Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ильгар Мамедов


Recommended Posts

Здраствуите, очень приятно, что у нас есть такои динамичныи политик (политолог), как Вы.

1. А можно ли, создать систему онлаин-форума в Меджлисе, где простые люди будут задавать вопросы нашим депутатам, чтобы они знали как "хорошо" живет наш народ? Тогда, я думаю, и интерес у народа к политике повысится.

Я разделаю Ваш интерес к естественным наукам.
Понимаю, что на сегодняшнии день армия важнее, поэтому на нее надо тратить много.
Хочется верить, что деньги тратятся на пользу армии.

2. Ваше мнение о нынешнеы системе образования, что и как (если бы у Вас была возможность), вы бы, в неи изменили?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply
  • 3 weeks later...

Ильгар, здравствуйте.

Вам не кажется, что партийное строительство в Азербайджане ведется не столько по идеологическим, сколько по групповым интересам. Ну, я не думаю, что есть большие идеологические разногласия у "Мусавата" с ПННА, или у Партии Гражданской Солидарности с "Ана Вятяном"... Они как будто все на одно лицо. То есть не кажется ли вам, что партии у нас строятся не вокруг какой-то идеи, а вокруг определенного лидера, лица, или группы лиц, которые формируют свое окружение?

Как считаете вы?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Ильгар!

Очень приятно, что есть люди которых можно рассматривать как потенциальную замену нынешним властям. У меня есть несколько вопросов к вам. Вы наверное смотрели фильм Крестный отец. В этом фильме дон часто делает своим врагам "предложение от которого те не могут отказаться". Я рассматриваю наши власти как очень мощную мафию.Что,если они сделают вам когда-то "предложение от которого вы не сможете отказаться"? А это может случиться если они заметят, что за вами есть определенный потенциальный электорат. И вам в таком случае придется либо принять ихнее предложение и быть с ними, или бросать политику и уезжать из Азербайджана, или же оставаться здесь и ставить свою жизнь и жизнь своих родных и близких под угрозу. Чтобы вы выбрали в таком случае? Следующий вопрос о том, насколько вы оцениваете свой Leadership skills по пятибальной шкале? Еще вопрос о том как вы собираетесь работать с народом? Я думаю будущий политик, чтобы собрать электорат, должен быть открытым для общения с людьми не только на форуме, но и в реале. Проводите ли вы какие-то собрания или что-то в этом роде. Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господин Мамедов!

Говорят Власть развращает!

Считаете ли Вы себя в состоянии заглушить в себе эти качества, присущие людям власти, и в случае если Вам улыбнется "фортуна" - думать и служить во благо народа, а не своиз личных амбиций?

Спешу признаться, что вышеописанного мною феномена я еще не наблюдал, ни у нас в стране, ни где-бы то ни было в СНГ!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Kudsy' post='1146795' date='Dec 29 2006, 11:57 ']Здраствуите, очень приятно, что у нас есть такои динамичныи политик (политолог), как Вы.

1. А можно ли, создать систему онлаин-форума в Меджлисе, где простые люди будут задавать вопросы нашим депутатам, чтобы они знали как "хорошо" живет наш народ? Тогда, я думаю, и интерес у народа к политике повысится.

Я разделаю Ваш интерес к естественным наукам.
Понимаю, что на сегодняшнии день армия важнее, поэтому на нее надо тратить много.
Хочется верить, что деньги тратятся на пользу армии.

2. Ваше мнение о нынешнеы системе образования, что и как (если бы у Вас была возможность), вы бы, в неи изменили?

Заранее спасибо[/quote]
Спасибо, и прошу прощения за долгий перерыв в ответах.

1. Такая система будет налажена в рамках технической помощи правительства США азербайджанскому парламенту. Сайт Меджлиса будет капитально усовершенствован. Деньги выделены, и избирателям остаётся только ждать.

