Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ильгар Мамедов


Recommended Posts

Прошла пора отпусков, хоть жара и не отступила
Возвращаемся к жизни и работе :)
А на ваш суд - новое интервью
Просим любить и жаловать

[quote]Ильгар Мамедов появился на форуме неожиданно: кто-то из форумчан вспомнил, что среди членов одной из оппозиционных партий был очень грамотный и перспективный молодой человек. Оказалось, что Ильгар следит за форумными дискуссиями и сразу же присоединившись к числу участников форума, принёс с собой что-то свежее и запоминающееся. Постинги Ильгара Мамедова – это именно мысли. Мысли всегда интересные. С ними можно соглашаться, а можно и нет, но нельзя не признавать того, что их автор, несомненно, является человеком грамотным, высокообразованным и хорошо информированным по тем вопросам, в обсуждении которых принимает участие. Всегда приятно и интересно узнавать мнение компетентного человека, именно поэтому постинги Ильгара одни из тех немногих, которые сразу же приковывают внимание и которые всегда и с большим интересом читаешь. Поэтому я уверен, что интервью с Ильгаром Мамедовым будет таким же интересным и полезным, как и его постинги.

С уважением,

MacroNikkor[/quote]
(С)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Мои вопросы :)

где вы родились? в каком году? (если хотите ответить)

в какой школе учились? и какой ВУЗ закончили?

работаете ли по специальности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='910065' date='Sep 4 2006, 11:58 ']Мои вопросы :)

где вы родились? в каком году? (если хотите ответить)

в какой школе учились? и какой ВУЗ закончили?

работаете ли по специальности?[/quote]
В Баку, 14 июня 1970. Почти все школьные годы провел в 248 школе, хотя в 1983 году первые две четверти проучился в 46 школе. Закончил также истфак МГУ и факультет политических наук CEU - Центрально-европейского университета в Будапеште.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй, родной адаш. Рад твоему инт-вью. Расскажи о самых интересных событиях студенчества своего. Дипломную помнишь свою?-) С неизменным уважением к тебе, СаммеР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' post='910072' date='Sep 4 2006, 12:03 ']Ильгар,
вам не скучно заниматься политикой в Азербайджане?[/quote]
Понятие "заниматься политикой" очень растяжимое. В настоящее время я занимаюсь политическими исследованиями и разного рода advocacy не как политик. А если бы не было необъяснимого интереса к политике, то занялся бы математикой, химией, биологией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='910113' date='Sep 4 2006, 12:34 ']а какой район Баку для тебя (можно на ты?) родной? :)[/quote]
8 микрорайон, 7 микрорайон, хотя там уже мало что от прежнего облика осталось. Вандалы... То же самое можно сказать про территорию от вокзала через ул. Рашида Бейбутова до Кубинки, окрестности 46 школы, где я провел много времени в детстве. Того города уже нет, пожалуй.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!

Вы - один из немногочисленных политиков, которых я на самом деле уважаю! :rroza: Огромный Вам респект!

И такой вот вопрос: Кого из аз-ких политиков Вы цените и уважаете? Кто для Вас является настоящим, а не псевдо-политиком?

С уважением,
АйсЭль (Гюнель)

Link to comment
Share on other sites

Салам, Ильгар мюаллим!

Вы действительно являетесь политиком или это скорее "работа для души", параллельно к основной работе ?

Насколько эта работа в Азербайджане опасная?

