Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как жить дальше?


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Необычная' post='935925' date='Sep 19 2006, 16:11 ']Зверёныш, умеешь ты настроение поднимать! Ты права, таких дней было всего-то пару ШТУК! Но всё равно- ОНИ БЫЛИ!!!!))))))[/quote]

ПАРА ШТУК !!!!! да ты просто везунчик !!! Можешь другим давать советы, как быть счастливой !!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='935968' date='Sep 19 2006, 17:24 '][b][color="#FF0000"]10% за создание повторной темы, которая даже не на следущей странице, а на 2 темы ниже этой.

Темы соединены

Модератор[/color][/b][/quote]

бедная Зю.. уже которая тема сюда присоеденена...

Link to comment
Share on other sites

Эх вот мы убиваемся, убиваемся, а всё из-за чего?
Чтоб этот принц капал нам на мозги лет через 10?
Чтоб недавал спать, мешая своим храпом?
Чтоб ворчал, чтоб мы стирали носки и гладили рубашки?
А они чтоб развлекались???
Ну уж нет!!!Я???Мучатся???Плакать???Страдать???Незачто!!!!
Новая жизнь, самое главное не падать духом, подружки, друзья, проветриватся почаще!!!!И всё будет SUPER!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='940501' date='Sep 21 2006, 17:06 ']Эх вот мы убиваемся, убиваемся, а всё из-за чего?
Чтоб этот принц капал нам на мозги лет через 10?
Чтоб недавал спать, мешая своим храпом?
Чтоб ворчал, чтоб мы стирали носки и гладили рубашки?
А они чтоб развлекались???
Ну уж нет!!!Я???Мучатся???Плакать???Страдать???Незачто!!!!
Новая жизнь, самое главное не падать духом, подружки, друзья, проветриватся почаще!!!!И всё будет SUPER![/quote]

Смешная... И, по-моему, самая умная... :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='940520' date='Sep 21 2006, 17:09 '][quote name='Девочка-Сказка' post='940501' date='Sep 21 2006, 17:06 ']
Эх вот мы убиваемся, убиваемся, а всё из-за чего?
Чтоб этот принц капал нам на мозги лет через 10?
Чтоб недавал спать, мешая своим храпом?
Чтоб ворчал, чтоб мы стирали носки и гладили рубашки?
А они чтоб развлекались???
Ну уж нет!!!Я???Мучатся???Плакать???Страдать???Незачто!!!!
Новая жизнь, самое главное не падать духом, подружки, друзья, проветриватся почаще!!!!И всё будет SUPER![/quote]

Смешная... И, по-моему, самая умная... :P
[/quote]

а подругому ни-ни... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='940567' date='Sep 21 2006, 17:23 '][quote name='sonnenblume' post='940544' date='Sep 21 2006, 17:16 ']
Забыть... Боже мой, как же легко произносится...[/quote]
Забыть не легко, но возможно..
[/quote]

Возможно всё.... главное желание..... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='944044' date='Sep 23 2006, 11:15 '][quote name='Businka' post='940567' date='Sep 21 2006, 17:23 ']
[quote name='sonnenblume' post='940544' date='Sep 21 2006, 17:16 ']
Забыть... Боже мой, как же легко произносится...[/quote]
Забыть не легко, но возможно..
[/quote]

Возможно всё.... главное желание..... :unsure:
[/quote]
Иногда желание тоже не помогает. Если честно, то думаю забыть и на самом деле невозможно. Просто со временем боль утихает и мы начинаем все с начало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='944073' date='Sep 23 2006, 11:32 ']Иногда желание тоже не помогает. Если честно, то думаю забыть и на самом деле невозможно. Просто со временем боль утихает и мы начинаем все с начало.[/quote]

иногда думаю, а может я его не любила.... мне спокойно так, без него.....
хоть и бывает временами тоскливо....
но.... так надо.....

