Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о волосах (выпадение, отращивание и т.п.) - 2


Recommended Posts

Рецепт N21. Маски для секущихся кончиков волос: большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закрыть банку и настаивать в темном месте не менее недели. Затем процедить. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока. Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.

Рецепт N22. Маска для окрашенных, поврежденных волос: взять кефир обыкновенный (без сахара). Голову помыть шампунем, нанести кефир от корней до кончиков. Замотать в полиэтилен, сверху обвязать махровым полотенцем. Держать 40 мин. Делать 1 раз в неделю. Затем смыть и промыть чуточкой шампуня.

Рецепт N23. Луково-кефирная маска для волос: луковый сок надо перемешивать с кефиром, т.к. только кефир отбивает луковый запах. Можно в эту маску также добавить масло репейное и яичный желток.

Рецепт N24. Натуральная маска для роста волос и от перхоти: основа - водка и настойка красного перца, разбавить один к пяти. Добавить в основу эфирные масла - розмарин и мускатный орех. Смесь наносить в перчатках. Руки тщательно мыть, глаза закрывать.

Рецепт N25. Маска для улучшения роста волос (луково-медовая): лук натирают на терке или пропускают через мясорубку. На четыре части луковой кашицы добавляют одну часть меда. Смесь в течение получаса втирают в голову, через час смывают теплой водой. Если волосы очень сухие и ломкие, то к приготовленной смеси добавляют немного оливкового (облепихового) масла.

Рецепт N26. Витаминная маска для волос - для роста и густоты : взять по 2 чайные ложки - димексид, витамин А в масле, витамин Е в масле, касторовое масло, сок свежего лимона, все смешать, нанести на голову, замотать волосы полиетиленом, сверху надеть шапку, держать час, будет немного щипать, все 2-3 раза смыть шампунем, делать только раз в неделю.

Рецепт N27. Маска для уменьшения рыжины после окраски, осветления волос: выжать сок свежих лимонов, нанести на волосы. Не смывать несколько часов.

Рецепт N28. Натуральная маска для укрепления волос: 1 желток, 1 ч. л. йогурта (без фрукт. добавок), 1 ст. л. бальзама для волос, 1 ч. л. меда, 5-6 капель сока лука или чеснока, 5-6 капель коньяка. Нанести на вымытые, влажные волосы, держать не менее 1 часа, лучше ночь. Смывать без шампуня.

Рецепт N29. Маска для укрепления волос и от перхоти: смешать 120 мл растительного масла и 10-15 капель эссенции иланг-иланга. Намочить волосы, втереть в них лекарство, обмотать голову полотенцем, а через 15 минут тщательно вымыть голову. Но будьте осторожны - запах иланг-иланг создает ощущение эйфории, а у некоторых вызывает головную боль. Если же в 120 мл растительного масла добавить 10-15 капель масла чайного дерева, то вы получите отличное средство от перхоти. Используйте его как маску для волос перед тем, как вымыть голову.

Рецепт N30. Фруктовый уксус от перхоти: фруктовым уксусом тщательно натереть голову, сверху замотать полиетиленом, на который можно надеть либо шапочку какую-нибудь либо полотенце, погулять часик можно и больше, после чего вымыть голову вашим любмым шампунем - эффект виден с первого же раза. Для начала процедуру нужно повторять раз в неделю, до тех пор пока в ней не будет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 804
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рецепт N31. Маска для укрепления волос (хна+крапива+желток): полстакана сухой крапивы + 3 ч.л. хны (предпочительно бесцветную) залить кипятком до кашеобразного состояния + 1 желток. Нанести на голову на 1,5-2часа.

Рецепт N32. Натуральная маска для волос из хны+масло+витамины: хну (предпочительно бесцветную) залить кипятком, чтобы стала густая масса, накрыть крышкой, настоять 15 минут, разогреть почти до кипения на водяной бане масло, которое вы используете для волос, так, чтобы чтобы кашица после добавления стала жидковатой пастой, накрыть плотно крышкой, дать остыть. В смесь добавить 2-3 ч.л. витаминов А и Е. Эту массу можно хранить в сухом месте, плотно закрыв крышкой. Наносить на чистые волосы, предварительно подогрев, на 2 часа. Делать 1-2 раза в неделю.

