Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Навязчивое внимание родственников к планированию, беременности и родам - 2


__N__

Recommended Posts

даа я тоже помною' date=' уже захожу в свадебный форму, ыижу состав поменялся))) все кто там был, сегодня переместились сюда)) я долго не отписывалась, но читала))) всех читала)))

иншАЛЛАХ кончно будет я уверена, просто ну вот такие вопросы задавать это просто не этично, я аж покраснела, и еще говорит мне твйо муж в роде как на темпераментного похож, не эджеб оннан беле??? хотела я спросить а ты от куда знаешь какой мой муж? просто слов нет чес слово.[/quote']

Оо боже и ей не стыдно.. в самом деле таким не знаешь как ответить.

Link to comment
Share on other sites

не еджеб она про позу не спросила!337.gif

точно. от таких людей все что хочешь можно ожидать. они еще могут посоветовать удачную позу для зачатия. наверное она подумала, если до след раза не забеременеет надо будет и это посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

точно. от таких людей все что хочешь можно ожидать. они еще могут посоветовать удачную позу для зачатия. наверное она подумала, если до след раза не забеременеет надо будет и это посоветовать.

оййй Севааа уже посоветовала))))

просто самое интересное то что, ни кто ведь больше меня самой не может хотеть того что бы у меня родился ребенок)))

свекровь с заловкой несколько раз что то пытались и я отписывалась.ю потом я мужу культурно дала понять что мне то не нра. потом перестали.

Edited by Mademoiselle S
Link to comment
Share on other sites

оййй Севааа уже посоветовала))))

просто самое интересное то что, ни кто ведь больше меня самой не может хотеть того что бы у меня родился ребенок)))

свекровь с заловкой несколько раз что то пытались и я отписывалась.ю потом я мужу культурно дала понять что мне то не нра. потом перестали.

она хуже чем я думалаfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

у меня вчера спросила одна в салоне, которая мне брови делает, мол бир шей миршей вар? дейирем нет пока, дейир вы что не каждый день живете??? я в шоке на нее смотрю он переспрашивает, дейирем нет а что? дейир а сколько, дейирем ну я не ставлю в график. я в шоке была, от этого вопроса. как можно такое спросить??? у меня две родные сестры, ближе них нет ни кого, но даже они у меня ни когда в жизне не спросят ничего подобного, ни одна подруга не спросит. а тут такое.

ohmy.png Люди совсем потеряли чувство меры и такта... wow1.gif Девочки, не теряйтесь перед наглостью и хамством - отвечайте в том же духе!

Link to comment
Share on other sites

Фидашка, спасибо за темку, ну ооооочччеееееннньььь актуальная тема для нашего народа!

У меня тоже это больное место, так все надоедают, словами не передать, все кто меня знает кто не знает всем интересно ну почему же до сих пор без ребенка. Я еще могу понять мам, которые действительно переживают за своих детей. Но всех остальных, родственников, знакомых, соседей, в салоне, в магазине, на работе( хорошо что ушла с работы), я уже не знаю куда от них всех бежать, я уже не знаю как и что им отвечать, обидеть не могу словом( а надо бы), вот и психую после каждого вопроса. Почему людям так нравится сувать нос туда, куда их не просят, почему их так интересует чужая ЛИЧНАЯ жизнь, что у себя нет ничего интересного что-ли! Я так устала девочки от этих распросов, напрягает очень, ничего не могу с собой поделать!

Недавно мужа прекрасная бибишка в очередном распросе попыталась чего-то из меня вытащить, так я ей культурно отвечаю, УЛЫБАЯСЬ, что мы пока молодые, пока гуляем. А она в ответ, НЕТ, вы уже не молодые и повторила это раз пять. Все все за нас решили, молодые мы или старые, рожать мне или не рожать, спать с мужем или нет, про позы я уже молчу, бийябырчылыг ее, честное слово, Еще одна родственница в 100-ый раз когда просверлила мой живот своим взглядом, сказала мне, вы наверное не знаете как что надо делать в постели! блин, так и вертелось на языке сказать ей, " может наглядно покажите". Достали уже! Люди так делают, что уже их видеть не хочешь никого, когда у родственников свадьба или д/р или просто в гости идем, у меня в душе траур, потому что знаю, что сделают они все возможное, чтобы испортить настроение. Ой, девочки, хоть немного выговорилась)))))

