Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда родители жениха против свадьбы...


Recommended Posts

не то чтобы подвинуться,в конце концов девушка выходит замуж за парня,а не за его родителей!и не обязательно жить с ними в одном доме,есть такие семьи которые поженились без согласия родителей,и живут отдельно душа в душу много лет,и их не сжирает угрызение совести,что вот как так я пошел против родителей,или же как так я вышла за него,а его родители были против.они наслаждаются друг другом своей любовью,и рожают детей,в конце концов каждый проживает свою жизнь так как он хочет!и решает сам как лучше будет ему!

Наверное). Конечно , вы правы ), а я просто шучу))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда родители сами женят своего сына/дочь на дочери/сыне своих знакомых или родственников, то и в дальнейшем если возникнут проблемы, они не хотят признавать что проблема существует, наоборот уговаривают своего сына/дочь не разводится, мол "это временно, все пройдет, ну подумаешь один раз изменил, мужик да, глупо из-за этого разводиться" и т.д. Ибо знают что вся ответственность лежит на них. Это они сделали свою дочь/сына несчастной, а сейчас даже разводиться не дают. Советуют продолжить жить вместе страдая от этого.

А когда люди женятся вопреки воли родителей, то потом родители при малейшей возможности стараются их поссорить, развести. Создают разные преграды, пользуются всеми доступными рычагами чтобы надавить на них. Молодожены живут где-то в сЪемной квартире и нидайбог у них будут финансовые трудности - не помогут ни продуктами ни деньгами. При возможности настраивают их друг против друга, а при ссорах говорят "вот видишь что бывает когда не получаешь благословение родителей! Мы ведь знали что он/она такой/ая, поэтому не хотели вашей свадьбы". И с таким удовольствием это говорят. Видно что торжествуют своей победе над своими детьми. "Я победил/а, доказал ему/ей, он/она не будет хорошей женой/мужем". Печально, что такие амбиции у людей.

П.С. Не факт что я рассказываю про себя. Просто написал.

Edited by Хмурь
Link to comment
Share on other sites

А я так и не поняла, почему родители так поступают, неужели нельзя понять что может это счастье твоего ребенка, неужели не хочется видеть своего ребенка счастливым и сделать для ЭТОГО все, все на что способны родители.

Хмурь, а написали вы всё так как есть в наших жизнях.

Edited by Avelina
Link to comment
Share on other sites

А я так и не поняла, почему родители так поступают, неужели нельзя понять что может это счастье твоего ребенка, неужели не хочется видеть своего ребенка счастливым и сделать для ЭТОГО все, все на что способны родители.

Хмурь, а написали вы всё так как есть в наших жизнях.

если честно просто у меня о юзере Хмуре сложилось не очень хорошее вречатление мы с ним скажем так не очень хорошо спорили в одной теме,но я люблю быть справедливой и люблю справедливость во всем здесь он все написал именно так ,как и есть в жизни браво здесь не могу не согласиться!

Link to comment
Share on other sites

Авелина, а может им с высоты своего возраста = опыта видно, что счастье через год максимум будет самым горьким горем?

Link to comment
Share on other sites

А я вот как-то больше с женской точки зрения смотрю-как можно навязываться в чужую семью,где тебя видеть не хотят?Что,вообще никакого самоуважения?Когда родители жениха против-как девушка может прийти в такую семью?Девушка ведь не просто выходит замуж за конкретного парня,она ведь в семью входит.И грех это ссорить родителей с сыном.И потом-не представляю отношения уже между его и ее родителями.Представьте состояние родителей нежеланной стороны-это ж им оскорбление и унижение.

почему же навязываться?

замуж выходить надо за мужчину, а не за всю его многочисленную или не очень родню.

и сделать все, чтобы подняться в их глазах, но только в том случае, если муж действительно готов горы свернуть ради своего счастья.

