Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пророки В Библии. Логический Анализ....


Recommended Posts

Для начала хотел бы логически дать определение слову пророк:

Пророк - это одназначно человек , которого выбрал Сам Творец из миллионов других людей , так?

Выходит эти люди (те , кого избрал Творец) отличались от остальных людей , пока вы со мной соглсны? Ведь ошибиться в выборе может человек , которому свойственно ошибаться , но не ИДЕАЛЬНЫЙ Творец .

Но чем они (пророки) отличались от других? Плохими или хорошими качествами? Я хочу , чтобы вы рзмышляли...

Для меня очевидно , что эти люди (пророки) были лучшими из нас и еще до их РОЖДЕНИЯ им было предопределено стать посланниками Творца.

Почему я так считаю? Опять на ЛОГИКУ : если завтра придёт человек и будет учить вас тому , что сам не соблюдает , будут ли его слова для вас авторитетными? Нет , не будут !

Если приходили пророки и утверждали что то , то они сами соблюдали это ! ! !

В противном случае люди могли бы сказать , что если пророк совершет грех , то нам тоже это можно, разве не такая психология большинства людей? Вы согласны со мной до сих пор?

А Творец знает Своих рабов и соотвественно их психологию лучше нас самих!

Вывод: пророки - лучшие среди людей . Они исполняют все законы Творца!

________________________________________________________________________________

Теперь немного информации о пророках в Библии:

В Библии пророки совершают грехи , которые даже 99% обычных верующих не совершают!

Я пока не буду цитировать стихи из Библии , но думаю вы-читающие Библию сами догодались о чём я , если нет то могу процитировать.

_________________________________________________________________________________

Общий ВЫВОД: пророки в Библии НЕ соотвествуют посланникам Творца! У них нет тех качеств, которые ДОЛЖНЫ быть у пророков. Следовательно тут остаётся только 2 варианта: а) Библию исказили и пророков оклеветали или же б) это вовсе не пророки были , хотя для вас еще может быть вариант в) у меня кривая логика ))) Правда это маловероятно )) Я бы сказал не реально))yox.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. Отвечаем строго по темеyox.gif

2. вопрос задан даже для тех , кто Библию не раз не читал.

3. Даже не имея знаний по Библии , вы можете РАССУЖДАТЬ .

4. Не ставлю перед собой цель оскорбить кого то

5. Цель данного вопроса - помочь искренне верующим в Христа(мир ему) найти Истину.

Link to comment
Share on other sites

Что за чушь?

Все люди грешат.И когда грешили пророки,они отвечали за свои грехи также как и все люди

Поэтому ни один человек,увидев прегрешения пророков не мог бы сказать,а почему им можно,а мне нельзя.

В отличии от не библейского пророка.Которому позволялось то,что не позволялось остальным.

Link to comment
Share on other sites

Что за чушь?

Все люди грешат.И когда грешили пророки,они отвечали за свои грехи также как и все люди

Поэтому ни один человек,увидев прегрешения пророков не мог бы сказать,а почему им можно,а мне нельзя.

В отличии от не библейского пророка.Которому позволялось то,что не позволялось остальным.

Видимо вы даже не читали мой вопрос))

Link to comment
Share on other sites

Видимо вы даже не читали мой вопрос))

Как раз таки читал.

"Вывод: пророки - лучшие среди людей . Они исполняют все законы Творца!"

Нет людей которые исполняли бы все законы Творца.И Библия об этом заявляет прямо не скрывая.

Link to comment
Share on other sites

Вы атеист и вам лишь бы поспорить) Из разгвора с вами я понял , что вы даже элементарные понятия не знаете , хотя уверенно заявляется , что хорошо знакомы с Исламом и Христианством.

Нет людей которые исполняли бы все законы Творца.И Библия об этом заявляет прямо не скрывая.

Я же написал "не читали")

"Следовательно тут остаётся только 2 варианта: а) Библию исказили и пророков оклеветали или же ..."