Link to comment
Share on other sites

248 школа это не конечная 62 автобуса? :rolleyes:
1.В последнее время вы стали про-азербайджанским политиком..Что изменило ваше мировозрение?
2.На сегодняшнем уровне лично я замечаю некоторое давление на Азербайджан...Как вы думаете это договоренность или что-то иное?
3.Ваше мнение по определенным действия РФ?(скажем их резкие перепады...скачки так сказать,то в одну сторону,то в другую)...
4.Насколько политики(власть и оппозиция) способны на время конфликта...то есть боевых действий(если они начнутся) объеденить усилия?
5.Кого вы подразумевали под тем..Что в Азербайджане имеются еще генералы способные поднять армию,в период войны? Учтите..Пост министра это еще и интриги..А они по всему свету...Во всех силовых структурах... :D
Ну пока думаю..Хватит...АЛЛАХ бу интервьнын ачанын джанна деймесин...Мне действительно будет во-многом знать ваше мнение...Не исе..симпатия вар ээээ...хотя и иногда...ну малость...а кому сейчас легко эээ? :rolleyes:
Заранее благодарю!!! =Ильгар=(типа я тоже) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='910110' date='Sep 4 2006, 12:32 ']Здравствуй, родной адаш. Рад твоему инт-вью. Расскажи о самых интересных событиях студенчества своего. Дипломную помнишь свою?-) С неизменным уважением к тебе, СаммеР.[/quote]
Спасибо, Ильгар. События в студенческое время... Первый курс, 1987 год. На выпад Аганбегяна в "Юманите" в декабре ответил "Эдебиййат ве инджесенет". Пошли вести (не в прессе естественно, а от моих родственников в Зангезуре) о том, что азербайджанцев насильно выселяют из Армении. Я быстренько составил обращение студентов МГУ к народам двух республик, согласовал с армянами. Пошел собирать подписи студентов азербайджанцев и армян. Партком истфака сразу прознал про выходку семнадцатилетнего выскочки. Вызвал к себе и приказал, чтоб без них ни шагу, а также отредактировал и утвердил текст (см. приложение).[attachment=37439:attachment] Я собрал 43 подписи[attachment=37440:attachment] и послал обращение в какие-то редакции. О дальнейшей судьбе обращения ничего не известно.

Мотивом к этой деятельности было вот что. Я был за независимость Азербайджана и Армении от СССР, но считал, что республики должны оставаться социалистическими. Запах пороха я почувствовал сразу, и подумал, что развязав конфликт империя хочет отвлечь народы от борьбы за независимость. Сейчас, конечно, на всё смотришь иначе... Но я не теряю веры в то, что активное участие общественности в государственных делах может вынудить политиков отказаться от авантюр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' post='910457' date='Sep 4 2006, 15:29 ']Здраствуйте!

Вы - один из немногочисленных политиков, которых я на самом деле уважаю! :rroza: Огромный Вам респект!

И такой вот вопрос: Кого из аз-ких политиков Вы цените и уважаете? Кто для Вас является настоящим, а не псевдо-политиком?

С уважением,
АйсЭль (Гюнель)[/quote]
Не скажу ничего нового. Будет лучше, если мы будем исходить из того, что все политики плохие люди. Занятие политикой делает человека крайне циничным и двуличным. Задача заключается в том, чтобы принципы нашей общественной организации позволяли одним плохим людям ограничивать власть других плохих людей. А в те редкие времена, когда у общества появляется критическая и временная потребность в единоначалии, то самый хитрый из этих плохих всё-равно прорвётся через правила, чтобы узурпировать власть. Иногда и такие политики бывают нужны. Но ненадолго. Чем лучше общество, тем быстрее оно от их услуг избавляется. Поэтому, такие политики за время своей безразличной власти стараются ещё и испортить общество всеми путями, особенно его моральные устои.

Link to comment
Share on other sites

Ильгар, спасибо за интересные ответы. Вот решил тебя еще помучать:D
Люди любят называть политику грязным делом. В этой связи Вацлав Гавел как-то сказал, что люди называющие политику грязной пытаются тем самым скрыть свою грязь и малодушие.

Твоё отношение к этим словам Вацлава Гавела?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='910471' date='Sep 4 2006, 15:34 ']Салам, Ильгар мюаллим!

Вы действительно являетесь политиком или это скорее "работа для души", параллельно к основной работе ?

Насколько эта работа в Азербайджане опасная?[/quote]
Официально политиком я не являюсь. Но статус "политолога", которого немало цитируют, показывает, что я где-то рядом и значит всегда могу перескочить через формальную границу.