Link to comment
Share on other sites

НЕ хотела больше писать, т.к. вроде все описала и свое мнение высказала, но простите ВАш пост прям как оскорбление..Что значит нет уважения? Если я люблю человека, то я не сдамся и ссорить не собирасюь, наоборот докажу что хороший достойный их сына человек..Я вышла против воли его родителей, но у меня не было цели их ссорить, наоборот как только нас расписали, я его послала к родителям мириться...и они поняли что он действительно любит, а не просто капризничает..Они пригласили именя в гости и мы познакомились...Стали к ним ходить в гости и они сказали надо делать свадьбу, мы с мужем были против, они настояли...Знаете тут вообще честно говоря бессмысленно спорить, каждый представляет определенную ситуациюю.а вот я бы нинии.......А я смогла! Я полюбила и поняла что этот человек моя жизнь и без него не смогу жить и он стоит того чтобы за него бороться!! 2 года он тщетно пытался убедить их в том что он любит меня, никто не верил и только его поступок (уход из дома) доказал обратное им..

Больше я писать не буду тут..никому ничего доказывать не хочу..ВСе мы взрослые люди и у всех своя точка зрения...но не надо говорить, Что раз пошла против воли значит Не уважает! Уважаю и люблю! и это взаимно!

почти про нас написали.

полностью поддерживаю)

Link to comment
Share on other sites

Авелина, а может им с высоты своего возраста = опыта видно, что счастье через год максимум будет самым горьким горем?

Как показало время и они ошибаются. Не всегда возраст имеет место быть, по разбитым судьбам у нас это наглядно видно. Элементарно у моего мужа, родственница, выдали и именно выдали замуж не Бог весть знает за кого. Вернулась сейчас и как ей жить дальше? честно даже не знаю, с нашим обществом сложится ли у нее с кем то еще. Сломали и жизнь и ее саму.

Link to comment
Share on other sites

Сломали и жизнь и ее саму.

Не факт, что сама она вышла бы за более удачный вариант. От судьбы не убежишь.

Link to comment
Share on other sites

Не факт, что сама она вышла бы за более удачный вариант. От судьбы не убежишь.

каждый человек-сам "строитель" своего счастья)
Link to comment
Share on other sites

Не факт, что сама она вышла бы за более удачный вариант. От судьбы не убежишь.

Да наверно тут стоит согласится, от судьбы не уйдешь, но у меня столько покалеченных семей вокруг, элементарно даже моя мама. Судьба, тогда и тема можно сказать исчерпана))

Link to comment
Share on other sites

Судьба, тогда и тема можно сказать исчерпана))

Для меня тема в другом немного. В том, что:

Ana olmaz bizə hər bir “yavrum” deyən gözəldən,

Çünki onun xilqətində ayrıca bir füsun var. ©

:)

Link to comment
Share on other sites

Дааааа.....что сказать,очень много мнений.....

Я вот не понимаю,как так получается что человек очень любит,но из за того что ее(его) не принимают родители,они отказываются от этой любви....как так получается??? значит не любят по настоящему,что означает мол если его родители меня не хотят я дуненнен не хочу и расстаются,получаются вас так легко развести на ссоры,на разлуку???100% это не крепкая любовь,как я могла расстаться с любимым только из за того что его родители меня не хотят,я что должна нравиться им,его родственникам,его друзьям????мне же всю жизнь жить с мужем,а не с ними,ведь и в трудные моменты и в радостные он будет рядом,ведь он меня поддержит,он порадуется за меня....

Лично я,говорю о себе,что я могу с закрытыми глазами пойти в куда угодно,зная что с ним я не пропаду,он за мной как гора,и спасибо Аллаху до конца жизни что я встретила именно его,и спасибо за все трудности ,которые мы прошли достойно вместе,все сами сделали,сами сыграли свадьбу,я его очень люблю и всегда была счастлива с ним,это не слова недельной жены,которая летает в облаках (многие могут подумать мол ток поженились поэтому пока так),но за эти почти 4 года много навидались,через многое прошли,и слава Аллаху все отлично,почему это я должна была отказываться от своего счастья из за его родителей,тем более ради меня он на многое пошел,не хотят они меня,и что?они теряют,не я,шукур Аллаха я из очень хорошей семьи,из семьи врачей,журналистов,с образованием,воспитание,культурой (билен билир),а они повели себя глупо,потом им же будет стыдно,так что девочки,я так и не пойму людей,которые отказались от своего счастья ради того что их не хотят родители,будьте реалистами и хватит думать о других,подумайте о своем счастье,если парень реально того стоит (а вам знать лучше) то не отказывайтесь от него из за глупостей или же что скажут соседи и родственникиconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

100% это не крепкая любовь

Нет, возможно, и самая крепкая, просто не выдерживая конкуренции с любовью всей жизни - любовью к родителям.