Link to comment
Share on other sites

Я 5 лет замужем,и тоже пока нет детей,точнее мы их не планировали до этого года,потому что зарабатывали на машину и квартиру,и я все 5 лет семейной жизни слышу от всех подряд,начиная с родственников мужа и кончая продавщицей зелени,торгующей на выезде со двора,мол,почему не лечишься,могу посоветовать врача,могу предложить знахарку и т.д.Правда в последнее время я все чаще вижу жалостливые взгляды в свою сторону,будто я не дай Бог смертельно больная и мне осталось пару часов.К родственникам мужа в гости не хожу вообще,потому что если там оказывается маленький ребенок (а там они есть у всех) и я начинаю с ним играть или просто отвечать на его попытки поиграть начинается перешептывание с поглядыванием в мою сторону и опять такие взгляды наполненнные жалостью.Вы себе не представляете как все это достало,что за странное понятие выйти замуж,чтобы родить - иначе ты неполноценный человек...

Дай Бог всем детей,только это очень серьезный шаг в жизни каждого человека (и мужчины и женщины) и каждый должен сам решать когда ему давать жизнь новому человеку,а не тогда ,когда этого требует общество.

Расскажу мини историю про свою подружку,пока она не была замужем,все доставали её вопросом когда замуж?Когда она вышла,полгода не было детей и всех волновал вопрос,в чем дело и почему она не рожает.После лечения она родила дочку,и посыпались вопросы когда второго планируете?Теперь у неё 2 дочки и всех волнует вопрос ну когда же мальчик?

Тут уж без комментариев....facepalm.gif

Думаю что просто надо постараться жить (хотя знаю это сложновато) ,не обращая внимания на тупые вопросы и глупых людей,задающих эти вопросы и формирующих подобные стереотипы..

И напоследок моя любимая прикольная цитата:

Бабушки на свадьбах всегда говорили мне:"Ты следующая" до тех пор,пока я на похоронах не стала говорить им тоже самое :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот читаю ваши комменты и успокаиваюсь тем, что я не одна такая настрадалась этими тупыми вопросами. Мы с мужем год прожили без ребенка, на то были причины связанные с нашей работой. За год у меня на нервной почве даже голос пропал. Родня мужа достали меня. На сколько можно быть безсовестными, чтобы мне говорить да еще и унижать меня словами мол ниЙе гарны бош гезирсен, Ере ниЙе гелмисен, киши ниЙе сене екмир и т.д?! Что ответишь людям такого уровня? Просто нужно плюнуть на таких и не обращать внимания, хотя понимаю не нервничать не получается :(. Спустя год я забёременела, но они все равно не молчат, все говорят. Аллах озю билен меслехетди.

Link to comment
Share on other sites

И напоследок моя любимая прикольная цитата:

Бабушки на свадьбах всегда говорили мне:"Ты следующая" до тех пор,пока я на похоронах не стала говорить им тоже самое smile.png

хахаха убили)))))))))))))

правильно когда достают надо отвечать я когда только замуж вышла зная эти бзыки и заранее придумывала ответы)) правда меня эти вопросы обошли стороной слава Богу, но если кто насчнёт что то бякать про 2-го 3-го ребёнка то я молчать не буду, я так поняла надо сразу поставить всех на место!