Те или иные опасности есть на любой работе, в любой стране. Хотя существует понимание и того, что "чуть больше, чуть меньше" - это как минимум одна жизнь, может быть и твоя. Ну и что делать, не заниматься тем, чем нравится? Судьбу не перехитришь, но вот политиков, которые навязывают опасные правила игры с собой и сами же пытаются быть судьями, перехитрить можно. Я верю в концепцию Джыртдана, то есть я верю, что система зла слабее, чем себе её представляет равнодушный или трусливый обыватель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='910478' date='Sep 4 2006, 15:38 ']Добрый день:)
Что вам известно о фехтовальщике Ильгаре Мамедове?:)[/quote]
Он тренер теперь, можно сказать занят политикой России в сфере фехтования. То есть тоже где-то политолог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='911025' date='Sep 4 2006, 22:12 ']248 школа это не конечная 62 автобуса? :rolleyes:
1.В последнее время вы стали про-азербайджанским политиком..Что изменило ваше мировозрение?
2.На сегодняшнем уровне лично я замечаю некоторое давление на Азербайджан...Как вы думаете это договоренность или что-то иное?
3.Ваше мнение по определенным действия РФ?(скажем их резкие перепады...скачки так сказать,то в одну сторону,то в другую)...
4.Насколько политики(власть и оппозиция) способны на время конфликта...то есть боевых действий(если они начнутся) объеденить усилия?
5.Кого вы подразумевали под тем..Что в Азербайджане имеются еще генералы способные поднять армию,в период войны? Учтите..Пост министра это еще и интриги..А они по всему свету...Во всех силовых структурах... :D
Ну пока думаю..Хватит...АЛЛАХ бу интервьнын ачанын джанна деймесин...Мне действительно будет во-многом знать ваше мнение...Не исе..симпатия вар ээээ...хотя и иногда...ну малость...а кому сейчас легко эээ? :rolleyes:
Заранее благодарю!!! =Ильгар=(типа я тоже) :rolleyes:[/quote]
88 автобуса.

1. Дорогой друг, в последнее время Вы просто стали наблюдательнее.
2. Давление на Азербайджан есть всегда. Например, в свое время, у правящей партии было такое клише: на нас давят извне через разговоры о честных выборах, коррупции и правозащитников, чтобы а) получить более выгодные нефтяные или иные контракты или б) заставить пойти на уступки в карабахском урегулировании. Спрашивается, раз вы знаете, то зачем даете повод? И совсем уж не верится мне, что всё это время правящая партия выдерживает такое сильное давление. Ещё неизвестно во сколько обошлось нашей стране её пренебрежительное отношение к своим, азербайджанцам, и к законам.
3. Особых перепадов нет. Просто деньги появились у нас от нефти, а им товары надо сплавлять на экспорт, чтобы производство поддерживать. Вот и заигрывают с нами. Хотя конечно факторов побольше. Например, меня беспокоит сегодняшний визит Путина в Грецию. Если он договорится о нефтепроводе через Болгарию, то нам возможно придется нагружать Баку-Новороссийск даже в ущерб ВТС. Много неизвестных для нас пока при такой комбинации.
4. Если имеете в виду оппозицию существующую официально, то её на деле уже нет. Внутривластные же разборки могут устроить такое, что прошлая кампания покажется просто игрой в войнушки. Чем сильнее диктатура с таких странах как наша, тем легче внешним силам устроить революцию. Вспомните Чаушеску и его "преданнейшего" министра иностранных дел Илиеску. Только и исключительно разделение властей, реальная независимость ветвей власти может сделать правительство в целом устойчивым на период войны. В противном случае, мы будем оставаться крайне уязвимыми во время войны. Пронесёт - пронесёт, а не пронесёт, то трагедия будет великая.
5. Война сама поставит всех по местам. Всегда так было. В мирное время предвидеть героев будущей войны всегда было трудно. Вы же знаете популярную поговорку о том, что генералы всегда готовятся к прошлой войне, а война всегда другая, новая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='911126' date='Sep 4 2006, 23:52 ']Ильгар, спасибо за интересные ответы. Вот решил тебя еще помучать:D
Люди любят называть политику грязным делом. В этой связи Вацлав Гавел как-то сказал, что люди называющие политику грязной пытаются тем самым скрыть свою грязь и малодушие.

