Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пророки В Библии. Логический Анализ....


Recommended Posts

Да и даже больше чем пророком. Иисус превознес его над всеми другими пророками, потому что Иоанн пришел приготовить путь Ему, нашему Господу. Иоанн был послан, чтобы подготовить народ к приходу Спасителя.

ОК, спасибо. Как-то Ли писал, что по Торе других пророков быть не может. Выходит Тора ошиблась в этом? Или ошиблись интерпретаторы/переводчики Торы. Выходит пророки были и признавались людьми и церковью.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы не поняли моей логики biggrin.png но это ваша проблема , а не моя)

Разве Христиане ЕДИНОБОЖНИКИ? )) С каких пор "Троица" - ЕДИНОБОЖИЕ?)

Возможно и на словах вы считаете себя монотеистами , но на деле : иконы , мощи и тд.

Аллах , Бог , Творец , Создатель - всё это Один Бог!

Есть христиане, которые не ставят икон, не признают троицу, верят в Единого. Это обсуждалось на нескольких темах(писали и я, и Ли и другие) Но они не признали Мухаммада(сас) пророком тем самым отказались следовать велению Бога.

Link to comment
Share on other sites

ОК, спасибо. Как-то Ли писал, что по Торе других пророков быть не может. Выходит Тора ошиблась в этом? Или ошиблись интерпретаторы/переводчики Торы. Выходит пророки были и признавались людьми и церковью.

Иоанн в Евангелиях говорит,что он не пророк.

Просто в христианском мире он почитается больше чем пророк.Причину Удзо назвала

Link to comment
Share on other sites

Иоанн в Евангелиях говорит,что он не пророк.

Просто в христианском мире он почитается больше чем пророк.Причину Удзо назвала

Пожалуйста, поясните: считается ли в христианстве пророком Иоанн Креститель? Удзо отметила, что да.

Link to comment
Share on other sites

Это информация не только на этом сайте.Не беспокойтесь.

looll.gif Какая разница? ) Есть 1000 сайтов , где доказывается существование НЛО и еще больше тех , которые ДОКАЗЫВАЮТ обратноеbiggrin.png А сейчас попытайтесь понять мою мысль)

Link to comment
Share on other sites

Я не про Каабу,а про черный камень.Про культ личности Мухаммеда и про пиры.

Какие еще пиры?biggrin.png Лично я никакие пиры не делаю и не собираюсь) Мы поклоняемся ТОЛЬКО Творцу , и если бы вы хоть раз его (Коран) прочитали бы , то знали бы это.

Link to comment
Share on other sites

Ваша тема называется логический анализ.

Теперь анализируем.Коран не искажен потому что в нем написано,что он под охраной.Но и в Торе написана,что она вечна и неизменна.

1.Про сохранность Библии я привел доводы из Корана.Если Вы считаете,что Библия искажена,значит Коран не выполнил своей функции,а значит это бесполезная книга.

2.В Коране нет ни одного айята об исправлении Библии.Но есть о подтверждении.

Теперь включайте логику и думайте,что сие означает.

1. Где в Торе написано , что она под охрано Творца? Номер главы и айата в студию, в противном случае это просто пустословиеfacepalm.gif

2. Если ваш мозг не может осилить мои аргументы и понять мои контраргументы на ВАШЕ толкование , то это ваши проблемы.

3. В Коране есть такие айаты! Вы хотябы открывали Коран?biggrin.png

4. У меня ЛОГИКА "ВКЛ" , а у вас по скорее всего она сейчас в состоянии "ВЫКЛ".

Link to comment
Share on other sites

А вот и признаки культа личности.

"Посланник Аллаха пришел к нам в полдень, ему принесли воду для омовения. Когда он закончил омовение, оставшуюся (после омовения) воду забрали люди и начали смазывать ею свои тела (как благословенной вещью)."

