Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ай Да В Батуми !


Recommended Posts

нам там не продали. мы в день отъезда взяли уже. 

А нам / нашему координатору / встречающему продали совершенно спокойно...

Link to comment
Share on other sites

Если можно подробнее о сдали в багаж. Спасибо

 

В здании вокзала на втором этаже есть отделение багажа. Мы поднялись на экскалаторе на 2ой этаж и повернули направо, выход на платформу, затем на лево где то метров 50, там небольшая комнатка, мы заплатили 6 лари, у нас было две сумки.

Link to comment
Share on other sites

В здании вокзала на втором этаже есть отделение багажа. Мы поднялись на экскалаторе на 2ой этаж и повернули направо, выход на платформу, затем на лево где то метров 50, там небольшая комнатка, мы заплатили 6 лари, у нас было две сумки.

Спасибо за подробный ответ!

Link to comment
Share on other sites

Можете подробней уточнить где именно расположена ваша квартира? Хотела бы сравнить цены, мы тоже недавно вернулись из Батуми.

Даже не в курсе.Говорит рядом с новым бульваром.

Взяли номер хозяйки,не понравиться не возмем.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.Подскажите, где-то 24-26 го планируем выехать из Баку, потом на машине до Тбилиси:там 2 дня и дальше к Батуми то же не планируем больше 2-3 дней .Вопрос: места будут в конце августа-начало сентября?Едут 2-3 взрослых(один под вопросом?).Можно предварительно получить инфу по Тбилиси(понравилось  место напротив Марриота в новостройке,с удовольствием бы сняли,и затем коттедж или отель в Батуми. В принципе,мы не связаны строго спроками,если понравиться хотелось бы иметь возможность  продления отдыха))

Link to comment
Share on other sites

Даже не в курсе.Говорит рядом с новым бульваром.

Взяли номер хозяйки,не понравиться не возмем.

если что там много таких типа как наших офисов, где предлагают в аренду квартиры. А также там, есть объявления висящие на домах-квартирах, типа: сдаем квартиру туристам. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Отдыхал окола недели в Батуми (5 в Батуми 2 в Тбилиси). Ощущения проста супер. Нас была 4 человека. Маршрут начался так. На микроавтобусе за 15 манат ехали до Краснова моста. От туда 30 лари (15 ман) до центра Батуми на проспект Руставелли. Остались один день в Тбилиси и погуляли от души. Ночь в гостинице Арго паласе. 100 лари за ночь 4 человека в одном комнате (2 ребёнка + 2 взрослых ).  Утром Завтрак в кафе Тбилиси. Супер места на проспекте Руставелли. 24 лари на четверых и ты сыт до упада. 10 лари до автовокзала . 20 лари за человека на маршрут до Батуми. 390 минут с остановками. Как толка пребыли в Батуми нас встретили таксисты и они помогли найти квартиру. Выбора минога. я снял 3 комнатную квартиру фулл ремонтом со всеми удобствами в центре около аквопарка за 110 лари за день. До моря 2-3 минуты ходьбы. Что можно там делать? : 1. Дельфинария(16 лари), 2. Ботанический сад(6 лари), 3. Новый и старый Бульвар, 4. Море, 5. Аквариум (не очень понравился), 6. Летать над морем на парашюте(30-50), 7. Подводное ныряние на водолазном костюме и.т. далее. Самый лучший ресторан который мне понравился  Украинский на Бульваре. нужна будет помогу обращайтесь.

 

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.Подскажите, где-то 24-26 го планируем выехать из Баку, потом на машине до Тбилиси:там 2 дня и дальше к Батуми то же не планируем больше 2-3 дней .Вопрос: места будут в конце августа-начало сентября?Едут 2-3 взрослых(один под вопросом?).Можно предварительно получить инфу по Тбилиси(понравилось  место напротив Марриота в новостройке,с удовольствием бы сняли,и затем коттедж или отель в Батуми. В принципе,мы не связаны строго спроками,если понравиться хотелось бы иметь возможность  продления отдыха))

Добрый ночи. Места будут. В Тбилисе много мест где можно погулять и делать щоппинг там очень суперские скидки. Но самое главное посетите Парк аттракцион то что на горе там где телебашня. И 15-20  минут от Тбилиси ест старый город туда тоже можно поехать. А Батуми эта сказка.  Я за 4 чел потратил 1000 манат . Но делал всё что хотел. И отдыхал на 5+

