Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lexus RX400h Ve Ya RX330(yeni) Vs. Bmw X5 (islenmis)


Vusalgustav

Recommended Posts

Лексус - добротный автомобиль. Только уж очень он внешне доброжелательный. А вот касательно гибрида - лично мне боязно такое приобретение без наличия гарантии. Ведь уже не раз были проведены различные кампании по отзыву таких автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='890660' date='Aug 21 2006, 10:10 ']Разве на Лексус нет гарантии?[/quote]

Может, я и упустил что-то из виду, но, по-моему, в Азербайджане официального дилера Lexus нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='890342' date='Aug 20 2006, 22:22 ']Выбираю Lexus RX 400h, добротный, экономичный и самое главное экологичный автомобиль.[/quote]

Да, самое главное "экологически чистый автомобиль" - особенно в нашем экологически чистом городе.
А всю экономию на топливе сожрет разница в цене по сравнению с 330...
Остается добротность видимо - но и у 330 ее хоть отбавляй...
Так что?

Link to comment
Share on other sites

Был бы МЛ с гибридом взял бы его. Увы, из этой тройки мое сердце, занятое в течении последних 5 лет Х5, уже завоевал гибридный аРиКС. Согласитесь, что приятно ездить отсюда до Шеки с солидными разгонами и расходом в 9 литров. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='890342' date='Aug 20 2006, 21:22 ']Выбираю Lexus RX 400h, добротный, экономичный и самое главное экологичный автомобиль.[/quote]
сейчас я разрушу всю вашу веру в гибридные авто :)
[quote]Autocar in the UK did a comparison between a 535D, Lexus GS450h (hybrid) and Merc E500 (5461cc petrol). The idea being an example of each 'state of the art' power unit. Here are the fuel consumption results starting with the official government ones.
BMW Lexus Merc
Urban 25.9 31.7 16.7
Extra Urban 44.8 39.2 34.4
Combined 35.3 35.8 24.6

Real world:-
Town 18.7 21.7 13.7
Motorway 31.0 29.0 20.6
Country 27.5 24.6 20.0
Test overall 26.3 25.9 16.3[/quote]

обратите внимани на то что это мили на галлон (1.6 км на 4.5 литра в англии)
чем больше тем лучше.БМВ 535Д всегда, кроме города, потребляет меньше топлива чем гибридный лексус :) хотя по заявкам лексуса в городе он потребляет намного меньше.

Link to comment
Share on other sites

при наличие сервиса - несомненно RX 400H, при отстутствии - RX 350. Точно не юзд Х5.

про расход - у друга в Москве GS450H, на одометре - 6.500км - средний расход 12,6 л на сто.
Соглашусь с Ziya, что за странное сравнение? какова динамика у гибридного GS-a в сравнении с "экономичной" дизельной пятеркой? 5,4с Lexus vs 6,5c BMW. Пусть сравнивают равные по характеристикам автомобили.

Link to comment
Share on other sites

Кстати БМВ тоже проектирует гибридный Х3.
Я бы не брал гибрид. Держу пари, что ни на одном сервисе его не обслужат т.к. в глаза такое чудо не видели. Если лексус, то 350 однозначно. Отличный СУВ во всех отношениях, кроме внешнего вида. А лучше Х5 4,4, если экономичность - не критерий выбора, или 3.0 д - этот и шустрый и экономичный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='videoman' post='890842' date='Aug 21 2006, 12:13 '][quote name='RRR' post='890342' date='Aug 20 2006, 22:22 ']
Выбираю Lexus RX 400h, добротный, экономичный и самое главное экологичный автомобиль.[/quote]