Сахих Бухари, книга 4, хадис 187, рассказал Абу Джуайфа

Абу Муса сказал: "Пророк попросил чашу с водой, омыл в ней руки, лицо, прополоскал рот и выплюнул воду в чашу, а затем сказал нам обоим (мне и Билалу): Пейте из чаши и омойте этой водой ваши лица и грудь."

Сахих Бухари, книга 4, хадис 187, рассказал Абу Джуайфа

"Махмуд бен Ар-Раби был тем, на чьё лицо пророк выплёвывал воду из своего рта. Урва рассказал, что всякий раз, когда пророк совершал омовение, его последователи дрались за оставшуюся (после омовения) воду."

Сахих Бухари, книга 4, хадис 188, передал ибн Шихаб

"Клянусь Аллахом, всякий раз, когда посланник Аллаха плевал, его плевок попадал в руки одного из его сподвижников, который растирал (этим плевком) своё лицо и тело. Если он приказывал им, они выполняли его приказы немедленно. Если он совершал омовение, они дрались за оставшуюся (после омовения) воду."

Сахих Бухари, книга 50, хадис 891, рассказали Аль-Мисвар бин Маарама и Марван

Очередной копипастbiggrin.png

Хадис 188 , который вы исазили:

По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!), который передал слова Пророка (да будет на нем благословение и мир Аллаха!):

Если кто-нибудь из вас проводит молитву (в качестве имама), пусть он не затягивает её, учитывая тот факт, что среди молящихся есть больные, ослабленные и старые люди. Если же кто-нибудь из вас молится сам по себе, он может продлить молитву столь долго, сколько пожелает.

Бухари и Муслим

Этого достаточно для опровержения приведенной Вами чуши?

Только начал проверять хадисы и очередная чушь от вас подтвердилась)

Edited by DagFighter
Link to comment
Share on other sites

Вот допустим я с вами согласен и у меня возникли вопросы по поводу вашей логики.Но вы не можете конкретно ответить на вопросы.Итак,вопрос-1.Кому люди поклоняются и молятся в храмах,в церквях и в синагогах?.2.Какими именами они должны взывать Бога?.3.Какие имена Бога вы знаете кроме арабских Его имен?.

Отвечаю соотвественно:

1. Кому? Про ВСЕХ я не могу говорить , но знаю , что Христиане поклоняются Твроице , или нет? А Троица - Отец , Сын ( Христос ) и Святой Дух , так? С т.з Ислама вы молитесь пророку , архангелу и Творцу , тем самым придавая Ему сотоварищей.

Про индусов я уже ранее писал) Кому они поклоняются) Есть и те кто мышам поклоняются , вы это знали ? На логикуbiggrin.png

2. Какими именами? Я же уже писал ! Бог , Творец , Создатель , Милостивый , Милосердный и тд.

3. вы имеете представление , что такое ПЕРЕВОД? Милостивый - Ар Рахман , Милосердный - Ар Рахим

Link to comment
Share on other sites

Всё это (и в Библии) лишь подтверждение того, что пророки такие же люди, хоть и избранные Богом для пророческой миссии. Единственный грех у них не может быть: они не придают сотоварищей Богу.

В Библии Соломон совершил идолопоклонство , следовательно это противоречит Корану , так? Следовательно Библия искажена!

Я про пророков уже писал , вы можете посмотреть....

Link to comment
Share on other sites

Есть христиане, которые не ставят икон, не признают троицу, верят в Единого. Это обсуждалось на нескольких темах(писали и я, и Ли и другие) Но они не признали Мухаммада(сас) пророком тем самым отказались следовать велению Бога.

Возможно и есть , но сколько таких? Я сечас пишу про ОФИЦИАЛЬНОЕ христианство , которое считает себя монотеистическим.

Link to comment
Share on other sites

В Библии Соломон совершил идолопоклонство , следовательно это противоречит Корану , так? Следовательно Библия искажена!

Я про пророков уже писал , вы можете посмотреть....

