Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда родители жениха против свадьбы...


Recommended Posts

В наше время очень много случаев когда родители жениха или невесты бывают против отношений молодых,и тем более против свадьбы.сама столкнулась с такой ситуацией.родители мое возлюбленного были против нашей свадьбы.но у меня оказался очень настойчивый любимый,он готов был пойти против родителей лишь бы быть со мной.помучались хотели уже без свадьбы просто расписаться в загсе и начать жить вместе,но свершилось чудо его родители не смогли с ним бороться и сделали обручение и все как пологается со всеми традициями почестями сыграли свадьбу.Кто сталкивался с такими ситуациями??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если парень любит и реально хочет жениться, то никакие родители с ним не справятся, даже если у него папа Иосиф Сталин, а мама - Маргарет Тетчер.

А ваш жених молодец, дай Бог счастья.

Link to comment
Share on other sites

У меня родители мои были против, всячески тянули со свадьбой, думали, может сами расстанемся. Не получилось и они смирились.

Link to comment
Share on other sites

У меня так было, его родители были против, он долго (2 года) пытался уладить все, не получилось..Ушел из дома с паспортом, расписались , через неделю после загса помирились с родителями.. И живем уже 7 лет прекрасно и с родителями его прекрасные отношения! heart1.gifheart1.gifheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

по моему только родители которые считают своего сына дураком и дебилом могут так себя вести

Не совсем верно, родители считают себя умными , поэтому так себя ведут! Они думают, что они жизнь прожили и им лучше знать, как их сыну будет лучше...А уж дело сына и невестки доказать что они ошибаются, и что поправде они счастливы и не ошиблись!

Link to comment
Share on other sites

Могу рассказать про нашего сотрудника,ему 23 . Он любил одну девушку, родители ни в какую не соглашались, хуже того женили на другой.Теперь родители грезят о внуках, а он всячески избегает свою жену, торчит до 12 на работе, потом куда -то с друзьями, лишь под утро домой. Они испортили ему жизнь, но он это Позволил. Теперь все несчастные и родители, и девушка и его жена , да и сам он. Каждый должен проживать свою жизнь, даже если с ошибками, это его право, право жить и делать ошибки!

Edited by nika-kika
Link to comment
Share on other sites

У меня так было, его родители были против, он долго (2 года) пытался уладить все, не получилось..Ушел из дома с паспортом, расписались , через неделю после загса помирились с родителями.. И живем уже 7 лет прекрасно и с родителями его прекрасные отношения! heart1.gifheart1.gifheart1.gif

значит все таки у нас остались настоящие мужчины осталось только найти такого ((((

Link to comment
Share on other sites

ну блин так и есть

или вы думаете что у сына оболтуса больше опыта чем у его родителей которые жизнь видали ?

Все ошибаются! И Каждый имеет право прожить жизнь по своему..Идти своим путем!

И почему сын оболтус? rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

В наше время очень много случаев когда родители жениха или невесты бывают против отношений молодых,и тем более против свадьбы.сама столкнулась с такой ситуацией.родители мое возлюбленного были против нашей свадьбы.но у меня оказался очень настойчивый любимый,он готов был пойти против родителей лишь бы быть со мной.помучались хотели уже без свадьбы просто расписаться в загсе и начать жить вместе,но свершилось чудо его родители не смогли с ним бороться и сделали обручение и все как пологается со всеми традициями почестями сыграли свадьбу.Кто сталкивался с такими ситуациями??

Может быть мой совет не подходит к вам, но думаю вам нужно залететь от вашего возлюбленного. И всех этих родственников тем самым поставит на место. И потом как королева смотреть на них с высока.

Link to comment
Share on other sites

Давайте я Вам приведу другой пример.. У моего ужа есть брат! И в его случае родители тоже были против его спутницы... но он все равно женился на ней, но ничего хорошего у него не получилось! Они развелись... и так дважды у него получалось.. И дело не в родителях и в то что правы они или нет, а в самом мужчине..Он сам себе выбрал этих женщин и с ними у него не получилось построить нормальную жизнь и не родители никто не лез к ним, и не мешал им жить.. Каждый сам живет своей жизнью.