Почитайте еще раз внимательно ! В Библии пророки совершают такие грехи , которые ДАЖЕ большие грешники не совершают. Вы улавливаете о чём я? Я не писал , что пророки подобны ангелам , но совершать такие грехи......

Link to comment
Share on other sites

Вы атеист и вам лишь бы поспорить) Из разгвора с вами я понял , что вы даже элементарные понятия не знаете , хотя уверенно заявляется , что хорошо знакомы с Исламом и Христианством.

Я же написал "не читали")

"Следовательно тут остаётся только 2 варианта: а) Библию исказили и пророков оклеветали или же ..."

Почитайте еще раз внимательно ! В Библии пророки совершают такие грехи , которые ДАЖЕ большие грешники не совершают. Вы улавливаете о чём я? Я не писал , что пророки подобны ангелам , но совершать такие грехи......

Какие бы они грехи не совершили,они за это были наказаны.Божий суд настигал и их.

Что говорит,что между пророками и простыми людьми нет разницы.Роль пророков состоит в передаче информации от бога,в увещевании.Не более.

Link to comment
Share on other sites

Вы атеист и вам лишь бы поспорить) Из разгвора с вами я понял , что вы даже элементарные понятия не знаете , хотя уверенно заявляется , что хорошо знакомы с Исламом и Христианством.

Я же написал "не читали")

"Следовательно тут остаётся только 2 варианта: а) Библию исказили и пророков оклеветали или же ..."

Почитайте еще раз внимательно ! В Библии пророки совершают такие грехи , которые ДАЖЕ большие грешники не совершают. Вы улавливаете о чём я? Я не писал , что пророки подобны ангелам , но совершать такие грехи......

Если бы Библию захотели бы исказить, то пророкам приписали бы поистине ангельские качества, а обо всех их грехах тактично умолчали бы. Но Библия - правдивая книга, повествует о том, как есть, ничего не приукрашивая. И кстати, обратите внимание, что там нигде не говорится, хорошо или плохо поступал тот или иной пророк. Она, Библия, предоставляет нам самим возможность делать выводы.

Так что вот вам еще одно доказательство неизменности Писания.

Edited by Udzo
Link to comment
Share on other sites

Общий ВЫВОД: пророки в Библии НЕ соотвествуют посланникам Творца! У них нет тех качеств, которые ДОЛЖНЫ быть у пророков. Следовательно тут остаётся только 2 варианта: а) Библию исказили и пророков оклеветали или же б) это вовсе не пророки были , хотя для вас еще может быть вариант в) у меня кривая логика ))) Правда это маловероятно )) Я бы сказал не реально))yox.gif

Согласен с вариантом в) и плюс вариант д)у вас не только кривая логика,но и многого спекулятивного размышления.

Link to comment
Share on other sites

Если бы Библию захотели бы исказить, то пророкам приписали бы поистине ангельские качества, а обо всех их грехах тактично умолчали бы. Но Библия - правдивая книга, повествует о том, как есть, ничего не приукрашивая. И кстати, обратите внимание, что там нигде не говорится, хорошо или плохо поступал тот или иной пророк. Она, Библия, предоставляет нам самим возможность делать выводы.

Так что вот вам еще одно доказательство неизменности Писания.

Смотря кто ИСКАЖАЛ) кому выгодно клеветать на пророков? Одназначно это выгодно их главному врагу - сатане , разве нет? Я не верю в то , что написано в Библии , так как пророки были с СИЛЬНОЙ ВЕРОЙ , а с такой верой совершить подобные грехи не возможно.

Как тот , кто общался с Творцом может так просто и специально нарушить Его законы?

Возможно для вас это нормальное явление , так как вы ВЕРИТЕ в это , но тольео не для меня!

Link to comment
Share on other sites

Согласен с вариантом в) и плюс вариант д)у вас не только кривая логика,но и многого спекулятивного размышления.

Видимо моя логическая цепочка слишком сложна для вас...

Link to comment
Share on other sites

Смотря кто ИСКАЖАЛ) кому выгодно клеветать на пророков? Одназначно это выгодно их главному врагу - сатане , разве нет?

