Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены На Строительные Материалы - 2


Recommended Posts

год назад было 1,5 ман/шт в месяц, а сейчас?

За 100 шт дал всего 30 манат. Вы кажется имеете ввиду стойки за 1,5 ман/шт. А я говорю о зажимах/джилоузах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 949
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

За 100 шт дал всего 30 манат. Вы кажется имеете ввиду стойки за 1,5 ман/шт. А я говорю о зажимах/джилоузах.

да я стойки имел в виду

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята Здравствуйте! Хочу в ванной комнате потолок сделать из матового стекла (или орг стекло). Где можно их купить?

Link to comment
Share on other sites

Ребята Здравствуйте! Хочу в ванной комнате потолок сделать из матового стекла (или орг стекло). Где можно их купить?

Потолки из оргстекла видел на шергбазаре прям возле магазина ханса.

Link to comment
Share on other sites

Потолки из оргстекла видел на шергбазаре прям возле магазина ханса.

Спасибо. Это близко к министерству или к вокзалу? Когда от вокзала едем с правой стороны или с левой?

Link to comment
Share on other sites

<p> </p>

<div>нужен совет опытных ремонтников - мне прислали смету на ремонт квартиры и возникло несколько вопросов.</div>

<div> </div>

<div>1. Чем отличается шпатлевка "Дековолл" от "Агдаг"? какую из них стоит выбрать при выравнивании стен?</div>

<div>2. Нужна ли вообще штукатурка под маяк, если использовать эти виды шпатлевок? Вычитал на одном из форумов что новое поколение шпатлевок заменяют штукатурку и уменьшают общие расходы.</div>

<div>3. Дома у меня будет перепланировка - разрушение стен и возведение новых. Сколько приблизительно будет нужно цемента, кирпича и песка для этих работ? </div>

<div>              - 1 Стена ~ 15м2 (4.83 х 3.20)</div>

<div>              - 2 Стена ~ 8.6м2 (2.68 х 3.20)</div>

<div>4. Во сколько приблизительно обойдется комби система в квартире? Всего будет 7 радиаторов по ~ 10 секций, теплые полы (5+5+20м2). Было бы также полезно узнать приблизительные цены на трубы для таких работ.</div>

<div>5. Какой паркет посоветуете купить и почему? Смотрел в магазинах на Инглабе, цена варьируется от 20азн до 35азн. </div>

<div>6. Стоит ли вообще покупать лакированный паркет (уже готовый для клейки),и какова будет его цена за 1м2? Или всетаки купит обычный паркет и провести его через цикловку и лакировку?</div>

<div> </div>

<div>благодарен за ответы</div>

Link to comment
Share on other sites

+1 вопрос от меня: ламинат (лага+дикт+ламинат) чем хуже от паркета?

это нечто вроде сравнивать рубашку из чистой синтетики и натурального хлопка..
Link to comment
Share on other sites

+1 вопрос от меня: ламинат (лага+дикт+ламинат) чем хуже от паркета?

Можно взять ламинат-паркет. Тот же ламинат, но не MD, а HD - по изностойкости и неприхотливости он уделает паркет среднего уровня. Правда, понтов будет поменьше, но это на любителя... Я лично выбрал ламинат-паркет, за 3 года эксплуатации НОЛЬ видимых повреждений.

Link to comment
Share on other sites

<p> </p>

<div>нужен совет опытных ремонтников - мне прислали смету на ремонт квартиры и возникло несколько вопросов.</div>

<div> </div>

<div>1. Чем отличается шпатлевка "Дековолл" от "Агдаг"? какую из них стоит выбрать при выравнивании стен?</div>

<div>2. Нужна ли вообще штукатурка под маяк, если использовать эти виды шпатлевок? Вычитал на одном из форумов что новое поколение шпатлевок заменяют штукатурку и уменьшают общие расходы.</div>

<div>3. Дома у меня будет перепланировка - разрушение стен и возведение новых. Сколько приблизительно будет нужно цемента, кирпича и песка для этих работ? </div>

<div> - 1 Стена ~ 15м2 (4.83 х 3.20)</div>

<div> - 2 Стена ~ 8.6м2 (2.68 х 3.20)</div>

<div>4. Во сколько приблизительно обойдется комби система в квартире? Всего будет 7 радиаторов по ~ 10 секций, теплые полы (5+5+20м2). Было бы также полезно узнать приблизительные цены на трубы для таких работ.</div>

<div>5. Какой паркет посоветуете купить и почему? Смотрел в магазинах на Инглабе, цена варьируется от 20азн до 35азн. </div>

