Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2081676' date='Nov 12 2007, 22:33 ']сайт супер.. молодцы... у этой компании супер будущее[/quote]
сравните в Алтесом. у аккорда ни нормально расположение домов нет, ни плана квартир, ни динамики строительства.
значит нужно звонить, дозваниваться или в офис приходить т.п.
тупо

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 766
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KokoS-Summer' post='2078186' date='Nov 12 2007, 11:35 ']На строительном рынке нет четко выраженного позиционирования по корпорациям. Так что я думаю с тем, чтобы "перебороть имидж компании" особых проблем не будет. Если строят хорошо и затем обслуживают сами же, то какие проблемы?[/quote]

Извините, я не ослышался? Кто это строит хорошо и обслуживает сам же?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='2078492' date='Nov 12 2007, 12:26 ']799 manat это наверное за 3 комнаты и без предоплаты. если заплатить 30% то и ежемесячная оплата уменьшится намного.[/quote]

Насколько я помню, на автобусах написано, что за 1-комнатную квартиру. Что это за бизнес жилье?
[size=4][b]
А вы в общей сложности заплатите 900х12х20=216 тысяч долларов!!![/b][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2081577' date='Nov 12 2007, 22:08 ']Не могу согласится по поводу дешевого строительства..
Мне всегда нравилась работа этой компании.. Многие знакомые приобрели у них квартиры и очень довольны.. они по многим параметрам опережают даже Альтес групп…
И более того у них работа качественная, это не только касается жилья.. Посмотрите какие мосты они строят, а каике другие группы…
В целом они молодцы[/quote]

Нравилась? За что? Кто доволен? Кто вообще хоть видел их готовые квартиры, если их не существует в природе? Как вы определили качество их работы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2081642' date='Nov 12 2007, 22:25 ']в Ахмедлах, если не ошибаюсь.. но точно могу на завтра уточнить и выставить все факты[/quote]

Завтра давно прошло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2081676' date='Nov 12 2007, 22:33 ']сайт супер.. молодцы... у этой компании супер будущее[/quote]

Вы издеваетесь что-ли? Это же кошмар! Можете привести пример сайта хуже ихнего?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='2081793' date='Nov 12 2007, 23:07 ']Правда, для нынешнего руководителя "Аккорда", по-моему, строительство в новинку - до этого он занимался лизингом, а еще ранее - страхованием. Что касается пиара у него определенные данные есть...[/quote]

По-моему Вы проводите неверные параллели. Руководитель этой компании в первую очередь ГРАМОТНЫЙ УПРАВЛЕНЕЦ, отлично понимающий частный сектор и механизмы его функционирования. не надо забывать что кроме строительства компания участвует в реализации крупных инфраструктурных проектов.

а по поводу пиара надо дать им время привести все в порядок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hippo01' post='2195044' date='Dec 7 2007, 18:48 '][quote name='Комментатор' post='2081793' date='Nov 12 2007, 23:07 ']Правда, для нынешнего руководителя "Аккорда", по-моему, строительство в новинку - до этого он занимался лизингом, а еще ранее - страхованием. Что касается пиара у него определенные данные есть...[/quote]

По-моему Вы проводите неверные параллели. Руководитель этой компании в первую очередь ГРАМОТНЫЙ УПРАВЛЕНЕЦ, отлично понимающий частный сектор и механизмы его функционирования. не надо забывать что кроме строительства компания участвует в реализации крупных инфраструктурных проектов.

а по поводу пиара надо дать им время привести все в порядок.
[/quote]
Может быть... Пожелаем ему удачи - она ему потребуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='2192803' date='Dec 7 2007, 12:54 '][quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2081577' date='Nov 12 2007, 22:08 ']Не могу согласится по поводу дешевого строительства..
Мне всегда нравилась работа этой компании.. Многие знакомые приобрели у них квартиры и очень довольны.. они по многим параметрам опережают даже Альтес групп…
И более того у них работа качественная, это не только касается жилья.. Посмотрите какие мосты они строят, а каике другие группы…
В целом они молодцы[/quote]

Нравилась? За что? Кто доволен? Кто вообще хоть видел их готовые квартиры, если их не существует в природе? Как вы определили качество их работы?
[/quote]

качество определит ближайшее землетрясение. дай Бог чтобы пронесло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='2082967' date='Nov 13 2007, 11:12 '][quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2081676' date='Nov 12 2007, 22:33 ']сайт супер.. молодцы... у этой компании супер будущее[/quote]
сравните в Алтесом. у аккорда ни нормально расположение домов нет, ни плана квартир, ни динамики строительства.
значит нужно звонить, дозваниваться или в офис приходить т.п.
тупо
[/quote]

думаю Аккорд с Алтесом не совсем корректно сравнивать т.к. они работают в разных сегментах рынка. Алтес - это премиальные квартиры, а Аккорд "народный" выбор.