Да никто не искажал, чистая правда. Всякий человек грешен и не имеет значения пророк или священник или царь или президент. Он уже рождается в этот мир со грехом.

Я не верю в то , что написано в Библии , так как пророки были с СИЛЬНОЙ ВЕРОЙ , а с такой верой совершить подобные грехи не возможно.

Как тот , кто общался с Творцом может так просто и специально нарушить Его законы?

Возможно для вас это нормальное явление , так как вы ВЕРИТЕ в это , но тольео не для меня!

Вспомнила анекдот на эту тему.

А вы знаете, наш раввин каждый день с Богом общается!

- А кто вам сказал?

- так он сам и сказал.

- так может он врет!

- да что вы, как может врать человек, который каждый день с Богом общается!

Link to comment
Share on other sites

Да никто не искажал, чистая правда.

Это ваше личное мнениеcool.png

Всякий человек грешен и не имеет значения пророк или священник или царь или президент.

То что всякий человек грешен , то согласен , НО не все одинакого грешны , у кого то малые грехи , а у кого то нет , кто то спецом совершил грех , а другой по незнаниюyox.gif

Он уже рождается в этот мир со грехом.

А вот это уже отдельная тема))

P.s анекдот неуместен...

Link to comment
Share on other sites

Для начала хотел бы логически дать определение слову пророк:

Пророк - это одназначно человек , которого выбрал Сам Творец из миллионов других людей , так?

Выходит эти люди (те , кого избрал Творец) отличались от остальных людей , пока вы со мной соглсны? Ведь ошибиться в выборе может человек , которому свойственно ошибаться , но не ИДЕАЛЬНЫЙ Творец .

Но чем они (пророки) отличались от других? Плохими или хорошими качествами? Я хочу , чтобы вы рзмышляли...

Для меня очевидно , что эти люди (пророки) были лучшими из нас и еще до их РОЖДЕНИЯ им было предопределено стать посланниками Творца.

Почему я так считаю? Опять на ЛОГИКУ : если завтра придёт человек и будет учить вас тому , что сам не соблюдает , будут ли его слова для вас авторитетными? Нет , не будут !

Если приходили пророки и утверждали что то , то они сами соблюдали это ! ! !

В противном случае люди могли бы сказать , что если пророк совершет грех , то нам тоже это можно, разве не такая психология большинства людей? Вы согласны со мной до сих пор?

А Творец знает Своих рабов и соотвественно их психологию лучше нас самих!

Вывод: пророки - лучшие среди людей . Они исполняют все законы Творца!

________________________________________________________________________________

Теперь немного информации о пророках в Библии:

В Библии пророки совершают грехи , которые даже 99% обычных верующих не совершают!

Я пока не буду цитировать стихи из Библии , но думаю вы-читающие Библию сами догодались о чём я , если нет то могу процитировать.

_________________________________________________________________________________

Общий ВЫВОД: пророки в Библии НЕ соотвествуют посланникам Творца! У них нет тех качеств, которые ДОЛЖНЫ быть у пророков. Следовательно тут остаётся только 2 варианта: а) Библию исказили и пророков оклеветали или же б) это вовсе не пророки были , хотя для вас еще может быть вариант в) у меня кривая логика ))) Правда это маловероятно )) Я бы сказал не реально))yox.gif

Не могли бы вы все-таки процитировать слова Библии, где утвердается что пророки грешили? и какие именно пророки?
Link to comment
Share on other sites

Не могли бы вы все-таки процитировать слова Библии, где утвердается что пророки грешили? и какие именно пророки?

Таких пророков несколько в Библии , для начала хотел бы написать про Соломона (мир ему) , который по версии Христиан из-за любви к женщинам стал идолопоклонником (астагфирулЛах)!

Соломон (мир ему) - пророк , который был очень мудрым (Библия) .

Link to comment
Share on other sites

Я прочел, и хоть и не согласен с тоном Лунга но полностью согласен с содержанием!

Согласны / не согласны - ваше личное мнение...

Link to comment
Share on other sites

Таких пророков несколько в Библии , для начала хотел бы написать про Соломона (мир ему) , который по версии Христиан из-за любви к женщинам стал идолопоклонником (астагфирулЛах)!

