Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт, Обслуживание, Запчасти Hyundai - Часть 5


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 708
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

надеюсь я дождусь тут ответов ))

вопрос такой, амортизаторы кажется все 4 , передние точно лак лак делают, но ооочень нежно когда по гармошке тихо проезжаешь. и еще вчера фарсанул пару раз подрят, припарковался и мотор щелкал сильно хотя обороты и вообще все работало стабильно, только вот щелкать стал сильно а утром все спокойно работало. это нормально щелкать после фарсажа? и что делать с амортизаторами, сакс насколько хорош для хундая в плане не сильно жестко будет?

Берите лучше свои или сделайте под мерс...Мотор с цепью  такой и принцип работы...И еще там катализатор когда остывает тоже слышно.... хейирли олсун за сколько взяли?

Link to comment
Share on other sites

sonatanin motorinin ses-kuyu biraz chox olur. Lak -Lak var, sdelayte obes-shumku . Motor soyuq olanda mendede biraz ses edir, birde forsajda. qalan vaxti sakitdi. ne yagi tokursiz?

вы не так поняли, у меня не в салоне шум, а такое ощущение что амортизаторы лак лак делают на скорости не выше 20 по неровностям,на выше скоростях меньше слышно , ну ясно из-за набранной скорости и шума потока. 

 

масло было последним налито на 52 000 кастрол 5/40 свой мастер сказал для наших реалий и по сроку мотора уже лучше заливать 10/40 полусинтетику, и мотор тише будет .

Link to comment
Share on other sites

Берите лучше свои или сделайте под мерс...Мотор с цепью  такой и принцип работы...И еще там катализатор когда остывает тоже слышно.... хейирли олсун за сколько взяли?

я не люблю сварки шмарки переделки, как то на рав4 была переделка под мерс, у него привареный шток удлинитель или че там поломался мне такие приключения даже мелкие не нужны,сторонник целостности.

Спасибо,за тебрик hm.gif

Link to comment
Share on other sites

Salam. U mena Hyundai Sonata 2010 s steklannim potolkom.Na ne rovnostax ocen wumit (stucit).Mojet eqo kak to mojno zakrutit po tuje ili kakuyuto smazku mojno sdelat ?

если в начале такого не было, я спрашивал по поводу данной проблемы, сказали можно заменить резины и будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

вы не так поняли, у меня не в салоне шум, а такое ощущение что амортизаторы лак лак делают на скорости не выше 20 по неровностям,на выше скоростях меньше слышно , ну ясно из-за набранной скорости и шума потока.

масло было последним налито на 52 000 кастрол 5/40 свой мастер сказал для наших реалий и по сроку мотора уже лучше заливать 10/40 полусинтетику, и мотор тише будет .

Стабилизаторы проверьте.. но саната она не самая тихая ..

И не кому не верьте! Лейте только 5-40, но желательно не кастрол.. попробуйте или эльф или арал .. хорошее масло

Link to comment
Share on other sites

Esli cestno ya kupil ego s probegom 42 000 km .No togda stuk bil redkim a secas vse uvelicevayevaetsa.Nadeyus kak vi skazali mojno xot kak to umenit wum .V servise eto praktikuyetsa?

да я именно в сервисе на патамдарте спрашивал это демирчи делает меня к ним послали но так как небыло машины я не пошол, просто слухи на лечение проверял ))))

Link to comment
Share on other sites

Стабилизаторы проверьте.. но саната она не самая тихая ..

И не кому не верьте! Лейте только 5-40, но желательно не кастрол.. попробуйте или эльф или арал .. хорошее масло

5/40 почему? оно очень жидкое ведь, даже в океане ппродавец сказал что тоже владеет сонатой и после 50 ткм луче полусинтетику! насчет стабилизаторов, мне один через знакомого знакомый так сказать хесте сонаты сказал чтото комплект перед зад 6 манат стоит какието стаб или что резины их меняешь и проблема проходит. насчет тихости меня не салон волнует а внешний шум а он только от етих лак лаков

Link to comment
Share on other sites

))))).Esli cestno mne Padamdarskiy servis voobwe ne ponravilsa.Skoree i prowe na Babeke Kia servis poexat .Tam vse v tempe delayut.Sposibo za sovet.