P.S.: на любую ситуацию всегда надо смотреть с нескольких ракурсов, а не зашоренно.

Кстати, мужчину, который променял бы родителей на меня, я бы тоже принять не смогла. Для меня то, что парень/жених/муж может маневрировать так, чтобы не сталкивались самые главные люди в его жизни - главный признак зрелости.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Нет, возможно, и самая крепкая, просто не выдерживая конкуренции с любовью всей жизни - любовью к родителям. P.S.: на любую ситуацию всегда надо смотреть с нескольких ракурсов, а не зашоренно. Кстати, мужчину, который променял бы родителей на меня, я бы тоже принять не смогла. Для меня то, что парень/жених/муж может маневрировать так, чтобы не сталкивались самые главные люди в его жизни - главный признак зрелости.

Случайно нажала на плюс,исправьте....

крепкая любовь выдержит все-даже обсуждать не стану.....

Слава Аллаху муж не ребенок,31 год этот довольно таки взрослый самостоятельный человек(с 15 лет самостоятельный),там такие родители,что оёёй,все шарахаются,даже их родственники,вот родственники были на свадьбе,и сами в недоумении от их реакции,и не слепые ведь,ка говорится кер кер гер гер,все всё прекрасно понимают и видят что к чему.....

Link to comment
Share on other sites

крепкая любовь выдержит все-даже обсуждать не стану.....

Говорить с такой агрессивной уверенностью о том, что выдерживает или не выдерживает любовь и какая любовь истинная через пару недель после свадьбы - наивно. Дай Бог, чтобы у Вас всю жизнь всё было как в первый день, но обычно совместная жизнь - лакмусовая бумажка для отношений и борьба за дислокацию носков порой бывает гораздо более "кровавая", чем бунт на баррикадах против родителей smile.png . Всё относительно вообще. Вот в соседней теме женщина доказывала, что истинная любовь - всепрощающая. То есть, если ты сразу развелась с мужчиной, который изменил тебе в первый и в последний раз - ты его не любишь и никогда не любила. Что тут скажешь smile.png ?

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Лучше уж знать заранее,что против,предупрежден-значит вооружен в конце концов есть выбор идти на это или нет,а то ведь бывает ,что женятся ути -пути,а потом каак понесет, что мало не покажется!!!

Link to comment
Share on other sites

А вот мне очень интересно и непонятно,почему мамы мальчиков очень часто бывают против избранницы сына? Ведь такие мамы всегда находят причину,лижь бы быть против. А посмотришь на парня,господи,да еще радуйтесь,мамы,что кто то захотел за него замуж.

Link to comment
Share on other sites

националистка какая то мать его! удачи вам искренне желаю! боритесь за свое счастье!

Спасибо большоеloveyouddd.gif я так и делаюsmile.png Желаю и вам взаимопонимания и счастья!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большоеloveyouddd.gif я так и делаюsmile.png Желаю и вам взаимопонимания и счастья!!

спасибо большое!и все таки меня так взбесило,что его мать против только из за национальности,не понимаю я таких людей,неужели от нации зависит какой человек,что мало непорядочных девушек-азербайджанок?!что вот смотришь выходить из дома с покрытой головой,родители чуть ли не боготворят ее,а встречаю ее в городе она уже в мини юбке и с вульгарным вырезом на кофте,да бывает и такое...
Link to comment
Share on other sites

Родители бывают всякие. Знаю историю своей знакомой: они встречались с парнем 6 лет, но его родители все тянули со свадьбой, потом знакомая узнала, что его мать регулярно ходит ко всяким гадалкам и колдунам и делает ритуалы то на ее болезнь то на расставание. Да, они расстались, и он женился на другой, которая устраивала его мать. А знакомая, потратив молодые годы на того парня теперь одна... Так вот бывает на свете, увы...

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое!и все таки меня так взбесило,что его мать против только из за национальности,не понимаю я таких людей,неужели от нации зависит какой человек,что мало непорядочных девушек-азербайджанок?!что вот смотришь выходить из дома с покрытой головой,родители чуть ли не боготворят ее,а встречаю ее в городе она уже в мини юбке и с вульгарным вырезом на кофте,да бывает и такое...