уверен что по продажам у Аккорда дела намного лучше чем у Алтеса просто по определению :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Не пойму как можно сравнивать Алтес группу с Аккордом? И сайт у них ужасный. Кстати, многие из тех, кто приобрели квартиру у кoмпании Аккорд ужасно недовольны...

Link to comment
Share on other sites

имхо дело не в "народности". если компания с многомилионными оборотами открывает свой сайт, то он должен быть более информативным, тем более если "народные". и если есть е-майл та сайте то и обязаны отвечать на пиьсма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='2199796' date='Dec 9 2007, 12:01 ']имхо дело не в "народности". если компания с многомилионными оборотами открывает свой сайт, то он должен быть более информативным, тем более если "народные". и если есть е-майл та сайте то и обязаны отвечать на пиьсма.[/quote]
Дизайн сайта компании в скором времени будет изменен.
Дайте толко немного времени.

Link to comment
Share on other sites

Алтес и Аккорд - 2 разных сегмента на на строительном рынке, хотя сегменты в этом рынке еще не до конца определенны. Уж Очень много разовых строительных компаний - может именно поэтому у большинтсва населения недоверие к новостройкам.

Думаю для новой компании, которая существует не так давно, пока все продвигается неплохо. Просто они взялись за несколько крупных проектов сразу - может поэтому не все удается сделать во время и по порядку.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал они часто поднимают цены. То есть вы покупаете квартиру по проекту дома и они вам обещают его сдать скажем за 2 года.
А у них в контракте есть пункт где написано что цены могут поднятся из инфляции и т.д.. И они ссылаясь на этот пункт через каждые 2-3 месяца цены поднимают...есть факты.

Link to comment
Share on other sites

Компании, сами обслуживающие построенное жилье в Баку, это большая редкость, есть ли у кого инфа?
Я знаю одну :) но квартиры в этих домах не проданы, за исключением нескольких.

Чтобы Аккорду стать таковой нужно в первую очередь не строить, а научиться обслуживать :) - вот огромный потенциал рынка!

Проперти Менеджмент!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='2245266' date='Dec 19 2007, 10:44 ']Я слышал они часто поднимают цены. То есть вы покупаете квартиру по проекту дома и они вам обещают его сдать скажем за 2 года.
А у них в контракте есть пункт где написано что цены могут поднятся из инфляции и т.д.. И они ссылаясь на этот пункт через каждые 2-3 месяца цены поднимают...есть факты.[/quote]


А вы могли би привести конкретний пример ???
Так как образец контракта о котором идет речь я сейчас рассматриваю и никак не найду тот пунк о котором вы упомянули.
Больщая просьба не наговариват со словами я слыщал.
Советую вам перечитать контракт еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furious Knight' post='2250612' date='Dec 20 2007, 14:57 ']А вы могли би привести конкретний пример ???
Так как образец контракта о котором идет речь я сейчас рассматриваю и никак не найду тот пунк о котором вы упомянули.
Больщая просьба не наговариват со словами я слыщал.
Советую вам перечитать контракт еще раз.[/quote]

[b]Furious Knight[/b]уважаемый, если вы представитель компании, то ответьте однозначно на вопрос который остаётся на уровне неподтверждённых слухов. Если стоимость квартиры по кредиту в ежемесячных платежах составляет допустим 300 манат в месяц на момент подписания контракта означает ли это что до конца кредитного периода покупатель будет платит именно эту сумму, то есть не может ли продавец(Аккорд) повысить по каим либо причинам эту сумму(общую стоимость или ежемесячные выплаты)-ведь если правы те кто говорит отом что в будущем 300 манат может стаь 500(а это я тоже слышал), то это многое меняет. Развейте слухи, внесите ясность. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Говард Стерн' post='2250671' date='Dec 20 2007, 15:11 '][b]Furious Knight[/b]уважаемый, если вы представитель компании, то ответьте однозначно на вопрос который остаётся на уровне неподтверждённых слухов. Если стоимость квартиры по кредиту в ежемесячных платежах составляет допустим 300 манат в месяц на момент подписания контракта означает ли это что до конца кредитного периода покупатель будет платит именно эту сумму, то есть не может ли продавец(Аккорд) повысить по каим либо причинам эту сумму(общую стоимость или ежемесячные выплаты)-ведь если правы те кто говорит отом что в будущем 300 манат может стаь 500(а это я тоже слышал), то это многое меняет. Развейте слухи, внесите ясность. Заранее спасибо.[/quote]

Уважаемый Говард Стерн

Сумма ежемесячных выплат остаётся неизменной. Человек подписавщий контракт в котором указана сумма 300 манат выплачивает данную сумму до конца погошения кредита без каких либо изменений.