я вообще в сервис ездить не буду у меня слесарь голова ))))  я просто что и где узнал то и сказал ))) удачи 

Link to comment
Share on other sites

5/40 почему? оно очень жидкое ведь, даже в океане ппродавец сказал что тоже владеет сонатой и после 50 ткм луче полусинтетику! насчет стабилизаторов, мне один через знакомого знакомый так сказать хесте сонаты сказал чтото комплект перед зад 6 манат стоит какието стаб или что резины их меняешь и проблема проходит. насчет тихости меня не салон волнует а внешний шум а он только от етих лак лаков

Продавец)))) Дружище доверяйте только профессионалам этого дела, а не каким то продавцам и т. д... Если мотор не проблемный, то есть масло не жрет не нужно заливать масло с высоким показателем. Жидкий? Он и должен быть жидким, текучесть высокая. Сам на Сонате 2007 года. Когда брал пробег был 60 000. Откатал еще 50 000, лью исключительно 5\40 чистую синтетику Мотюль. Меняю каждые 10 000 км и до сих пор все нормально, возгорание масла при этом не более 500мл. В самые суровые морозы заводится с пол оборота. А что касается шума мотора ребята правильно сказали, мотор с цепью да и бензин у нас не ахти.tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Продавец)))) Дружище доверяйте только профессионалам этого дела, а не каким то продавцам и т. д... Если мотор не проблемный, то есть масло не жрет не нужно заливать масло с высоким показателем. Жидкий? Он и должен быть жидким, текучесть высокая. Сам на Сонате 2007 года. Когда брал пробег был 60 000. Откатал еще 50 000, лью исключительно 5\40 чистую синтетику Мотюль. Меняю каждые 10 000 км и до сих пор все нормально, возгорание масла при этом не более 500мл. В самые суровые морозы заводится с пол оборота. А что касается шума мотора ребята правильно сказали, мотор с цепью да и бензин у нас не ахти.tespe.gif

ок, после 10/40 можно обратно вернуться на 5/40 ? я даже почувствовал что мотор при заводе чуть больше трясет, хотя черт его знает может мне все кажется или я начинаю привыкать и замечать все

Link to comment
Share on other sites

Как уже говорил выше обратитесь к профи. Есть соответствующие темы, вот например : http://www.disput.az/index.php?showtopic=541386&page=2

Спросите у Ельшан м. Он официальный дистрибютер масел Мотюль в Азербайджане. Очень грамотный мужик. Он вам все подробно объяснит.

Link to comment
Share on other sites

5/40 почему? оно очень жидкое ведь, даже в океане ппродавец сказал что тоже владеет сонатой и после 50 ткм луче полусинтетику! насчет стабилизаторов, мне один через знакомого знакомый так сказать хесте сонаты сказал чтото комплект перед зад 6 манат стоит какието стаб или что резины их меняешь и проблема проходит. насчет тихости меня не салон волнует а внешний шум а он только от етих лак лаков

Потому что завод знает больше всех наших криворуких мастеров. Завод рекомендует 5-30 shell но так как шелл у нас не того качества как должно быть, а летом у нас жарко и 30 градусов это обычное дело, то заливать надо 5 - 40. 10-40 после 200 т когда мотор токуледжек елинде, только тогда зальёшь. Кстате на 10-40 расход тоже больше будет. 5-40 бираз бахады, поэтому они все 10-40 заливают

Link to comment
Share on other sites

ок, после 10/40 можно обратно вернуться на 5/40 ? я даже почувствовал что мотор при заводе чуть больше трясет, хотя черт его знает может мне все кажется или я начинаю привыкать и замечать все

Можно. Но не надо потом каждый раз новое масло заливать. Залейте мотул, арал или эльф и всё до конца с ним.

У меня арал 5.40 соната 2.4 меняю каждые 10.000 всё ок. Мотор шумный, зато надёжный.. ненадо там ремень валы и ещё фиг знает чё мменять. Залил бензин, меняй масло езжай

Link to comment
Share on other sites

Как уже говорил выше обратитесь к профи. Есть соответствующие темы, вот например : http://www.disput.az/index.php?showtopic=541386&page=2

Спросите у Ельшан м. Он официальный дистрибютер масел Мотюль в Азербайджане. Очень грамотный мужик. Он вам все подробно объяснит.

каждый представитель хвалит свое добро. это не показатель. 

Link to comment
Share on other sites

Можно. Но не надо потом каждый раз новое масло заливать. Залейте мотул, арал или эльф и всё до конца с ним.