<div>6. Стоит ли вообще покупать лакированный паркет (уже готовый для клейки),и какова будет его цена за 1м2? Или всетаки купит обычный паркет и провести его через цикловку и лакировку?</div>

<div> </div>

<div>благодарен за ответы</div>

Все выше перечисленное этио мини смета - но это оставим в стророне и постараюсь вас разбудить и удалитиь от машинки под названием лохотрон

Деко валл это так называются все шпаклевки астар но я лично ..Агдак .. не стану приминят для ремонта обшественого туалета племени тумба -мумба

в джунглях Африки -

Зачем штукатурнить если есть штукатурка надо выравнивать или под маяк или под рейку с приминением шпаклевки хорошего качества

Если стены ухастно кривые то лучше все разрушить и постпроить за ново это дешевле чем выравниваь шпаклевкой

200 мешков песка и 20 цемента для перепланировки

Комби система вам обойдется с нулья 2500 - 2700 манат с материалами и работой Трубы метало пластик Рейфинг или Джакомини цена за 1 метр от 1.20 ман

Про паркет ничего не скажку так как мое отношение к нему хорошо известно форуму - спасение для вас готовая паркетная доска

Link to comment
Share on other sites

Дозатор, спасибо за совет.

Сегодня говорил с прорабом насчет малярных работ, оказывается общий объем работ они рассчитывают по странной формуле, площадь квартиры умножают на 4 (кол-во стен). В моем случае по этой формуле, объем работ равен 160м2 х 4 = 620м2, что мне кажется очень завышенной цифрой, так как не учитываются окна, двери, 2 ванные комнаты. По моим расчетам должно быть не более 510м2, основываясь на чертежах обмера квартиры.

Прораб говорит что они "всегда так делают" - в окнах и дверных проемах есть откосы которые тоже надо шпаклевать и выравнивать. По моему мнению это очень слабый аргумент; если подсчитать объем всех откосов ето будет намного меньше того объема который будет подсчитан по полной квадратуре.

Собственно, вопрос - как правильно рассчитать объем малярных работ при наличии оконных и дверных откосов?

Link to comment
Share on other sites

Дозатор, спасибо за совет.

Сегодня говорил с прорабом насчет малярных работ, оказывается общий объем работ они рассчитывают по странной формуле, площадь квартиры умножают на 4 (кол-во стен). В моем случае по этой формуле, объем работ равен 160м2 х 4 = 620м2, что мне кажется очень завышенной цифрой, так как не учитываются окна, двери, 2 ванные комнаты. По моим расчетам должно быть не более 510м2, основываясь на чертежах обмера квартиры.

Прораб говорит что они "всегда так делают" - в окнах и дверных проемах есть откосы которые тоже надо шпаклевать и выравнивать. По моему мнению это очень слабый аргумент; если подсчитать объем всех откосов ето будет намного меньше того объема который будет подсчитан по полной квадратуре.

Собственно, вопрос - как правильно рассчитать объем малярных работ при наличии оконных и дверных откосов?

Пр расчете квадратуры стен надо договариваься как строны будут вести расчет

Если при расчете не вычитывается оконные и дверные премы то вопрос расчета откосов окон и дверей по погонным метрам отпадает автоматом

Если при подсчете квадратуры вычитывается плошадь проемов окон и дверей то откосы расчитывается по погонвм метрам

Пока не выясните все детали подробно к работе не пристунайте

Спросите как они будут вести расчет горизонтальных и вертикальгыз ригельей Вопрос смертельный для прораба

Вы человек новый и я желаю вам помочь и для примера вышлью вам небольшой конспект для сравнивания расчетов и расширения вашего кругозора о ремонте

Успехов - проснитесь на вас наежают buba.gifbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

<p><span style="color: rgb(40, 40, 40); font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 25px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Если при расчете не вычитывается оконные и дверные премы то вопрос расчета откосов окон и дверей по погонным метрам отпадает автоматом </span>

Пр расчете квадратуры стен надо договариваься как строны будут вести расчет Если при расчете не вычитывается оконные и дверные премы то вопрос расчета откосов окон и дверей по погонным метрам отпадает автоматом Если при подсчете квадратуры вычитывается плошадь проемов окон и дверей то откосы расчитывается по погонвм метрам</p>

<p> 

</p>

<p> </p>

<p> </p>

<div>Вот как был рассчитан объем работ на примере 1 комнаты, размеры на прикрепленном чертеже.</div>