Рецепт N33. Маска для волос из белого перца и меда: 3 ст. л.мёда + 2 ст. л. белого перца. Держать 15 мин. После ополоснуть водой с лимоном.

Рецепт N34. Маска для волос из желтка и касторового масла от выпадения волос: два-три желтка и 2 ст. л касторового масла. Взбить, нанести на голову, укрыть полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем. Ходить три часа. Смывать под горячей водой детским или дегтярным мылом 3 раза. Делать 2 маски в неделю, курс 2-4-х недели.

Рецепт N35. Натуральная маска из дрожжей и перцовки для роста волос: взять 30 гр. дрожжей и 2 столовые ложки перцовки. Нанести на кожу головы минут на 20. Смыть водой.

Рецепт N36. Маска для волос из горчицы, кефира, желтка, меда и эфирных масел: 1 ст.л. горчичного порошка развести нежирным кефиром, добавить 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. миндального масла, несколько капель эфирного масла (лимон, розмарин, иланг-иланг...по вашему усмотрению). Нанести на волосы на 30-40 мин. под колпак, смыть теплой водой с последующим ополаскиванием.

Рецепт N37. Майонезная маска для волос: два яйца, ложка растительного или оливкового масла и майонез на глаз. Все это тщательно перемешать и втереть в корни волос, потом распределить равномерно по всей длине. Обернуть пакетом и платком. Смывать через часа 2. Питает волосы, облегчает расчесывание.

Рецепт N38. Маска для волос с посеченными кончиками из оливкового масла: взять теплое оливковое масла и 5 капель эфирного масла иланг-иланга. Теплым маслом смазывать секущиеся кончики волос. Масло не перекаливать, лишь разогреть до теплого состояния. Потом волосы покрыть пакетом и ждать полчаса. Потом смыть как обычно.

Рецепт N39. Натуральная маска против выпадения волос: эта маска подходит для тех случаев, когда выпадение волос ОЧЕНЬ сильное. Маска - 1 ложка касторового масла; 1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы будут пахнуть); 1 ложка настойки календулы; 1 ложка настойки стручкового перца; 1 ложка меда; 1 ложка коньяка; 1 желток. Если волосы длинные то ложки - столовые, если короткие - чайные. Маску нанести на голову, одеть шапочку и держать час. Рекомендуется делать эту маску делать хотя бы раз в 2-3 недели. А для лечебных целей - раз в неделю.

Рецепт N40. Маска против выпадения волос (касторовое масло+лимон+желток): взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать не чаще 2-х раз в месяц

Рецепт N41. Маска из хны, горчицы, меда, желтка и эфирного масла шалфея для укрепеления волос: бесцветная хна 50 г, горчичный порошок 1 ст. л. с горкой, мед 2 ст.л., эфирное масло шалфея 5 капель, 1 желток. Хну с горчицей запарить кипятком до сметанного состояния на 20 минут, потом добавить остальные ингридиенты, перемешать На вымытые влажные волосы намазать, сильно втирая в корни. Горчица будет жечь довольно сильно, но в этом и суть - увеличится приток крови к коже головы. Сверху на волосы надеть полиэтиленовый колпак, укутать полотенцем и подержать маску час. Смыть теплой водой без шампуня (хна - натуральный кондиционер), потом ополоснуть волосы водой с добавлением яблочного уксуса. Не наносить на окрашенные волосы.

Всё)

Link to comment
Share on other sites

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой

2 столовые ложки горячей воды

1 желток яйца

2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)

2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

Thanks a lotrroza.gif
Link to comment
Share on other sites

девочки где поекпаете кальций цинк?

можете Кальцемин купить,там и цинк есть тоже в составе,я люблю Цинкит и отдельно кальций.в принципе в любой нормальной аптеке не закуток а крупная какая нить:)
Link to comment
Share on other sites

Рецепт N11. Маска для укрепления волос из редьки: натереть корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть.