У меня арал 5.40 соната 2.4 меняю каждые 10.000 всё ок. Мотор шумный, зато надёжный.. ненадо там ремень валы и ещё фиг знает чё мменять. Залил бензин, меняй масло езжай

значить все таки мотор шумный иза 5/ 40 ? мануалл мануалом , просто не хочу убивать мотор

Link to comment
Share on other sites

каждый представитель хвалит свое добро. это не показатель. 

Я не сказал вам заливать Мотюль. Я просто порекомендовал вам грамотного человека, чтобы он объяснил вам каким показателем масла заливать в двигатель вашего авто и почему. Можете заливать то что вашей душе угодно. Просто пролистайте тему и делайте выводы для себя. Я обычно так делаю прежде чем делать преждевременные выводы. Посмотрите что говорят пользователи о том или ином продукте, а не то что говорит производитель.buba.gif

Link to comment
Share on other sites

 У тех кого  стучит  или как там болтается люк....хотя визуально ничерта не видно Решение -Силикон спрей для резины. Заменить резину люка  отдельно сказка

Масло  заливается с  учетом пробега и условий эксплуатации. Если производитель  рекомендует то значит надо придерживаться,а то выпускали  б только синтетику...

Link to comment
Share on other sites

Производитель данного авто рекомендует 5.40. И никакой оговорки о пробеге или других маслах нет.

А производитель масла рекомендует свои масла.

 

Не совсем так, производитель рекомендует вязкость масла и межсервисные пробеги для идеальных условий эксплуатации.

В прочих случаях, делаются допуски.

Link to comment
Share on other sites

вчера на 106,000 впервые поменял задние накладки =) 36 манат +10 уста пулу. 

 

Вопрос: кто-нибудь менял трос подъёмника окна? Сколько ?

 

Нужно ли менять масло моста? Соната 2007

а где меняли сервисе ? толкового мастера не могу найти . нет у вас знакомых ? 

Link to comment
Share on other sites

кто знает цены сервисе в Бабеке на уста пулу 

поменять масло коробки-

сменить Свечи 

сменить бензин филтр 

сменить масло мотора 

сменить ремень мотора 

ступция заднего колесо (подшипник) +уста пулу

Link to comment
Share on other sites

кто знает цены сервисе в Бабеке на уста пулу

поменять масло коробки-

сменить Свечи

сменить бензин филтр

сменить масло мотора

сменить ремень мотора

ступция заднего колесо (подшипник) +уста пулу

Я менял в ист петроле на тбилиси. Для накладок особо толковый ненужен.

А бензофильтр зачем менять? Какая машина?

Link to comment
Share on other sites

Я менял в ист петроле на тбилиси. Для накладок особо толковый ненужен.

А бензофильтр зачем менять? Какая машина?

Хундай Туксон. я хотел узнать цены ста пуллары ) ( . если они не так уж большие то пойду туда. а то мои мастера не очень 

Link to comment
Share on other sites

кто знает цены сервисе в Бабеке на уста пулу

поменять масло коробки-

сменить Свечи

сменить бензин филтр

сменить масло мотора

сменить ремень мотора

ступция заднего колесо (подшипник) +уста пулу

Свечи 10

Масло 7

Разве есть ремень? Там цепь должна быть. А её не меняют. Т к ненужно

Внешний ремень 10 манат (после 90т можно просто так поменять)

Подшибник не знаю

Link to comment
Share on other sites

Свечи 10я 

Масло 7

Разве есть ремень? Там цепь должна быть. А её не меняют. Т к ненужно

Внешний ремень 10 манат (после 90т можно просто так поменять)

Подшибник не знаю

эти цены где вы сказали  Ист петрол на тбилиси ? орда хардады  сервис я что то не замечал 

Link to comment
Share on other sites

эти цены где вы сказали Ист петрол на тбилиси ? орда хардады сервис я что то не замечал

Практически везде. В основном ориентир шерг моторс.

на исте, Как заедете на заправку справа. Где мойка

Link to comment
Share on other sites

Сонатоводы посоветуйте! НФ 2009, 2.4... Всегда заливал 92, недавно 1 раз попробовал 95 очень понравился. После опять заправлялся 92.. Полное Г этот 92.. А что вы льете? Смешиваете или только 1 бензин?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...