Соломон (мир ему) - пророк , который был очень мудрым (Библия) .

Ну во первых, Соломон был царем и если его и считать пророком, то скорее иудейским,т.е ветхозаветным. И даже там (в ветхом завете) не говорится о его пророчествах и общении с Богом ,а описываются его мудрые притчи и как он судил людей. А говоря о современном христианстве, то стоит говорить только об абсолютном пророке-спасителе Иисусе Христе.И не думаю что вы где-либо в библии найдете подтверждения его греховности.
Link to comment
Share on other sites

Ну во первых, Соломон был царем и если его и считать пророком, то скорее иудейским,т.е ветхозаветным.

Я знаю , что он был царём, но это не машало ему быть еще и пророком.

А разве ветхозаветные пророки не являются пророками Одного Творца ? ) Смешные аргументы приводите , если честно!

Вы же признаёте ВЗ и считаете , что его не искажали , иначе вы бы не включили его в Библию (НЗ+ВЗ).

И даже там (в ветхом завете) не говорится о его пророчествах и общении с Богом ,а описываются его мудрые притчи и как он судил людей.

http://toldot.ru/urava/ask/urava_5995.html

А говоря о современном христианстве, то стоит говорить только об абсолютном пророке-спасителе Иисусе Христе.И не думаю что вы где-либо в библии найдете подтверждения его греховности.

Вы не понимаете) Разве вы-христиане отрицаете других пророков? нет! не знаю , как вы но официальное христианство (Православные , Католики ) признают всех ветхозаветных пророков .

Link to comment
Share on other sites

Я знаю , что он был царём, но это не машало ему быть еще и пророком.

А разве ветхозаветные пророки не являются пророками Одного Творца ? ) Смешные аргументы приводите , если честно!

Вы же признаёте ВЗ и считаете , что его не искажали , иначе вы бы не включили его в Библию (НЗ+ВЗ).

Вы это кто, простите? и кто по вашему что-то включает или исключает из Священного Писания? Все пророки от Творца-это однозначно, но вы поднимали вопрос о грехах пророков и я бы просто хотела подробнее узнать откуда у вас такие данные?

http://toldot.ru/ura...urava_5995.html

Данная ссылка - это ответ иудейского раввина, и если ваша тема поднята в рамках христианского вероучения, посоветовала бы вам искать ответы у священослужителей церкви

Вы не понимаете) Разве вы-христиане отрицаете других пророков? нет! не знаю , как вы но официальное христианство (Православные , Католики ) признают всех ветхозаветных пророков .

официальное христианство признает всех пророков, и я в том числе. А так же верят в безгреховность Спасителя ибо в христианстве Он предстал главнее всех прежних пророков, что я думаю вы не будете отрицать.
Link to comment
Share on other sites

официальное христианство признает всех пророков, и я в том числе. А так же верят в безгреховность Спасителя ибо в христианстве Он предстал главнее всех прежних пророков, что я думаю вы не будете отрицать.

Вы поймите , я даже про Христа (мир ему) писать ничего и не собиралсяcool.png

В вопросе я написал про пророков и дал логическое определение слову пророк .

В Библии же не только про Ису (мир ему) написано , там еще есть множество других пророков , которые НЕ соотвествуют критериям посланников Творца.

Edited by DagFighter
Link to comment
Share on other sites

Вы поймите , я даже про Христа (мир ему) писать ничего и не собиралсяcool.png

В вопросе я написал про пророков и дал логическое определение слову пророк .

В Библии же не только про Ису (мир ему) написано , там еще есть множество других пророков , которые НЕ соотвествуют критериям посланников Творца.

Я кажется что-то напутала с комментариями выше, но думаю вы разобралисьrolleyes.gif И еще кроме греха-многоженства царя Соломона, какие еще есть сведения относительно библейских пророков?
Link to comment
Share on other sites

Я даже полностью не прочитал ваш ответ , но это не моя вина , так как вы ответили не правильно)

Вы это кто, простите? и кто по вашему что-то включает или исключает из Священного Писания? Все пророки от Творца-это однозначно, но вы поднимали вопрос о грехах пророков и я бы просто хотела подробнее узнать откуда у вас такие данные?