Национальность, это уже интересный поворот. У меня одна знакомая, она русская, муж на половину, отец хотел именно аз-ку, вы итоге он выбрал и женился на русской, сейчас они носят ее на руках. Время прошло достаточно, видно что у них счастливый брак, прекрасный ребенок. Сейчас его отец говорит, мой сын правильно поступил, что не пошел на поводу у меня и женился на той, которую любил. И еще случай, соседка моя, прекрасная женщина, пришла в семью в самую что ни на есть аз-кую, со всеми традициями, которые даже на русском толком и не говорили. Муж ее встретил в России, когда служил. Про ее жизнь надо написать книгу, как она ужилась, как стала самой прекрасной невесткой в семье, но как ей это далось и что она перетерпела в этой семье, она заслуживает памятник. Но я никогда не слышала от нее, что она о чем то жалеет, так сильна была ее любовь. Плюс был в том еще, что гайнате своему она нравилась, а свекровь, ну даже не буду писать и она выжила и вышла победительницей. Не каждая женщина выживет в такой семье, под таким гнетом, плюс она языка тогда не знала и за ее спиной, а порой и прям в лицо что то говорили и смеялись, а еще она жила со всеми вкладышами, невестками, балдызками, семейство было большим. А когда гайната заболел, многие разбежались по своим домам, и она, та которую не хотели брать и которая достойна досмотрела своего гайнату, как своего отца. Одна одна и смотрела за ним и работала и воспитывала троих детей, дети уже на сегодня все устроены, у меня глаз радуется когда я смотрю на эту семью.

Link to comment
Share on other sites

Каждый отец хочет чтобы сыну повезло при выборе жены. Каждая мать хочет чтобы сыну при выборе жены повезло не больше чем его отцу.

никогда так не подумаю.

неа не знала ничего не зналаточнее многого ,что пришлось узнать потом и про его работу в загранице и про семью,которую в тот момент он уже имел там , если бы знала все не вышла бы замуж хотя с другой стороны незнаю отцу перечеть не смела ,а это был их выбор!(они ведь тоже не знали)

как чувствуют себя ваши родители, ТАК покалечив вашу судьбу?

к сожалению, ни любовь молодых, ны опыт родителей не являются гарантом счастливого брака.

никогда не вышла бы замуж за человека без благословения своих родителей.

пожалуй, и свою дочь постаралась бы предостеречь, если родители мужа настроены воинственно против, при этом ни разу не увидев девушку. Для меня это клиника:) но если мужчина самодостаточен, не ведет под одну крышу с родителями, взрослый, уверенный в себе, то почему бы и нет.

я почему-то так не люблю фразу "идешь в семью"facepalm.gif , как будто выходишь замуж не только за мужа, но и за его маму, папу, братьев, сестер и т д. конечно, семья и ее уровень играют большую роль, это неоспоримо, но это фраза меня убивает. как будто невеста-это веник или мешок картошки... извините, надеюсь, никого не обидела, строгое имхо.

Link to comment
Share on other sites

у меня была такая ситуация - отец был против наших отношений - и все из-за национального вопроса)))

я работал на нескольких фронтах - (была хорошая работа + много ходил на синхронные переводы), накопил на квартиру, купил ее, потом взял свою красавицу и отвел ее в ЗАГС, а потом в нашу новую квартиру))) в начале у нас даже мебели практически не было, но жили счастливо. и сейчас уже прошло 8 лет, так же счастливо живем)))

с отцом не общался 2,5 года (пока он отходил от шока). теперь все отлично, уже давно помирились мы все большая дружная семья!

главное - делать так как ты считаешь нужным. все эти разговоры "заставили жениться на другой" это от того, что парень не уверен в себе.

я так любил и люблю свою красавицу, что не вижу жизни без нее - как в таком случае можно еще додуматься жениться на другой?

Link to comment
Share on other sites

Говорить с такой агрессивной уверенностью о том, что выдерживает или не выдерживает любовь и какая любовь истинная через пару недель после свадьбы - наивно. Дай Бог, чтобы у Вас всю жизнь всё было как в первый день, но обычно совместная жизнь - лакмусовая бумажка для отношений и борьба за дислокацию носков порой бывает гораздо более "кровавая", чем бунт на баррикадах против родителей smile.png . Всё относительно вообще. Вот в соседней теме женщина доказывала, что истинная любовь - всепрощающая. То есть, если ты сразу развелась с мужчиной, который изменил тебе в первый и в последний раз - ты его не любишь и никогда не любила. Что тут скажешь smile.png ?

