сейчас он еще маленький и быстро устает, поэтому отпускает грудь. Но ты настаивай, продолжай давать. Совсем скоро увидишь, что уже нормально сосет. Просто молоко уменьшится, стоит тебе только перейти на смесь.

Но для меня это уже не принципиально, я поняла, что мы набрали примерно 750 грамм. Это конечно не полтора кило и не два, но вполне вписывается в нормы ВОЗ, да и нервы мои успокаивает smile.png

Машаллах, нормально набрали:) Вы - молодец, что решили бороться.

Ежедневно каждые два часа это сродни подвигу! Молокоотсос же еще мыть надо, потом стерилизовать.. Молодец та мама, которая так делает, меня не хватило, сцеживалась 3-4 раза в день (и то этот круговорот бутылочек/сосок/деталей молокоотсоса не заканчивался)... Наверно потом, что редко сцеживалась и молочка не хватило надолго.

Ну мыть надо только одну бутылочку, в которую сцеживаешь и накладку. Стерилизовать достаточно раз в день. Я вначале часто сцеживала, особенно когда были трещины и не могла кормить. Каждые 2-3 часа железно. Потом трещины зажили, но я продолжала сцеживать в течении дня и собирать полную порцию на кормление перед ночным сном. Потом сцеживала, когда на работу вышла.

Так что с молокоотсосом не расставалась надолго:)

Link to comment
Share on other sites

Советуешь чаще сцеживаться?

Нее,он захватывает ореолу,но не высасывает. На нижнюю губу обращу внимание след раз Сразу сдается. Перед каждым кормлением пытаюсь. Просто и молоко не льется,я молоотсосом еле сцеживаю. Груди чаще мягкие чем наполненные. Не хочу смесь,так-как от такого выбора теряюсь но и хочу чтоб он наедался.

Ваф, слушай а если тебе таблетки для лактации попить. Я вот принимала апилак - мне он не помогал практически. А вот после Галатто плюс почувствовала разницу уже на 2ой день. Правда они дороговатые - 14 манат пачка из 30 таб.

Link to comment
Share on other sites

Ваф' date=' слушай а если тебе таблетки для лактации попить. Я вот принимала апилак - мне он не помогал практически. А вот после Галатто плюс почувствовала разницу уже на 2ой день. Правда они дороговатые - 14 манат пачка из 30 таб.[/quote']

Я принимаю галатто плюс. Особой разницы не вижу тоже. Апилак тоже принимаю параллельно. Пью хипп лактационный,ем финики с чаем и молоком

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 48 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 25 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...