Рецепт N12. Натуральная маска для волос из кефира или простокваши: кефир втирать в корни волос, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав. Проводить процедуры 1 раз в неделю в течение 5-7 недель, и волосы вас порадуют.

Рецепт N13. Маска против выпадения волос из горчицы: горчица в порошке 1 ст.л. и 2 ст.л. крепко заваренного черного чая и 1 желток. Нанести на 30 мин. Будет жечь! Затем смыть водой, шампунь не требуется. Делать раз в 3-4 дня пока не будет стойкого эффекта. спасибо!!!!!!!кстати про редьку много хорошего слышала

Рецепт N14 Маска из хны и желтка для волос: развести хну с кофе (для темноволосых, для светловолосых - просто с водой), туда положить два желтка и намазать на сухие волосы эту кашицу, замотать волосы пленкой и надеть утепляющий колпак. Через минут 15-20 смыть без шампуня.

Рецепт N15. Маска для волос на касторовом масле, красном перце и настойке трав: 3-5 ч. ложек касторового масла, 1 ч. ложка настойки календулы (можно настойку эвкалипта, ромашки на спирту. Можно заменить ложкой коньяка или водки). Плюс несколько капель эфирного масла (любого) и примерно чайную ложку жгучего красного перца. Держать на волосах 1-2 часа.

Рецепт N16. Маска для волос из черного хлеба: черный хлеб, лучше всего ржаной, 2-3 ломтика замочить в воде, когда размякнет хорошенько размять руками. Слегка подогреть, чтоб не холодный, но и не горячий, добавить пару капель камфорного масла. И все это наложить на голову (немочить!) прямо между прядок, так чтоб тепло было голове. Затем надеть мешочек целофановый или колпак, сверху полотенце, держать около часа. Смывать лучше сразу в тазик, потом помыть шампунем.

Рецепт N17. Маска от выпадения волос из жгучего перца: раз в 10 дней мазать корни волос соком жгучего перца, держать на волосах 1 час, потом смыть.

Рецепт N18. Настойка черного перца для укрепления волос: 1 раз в неделю втирать в корни волос настойку горького перца, надев резиновые перчатки.

Рецепт N19. Натуральная маска для укрепления волос из настойки горького перца и масла репейного: 2 ст. ложки настойки стручкового перца, 2 ст. ложки кипяченой воды и 2 ст. ложки масла репейного. Это все втирать 2 раза в неделю в корни волос. Оставлять на 1час. Будет немного печь. Волосы не окрашиваются. Смыть шампунем. Для укрепления волос.

Рецепт N20. Маска против выпадения волос на оливковом масле+лимонный сок: взять оливковое масло+лимонный сок 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно. Можно еще отваром дубовой коры прополоскать.

Link to comment
Share on other sites

Рецепт N11. Маска для укрепления волос из редьки: натереть корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть.

Рецепт N12. Натуральная маска для волос из кефира или простокваши: кефир втирать в корни волос, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав. Проводить процедуры 1 раз в неделю в течение 5-7 недель, и волосы вас порадуют.

Рецепт N13. Маска против выпадения волос из горчицы: горчица в порошке 1 ст.л. и 2 ст.л. крепко заваренного черного чая и 1 желток. Нанести на 30 мин. Будет жечь! Затем смыть водой, шампунь не требуется. Делать раз в 3-4 дня пока не будет стойкого эффекта.

Рецепт N14 Маска из хны и желтка для волос: развести хну с кофе (для темноволосых, для светловолосых - просто с водой), туда положить два желтка и намазать на сухие волосы эту кашицу, замотать волосы пленкой и надеть утепляющий колпак. Через минут 15-20 смыть без шампуня.

Рецепт N15. Маска для волос на касторовом масле, красном перце и настойке трав: 3-5 ч. ложек касторового масла, 1 ч. ложка настойки календулы (можно настойку эвкалипта, ромашки на спирту. Можно заменить ложкой коньяка или водки). Плюс несколько капель эфирного масла (любого) и примерно чайную ложку жгучего красного перца. Держать на волосах 1-2 часа.