По вашему ,все что противоречит Корану - искажено? Хочу напомнить что единное Писание было дано человечеству по меньшей мере за несколько столетий до рождения Мухаммада
Link to comment
Share on other sites

По вашему ,все что противоречит Корану - искажено? Хочу напомнить что единное Писание было дано человечеству по меньшей мере за несколько столетий до рождения Мухаммада

А вы только что это узнали? Это знают ВСЕ мусульмане , так как для нас Коран - Священное Писание.

И ? А еще до Христа появился Буддизм? По вашей логике Буддизм истинне Хсриатиснва? Надеюсь вы поняли...

Link to comment
Share on other sites

looll.gif Какая разница? ) Есть 1000 сайтов , где доказывается существование НЛО и еще больше тех , которые ДОКАЗЫВАЮТ обратноеbiggrin.png А сейчас попытайтесь понять мою мысль)

Так начните с себя.Перестаньте копипейстить с сайтов подобных сайтам об НЛО.

А пока что могу сказать,чья бы корова мычала.

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Очередной копипастbiggrin.png

Хадис 188 , который вы исазили:

По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!), который передал слова Пророка (да будет на нем благословение и мир Аллаха!):

Если кто-нибудь из вас проводит молитву (в качестве имама), пусть он не затягивает её, учитывая тот факт, что среди молящихся есть больные, ослабленные и старые люди. Если же кто-нибудь из вас молится сам по себе, он может продлить молитву столь долго, сколько пожелает.

Бухари и Муслим

Этого достаточно для опровержения приведенной Вами чуши?

Только начал проверять хадисы и очередная чушь от вас подтвердилась)

У меня в посту ссылки на хадисы.http://www.cmje.org/religious-texts/hadith/bukhari/004-sbt.php#001.004.188

А где ссылка на Ваш хадис?

Чушь пишите Вы .Не приводя ссылки и скрывая правду.

Link to comment
Share on other sites

Вы реально не понимаете ?facepalm.gif

Есть и еще ПОДОБНЫЕ (антиИсламские сайты) и?))

Какая избирательность.

С антихристианских сайтов копипейстить можно,а с антиисламских нельзя?

Двойным стандартам вас ваш Аллах научил?

Link to comment
Share on other sites

А вы только что это узнали? Это знают ВСЕ мусульмане , так как для нас Коран - Священное Писание.

И ? А еще до Христа появился Буддизм? По вашей логике Буддизм истинне Хсриатиснва? Надеюсь вы поняли...

Вопрос превосходства конфессий- это как раз ваш больная тема. Я не писала, что христиансво истнее чего бы то нибыло на земле,это вы тут всем пытаетесь четно доказать что Ислам единная истина. Но вы снова не поняли мой вопрос или не хотите понимать - По вашему ,все что противоречит Корану - искажено?
Link to comment
Share on other sites

Какие еще пиры?biggrin.png Лично я никакие пиры не делаю и не собираюсь) Мы поклоняемся ТОЛЬКО Творцу , и если бы вы хоть раз его (Коран) прочитали бы , то знали бы это.

Ну людей называющих себя мусульманами миллиард.Они и делают,они и собираются.

А содержание Корана я знаю.Большинство дел мусульман и ваших в том числе расходятся с тем,что написано в Коране.

Поэтому почитать его не помешало бы вам.

Link to comment
Share on other sites

1. Где в Торе написано , что она под охрано Творца? Номер главы и айата в студию, в противном случае это просто пустословиеfacepalm.gif

2. Если ваш мозг не может осилить мои аргументы и понять мои контраргументы на ВАШЕ толкование , то это ваши проблемы.

3. В Коране есть такие айаты! Вы хотябы открывали Коран?biggrin.png

4. У меня ЛОГИКА "ВКЛ" , а у вас по скорее всего она сейчас в состоянии "ВЫКЛ".