<div> </div>

<div>Метод 1 - Прораб</div>

<div> </div>

<div>Площадь х 4 стены = 37.6м2 * 4 = 150.4м2</div>

<div> </div>

<div>Метод 2 - Настенный Расчет</div>

<div> </div>

<div>(А) Стена "ДА" - 558 = 18+90+450</div>

<div>     Стена "АВ" - 695 = 32+10+47+160+234+10+40+13+70+79</div>

<div>     Стена "ВС" - 571 =241+330</div>

<div>     Стена "СД" - 662</div>

<div> </div>

<div>     Периметр     2486см</div>

<div>     Высота        320см</div>

<div>     Площадь      79.5м2</div>

<div> </div>

<div>(В) Площадь потолка 37.6</div>

<div> </div>

<div>Общий Объем малярных работ = 79.5+37.6 = 117.1м2</div>

<p> </p>

<p>Разница между 2 методами составляет ~33м2, что в переводе на деньги около 330АЗН. Если приблизительно умножит на 4 комнаты, то получится сэкономить около 1300АЗН.</p>

<p> </p>

<p>Посоветуйте, чей расчет верный для определения объема малярных работ?</p>

<p> </p>

<p> </p>

<div>P.S. Дозатор, Большое спасибо за конспект.</div>

Link to comment
Share on other sites

Вот как был рассчитан объем работ на примере 1 комнаты, размеры на прикрепленном чертеже.

Метод 1 - Прораб

Площадь х 4 стены = 37.6м2 * 4 = 150.4м2

Метод 2 - Настенный Расчет

(А) Стена ДА - 558 = 18+90+450

Стена АВ - 695 = 32+10+47+160+234+10+40+13+70+79

Стена ВС - 571 =241+330

Стена СD - 662

Периметр 2486см

Высота 320см

Площадь 79.5м2

(В) Площадь потолка 37.6m2

Общий Объем малярных работ = 79.5+37.6 = 117.1м2

Разница между 2 методами составляет ~33м2, что в переводе на деньги около 330АЗН. Если приблизительно умножит на 4 комнаты, то получится сэкономить около 1300АЗН.

Посоветуйте, чей расчет верный для определения объема малярных работ?

P.S. Дозатор, Большое спасибо за конспект.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! сколько стоит огнеупорный кирпич для камина?? почему его так мало на Дярнягюле?Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Вот как был рассчитан объем работ на примере 1 комнаты, размеры на прикрепленном чертеже.

Метод 1 - Прораб

Площадь х 4 стены = 37.6м2 * 4 = 150.4м2

Метод 2 - Настенный Расчет

(А) Стена ДА - 558 = 18+90+450

Стена АВ - 695 = 32+10+47+160+234+10+40+13+70+79

Стена ВС - 571 =241+330

Стена СD - 662

Периметр 2486см

Высота 320см

Площадь 79.5м2

(В) Площадь потолка 37.6m2

Общий Объем малярных работ = 79.5+37.6 = 117.1м2

Разница между 2 методами составляет ~33м2, что в переводе на деньги около 330АЗН. Если приблизительно умножит на 4 комнаты, то получится сэкономить около 1300АЗН.

Посоветуйте, чей расчет верный для определения объема малярных работ?

P.S. Дозатор, Большое спасибо за конспект.

Это может длится как проблема - курица или яйцо. Надо договорится иначе это не ремонт а мозгодерство

В этом случае я как прораб всегда даю шанс для выбора заказчику , конечно если он разбирается в этих тонкостьях , а так нет у меня этих выкидонов которые пристутствуют в расчетах вашего прораба

Ваш прораб одним словом крахоборчик пока с маленькой буквы к середине ремонта он вырастить и станет крахоброром а если завершит ремонт на что я сомневаюсь

П.С Он будет вас кидать на каждом случае - уймаюн buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! сколько стоит огнеупорный кирпич для камина?? почему его так мало на Дярнягюле?Спасибо за ответы.

он не там продается-вот почему

сзади баку стил на дороге баксола

навалом

запорожский белый-единственный огнеупорный

тогда было 60 гяп--1 штука

Link to comment
Share on other sites

он не там продается-вот почему

сзади баку стил на дороге баксола

навалом

запорожский белый-единственный огнеупорный

тогда было 60 гяп--1 штука

может подскажете где оптово подают плитку для дорожек на даче,те что продают всего несколько видов,уже примелькалось. может есть базар где большой выбор.
Link to comment
Share on other sites

может подскажете где оптово подают плитку для дорожек на даче,те что продают всего несколько видов,уже примелькалось. может есть базар где большой выбор.

оптовых мест нет

просто есть хороший цех и плохой цех

в забрате есть хороший

там где дорога раздваивается сразу направо через перезд жел дор

как перехали сразу налево и езжайте до синих ворот-там токо 1 цех

выбор-супер

Link to comment
Share on other sites

может подскажете где оптово подают плитку для дорожек на даче,те что продают всего несколько видов,уже примелькалось. может есть базар где большой выбор.