Рецепт N16. Маска для волос из черного хлеба: черный хлеб, лучше всего ржаной, 2-3 ломтика замочить в воде, когда размякнет хорошенько размять руками. Слегка подогреть, чтоб не холодный, но и не горячий, добавить пару капель камфорного масла. И все это наложить на голову (немочить!) прямо между прядок, так чтоб тепло было голове. Затем надеть мешочек целофановый или колпак, сверху полотенце, держать около часа. Смывать лучше сразу в тазик, потом помыть шампунем.

Рецепт N17. Маска от выпадения волос из жгучего перца: раз в 10 дней мазать корни волос соком жгучего перца, держать на волосах 1 час, потом смыть.

Рецепт N18. Настойка черного перца для укрепления волос: 1 раз в неделю втирать в корни волос настойку горького перца, надев резиновые перчатки.

Рецепт N19. Натуральная маска для укрепления волос из настойки горького перца и масла репейного: 2 ст. ложки настойки стручкового перца, 2 ст. ложки кипяченой воды и 2 ст. ложки масла репейного. Это все втирать 2 раза в неделю в корни волос. Оставлять на 1час. Будет немного печь. Волосы не окрашиваются. Смыть шампунем. Для укрепления волос.

Рецепт N20. Маска против выпадения волос на оливковом масле+лимонный сок: взять оливковое масло+лимонный сок 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно. Можно еще отваром дубовой коры прополоскать.

спасибо!!!!!!о редьке много хорошего кстати слышала:)
Link to comment
Share on other sites

Посоветовали мазать корни волос настойкой красного перца и держать час

Ничегошеньки не жгло ((Так и должно быть или я что-то не то может сделала?

Сегодня попробую уже горчичую маску

Так хочется вернуть свои длинные волосы ..Уже год после стрижки не растут -хоть убей

Link to comment
Share on other sites

Посоветовали мазать корни волос настойкой красного перца и держать час

Ничегошеньки не жгло ((Так и должно быть или я что-то не то может сделала?

Сегодня попробую уже горчичую маску

Так хочется вернуть свои длинные волосы ..Уже год после стрижки не растут -хоть убей

А у меня со скоростью света растут, это тоже не дело - через 5-6 дней после краски уже корни темные видны... Если бы еще не выпадали, весь дом, весь офис - все в моих волосах :-)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет.а на счет выделенного я никаких осветлений не делала.вообще я не люблю всякую химику делать на волосы.даже красить один раз в жизни делала и то 4 года назад))))так что у меня свои волосы.это они от погоды повреждены и внутренне скорее всего стресс и т.п. в любом случае спасибо за внимание к моей проблеме

У меня та же проблема,верхний слой волос ужасный. А под ними шелковые,гладкие. Что делать?
Link to comment
Share on other sites

У меня та же проблема,верхний слой волос ужасный. А под ними шелковые,гладкие. Что делать?

я и сама пока не знаю.делаю маски.в последний раз видный эффект почувствовала от маски из желтка, оливкового,касторового масел,майонеза,масла миндаля и эт тока на кончики и на верхний слой, не на корни.и еще масла лучше предварительно разогреть в водяной бане.пока что из того что делала только от этой маски почувствовала что волосы смягчились, чувство веника на голове уменьшилось.маску с горчицей обдумываю.но эт кажись для роста хорошо.

Link to comment
Share on other sites

я и сама пока не знаю.делаю маски.в последний раз видный эффект почувствовала от маски из желтка, оливкового,касторового масел,майонеза,масла миндаля и эт тока на кончики и на верхний слой, не на корни.и еще масла лучше предварительно разогреть в водяной бане.пока что из того что делала только от этой маски почувствовала что волосы смягчились, чувство веника на голове уменьшилось.маску с горчицей обдумываю.но эт кажись для роста хорошо.

спасибо,попробую. А то этот веник и впрямь достал
Link to comment
Share on other sites

вы врач???ревитин действующее вещество что?а вот миноксидил советую 100 раз взвесить все за и против а потом пробовать,я бросила его

я не врач, проверено на себе и на нескольких знакомых мужчин у которых облысение началось неськолько лет тому назад и результат приятно всех удивил. а миноксидил для женшин лучше брать 2% для мужчин 5% и его нельзя просто наносить его нужно с сотав средства добавлять я мешаю с настойкой крапивы, маслом перца, пантенол,фиалковое масло и еше неськолько компонентов.даже только от ревитина очень хороший еффект.

