Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 7


zayka07

Recommended Posts

Вдруг интересно стало, а сколько бензина машина жрет, если просто стоять с включенным климатом минут 15-20? я о м111

Где-то читал про 5 минут = 1 км. Не знаю даже насколько верить этой инфе.

у вас так же?

стоял примерно 5 минут! а если так час стоять, тогда весь двор можно затопить)

По моему много конденсации у вас.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Где-то читал про 5 минут = 1 км. Не знаю даже насколько верить этой инфе.

По моему много конденсации у вас.

и с чем это может быть связано? где искать причину ?

Link to comment
Share on other sites

и с чем это может быть связано? где искать причину ?

Я не мастер конечно, вполне возможно это такая особенность именно вашего кондея и может даже ему так работается лучше.

Может быть чуть чуть хладогента не хватает и посему высокая влажность в потрубке - показать мастерам все таки лучше до, чем после )

Link to comment
Share on other sites

и с чем это может быть связано? где искать причину ?

А может вы постоянно на макс. мощность врубаете?

У обычного домашнего кондея тоже чем выше охлаждение ,тем больше течет конденсата из трубки

Link to comment
Share on other sites

А может вы постоянно на макс. мощность врубаете?

У обычного домашнего кондея тоже чем выше охлаждение ,тем больше течет конденсата из трубки

ну в первый 10-15 минут ставлю на 4.5 иногда на 5! а потом обычно 3.5-4! ну это при очень жаркой погоде, примерно под 37-38 градусов! так обычно на 3 ставлю всегда!

Link to comment
Share on other sites

У меня ещё один вопрос! у меня почему-то слабо дует из дефлекторов воздух! недавно сидел и друга в машине, у него тоже W202 японка (у меня америкос) + у него климат, а у меня механическое! он вкл. на полную, меня обдувало воздухом как из фена! для сравнение, моя максималка у него примерно так же дуло где-то на 2!

в чём может быть проблема? ещё когда ставлю на полную, воздух дует из щель, из под руля, дует в ноги, хатя я ставлю только па передние дефлекторы! с самим кондиционером проблем нет, он охлождает нормально, проблема в обдуве, в вентиляторах или что так гонит воздух в салон я не знаю! иногда после часа вкл. кондиционера, на дефлекторах появляется влага, как роса по утран, но ооочень мелкая! в таких случаих я ставлю на максимальную, и из дефлекторов уже идёт пар! а потом после того как доезжаю до дома к примеру, включаю печку на 3-4 минуты что бы высушить все патрубки по каторым идёт воздух, в этот момен из тефлекторов дует настолько густой пар что не видно даже дороги!

есть подозрение что проблемы с мотором каторый гоняет воздух в салон + мне кажется что под щитом какието потрубки повыскакивали с маст, поэтому теряеться мощность обдува и поэтому гоняет воздех из щель и в ноги!

где можно всё это настроить и проверить и поченить?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

в чём может быть проблема?

Я не специалист, но по всем признакам у вас повышенная влажность в салоне или в районе самого кондиционера.

Отсюда и ручьи под машиной и пар(это конденсат мельчайших капель). Скорее всего действительно есть проблемы в системе вентиляции. Герметичность там нарушена или что-то в этом роде. Например воздух попадает не только через салонный фильтр

Link to comment
Share on other sites

У меня ещё один вопрос! у меня почему-то слабо дует из дефлекторов воздух! недавно сидел и друга в машине, у него тоже W202 японка (у меня америкос) + у него климат, а у меня механическое! он вкл. на полную, меня обдувало воздухом как из фена! для сравнение, моя максималка у него примерно так же дуло где-то на 2!

в чём может быть проблема? ещё когда ставлю на полную, воздух дует из щель, из под руля, дует в ноги, хатя я ставлю только па передние дефлекторы! с самим кондиционером проблем нет, он охлождает нормально, проблема в обдуве, в вентиляторах или что так гонит воздух в салон я не знаю! иногда после часа вкл. кондиционера, на дефлекторах появляется влага, как роса по утран, но ооочень мелкая! в таких случаих я ставлю на максимальную, и из дефлекторов уже идёт пар! а потом после того как доезжаю до дома к примеру, включаю печку на 3-4 минуты что бы высушить все патрубки по каторым идёт воздух, в этот момен из тефлекторов дует настолько густой пар что не видно даже дороги!

есть подозрение что проблемы с мотором каторый гоняет воздух в салон + мне кажется что под щитом какието потрубки повыскакивали с маст, поэтому теряеться мощность обдува и поэтому гоняет воздех из щель и в ноги!

где можно всё это настроить и проверить и поченить?

Спасибо!

У вас проблема с регулятором оборотов (крутилка). Бывает так, что поставив на 2 или 3-ю скорость дует как на 4-й или 5-й?