Link to comment
Share on other sites

да.. это потресающее состояние,когда вот вот сойдёщь с ума: звонит телефон- надеешься,что это он звонит. пришло сообщение- как хорошо если бы от него. а потом мысли- а может позвонить самой? или написать? интересно ответит?? а если нет?? тогда повешусь! без него спокойнее. чё то ничего не спокойнее,надо на самом деле позвонить. а что скажу? спрошу что нить по работе. и т д в том же духе.
Плакать о нашем душевном состоянии уже есть слабость. первое что вы можете сделать для того чтобы действительно забыть- это перестать тут писать или хотя бы перестать плакать и начать успокаивать сестёр наших меньших..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='944103' date='Sep 23 2006, 11:55 ']да.. это потресающее состояние,когда вот вот сойдёщь с ума: звонит телефон- надеешься,что это он звонит. пришло сообщение- как хорошо если бы от него. а потом мысли- а может позвонить самой? или написать? интересно ответит?? а если нет?? тогда повешусь! без него спокойнее. чё то ничего не спокойнее,надо на самом деле позвонить. а что скажу? спрошу что нить по работе. и т д в том же духе.
Плакать о нашем душевном состоянии уже есть слабость. первое что вы можете сделать для того чтобы действительно забыть- это перестать тут писать или хотя бы перестать плакать и начать успокаивать сестёр наших меньших..[/quote]
Дык так ведь забыть то не получится. Все равно временами воспоминать будем даже если не хотим.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='944198' date='Sep 23 2006, 12:52 ']Меня bawl:[/quote]

успокойтесь :D

вам-то горевать ;) у вас в мсн-ке 30 контактов :P так и живите дальше :roga:

не сезон, как гриться, лето прошло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='944220' date='Sep 23 2006, 13:03 ']30? Кефдян данышырсыз...У меня и 3 нет...Успокойте меня, плиз, меня БРОСИЛИ...и очень далеко...Так бросили, что я [b]упал[/b] больно.[/quote]

озю йыхылан, агламаз (с)

и еще... стОит Вам задуматься, может вы что-то не так сделали или сказали...
Кому охото пЫнцев бросать, а тут сам король :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]меня БРОСИЛИ...и очень далеко...Так бросили, что я упал больно[/quote]

уточните, уронили или бросили?
если бросили, то бросали с верху вниз или снизу вверх?
может подбросили?
насколько далеко?
далеко относительно чего? средней точки тяжести? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='944103' date='Sep 23 2006, 11:55 ']да.. это потресающее состояние,когда вот вот сойдёщь с ума: звонит телефон- надеешься,что это он звонит. пришло сообщение- как хорошо если бы от него. а потом мысли- а может позвонить самой? или написать? интересно ответит?? а если нет?? тогда повешусь! без него спокойнее. чё то ничего не спокойнее,надо на самом деле позвонить. а что скажу? спрошу что нить по работе. и т д в том же духе.
Плакать о нашем душевном состоянии уже есть слабость. первое что вы можете сделать для того чтобы действительно забыть- это перестать тут писать или хотя бы перестать плакать и начать успокаивать сестёр наших меньших..[/quote]

Как будто про меня... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='944143' date='Sep 23 2006, 12:15 ']Дык так ведь забыть то не получится. Все равно временами воспоминать будем даже если не хотим.. :unsure:[/quote]

Милая моя Бусинка... можно я вам кое что расскажу.. Жил был один человек. очень мудрым он был. и носил перстень на котором было написано "и это пройдёт". в минуты радости и печали он смотрел на него и знал что всё проходит...
не нужно зарекаться и говорить что я не разлюблю никогда. у меня не получается. вы не хотите чтобы у вас получилось и не зная вас я в этом всё равно более чем уверена. по той простой причине что нам не посылают то, для чего у нас не хватает сил.. у вас просто не хватает желания или воли..

Link to comment
Share on other sites

Милая моя Бусинка, открою Вам еще один секрет, человеком, носящим тот перстень был я:D

Элик, это очень личное, извини, друг...

Кьютишка, зяманя чох пис зяманядыр, балашка...Даже королей пытаются с престола скинуть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='944322' date='Sep 23 2006, 14:09 ']Как будто про меня... :([/quote]


я уже тут столько начиталась что могу про каждого написать :D
я если серьёзно,то всё это всегда так и бывает. без новшеств в основном. советую отвлечься, поменять круг, познакомьтесь хоть с кем нить. и умоляю - не говорите что у вас не получается и вам никто не нужен. я это уже поняла. вы себя заставьте. за то легче жить станет. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Эх девоньки....
Да бывает тоскливо, одиноко, слёзы, истерика, но время лечит.
И когда вы встретите нового прица, и утонете в новых чувствах, вы будете жалеть, что так убивались...Всё проходит...
Человек переносит смерть близких людей, мучается, и со временем тоже забыват, боль утихает!!!
Неотчаевайтесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='944391' date='Sep 23 2006, 15:06 ']Кьютишка, зяманя чох пис зяманядыр, балашка...Даже королей пытаются с престола скинуть...[/quote]