2. Нужна реформа, которую будет видно - что она идёт, и что она последовательна. Я против радикальных мер, потому что они приведут к неразберихе. Важно также отметить, что реформы образования не могут рассматриваться вне комплекса других социальных реформ. А то у нас есть такое расхожее мнение, что мол давайте в одной отдельно взятом образовании наведём порядок и всё наладится. Это ошибочное мнение.

Что касается конекретных мер, то их слишком много для перечисления тут. Например, финансирование средней школы давно надо начать переводить на ваучерную систему (кто слышал тот знает - деньги из бюджета выделяются в прямой пропорции к количеству ваучеров, полученных школой от родителей). В высшей школе... Например, я бы финансировал один абсолютно образцовый университет, чтобы подтянуть стандарты во всех остальных. Студентов оттуда реально отчисляли бы за неуспеваемость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фантом' post='1148099' date='Dec 30 2006, 01:39 ']Здравствуйте.

Что для Вас значит выражение: Цель оправдывает средства!?

Спасибо за ответ![/quote]
Если мне не напоминать о наличии такого изречения, я его даже вспоминать не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='1177498' date='Jan 14 2007, 16:30 ']Ильгар, здравствуйте.

Вам не кажется, что партийное строительство в Азербайджане ведется не столько по идеологическим, сколько по групповым интересам. Ну, я не думаю, что есть большие идеологические разногласия у "Мусавата" с ПННА, или у Партии Гражданской Солидарности с "Ана Вятяном"... Они как будто все на одно лицо. То есть не кажется ли вам, что партии у нас строятся не вокруг какой-то идеи, а вокруг определенного лидера, лица, или группы лиц, которые формируют свое окружение?

Как считаете вы?[/quote]
Да, так и есть. Как выбираться из этой ситуации? Надо для начала, как говоил Владимир Ильич, "хорошенько размежеваться". [url="http://ilgarmammadov.livejournal.com/33561.html"]http://ilgarmammadov.livejournal.com/33561.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Robin Hood' post='1183344' date='Jan 16 2007, 21:13 ']Здравствуйте Ильгар!

Очень приятно, что есть люди которых можно рассматривать как потенциальную замену нынешним властям. У меня есть несколько вопросов к вам. Вы наверное смотрели фильм Крестный отец. В этом фильме дон часто делает своим врагам "предложение от которого те не могут отказаться". Я рассматриваю наши власти как очень мощную мафию.Что,если они сделают вам когда-то "предложение от которого вы не сможете отказаться"? А это может случиться если они заметят, что за вами есть определенный потенциальный электорат. И вам в таком случае придется либо принять ихнее предложение и быть с ними, или бросать политику и уезжать из Азербайджана, или же оставаться здесь и ставить свою жизнь и жизнь своих родных и близких под угрозу. Чтобы вы выбрали в таком случае?

Следующий вопрос о том, насколько вы оцениваете свой Leadership skills по пятибальной шкале?

Еще вопрос о том как вы собираетесь работать с народом? Я думаю будущий политик, чтобы собрать электорат, должен быть открытым для общения с людьми не только на форуме, но и в реале. Проводите ли вы какие-то собрания или что-то в этом роде. Заранее благодарю![/quote]
Спасибо на добром слове. Постараюсь ответить по пунктам.

Не хочу даже рассматривать такую мрачную гипотетическую ситуацию. Каждая ситуация всегда уникальна, и мы не можем гадать, как мы себя поведём. Знаю одно, что в критической ситуации я принимаю чёткие, и самые правильные решения.

Зачем себя шкалировать тут? Понятие "лидер" сильно изменилось в нашу эпоху и предполагает комплексный подход. Во всяком случае, меня часто называют одним из лидеров в областях, в которых я работаю, и часто спрашивают совета. По-моему пока достаточно.

В настоящее время я не политик, а человек из non-profit сектора, очень связанный с политикой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Equilibrium' post='1183372' date='Jan 16 2007, 21:30 ']Здравствуйте господин Мамедов!