и еще место---когда с тахта базара подъезэаете к пр зии буньятова

вся левая сторона

там есть даже с мраморной крошкой-но там все перекупщики

Link to comment
Share on other sites

он не там продается-вот почему

сзади баку стил на дороге баксола

навалом

запорожский белый-единственный огнеупорный

тогда было 60 гяп--1 штука

Огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

и еще место---когда с тахта базара подъезэаете к пр зии буньятова

вся левая сторона

там есть даже с мраморной крошкой-но там все перекупщики

вы кажется это место хорошо знаете appl.gif не подскажете где там можно купить половые доски разного калибра и породы дерева, я ищу альтернативу для дубового паркета

Link to comment
Share on other sites

вы кажется это место хорошо знаете appl.gif не подскажете где там можно купить половые доски разного калибра и породы дерева, я ищу альтернативу для дубового паркета

по доскам ситуация сложнее

выбор не хороший

первая партия кончилась и видимо новая не подошла

показали мне лес-сосна красного цвета-выглядит богато

Link to comment
Share on other sites

по доскам ситуация сложнее

выбор не хороший

первая партия кончилась и видимо новая не подошла

показали мне лес-сосна красного цвета-выглядит богато

В прошлую субботу был там - досок там навалом, но выбрать ужасно сложно.

Планы по покупке досок мне перебил ливень в прошлое воскресение.

Что посоветуете, ехать за досками в это воскресение, или переждать еще неделю?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь их услугами пользуется?

www.tikintibazari.az

Идея очень хорошая, не уверен на счет реализации

к сожалению фотки на сайте не самих продавемых материалов и детализация инфа не глубокая. а так дизайн сайта ничего

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь их услугами пользуется?

www.tikintibazari.az

Идея очень хорошая, не уверен на счет реализации

У сайта красивое только офрмление.

А так... нет конкретной информации по продоваемой продукции. Это касается всех разделов - что кабели продают, что доски.

Фотографии не самих изделий, а из интернета.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто может подсказать, я хочу соединить балкон с комнатой, и нашла вот такой вариант, чтоб не переносить батарею отопления закрыть вот таким экраном. Кто знает чем это отделано? И есть ли у нас кто этим занимается? Чтоб знать какого мастера искать ) и примерно сколько это будет стоить.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто может подсказать, я хочу соединить балкон с комнатой, и нашла вот такой вариант, чтоб не переносить батарею отопления закрыть вот таким экраном. Кто знает чем это отделано? И есть ли у нас кто этим занимается? Чтоб знать какого мастера искать ) и примерно сколько это будет стоить.

Можно использовать ламинированный мдф, в продаже есть готовый профиль, а сеточку купить на восьмом базаре.

Если есть желание сделать что то по интересней, то можно использовать сосновую вагонку с эффектом искусственного старения. Бомбовой эффект + долговечность + экологичность.

Первый вариант можно уложить манатов в 250 (имхо, могу наврать)

А второй,выйдет чуть подороже.

Link to comment
Share on other sites

Можно использовать ламинированный мдф, в продаже есть готовый профиль, а сеточку купить на восьмом базаре.

Если есть желание сделать что то по интересней, то можно использовать сосновую вагонку с эффектом искусственного старения. Бомбовой эффект + долговечность + экологичность.

Первый вариант можно уложить манатов в 250 (имхо, могу наврать)

А второй,выйдет чуть подороже.

Спасибо! Да второй вариант звучит интригующе )) надо пойти поинтересоваться ценами и кто этим занимается.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Да второй вариант звучит интригующе )) надо пойти поинтересоваться ценами и кто этим занимается.

Квадрат такой обшивки обходится в сорок манат. Это с Тиккурилой, можно подешевле, но качество немного страдает.

Цвет может быть любой от серо-голубого до венге.

Link to comment
Share on other sites

Квадрат такой обшивки обходится в сорок манат. Это с Тиккурилой, можно подешевле, но качество немного страдает.

Цвет может быть любой от серо-голубого до венге.

А у нас тут этим кто занимается? Тиккурила? где можно в реале посмотреть на материал, у них есть в магазине?

Link to comment
Share on other sites

оптовых мест нет

просто есть хороший цех и плохой цех

в забрате есть хороший

там где дорога раздваивается сразу направо через перезд жел дор

как перехали сразу налево и езжайте до синих ворот-там токо 1 цех

выбор-супер

спасибо. а как там с ценами,и доставкой ?
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...