Твоё отношение к этим словам Вацлава Гавела?[/quote]
Можно называть политику "грязным делом", чтобы оставаться от неё в стороне, а можно, - чтобы засучить рукава и почистить. Но надо не перестараться, не пускаться на поиски стерильного политика с нимбом. Парадокс в том, что как только он находится, то от политики начинает сильно нести не грязью даже, а отбросами.

Link to comment
Share on other sites

Ильгар,

1. Вы выдвигали когда-то идею о масштабных инвестициях в Грузии. Нашла ли она отклик в правительстве? Не с этим ли связано решение об учреждении дочернего банка МБА в Тбилиси?

2. Как Вы думаете, какие еще направления внешней экономической экспансии перспективны/возможны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='911103' date='Sep 4 2006, 23:33 ']Я собрал 43 подписи[attachment=37440:attachment] и послал обращение в какие-то редакции. О дальнейшей судьбе обращения ничего не известно.[/quote]
Сохранились ли у Вас какие-либо контакты с подписавшими обращение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='910107' date='Sep 4 2006, 10:30 ']Закончил также истфак МГУ и факультет политических наук CEU - Центрально-европейского университета в Будапеште.[/quote]

Ильгар мюаллим, оказывается мы с Вами одновременно учились.

В каком году закончили университет? С кем-нибудь из студенческих товарищей поддерживаете связь?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

Из серии "А если вдруг.."
Вы стали бы президентом кого вы оставили, а кого наоборот освободили бы от занимаемой должности?
Кто был бы вашим Премьер-министром, министром образования и иностранных дел?
Раскол в АМИП это результат внутренних распрей или все таки этому процессу помогли из вне?

за ранее благодарю,
С уважением,
Анар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='911533' date='Sep 5 2006, 10:00 ']Ильгар,

1. Вы выдвигали когда-то идею о масштабных инвестициях в Грузии. Нашла ли она отклик в правительстве? Не с этим ли связано решение об учреждении дочернего банка МБА в Тбилиси?

2. Как Вы думаете, какие еще направления внешней экономической экспансии перспективны/возможны?[/quote]
1. Вряд ли, хотя я уже предположил именно это в теме про данную статью на политфоруме. [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=17674"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=17674[/url] Мне кажется, информация о предполагаемых ежегодных полумиллиардных инвестициях в экономику Грузии со стороны МБА просто ошибка. Или же у Тбилиси нереальные ожидания. Если же МБА сделает такие инвестиции в Грузию в целом, а не в азербайджанские районы, то у меня просто нет слов. При нынешнем отношении к нашим там - это худшее из решений. Азербайджанские районы Грузии - самые экономически отсталые, и в Тбилиси очень пользуются этим обстоятельством для выживания наших.

2. Пока никаких. Грузия кроме всего прочего - прекрасный полигон для создания и наращивания потенциала в этом направлении. Об этом я тоже писал в статье. Ведь когда-то нужно быдет и в Армению инвестировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='911536' date='Sep 5 2006, 10:03 '][quote name='Ильгар Мамедов' post='911103' date='Sep 4 2006, 23:33 ']
Я собрал 43 подписи и послал обращение в какие-то редакции. О дальнейшей судьбе обращения ничего не известно.[/quote]
Сохранились ли у Вас какие-либо контакты с подписавшими обращение?
[/quote]
Естественно, что не в связи с эти обращением. Потом была армия, я перешел в другую группу, сильно изменился круг общения и т.д. С армянами из этого списка - никаких, а азербайджанцев некоторых я и сейчас вижу. Многих просто не помню даже.

Link to comment
Share on other sites

салам Адаш

можно странный вопрос?

Правда что в 60м году имя ИЛЬГАР было очень модное?
(кстати я некого не знаю с именем ИЛЬГАР с годом рождением 1959 или ранше)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Bean' post='911555' date='Sep 5 2006, 10:12 ']Здравствуйте,
есть ли у вас бизнес способности ,пробовали ли вы заняться предпринимательской деятельностью ?
спасибо заранее.[/quote]
Нет предпринимательской жилки, и никогда не было :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='911605' date='Sep 5 2006, 10:34 '][quote name='Ильгар Мамедов' post='910107' date='Sep 4 2006, 10:30 ']

Закончил также истфак МГУ и факультет политических наук CEU - Центрально-европейского университета в Будапеште.[/quote]
Ильгар мюаллим, оказывается мы с Вами одновременно учились.