1. «Это вечное установление для всех поколений ваших» (Ваикра 23-14)

2.Мой мозг осиливает как раз все,что пишите вы. В отличии от вашего мозга.Вы не только осиливаете мои котраргументы,так еще и не понимаете о чем пишет Коран.Не даром же про таких как вы есть поговорка"смотрит в книгу видит фигу".

3.Есть так приведите зачем пустословить?

4.У вас логика не может включена,не может быть выключена.По причине отсутствия looll.gif

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, поясните: считается ли в христианстве пророком Иоанн Креститель? Удзо отметила, что да.

"И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?

Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.

И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет." (Иоанна 1:19-21)

Как мы видим сам себя Иоанн пророком не считал.Но христиане почитают его как пророка.

Link to comment
Share on other sites

В Библии Соломон совершил идолопоклонство , следовательно это противоречит Корану , так? Следовательно Библия искажена!

Я про пророков уже писал , вы можете посмотреть....

В Библии Соломон построил храмы языческим божкам для своих жен.Но нигде не написано,что он стал многобожником.

Следовательно содержание Библии искажаете вы.

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю соотвественно:

1. Кому? Про ВСЕХ я не могу говорить , но знаю , что Христиане поклоняются Твроице , или нет? А Троица - Отец , Сын ( Христос ) и Святой Дух , так? С т.з Ислама вы молитесь пророку , архангелу и Творцу , тем самым придавая Ему сотоварищей.

Про индусов я уже ранее писал) Кому они поклоняются) Есть и те кто мышам поклоняются , вы это знали ? На логикуbiggrin.png

2. Какими именами? Я же уже писал ! Бог , Творец , Создатель , Милостивый , Милосердный и тд.

3. вы имеете представление , что такое ПЕРЕВОД? Милостивый - Ар Рахман , Милосердный - Ар Рахим

1.Итак,христиане по вашей логике в церквях не поклоняются Богу.Богу поклоняются только мусульмане в мечете.Иудеи не поклоняются в синагогах,а индусы в храмах.Эти люди не поклоняются и не молятся Богу.Этим процессом заняты только мусульмане.Синагогы,церкви и храмы не являются Божьим домом,только мечеть это божьий дом.Следовательно,что мы должны делать с другими боьжими домами,-ну ясно что.

2.На счет имен Бога.Оказывается,имена Бога появились в 7-ом веке в Аравийском полуострове.До этого люди не знали имен Бога и не поклонялись Богу.Процесс поклонение Богу начался в 7 веке и люди постепенно начали узнавать имена Бога.А Авраам и Моисей,которые в последствии,-как Господь ихний-,стали носить арабские имена-Ибрагим и Муса,-не знали истинные имена Единого Бога.

3.Кроме арабских имен Бога вы ничего не знаете.То есть,Аллах-это имя Бога,и каждый верующий Единому Богу обязательно должен называть Бога Аллахом и другие Его арабские имена.

П.С.Ну что-же,ваша логика в скором времени приведет вас к истине.

Link to comment
Share on other sites

Для начала хотел бы логически дать определение слову пророк:

Пророк - это одназначно человек , которого выбрал Сам Творец из миллионов других людей , так?

Выходит эти люди (те , кого избрал Творец) отличались от остальных людей , пока вы со мной соглсны? Ведь ошибиться в выборе может человек , которому свойственно ошибаться , но не ИДЕАЛЬНЫЙ Творец .

Но чем они (пророки) отличались от других? Плохими или хорошими качествами? Я хочу , чтобы вы рзмышляли...

Для меня очевидно , что эти люди (пророки) были лучшими из нас и еще до их РОЖДЕНИЯ им было предопределено стать посланниками Творца.

Почему я так считаю? Опять на ЛОГИКУ : если завтра придёт человек и будет учить вас тому , что сам не соблюдает , будут ли его слова для вас авторитетными? Нет , не будут !