Link to comment
Share on other sites

У нас после свадьбы уже на 2ой месяц начинали спрашивать что бир шей миршей вар спасибо что свекровь всем отвечала: ne olub hele cavandilar olar InsAllah...и все после этого не кто нечего не спрашивал ...))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня была та же история.Я просто устала от жалостливых взглядов ( как-будто лежу на смертном одре, прости Господи) и всяких нелепых комментариев.Но в последний раз мы с мужем ездили в Гянджу на обрезание сына близких друзей.Там я кроме этих друзей и их родителей никого не знала.Так вот, когда я с матерью этого ребенка стояла в очередь в туалет там было много женщин ( все мне чужие, всех видела в первый раз), все время пока мы стояли они перешептывались ( дело в том, что мы с матерью ребенка обе приехали из России,живем постоянно в России и я подумала , что просто обсуждают), стоило моей подружке зайти в туалет , одна из пожилых женщин громко на всю комнату начала говорить "Хе ай бала, Аллах сене де гисмет елесин.Бунун да билирсиниз да ушагы олмур".И все повернулись начали на меня смотреть,как на инвалида.Я чуть в землю не провалилась,А через час ,другая женщина из той же компании начала мне рассказывать историю о том, как в ее знакомой семье парня заставили развестись с женой, потому что у них не было детей,при этом прибавила , что у нас -то все будет хорошо.Но все равно после этого чувство было мерзкое и хотелось по-быстрее исчезнуть с этого торжества.Самое обидное, что никто даже не думает насколько это больно и что проблемы не всегда бывают у женщины.до каких же пор это все будет продолжаться.Когда люди перестанут совать свои носы в чужую жизнь...Эх, накипело..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня была та же история.Я просто устала от жалостливых взглядов ( как-будто лежу на смертном одре, прости Господи) и всяких нелепых комментариев.Но в последний раз мы с мужем ездили в Гянджу на обрезание сына близких друзей.Там я кроме этих друзей и их родителей никого не знала.Так вот, когда я с матерью этого ребенка стояла в очередь в туалет там было много женщин ( все мне чужие, всех видела в первый раз), все время пока мы стояли они перешептывались ( дело в том, что мы с матерью ребенка обе приехали из России,живем постоянно в России и я подумала , что просто обсуждают), стоило моей подружке зайти в туалет , одна из пожилых женщин громко на всю комнату начала говорить "Хе ай бала, Аллах сене де гисмет елесин.Бунун да билирсиниз да ушагы олмур".И все повернулись начали на меня смотреть,как на инвалида.Я чуть в землю не провалилась,А через час ,другая женщина из той же компании начала мне рассказывать историю о том, как в ее знакомой семье парня заставили развестись с женой, потому что у них не было детей,при этом прибавила , что у нас -то все будет хорошо.Но все равно после этого чувство было мерзкое и хотелось по-быстрее исчезнуть с этого торжества.Самое обидное, что никто даже не думает насколько это больно и что проблемы не всегда бывают у женщины.до каких же пор это все будет продолжаться.Когда люди перестанут совать свои носы в чужую жизнь...Эх, накипело..

Меня вот тоже бесит,когда говоришь :"Пока не хотим" у всех сразу по взгляду читается:"Бедняжка,наверно больная" или прямиком задается вопрос "А к какому врачу ты ходишь?".Тут вот хоть стой хоть падай.Непробиваемая логика.Тебя не слышат mellow.png

Раньше я шутила,отвечая мол "Репетируем зачатие" и еще что то в этом духе,а недавно дала себе слово не отвечать культурно на этот вопрос,а отвечать вопросом на вопрос.Спросят меня :"почему не рожаешь?" я отвечу :" А почему ты такая толстая?","А где тебя так ужасно постригли?" или еще что нибудь в этом роде.

Понимаю,что по внешности проходится некультурно,но прилично ли лезть в чужую личную,даже более того интимную жизнь другого человека?

Link to comment
Share on other sites

Расскажу мини историю про свою подружку,пока она не была замужем,все доставали её вопросом когда замуж?Когда она вышла,полгода не было детей и всех волновал вопрос,в чем дело и почему она не рожает.После лечения она родила дочку,и посыпались вопросы когда второго планируете?Теперь у неё 2 дочки и всех волнует вопрос ну когда же мальчик?

Тут уж без комментариев....facepalm.gif

это к сожалению уже старый,всех давно доставший сценарий..

Link to comment
Share on other sites

Меня вот тоже бесит,когда говоришь :"Пока не хотим" у всех сразу по взгляду читается:"Бедняжка,наверно больная" или прямиком задается вопрос "А к какому врачу ты ходишь?".Тут вот хоть стой хоть падай.Непробиваемая логика.Тебя не слышат mellow.png

Раньше я шутила,отвечая мол "Репетируем зачатие" и еще что то в этом духе,а недавно дала себе слово не отвечать культурно на этот вопрос,а отвечать вопросом на вопрос.Спросят меня :"почему не рожаешь?" я отвечу :" А почему ты такая толстая?","А где тебя так ужасно постригли?" или еще что нибудь в этом роде.

Понимаю,что по внешности проходится некультурно,но прилично ли лезть в чужую личную,даже более того интимную жизнь другого человека?

