Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда родители жениха против свадьбы...


Recommended Posts

спасибо за слова поддержки девочкиloveyouddd.gif .

развод само собой, но на процессе будут решаться вопросы касательно сына, у меняактуальный вопос лишение род.прав. в России он не бесплатный, в Азербайджане и подавно. здесь нужна холодная голова, куча доказательств и тонны валерианки.

мне страшно думать, какая "вонь" поднимется, и жаль, что о моем ребенке думать будут меньше всего, зато злобы и желчи выльется не мало.

Держитесь!И верьте в лучшее!!!Во что верить и чего очень хотеть,то обязательно исполниться!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А он сам ничего не говорит,мол придем к вам на элчилик и т.д.?

да говорит так. . .посмотрим будет ли это правдой иншаАЛЛАХ
Link to comment
Share on other sites

а мне так кажется,даже не кажется уверенна зависит все от Аллаха...не йазыбса ода оладжек...люди женятся со всеми согласиями и обычаями а потом после нескольких лет расходятся...а есть и те которые против родителей идут живут и радуются...примеров очень много...пусть Аллах сделает всех счастливыми...главное в семье уважение...ИншаАллах все и у всех будет хорошо...Дай Аллах всем терпения...

Link to comment
Share on other sites

Меня все время поражало как вообще может такое быть - насильно женили, разлучили, не дали жить вместе - а как видно может. Читаю и балдею. Ведь сплош и рядом это у нас. В принципе, сама была свидетелем подобного. Однако, я обратила внимание на один фактор, который всегда присутствует - в конечном итоге, это происходит с лучшем итогом для пострадавшей стороны. А виноватые 99% жалеют.

Цветной шрифт. 10%.

Edited by __N__
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня все время поражало как вообще может такое быть - насильно женили, разлучили, не дали жить вместе - а как видно может. Читаю и балдею. Ведь сплош и рядом это у нас. В принципе, сама была свидетелем подобного. Однако, я обратила внимание на один фактор, который всегда присутствует - в конечном итоге, это происходит с лучшем итогом для пострадавшей стороны. А виноватые 99% жалеют.

Цветной шрифт. 10%.

человеку свойственно жалеть, после содеянного, тем более в таком вопросе. если присутствовала любовь, но он проявил слабину и отказался изза родителей, то конечно же будет жалеть. но вот слабые безвольные существа( а они таковыми я и являются, раз не пошли до конца) в момент этого самого сожаления будут себя утешать и убеждать в том что все таки поступили правильно, аргументируя тем что были ссоры, непонимание и рано или поздно пара все равно распалась. очень жаль таких людей и больно... просто мне их никогда не понять...

Link to comment
Share on other sites

в момент этого самого сожаления будут себя утешать и убеждать в том что все таки поступили правильно, аргументируя тем что были ссоры, непонимание и рано или поздно пара все равно распалась. очень жаль таких людей и больно... просто мне их никогда не понять...

нет, обычно отговорка круче - "значит не судьба была"cool.png

Link to comment
Share on other sites

человеку свойственно жалеть, после содеянного, тем более в таком вопросе. если присутствовала любовь, но он проявил слабину и отказался изза родителей, то конечно же будет жалеть. но вот слабые безвольные существа( а они таковыми я и являются, раз не пошли до конца) в момент этого самого сожаления будут себя утешать и убеждать в том что все таки поступили правильно, аргументируя тем что были ссоры, непонимание и рано или поздно пара все равно распалась. очень жаль таких людей и больно... просто мне их никогда не понять...

Ну как сказать.Взять на себя ответственность за здоровье родителей-тоже нелегкое дело.Ты боишься,что из-за твоего желания может произойти что-то неисправимое и останавливаешься.Хотя в душе понимаешь,что родители не правы,они не объективны,что возможно губишь свою жизнь,тем не менее их здоровье для тебя становится важнее собственной судьбы.

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать.Взять на себя ответственность за здоровье родителей-тоже нелегкое дело.Ты боишься,что из-за твоего желания может произойти что-то неисправимое и останавливаешься.Хотя в душе понимаешь,что родители не правы,они не объективны,что возможно губишь свою жизнь,тем не менее их здоровье для тебя становится важнее собственной судьбы.