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Отдыхал окола недели в Батуми (5 в Батуми 2 в Тбилиси). Ощущения проста супер. Нас была 4 человека. Маршрут начался так. На микроавтобусе за 15 манат ехали до Краснова моста. От туда 30 лари (15 ман) до центра Батуми на проспект Руставелли. Остались один день в Тбилиси и погуляли от души. Ночь в гостинице Арго паласе. 100 лари за ночь 4 человека в одном комнате (2 ребёнка + 2 взрослых ).  Утром Завтрак в кафе Тбилиси. Супер места на проспекте Руставелли. 24 лари на четверых и ты сыт до упада. 10 лари до автовокзала . 20 лари за человека на маршрут до Батуми. 390 минут с остановками. Как толка пребыли в Батуми нас встретили таксисты и они помогли найти квартиру. Выбора минога. я снял 3 комнатную квартиру фулл ремонтом со всеми удобствами в центре около аквопарка за 110 лари за день. До моря 2-3 минуты ходьбы. Что можно там делать? : 1. Дельфинария(16 лари), 2. Ботанический сад(6 лари), 3. Новый и старый Бульвар, 4. Море, 5. Аквариум (не очень понравился), 6. Летать над морем на парашюте(30-50), 7. Подводное ныряние на водолазном костюме и.т. далее. Самый лучший ресторан который мне понравился  Украинский на Бульваре. нужна будет помогу обращайтесь.

 

Скажите пожалуйста до красного моста сколько часов ехать?и с тбилиси с автовакзала до  батуми как часто маршрут ходит? не знаете расписание?

 где находится чтобы полететь над морем на парашюте?

столько вопросов) спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший вариант для меня через краснова моста. Но бывает такое что на Красном мосту тоже бывают маршрутки до Батуми. Или с краснова моста платить 20-25 лари ехать до автовагзала Тбилиси и от туда уже за 20 лари до Батуми. На счет квартиры или гостиницы не надо беспокоиться. У таксистов много вариантов. Нада проста торговаться. Я например спустил цену от 160 лари до 105 за 3 комнатную с фулл ремонтом прямо окола аквапарка. Супер квартира было. Надо будет дам контакты таксиста и дома владелица он тоже таксист.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Там везде можно рыб половит не так как у нас. И рыб там много ))

.. в этом году не получилось у меня поехать! :-(
Link to comment
Share on other sites

Люди я щяс в тбилиси! Короче рассказываю слушайте! Выехал из дома в 7 утра, в 13;30 был на красном мосту,прошел за 25 мин таможню. Я на мвоей авто! Приезжаю в тбилиси на ул руставели.там в билайне хотел купить номер,но сволочи такие продавщицы( я был 156 а они с 151 сразу переключились на 161 номер. Я говорю что уставшый с ребенком час жду очереди а вы мою очередь пропустили на что они мне не ответили. Короче я их полной обругал сказал что не люди вы) оттуда решил на 1 день остаться и завтра в батуми уехать, снял на площади за 50 $ на ночь( кондиционера нет и экономия на свет) вот так... Жду приключений ))

Link to comment
Share on other sites

Люди а кто знает где нибудь можно в батуми рыбку половить а?)

в озере за дельфинарийем --постоянно ловят рыбку-) и на лодке можно самим погрести-)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста как лучше всего добраться до Батуми и сколько это будет стоить.

мы купили билет Баку-Тбилиси у нас в автовокзале 13ман на человека и с автовокзала Тбилиси до Батуми 20лар на человека=итого 23ман и вы в Батуми=)

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший вариант для меня через краснова моста. Но бывает такое что на Красном мосту тоже бывают маршрутки до Батуми. Или с краснова моста платить 20-25 лари ехать до автовагзала Тбилиси и от туда уже за 20 лари до Батуми. На счет квартиры или гостиницы не надо беспокоиться. У таксистов много вариантов. Нада проста торговаться. Я например спустил цену от 160 лари до 105 за 3 комнатную с фулл ремонтом прямо окола аквапарка. Супер квартира было. Надо будет дам контакты таксиста и дома владелица он тоже таксист.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Если подскажите  конт.номера владельцев  квартир в Тбилиси и Батуми буду очень рада. Едем 3 взрослых,оставливаться предпологаем в тбилиси 2 дня и в Батуми 3-4 дня. Машина своя,та что такси не нужно, а квартиры нужны)))

Link to comment
Share on other sites

До краснова моста ехать 6 часов. А от туда до Тбилиси 20 минуты.

От автовагзала Тбилиси каждый час выходит маршрут до Батуми.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Билайн не покупайте у него инет плохой и связь плохая в Батуми,

лучше Геосель, вас судьба спасает.

зато с билайна звонок в баку 20 тетри в мин.