Возможно только лищь изменения сроков постройки в силу форс мажорных обстоятельств "ураган, наводнение и т.д." коториы указан в 4 пункте контракта.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='2245266' date='Dec 19 2007, 10:44 ']Я слышал они часто поднимают цены. То есть вы покупаете квартиру по проекту дома и они вам обещают его сдать скажем за 2 года.
А у них в контракте есть пункт где написано что цены могут поднятся из инфляции и т.д.. И они ссылаясь на этот пункт через каждые 2-3 месяца цены поднимают...есть факты.[/quote]

Факты - в студию!

Или хотя бы в ЛС :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2246040' date='Dec 19 2007, 13:01 ']Компании, сами обслуживающие построенное жилье в Баку, это большая редкость, есть ли у кого инфа?
Я знаю одну :) но квартиры в этих домах не проданы, за исключением нескольких.

Чтобы Аккорду стать таковой нужно в первую очередь не строить, а научиться обслуживать :) - вот огромный потенциал рынка!

Проперти Менеджмент![/quote]

Сначала надо сдать хоть один дом musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furious Knight' post='2250612' date='Dec 20 2007, 14:57 ']А вы могли би привести конкретний пример ???
Так как образец контракта о котором идет речь я сейчас рассматриваю и никак не найду тот пунк о котором вы упомянули.
Больщая просьба не наговариват со словами я слыщал.
Советую вам перечитать контракт еще раз.[/quote]

Читайте внимательней свой собственный контракт, НЕИСТОВЫЙ вы наш! Или спросите у юристов. А если все же не найдете, поместите текст контракта здесь и мы вам укажем нужную строчку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furious Knight' post='2250746' date='Dec 20 2007, 15:33 ']Уважаемый Говард Стерн

Сумма ежемесячных выплат остаётся неизменной. Человек подписавщий контракт в котором указана сумма 300 манат выплачивает данную сумму до конца погошения кредита без каких либо изменений.

Возможно только лищь изменения сроков постройки в силу форс мажорных обстоятельств "ураган, наводнение и т.д." коториы указан в 4 пункте контракта.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.[/quote]

Надеюсь, вы не будете отрицать, что уже сорвали сроки сдачи жилья по некоторым контрактам. Причем форс-мажора не было. И вообще у вас все стройки гражданского назначения заброшены и работы ведутся только у Багировского моста (да и то опаздываете со сдачей - со дня рождения нынешнего президента перенесли на день рождения бывшего) и выкладка "булыжника", да асфальта.

Как вы все это объясните? Неужто деньги кончились? Что дальше делать-то будем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='2250920' date='Dec 20 2007, 16:34 ']Сначала надо сдать хоть один дом musulman:[/quote]

Верно :) одно без другого не бывает, впрочем удивляться не приходится, так как получив прибыль от продажи мало кто заботится об послепродажном обслуживании

Link to comment
Share on other sites

факт остаётся фактом..дома в Ахмедлах не продавались из-за их некачественности и только после того, как ввели программу кредита на несколько лет люди стали интересоваться .сами подумайте , чем платить за аренду жилья, то выгодно было отдавать ту же сумму, но в последствии быть хозяином квартиры..вот так и пошёл бизнесс..а потом цены начали расти в геометричечкой прогрессии.. и не надо вешать лапшу про ум и совесть владельца компании.. тогда ,когда многие застройщики нуждались в цементе, то "Аккорд" получал всё вне очереди и догадайтесь почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furious Knight' post='2250746' date='Dec 20 2007, 15:33 ']Уважаемый Говард Стерн

Сумма ежемесячных выплат остаётся неизменной. Человек подписавщий контракт в котором указана сумма 300 манат выплачивает данную сумму до конца погошения кредита без каких либо изменений.