я согласна с вами! не надо теряться,надо этой же наглостью отвечать...

Link to comment
Share on other sites

я согласна с вами! не надо теряться,надо этой же наглостью отвечать...

теперь буду,хотя до недавнего времени думала неудобно это,а им получается удобно открыто задавать вопросы,ответы на которые к ним никакого отношения не имеют ..

Link to comment
Share on other sites

Да надо просто нагло отвечать,

Потому что все, кто эти слова говорят, потом даже один памперс вашему ребенку не купит

Edited by pdq
Link to comment
Share on other sites

Точно, а даже если бы и собирались его купить, все равно не позволительно задавать подобные вопросы как девочки выше пишут...

Link to comment
Share on other sites

А меня больше всего бесит когда люди которые впервые тебя видят узнав что детей пока нет сразу говорят Аллах сени севиндирсин! Мама уже знает что это больное место сразу меняет тему. Или когда рядом беременная говорят саг ели сенин башыва! Может я не хочу ее саг ел, моя судьба меня устраивает а ребенок Иншаллах будет!

Все равно что до замужества говорил Аллах бехтиви ачсын. Значит если я в 25 не замужем но у меня достаточно хорошее образование, работа которую люблю, зарабатываю хорошо и все меня устраивает все равно мой бехт закрыт!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я слабо надеюсь, что если каждая девушка, столкнувшаяся в своей жизни с подобными вопросами, хоть раз ответит сующим свой нос не в свои дела, то второй раз такие уже подумают прежде, чем спросить. Но надежда очень слабая))

Link to comment
Share on other sites

menden hechkim daha sorushmur:))uje onlar sual verende men ele zaumni medicinskiy cavab verirdimki daha yaxin durmurlar:))biri var idi el chelmirdi,dedim indi gel bura men sene danishim 1 illik popitkami sende maraglananlara deyersen....eyo xvatilo na 5 minut...sonra dedi ki yoruldum ee....dedim bax mende bele yoruluram mene

Gij gij suallar verende....i ondan sonra ishde hechkim sual vermir.danishdigim qiz ishimizin spletnicasidi...ona dedin ves Baki bilir....uje rahatam:))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, представьте как меня достали этими вопросами - сыну 10 лет и мы только с середины прошлого года решились на второго. Ну мы действительно не планировали второго....думаете мне и мужу верили?:) все думали у нас не получается:))))) а мне плевать было, честно! мы хотели пожить для себя, ооочень много ездили, жили во многих странах и вот только, корда сыну исполнилось 9 мы поняли, что хотим опять масенького балашка и готовы морально и материально ко второму:) причем я даже не ставила цели прям забеременеть - думала попробуем пару месяцев не предохраняться- получится ок, нет, значит и так хорошо. С вопросами все забодали просто за эти года......типа как так - один сын, эгоизм зашкаливать будет( сын у меня чудный, эгоизма 0, точено заботливый и чуткий малыш). Короче я уже прямо отвечала, что мы не хотим и довольны своим тихим и спокойным образом жизни:) мы так отстали в этом вопросе от Запада - эт жесть! Почему все должны беременеть сразу после свадьбы? почему смысл замужества - это рождение детей? даже не так я поставила бы вопрос - почему ЛОГИЧЕСКИМ продолжением свадебной ночи должно стать зачатие? маразм!! погулять надо! привыкнуть друг к другу ( я не говори уже о том, что пожить вместе до свадьбы и посмотреть - а твое ли это вообще?), нагуляться, финансово быть готовым. хоть я и не жалею, что первого родила в 25, но вот то, что второго рожаю в 35 меня ужасно радует- хоть уже и потому, что мы с мужем зрелые, состоявшиеся люди во всех смыслах.

