Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вы Считаете, Что От Вас Больше Пользы На Фронте Чем В Тылу?


Recommended Posts

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Послушайте,оружия в нашей стране выше крыши,продукты питания-так мы их в мирное время завозим,про военное просто молчу.Речь идет о людских ресурсах-некому будет это оружие выдавать,если люди в мирное время не хотят служить своей родине.В те годы когда я служил-на парней которые не служили(я имею ввиду не по состоянию здоровья) смотрели как на ущербных, не мужик одним словом.

Кто их завозит? Вооруженные солдаты? smile.png

Link to comment
Share on other sites

Я тоже всегда сравниваю с собой. И становиться их жалко. Орган под названием мозги у них отсутствует. Наше поколение - то что училось в 90-е в русском секторе на много более развито чем теперешние. Настоящее быдло. Позор нации.

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

И все же, я частично согласна с топик стартером, только вот, думается на передовую следует отправлять не быдло, как он выразился, а людей, которые обучались военному ремеслу. Быдло надобно просвещать, иначе никак, знание - свет.

Link to comment
Share on other sites

никогда на откосивших от армии не смотрели как на ущербных.

А что,по голове гладили,и говорили типа:молодец чувак,зачем тебе армия-пускай другие служат.По крайней мере при приеме в определенные структуры, их просто отсеивали.Может я не удачно выразился насчет ущербных.Вас по моему это слово задело.
Link to comment
Share on other sites

А что,по голове гладили,и говорили типа:молодец чувак,зачем тебе армия-пускай другие служат.По крайней мере при приеме в определенные структуры, их просто отсеивали.Может я не удачно выразился насчет ущербных.Вас по моему это слово задело.

совершенно не задело. и даже не по причине того что я служил..

гладили или нет, это смотря на каком уровне. всё как и сейчас.

государство поёт песни про то как хорошо и важно служить, а на личностном уровне армия всегда была кабалой.

Link to comment
Share on other sites

совершенно не задело. и даже не по причине того что я служил..

гладили или нет, это смотря на каком уровне. всё как и сейчас.

государство поёт песни про то как хорошо и важно служить, а на личностном уровне армия всегда была кабалой.

Не знаю как других,я честно говоря так бы не сказал,и армия не была для меня кабалой,спокойно мог отец меня отмазать,что и пытался сделать до последнего.Да и служил я не как многие из наших (в то время старалисьиз Азербайджана призывников отправлять в основном или в стройбат или желдор войска-строить БАМ) Я до сих пор общаюсь со своими сослуживцами.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как других,я честно говоря так бы не сказал,и армия не была для меня кабалой,спокойно мог отец меня отмазать,что и пытался сделать до последнего.Да и служил я не как многие из наших (в то время старалисьиз Азербайджана призывников отправлять в основном или в стройбат или желдор войска-строить БАМ) Я до сих пор общаюсь со своими сослуживцами.

но вот видите, теперь вы себе противоречите. сами ведь пишите, что ваш уважаемый отец, до последнего пытался вас отмазать. и в тоже время утверждаете, что на неслуживших смотрели как на ущербных.

Link to comment
Share on other sites

но вот видите, теперь вы себе противоречите. сами ведь пишите, что ваш уважаемый отец, до последнего пытался вас отмазать. и в тоже время утверждаете, что на неслуживших смотрели как на ущербных.

Так в том то и дело-пытался ))) Правда из этого ничего не получилось, и то это мама ему на мозги капала,я даже уверен что это все с ее подачи)) материнская забота-им всегда кажется что ее ребенка могут обидеть,не то сказать и т.п.Думаю у всех это было.Но тем не менее,отслужил и вернулся.Мужчина должен пройти армию,но это опять таки мое субъективное мнение.

А насчет ущербности-я имел ввиду сверстников,я просто не помню среди своих одноклассников или однокурсников того кто не служил.

Link to comment
Share on other sites

Так в том то и дело-пытался ))) Правда из этого ничего не получилось, и то это мама ему на мозги капала,я даже уверен что это все с ее подачи)) материнская забота-им всегда кажется что ее ребенка могут обидеть,не то сказать и т.п.Думаю у всех это было.Но тем не менее,отслужил и вернулся.Мужчина должен пройти армию,но это опять таки мое субъективное мнение.

А насчет ущербности-я имел ввиду сверстников,я просто не помню среди своих одноклассников или однокурсников того кто не служил.

