Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рукоделие Часть 7


Recommended Posts

Рена ай да молодец ))) кроватка принцесскина суперская ))) зачем же так о спрее нормальный он тем более на белую же краску будеш наносить и тем более как я поняла сверху еще камешек наклеещ ( суперская идея) и все будет чики пики! или может тебе основу покрасить в коричневый цвет а сверху спрей золотой мож так получиться нужный оттенок?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 658
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот мое изголовье.Хочу корону золотом отделать,чтоб прям настоящая корона была.Заказ дочиposecretu.gif

Импульс, что посоветуете? О спрее даже думать не хочу,он только на сосновых шишках нормально смотрится.

8b888ca3ebed.jpg

Реночка,у вас видно цвет,называется "античное золото",именно он даёт зеленоватый оттенок.))Возьмите "золото инков",он чисто золотой в нашем понимании.))А кровать не обязательно красить спреем,возьмите акрил в тюбиках и совсем чуть- чуть добавьте водички,самую малость,а то краска бывает очень густой и красьте тампоном из поролоновой губки(чпокайте им),или обычным поролоновым валиком,получится очень ровненько.Паталь хороша,если клеить фрагменты,резьбу,свякие детали,ровно её положить на большой предмет можно,но нужна сноровка,попробуйте на небольших предметах,если получится то вперёд.)))

Рена,вы хотите красноватый оттенок золота,как я поняла,в смысле как наше старое советское золото?))Если да,то смешайте золото инков с золотой акриловой эмалью ВД-АК-1179,он в баночках граммов по 100 и продаётся в строительных магазинах( напоминает медный цвет),будет тот цвет,который хотите.))

П.С. Рена,думаю,что на кроватке где ободок,можно пустить резьбу из трафарета со шпаклёвкой,какие нибудь веточки и цветы,может быть лавровый венок(у нас ведь принцесса),тогда можно поиграть с золотом,сам ободок золотой,а веточки из "античного золота" зеленоватого цвета.)))

Кровать классная!)))

Link to comment
Share on other sites

Рена ай да молодец ))) кроватка принцесскина суперская ))) зачем же так о спрее нормальный он тем более на белую же краску будеш наносить и тем более как я поняла сверху еще камешек наклеещ ( суперская идея) и все будет чики пики! или может тебе основу покрасить в коричневый цвет а сверху спрей золотой мож так получиться нужный оттенок?

Ээээ,я уже и кувшины красила,и шишки,и через трафарет((

Реночка,у вас видно цвет,называется "античное золото",именно он даёт зеленоватый оттенок.))Возьмите "золото инков",он чисто золотой в нашем понимании.))А кровать не обязательно красить спреем,возьмите акрил в тюбиках и совсем чуть- чуть добавьте водички,самую малость,а то краска бывает очень густой и красьте тампоном из поролоновой губки(чпокайте им),или обычным поролоновым валиком,получится очень ровненько.Паталь хороша,если клеить фрагменты,резьбу,свякие детали,ровно её положить на большой предмет можно,но нужна сноровка,попробуйте на небольших предметах,если получится то вперёд.)))

Рена,вы хотите красноватый оттенок золота,как я поняла,в смысле как наше старое советское золото?))Если да,то смешайте золото инков с золотой акриловой эмалью ВД-АК-1179,он в баночках граммов по 100 и продаётся в строительных магазинах( напоминает медный цвет),будет тот цвет,который хотите.))С

Спасибо Импульс,я в принципе не люблю советское красное золото,люблю итальянское)))))))Желтое,только спреи так не блестит.Скорей всего это ерундовый спрей покупаю в обычных стой материалах...Идея с венком хорошая,но надо обмозговать,так как итак комната уже вся в камнях,начиная с занавесок и золотого карниза,за которым я весь город облазала...Посмотрим,подумаем,поищем) Золото инков надо запомнить.А акриловую тоже брала золотую,правда не в тюбиках,а в баночке-вообще фигня.Может мне все другое попадается,незнаю...У меня где-то есть акриловая и спрей золотых типа цветов,найду приаттачу посмотрите ерунда какая(