ну что тут сказать, родителей не выбирают... но я так считаю что мудрые, любящие родители не станут никогда своим здоровьем симулировать и так убиваться изза того что пассия их чада их не утраивает. в конце концов любит ведь, не просто так капризничает. всегда право выбора ребенок должен иметь, а склоняя его на свою сторону всеми мыслимыми и немыслимыми способами, только ломают его внутри. со временем он поймет что родители сделали с его судьбой и никогда не простит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нет, обычно отговорка круче - "значит не судьба была"cool.png

это вообще пипец!!! ненавижу! аргумент слабаков! или вообще это: если судьба то мы будем вместе. какая блин судьба? мы сами вершим свое будущее! будьте личностью в конце концов!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это ужассно когда происхосят такие ситуации в семьях... и к сожалению в Баку очень часто такое происходит , но мне кажется что менталитет у нас такой что если уже не признают тебя лучше уже не идти замуж , т.к всегда его мама будет стоять между вами.. у моей подруги такой случай они очень любят друг друга с парнем который из очень ну богатой семьи и мать сказала что я ни за что в жизни не соглашусь чтоб наследство моего сына перешло в руки какой то девушки поэтому его жена будет только его двоёрдная сестра... это ужассно и она в упор даже не хочет слышать о ней ... и вот так тянется уже 3 года

Link to comment
Share on other sites

Знаю один случай. Знакомые женили на родственнице одного парня,ему подарили обещанную машину,квартиру и дали вести бизнес.Так он пожил с ней лет 5-6 и ушел.Родственники знать его не хотят теперь,а он обзавелся 2й семьей...бизнес свой,квартира,машина..живи не хочу. А она вернулась к родителям с 2мя детьми и до сих пор одна...

Link to comment
Share on other sites

и у меня так было..встречалась с одним который зависел от мнения мамы, потом я узнала что она его со всеми девушками разводила с самого его юношества, искала невесту с большими связями, так и со сной заставила разойтись (долгое время он боялся со мной видеться, только звонил пока у меня терпение не лопнуло. Взрослый мужик под 30 уже был). Короче, потом он женился на ком-то с кем был знаком пару месяцев, и так они всей семьей грызуться до сих пор и по гадалкам ходят и ничего не меняется. Ну а у меня своя семья где никто свой нос ни во что не сует и я ужасно рада что всего этого ужаса избежала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня тоже была такая ситуация.на свадьбе родителей не было.потом долго не общались.сейчас все нормально,но холод между мной и его родней остался.когда помирились я вначале на все слова молчала,потом надоело и я стала отвечать,несколько раз сильно ругалась со свекровью.мужу сказала что больше молчать не буду.и так плохая и так плохая.хотя бы когда высказываю нервы впорядке.сказала что когда мне в лицо будут "плевать" больше вытираться не буду а буду "плевать " в ответ.муж меня поддерживает,сам все видел.свекрови сказала не вы нам нужны,а мы вам.сейчас все нормально,но как я писала холодок присутствует.у меня самой 3 сынули.сразу сказала мужу кого приведут против не буду.на то и личная жизнь что она Личная.и лучше сразу наладить отношения чем потом с опущеной головой идти мириться.спасибо моему мужу за его любовь и поддержку.

Link to comment
Share on other sites

как много идентичных примеров... Я думаю когда родители бывают против бесследно это не проходит... и остается большой отпечаток на девушке или парне. Что отмечу, часто парень или девушка говорят: ничего, женимся- примут, привыкнут и полюбят, увидев, что я хороший. Мне кажется, что если изначально уже были против..., то до конца, как упертые будут находить минусы в человеке и все равно не полюбят, просто в лучшем случаи будут терпеть ради своего ребенка. Для парня очень важно донести твердость своего решения, часто мужчины не могут это сделать против своих родителей и с девушкой тоже не хотят расставаться, вот так вот и продолжается, в итоге одни разочарования. Эту занозную проблему неприемства надо решать во время, не растягивая нервы не себе, ни партнеру.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что разведённая женщина-это ещё не приговор что она неприличная.Причину надо знать по которой она развелась с мужем или он с ней.Как же можно судить что если разведённая то значит неприличная?а вдруг допустим она развелась потому что её муж оказался наркоманом? Ну и ещё множество причин может быть.Есть такие что бьют свою жену,пьют да мало ли что.и это вовсе не значит что раз бьет значит есть за что.Бывает это из-за того что мужу х..н положить на жену(так как его просто женили и у него нет чувств к ней) вот он и не думает что делает,даже по мелочам ударить может.Ну разве это жизнь?так конечно лучше развестись в таком случае..Моё мнение.