Если приходили пророки и утверждали что то , то они сами соблюдали это ! ! !

В противном случае люди могли бы сказать , что если пророк совершет грех , то нам тоже это можно, разве не такая психология большинства людей? Вы согласны со мной до сих пор?

А Творец знает Своих рабов и соотвественно их психологию лучше нас самих!

Вывод: пророки - лучшие среди людей . Они исполняют все законы Творца!

________________________________________________________________________________

Теперь немного информации о пророках в Библии:

В Библии пророки совершают грехи , которые даже 99% обычных верующих не совершают!

Я пока не буду цитировать стихи из Библии , но думаю вы-читающие Библию сами догодались о чём я , если нет то могу процитировать.

_________________________________________________________________________________

Общий ВЫВОД: пророки в Библии НЕ соотвествуют посланникам Творца! У них нет тех качеств, которые ДОЛЖНЫ быть у пророков. Следовательно тут остаётся только 2 варианта: а) Библию исказили и пророков оклеветали или же б) это вовсе не пророки были , хотя для вас еще может быть вариант в) у меня кривая логика ))) Правда это маловероятно )) Я бы сказал не реально))yox.gif

Во-первых

Для начала хотел бы логически дать определение слову пророк:

Пророк - это одназначно человек , которого выбрал Сам Творец из миллионов других людей , так?

Выходит эти люди (те , кого избрал Творец) отличались от остальных людей , пока вы со мной соглсны? Ведь ошибиться в выборе может человек , которому свойственно ошибаться , но не ИДЕАЛЬНЫЙ Творец .

Но чем они (пророки) отличались от других? Плохими или хорошими качествами? Я хочу , чтобы вы рзмышляли...

Для меня очевидно , что эти люди (пророки) были лучшими из нас и еще до их РОЖДЕНИЯ им было предопределено стать посланниками Творца.

Почему я так считаю? Опять на ЛОГИКУ : если завтра придёт человек и будет учить вас тому , что сам не соблюдает , будут ли его слова для вас авторитетными? Нет , не будут !

Если приходили пророки и утверждали что то , то они сами соблюдали это ! ! !

В противном случае люди могли бы сказать , что если пророк совершет грех , то нам тоже это можно, разве не такая психология большинства людей? Вы согласны со мной до сих пор?

А Творец знает Своих рабов и соотвественно их психологию лучше нас самих!

Вывод: пророки - лучшие среди людей . Они исполняют все законы Творца!

________________________________________________________________________________

Теперь немного информации о пророках в Библии:

В Библии пророки совершают грехи , которые даже 99% обычных верующих не совершают!

Я пока не буду цитировать стихи из Библии , но думаю вы-читающие Библию сами догодались о чём я , если нет то могу процитировать.

_________________________________________________________________________________

Общий ВЫВОД: пророки в Библии НЕ соотвествуют посланникам Творца! У них нет тех качеств, которые ДОЛЖНЫ быть у пророков. Следовательно тут остаётся только 2 варианта: а) Библию исказили и пророков оклеветали или же б) это вовсе не пророки были , хотя для вас еще может быть вариант в) у меня кривая логика ))) Правда это маловероятно )) Я бы сказал не реально))yox.gif

Совершенно не согласен, а столько писать свои аргументы нету сил. Да и будет ли польза?

Скажу только из Библии, что Бог нелицеприятен, что Он любит всех людей одинаково, Он вчера, сегодня и завтра - тотже. Он хочет чтобы все люди спаслись, и у Него нет любимчиков - Бог есть ЛЮБОВЬ.

А теперь просто продолжайте думать, но не думайте что Бог избрал кого-то за красивые глаза или за нацию. Пророк это человек который сказал Богу - ДА!

Link to comment
Share on other sites

Без ВЕРЫ В ОДНОГО Творца никакое добро не поможет , даже если помочь всем людям на планете Земля!