Рена,потрясающе,представляю,как дочка радуется))

Да,она даже без хныканья спать одна начала)))И не приходит под утроevilgrin1.gif Спасибоloveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

Ээээ,я уже и кувшины красила,и шишки,и через трафарет((

Спасибо Импульс,я в принципе не люблю советское красное золото,люблю итальянское)))))))Желтое,только спреи так не блестит.Скорей всего это ерундовый спрей покупаю в обычных стой материалах...Идея с венком хорошая,но надо обмозговать,так как итак комната уже вся в камнях,начиная с занавесок и золотого карниза,за которым я весь город облазала...Посмотрим,подумаем,поищем) Золото инков надо запомнить.А акриловую тоже брала золотую,правда не в тюбиках,а в баночке-вообще фигня.Может мне все другое попадается,незнаю...У меня где-то есть акриловая и спрей золотых типа цветов,найду приаттачу посмотрите ерунда какая(

Да,она даже без хныканья спать одна начала)))И не приходит под утроevilgrin1.gif Спасибоloveyouddd.gif

Рена я пользуюсь аэрозолью американской фирмы Touch n*tone-аэрозольная эмаль,для внутренних и внешних работ,он мне нравится и блестит,как надо,но в любом случае наношу сверху лак.)))Он выдает настоящее золото,как вы описали итальянское.))Белый флакон с золотой крышкой.))Вот,нашла в инете,точно такими я пользуюсь,они и по стеклу,и по пластику,дереву,металлу и т.д...Подходят для всего,даже иногда не грунтую,а наношу сразу,смотря какой материал.)))

1286898573-0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рена я пользуюсь аэрозолью американской фирмы Touch n*tone-аэрозольная эмаль,для внутренних и внешних работ,он мне нравится и блестит,как надо,но в любом случае наношу сверху лак.)))Он выдает настоящее золото,как вы описали итальянское.))Белый флакон с золотой крышкой.))Вот,нашла в инете,точно такими я пользуюсь,они и по стеклу,и по пластику,дереву,металлу и т.д...Подходят для всего,даже иногда не грунтую,а наношу сразу,смотря какой материал.)))

Ага,ясно,я не видала,может не смотрела...Неее у меня обычный по манату. Такой ливень на улице,надо в сарай сходить посмотреть мой.Наверняка этот американской фирмы хороший,не сомневаюсь.Импульс я с Вами на Вы,постарше же)) Так что со мной на тыloveyouddd.gif

А как-то папа мне стружку,вернее золотую пыль дал,я ее в краску золотую огнеупорную мешала камина железку красила,тоже не то.

Link to comment
Share on other sites

Рена я пользуюсь аэрозолью американской фирмы Touch n*tone-аэрозольная эмаль,для внутренних и внешних работ

Дождь остановился)))Дешевая ерунда...Просто я думала они только такиеfacepalm.gif

9ef3be30dcd0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ага,ясно,я не видала,может не смотрела...Неее у меня обычный по манату. Такой ливень на улице,надо в сарай сходить посмотреть мой.Наверняка этот американской фирмы хороший,не сомневаюсь.Импульс я с Вами на Вы,постарше же)) Так что со мной на тыloveyouddd.gif

А как-то папа мне стружку,вернее золотую пыль дал,я ее в краску золотую огнеупорную мешала камина железку красила,тоже не то.

Забыла сказать.)))Реночка,на крышку обращайте внимание,есть крышки блестящие,есть не блестящие.))Те что блестящие там глянцевая краска.))))

В продаже есть так называемая в народе "серебрянка",она бывает разных цветов от золотого,бронзового,медного,до серебряного.))Я им ворота с калиткой обвожу,там где ковка,но для вас она тоже не подойдёт,хотя можно попробовать,она очень дешёвая.))Но лучше ту,что я показала,или в обычных тюбиках из худ. магазинов,там можно смешать цвета.))