Link to comment
Share on other sites

У меня та же проблема,верхний слой волос ужасный. А под ними шелковые,гладкие. Что делать?

И у меня тоже, думаю скоее всего сделать кератин шот. Масла постоянно наношу,но результат медленный.

Link to comment
Share on other sites

я не врач, проверено на себе и на нескольких знакомых мужчин у которых облысение началось неськолько лет тому назад и результат приятно всех удивил. а миноксидил для женшин лучше брать 2% для мужчин 5% и его нельзя просто наносить его нужно с сотав средства добавлять я мешаю с настойкой крапивы, маслом перца, пантенол,фиалковое масло и еше неськолько компонентов.даже только от ревитина очень хороший еффект.

А Ревитин,там состав какой?действующее вещество,основной компонент?и где брали,в аптеке(какой)?если не затруднит
Link to comment
Share on other sites

А Ревитин,там состав какой?действующее вещество,основной компонент?и где брали,в аптеке(какой)?если не затруднит

вечером посмотрю и напишу, он у меня дома, из знакомых мне вешеств помню только пантотеновую кислоту, если не ошибаюсь и еше мята

Link to comment
Share on other sites

Девочки около к/т "Дружба" в оптовых этот шампунь за 8 ман.Дешевле чем в аптеках как мин на 3-4 ман

Я вчера купила на нариманова в аптеке за 6 манат зоо вип восстанавливающий с зеленой этикеткой с коняшкой)) в общем тот о котором девушка тут писала, аптека натуралист, если от башни с часами идти в сторону метро по аганейматулла. там выезд из туннеля и слева (если стоять спиной к московскому проспекту) маленькая дорога, там кафешка гяфяс кажется называется и сразу после нее аптека, вот там я взяла вчера, постоянно в этой аптеке все беру, доверяю. сегодня утром помыла уже ним, интересное ощущение было, пока вспенивала голову чуть чуть щипало, как будто перцовкой делал, а потом минут на 5 оставила, и голове так тепло было, после того как смыла волосы достаточно мягкие были и нормально расчесалась, но воняет она когда моешь мазью вишневского страшно конечно)) но после того как волосы чуть чуть подсохнут запах проходит, и сухие не пахнут. сижу на работе спокойно, спросила сказали нету никакого запаха.

У моей подруги муж мыл этой шампунью ( именно зеленой восстанавливающей) около 3 месяцев, больше ничего не делал, у него несколько мест было на голове плешь, через 3 месяца парикмахер брил его и удивился, спросил где его плешь, заросло все)) мне это подруга рассказала, надеюсь мне тоже поможет, а то уже все просвечивает)))))))))

но помимо этого буду делать горчичную маску, и пользоваться репейной сывороткой (из серии настоящее репейное масло, бальзам, сыаоротка), но от шампуня почти нет эффекта, и волосы путаются, от бальзама быстро жирнятся и наоборот лезут, у меня по крайней мере, а вот сыворотка-спрей реально укрепляет

кстати когда будете шампунем коняшкой мыть, в чем нибудь разведите немного совсем ее с водой, потом на волосы наносите, она сильно сушит, сжечь можете, слишком концентрированная.

Да и еще, я 1 раз смешала шампунь с маслом черного тмина, у меня было половина бутыли шампуня, и масло черного тмина где то 100 мл, а шампуня где то 250 (шампунь обычный для вас. то есть тем который вы моете все время) и пару месяцев мыла этой смесью волосы, я мою каждое утро, слишком жирный волос, от этой смеси волос хорошо вымывался, жирным не был, зато прекратилось выпадение и несколько новых выросло, нодо просто не останавливаться, а я ленивая, но уже конкретно взялась за себя)) кстати в горчичную маску советую добавлять именно масло черного тмина, его можно купить в любом иранском магазине, от 8 до 12 манат. и тут на сайте тоже кто то продавал

Link to comment
Share on other sites

Посоветовали мазать корни волос настойкой красного перца и держать час

Ничегошеньки не жгло ((Так и должно быть или я что-то не то может сделала?