вот из за таких постов я и отметила,что я пишу не как недельная жена,которая летает в облаках (реалист я с большой буквы),а человек который прошел не легкий путь(именно в плане отношений с мужем),да любая другая девушка на месте меня давно уже сдалась бы,да еще и если судить по постам,в которых девочки пишут что давно расстались бы,но я не сдалась,потому что люблю истинно,и я не в коем случае не скажу что истинная любовь всепрощающая,это бред,человек который любит крепко и истинно - не изменит!!!! так что этот пост был не в тему,говорили мы о другом,не в то русло занесло вас ;)

Представьте ситуацию что есть два брата Иван и Андрей,с этим Иваном я работаю,а с Андреем я встречаюсь,и их мать все знает и очень рада отношению своего сына с девушкой,но Иван не в курсе отношений и проявляет знаки внимания ко мне,но я игнорирую,потом узнав об отношения Андрея и меня он приходит в ярость и начинает накручивать мать,и обливать грязью,мать тоже становится против,на сторону Ивана,Иван накручивает всех в доме,долго не объясняя свой поступок,все твердит она плохая и все,и в конце сдавшись(через пару месяцев) отвечает что она и мне нравилась,но если не выбрала меня то и с тобой не должна быть(и это все родному брату говорит),с этим сказано что он за человек,ну естественно Андоей не ребенок и понимает что к чему,понятно что несет чушь.друг другу такие вещи не говорит и не поступают,а тут родной брат,после упорных уговоров,после ссор и разногласий Андрей решает уйти из дома,а родители хоть что,даже причину не говорят,твердят одно Иван не согласен Иван не согласен......

И что дальше,мать решает обручить Ивана с дочерью своей знакомой,обручаются,через 2 месяца расходятся,потому что невестке не понравилась хонча,которую они ей принесли,и Иван тут как ту доложил маме,на что мать отвечает гелет она делает,иди верни ей кольцо,вот так то.

И это мизер всей истории,и слава Богу что он ушел от них,а не то весь мозг его добили бы,за свой 31 год у него такое уважение,что любой 60 летний мужчина позавидует такому уважению,мы все правильно сделали,и те которые были против наших отношений потом стыдиться будут и поймут свои ошибки.......!

Link to comment
Share on other sites

тут дело не только в любви, тут все гораздо глубже. тут многое зависит и от психологии человека.

скажу о себе - я вырос на книгах Александра Дюма и других писателей, в которых главные герои борются, сражаются за своих красавиц))) например, графиня Де Монсоро: Де Бюсси до последней капли крови дерется за свою любимую, чем не самый настоящий идеал мужчины?

я кстати говоря тоже мечтал очутиться в такой ситуации, показать на поле брани свою любовь)))

Edited by Donald Duck
Link to comment
Share on other sites

и еще, я не понимаю людей которые говорят мол родители важнее девушки. да, родители родили нас, это так, но это же не говорит о том, что надо делать выбор. никогда не надо делать выбор, мол это важнее а это нет, надо принимать и тех и этих, всех вместе!!! поверьте, это возможно!

Link to comment
Share on other sites

давайте рассмотрим ситуацию с точки зрения родителей.

возьмем моего отца. мой отец - преподаватель в ВУЗ-е. вроде с чего быть ему в таких вопросах националистом?

а вот где и причина: его мать, то есть моя бабашка была очень и очень большим националистом, она так и воспитала своего сына, мой дядя к примеру тоже хотел жениться на русской, она его свалила этим же доводом - под каждым камнем можно найти 100 девушек, но под 100 камнями не найти одной матери. вроде бы примитивные слова, но на дядю подействовали)))

мой же принцип - никаких там камней и сотен, мать и отец у меня одни, так же как и любимая. всех люблю больше жизни, и делать выбор не намерен, лучше их всех любить ВМЕСТЕ, чем кого-то дискриминировать)))