Говорят Власть развращает!

Считаете ли Вы себя в состоянии заглушить в себе эти качества, присущие людям власти, и в случае если Вам улыбнется "фортуна" - думать и служить во благо народа, а не своиз личных амбиций?

Спешу признаться, что вышеописанного мною феномена я еще не наблюдал, ни у нас в стране, ни где-бы то ни было в СНГ![/quote]
Не страдаю и показушным аскетизмом, и клептоманией :D

Я думаю, что система правления, за которую я выступаю, создаёт отличные механизмы для согласования личных амбиций с общественным благом. Пусть моя мысль не покажется Вам странной. Если общество будет искать "святошу", то очень скоро его найдёт. Как впрочем нашло, в лице Гейдара Алиева, Ильхама Алиева и т.д. Другое дело, что никто в святость этих людей не верит. Но это результат поисков не в том направлении. Систему надо искать правильную, а не святых людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, Ильгар Мамедов.

1. Как Вы себя чувствуете, в последнее время, на политической арене?
2. Поделитесь некоторыми планами, которые желаете осуществить? (соответсвенно интересы страны, если не секрет, ...)
3. Можете ли Вы повлиять на; (Ваше личное мнение, если не сложно обоснуйте более подробно, краткие ответы итак понятны.)
а) общественность, окружение?
б) правительство? (тут более подробней, если не сложно) (правительство, т.е. обобщенно; думаю понятно, если нет, могу поставить вопрос иначе.)

Заранее спасибо,
С Уважением, А®Е

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Здравствуйте, Ильгар мяллим. Была рада нашей встрече в коридоре АНС :)

Скажите пожалуйста, как понять выражение "Мой дедушка был чобаном"? Клянусь, никак не "расшифрую" - в хорошем смысле или прикалываетесь! Спасибо. Удачи Вам! :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ильгар!

Как по вашему можно избежать то, что написано в вашей подписи и вообще возможно ли это в условиях Азербайджана?

Спасибо,
АЕО.

Link to comment
Share on other sites

Салам, Ильгар муаллим!

Вам нравится шоу "Ледниковый период" ?

Кто Вам больше нравится - Татьяна Навка или Анна Семенович?

Что можете сказать о творчестве Михаила Галстяна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2369328' date='Jan 18 2008, 10:52 ']Салам, Ильгар муаллим!

Вам нравится шоу "Ледниковый период" ?

Кто Вам больше нравится - Татьяна Навка или Анна Семенович?

Что можете сказать о творчестве Михаила Галстяна?[/quote]
Понятия не имею о таком шоу. Российские каналы смотрю очень редко, а газеты не читаю с тех пор, как выяснил степень их отставания от лидеров мировой прессы, то есть с года так 1992-93.

А если Вы говорите о фигуристке Татьяне Навке, то быть равнодушным к её очарованию невозможно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='2367230' date='Jan 17 2008, 18:44 ']Уважаемый Ильгар!

Как по вашему можно избежать то, что написано в вашей подписи и вообще возможно ли это в условиях Азербайджана?

Спасибо,
АЕО.[/quote]
Нужно правительство с консервативным пододом к расходам, готовое организовать широкое общественное участие в разработке инвестиционных проектов любого уровня, предпочтение проектам повышающим качество человеческого капитала, обеспечение реальной конкуренции компаний на местном рынке, и многое другое, в комплексе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2366467' date='Jan 17 2008, 16:49 ']Здравствуйте, Ильгар мяллим. Была рада нашей встрече в коридоре АНС :)