Почему у меня с мужем все прекрасно? Хоть родители были и против? почему меня они впоследствии приняли, а моего ребенка вся семья безумно любит особенно баба?? А ведь они считали, что я не пара их сыну, и он не должен жениться?..Зато спустя время мы всем доказали, что он сделал правильный выбор, что мы любим друг друга и мы не оболтусы rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

а ведь родителей тоже нельзя винить...они бояться за своих детей...ревнуют....ведь Мы все тоже будем родителями...или кто уже родитель....они ревнуют своих детей ко всему...бояться что они оставят их ради кого то...не надо сразу осуждать родителей...

Link to comment
Share on other sites

Преграды раззадоривают. Почти каждая мама мальчика цены ему не сложит: и какими достоинствами бы не обладала потенциальная невестка - для равно не достойна ее кровиночки.

Link to comment
Share on other sites

а ведь родителей тоже нельзя винить...они бояться за своих детей...ревнуют....ведь Мы все тоже будем родителями...или кто уже родитель....они ревнуют своих детей ко всему...бояться что они оставят их ради кого то...не надо сразу осуждать родителей...

Все верно! И если молодые люди любят друг друга, то им остается только доказать всем, что они имеют право на счастье и это их взрослый , продуманный, серьезный выбор..И если не ДАй Бог не получается жить вместе, то по крайней мере ты никого не будешь винить! Сам виноват!

Link to comment
Share on other sites

Может быть мой совет не подходит к вам, но думаю вам нужно залететь от вашего возлюбленного. И всех этих родственников тем самым поставит на место. И потом как королева смотреть на них с высока.

это было давно,и без всяких залетов все разрешилось)))любовь сильнее!!!
Link to comment
Share on other sites

Могу рассказать про нашего сотрудника,ему 23 . Он любил одну девушку, родители ни в какую не соглашались, хуже того женили на другой.Теперь родители грезят о внуках, а он всячески избегает свою жену, торчит до 12 на работе, потом куда -то с друзьями, лишь под утро домой. Они испортили ему жизнь, но он это Позволил. Теперь все несчастные и родители, и девушка и его жена , да и сам он. Каждый должен проживать свою жизнь, даже если с ошибками, это его право, право жить и делать ошибки!

очень печально,не раз такое случается,по одной глупости родителей ломают столько судеб,даже если родятся дети,то какого будет им в семье где родители не любят друг друга,да еще и отец не бывает практически дома,и избегает жену!
Link to comment
Share on other sites

значит все таки у нас остались настоящие мужчины осталось только найти такого ((((

не всем так везет..многие держаться за своих родителей,потакают им и даже в выборе невесты,и лишь не многие готовы пойти против родительского слова!!и строить свою жизнь так как они хотят!!
Link to comment
Share on other sites

Родители бывают против потому ,что настолько идеализируют своего ребенка,что простро не видят достойного ей/ему.все от большой любви.родители хотят только счастья своему ребенку.т

Link to comment
Share on other sites

Родители моего бывшего парня были против.Женили его на другой (о свадьбе я даже не узнала тогда).Родители грозились ему смертью(своей).Через 3 года они развелись.Но наши отношения и во время брака и после продолжались.Теперь он развелся,а я выхожу замуж за другого,за лучшего.Его родители до сих пор и говорят -главное,что на тебе не женили,а так пусть на ш... хоть женится главное не на тебе-.Я их не веню.Я с ними лишь соглашаюсь.Не они виноваты во всем,а их сын.

Link to comment
Share on other sites

Родители моего бывшего парня были против.Женили его на другой (о свадьбе я даже не узнала тогда).Родители грозились ему смертью(своей).Через 3 года они развелись.Но наши отношения и во время брака и после продолжались.Теперь он развелся,а я выхожу замуж за другого,за лучшего.Его родители до сих пор и говорят -главное,что на тебе не женили,а так пусть на ш... хоть женится главное не на тебе-.Я их не веню.Я с ними лишь соглашаюсь.Не они виноваты во всем,а их сын.

да вот ты правильно сказала!!!сын сам виноват,только можно один вопрос,зачем вы продолжали отношения когда он женился??
Link to comment
Share on other sites

да вот ты правильно сказала!!!сын сам виноват,только можно один вопрос,зачем вы продолжали отношения когда он женился??