Но короли на то и короли, чтобы всё исправить.... а их попытки так и останутся попытками! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Элик, это очень личное, извини, друг...[/quote]

не отчаевайся друг, я прекрасный стрип-клуб нашёл, случайно наткнулся, в поисках утишения.
по уик-ендам оптовикам скидка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='944385' date='Sep 23 2006, 15:03 '][quote name='Businka' post='944143' date='Sep 23 2006, 12:15 ']
Дык так ведь забыть то не получится. Все равно временами воспоминать будем даже если не хотим.. :unsure:[/quote]

Милая моя Бусинка... можно я вам кое что расскажу.. Жил был один человек. очень мудрым он был. и носил перстень на котором было написано "и это пройдёт". в минуты радости и печали он смотрел на него и знал что всё проходит...
не нужно зарекаться и говорить что я не разлюблю никогда. у меня не получается. вы не хотите чтобы у вас получилось и не зная вас я в этом всё равно более чем уверена. по той простой причине что нам не посылают то, для чего у нас не хватает сил.. у вас просто не хватает желания или воли..
[/quote]
Так дело в том что и я всегда поступаю так же. Правда у меня никокого перстена нету. Я знаю что Аллах велик и блогодарна ему за все. Даже за испытание которые Он мне послал. musulman:
У меня чуть иной вариант. Я не рассталась любя.. Я определенно знала что поступаю правильно. Просто не получается забыть, так как все еще не простила. А простит человека, который сломал мне жизнь я не способна...наверное :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Бусинка, а вы считаете что простить человеку легко?
Он вошёл в вашу жизнь, перевернул её и ушёл хлопнув дверью...
Это не легкая ситуация, но вы должны крепится...
Побольше общайтсь с друзьями, отрывайтесь, да познакомтесь в конце концов с кем нибудь...
Это не дело, продолжать ломать себе жизнь в след за ним!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='944422' date='Sep 23 2006, 15:24 ']Эх девоньки....
Да бывает тоскливо, одиноко, слёзы, истерика, но время лечит.
И когда вы встретите нового прица, и утонете в новых чувствах, вы будете жалеть, что так убивались...Всё проходит...
Человек переносит смерть близких людей, мучается, и со временем тоже забыват, боль утихает!!!
Неотчаевайтесь![/quote]



Даааа ... сразу чувствуется что на личном опыте ... bawl:

Ну кто с вами так ??? Убъю !!! :o

Не волнуйтесь , на самом деле врема все вылечит и поставит на место !!! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='944442' date='Sep 23 2006, 15:28 ']Так дело в том что и я всегда поступаю так же. Правда у меня никокого перстена нету. Я знаю что Аллах велик и блогодарна ему за все. Даже за испытание которые Он мне послал. musulman:
У меня чуть иной вариант. Я не рассталась любя.. Я определенно знала что поступаю правильно. Просто не получается забыть, так как все еще не простила. А простит человека,[b] который сломал мне жизнь я не способна[/b]...наверное :unsure:[/quote]

извините, но вы рассуждаете как ребёнок.. сколько вам лет?? 30?? он оставил вас с ребёнком на руках?? исколечил вас?? ограбил?? родителей мучал?? да наверняка он вам даже мужем не был.. жизнь состоит из различных казусов. так что можете считать что это была разминка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='944464' date='Sep 23 2006, 15:36 '][quote name='Девочка-Сказка' post='944422' date='Sep 23 2006, 15:24 ']
Эх девоньки....
Да бывает тоскливо, одиноко, слёзы, истерика, но время лечит.
И когда вы встретите нового прица, и утонете в новых чувствах, вы будете жалеть, что так убивались...Всё проходит...
Человек переносит смерть близких людей, мучается, и со временем тоже забыват, боль утихает!!!
Неотчаевайтесь![/quote]



Даааа ... сразу чувствуется что на личном опыте ... bawl:

Ну кто с вами так ??? Убъю !!! :o

Не волнуйтесь , на самом деле врема все вылечит и поставит на место !!! :agilversin:
[/quote]
Ну вот был поддонок....
мерзкий тип :angry:
Но я себя в обиду больше недаю!
Если вдруг что, то прибегу к вам за подмогой..
А убивать чем будем daldandanishan:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='944462' date='Sep 23 2006, 15:34 ']Бусинка, а вы считаете что простить человеку легко?
Он вошёл в вашу жизнь, перевернул её и ушёл хлопнув дверью...
Это не легкая ситуация, но вы должны крепится...
Побольше общайтсь с друзьями, отрывайтесь, да познакомтесь в конце концов с кем нибудь...
Это не дело, продолжать ломать себе жизнь в след за ним!!![/quote]
Спасибо за добрые слова :loveyouu::rroza:
Не он меня бросил а я его.. С друзями общаюсь и это и в правду мне очень помогает. Но знакомится с кем либо.. думаю пока рано. Да и этого кого нибудь тоже надо встретить. А с таким характером как у меня сложно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='944470' date='Sep 23 2006, 15:37 '][quote name='Businka' post='944442' date='Sep 23 2006, 15:28 ']
Так дело в том что и я всегда поступаю так же. Правда у меня никокого перстена нету. Я знаю что Аллах велик и блогодарна ему за все. Даже за испытание которые Он мне послал. musulman:
У меня чуть иной вариант. Я не рассталась любя.. Я определенно знала что поступаю правильно. Просто не получается забыть, так как все еще не простила. А простит человека,[b] который сломал мне жизнь я не способна[/b]...наверное :unsure:[/quote]

извините, но вы рассуждаете как ребёнок.. сколько вам лет?? 30?? он оставил вас с ребёнком на руках?? исколечил вас?? ограбил?? родителей мучал?? да наверняка он вам даже мужем не был.. жизнь состоит из различных казусов. так что можете считать что это была разминка.
[/quote]
Упсс.. Я не ребенок. Но сами подумайте какого в Азербайджане быть разведенной?

П.С. Он был моим законным мужем, как по закону, так и по шариату.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='944494' date='Sep 23 2006, 15:45 '][quote name='Девочка-Сказка' post='944462' date='Sep 23 2006, 15:34 ']
Бусинка, а вы считаете что простить человеку легко?
Он вошёл в вашу жизнь, перевернул её и ушёл хлопнув дверью...
Это не легкая ситуация, но вы должны крепится...
Побольше общайтсь с друзьями, отрывайтесь, да познакомтесь в конце концов с кем нибудь...
Это не дело, продолжать ломать себе жизнь в след за ним!!![/quote]
Спасибо за добрые слова :loveyouu::rroza:
Не он меня бросил а я его.. С друзями общаюсь и это и в правду мне очень помогает. Но знакомится с кем либо.. думаю пока рано. Да и этого кого нибудь тоже надо встретить. А с таким характером как у меня сложно..
[/quote]

Я верю что ты сильная и что всё у тебя будет хорошо.
Неотчаивайся...будет у тебя лучше, тогда посмеёмся вместе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='944512' date='Sep 23 2006, 15:52 ']А у меня всё уже хорошо!
Единственная проблема, я вчера сделала каку: написала ем у на мейл...
Знали бы Вы, как я ся после этого руХала![/quote]
И что же вы там накалякали Леди? :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='944503' date='Sep 23 2006, 15:48 ']Упсс.. Я не ребенок. Но сами подумайте какого в Азербайджане быть разведенной?[/quote]

сложно! но вам должно быть легче :rroza:
берегите себя! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' date='Sep 23 2006, 15:41 ' post='944483']
[quote name='Bolshevik' post='944464' date='Sep 23 2006, 15:36 ']
[quote name='Девочка-Сказка' post='944422' date='Sep 23 2006, 15:24 ']
Даааа ... сразу чувствуется что на личном опыте ... bawl:
Ну кто с вами так ??? Убъю !!! :o
Не волнуйтесь , на самом деле врема все вылечит и поставит на место !!! :agilversin:
[/quote]
Ну вот был поддонок....
мерзкий тип :angry:
Но я себя в обиду больше недаю!
Если вдруг что, то прибегу к вам за подмогой..
А убивать чем будем daldandanishan:D
[/quote]


Оооо обида прям чуствуется :angry:
Молодцы , мне кажется вы сильная женщина !!!
Насчет подмоги всегда готов smoke:

А убивать мы будем его так 3def
Извините, но он кажется заслужил ето !!!

umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...