Link to comment
Share on other sites

давайте рассмотрим ситуацию с точки зрения родителей. возьмем моего отца. мой отец - преподаватель в ВУЗ-е. вроде с чего быть ему в таких вопросах националистом? а вот где и причина: его мать, то есть моя бабашка была очень и очень большим националистом, она так и воспитала своего сына, мой дядя к примеру тоже хотел жениться на русской, она его свалила этим же доводом - под каждым камнем можно найти 100 девушек, но под 100 камнями не найти одной матери. вроде бы примитивные слова, но на дядю подействовали))) мой же принцип - никаких там камней и сотен, мать и отец у меня одни, так же как и любимая. всех люблю больше жизни, и делать выбор не намерен, лучше их всех любить ВМЕСТЕ, чем кого-то дискриминировать)))

Пост здравомыслящего человекаrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

никогда так не подумаю.

как чувствуют себя ваши родители, ТАК покалечив вашу судьбу?

к сожалению, ни любовь молодых, ны опыт родителей не являются гарантом счастливого брака.

никогда не вышла бы замуж за человека без благословения своих родителей.

пожалуй, и свою дочь постаралась бы предостеречь, если родители мужа настроены воинственно против, при этом ни разу не увидев девушку. Для меня это клиникаsmile.png но если мужчина самодостаточен, не ведет под одну крышу с родителями, взрослый, уверенный в себе, то почему бы и нет.

я почему-то так не люблю фразу "идешь в семью"facepalm.gif , как будто выходишь замуж не только за мужа, но и за его маму, папу, братьев, сестер и т д. конечно, семья и ее уровень играют большую роль, это неоспоримо, но это фраза меня убивает. как будто невеста-это веник или мешок картошки... извините, надеюсь, никого не обидела, строгое имхо.

полнлстью согласна с вами ,но в моем случае именно я *пошла в семью* там все принимали решения за нас !

Link to comment
Share on other sites

А если в такой ситуации, девушка сама решила отступить...? Это считается слабостью ее характера или может что не любила по-настоящему, или испугалась проблем в будущем ? mellow.png

Link to comment
Share on other sites

А если в такой ситуации, девушка сама решила отступить...? Это считается слабостью ее характера или может что не любила по-настоящему, или испугалась проблем в будущем ? mellow.png

извините что пишу на вашем форуме - если вам это надоедает, скажите, уйду)))

с девушкой думаю проблем больше и ситуация не так ясна как с парнями.

расскажу вам историю своего бывшего друга.

короче, у него была любимая. они встречались лет 6-7. начали встречаться когда ей была 17-18 а ему 22-23. он был метис она русская. все родители была ЗА. они то у них дома бывали, то у нее. летом когда я приезжал на каникулы, вместе шли на пляж (она брала с собой подругу), было очень приятно с ними, позитивные были люди. пока не случилось однажды беда!

она заявила что не любит его. сказать что я был в шоке, не сказать ничего. я как раз должен был уже уезжать, приезжал на зимние каникулы, ходил вместе с другом к ним домой, сидели ее уговаривали, я пытался понять в чем дело - это надо же, любить парня 5 лет и потом говорить что не люблю. короче ничего не действовало. потом они помирились.

добавлю, что параллельно с этой девушкой он, то есть мой бывший друг, шел на лево, занимался нехорошими делами с другими.

короче прошло 7-8 лет, и она ему заявила что мне уже 26 лет, сколько мне ждать, когда ты на мне женишься. он начал мол нет квартиры и т.д.

теперь вопрос: что был делать девушке в данной ситуации? а может он вообще на ней не женится? что с того что она его любит? ведь ИНИЦИАТИВА жениться должна исходить от парня, он должен позаботиться о том где они будут жить, чем питаться. она же не может снимать квартиру и содержать за свой счет дом.

короче дело закончилось тем, что она вышла за муж за другого человека, я был в ужасе, а с этим бывшим другом, который вообще сильно изменился, стал наглым, борзым мы рассорились...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не могу сказать что в первом браке пошла против воли родителей, но мама была против просто не хотела ломать мою жизнь так как я была счастлива.Но вот я развелась и сейчас думаю, что может быть ей надо было настоять на своём и не пускать меня....Мы влюблены и не видим со стороны своего возлюбленного, а родители замечают всё что не доступно нашему ослепленному взгляду.Так может начать слушать родителей и не устраивать из своей жизни лабораторию опытов

А Вы уверены, что не соверши Вы "ошибку", не ели б себя изнутри всю оставшуюся жизнь тем, что у Вас был шанс быть счастливой, а Вы им не воспользовались?