Первое время я не знала,что он женился.Всё продолжалось как было.Я узнала об его браке лишь спустя больше полугода(даже го друзья скрывали это от меня,хотя сидели за одним столом со мной и весело беседовали).Было тяжело,больно очень.Но я была настолько наивной и влюбленной в него,что он запудрил мне мозги.Говорил,что женился лишь ради родителей (они у них довольна пожилые за 70) и что разведется,это только ради родителей,чтоб они отстали.Через 3 года они развелись.

Несмотря на то,что его родители были против меня из-за...он если б хотел мог бы сделать все возможное,а возможностей было очень много.

У его двоюродного брата была похожая история.Но он добился своего,даже более того,мать его двоюродного брата обожает сейчас свою невестку,даже про дочерей забыла,остается ей только молиться на нее.Ведь смог парнишка.

Я тоже без дела не сидела.Однажды позвонила(было очень страшно),назначила встречу с его матерью,правда сейчас жалею об этом.И лучше такого не делать.Его мать...я думала она меня убьет,чуть руку на меня не подняла.

Поэтому все должен решать мужчина в таких ситуациях.Самое главное искренняя,настоящая любовь.Если она есть то помех не будет.

Link to comment
Share on other sites

по этому надо находить такую невесту чтоб и тебе по душам была и родителям понравилось !

Edited by albreht
Link to comment
Share on other sites

по этому надо находить такую невесту чтоб и тебе по душам была и родителям понравилось !

Согласна,но не во всем.Парой не в невесте вина,а ее семье(достатке,положении,нравам и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

В наше время очень много случаев когда родители жениха или невесты бывают против отношений молодых,и тем более против свадьбы.сама столкнулась с такой ситуацией.родители мое возлюбленного были против нашей свадьбы.но у меня оказался очень настойчивый любимый,он готов был пойти против родителей лишь бы быть со мной.помучались хотели уже без свадьбы просто расписаться в загсе и начать жить вместе,но свершилось чудо его родители не смогли с ним бороться и сделали обручение и все как пологается со всеми традициями почестями сыграли свадьбу.Кто сталкивался с такими ситуациями??

Почему-то мне кажется, что ваш муж - Хмурь. И аватар у вас клевый, желаю вам большого счастья! По теме: только от парня зависит, будут его родители противиться,или нет. Если у него есть авторитет в семье, то родители примут его выбор.

Link to comment
Share on other sites

Согласна,но не во всем.Парой не в невесте вина,а ее семье(достатке,положении,нравам и т.д.)

по этому надо выбирать по своему уровню чтоб все стороны были довольны

Link to comment
Share on other sites

а я бы не смогла выйти замуж за парня, если бы его родители были бы против.

Я спокойно могу "забить" на отношение ко мне посторонних людей, но отношение родителей будущего мужа для меня очень важно.

странноsmile.png за мной ухаживал один парень, он мне тоже нравился. Потом мы случайно познакомились с его родителями, и его мама сразу же начала меня "обрабатывать" -"ай, ты такая красивая, такая хорошая, я давно мечтаю о такой невестке, да и сыну уже пора жениться, кстати, а мы ему квартиру покупаем там-то, тебе нравятся те дома? и т.д. и .т.п. "biggrin.png а потом выяснилось, что знакомство было совсем не случайным, это он "смотрины" подстроил, что бы знать понравлюсь ли я его родителям, и когда я им понравилась, он "перешел в наступление"-попросил моей руки. Но вся эта история со "смотринами" мне так не понравилась, что я ему отказала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а я бы не смогла выйти замуж за парня, если бы его родители были бы против.

Я спокойно могу "забить" на отношение ко мне посторонних людей, но отношение родителей будущего мужа для меня очень важно.