Сегодня попробую уже горчичую маску

Так хочется вернуть свои длинные волосы ..Уже год после стрижки не растут -хоть убей

она должна жечь, может старая?
Link to comment
Share on other sites

Я вчера купила на нариманова в аптеке за 6 манат зоо вип восстанавливающий с зеленой этикеткой с коняшкой)) в общем тот о котором девушка тут писала, аптека натуралист, если от башни с часами идти в сторону метро по аганейматулла. там выезд из туннеля и слева (если стоять спиной к московскому проспекту) маленькая дорога, там кафешка гяфяс кажется называется и сразу после нее аптека, вот там я взяла вчера, постоянно в этой аптеке все беру, доверяю. сегодня утром помыла уже ним, интересное ощущение было, пока вспенивала голову чуть чуть щипало, как будто перцовкой делал, а потом минут на 5 оставила, и голове так тепло было, после того как смыла волосы достаточно мягкие были и нормально расчесалась, но воняет она когда моешь мазью вишневского страшно конечно)) но после того как волосы чуть чуть подсохнут запах проходит, и сухие не пахнут. сижу на работе спокойно, спросила сказали нету никакого запаха.

У моей подруги муж мыл этой шампунью ( именно зеленой восстанавливающей) около 3 месяцев, больше ничего не делал, у него несколько мест было на голове плешь, через 3 месяца парикмахер брил его и удивился, спросил где его плешь, заросло все)) мне это подруга рассказала, надеюсь мне тоже поможет, а то уже все просвечивает)))))))))

но помимо этого буду делать горчичную маску, и пользоваться репейной сывороткой (из серии настоящее репейное масло, бальзам, сыаоротка), но от шампуня почти нет эффекта, и волосы путаются, от бальзама быстро жирнятся и наоборот лезут, у меня по крайней мере, а вот сыворотка-спрей реально укрепляет

кстати когда будете шампунем коняшкой мыть, в чем нибудь разведите немного совсем ее с водой, потом на волосы наносите, она сильно сушит, сжечь можете, слишком концентрированная.

Да и еще, я 1 раз смешала шампунь с маслом черного тмина, у меня было половина бутыли шампуня, и масло черного тмина где то 100 мл, а шампуня где то 250 (шампунь обычный для вас. то есть тем который вы моете все время) и пару месяцев мыла этой смесью волосы, я мою каждое утро, слишком жирный волос, от этой смеси волос хорошо вымывался, жирным не был, зато прекратилось выпадение и несколько новых выросло, нодо просто не останавливаться, а я ленивая, но уже конкретно взялась за себя)) кстати в горчичную маску советую добавлять именно масло черного тмина, его можно купить в любом иранском магазине, от 8 до 12 манат. и тут на сайте тоже кто то продавал

волосы желательно не мыть каждый день, от этого тоже выпадают. лучше 2-3 раза в неделью или по крайней мере через день.я уже 20 лет борюсь за свои волосы, и все врачи советуют одно и тоже.
Link to comment
Share on other sites

она должна жечь, может старая?

Перцовку лучше делать самой, купите в иранском магазине красный перец развесной, уточните у продавщиц чтоб он очень острый был.

Вот рецепт приготовления с интернета:

Перцовая настойка для профилактики укрепления и роста волос.

Во время приготовления необходимо выдержать пропорцию в соотношении 1 часть перца к 8 частям спирта, Настаивать приблизительно 25-27 дней в темном месте но, не забывая взбалтывать, каждые пять дней. После процеживания, развести кипяченой водой комнатной температуры. Теперь соотношение 1 к 10. Втирать в кожу головы с помощью ватного тампона и смыть через 25 минут.

а я в принципе сама делал 50 грамм перца молотого насыпала в бутылочку спирта медицинского, держала потом 2 недели в холодильнике, и за полчаса час до купания втирала в корни волос. но у меня получалась ядреная настойка, концентрированная, жгло нормально.

Link to comment
Share on other sites

волосы желательно не мыть каждый день, от этого тоже выпадают. лучше 2-3 раза в неделью или по крайней мере через день.я уже 20 лет борюсь за свои волосы, и все врачи советуют одно и тоже.