Вы - ХРИСТИАНЕ , разве не понятно из моего ответа? Кто включает ? Иудеи например не признают НЗ , следовательно , Библия Христиан (ВЗ+НЗ) им не очень нравится) Христиане напротив , считаю , что и ВЗ и НЗ от одного Творца . Смотря у кого спросить)

Данная ссылка - это ответ иудейского раввина, и если ваша тема поднята в рамках христианского вероучения, посоветовала бы вам искать ответы у священослужителей церкви

вы считаете , что христианский священнослужитель знает Тору лучше раввина? rofl.gif

Edited by DagFighter
Link to comment
Share on other sites

Я кажется что-то напутала с комментариями выше, но думаю вы разобралисьrolleyes.gif И еще кроме греха-многоженства царя Соломона, какие еще есть сведения относительно библейских пророков?

Хорошо , что вы заметили))

Ну про многожёнство я как-раз ничего не писалbiggrin.png Я писал про идолопоклонство Соломона в Библии (астагфирулЛах!)

Ну например еще могу вспомнть про Ноя а.с. вы наверное поняли , о чём я...

Link to comment
Share on other sites

Я даже полностью не прочитал ваш ответ , но это не моя вина , так как вы ответили не правильно)

Вы - ХРИСТИАНЕ , разве не понятно из моего ответа? Кто включает ? Иудеи например не признают НЗ , следовательно , Библия Христиан (ВЗ+НЗ) им не очень нравится) Христиане напротив , считаю , что и ВЗ и НЗ от одного Творца . Смотря у кого спросить)

вы считаете , что христианский священнослужитель знает Тору лучше раввина? rofl.gif

Нет, я просто думала что здесь обсуждались христианские а не иудейские взляды на проблемы, заметьте, ничего не имею против последнихrolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

Хорошо , что вы заметили))

Ну про многожёнство я как-раз ничего не писалbiggrin.png Я писал про идолопоклонство Соломона в Библии (астагфирулЛах!)

Ну например еще могу вспомнть про Ноя а.с. вы наверное поняли , о чём я...

А Ной в чем грешен по вашему?взял много ненужных тварей в ковчег?)поясните
Link to comment
Share on other sites

Вот еще для всех интересующихся , сравнение стихов из Библии и айатов из Корана о пророках:

Библия:

Пророки Моисей и Аарон (мир им)

Исход 32:2-5

«И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! Увидев (сие), Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу».

Второзаконие 32:48-51

«И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал: … умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему, за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых«

Коран:

20:85-90

Пророки Моисей и Аарон (мир им)

«Он (Аллах) сказал: «Мы подвергли твой народ искушению после того, как ты оставил их, и самаритянин ввел их в заблуждение».

Муса (Моисей) вернулся к своему народу разгневанным и опечаленным и сказал: «О мой народ! Разве ваш Господь не дал вам прекрасного обещания? Неужели этот срок оказался долгим для вас? Или же вам захотелось, чтобы на вас пал гнев вашего Господа, и потому вы нарушили данное мне обещание?»

Они сказали: «Мы не нарушали данного тебе обещания по своей воле. Мы были нагружены тяжелыми украшениями того народа и бросили их в огонь, и самаритянин тоже бросил». Он изготовил для них изваяние тельца, который мычал, и сказал: «Вот ваш бог и бог Мусы (Моисея), но он забыл его…

Харун (Аарон) сказал им до этого: «О мой народ! Вас искушают этим. Ваш Господь – Милостивый. Следуйте за мной и повинуйтесь моим велениям«.

37:117-122

«Мы даровали им ясное Писание и повели их прямым путем. Мы оставили о них в последующих поколениях добрую молву. Мир Мусе (Моисею) и Харуну (Аарону)! Воистину, так Мы воздаем творящим добро. Воистину, они – одни из Наших верующих рабов».