Моисей (мир ему) в торе говорит : " Слушай Израиль ! господь наш есть Господь Единый" ,то же самое слово в слово сказал и Христос(мир ему) через несколько сотен лет , а еще через 7 веков Мухаммад с.а.с. сказал : "Скажи Он Аллах Единый" . Одно и то же ПОСЛАНИЕ !

Добрые делаа мы ОБЯЗАНЫ совершать, но без ЕДИНОБОЖИЕ нет никакого толка!

Аллах Субхана Ва Таала проклял иблиса , вы это не знали? он хоть и знает , что Творец ЕДИН , но он всё же будет в геене , так как Творец уже сказал Своё слово .... а цель иблиса соотвественно - чтобы люди совершали ширк , так как это самый большой грех , что мы сейчас наблюдаем в хрит-ве и иудаизме.

Совершенно с вами согласен. Дело в том что и мы не считаем себя многобожниками. Это вам только кажется, нужно отключить логику и включить веру.

Link to comment
Share on other sites

Меня особенно позабавило "сотоварищи". слово-то какое странное.

А кто они, эти сотоварищи?

Link to comment
Share on other sites

"И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?

Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.

И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет." (Иоанна 1:19-21)

Как мы видим сам себя Иоанн пророком не считал.Но христиане почитают его как пророка.

Он не считал себя пророком по причине скромности. И потом, пророком в строгом смысле этого слова называется тот, кто предсказывает будущее (хотя и это не совсем верно, так как у пророков есть и другие стороны деятельности). Например ветхозаветные пророки предсказывали приход Мессии. Иоанн же не предсказывал, а прямо указывал на приход Мессии.

И поэтому христиане почитают его непросто пророком, а предтечей (предшественником) Господа.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Во-первых

Совершенно не согласен, а столько писать свои аргументы нету сил. Да и будет ли польза?

Скажу только из Библии, что Бог нелицеприятен, что Он любит всех людей одинаково, Он вчера, сегодня и завтра - тотже. Он хочет чтобы все люди спаслись, и у Него нет любимчиков - Бог есть ЛЮБОВЬ.

А теперь просто продолжайте думать, но не думайте что Бог избрал кого-то за красивые глаза или за нацию. Пророк это человек который сказал Богу - ДА!

   Уважаемый откуда у вас такая железная логика? Эти определения из Библии???? Что то я сомневаюсь..... Пророки посланны Богом. об этом не раз упоминается в Библии. Если я ошибаюсь подправьте меня. Не будем распыляться. Поговорим об Иисусе (мир ему). Посмотрите каким он был праведным. Он говорил имене Бога, делал благие дела, делал чудеса с соизволения Бога, он говорил с Богом, Он был избранным. 

     Вы правы Бог любит нас всех без исключения. Он есть Любовь! Он сотворил нас любя! И дал нам право выбирать и размышлять. Используя это право выбирать, люди отдаляются от Него, отрекаются от него и за это несут наказание. Выбирая пророков и одаривая их чистой родословной у бога нет цели показать какой у него любимчик пророк. Цель совсем иная. Цель - показать людям пример праведного человека, эталон к которому должны стремиться люди. Да , возможности разные у людей. И стремятся все по разному. Кто то боьше , а кто то меньше. Здесь и происходит различие, которое создаем мы сами, а не Бог. Нам воздается ровно столько , сколько мы заслуживаем. Вору которому воздается 2 раза только за хорошие мысли, завтра при праведной жизни ему тоже воздастся больше. Бог не отвернется от него за прошлое. Он Всемилостливый и Всепрощающий. И принимает каждого кто идет к нему с чистой душой. 

    "Пророк это человек который сказал Богу - ДА!" - выражение само по себе очень правильное, но оно не относится ко всем. Это описание природы Пророка. А если вы утверждаете что каждый кто скажет Богу ДА станет пророком, то обоснуйте это Библией пожалуйстя. Что то это мнен не знакомо!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 3 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...