Link to comment
Share on other sites

Мама моего мужа (моя свекровь к сожалению), ещё до свадьбы открыто, при мне говорила своему сыну (моему мужу), мол ты женится собрался, а вдруг она не может иметь детей (т.е я), сходили бы к врачу, проверелись бы... Муж посылал её и говорил, что любит меня и дети у нас будут, а если Бог не даст, значит на то Его Воля. Так вот, через неделю после нашей свадьбы, она начала названивать

... К сыну... и спрашивала есть ли что-нибудь уже? Бог благословил, и я сразу забеременнела после свадьбы, но, свекровь узнала об этом, когда нам было уже 4 месяца:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пришли со свадьбы :(, с родственниками горюшюрюк, спрашивают как дела и тд, говорю, все хорошо, а они, смотря мне на живот, говорят : что-то не видно, что хорошо. Оказывается, наличие большого живота есть показатель того, хорошо мне или плохо! Я понимаю, что слово-ребенок(дети)-это одна из составляющих понятия Счастье, но кроме этого слова, там же миллион слов. Почему у нашего народа такой ограниченный мозг! Девочки, люди, когда встречаются со мной, поздоровавшись, смотрят не в лицо, а на живот, как меня это достало уже.

Link to comment
Share on other sites

девочки, обещайте, что вы не будете такими свекровями и тетками любопытными своим детям и невесткам!!:) я обещаю!!! ни-ког-да даже не то, что не намекну, даже не заикнусь!!!!! пусть даже 10 лет со свадьбы пройдет!! просто очень боюсь даже наше поколение такое будет любопытное....многие, многие еще живут теми понятками:(

Link to comment
Share on other sites

девочки, обещайте, что вы не будете такими свекровями и тетками любопытными своим детям и невесткам!!smile.png я обещаю!!! ни-ког-да даже не то, что не намекну, даже не заикнусь!!!!! пусть даже 10 лет со свадьбы пройдет!! просто очень боюсь даже наше поколение такое будет любопытное....многие, многие еще живут теми поняткамиsad.png

Торжественно обещаю что не буду приставать с тупыми вопросами и буду закрывать рот тем кто будет лезть не в свое дело!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот сейчас читаю и думаю, а ведь и я так тоже реагировала на разного рода вопросы касаемо моей Б. Прсто в этот период так остро на все обращаешь внимание, а те, кто пытаются что-то навязать, расспросить, указать, не понимают или же не хотят понимать, что в таком положении лишние расспросы или высказывания ни к чему..только расстраивают беремушек.

Я очень хочу 2го, но пока нам еще рановато. ИншАллах через годик. Мне и мужу все равно кто у нас будет, лишь бы здоровым родился. Свекровь очень хочет мальчика будто по ее заказу, т.к. девочка уже есть. Терпеть не могу такие разговоры..Я просто мило улыбаюсь, и говорю, что, кого Бог пошлет, тому и будем рады :)

Link to comment
Share on other sites

ДЕвочки, вы только вышли замуж и вам задают вопросы, а я уже 7 лет замужем и ребенок есть Слава Богу,..так мне мужчины из нашего коллектива постоянно задают вопросы: А вы второго не планируете? Ты второго не хочешь? А когда второго планируете???facepalm.giflooll.gif и смех и грех!!!!Женщины молчат, мужики спрашивают!!Иногда говорю: когда время придет тогда и спланируем, а иногда грублю: Что хотите помочь? evilgrin1.gif ...отстают, пока не забудут что на грубила, потом все заново.....

Link to comment
Share on other sites

Я слабо надеюсь, что если каждая девушка, столкнувшаяся в своей жизни с подобными вопросами, хоть раз ответит сующим свой нос не в свои дела, то второй раз такие уже подумают прежде, чем спросить. Но надежда очень слабая))

Люди,задающие вопросы такого рода никогда не изменятся,даже если каждая девушка,которой они зададут такой вопрос будет их бить,они все равно будут задавать эти вопросы.Боюсь это болезнь,причем неизлечимая smile.png

Link to comment
Share on other sites

А меня больше всего бесит когда люди которые впервые тебя видят узнав что детей пока нет сразу говорят Аллах сени севиндирсин! Мама уже знает что это больное место сразу меняет тему. Или когда рядом беременная говорят саг ели сенин башыва! Может я не хочу ее саг ел, моя судьба меня устраивает а ребенок Иншаллах будет!

Все равно что до замужества говорил Аллах бехтиви ачсын. Значит если я в 25 не замужем но у меня достаточно хорошее образование, работа которую люблю, зарабатываю хорошо и все меня устраивает все равно мой бехт закрыт!!!!

а я не вижу ничего плохого если кто-то скажет или пожелает такое. мы и здесь на форуме говорим Аллах сене гимет елесин и все такое. это же не расспросы, что зачем нету, зачем не планируете, и все такое.