Возможно только лищь изменения сроков постройки в силу форс мажорных обстоятельств "ураган, наводнение и т.д." коториы указан в 4 пункте контракта.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.[/quote]
Спасибо за ответ. Я не буду голословно как некоторые тут кричать "да вы толком строить не умеете!", потому как такой подход не очень конструктивен. Давайте задавать конкретные вопросы что ли. Вот например, часто проезжаю мимо строящихся домов в р-не пос. Разина, ближе к Комсомольскому кругу, по моему у вас они называются "Бакыханов комплекси", да? Я конечно не строитель, но. [u]Во первых[/u], дома очень близко расположены к железной дороге. По которой проезжают и пассажирские электрички и составы с цистернами. Короче постоянный шум и вибрация неимоверная. Я это сам знаю потому что жил когда то недалеко от железной дороги(но не ТАК БЛИЗКО!) Как это укладывается с нормами безопасности которые прдьявляются к жилым домам...?
[u]Во вторых[/u],ещё на стадии закладки фундамента мне интересно было, как вы там строить собирались когда эта территория всегда была болотистой и вот пару месяцев назад около котлована одного из этих домов, провалилась дорога. Эт даже по телеку показывали.Представитель вашей компании заявил тогда что не из-за неправильно вырытого котлована, а просто трубу прорвало. Кстати имеенно в этом Бакыханов комплекси, если не ошибаюсь согласно вашей рекламе одни из самых доступных квартиркоторые вы предлагаете. Можете ли вы как то прокомментировать это , если можно оба момента. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Говард Стерн' post='2251642' date='Dec 20 2007, 21:38 ']Спасибо за ответ. Я не буду голословно как некоторые тут кричать "да вы толком строить не умеете!", потому как такой подход не очень конструктивен. Давайте задавать конкретные вопросы что ли. Вот например, часто проезжаю мимо строящихся домов в р-не пос. Разина, ближе к Комсомольскому кругу, по моему у вас они называются "Бакыханов комплекси", да? Я конечно не строитель, но. [u]Во первых[/u], дома очень близко расположены к железной дороге. По которой проезжают и пассажирские электрички и составы с цистернами. Короче постоянный шум и вибрация неимоверная. Я это сам знаю потому что жил когда то недалеко от железной дороги(но не ТАК БЛИЗКО!) Как это укладывается с нормами безопасности которые прдьявляются к жилым домам...?
[u]Во вторых[/u],ещё на стадии закладки фундамента мне интересно было, как вы там строить собирались когда эта территория всегда была болотистой и вот пару месяцев назад около котлована одного из этих домов, провалилась дорога. Эт даже по телеку показывали.Представитель вашей компании заявил тогда что не из-за неправильно вырытого котлована, а просто трубу прорвало. Кстати имеенно в этом Бакыханов комплекси, если не ошибаюсь согласно вашей рекламе одни из самых доступных квартиркоторые вы предлагаете. Можете ли вы как то прокомментировать это , если можно оба момента. Заранее благодарен.[/quote]

А скажите-ка, не голо-словный вы наш, а какими темпами строительство упомянутого вами комплекса продвигается? Много ли вы, там проезжая, трудящегося народа замечаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Говард Стерн' post='2251642' date='Dec 20 2007, 21:38 ']Спасибо за ответ. Я не буду голословно как некоторые тут кричать "да вы толком строить не умеете!", потому как такой подход не очень конструктивен. Давайте задавать конкретные вопросы что ли. Вот например, часто проезжаю мимо строящихся домов в р-не пос. Разина, ближе к Комсомольскому кругу, по моему у вас они называются "Бакыханов комплекси", да? Я конечно не строитель, но. [u]Во первых[/u], дома очень близко расположены к железной дороге. По которой проезжают и пассажирские электрички и составы с цистернами. Короче постоянный шум и вибрация неимоверная. Я это сам знаю потому что жил когда то недалеко от железной дороги(но не ТАК БЛИЗКО!) Как это укладывается с нормами безопасности которые прдьявляются к жилым домам...?
[u]Во вторых[/u],ещё на стадии закладки фундамента мне интересно было, как вы там строить собирались когда эта территория всегда была болотистой и вот пару месяцев назад около котлована одного из этих домов, провалилась дорога. Эт даже по телеку показывали.Представитель вашей компании заявил тогда что не из-за неправильно вырытого котлована, а просто трубу прорвало. Кстати имеенно в этом Бакыханов комплекси, если не ошибаюсь согласно вашей рекламе одни из самых доступных квартиркоторые вы предлагаете. Можете ли вы как то прокомментировать это , если можно оба момента. Заранее благодарен.[/quote]

Уважаемый Говард Стерн

Что касается вашего первого вопроса то я на него отвечу ссылкой на day.az [url="http://www.day.az/news/economy/94474.html"]http://www.day.az/news/economy/94474.html[/url]

Относительно второго вопроса так и ест прорвало трубу вследствии чего провалилась дорога.