У нас просто живут стереотипами, а не реальностью (реальность в данном случае это то что человек на самом деле собой представляет)

Link to comment
Share on other sites

Если парень любит и реально хочет жениться, то никакие родители с ним не справятся, даже если у него папа Иосиф Сталин, а мама - Маргарет Тетчер.

А ваш жених молодец, дай Бог счастья.

Вы недооцениваете силу убеждения и влияния некоторых родителей. Даже если парень очень влюблен и решителен жениться. Часто родители, в частности матери, не ставят вопрос ребром, а просто указывают на какие-то недостатки, несовместимость, критикуют, используют психологические разные приемы, постоянно завуалированно говоря гадости в конце концов застявляя парня поменять мнение, разочароваться и засомневаться в чувствах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если у парня есть своя голова он ни на какие провокации не поведется.на то он и мужик чтобы принимать решения и знать что ему в жизни нужно.а если он ведомый,то и женившись на выборе родителей таким останется.зачем такой "мужик" нужен?

Link to comment
Share on other sites

Вы недооцениваете силу убеждения и влияния некоторых родителей. Даже если парень очень влюблен и решителен жениться. Часто родители, в частности матери, не ставят вопрос ребром, а просто указывают на какие-то недостатки, несовместимость, критикуют, используют психологические разные приемы, постоянно завуалированно говоря гадости в конце концов застявляя парня поменять мнение, разочароваться и засомневаться в чувствах.

Сама была свидетелем такого. Какая сильная любовь была, но родители все таки умудрились убедить парня что она ему не пара, за всякую мелочь хватались и потом раздували. И он поверил им, испугался трудностей, решил что все таки рано или поздно они расстанутся, забыв о их вечной любви... Просто тем кто ведется на это нет прощения. Как можно позволить кому то со стороны влиять на свои чувства? Ты же знаешь какая она, не они. А родителям таким как не стыдно? Взрослые люди ей богу. Ахырынджи йоллара озлерини атырлар. Я бы видя что мои так себя ведут, наоборот еще больше боролась, понимая что они просто эгоисты и думают в первую очередь о себе. Слава Богу мои понимающие, да и я сильная, мое мнение и решение всегда уважалось.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мать сказала что я ни за что в жизни не соглашусь чтоб наследство моего сына перешло в руки какой то девушки поэтому его жена будет только его двоёрдная сестра... это ужассно и она в упор даже не хочет слышать о ней ... и вот так тянется уже 3 года

Знаю такой же случай, когда 2 сестры поженили своих детей, чтобы золото в семье осталось facepalm.gif Причем зная, что у парня есть любимая девушка, на что мать заявила, что, мол, а что тебе мешает после свадьбы с ней общаться? mellow.png Итог: через 2 месяца они разошлись, сестры переругались, полродни поссорилось, а самое главное - то золото, за которое тряслась мать жениха, осталось у девушки, не вернули они его) Дикари, что тут скажешь.

Link to comment
Share on other sites

если у парня есть своя голова он ни на какие провокации не поведется.на то он и мужик чтобы принимать решения и знать что ему в жизни нужно.а если он ведомый,то и женившись на выборе родителей таким останется.зачем такой "мужик" нужен?

Тут важна не только голова) Нужно быть материально независимым от родителей. Когда всем обеспечивают родители, то они запросто могут требовать свое. Кто платит, то и заказывает шампанское.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если у парня есть своя голова он ни на какие провокации не поведется.на то он и мужик чтобы принимать решения и знать что ему в жизни нужно.а если он ведомый,то и женившись на выборе родителей таким останется.зачем такой "мужик" нужен?

