Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Благотворительная Ярмарка Онлайн -Обуждения


Recommended Posts

Доорогие форумчане!

Наконец получила разрешение у Нурит на открытие темы,за что ей большое спасибо.

Мы как-то начали обсуждение этого вопроса в ДноТе,но тему закрыли,поэтому теперь прийдётся начать заново.

Периодически наши форумчане проводят ярмарки в Тц,но так как там разрешают проводить их не чаще 1.5 раза в месяц,а помощь нужна людям постоянно, я предлааю открыть онлайн ярмарку,которая будет действовать 24 часа 7 дней в неделю.

В этой теме будем обсуждать,как осуществлять доставку,кто за какой район возьмётся,так как я чисто физически не смогу всё сделать сама.

у кого есть какие предложения связанные с тем,как будем выкладывать фото?

Может всё будет от одного лица,чтоб не было путаницы? Или есть другие предложения?

Как будем вести учёт от денег полученных от продаж и как будем распределять?

Всё это и многое другое будем выяснять по ходу дела.

Благодарю за внимание.

С уважением,Солмаз.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Огромная благодарность Нурит за то что разрешила нам открыть эту тему appl.gif ,о которой долго говарилось и в ЛС да ну и в благо темах... Как всегда с удовольствием по мере возможностей приму участие непостредственно в виртуальной ярмарке,а так же смогу помочь с передачей и фото вещей которые будут выставляться тут на ярмарке... С передачей непосредственно вещей покупателям могу помогать в районе Эльмляр,Низами,ЦСУ,до 20 января станции метро и Сахиль

Link to comment
Share on other sites

Огромная благодарность Нурит за то что разрешила нам открыть эту тему appl.gif ,о которой долго говарилось и в ЛС да ну и в благо темах... Как всегда с удовольствием по мере возможностей приму участие непостредственно в виртуальной ярмарке,а так же смогу помочь с передачей и фото вещей которые будут выставляться тут на ярмарке... С передачей непосредственно вещей покупателям могу помогать в районе Эльмляр,Низами,ЦСУ,до 20 января станции метро и Сахиль

Отлично,дорогая! Эльмляр ,Инджесенет,ЦСУ тоже за мной! я думаю 3 человека на каждый район будет как надо!

Ребята,что скажете по поводу того,что будем продавать на ярмарке? я думаю,это должны быть новые вещи с бирками, также подойдут ручные работы ,картины, игрушки,диски,книги,брелоки,сувениры,бижутерия.

Жду предложений.

Edited by Solinka
Link to comment
Share on other sites

Отлично,дорогая! Эльмляр ,Инджесенет,ЦСУ тоже за мной! я думаю 3 человека на каждый район будет как надо!

Ребята,что скажете по поводу того,что будем продавать на ярмарке? я думаю,это должны быть новые вещи с бирками, также подойдут ручные работы ,картины, игрушки,диски,книги,брелоки,сувениры,бижутерия.

Жду предложений.

Согластна с Вами, но если всё же вещь не одевалась,но бирку сняли просто для примерки,то думаю тож стоит продавать

Link to comment
Share on other sites

Улькер ханым,хочу предложить,чтоб деньги в конечном итоге распределяли Вы,что скажете?

Спасибо,джаным...ответственная работа,но готова сделать все,что хоть чуток поможет больным...лишь бы только помощь шла...

аллах разы олсун...

Link to comment
Share on other sites

Солмаз,

Думаю что б/у вещи тоже подойдут.

К примеру, это может быть посуда, одежда, бытовые приборы в хорошем состоянии.

У меня например дома в шкафу висят несколько вечерних платьев, одетых только раз, которые мне не нужны и которые новые стоят порядка $200 долларов. Думаю что манат за 50 их можно спокойно продать

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,джаным...ответственная работа,но готова сделать все,что хоть чуток поможет больным...лишь бы только помощь шла...

аллах разы олсун...

Спасибо!

Предлагаю делать так. в начале ярмарки обЪявить, что допустим каждые 100 или 50 манат буду идти на счёт больоного. чтоб по очереди передавались деньги вам и они будут идти на определённого человека.следующая сумму манат на другого человека и тд

и сообщать сколько собрано и сколько осталось после каждой продажи,чтоб и покупателям наглядно было,на какое длагое дело идут деньги от совершённых ими покупок.