33:69

«О те, которые уверовали! Не будьте подобны тем, которые обидели Мусу (Моисея). Аллах оправдал его и опроверг то, что они говорили. Он был почитаем перед Аллахом«.

Link to comment
Share on other sites

Пророк Лот (мир ему)

Библия:

Бытие 19:33-36

«И напоили отца своего (Лота) вином в ту ночь; и вошла старшая (дочь) и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего«.

Коран:

6:86

«А также Исмаила (Измаила), Аль-Йacaa (Елисея), Йунуса (Иону) и Лута (Лота). Всех их Мы превознесли над мирами«.

21:74-75

«Помяни также Лута (Лота), которому Мы даровали власть (мудрость или пророчество) и знание и которого Мы спасли от селения, жители которого совершали отвратительные поступки. Воистину, они были злодеями и нечестивцами. Мы ввели его в Нашу милость, поскольку он был одним из праведников».

Link to comment
Share on other sites

Пророк Соломон(мир ему) :

Библия:

3-я Царств 11:4-8

«Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской. Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам. «

Коран:

38:30

«Мы даровали Давуду (Давиду) Сулеймана (Соломона). Как прекрасен был этот раб! Воистину, он всегда обращался к Аллаху«.

27:15

«Мы даровали знание Давуду (Давиду) и Сулейману (Соломону), и они сказали: «Хвала Аллаху, который предпочел нас многим из Своих верующих рабов«.

Link to comment
Share on other sites

Пророк Иаков (мир ему):

Библия:

Бытие 27:19:36

(Иаков лжет отцу, что он Исав, что бы получить его благословение)

«Он вошел к отцу своему и сказал: отец мой! Тот сказал: вот я; кто ты, сын мой? Иаков сказал отцу своему: я Исав, первенец твой; я сделал, как ты сказал мне; встань, сядь и поешь дичи моей, чтобы благословила меня душа твоя.

И сказал Исаак сыну своему: что так скоро нашел ты, сын мой? Он сказал: потому что Господь Бог твой послал мне навстречу. И сказал Исаак Иакову: подойди, я ощупаю тебя, сын мой, ты ли сын мой Исав, или нет? Иаков подошел к Исааку, отцу своему, и он ощупал его и сказал: голос, голос Иакова; а руки, руки Исавовы. И не узнал его, потому что руки его были, как руки Исава, брата его, косматые; и благословил его и сказал: ты ли сын мой Исав? Он отвечал: я. …

Исав, выслушав слова отца своего, поднял громкий и весьма горький вопль и сказал отцу своему: отец мой! благослови и меня. Но он сказал: брат твой пришел с хитростью и взял благословение твое. И сказал он: не потому ли дано ему имя: Иаков, что он запнул меня уже два раза? Он взял первородство мое, и вот, теперь взял благословение мое.»

Коран:

21:72-73

«Мы даровали ему Исхака (Исаака), а вдобавок – Йакуба (Иакова), и сделали их всех праведниками. Мы сделали их вождями, которые по Нашему велению указывали на прямой путь. Мы внушили им вершить добрые дела, совершать молитву и выплачивать милостыню, и они поклонялись Нам.»

38:45-47

«Помяни Наших рабов Ибрахима (Авраама), Исхака (Исаака) и Йакуба (Иакова), могучих и прозорливых. Мы избрали их за то, что они искренне поминали Последнюю обитель. Воистину, они у Нас – в числе избранных, лучших«.

Link to comment
Share on other sites

Пророк Лот (мир ему)

Библия:

Бытие 19:33-36

«И напоили отца своего (Лота) вином в ту ночь; и вошла старшая (дочь) и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего«.

Коран:

6:86

«А также Исмаила (Измаила), Аль-Йacaa (Елисея), Йунуса (Иону) и Лута (Лота). Всех их Мы превознесли над мирами«.

21:74-75

«Помяни также Лута (Лота), которому Мы даровали власть (мудрость или пророчество) и знание и которого Мы спасли от селения, жители которого совершали отвратительные поступки. Воистину, они были злодеями и нечестивцами. Мы ввели его в Нашу милость, поскольку он был одним из праведников».