Да, самое главное "экологически чистый автомобиль" - [b]особенно в нашем экологически чистом городе[/b].
А всю экономию на топливе сожрет разница в цене по сравнению с 330...
Остается добротность видимо - но и у 330 ее хоть отбавляй...
Так что?
[/quote]
Вот поэтому необходимы гибридные автомобили. Странно, что вы против гибридных автомобилей. Хотя, я понимаю вас. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vusalgustav' post='893715' date='Aug 23 2006, 08:29 ']X5 3.0i-in Bakida benzin serfiyyati ne qederdir?[/quote]
если не ошибаюсь "серфиййат" это "расход". Я водил дня 3-4 такой Х5. На трассе с включенным кондишном., при скорости 90-100км\ч не более 13 л. Кстати, на трассе мне работа 6-ицилиндрового двигателя полностью удовлетворила: приемлемый разгон и экономичность.

НО
в городе та же машинка спокойно кушала по 16-18 л. Причем никаких буйных разгонов или ускорений. Просто обычная езда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='895562' date='Aug 24 2006, 11:35 ']если не ошибаюсь "серфиййат" это "расход". Я водил дня 3-4 такой Х5. На трассе с включенным кондишном., при скорости 90-100км\ч не более 13 л. Кстати, на трассе мне работа 6-ицилиндрового двигателя полностью удовлетворила: приемлемый разгон и экономичность.

НО
в городе та же машинка спокойно кушала по 16-18 л. Причем никаких буйных разгонов или ускорений. Просто обычная езда[/quote]

Да, правильно показано. Многие владельцы видят на борт-компьютерах своих Х5 аналогичные показатели. И от заводских данных расхождение незначительное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pink Panther' post='892258' date='Aug 22 2006, 09:51 ']при наличие сервиса - несомненно RX 400H, при отстутствии - RX 350. Точно не юзд Х5.

про расход - у друга в Москве GS450H, на одометре - 6.500км - средний расход 12,6 л на сто.
Соглашусь с Ziya, что за странное сравнение? какова динамика у гибридного GS-a в сравнении с "экономичной" дизельной пятеркой? 5,4с Lexus vs 6,5c BMW. Пусть сравнивают равные по характеристикам автомобили.[/quote]
0-100 5.9 секунд. [url="http://www.lexus-europe.com/lexus_cars/gs/gs450h/specifications/specifications.asp"]http://www.lexus-europe.com/lexus_cars/gs/...cifications.asp[/url]
но он и жрет больше. в тот то и вся суть - гибриды ПОКА это пыль в глаза. дальше посмотим

Link to comment
Share on other sites

не нужно здесь никому объяснять, что заявленный производителем расход (в идеальных условиях) существенно отличается от реального, каждый из нас на своем примере в этом убеждается. Это касается и Лексуса и БМВ и Мерседеса. Повторюсь, в тестах сравнивать надо равные по всем показателям машины.

Lexus GS 450H - 0-60 mph = 5,2 sec
[url="http://www.lexus.com/models/gs_hybrid/450hrwd_specifications.html"]http://www.lexus.com/models/gs_hybrid/450h...ifications.html[/url]

Лекс к тому же на 130 кило тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

Лохус!!!! при таком ценниках как на Х5 БМВ должна нервно курить
+ бомба уже старая... ее скоро поменяют

да, вот еще что...
лучше купить Кузю дизельного - в москве с опциями получитсья от 84 тонн деньгами
это и экономично. и экологично, и понтовее чем Лохус и Бумер чуть ли не вместе взятые

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arnitaherus' post='923528' date='Sep 12 2006, 22:31 ']Лохус!!!! при таком ценниках как на Х5 БМВ должна нервно курить
+ бомба уже старая... ее скоро поменяют[/quote]