Link to comment
Share on other sites

Солмаз,

Думаю что б/у вещи тоже подойдут.

К примеру, это может быть посуда, одежда, бытовые приборы в хорошем состоянии.

У меня например дома в шкафу висят несколько вечерних платьев, одетых только раз, которые мне не нужны и которые новые стоят порядка $200 долларов. Думаю что манат за 50 их можно спокойно продать

я даже не знаю как быть.. что посоветуете форумчане,бу вещи будем продавать?

по идее это очень неплохие суммы могли бы быть,учитывая то,что в ТЦ,где проводятся ярмарки,вещи продавать н еразрешают вообще. просто не хотелось бы,чтоб в теме получилась каша.Может быть выставлять допустим по 10 фото и оглавлять -ПЛАТЬЯ.потом 10 фото-посуда и под ними цены.

Чтоб хаоса не было.

Edited by Solinka
Link to comment
Share on other sites

Ахмедлы, 8-й км помогу, чем смогу

огромное спасибо,Эсмиральда! Большие районы, там понадобятся ещё волонтёры. Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не было хаоса, человек, который будет вести ярмарку, может или вести excel file, или по старинке запись в тетрадке, где каждой вещи (в независимости от того, картина ли это или платье), будет даваться кодовый номер, БГ-1, БГ-2, БГ-3, под таким же названием сохраняться фотография вещи.

Например, получили вы от кого-то какую-то вещь. Даете ей номер, БГ-5, фиксируете это в свох записях, ставите в известность форумчанина о номере.

Выставляете на продажу в теме, покупающий уже будет вам писать не "я хочу пейзаж с деревьями", а "я хочу картину под номером БГ-5". Вам тогда не нужно будет лихорадочно прокручивать странички на теме, а просто посмотреть в компьютере/тетрадке, что хочет покупатель, продано это или нет, и т.д. и т.п.

В своих отчетах на теме, когда вы будете подводить итоги на еженедельной основе (к примеру, в воскресенье), это будет выглядеть так:

Остаток в копилке на 20.05.12 - 100 манат

Продано за промежуток 21.05.12 - 28.05.12:

БГ-5: 50 манат

БГ-12: 10 манат

Итого на 28.05.12: 260 манат

Кстати, если позволит модератор, можно открыть 2 темы, в одной отписываться о том, кто пожертвовал вещи, и отчитываться об итогах, в другой теме непосредственно вести продажу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, молодцы!!appl.gif Я тоже с вами!)))Предлагаю пока что, собрать немного денег на Лейлу. Ее операция должна быть 23 мая, но врядли мы успеем собрать 9060 манат. У нас сейчас пока что только 3177 манат. Но даже если не 23 мая, то как можно скорее после этой даты. Сама могу отвечать за Баилов, Азнефть, Сахиль, Морвакзал

Link to comment
Share on other sites

Девочки, молодцы!!appl.gif Я тоже с вами!)))Предлагаю пока что, собрать немного денег на Лейлу. Ее операция должна быть 23 мая, но врядли мы успеем собрать 9060 манат. У нас сейчас пока что только 3177 манат. Но даже если не 23 мая, то как можно скорее после этой даты. Сама могу отвечать за Баилов, Азнефть, Сахиль, Морвакзал

Фирочка,спасибо ,дорогая! Ты всегда в активистах! Баилово,Морвокзал,азнефть,Сахиль-за тобой тогда!

На счёт денег для Лейлы,боюсь,что уже не успеем, так как ещё многое нужно обсудить, а 23 уже операция. На кого пойдут деньги будет улькер ханым рапсределять. Будем стараться помочь всем,с Божьей помощью!

Link to comment
Share on other sites

Valkyr, с нумерацией отличная идея. Так и поступлю.

Ребята,как вы думаете,лучше выставлять фото от одного или двух лиц максимум,чем каждый своё?

Так точно со счёте не собЪёмся. Те у кого есть что продать Пусть высылают фото на меил,допустим на мой и я буду выставлять по мере поступления и прономеровывать.

Link to comment
Share on other sites

Valkyr, с нумерацией отличная идея. Так и поступлю.

Ребята,как вы думаете,лучше выставлять фото от одного или двух лиц максимум,чем каждый своё?