Почему? Ведь мнение могут и изменить..(если постараться)

Link to comment
Share on other sites

Почему? Ведь мнение могут и изменить..(если постараться)

а кто должен стараться? девушка? Просто я пессимист по натуре, и я уверена, что шансов на то, что после свадьбы родители мужа полюбят невестку, которая переступила через их мнение и все же вышла замуж на их сына равны нулю. Честно признаюсь, я не тот человек, который старается заслужить чью-то любовь. Так что надеяться, что я смогу в дальнейшем понравиться родителям мужа, если не понравилась с самого начала глупо)) я уверена, что в большинстве случаев через 5-6 месяцев родители мужа начинают недолюбливать невестку, а уж если они изначально были против, то просто ненавидеть)) так что зачем лишний раз усложнять себе жизнь?

исключение, если парень и девушка поженившись собираются уехать в другую страну лет на 25)) и то жених должен сделать так, что бы родители были на свадьбе))

У меня родственница вышла замуж за сына очень влиятельного человека. Родители мужа не были ни на хяри, ни на нишане, ни на свадьбе и ни разу не видели внука. Это было так дико, свадьба, на которой со стороны парня- только сам парень. И даже то, что она назвала внука именем любимого дедушки не смогло их примирить. Теперь они уже развелись. Аналогичная история с нашей работницей. Тоже развелись.

п.с. отец мужа увидел меня через два года после "хери" и за месяц до свадьбы, и то случайно)))

п.п.с. все вышеизложенное относится только ко мне, я просто пыталась "примерить" эту ситуацию на себя и решить как-бы я поступила

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад встречались с молодым человеком, любили, хотели пожениться. Но, его родители были против потому что я им не ровня ( как им это казалось). А парень не знал что делать. Расстались, сейчас говорю слава Аллаху что так все получилось. Поняла что мне нужен человек другого характера.

Link to comment
Share on other sites

А я оптимистка, и честно говоря упрямая... Я его полюбила и ни за что на свете от него не смогла бы отказаться!! И никто не смог бы мне помешать! Разве что он сам! А он меня любил и любит так же как и я его! Мы друг без друга не можем, так почему мы должны расстаться только из-за того, что кому-то кажется что я ему не подхожу! И Уж тем более мне кажется абсурдным, что они не зная меня , сразу сказали нет!! Я не могла этого понять!!! ЗАто выйдя замуж, я постаралась сделать все чтобы войти в их семью, чтоб меня приняли и хотя бы начали уважать... так получилось, что у нас с его мамой сложились ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ отношения!! Мне кажется она даже меня любит..У меня один раз с мужем был скандал, и я в пылу крикнула, что развожусь...Так его мама и папа сказали, если ему что-то не нравится пусть сам уходит, а ты останешься это твой дом! Было приятно...

А вообще конечно люди разные и может просто нам обоим повезло. мне что его родители поняли, что их сын счастлив и не стали мешать нам, Им что у них такая невестка FRlol.gif25.gif ...Бывают случаи, когда женятся на родственниках и потом их мамы (родственницы) мешают им жить, строят козни, ругаются, настраивают молодоженов друг против друга.........

Что не делается Все к лучшему!

Edited by Kiana
Link to comment
Share on other sites

Первое время я не знала,что он женился.Всё продолжалось как было.Я узнала об его браке лишь спустя больше полугода(даже го друзья скрывали это от меня,хотя сидели за одним столом со мной и весело беседовали).Было тяжело,больно очень.Но я была настолько наивной и влюбленной в него,что он запудрил мне мозги.Говорил,что женился лишь ради родителей (они у них довольна пожилые за 70) и что разведется,это только ради родителей,чтоб они отстали.Через 3 года они развелись.

Несмотря на то,что его родители были против меня из-за...он если б хотел мог бы сделать все возможное,а возможностей было очень много.

У его двоюродного брата была похожая история.Но он добился своего,даже более того,мать его двоюродного брата обожает сейчас свою невестку,даже про дочерей забыла,остается ей только молиться на нее.Ведь смог парнишка.

Я тоже без дела не сидела.Однажды позвонила(было очень страшно),назначила встречу с его матерью,правда сейчас жалею об этом.И лучше такого не делать.Его мать...я думала она меня убьет,чуть руку на меня не подняла.

Поэтому все должен решать мужчина в таких ситуациях.Самое главное искренняя,настоящая любовь.Если она есть то помех не будет.