когда любишь, ты ни о чем не соображаешь, думаешь ничего, все потом будет иначе, повзрослеет. и принимаешь его любым. потом, когда расстались, ты убеждаешь себя в том, что тебе такой слабак и не нужен был, он тебя не любил достаточно раз бросил, он тряпка... но в сердце то дыра, пустота, внутри сама себе боишься признаться что все таки любишь... чувства не проходят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сама была свидетелем такого. Какая сильная любовь была, но родители все таки умудрились убедить парня что она ему не пара, за всякую мелочь хватались и потом раздували. И он поверил им, испугался трудностей, решил что все таки рано или поздно они расстанутся, забыв о их вечной любви... Просто тем кто ведется на это нет прощения. Как можно позволить кому то со стороны влиять на свои чувства? Ты же знаешь какая она, не они. А родителям таким как не стыдно? Взрослые люди ей богу. Ахырынджи йоллара озлерини атырлар. Я бы видя что мои так себя ведут, наоборот еще больше боролась, понимая что они просто эгоисты и думают в первую очередь о себе. Слава Богу мои понимающие, да и я сильная, мое мнение и решение всегда уважалось.

Как ни странно, чаще мужчинами легче манипулировать, чем женщинами, вот поэтому родителям это и удается. Но конечно же согласна что непозволительно вестись на это. Чем сильнее характером и умнее мужчина, тем меньше вероятности что такое может произойти

Link to comment
Share on other sites

Знаю такой же случай, когда 2 сестры поженили своих детей, чтобы золото в семье осталось facepalm.gif Причем зная, что у парня есть любимая девушка, на что мать заявила, что, мол, а что тебе мешает после свадьбы с ней общаться? mellow.png Итог: через 2 месяца они разошлись, сестры переругались, полродни поссорилось, а самое главное - то золото, за которое тряслась мать жениха, осталось у девушки, не вернули они его) Дикари, что тут скажешь.

я просто поражаюсь людским ценностям в нашей стране. "золото в семье осталось". что это такое? у них видимо в семье и до этого родственники переженились, поэтому с мозгами не все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Тут важна не только голова) Нужно быть материально независимым от родителей. Когда всем обеспечивают родители, то они запросто могут требовать свое. Кто платит, то и заказывает шампанское.

Ну у нас привыкли тудеядцы до конца жизни на шее сидеть, а потом жалуются что родители указывают что делать

Link to comment
Share on other sites

я просто поражаюсь людским ценностям в нашей стране. "золото в семье осталось". что это такое? у них видимо в семье и до этого родственники переженились, поэтому с мозгами не все в порядке.

Золото, брильянты, столовое серебро лол список можно продолжать. Такое ой сколько раз слышала

Link to comment
Share on other sites

Когда родители жениха против свадьбы...

значит "жениху" рано женится ! smile.png

( мое личное мнение )

разрешите немного перефразировать: "Когда родители жениха против свадьбы и он идёт у них на поводу значит ему рано жениться" ))

Link to comment
Share on other sites

Киана, почти то же самое было и у нас. Только встречались мы дольше и познакомились с его родичами через год после свадьбы...Отношения отличные, но зато осадок у меня на душе остался и поэтому я их не жалую.....каждый должен отвечать за свои действия.....теперь у нас наоборот....Так им и надо!

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже была такая ситуация.на свадьбе родителей не было.потом долго не общались.сейчас все нормально,но холод между мной и его родней остался.когда помирились я вначале на все слова молчала,потом надоело и я стала отвечать,несколько раз сильно ругалась со свекровью.мужу сказала что больше молчать не буду.и так плохая и так плохая.хотя бы когда высказываю нервы впорядке.сказала что когда мне в лицо будут "плевать" больше вытираться не буду а буду "плевать " в ответ.муж меня поддерживает,сам все видел.свекрови сказала не вы нам нужны,а мы вам.сейчас все нормально,но как я писала холодок присутствует.у меня самой 3 сынули.сразу сказала мужу кого приведут против не буду.на то и личная жизнь что она Личная.и лучше сразу наладить отношения чем потом с опущеной головой идти мириться.спасибо моему мужу за его любовь и поддержку.

Схожая ситуация,на нашей свадьбе их не было,но женаты только 4-й месяц как,но я ой как не хочу с ними мириться вообще,то есть таких разговоров пока нет правда,но если они захотят,то я не в коем случае не хочу .....