Link to comment
Share on other sites

Погода там очень интересная. Утром дождь днем жарко а вечером прохладно. И нет сырости. Температура воды нормально. На пляже песка нет камень везде. Песок в сторону Кабулеты.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ребят, реально наобум ехать в конце летнего сезона и уже на месте искать номера для проживания:это я не только Грузию имею ввиду но и наши районы? Ни разу на машине так далеко не ехали Немного мандражируем)))Все ж таки чужая страна,хоть по отзывам и дружественная)))

Link to comment
Share on other sites

В Батуми надолго ехать не стоит: скучняк. В основном развита бульварная зона. Хотя строительство в полном разгаре, думаю через 3-5 лет будет получше. По пятибалльной шкале я бы дал 4 с минусом. Сами посудите: пляж весь в камнях, что очень неудобно, с морем будьте осторожны, воду не глотайте, можно занести инфекцию, канализация города сливается прямо в море. Из развлечений на бульваре только аквапарк. А так стоят одни рестораны. Цены в них кстати не дешевые: в среднем на двоих в манатах выходит 35-40 манат, и это без вина. Сервис очень медленный, после заказа приходится порой ждать минут 30 пока принесут блюдо. Часто отключают газ, поэтому некоторые блюда из меню не могут приготовить, короче как повезет. Понравился ресторан "Украиночка", вкусно готовят. К тому же рестораны не принимают клиентов после 12 ночи, что тоже неудобно. Есть дельфинарий, неплохой, видно как ребята с дельфинами выкладываются, хотя не все номера получаются. Работает каждый день кроме понедельника, по 3 представления в день: 14:00, 17:00 и 21:00, длится час, даже чуть меньше. Вход 16 лари, поплавать с дельфинами 150 лари. В аквариум лучше не ходите, наши рыбные магазины и то красивее. Возле дельфинария неплохой парк, называется "6 мая". Детские качели там работают с 18 до 22:00, и утром с 11:00 до 13:00, неудобно. Как стемнеет, там темнотища, фонарей немного, а те что есть плохо освещают - неудобно. Есть неплохие детские аттракционы "Цицинатела парк", находится дальше Кабулетти. И тоже открывается в 18:00. В Батуми часто можно встретить квас на улице, продают как раньше в желтых железных канистрах, вкус детства)). Стаканы пластиковые, одноразовые, большой 50 копеек, поменьше 20. Нормальные магазины в нашем понимании отсутствуют, есть небольшие ларьки, выбор продуктов скудный. Есть типо супермаркет Вилмаркет, у нас даже в 90-х лучше были. А августе часто идут дожди, могут испортить вам целый день. Во второй половине августа ездить не советую, дожди.

В Тбилиси вышли проблемы с квартирами. Бронировал когда еще был в Баку, но по приезду оказывалось, что она занята. Маклеры перекидывали меня друг другу, очень неприятно было тратить свое время на поиски на месте, хотя все бронировал заранее. Такая же фигня произошла на обратном пути в Тбилиси. Хотя маклер 100 раз заверила о брони квартиры, по приезду квартира опять была занята и опять пришлось тратить свое время на поиски, при том что уставшие и с ребенком. В Батуми проблем с квартирой не было, приехал, заплатил, отдохнул, сдал ключи и уехал.

Итог: Батуми не из тех мест куда хочется вернуться вновь и вновь, одного раза вполне достаточно, к тому же цены не дешевые как я думал. В Тбилиси тоже особенно не разбежишься. Короче одного раза вполне хватает. Если ехать из-за грузинской кухни, то у нас огромное количество грузинских ресторанов и если честно, то разницы я вообще не ощутил...

Link to comment
Share on other sites

В Батуми надолго ехать не стоит: скучняк. 

Итог: Батуми не из тех мест куда хочется вернуться вновь и вновь, одного раза вполне достаточно, к тому же цены не дешевые как я думал. В Тбилиси тоже особенно не разбежишься. Короче одного раза вполне хватает. Если ехать из-за грузинской кухни, то у нас огромное количество грузинских ресторанов и если честно, то разницы я вообще не ощутил...

Ну...Не знаю...

На вкус и цвет конечно..

 

Но хочется выступить в защиту моего любимого города...Да и страны..Чего уж там...)))

Мы в этом году едем в 3 раз..

Первый раз дикарями..С друзьями на машине..Отель бронировали из Баку..Проблем не возникло.А в прошлом и в этом году взяли тур...

Очень комфортно..Отель МАРИНА прямо на бульваре..Рядышком с аквапарком.

Ездили в Ботанический Сад..Смотрели крепость в Гонио...Ходили в дельфинарий.. Ели в рыбку,прямо у рыбного рынка..Сами выбрали свежевыловленную и нам ее приготовили..Вкуснятина...Барабулька вообще - это что-то !!!

В Украиночку тоже заглядывали..))

Нашли время и для поездки в Турцию...Там и ехать то,всего ничего...

 

Гуляли по всему городу без устали...Мне нравится / подходит климат..Там я не чувствую усталости после длительных пеших прогулок ..Совсем !!!

 

Что касается дождей..В прошлом году у мужа отпуск выпал на начало сентября,так дождь нас застал всего 2 раза...да и то...С удовольствием под зонтом бродили...

 

А уж каких только приправ я оттуда не навезла...))) 

 

Так что...ДОВОЛЬНЫ !!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...