Гораздо проще, а главное, безопасней, жить до старости умом своих родителей! В случае чего, всегда можно их сделать виновными в своих неудачах! Не сложилось: так я, вообще, космонавтом хотел быть, а по настоянию родителей пошел в бухгалтеры.Так что, родители виноваты, что я- фиговый бухгалтер! Вот, космонавтом бы я стал зашибенным!

Хотя, беря во внимание, что основная часть молодежи здесь материально зависит от родителей лет до 30, то вполне понятно и объяснимо и вмешательство родителей в жизнь взрослых детей и детское послушание взрослых людей. Кто платит, тот и музыку заказывает!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю,как так получается что человек очень любит,но из за того что ее(его) не принимают родители,они отказываются от этой любви....как так получается??? значит не любят по настоящему,что означает мол если его родители меня не хотят я дуненнен не хочу и расстаются,получаются вас так легко развести на ссоры,на разлуку???100% это не крепкая любовь,

Простите, но так лихо разбрасываться словами, что это не любовь и тем более не сильная т.д- не дело. С таким же успехом, я-которая посчитаю ниже своего достоинства выйти замуж за чела, чьи родители меня не хотят видеть невесткой, женой сына, могу со спокойной совестью сказать, что у выходящих с такими условиями замуж девушек-нет гордости.

Лалико, то, что ваша семья приняла такое положение дел, вовсе не значит, что все девушки, в семьях которых немного другие понятия, не сильно любят.

Вы ушли бы от родителей, если бы и они вас не приняли?

Link to comment
Share on other sites

Честно, я бы тоже строила бы всякие козни, но если не получилось, наверное смирилась всё же. А куда деваться то.

Вы знаете..,скажу Вам как невестка,которой уже 4,5 года строят козни...))) Мы ни разу, с моим теперь уже женихом..,ни разу!!! не ссорились по каким-то своим ошибкам.

Любые мои слёзы,нервы..,его стыд за родителей и скандалы дома были только по вине его мачехи и не кровного брата!

Только от того,что первой начинали они! А именно: я не той нации,не красивая,толстая,не умеющая готовить,гулящая и вообще использующая его!

Я закрывала глаза... и молча улыбалась даже тогда,когда она мне в лицо наедине полоскала моих родителей не в лучшем свете. Я просто понятия не имела как следует вести себя в каждой из ситуаций,т.к не имела опыта в отношениях. Своим родителям ничего не передавала!

Брат тайком читал наши смс...

Терпела,думала такая проверка..,пройдёт! )) В итоге,я симпатичная,прекрасно готовлю и даже этому брату пекла блины в армию на всю роту...))) Безумно люблю её сына,отношения у меня с ним первые...

А на деле с их стороны всё те же скандалы,пакости,унижение в мою сторону,неуважение к своему ребёнку (пусть и не родному для неё)...

Он стал отдаляться от дома,просто видя всё своими глазами! Перестал даже питаться в своём отчем доме. Приходил только на ночлег...

Меня всячески игнорят,он рад,т.к так спокойнее..,я нервничаю...обидно! за что??? (((

Наступает день помолвки? У него скандал,он стоит на своём... Они спрашивают ,куда нам придти???

Он ответил,что приходить,чтобы меня опозорить и разбить наши отношения не надо! Сам пришёл к моим родителям,сам одел кольцо.

Ушёл в армию...Проводы. тащит меня домой. Сижу,слушаю подколы! Первый-А мы даже не знали,что у Вас помолвка! )))) Перед всеми гостями,родители не знали,что у их сына помолвка...))) родители ли это в таком случае??? меня тошнит,мне противно..,мерзко смотреть ей в лицо..,но я стойко сижу...

Отец его видит как я смотрю на его сына,кусок хлеба не лезет в горло,знаю,что уедет и начнётся обстановка по сценарию мировых войн! всеми правдами и не правдами добиваясь своего...

Мать в это время продолжает...Время покажет как ты его ещё с армии дождёшься! )))

Про себя добавляю-после 4 лет отношений,дождусь!!!

Она буд-то услышав-время покажет!!!