В каком году закончили университет? С кем-нибудь из студенческих товарищей поддерживаете связь?
[/quote]
Какой именно? МГУ в 1993 году, а CEU в 1997. Некоторые московские товарищи активны тут на форуме. Под своим именем говорит только Араз Мамедов :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Omar_' post='911630' date='Sep 5 2006, 10:47 ']Из серии "А если вдруг.."
Вы стали бы президентом кого вы оставили, а кого наоборот освободили бы от занимаемой должности?
Кто был бы вашим Премьер-министром, министром образования и иностранных дел?[/quote]
Пока есть только одна точная кандидатура. Руководителем АзТВ будет Editor. [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=31875"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=31875[/url]
[quote name='_Omar_' post='911630' date='Sep 5 2006, 10:47 ']Раскол в АМИП это результат внутренних распрей или все таки этому процессу помогли из вне?[/quote]
Это результат систематических ошибок, которые явились продуктом недостатков системы принятия решений. В свою очередь, недостатки этой системы обусловлены разными факторами, в том числе отсутствием в стране экономических свобод.

Link to comment
Share on other sites

Ильгар, если бы тебе предложили написать "Новейшую историю Азербайджана" или "Политическую историю Азербайджана". Взялся бы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар55' post='915666' date='Sep 7 2006, 18:26 ']салам Адаш

можно странный вопрос?

Правда что в 60м году имя ИЛЬГАР было очень модное?
(кстати я некого не знаю с именем ИЛЬГАР с годом рождением 1959 или ранше)[/quote]
Не знаю, может быть. Я родился в 1970 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='915729' date='Sep 7 2006, 19:09 ']Ильгар, если бы тебе предложили написать "Новейшую историю Азербайджана" или "Политическую историю Азербайджана". Взялся бы ?[/quote]
Я думаю больше о будущем, чем о прошлом. А в качестве мемуаров в преклонном возрасте - пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='915654' date='Sep 7 2006, 18:17 ']1. Вряд ли, хотя я уже предположил именно это в теме про данную статью на политфоруме. [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=17674"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=17674[/url] Мне кажется, информация о предполагаемых ежегодных полумиллиардных инвестициях в экономику Грузии со стороны МБА просто ошибка. Или же у Тбилиси нереальные ожидания. Если же МБА сделает такие инвестиции в Грузию в целом, а не в азербайджанские районы, то у меня просто нет слов. При нынешнем отношении к нашим там - это худшее из решений. Азербайджанские районы Грузии - самые экономически отсталые, и в Тбилиси очень пользуются этим обстоятельством для выживания наших.[/quote]
А не думаете, что инвестиции, скажем, в нефтяной терминал, вне ареала расселения наших сородичей, может помочь поднятию их статуса?
[quote]2. Пока никаких. Грузия кроме всего прочего - прекрасный полигон для создания и наращивания потенциала в этом направлении. Об этом я тоже писал в статье. Ведь когда-то нужно быдет и в Армению инвестировать.[/quote]
А Молдова?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='915659' date='Sep 7 2006, 16:21 ']С армянами из этого списка - никаких[/quote]

1. У вас наверняка были друзья-армяне в ваши детские и юношески годы. Именно конфликт стал причиной того,что вы не общаетесь с армянами? или же на ваши взаимоотношения с друзьями конфликт никак не повлиял?