Точно не знаю, но кажется там контакты толи тираются толи окисляются со временем.

А что касается направления потока воздуха, то вам полюбому необходимо разобрать шиток. Можно и самому разобрать цетральную часть, где магнитола и кондей...

И еще, вполне возможно у вас не правильно установлены регуляторы направления потока воздуха или они каким то образом сбились...

Link to comment
Share on other sites

Где-то читал про 5 минут = 1 км. Не знаю даже насколько верить этой инфе.

На холостых без климата расходомер воздуха показывает примерно 12 кг/час. А соотношение воздуха и бензина равно примерно 1:14.7.Ну чуть меньше кароче

Link to comment
Share on other sites

за 30 манат за это дело некто не возьмётся!

что бы снять дачик эта целая исторяя! машинам по 10-15 лет! болты каторые прикручены ещё с завада не так просто поддаются а иногда их вообще невозможно открыть, тогда приходиться сверлить резать и т.д.! и за 30 манат это некто не сделает!

за 30 не сделают?? народ за 20 делает ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ищу бензофильтр фирмы Mahle.Обзвонил парочку магазинов нигде нет.Может кто подскажет где можно найти?В КАРКАСЕ есть knecht за 10 AZN,боюсь за эту цену будет подделка.

Link to comment
Share on other sites

зачем вам? 90% фильтров китайские (это можно понять по наклейке на фильтре - на настоящем фильтре надписи (характеристики итд) вбиты в сам фильтр лазером, а сверху наклейка; на китайских надпись на самой наклейке). Возмите MANN фильтр позади Шихлинки, оригинально, дешево и сердито.

Link to comment
Share on other sites

зачем вам? 90% фильтров китайские (это можно понять по наклейке на фильтре - на настоящем фильтре надписи (характеристики итд) вбиты в сам фильтр лазером, а сверху наклейка; на китайских надпись на самой наклейке). Возмите MANN фильтр позади Шихлинки, оригинально, дешево и сердито.

Я слышал завод MANN в Китае,там собирают эти фильтры.Хотелось бы немецкого качества.
Link to comment
Share on other sites

По ходу у меня датчики по одному выходит из строя. Загорелся датчик уровня ОЖ. Вроде бачок не так уж и пуст. Раньше при таком уровне он не загорался. Датчик топлива свалили на плохой бензин, а это на что будем свалить?

Link to comment
Share on other sites

помню у друга такое было, у него тоже горел это датчик, он поменял а проблема осталась и ему мастер посоветовал сменить датчик уровня воды стеклоочистителя! незнаю какая связь между ними но проблема была решена!

Link to comment
Share on other sites

На холостых без климата расходомер воздуха показывает примерно 12 кг/час. А соотношение воздуха и бензина равно примерно 1:14.7.Ну чуть меньше кароче

И? Это значит тот расчет верен?

Link to comment
Share on other sites

У вас проблема с регулятором оборотов (крутилка). Бывает так, что поставив на 2 или 3-ю скорость дует как на 4-й или 5-й?

Точно не знаю, но кажется там контакты толи тираются толи окисляются со временем.

А что касается направления потока воздуха, то вам полюбому необходимо разобрать шиток. Можно и самому разобрать цетральную часть, где магнитола и кондей...

И еще, вполне возможно у вас не правильно установлены регуляторы направления потока воздуха или они каким то образом сбились...

у меня по-моему проблема с регулятором оборотов.иногда на 3 дует как на 5 и наоборот.как это исправить?к кому обратиться?кстати иногда со стороны бардочка из регулятора направления слышен звук то ли щелчки.как то друг сказал причина в регуляторе оборотов.я не принял значения..

Link to comment
Share on other sites

Я слышал завод MANN в Китае,там собирают эти фильтры.Хотелось бы немецкого качества.

неважно где собирают, куда важнее контроль качества и использованные материалы. Мерседес собирают в Китае, Африке (новые C,E-klass) - это не значит что они гейдирме ))) чисто немецкое качество собранное в Германии будет очень трудно найти, а если найдете будет очень дорого, и не думаю что оно стоит машины как минимум 10 летней давности )) во всем надо золотую середину искать buba.gif

Link to comment
Share on other sites

помню у друга такое было, у него тоже горел это датчик, он поменял а проблема осталась и ему мастер посоветовал сменить датчик уровня воды стеклоочистителя! незнаю какая связь между ними но проблема была решена!

Связь прямая ) они соеденены между собой, иногда даже при неправильной работе датчика стеклоочистителя, когда мало воды стеклоочистителя, загорается датчик ОЖ, представьте себе )) если горят оба сразу значит надо менять датчик стеклоочистителя. Вообще желательно на месте метод проб, посмотреть какой из датчиков не работает.