Настало показательное время! ))) Ездила к нему каждые 2 недели,на поезд бежала после работы... С поезда снова на работу... Так шло время..,не хочу перечислять всё то,что было сделано ему мной,буду выглядеть алчной! просто скажу,что за весь год родители его навестили 2 раза... А я...на протяжении всего года,с полными сумками,как еды ,так и одежды.

И вместо -"спасибо,что так любишь и заботишься о нашем ребёнке"..,снова гадости и унижения...

Последнее меня выбило из калии... Они добрались до меня и в соцсети! прилюдно обсмеяв его слова "люблю" в мою сторону. Началось выяснение отношений его и брата (при том,что мой в армии) . Брат всё так же прилюдно пишет слова,которые у меня по сей день звенят в ушах...

У меня истерика,таблетки не помогают,бессонница,я вся в бреду. В итоге проблемы с сердцем,давлением,в мои 23 года!!!

Я сдалась...,не могла,в тот момент я думала только о том,как бы не скатиться по наклонной,т.к я одна у своих родителей...и у них больше никого кроме меня нет! Начала спасаться лекарствами...

Он старался,опомнил меня...

Вот и сегодня я только с перрона от него...

Извините за многословность..,слова Ваши задели! Плачу!

А стоит ли вот так вести себя с ребёнком,девочкой,которую так же родили и воспитали родители,как и родители парня..,которой возможно завтра рожать и растить Ваших внуков. У которой будут проблемы со здоровьем как сейчас у меня,из-за вот таких выходок... Которая кроме проклятий в Вашу сторону знать о Вас ничего не захочет! Которая в жизни своих детей не подпустит к псевдо бабушке и дедушке???

Стоит ли???

А главное терять своего ребёнка,своего сына...Стоит ли???

Edited by ~mary kay~
Link to comment
Share on other sites

Офигеть...

Мэри К., я надеюсь, вам от них жить отдельно, да?

да! ))) Спасибо моим родителям!!!

Но...))) я стала хитрее... и даже хотела бы пожить пару месяцев с гайнаной! )))

Я не мазахистка,у меня желание заснять весь этот цирк на скрытые камеры...biggrin.png

Все слова,нарочный пересол моего обеда,копание в моих вещах и её обсуждение меня по телефону...

Я вижу заранее как это всё будет! smile.png

Мечта сесть у домашнего кинотеатра со всеми родственниками его стороны и просмотреть всё на большом экране со спецэффектами в виде обморока виновницы!diablotin.gif

Я вот читаю девочек,которые в жизни бы не прошли всё это всего лишь из-за своих чувств! )))

Я их понимаю... )))

Ведь обжегшись на молоке ,начинаешь дуть на воду...

Link to comment
Share on other sites

по этому надо находить такую невесту чтоб и тебе по душам была и родителям понравилось !

Ну если так подходить к делу, может еще и у соседей спрашивать советоваться, а там глядишь и с деревни родственники приедут посмотрят, обсудят невесту. Люди если взрослые и есть своя голова на плечах должны сами решать свое будущее, С кем и как им жить, а если парень не может сам принять решение, а слушает советов со стороны, даже если это и его родители, то ему вообще рано жениться на ком бы то ни было. Ведь он не одежду покупает,а строит свое будущее и должен сам понимать и причем он уже в ответе не только за себя, но и за того человека на котором жениться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да! ))) Спасибо моим родителям!!!

Но...))) я стала хитрее... и даже хотела бы пожить пару месяцев с гайнаной! )Я не мазахистка,у меня желание заснять весь этот цирк на скрытые камеры...biggrin.png

Все слова,нарочный пересол моего обеда,копание в моих вещах и её обсуждение меня по телефону...Я вижу заранее как это всё будет! smile.png

Мечта сесть у домашнего кинотеатра со всеми родственниками его стороны и просмотреть всё на большом экране со спецэффектами в виде обморока виновницы!diablotin.gif

Я вот читаю девочек,которые в жизни бы не прошли всё это всего лишь из-за своих чувств! )))

Я их понимаю... )))

Ведь обжегшись на молоке ,начинаешь дуть на воду...

Делать нечего )))))))) После стольких лет мучений и нервов ещё и каждое утро с неё начинать ))) Обрадуется ))

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 56 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 347 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 267 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Upvote
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...