Ценник не нравится? А что цена? - она отражает ценность данного продукта. Цена не является отражателем только расходов на производство автомобиля и определенной маржи. Человек, покупающий BMW, вместе с автомобилем покупает бренд, меняет имидж, он становится одним из тех, которые потом с огоньком в глазах делятся впечатлениями от динамики и маневренности и понимают, что уже в который раз этот автомобиль превзошел его ожидания.
И не стар нынешний Х5. Любому выпускаемому сейчас внедорожнику он способен с достоинством дать бой. Только не надо сразу писать об опциях и других элементах оснащения, отвлекающих владельца от возможности осознания сущности самого автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Giorno' post='892978' date='Aug 22 2006, 14:38 ']лексус, то 350 однозначно. Отличный СУВ во всех отношениях, [b]кроме внешнего вида[/b].[/quote]

Полностью согласен. Мне так не нравиЦЦа его внешний вид.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

сравнивать лексус и Буммер смешно....америко япошский бренд и немецкая порода...к чорту эти гибриды...что с них?если понадобитца ремонт что поедете на бензиновом до сервиса,,а там вас пошлют обратно откуда приехали??)))))))))

имхо...бумер!
и если экономничать то лучше всего взять 6-цилиндровый ИКСАК-5 с механикой и резвый и экономный...ой тока не кидайте в меня помидоры...механика и БМВ это же падло наверно в Аз-не....страна в которой ценят тока понты...


ПыСы: дизель упоминать думаю ваще не корректно с его-то качеством на наших АЗС.надо судить субьективно...кто возьметца чинить такой ужас

Link to comment
Share on other sites

Недавно я имел возможность принять участие в сравнительном тесте нескольких автомобилей-конкурентов, в том числе и Lexus RX350 на формульной трассе в Валенсии. Давайте абстрагируемся от цен и оценим другие качества автомобилей. У Lexus есть 2 плюса - высокое качество используемых материалов и высокая плавность хода. И эти всеми признанные плюсы не помогли мне, включая противозаносную систему, удержаться на своей полосе при имитации объезда внезапного препятствия на скорости до 90 км/ч. Аналогично на слаломе. Т.е. активной безопасностью в этом автомобиле не пахнет. Да, Х5 жестче, дороже, но согласитесь, что личная безопасность на дороге этого стоит. Кстати, на бездорожье, при вывешенных по диагонали 2 колесах, Lexus оказался единственным, кто не смог в горку тронуться с места. Я немного ухожу от темы, но хотел бы сказать, что в плане управляемости мне очень понравился Porsche Cayenne. Дерзкая машина.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 1 month later...

[quote name='Sterling' post='1269437' date='Feb 16 2007, 01:18 ']Полностью согласен. Мне так не нравиЦЦа его внешний вид.[/quote]
+ 100. Никогда до меня не доходил дизайн этого Лексуса, для кого он? Не мужская и не женская машина-) Что-то уродливо-гибридное. Да и потом если движок у него помесь бензина и эл. двиг, то где его ЧИНИТЬ? Тут по дизелю нет нормального мастера, не говоря уже о гибриде.

Так что однозначно за БУМЕР Х5, пусть даже ишлянмиш.

Link to comment
Share on other sites

я тоже пару дней назад пытался что-то разглядеть в Лексусе.. алыммады.
конечно Х5.. даже предпочёл бы гибрид.. и красиво и экономично
BMW и Daimler обьединились над работой батареек.. так что думаю скоро будет готовый продукт [b]немецкого[/b] качества..
и очень надеюсь что Импротекс будет привозить гибриды..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Фуад_321' post='2694939' date='Apr 2 2008, 15:23 ']LEXUS конечно же ! ! !

Х5 не машина.. убедился в это уже во второй раз...[/quote]
и в чём проявляется "не машинство"?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Baddy' post='2695098' date='Apr 2 2008, 15:46 ']и в чём проявляется "не машинство"?[/quote]
наверно как всегда тем что очень жесткая машина...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='2766441' date='Apr 18 2008, 10:49 ']наверно как всегда тем что очень жесткая машина...[/quote]
ну это же БМВ.. они ставят упор на управляемость, соответсвенно теряется магкость.. Хочеться медленно катиться и чтоб попке было мягко берите мерс.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...