всё правильно он делал.

и в те времена было строже с этим. да и не надо сравнивать ту армию с армией этой страны

Link to comment
Share on other sites

всё правильно он делал.

и в те времена было строже с этим. да и не надо сравнивать ту армию с армией этой страны

Даа, тут я с Вами полностью согласен.возразить нечего
Link to comment
Share on other sites

Мужчина должен пройти армию,но это опять таки мое субъективное мнение.

Если это нормальная армия. Если забирают в армии то хотя бы нормально пожрать дайте. Если б у меня када я шел в армию были б бабки, я б лучше бабки отдал бы и не пошел. И мне пофиг что про меня подумают. Я не патриот. И мне жаль те 4 года что можно вычеркнуть из жизни.
Link to comment
Share on other sites

Даа, тут я с Вами полностью согласен.возразить нечего

спасибо.

а эта тема как раз таки про армию этой страны. так что нежелание людей, там побывавших, возвращаться в этот бардак более чем оправданно

Link to comment
Share on other sites

Я вообще служил 85-87 Омск,учебка,дурдом,танки,из меня сделали настоящего танкиста.Разве это время можно забыть

Хотя отец мог бы меня отмазать по справке 7б

Link to comment
Share on other sites

Если это нормальная армия. Если забирают в армии то хотя бы нормально пожрать дайте. Если б у меня када я шел в армию были б бабки, я б лучше бабки отдал бы и не пошел. И мне пофиг что про меня подумают. Я не патриот. И мне жаль те 4 года что можно вычеркнуть из жизни.

А почему 4 года?служат то вроде 1,5 года(срочную службу)Или Вы попали в период войны?
Link to comment
Share on other sites

спасибо.

а эта тема как раз таки про армию этой страны. так что нежелание людей, там побывавших, возвращаться в этот бардак более чем оправданно

Вы думаете если завтра война,там будет такой же бардак????Если это так,то незачем нам говорить о войне и забыть о своих землях.
Link to comment
Share on other sites

Вы думаете если завтра война,там будет такой же бардак????Если это так,то незачем нам говорить о войне и забыть о своих землях.

я думаю будет хуже.

грабёж пойдёт на совершенно другом уровне. да и те кто натерпелись личные счёты будут сводить

Link to comment
Share on other sites

1.5 года я служил,у нас в АзИСИ не было кафедры военной,вернулся офицером,в полевой форме ст л нт запаса,

Да )) в родном АзИСИ точно не было военки.Какой ф-т?
Link to comment
Share on other sites

я думаю будет хуже.

грабёж пойдёт на совершенно другом уровне. да и те кто натерпелись личные счёты будут сводить

П-ц,

у меня просто нет слов, неужели мы дошли до того,что даже имея общего врага(в случае войны) мы будем сводить счеты и грабить.facepalm.gif Нация без будущего.Так получается?

Link to comment
Share on other sites

П-ц,

у меня просто нет слов, неужели мы дошли до того,что даже имея общего врага(в случае войны) мы будем сводить счеты и грабить.facepalm.gif Нация без будущего.Так получается?

вы думаете сослуживцев просто так стреляют? а во время боевых действий даже и знать никто не будет, кто, кого, где и почему стрельнул.

а что получается я не знаю. далёк я от всего этого, да и не мне над этим голову ломать

Link to comment
Share on other sites

ПГС(вечерний) )))

Очное)))) Мы там азики кому хочешь могли дать по мозгам)

А вот в Авган не брали только из за того что мусульмане,а вот чеченцев ,кабардинцев ,с удовольствием брали)))

Link to comment
Share on other sites

вы думаете сослуживцев просто так стреляют? а во время боевых действий даже и знать никто не будет, кто, кого, где и почему стрельнул.

а что получается я не знаю. далёк я от всего этого, да и не мне над этим голову ломать

Да насчет этих перестрелок я в курсе.

Даааа уж,-комментарии излишни .

Link to comment
Share on other sites

Я например готов,идти,в карабахе был полк 777 ,повоевал не много на бране.

Только старая гвардия способна на это,

Слыхал я про это полк )) три семерки,я тоже готов пойти в Карабах,только в этот раз желающих будет намного меньше чем тогда.
Link to comment
Share on other sites

Я например готов,идти,в карабахе был полк 777 ,повоевал не много на бране.