Скажите пожалуйста, как понять выражение "Мой дедушка был чобаном"? Клянусь, никак не "расшифрую" - в хорошем смысле или прикалываетесь! Спасибо. Удачи Вам! :)[/quote]
Я уже не помню по какому случаю я это вспомнил :) Кажется меня перепутали с чьим-то внуком. Всё равно, настроение видимо у меня было хорошим, раз я так написал. А дедушка действительно был чобаном, высоко в горах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2379642' date='Jan 20 2008, 20:53 ']Здраствуйте.
В чем разница между интеллигентом и интелектуалом?
Заранее спасибо.[/quote]
Я об этом думал когда-то. Лет двадцать назад. И даже ответ какой-то имел. Но уже забыл. Сейчас не оперирую этими понятиями, противопоставляя их. Интеллигент - это что-то из прошлой эпохи. А интеллектуал - это эквивалент английских intelligent, intellectual - в зависимости от человека, о котором говоришь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nie' post='2379906' date='Jan 20 2008, 22:03 ']Здравствуйте, Ильгар!
А за что у вас предупреждение - 40%? :)
Если можно, приложите ссылку :)[/quote]
Давал сдачи кому-то :) Ссылки искать долго будет. Положитесь на объективность Эдитора :)

Link to comment
Share on other sites

Салам, Ильгар муаллим!

Вы принципиально не смотрите российские каналы? Есть какие-либо передачи, которые составляют исключение?

Если, например, идет футбол, один и тот же матч по разным каналам, на каком языке предпочтете его смотреть (был бы признателен, если бы расставили приоритетность, напр. евроспорт, ОРТ, TRT, АзТВ)?

Каким образом поддерживаете спортивную форму?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2404137' date='Jan 25 2008, 11:47 ']Салам, Ильгар муаллим!

Вы принципиально не смотрите российские каналы? Есть какие-либо передачи, которые составляют исключение?

Если, например, идет футбол, один и тот же матч по разным каналам, на каком языке предпочтете его смотреть (был бы признателен, если бы расставили приоритетность, напр. евроспорт, ОРТ, TRT, АзТВ)?

Каким образом поддерживаете спортивную форму?[/quote]
Нет, просто дома у меня обыкновенная антенна, а по ОРТ и РТР уже давно ничего интересного не было. Потом их закрыли. Пока у меня нет кабельного. Скоро будет. Кстати, я где-то читал, слова Константина Эрнста, что за последние годы российские каналы потеряли 14 процентов своей аудитории. Причём это была самая образованная и т.д. аудитория. Они все ушли в интернет.

Если мне придётся выбирать между российскими каналами и западными, то несомненно выберу вторые. Даже футбол лучше комментируют англичане.

В офисе у меня спутниковая антенна настроена на турецкие каналы (и даже почему-то на грузинские :) Но я хочу поменять так, чтобы можно было смотреть европейские и американские.

Спортивную форму не поддерживаю никак. Каждый раз думаю начать со следующей недели, и так длится уже много лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='2413572' date='Jan 27 2008, 08:39 ']Ильгар, а почему Вы ушли из посольства?[/quote]
Я благодарен амер. посольству за возможность поработать там год в нелёгкий для меня период, но через год я ушёл на другую работу - представителем Международной КРизисной Группы в АЗербайджане. Но через 4 месяца я ушёл оттуда по причине несогласия с нашим отчётом по Карабаху. Об этом тогда писали газеты. Время показало, что мои претензии к МКГ были справедливыми.

Link to comment
Share on other sites

Илгар, здравствуйте, у меня вопросы разные :
1.Вопрос историку: сколько лет нужно азербайджанцам для того, чтобы культура общественного поведения сравнялась по уровню с западной?
например, неприлично в других странах смотреть на незнакомого человека на улице, в транспорте, уставившись как баран. Неприлично продавцу магазина не встать навстречу покупателю с искренней приветливой улыбкой на лице, неприлично не поздороваться с посетителями. Неприлично, не подождав, пока из вагона метро выйдут люди, заходить в него. Как этому учат? И как этому учили западные народы? И сколько лет потребовалось им, чтобы жить с такими понятками и не отступать от них ни на шаг?