Реночка.можете называть меня тоже на ты,я не смущаюсь,буду чувствовать себя молодой.)))Но если вам не удобно,то ради бога,как хотите,так и называйте.)))loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Дождь остановился)))Дешевая ерунда...Просто я думала они только такиеfacepalm.gif

9ef3be30dcd0.jpg

Нет,такую не знаю.)))Расскажите,что не так?Плохо ложится,течёт,или что?))Я думаю,что нам надо выставлять не удачные и хорошие покупки,описывать их,чтобы народ знал,что надо,а что не стоит покупать и тратить деньги.))

Link to comment
Share on other sites

Нет,такую не знаю.)))Расскажите,что не так?Плохо ложится,течёт,или что?))Я думаю,что нам надо выставлять не удачные и хорошие покупки,описывать их,чтобы народ знал,что надо,а что не стоит покупать и тратить деньги.))

Она иранская,дешевая,чего следовало от нее ожидать? Ложится нормально,не течет,если в меру брызгать,не переусердствовать.Цвет!!! Цвет не тот,не блестит,не переливается,как настоящее золото.Какой-то тусклый непонятный.Короче так и должно было быть.Что я хотела,покупая краску за манат...Я не обращала внимания.Теперь буду охотиться за Тач ен Тоне американской.Надо мне такие вещи в городе покупать,а не в местных магазинахhm.gif Написали глянцевая с блестящей крышкой,т.е. мне нужна блестящая да?А есть еще матовая, как я поняла?
Link to comment
Share on other sites

Она иранская,дешевая,чего следовало от нее ожидать? Ложится нормально,не течет,если в меру брызгать,не переусердствовать.Цвет!!! Цвет не тот,не блестит,не переливается,как настоящее золото.Какой-то тусклый непонятный.Короче так и должно было быть.Что я хотела,покупая краску за манат...Я не обращала внимания.Теперь буду охотиться за Тач ен Тоне американской.Надо мне такие вещи в городе покупать,а не в местных магазинахhm.gif Написали глянцевая с блестящей крышкой,т.е. мне нужна блестящая да?А есть еще матовая, как я поняла?

Глянцевая и блестящая,это одно и то же.)))Крышечки бывают такими же,если крышка блестит,то краска блестящая.)))Если нет,то матовая.)))

Рена.если у вас она не блестящая,так покройте её блестящим лаком и все дела.)))

Link to comment
Share on other sites

Глянцевая и блестящая,это одно и то же.)))Крышечки бывают такими же,если крышка блестит,то краска блестящая.)))Если нет,то матовая.)))

Рена.если у вас она не блестящая,так покройте её блестящим лаком и все дела.)))

А крышечка то блестящаяbuba.gif ))))))))))Я думаю-это безнадега.ru))))) Попробую на дощечке другой.
Link to comment
Share on other sites

Рена, попробуйте все таки акриловую краску, в палитре сейчас завоз большой разных оттенков золота, причем как готовая краска, так и разводная

Link to comment
Share on other sites

Пистолет этот клевая штука...А разное покупала в но_лимите?Или по сусекам наскребла?

И обычной краской красила не раз,не получается золото,что-то вроде,болотное,зеленое,желтое,но не золотое.А поталь-это такие листы из "позолоты" Их кисточкой аккуратно клеешь на клей,поглаживаниями.Не раз в мастер-классах видела.Спасибо,мне вот тоже чего-то не хватает.Я изрисовала столько бумаги,пока получила рисунок более менее нормальный,разные короны императоров ,царей.Я даже думаю,может найду подходящее что-то и вырежу снова.Что-то не то и не могу понять что именно???

не наскребла дома)))

Link to comment
Share on other sites

Рена, попробуйте все таки акриловую краску, в палитре сейчас завоз большой разных оттенков золота, причем как готовая краска, так и разводная

Да,буду мимо проезжать обязательно зайду.Я покупала акриловую золотую,золотом там даже не пахнет,опять таки может не та.Ни эта случайно? Надеюсь нет,потому что эта даже цвет дешевого моего спрея не дал,бежевый просто.Осталось купить либо поталь,либо попробовать спрей Импульса.