Только старая гвардия способна на это,

Сам видел, респект, как наши Гызыл гаю брали, жесть.
Link to comment
Share on other sites

Очное)))) Мы там азики кому хочешь могли дать по мозгам)

А вот в Авган не брали только из за того что мусульмане,а вот чеченцев ,кабардинцев ,с удовольствием брали)))

Хорошие были времена )))
Link to comment
Share on other sites

В городе, на улице, в автобусах, в метро смотрю я на эту недоурбанизированную шпану и сравниваю их с собой. Черт побери! Да это же небо и земля (без показной скромности скажу). Какие у них рожи, какое поведение, какие разговоры, какие интересы, какая эрудиция...facepalm.gif . Нигде не работают, образование ноль, знания ноль, воспитания ноль. Ни грамма мозгов, зато уйма понтов. Треплются, разговаривают громко, привлекают внимание. Сравнивая их с собой, вспоминаю темы диспута - типа запишетесь ли добровольцем в случае войны? Вот смотрю на них и думаю - нахрен я должен умирать на фронте, когда вокруг есть столько быдла? Какая от них польза? От меня то польза большая стране. А в военное время еще больше. А от них никакого толка в тылу. Пейзаж только портят. И черт побери - их же много, а меня мало. Стране больше пользы принесет мой интеллект, нежели моя стреляющая рука и мое мертвое тело. Меня надо беречь. Вот когда этих недоурбанатов всех перебьютнах, тогда и очередь до меня дойдет отдавать долг родине именно на фронте. Но это будет не скоро, так как таких дохрена и больше.

Не малое количество наших форумчан отвечали в таких темах, что сразу же пойдут воевать не задумываясь. Все что я выше писал с "Я" можно и применить к большинству форумчан. Более или менее наши форумчане интеллектуальны. Здесь я не видел таких бабуинов (они даже писАть не умеют). Меня удивляет почему так отвечали. Вы считаете, что от вас больше пользы на фронте чем в тылу?

Годика полтора назад я бы с вами не согласился но сейчас полностью поддерживаю и малпомалу Армению врагом перестаю считать

Link to comment
Share on other sites

Хорошие были времена )))

Не говорите))) Затасковал по ним((((((( Грустно стало

Сам видел, респект, как наши Гызыл гаю брали, жесть.

А кто нибуди это оценил? Нас отбросили,мол такого конфликта не существовало,,на бумаге
Link to comment
Share on other sites

П-ц,

у меня просто нет слов, неужели мы дошли до того,что даже имея общего врага(в случае войны) мы будем сводить счеты и грабить.facepalm.gif Нация без будущего.Так получается?

Если офицер подлец последний, то даже его сослуживцы другие офицеры говорят ему: "Cındırlıq eləmə uşaqlara qarşı, yoxsa sabah müharibə olanda sənin özünü arxadan vuracaqlar."

Link to comment
Share on other sites

Нас отбросили,мол такого конфликта не существовало,,на бумаге

Да, и мы тоже не участвовали в боевых действиях)))

Мы с ребятами оттуда 2 трупа вынесли, а на утро наступление было.... Мля, все это игра этих политиков, вся эта война. А ребята там наши полегли.

Link to comment
Share on other sites

А главное)))) Пайки как участникам давали,копейки,продукты в виде макарон и томаной пасты((((((

Даже стыдно было ходить за этим))))) Так нас Родина награждала))))))))

Link to comment
Share on other sites

А главное)))) Пайки как участникам давали,копейки,продукты в виде макарон и томаной пасты((((((

Даже стыдно было ходить за этим))))) Так нас Родина награждала))))))))

У вас хотя бы шас ветеранство есть? Про себя не говорю, я в погране был, просто и на позиции побывал.
Link to comment
Share on other sites

У вас хотя бы шас ветеранство есть? Про себя не говорю, я в погране был, просто и на позиции побывал.

Просто напросто мы не пошли за ним, а главное когда я сдал свой военный былет,он про напросто исчез-потеряли)))))

Дали бумагу,для замены ,так и бросил это дело.

Бинагадинский район,самый бардачный район в то время))))

Link to comment
Share on other sites

Просто напросто мы не пошли за ним

Понимаю, тада про это и не думалось))) Но шас вы можете сделать себе ветеранство, вы это заслужили. Када ветеранство это типа налоги не высчитывают что ли. Хотя, столкнувшись с нашим бюрократизмом, коррупцией и пр., не захочется уже ниче.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...