Link to comment
Share on other sites

Схожая ситуация,на нашей свадьбе их не было,но женаты только 4-й месяц как,но я ой как не хочу с ними мириться вообще,то есть таких разговоров пока нет правда,но если они захотят,то я не в коем случае не хочу .....

'Laliko167',я тоже нивкакую не хотела с ними мириться, общаться....но муж настоял....практически заставил.....типа они были неправы они сами к нам пришли....и.т.д... дебильный менталитет ниче не скажешь....я тоже мать сына и не представляю себе такое отношение к избраннице сына в будущем ......

Link to comment
Share on other sites

'Laliko167',я тоже нивкакую не хотела с ними мириться, общаться....но муж настоял....практически заставил.....типа они были неправы они сами к нам пришли....и.т.д... дебильный менталитет ниче не скажешь....я тоже мать сына и не представляю себе такое отношение к избраннице сына в будущем ......

Ну если они первыми сделают шаг,естественно что примирения мне не избежать,но я не хочу чтоб они к нам приходили,я по натуре злопамятный человек,если даже померюсь,то никогда ничего не забуду,если она даже захочет из хороших побуждений что либо доброе сказать или сделать,я буду принимать все в штыки (мне так кажется,стопроцентно сказать не могу)....

В прошлый раз муж встречался с двоюродным братом,и брат у мужу говорит,что твои интересовались нет ли пока ничегоfacepalm.gif (в смысле не беременная ли я),так и не поняла к чему они это спросилиhuh.png

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Правильно и сделают. Можно обойтись без свадьбы, пышного торжества, белого платья. Но без благословения родителей этого делать не надо.

wub.png Стрела Амура,мы поженились без их благословения.....долгих 5 лет ждали......И что? нормально живем же... Они сами пришли к нам через год с поклоном....Поэтому нужно иметь голову чтобы не унижаться в 50-60 лет....yox.gif .

Кстати, и пышное торжество было без них было, и свадьба и белое платье....вагзалы и т.д....все было как у всех и даже намнооого лучше так как никто не вмешивался со своим списком гостей из деревни и репертуаром свадебно-автовакзальным..... facepalm.gif ......все сделали как планировали!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну если они первыми сделают шаг,естественно что примирения мне не избежать,но я не хочу чтоб они к нам приходили,я по натуре злопамятный человек,если даже померюсь,то никогда ничего не забуду,если она даже захочет из хороших побуждений что либо доброе сказать или сделать,я буду принимать все в штыки (мне так кажется,стопроцентно сказать не могу).... В прошлый раз муж встречался с двоюродным братом,и брат у мужу говорит,что твои интересовались нет ли пока ничегоfacepalm.gif (в смысле не беременная ли я),так и не поняла к чему они это спросилиhuh.png
К чему спросили я знаю...Они будут злорадствовать если ты не забеременеешь и будут стучать по его голове типа "вот женился на бездетной опомнись пока не поздно"...... Edited by Spravedlivaya
Link to comment
Share on other sites

wub.png Стрела Амура,мы поженились без их благословения.....долгих 5 лет ждали......И что? нормально живем же... Они сами пришли к нам через год с поклоном....Поэтому нужно иметь голову чтобы не унижаться в 50-60 лет....yox.gif .

Кстати, и пышное торжество было без них было, и свадьба и белое платье....вагзалы и т.д....все было как у всех и даже намнооого лучше так как никто не вмешивался со своим списком гостей из деревни и репертуаром свадебно-автовакзальным..... facepalm.gif ......все сделали как планировали!!!!

Молодцы! Желаю счастья! Нам тоже предстоит самим всё сделать и я уверена что всё торжество пройдёт на ура! К стате я всё же думаю что они придут так как избегают упреков со стороны родтсвенников. То есть на сына им плевать но вот что подумают родственники их очень волнует facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

если у парня есть своя голова он ни на какие провокации не поведется.на то он и мужик чтобы принимать решения и знать что ему в жизни нужно.а если он ведомый,то и женившись на выборе родителей таким останется.зачем такой "мужик" нужен?

Согласна! я тоже еще до свадьбы жениху сказала если собираешься слушать их, то давай расстанемся по хорошему, мне далеко не 18 лет чтобы время терять.....он сказал что сделал свой выбор и точка....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...