2.Вопрос политику: мне задали по "writing"13 сочинений. Это ужасно и темы кошмарные. Две темы сочинения совсем доконали, не знаю что писать, это "Prisoners should/shouldn't be allowed to marry each other" i " The most shoking thing i ever saw in my motherland".
Первая тема про голубых? :unsure:
Что написали бы Вы по второй теме одним предложениeм?

3.еще один вопрос историку: на чешском языке очень много используется буква "ц". Например, "что" это "цо", "ничего"- "ниц". Слова "романтический, политический, нахчиванский" будут звучать как "романтицкий, политицкий, нахциванцкий".И я подумала сегодня утром, в метро, может, когда-либо, какоэ-нибудь племя первобытных людей из Нахчивана ушло на Запад и стали первыми чехами? Или моя версия не выдерживает никакой критики? :unsure:

4.Вопрос просто человеку: Вам нравится, когда люди целуются на улице? Вам не хочется их немедленно расстрелять? Мне нравится. Я иногда еду в метро на занятия, и тихонечко подглядываю за целующимися на эскалаторе и завидую.

5. Вопрос просто симпатичному мужчине: заканчивается ли в каком-либо возрасте у мужчины состояниe влюбленности (как отношениe к противоположному полу)?

6.Вопрос единственному человеку, которому я верю в азербаиджанской политике: Вы войдете в команду Елдара Намазова ( Я о выборах 2008г)?
Если там не будет Вас и Эркина Кадырова, я буду осторожна в своем выборе.

7. вопрос о "свободе совести" по-западному: как вы относитесь к тому, что в Голландии зарегистрирована партия педофилов и она даже может, набрав сторонников, пройти в парламент? То есть, криминал приравняли к демократическому принципу и прикидываются шлангом, что ничего страшного не происходит?

Спасибо за ответы
С уважениeм

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Praga,

1. А можно не подстраивать культурные традиции под западные. Да, в Европе и Америке неприлично уставляться на незнакомых людей. У нас это повсеместно можно. Ну и пусть! В конце-концов, кто изобрёл это правило на Западе и зачем?

Продавцы станут приветливей только с ростом конкуренции.

Рациональной культуре поведения в транспорте должна обучать социальная реклама. Например, о том, что сигналя попусту или в неаварийной ситуации - водитель портит окружающую нас городскую среду. Или о том, как становиться в очередь к банкоматам. И т.д.

2. Не обязательно про голубых. Заключённые - мужчина и женщина - могут познакомиться например по переписке.

Я бы написал про то, что на Абшеронском полуострове земля загрязнена нефтью в среднем на один метр.

3. У одного финна я тоже замечал ярковыраженный нахчыванский акцент :)

4. Я тоже завидовал сначала, когда учился за рубежом. Потом наверное кто-то завидовал мне :) Ну а в целом, конечно, массовые поцелуи в зарубежных метро иногда раздражают.

5. Спасибо за комплимент. Мне 37. Моя жена шутит, что она где-то вычитала, что в 40 лет мужчины заново влюбляются и могут даже развестись :) По-моему, шутит она "для вида", а сама - настороже :)

6. Очень возможно, что я поддержу Намазова в 2008 году. Больше просто некого.