согласна с вами,все зависит от парня,ваш бывший возлюбленный просто или слабак и боялся родителей либо извините конечно не очень сильно любил.я представляю как вам больно было когда узнали что он женат.наивность и любовь очень большой враг для нас в такой ситуации,мы слепы бываем!а его брат достойно повел себя,он показал свою любовь к девушку и доказал родителям что он самостоятельный и не слабовольный!
Link to comment
Share on other sites

А я с l-june согласна. Я тоже не смогла бы. Мне гордость не позволила бы. Что значит, меня не хотят за сына? И почему, я, должна быть нежеланной невесткой?

Моя подруга, спустя 7 лет счастливого брака узнала, что родители мужа, её не хотели. А когда сказали ему об этом, он конкретно сказал "или она, или никто", и это не обсуждалось. Он даже ей не сказал. Сам разобрался с родителями.

При всём, при этом у неё нормальные отношения с его родителями (нормальные, наверное потому что на расстояние evilgrin1.gif ). По мне, он молодец.

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

А я с l-june согласна. Я тоже не смогла бы. Мне гордость не позволила бы. Что значит, меня не хотят за сына? И почему, я, должна быть нежеланной невесткой?

Моя подруга, спустя 7 лет счастливого брака узнала, что родители мужа, её не хотели. А когда сказали ему об этом, он конкретно сказал "или она, или никто", и это не обсуждалось. Он даже ей не сказал. Сам разобрался с родителями.

При всём, при этом у неё нормальные отношения с его родителями (нормальные, наверное потому что на расстояние evilgrin1.gif ). По мне, он молодец.

ты смогла двумя фразами сказать то, что я не смогла выразить огромным постом)))

п.с. по мне он тоже молодец!

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня сейчас такая ситуация: Его родители не хотят чтобы он сам делал выбор, то есть не конкретно меня, а вообще любую которую выберет ОН :( Сам он противится всему этому, говорит что вообще не хочет женится. А мы с ним уже больше 2-х лет вместе, надеюсь что в итоге они все-таки смирятся с его выбором mellow.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня сейчас такая ситуация: Его родители не хотят чтобы он сам делал выбор, то есть не конкретно меня, а вообще любую которую выберет ОН sad.png Сам он противится всему этому, говорит что вообще не хочет женится. А мы с ним уже больше 2-х лет вместе, надеюсь что в итоге они все-таки смирятся с его выбором mellow.png

Девушка, простите, как вы вообще с таким парнем встречаетесь/строите отношения? Его родители решают за него, он вообще женится не хочет, при этом, что вы 2 года вместе wacko.png (не малый срок, я вам скажу).

А почему его родители не хотят, чтобы он сам делал выбор?)))

Edited by ...Стрела Амура...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я с l-june согласна. Я тоже не смогла бы. Мне гордость не позволила бы. Что значит, меня не хотят за сына? И почему, я, должна быть нежеланной невесткой?

Моя подруга, спустя 7 лет счастливого брака узнала, что родители мужа, её не хотели. А когда сказали ему об этом, он конкретно сказал "или она, или никто", и это не обсуждалось. Он даже ей не сказал. Сам разобрался с родителями.

При всём, при этом у неё нормальные отношения с его родителями (нормальные, наверное потому что на расстояние evilgrin1.gif ). По мне, он молодец.

(Это я про себя) ИМХО:Какая гордость? Я люблю и хочу быть с ним, остальное все второстепенно было для меня..да и сей час тоже так..Мне главное мнение моего мужа и его отношение ко мне..wub.png

Если бы он тогда сдался и поддался их уговором я незнаю кто был бы рядом со мною..наверное была бы одна......Не из-за самооценки, а потому что кроме него никого не хотела видеть рядом..

Edited by Kiana
Link to comment
Share on other sites

Девушка, простите, как вы вообще с таким парнем встречаетесь/строите отношения? Его родители решают за него, он вообще женится не хочет, при этом, что вы 2 года вместе wacko.png (не малый срок, я вам скажу).

А почему его родители не хотят, чтобы он сам делал выбор?)))

Незнаю, люблю очень сильно наверное :( Верю в то, что все изменится.

Честно сама не понимаю, вроде нормальный взрослый парень, самостоятельный, работает на хорошей должности, фактически от родителей не зависит, почему так происходит не знаю ((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...