Так точно со счёте не собЪёмся. Те у кого есть что продать Пусть высылают фото на меил,допустим на мой и я буду выставлять по мере поступления и прономеровывать.

Думаю будет лучше, если это будет вести один человек, вам самой будет так удобнее.

Еще, если позволит админ, может будет лучше тему с отчетом запинить на БиМ, а тему продажи вести в Частные обьявления - Разное? Туда больше людей заходит

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

Мы говорили об этом с Нурит,но она сказала,что раз продажи на благо-цели,значит и сами продажи должны быть в Благо-разделе. хот до этого я говорила с Зайкой,она сказала,что запинит тему в Продажах, если Эдитор разрешит.

Link to comment
Share on other sites

Фирочка,спасибо ,дорогая! Ты всегда в активистах! Баилово,Морвокзал,азнефть,Сахиль-за тобой тогда!

На счёт денег для Лейлы,боюсь,что уже не успеем, так как ещё многое нужно обсудить, а 23 уже операция. На кого пойдут деньги будет улькер ханым рапсределять. Будем стараться помочь всем,с Божьей помощью!

Да мась, до 23 не успеем уже. И поэтому операцию скорее всего придеться отложить. Но я Лейлу говорю, чтобы Улькяр ее тоже занесла в список для распределения

Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться что тема с отчётами о продажах благо должна идти в этом разделе +ссылка на саму благопродажу,а сами продажи запинены в Продаже у Зайки... Но опять же как принет решение администрация... Я думаю в любом случае мы будем по максимуму выкладываться,так как очень многие нуждаются в это... А с отчётностью товара я на все 100% согластна!!!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу помочь, район Гянджлик-Нариманово- 28 мая.

Эния,спасибо! отлично! довольно большой диапозон! Спасибо вам!

Link to comment
Share on other sites

СПИСОК волонтёров, которые будут помогать в осуществлении доставки по районам города.

Nigulik79 - Эльмляр,Низами,ЦСУ,до 20 января станции метро и Сахиль

Solinka - Эльмляр, ЦСУ

Эсмиральда - Ахмедлы,8-ой км

msUnigue - Баилов, Азнефть, Сахиль, Морвакзал

Eniya - Гянджлик-Нариманово- 28 мая

Можете сами добавлять себя в списки!

Всем благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея. Я тоже могу отдать для продажи некоторые вещички.(На элимлер) Есть посуда новая.Мягкие игрушки новые. Ещё поищу что нибудь нужное. Самое главное чтоб всё это продавалось , и смогли бы помочь детишкам. Сколько их тут..сердце разрывается.(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я вот моя тема - благо распродажа на Продаю, уже первую прибыль определила в теме Марьям. Мне кажется, кто захочет, может присоед-ся, чтоб несколько тем не открывать. Единственное нужно попросить модератора поменять название темы и может даже ее месторасположение... Я решила в названии не указывать, что на Благо (а то пару раз открывала темы с таким названием и они почему-то не очень расходились...), но раз уж будет онлайн ярмарка, то можно и так назвать, а там уже, кто , что захочет может выставить на продажу.

Link to comment
Share on other sites

Солинка давайте уже уточним в каком разделе будем запиниватьтему, надо помогать нашим больным, желающие передать вещи для ярмарки уже подтягиваются...

Link to comment
Share on other sites

А где будет проходить ярмарка? Может паралельно он-лайн?

Эта тема как раз об онлайн ярмарке. В ТЦ не часто проводятся ярмарки, а материальная поддрежка нужна малышам обязательно, потому и решили вести онлайн-ярмарку

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея. Я тоже могу отдать для продажи некоторые вещички.(На элимлер) Есть посуда новая.Мягкие игрушки новые. Ещё поищу что нибудь нужное. Самое главное чтоб всё это продавалось , и смогли бы помочь детишкам. Сколько их тут..сердце разрывается.(

Дело в том, что пока мне нужны фото. Если можете ,прошу вас сфоткать то, ч то у вас есть,определить цену и будем выкладывать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я вот моя тема - благо распродажа на Продаю, уже первую прибыль определила в теме Марьям. Мне кажется, кто захочет, может присоед-ся, чтоб несколько тем не открывать. Единственное нужно попросить модератора поменять название темы и может даже ее месторасположение... Я решила в названии не указывать, что на Благо (а то пару раз открывала темы с таким названием и они почему-то не очень расходились...), но раз уж будет онлайн ярмарка, то можно и так назвать, а там уже, кто , что захочет может выставить на продажу.