-------ссылки на источники есть ?
Link to comment
Share on other sites

Нет, я просто думала что здесь обсуждались христианские а не иудейские взляды на проблемы, заметьте, ничего не имею против последнихrolleyes.gif

ВЗ признают и евреи , поэтому я привёл в качестве аргумента слова Раввина , он то точно знает перевод и смысл слов.

Link to comment
Share on other sites

А Ной в чем грешен по вашему?взял много ненужных тварей в ковчег?)поясните

Сорри , про Ноя (мир ему) я ничего не знаю) Я хотел про Лута а.с. написать... rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Сорри , про Ноя (мир ему) я ничего не знаю) Я хотел про Лута а.с. написать... rolleyes.gif

а разве Лот пророк? с каких пор?

Link to comment
Share on other sites

Таких пророков несколько в Библии , для начала хотел бы написать про Соломона (мир ему) , который по версии Христиан из-за любви к женщинам стал идолопоклонником (астагфирулЛах)!

Соломон (мир ему) - пророк , который был очень мудрым (Библия) .

Соломон был за это наказан.

Link to comment
Share on other sites

Пророк Лот (мир ему)

Библия:

Бытие 19:33-36

«И напоили отца своего (Лота) вином в ту ночь; и вошла старшая (дочь) и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего«.

Коран:

6:86

«А также Исмаила (Измаила), Аль-Йacaa (Елисея), Йунуса (Иону) и Лута (Лота). Всех их Мы превознесли над мирами«.

21:74-75

«Помяни также Лута (Лота), которому Мы даровали власть (мудрость или пророчество) и знание и которого Мы спасли от селения, жители которого совершали отвратительные поступки. Воистину, они были злодеями и нечестивцами. Мы ввели его в Нашу милость, поскольку он был одним из праведников».

Не Лот усыпил дочерей и переспал с ними,а наооборот.

Link to comment
Share on other sites

Пророк Иаков (мир ему):

Библия:

Бытие 27:19:36

(Иаков лжет отцу, что он Исав, что бы получить его благословение)

«Он вошел к отцу своему и сказал: отец мой! Тот сказал: вот я; кто ты, сын мой? Иаков сказал отцу своему: я Исав, первенец твой; я сделал, как ты сказал мне; встань, сядь и поешь дичи моей, чтобы благословила меня душа твоя.

И сказал Исаак сыну своему: что так скоро нашел ты, сын мой? Он сказал: потому что Господь Бог твой послал мне навстречу. И сказал Исаак Иакову: подойди, я ощупаю тебя, сын мой, ты ли сын мой Исав, или нет? Иаков подошел к Исааку, отцу своему, и он ощупал его и сказал: голос, голос Иакова; а руки, руки Исавовы. И не узнал его, потому что руки его были, как руки Исава, брата его, косматые; и благословил его и сказал: ты ли сын мой Исав? Он отвечал: я. …

Исав, выслушав слова отца своего, поднял громкий и весьма горький вопль и сказал отцу своему: отец мой! благослови и меня. Но он сказал: брат твой пришел с хитростью и взял благословение твое. И сказал он: не потому ли дано ему имя: Иаков, что он запнул меня уже два раза? Он взял первородство мое, и вот, теперь взял благословение мое.»

Коран:

21:72-73

«Мы даровали ему Исхака (Исаака), а вдобавок – Йакуба (Иакова), и сделали их всех праведниками. Мы сделали их вождями, которые по Нашему велению указывали на прямой путь. Мы внушили им вершить добрые дела, совершать молитву и выплачивать милостыню, и они поклонялись Нам.»

38:45-47

«Помяни Наших рабов Ибрахима (Авраама), Исхака (Исаака) и Йакуба (Иакова), могучих и прозорливых. Мы избрали их за то, что они искренне поминали Последнюю обитель. Воистину, они у Нас – в числе избранных, лучших«.

Нет человека который бы не лгал.Кто говорит,что он не лжет уже большой обманщик.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 31 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 55 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 346 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...