2. Как бы вы назвали свои мемуары?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='915727' date='Sep 7 2006, 19:06 '][quote name='_Omar_' post='911630' date='Sep 5 2006, 10:47 ']Из серии "А если вдруг.."
Вы стали бы президентом кого вы оставили, а кого наоборот освободили бы от занимаемой должности?
Кто был бы вашим Премьер-министром, министром образования и иностранных дел?[/quote]
Пока есть только одна точная кандидатура. Руководителем АзТВ [b]будет[/b] Editor. [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=31875"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=31875[/url]
[/quote]

Спасибо за ответы.
"Будет" это уверенность или прогнозы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='915760' date='Sep 7 2006, 19:49 ']А не думаете, что инвестиции, скажем, в нефтяной терминал, вне ареала расселения наших сородичей, может помочь поднятию их статуса?[/quote]
Нет, потому что ни ВТС, ни южнокавказский газопровод, ни предполагаемый Баку-Карс-Ахалкалаки не способствуют этому, хотя теоретически соответсвующий потенциал у всех этих проектов намного выше, чем у какого-то нефтяного терминала. У терминала будет хозяин, которому по большому счету будет безразлично, что творится с азербайджанцами. У него быдет конкретная материальная выгода, от которой нелегко отказываться. Если же объекты будут расположены в "ареале", то отношение будет несколько другим.
[quote name='Spectator' post='915760' date='Sep 7 2006, 19:49 ']А Молдова?[/quote]
Для легализации средств - неплохо, но с точки зрения национальных интересов эффект незначительный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='915763' date='Sep 7 2006, 19:54 ']1. У вас наверняка были друзья-армяне в ваши детские и юношески годы. Именно конфликт стал причиной того,что вы не общаетесь с армянами? или же на ваши взаимоотношения с друзьями конфликт никак не повлиял?[/quote]
У меня не было "друзей" среди армян. Из представителей другой нацональности, моим лучшим другом в школьные годы был еврей, который сейчас живет в Нью-Йорке. Армяне были одноклассниками, не более. С одной одноклассницей-армянкой я случайно пересекся в сети несколько месяцев назад. По-моему я тут уже писал об этом случае. "История" началась в детском саду в 1976 году. Нам было по 6 лет. Эта девочка ходила грустной, и на мой вопрос ответила, что они вернулись из Еревана, где родственники обвинили их - бакинских армян - в предательстве своей нации. Виимо в семье были какие-то разборки, и она об этом переживала. Я вообще не понимал сути разговора, потому что даже не знал, что такое нация. Дома поспрашивал, мне объяснили, что есть армяне, русские, азербайджанцы. Не помню понял ли я тогда что-то. Но случай был шокирующим, и я его запомнил. Даже помню на каком участке дворика детсада этот разговор произошел. Потом мы с этой девушкой учились в одном классе и вместе закончили школу. Не были особенно дружны, но я помню случай, когда я сам, окончательно проникшись идеей независимости Азербайджана и других республик от СССР, в 1986 году - в десятом классе, упрекнул её в том, что она плохо говорит по-армянски. После школы у нас никаких контактов не было. Я уехал учиться в Москву, а она в Ашхабад. И вот в прошлом году мы пересеклись в сети, случайно. Представьте себе, что она начала меня грузить традиционной армянской пропагандой... Я вежливо сказал до свидания.
[quote name='Человеческий детеныш' post='915763' date='Sep 7 2006, 19:54 ']2. Как бы вы назвали свои мемуары?:)[/quote]
События, которые определят их название, ещё впереди.

Link to comment
Share on other sites

Cалам Ильгар!

Не было мысли создать политическую или общественную организацию и посредством ее более активно учавствовать в общественной жизни Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Omar_' post='915773' date='Sep 7 2006, 20:09 '][quote name='Ильгар Мамедов' post='915727' date='Sep 7 2006, 19:06 ']
[quote name='_Omar_' post='911630' date='Sep 5 2006, 10:47 ']Из серии "А если вдруг.."
Вы стали бы президентом кого вы оставили, а кого наоборот освободили бы от занимаемой должности?
Кто был бы вашим Премьер-министром, министром образования и иностранных дел?[/quote]
Пока есть только одна точная кандидатура. Руководителем АзТВ [b]будет[/b] Editor. [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=31875"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=31875[/url]
[/quote]
Спасибо за ответы.
"Будет" это уверенность или прогнозы?
[/quote]
К тому времени у него будет достаточно денег, чтобы купить эту должность. Но я подумаю, если кто-то предложит существенно больше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...