Link to comment
Share on other sites

ойййй девочки, в тот день моя заловка смотрит этот тупой сериал про Амаджи, и там кто то рожает ребенка, короче родила, и моя заловка говорит: ой даже бу да догду))))))))))))))))))) я просто не знала смеятся мне или не знаю)))

Link to comment
Share on other sites

а я не вижу ничего плохого если кто-то скажет или пожелает такое. мы и здесь на форуме говорим Аллах сене гимет елесин и все такое. это же не расспросы' date=' что зачем нету, зачем не планируете, и все такое.[/quote']

Да когда у тебя нет проблем с этим это ок! А когда ты уже больше года плачешь в подушку при каждом упоминании беременности, и когда сидишь где то в гостях или там н свадьбе и люди своими "пожеланиями" то и дело напоминают о больном, никаких приятных чувств не возникает. На форуме мы общаемся сами, осознанно желая поделиться эти чувствами но не с каждым же человеком и не всегда хочется об этом говорить.

Link to comment
Share on other sites

Да когда у тебя нет проблем с этим это ок! А когда ты уже больше года плачешь в подушку при каждом упоминании беременности, и когда сидишь где то в гостях или там н свадьбе и люди своими "пожеланиями" то и дело напоминают о больном, никаких приятных чувств не возникает. На форуме мы общаемся сами, осознанно желая поделиться эти чувствами но не с каждым же человеком и не всегда хочется об этом говорить.

Может быть, ну некоторые наверное всетаки не от злости желают, хотя и вредных не мало. но я от всей души желаю всем хочушкам забеременеть и родить здоровых лялек.

Link to comment
Share on other sites

Может быть, ну некоторые наверное всетаки не от злости желают, хотя и вредных не мало. но я от всей души желаю всем хочушкам забеременеть и родить здоровых лялек.

одно дело-желать,на это я нормально реагирую,а другое дело-лезть ко мне в постель,сорри,если немного грубо выразилась,но по другому я это уже назвать не могу,каждый раз спрашивая,ну что,ну как,и чем вы там вообще занимаетесь?от взрослых людей такое слышать вдвойне не приятно.я когда с отпуска пришла,поправилась чуточку.так многие при встречи смотрели мне на живот,причем не скрывая любопытства.очень неприятно.когда мы не планировали,меня эти разговоры тоже раздражали,но тогда по той причине,что меня в больные записывали.в одно время отстали,а теперь снова.хорошо хоть родственники у меня понятливые.только коллеги достают.но я сейчас всем отвечаю,что все в руках Божьих,когда наше время придет,будет у нас ребенок,а что от нас зависит,мы все сделали.

Link to comment
Share on other sites

А если у тебя 2 мальчика,то все интересуются,а девочку не хочешь? Как будто по заказу девочки получаются. Или говорят что девочку обязательно нужно. Достали уже.

Свекровь доставала " давайте второго, надо уже девочку вам" я ей отвечала "а Вы уверены, что девочка будет?" Теперь когда узнали, что второй тоже мальчик, ей видимо стыдно, она даже мне в глаза не смотрит. Надеюсь на этом закончатся эти дурацкие вопросы mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Эта тема у нас в обществе наверно останется вечной.. сначала "когда замуж выйдешь,когда,когда"))) потом "когда рожать собираешься, давай, почему все еще нет, роди!" я уверена после первого ребенка это продолжится: "когда второго?!")))) и так бесконечно.. неприятно конечно, что кто то пытается указывать как кому быть, но это уже стало необходимостью - постоянно вмешиваться..facepalm.gif

Скоро начнут спрашивать " Когда умрешь?"

Link to comment
Share on other sites

Скоро начнут спрашивать " Когда умрешь?"

)))))))))

просто надо не обращать внимания, но свое слово перед этим сказать, чтобы следующий раз неповадно было))

Link to comment
Share on other sites

Целых 7 лет моя свекровь устраивала мол давайте рожайте как будто я не хотела вот теперь девочка родилась она говорит работайте над мальчиком говорит девочке нужен братик защитник хотя до этого говорила что роди одного и хватит. Итак вмешивается во все. А самое ужасное для меня хуже чем смерь это когда я укладываю дочку она начинает рыдать или свекр или свекровь заходят и берут ее у меня из рук мол дай сюда сам уложу. madd.gifmadd.gifmadd.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...