83a34305915b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нет, не эта. У них есть российский Деколор, четыре или пять оттенков золота и перламутра под золото. У меня на черном флизелине смотрится вполне себе натурально

Link to comment
Share on other sites

Нет, не эта. У них есть российский Деколор, четыре или пять оттенков золота и перламутра под золото. У меня на черном флизелине смотрится вполне себе натурально

Так и называется российский деколор? У Вас не осталось?Не могли бы показать мне баночку? Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

А крышечка то блестящаяbuba.gif ))))))))))Я думаю-это безнадега.ru))))) Попробую на дощечке другой.

Вах....... а у меня такая же фирма тоже иранская но крышка более насышенного цветаа матовая.... красила шкатулочку деревянную получилось не хило....хочеш сфоткаю покажу.

Link to comment
Share on other sites

Так и называется российский деколор? У Вас не осталось?Не могли бы показать мне баночку? Спасибо!

Да, так и называется, золота не нашла в закромах, но баночка такая же, только с сухим порошком, в магазине скажут как ее развести правильно

Link to comment
Share on other sites

Вах....... а у меня такая же фирма тоже иранская но крышка более насышенного цветаа матовая.... красила шкатулочку деревянную получилось не хило....хочеш сфоткаю покажу.

Я его на шишки наносила играл,но на ровную не очень.Я хочу не "не хило",а "Вау!!!")))2003.gif

Крафт, спасибо большоеrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девчата!Вот моя новая работа

-Хотэй- Бог благополучия!!!!!!!!

Извини, не заметила, хороший хоттейчик!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девчата!Вот моя новая работа

-Хотэй- Бог благополучия!!!!!!!!

Юлечка-умничка!!!

Девочки,заехала я все же в палитру на Басина,мне показали картонку с мазками различных золотых оттенков Деколора,ну не золото все это((( Решила попробовать таки поталь,мама дорогая,какой он нежный ,как с ним трудно работаетсяfacepalm.gif Разглаживатьнеобходимо кисточкой наимягчайшей из беличьей шерсти,у меня как раз от пупы была для румян ну и я пожертвовала)))Поталь стоит 12 манат+клей спец.для потали не помню кажется в пределах 5 манат,удовольствие дорогое,там его немного,да и пока наловчишься,все липнет к рукам,надо быть предельно аккуратной,за то настоящее золото)) И я безумно рада,что поработала с неизвестной ранее для меня штучкой))) Осталось испробовать кракелюр и всего делов)))За то теперь советы могу даватьbuba.giflooll.gif Обращайтесьbiggrin.png

Вот ,как выглядет поталь.До нее невозможно дотрагиваться,на столько тонкая...

c3ad5288991c.jpg9b1c0f0e01ae.jpg

Link to comment
Share on other sites

Юлечка-умничка!!!

Девочки,заехала я все же в палитру на Басина,мне показали картонку с мазками различных золотых оттенков Деколора,ну не золото все это((( Решила попробовать таки поталь,мама дорогая,какой он нежный ,как с ним трудно работаетсяfacepalm.gif Разглаживатьнеобходимо кисточкой наимягчайшей из беличьей шерсти,у меня как раз от пупы была для румян ну и я пожертвовала)))Поталь стоит 12 манат+клей спец.для потали не помню кажется в пределах 5 манат,удовольствие дорогое,там его немного,да и пока наловчишься,все липнет к рукам,надо быть предельно аккуратной,за то настоящее золото)) И я безумно рада,что поработала с неизвестной ранее для меня штучкой))) Осталось испробовать кракелюр и всего делов)))За то теперь советы могу даватьbuba.giflooll.gif Обращайтесьbiggrin.png

Вот ,как выглядет поталь.До нее невозможно дотрагиваться,на столько тонкая...

c3ad5288991c.jpg9b1c0f0e01ae.jpg

ой какая молодец! всетаки добилась своего!!