да я знаю это, пробовала, если я 3 дня не буду мыть голову, на ней можно будет блины жарить и они так вылезать начинают, кошмар, просто расчесываешь и на расческе клочья остаются, а когда каждый день мою, расчесываюсь и остается 2 - 3 волоса, при чем если волос запутанный и выдергивается, и кстати недавно прочитала, что если такие жирные стоит каждый день мыть, то есть волосы надо мыть по мере загрязнения. если я оставляю жирные волосы, голова невозможно начинает чесаться.

Link to comment
Share on other sites

в принципе, если сделать самой то конечно же лучше, я раньше делала из домашних чили маленьких 10 штук заливала пол литра водки (тоже домашнеы :)и держала в темноте 10 дней. но однажды купила в аптеке, и увидела что разницы никакой нет. вот и перестала самой делать

Link to comment
Share on other sites

да я знаю это, пробовала, если я 3 дня не буду мыть голову, на ней можно будет блины жарить и они так вылезать начинают, кошмар, просто расчесываешь и на расческе клочья остаются, а когда каждый день мою, расчесываюсь и остается 2 - 3 волоса, при чем если волос запутанный и выдергивается, и кстати недавно прочитала, что если такие жирные стоит каждый день мыть, то есть волосы надо мыть по мере загрязнения. если я оставляю жирные волосы, голова невозможно начинает чесаться.

а понятно тогда, но вы зимой поосторожней с этим потому что от холода тоже выпадают. кстати я обешала состав ревитина написать, уже не помню кому обешала, напишу сюда

Revitin

ricinus communis oil,resorcinol,panthenol,capsicum annum extract,salicylic acid,menthol.alcohol,aqua

Link to comment
Share on other sites

а понятно тогда, но вы зимой поосторожней с этим потому что от холода тоже выпадают. кстати я обешала состав ревитина написать, уже не помню кому обешала, напишу сюда

Revitin

ricinus communis oil,resorcinol,panthenol,capsicum annum extract,salicylic acid,menthol.alcohol,aqua

спасибо:)кстати вы писали что около 20лет боретесь за волосы,сорри конечно но сколько вам лет ?и скажите,как с опытом,что нибудь реально помогает вырастить волосы вместо тех что выпали?(у меня выпадение останавливается легко но вот хочу вернуть утерянное)
Link to comment
Share on other sites

Я мыла волосы летом конским шампунем таким , как описывали выше , он мне не понравился и эффекта не было , но я подозреваю , что купила подделку , потому что какой -то жидкий он был . Мне недавно рассказали , что одной женщине очень помогла маска из внутренности тыквы .

Link to comment
Share on other sites

Перцовку лучше делать самой, купите в иранском магазине красный перец развесной, уточните у продавщиц чтоб он очень острый был.

Вот рецепт приготовления с интернета:

Перцовая настойка для профилактики укрепления и роста волос.

Во время приготовления необходимо выдержать пропорцию в соотношении 1 часть перца к 8 частям спирта, Настаивать приблизительно 25-27 дней в темном месте но, не забывая взбалтывать, каждые пять дней. После процеживания, развести кипяченой водой комнатной температуры. Теперь соотношение 1 к 10. Втирать в кожу головы с помощью ватного тампона и смыть через 25 минут.

а я в принципе сама делал 50 грамм перца молотого насыпала в бутылочку спирта медицинского, держала потом 2 недели в холодильнике, и за полчаса час до купания втирала в корни волос. но у меня получалась ядреная настойка, концентрированная, жгло нормально.

спасибо за рецептик, надо опробывать, до сих пор пользовалась готовыми настойками, каждая из них жгла по разному, бывало вообще никакой реакции.

Link to comment
Share on other sites

На российских форумах вдоль и поперек хвалят для роста волос никотиновую кислоту (витамин РР).Мол за месяц отрастает более 5 см. Байки? Кто-нибудь пробовал?

Учитывая, что на повестке дня у меня стоит во что бы ни стало отрастить волосы до лопаток, и причем что сама процедура очень -очень легка (просто намазать на вымытые волосы, на корни одну апмулу, не смывая), ну я и клюнула.