Что касается норм безопастности то они соблюдены и проверяются самим МЧС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='2250929' date='Dec 20 2007, 16:38 ']Читайте внимательней свой собственный контракт, НЕИСТОВЫЙ вы наш! Или спросите у юристов. А если все же не найдете, поместите текст контракта здесь и мы вам укажем нужную строчку[/quote]

Уважаемый Amico

Я наш контракт читал и не раз и у юриста спрашивал пункта о котором идет речь в нём просто напросто нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что касается вашего первого вопроса то я на него отвечу ссылкой на day.az [url="http://www.day.az/news/economy/94474.html"]http://www.day.az/news/economy/94474.html[/url][/quote]

А какое отношение имеет к Аккорду перенос вокзала :) ?

Может быть строительство нового вокзала выиграет в тендере Аккорд, тогда понятно, но пока :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2253076' date='Dec 21 2007, 12:37 ']А какое отношение имеет к Аккорду перенос вокзала :) ?

Может быть строительство нового вокзала выиграет в тендере Аккорд, тогда понятно, но пока :)[/quote]

Если вы внимательнее будете читать предыдущие посты то вам всё станет ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furious Knight' post='2254167' date='Dec 21 2007, 18:24 ']Если вы внимательнее будете читать предыдущие посты то вам всё станет ясно.[/quote]

Если я читаю постинг, то я его читаю внимательно - А Ваше опосредованное кивание на вокзал в ЦЕНТРЕ ГОРОДА не является правильным, так как железнодорожное полотно вокзала находится как минимум в 50-70 метрах от ближайшего жилого здания, коим была гостиница при вокзале.
Все прочие строения являются нежилыми и административными строениями. Нахалстрой возведенный близко к путям не в счёт, ведь Аккорд не нахалстрой строит, не так ли :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furious Knight' post='2253055' date='Dec 21 2007, 12:28 ']Уважаемый Amico

Я наш контракт читал и не раз и у юриста спрашивал пункта о котором идет речь в нём просто напросто нет.[/quote]

Вы забыли показать нам текст контракта, который вы читали и не нашли "нужного" пункта. Еще раз попрошу вас поместить его здесь. Если вас за это не накажут, конечно.

Link to comment
Share on other sites

раз пошла такая пьянка...
скажите, Furious Knight, в комплексе Космос - 799 манат в месяц за однокомнатную квартиру? если да, то это с предоплатой 0%? если да, то сколько кв. м. в этом комплексе 1 комнатная квартира?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furious Knight' post='2252974' date='Dec 21 2007, 11:50 ']Что касается норм безопастности то они соблюдены и проверяются самим МЧС.[/quote]

Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНЯЛ, КТО У КОГО ПРОВЕРЯЕТ И СТОИТ ЛИ ?? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2254379' date='Dec 21 2007, 19:42 ']Если я читаю постинг, то я его читаю внимательно - А Ваше опосредованное кивание на вокзал в ЦЕНТРЕ ГОРОДА не является правильным, так как железнодорожное полотно вокзала находится как минимум в 50-70 метрах от ближайшего жилого здания, коим была гостиница при вокзале.
Все прочие строения являются нежилыми и административными строениями. Нахалстрой возведенный близко к путям не в счёт, ведь Аккорд не нахалстрой строит, не так ли :)[/quote]
Информация к размышлению.
Как вы думаете останется ли нужда в тех железнодорожних полотнах которые как говорят находятся слишком близко к постройке если вокзал будет перенесен в Баладжары или они будут демонтированы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='2254532' date='Dec 21 2007, 20:53 ']Вы забыли показать нам текст контракта, который вы читали и не нашли "нужного" пункта. Еще раз попрошу вас поместить его здесь. Если вас за это не накажут, конечно.[/quote]

Уважаемый Amico

Я ничего не забывал так как не давал вам слова разместить здесь копию контракта. Увы как бы мне этого не хотелось но копию контракта я здесь разместить не смогу это не в моих полномочиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='2254859' date='Dec 21 2007, 22:36 ']раз пошла такая пьянка...
скажите, Furious Knight, в комплексе Космос - 799 манат в месяц за однокомнатную квартиру? если да, то это с предоплатой 0%? если да, то сколько кв. м. в этом комплексе 1 комнатная квартира?[/quote]

Обратитесь пожалуйста по номеру 564-41-36 вам там всё подробно объяснят.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...