Link to comment
Share on other sites

ой какая молодец! всетаки добилась своего!!

Пока нетhm.gif Надо еще лаком покрыть,так как ,чувствую,сыпаться начинает.Я не взяла спец.лак для покрытия потали(и так на ерунду 20 манат отвалилаblink.png )еще и дочка заныла ей там пластилин купить ,решила обычным попробовать,дай Бог не почернеет)))))))Теперь, объехав магазины не смогла нашим "баранам" объяснить,что лак-спрей существуетmad.gif Раз у них нет,значит такого и вовсе нетwacko.png Сто раз по передачам видела.Когда-то хотела жидкие гвозди купить,так они усера утверждали,что это и есть силиконmad.gif А обычным лаком не хочу кисточкой елозить по поталю и теребить его хрупкого.
Link to comment
Share on other sites

Пока нетhm.gif Надо еще лаком покрыть,так как ,чувствую,сыпаться начинает.Я не взяла спец.лак для покрытия потали(и так на ерунду 20 манат отвалилаblink.png )еще и дочка заныла ей там пластилин купить ,решила обычным попробовать,дай Бог не почернеет)))))))Теперь, объехав магазины не смогла нашим "баранам" объяснить,что лак-спрей существуетmad.gif Раз у них нет,значит такого и вовсе нетwacko.png Сто раз по передачам видела.Когда-то хотела жидкие гвозди купить,так они усера утверждали,что это и есть силиконmad.gif А обычным лаком не хочу кисточкой елозить по поталю и теребить его хрупкого.

ой как мне это знакомо))) насчет барановlooll.gif

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девчата!Вот моя новая работа

-Хотэй- Бог благополучия!!!!!!!!

Отлично! У меня 2 вопроса)) Рамочка симпотичная, ее вы там же заказывали - возле Семашко?

И как вы делаете такие границы - просто петельки проводите?

Link to comment
Share on other sites

Отлично! У меня 2 вопроса)) Рамочка симпотичная, ее вы там же заказывали - возле Семашко?

И как вы делаете такие границы - просто петельки проводите?

Здравствуйте.Да рамочка там же.А про какие петельки вы имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Юлечка-умничка!!!

Девочки,заехала я все же в палитру на Басина,мне показали картонку с мазками различных золотых оттенков Деколора,ну не золото все это((( Решила попробовать таки поталь,мама дорогая,какой он нежный ,как с ним трудно работаетсяfacepalm.gif Разглаживатьнеобходимо кисточкой наимягчайшей из беличьей шерсти,у меня как раз от пупы была для румян ну и я пожертвовала)))Поталь стоит 12 манат+клей спец.для потали не помню кажется в пределах 5 манат,удовольствие дорогое,там его немного,да и пока наловчишься,все липнет к рукам,надо быть предельно аккуратной,за то настоящее золото)) И я безумно рада,что поработала с неизвестной ранее для меня штучкой))) Осталось испробовать кракелюр и всего делов)))За то теперь советы могу даватьbuba.giflooll.gif Обращайтесьbiggrin.png

Вот ,как выглядет поталь.До нее невозможно дотрагиваться,на столько тонкая...

c3ad5288991c.jpg9b1c0f0e01ae.jpg

Реночка.Спасибо.Вы умничка.Да и по квартирным вопросом и по Фазенде видно как они там делают это настолько трудно,но вы справились

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Да рамочка там же.А про какие петельки вы имеете ввиду?

ну то что обвели красной ниткой вокруг и надпись)) как называется такая петля? сори за такой вопрос, просто я так никогда не вышивала, только крестом и гладью 25.gif

Link to comment
Share on other sites

ну то что обвели красной ниткой вокруг и надпись)) как называется такая петля? сори за такой вопрос, просто я так никогда не вышивала, только крестом и гладью 25.gif

Это контур очень легко.Ух ты мечтаю научиться вышивать гладью

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...