Завтра попробую, через месяц отпишусь.

Вот ресурс, который меня окончательно добил)) http://irecommend.ru/content/rastvor-dlya-inektsii-nikotinovaya-kislota

Link to comment
Share on other sites

Интересует процедура мезотерапии, кто нибудь пробовал?

делала,от выпадения ооч хорошо,ваще не выпадало,но на рост новых,вместо выпавших как то не особо

На российских форумах вдоль и поперек хвалят для роста волос никотиновую кислоту (витамин РР).Мол за месяц отрастает более 5 см. Байки? Кто-нибудь пробовал?

Учитывая, что на повестке дня у меня стоит во что бы ни стало отрастить волосы до лопаток, и причем что сама процедура очень -очень легка (просто намазать на вымытые волосы, на корни одну апмулу, не смывая), ну я и клюнула.

Завтра попробую, через месяц отпишусь.

Вот ресурс, который меня окончательно добил)) http://irecommend.ru/content/rastvor-dlya-inektsii-nikotinovaya-kislota

Link to comment
Share on other sites

На российских форумах вдоль и поперек хвалят для роста волос никотиновую кислоту (витамин РР).Мол за месяц отрастает более 5 см. Байки? Кто-нибудь пробовал?

Учитывая, что на повестке дня у меня стоит во что бы ни стало отрастить волосы до лопаток, и причем что сама процедура очень -очень легка (просто намазать на вымытые волосы, на корни одну апмулу, не смывая), ну я и клюнула.

Завтра попробую, через месяц отпишусь.

Вот ресурс, который меня окончательно добил)) http://irecommend.ru/content/rastvor-dlya-inektsii-nikotinovaya-kislota

отпишитесь плиз потом..я тоже читала,говорят прям через дней 10 подшерсток вырастает из новых волос,мне это и надо чтоб восстановить,именно этот момент мне плииз напишите что и как
Link to comment
Share on other sites

На российских форумах вдоль и поперек хвалят для роста волос никотиновую кислоту (витамин РР).Мол за месяц отрастает более 5 см. Байки? Кто-нибудь пробовал?

Учитывая, что на повестке дня у меня стоит во что бы ни стало отрастить волосы до лопаток, и причем что сама процедура очень -очень легка (просто намазать на вымытые волосы, на корни одну апмулу, не смывая), ну я и клюнула.

Завтра попробую, через месяц отпишусь.

Вот ресурс, который меня окончательно добил)) http://irecommend.ru/content/rastvor-dlya-inektsii-nikotinovaya-kislota

на предыдущих темках девочки пробовали,говорят ялан-догру даж проплешины зарастали но от нее зуд бывает сильный имейте ввиду;)
Link to comment
Share on other sites

на предыдущих темках девочки пробовали,говорят ялан-догру даж проплешины зарастали но от нее зуд бывает сильный имейте ввидуwink.png

я честно мазала в течении 3-х недель, результата не было(

Link to comment
Share on other sites

На российских форумах вдоль и поперек хвалят для роста волос никотиновую кислоту (витамин РР).Мол за месяц отрастает более 5 см. Байки? Кто-нибудь пробовал?

Учитывая, что на повестке дня у меня стоит во что бы ни стало отрастить волосы до лопаток, и причем что сама процедура очень -очень легка (просто намазать на вымытые волосы, на корни одну апмулу, не смывая), ну я и клюнула.

Завтра попробую, через месяц отпишусь.

Вот ресурс, который меня окончательно добил)) http://irecommend.ru...inovaya-kislota

я пробовала,не почувствовала нечего!
Link to comment
Share on other sites

Интересует процедура мезотерапии, кто нибудь пробовал?

в прошлом году делала,очень помог.+ко всему новые волосики начали расти.Осенью снова собираюсь на мезо,боюсь последнiе потерять
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у вас горчичная маска тоже была густая и липкая?

Мне жгло нереально, минут 40 выдержала только. И как часто делать?

я в неделю два раза делала,вообще советуется только раз в неделю,так как она кожу головы хорошо сушит
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 205 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...