Eniya,отлично,что ваши продажи уже начались. Но всё же мы определили, что тема будет отдельная и выставляться на ней будут фото от одного лица,чтоб не было путаницы, а то кто-то будет кому-то в лс писать, встречи назначать, потом сложно будет уследить что ,где продано.Сложно будет вести конкретный подсчёт денег.

Не зря мы ищем волонтёров в разных частях города,так как именно они будут осуществлять доставку.

Прошу всех, у кого есть вещи на продажу, посылать мне фото на меил [email protected] с указаниями цен.

По поводу того,где выставлять тему,Нурит просила,чтоб она была именно в Благо-разделе,но просто многие,кто хочет что-либо приобрести заходят в Продажи, в Разное.

Давайте так. Я попрошу,что тема с Продажами была в Разное. А отдельная тема с отчётами о продажах была тут, что скажете стоит так сделать?

Edited by Solinka
Link to comment
Share on other sites

БЛАГОЕ дело делаете,девочки. На таких бескорыстных как вы Земля вертится.

Хочу предложить Вам свою помощь. Хочу записаться волонтёром на диапазон : от м. Ази Асланова до м. Гара Гараева.

А фото с предметами для ярмарки уже можно высылать на указанный выше адрес?

А тема онлайн-благораспродажа ещё не открыта?

Edited by Riddle for You
Link to comment
Share on other sites

Eniya,отлично,что ваши продажи уже начались. Но всё же мы определили, что тема будет отдельная и выставляться на ней будут фото от одного лица,чтоб не было путаницы, а то кто-то будет кому-то в лс писать, встречи назначать, потом сложно будет уследить что ,где продано.Сложно будет вести конкретный подсчёт денег.

Не зря мы ищем волонтёров в разных частях города,так как именно они будут осуществлять доставку.

Прошу всех, у кого есть вещи на продажу, посылать мне фото на меил [email protected] с указаниями цен.

По поводу того,где выставлять тему,Нурит просила,чтоб она была именно в Благо-разделе,но просто многие,кто хочет что-либо приобрести заходят в Продажи, в Разное.

Давайте так. Я попрошу,что тема с Продажами была в Разное. А отдельная тема с отчётами о продажах была тут, что скажете стоит так сделать?

Оки, тогде мне фотки с моей темы Вам на мейл отослать, да?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что пока мне нужны фото. Если можете ,прошу вас сфоткать то, ч то у вас есть,определить цену и будем выкладывать.

Я обязательно сфоткаю вещи. Те что дома.Просто что то у мамы, это смогу сфоткать только в конце недели. Как сфоткаю пошлю на майл.

Link to comment
Share on other sites

Давайте так. Я попрошу,что тема с Продажами была в Разное. А отдельная тема с отчётами о продажах была тут, что скажете стоит так сделать?

Мне тоже кажется так было бы лучше.

Link to comment
Share on other sites

БЛАГОЕ дело делаете,девочки. На таких бескорыстных как вы Земля вертится.

Хочу предложить Вам свою помощь. Хочу записаться волонтёром на диапазон : от м. Ази Асланова до м. Гара Гараева.

А фото с предметами для ярмарки уже можно высылать на указанный выше адрес?

А тема онлайн-благораспродажа ещё не открыта?

Да.можете мне присылать. У меня просто столько дел одновременно, мне надо получить разрешение на открытие ярмарки в Разное.

а пока присылайте фото,ваши цены .

Спасибо вам за помощь ,записываю вас в волонтёры,дорогая!

Edited by Solinka
Link to comment
Share on other sites

Я обязательно сфоткаю вещи. Те что дома.Просто что то у мамы, это смогу сфоткать только в конце недели. Как сфоткаю пошлю на майл.

получила писмо от вас с фотками! очень классыне книжки,просто супер! думаю цены, указанные вами, в самый раз!СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,простите,что запустила тему...у меня просто эти дни страшный аврал... но я с вами....conf_icon.php.gifromashka.gif

Спасибо,дорогая!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...