Link to comment
Share on other sites

зачем вам? 90% фильтров китайские (это можно понять по наклейке на фильтре - на настоящем фильтре надписи (характеристики итд) вбиты в сам фильтр лазером, а сверху наклейка; на китайских надпись на самой наклейке). Возмите MANN фильтр позади Шихлинки, оригинально, дешево и сердито.

а сколько он стоит?
Link to comment
Share on other sites

скиньте номер мастера тогда я сегодня заеду к нему )

Придется переться тебе в Гюнешли 0557982683 Мурад!Договорись за 20 сразу по телефону

И? Это значит тот расчет верен?

Почти! Посчитайте на каждое авто по разному,но все таки,в среднем чуть меньше.

Link to comment
Share on other sites

а сколько он стоит?

30-35 манат насколько я помню

узнавал,MANN для 111 движка стоит 10 AZN,цена в зависимости от движка меняется.
Link to comment
Share on other sites

вот я сам несколько дне назад увидел такое, машину остановил на небольшом склоне! кондиционер был включенным!

и примерно через 10 минут вышел из машины смотрю а у меня перед машиной ручеёк) очень много воды стекает! незнаю нормально ли это или нет

Это нормально, кондишн такой же как и в домах, из него тоже вода должна капать

Link to comment
Share on other sites

у меня по-моему проблема с регулятором оборотов.иногда на 3 дует как на 5 и наоборот.как это исправить?к кому обратиться?кстати иногда со стороны бардочка из регулятора направления слышен звук то ли щелчки.как то друг сказал причина в регуляторе оборотов.я не принял значения..

Устраняется или очисткой, или заменой на новый, или с кладбища.

Говорят, что со временем стачиваются контакты.

Link to comment
Share on other sites

Это нормально, кондишн такой же как и в домах, из него тоже вода должна капать

ну это уже не капли, там как из под крана вода идёт практически!

видео

Link to comment
Share on other sites

ну это уже не капли, там как из под крана вода идёт практически!

видео

Мне кажется что это все таки ненормально... не сталкивался с этим, незнаю что посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

При включении ближнего, светится только 3-я передача на панели рычага АКПП. Раньше светились все диапазоны Р, N, D, R, 1, 2, 3.

А теперь только 3.

Трудно ли это исправить ?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

При включении ближнего, светится только 3-я передача на панели рычага АКПП. Раньше светились все диапазоны Р, N, D, R, 1, 2, 3.

А теперь только 3.

Трудно ли это исправить ?

Спасибо.

там вроде одна лампочка,должна быть ,у вообще не горел поменял мастер,,

пока он менял я смотрел,,оказывается ничего трудного,,но впервый раз лучше к мастеру..если захотите дам телефон мастера,который не возьмет лишнего...

Link to comment
Share on other sites

Доброе всем утро

Вот решил отписатся от посещения сервиса .

Приехал к мастеру проверять машину.Подняли стали смотреть.Мастер сказал что надо менять левый шаровой нижний и левый передний верхний. Так же посоветовла земанить бензофильтр и хомуты так как те были вообщезаводские.

Запчасти у него были не все заказли с магазина в городе и пока стали менять масло. Залили Мотул масло с заменой и фильтром обошлось 75 манат.

Верхний передний шаровой вытаскивали с ррудом он вообще там так прикипел что час буквально мастера еле еле его вытаскивали.

Шаровой вехний 70 манат Нижний 26

Бензофильтр 35 манат

Проверили все жидкости и масло коробки сказли пока нетрогать хотя я думал его тожде прийдется менять но повезло.

После замены масла по моим ощущением машина стала работать тише чем то замены..

Link to comment
Share on other sites

Еще одна проблема вчера электрика небыло на месте .Когда коробку ставишь на R задние стопы белые негорят .Показывал одному электрику проверил вс елампочки прозвонил и сказал что там нужен какйто блок....за нн-ю сумму...

Сказали что там в коробке есть какая то лягушка которую надо заменить может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Доброе всем утро

Вот решил отписатся от посещения сервиса .

Приехал к мастеру проверять машину.Подняли стали смотреть.Мастер сказал что надо менять левый шаровой нижний и левый передний верхний. Так же посоветовла земанить бензофильтр и хомуты так как те были вообщезаводские.

Запчасти у него были не все заказли с магазина в городе и пока стали менять масло. Залили Мотул масло с заменой и фильтром обошлось 75 манат.

Верхний передний шаровой вытаскивали с ррудом он вообще там так прикипел что час буквально мастера еле еле его вытаскивали.

Шаровой вехний 70 манат Нижний 26

Бензофильтр 35 манат

Проверили все жидкости и масло коробки сказли пока нетрогать хотя я думал его тожде прийдется менять но повезло.

После замены масла по моим ощущением машина стала работать тише чем то замены..

В какой сервис ездили ??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Sad
      • 33 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...