7. Насколько я знаю, эта партия только выступает за снижение возраста законного секса до 14 лет, а не предлагает насиловать всех подряд. Тут много сложных вопросов. Мы знаем, что в некоторых странах молодёжь уже с 13-14 лет регулярно занимается сексом. Не думаю, что это хорошо, но это не противоестественно. И если 14-15-летние могут заниматься сексом добровольно между собой, то почему они не могут заниматься им с людьми постарше? Это только вопрос, на который я пока не имею точного ответа. Голландцы нередко в истории нарушали табу, которые потом оказывались просто смешными. Например, с разрешением марихуаны. Я не понимаю, почему её нельзя разрешить к употреблению везде, как в Голландии? Это ведь сильно ударит по доходам наркомафии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fd979' post='2418644' date='Jan 28 2008, 13:43 ']Как по вашему, формат блогов отличается от формата форумов только количеством юзеров?[/quote]
Нет, не только. На блоге, по крайней мере в ЖЖ, не получится многостраничных обсуждений. ЖЖ съедает комментарии, когда и много, то есть видны только заголовки, но не текст. Неудобно всякий раз нажимать на наждый коммент, чтобы увидеть его. Это лимитирует возможности обсуждаений в ЖЖ. Про дургие системы я не знаю. Хотя наверное, технически эта проблема решаемая. В таком случае, нужен будет только популярный блог, как база. Но там возникает ещё такая проблема как модерация. Блогеру трудно модерировать всё самому. Кроме того, на форуме можно создать тему, а на блоге темы задаёт блоггер. И тогда больше разнообразия. В общем, блоги пока не могут заменить форумы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

[quote name='AEO' post='2511459' date='Feb 18 2008, 00:13 ']Уважаемый Ильгар,

По вашему возможно ли становление гражданского общества в нашей стране?[/quote]
Почему нет? Кого мы хуже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' post='2568531' date='Mar 1 2008, 17:00 ']Хотелось бы выяснить для себя дату, когда вы покинули ПННА? И по какой причине это было сделано?[/quote]
Много писал и говорил на эту тему. Искать подробный ответ нет времени. Привожу тот, который недавно дал в одном из интервью:

"в июне 2003 года я в последний раз и в самой решительной форме поставил вопрос перед председателем о курсе партии, указав, что немедленно ухожу, если нет шансов объединения четырёх оппозиционных лидеров к президентским выборам октября 2003 года. Э.Мамедов сказал, что такой шанс сохраняется. Однако, все мои попытки помочь этому провалились, и тогда со спокойной совестью через две недели после выборов я ушёл в целом из этой оппозиции, а не только из АМИП".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2597832' date='Mar 8 2008, 15:28 ']Уважаемый Ильгар
кого и из педагогов по школе особенно запомнили и с чем это связано?[/quote]
В общем всех. Каждого по-своему. Я учился на отлично, и это помогло мне во многих жизненных ситуациях. Например, когда-то в 1990-е я сдавал экзамен по английскому (TOEFL) и вдруг осознал, что полностью понять смысл заданного текста мне помогает не знание английского, а знание структуры бензола со школьных уроков химии :) А с того времени, когда я изучал предмет, к тому времени прошло лет десять. Были ситуации, в которых мне здорово помогало знание математики, черчения, пения, чего угодно. Нет таких знаний из школы, которые потом оказываются бесполезными. Все учителя сыграли огромную роль, мне действительно некого выделить.

Link to comment
Share on other sites

просто мы учились с Вами в одной школе, поэтому мне и был интересен этот вопрос..а то, что Вы были отличником, так это мы в курсе, у Вас же все контрольные списывали :)
а химию Вам Камкина Нелли преподавала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2834331' date='May 2 2008, 21:33 ']просто мы учились с Вами в одной школе, поэтому мне и был интересен этот вопрос..а то, что Вы были отличником, так это мы в курсе, у Вас же все контрольные списывали :)
а химию Вам Камкина Нелли преподавала?[/quote]
:) Фамилию не помню. Нелли Николаевна.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Салам Ильгар бей !!!............есть вопрос к вам :

Почему же последний бой , он трудный самый ???....Может не стоит рисковать и взять тайм-аут ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3002750' date='Jun 3 2008, 10:34 ']Салам Ильгар бей !!!............есть вопрос к вам :

Почему же последний бой , он трудный самый ???....Может не стоит рисковать и взять тайм-аут ???[/quote]
А разве я рвусь на поле боя в 2008? Вроде только лихо постреливаю как снайпер :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...