Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда родители жениха против свадьбы...


Recommended Posts

Мало мы детям делаем запретов.Нельзя то нельзя это объясняем наше решение видим как им это не нравится, и как они страдают, ну пострадают и отпустит.Это только тогда действует когда реально девица не пара.Но бывают и клинические случаи

всякое бывает конечно !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а Вы с мужем ехали?

куда ехали за ней,чтобы взять ее конечно ,а какже иначе все скандал века бывал если что не по ней!

Link to comment
Share on other sites

куда ехали за ней,чтобы взять ее конечно ,а какже иначе все скандал века бывал если что не по ней!

мда..Сорри за личный вопрос,а муж сейчас не хочет вернуть отношения..?или она уже успела его женить?

Link to comment
Share on other sites

я имею виду своего настоящего, единственного бывшего мужа, отца моего ребенка,а второй брак это был не брак ,а неизвестно что !( так,что о нем я вообще не говорю)

прочтите в теме жизнь после развода увидите!

Link to comment
Share on other sites

Вроде вы указывали другую причину развода 25.gif ?

я имею виду своего настоящего, единственного бывшего мужа, отца моего ребенка,а второй брак это был не брак ,а неизвестно что !( так,что о нем я вообще не говорю)

прочтите в теме жизнь после развода увидите!

Link to comment
Share on other sites

мда..Сорри за личный вопрос,а муж сейчас не хочет вернуть отношения..?или она уже успела его женить?

она успела его уже 2 раза женить и оба брака провал она обоих нас сделала несчастными вот так!

Link to comment
Share on other sites

мда..Сорри за личный вопрос,а муж сейчас не хочет вернуть отношения..?или она уже успела его женить?

слишком много воды утекло уже не сможем быть вместе да и зачем ,это женщина не измениться и всегда останется такой она ему просто жизнь испортила ,а теперь он живет с одной в гражданском браке для себя и все вот его жизнь ребенка не видит не знает как он растет это жизнь толкь потому что мать решила все за него !мне жалко его просто!

Link to comment
Share on other sites

слишком много воды утекло уже не сможем быть вместе да и зачем ,это женщина не измениться и всегда останется такой она ему просто жизнь испортила ,а теперь он живет с одной в гражданском браке для себя и все вот его жизнь ребенка не видит не знает как он растет это жизнь толкь потому что мать решила все за него !мне жалко его просто!

А мне его не жаль,что за мужик который даже ребенка не ищет после развода.ну ладно вы взрослые люди не склеилось,развелись ну а ребёнок то тут при чём???Просто он виноват в том что своего мнения не имел как я понимаю а плясал под дудочку матери которая из-за ревности настраивала его..

Link to comment
Share on other sites

я имею виду своего настоящего, единственного бывшего мужа, отца моего ребенка,а второй брак это был не брак ,а неизвестно что !( так,что о нем я вообще не говорю)

прочтите в теме жизнь после развода увидите!

Я его и имею ввиду. Вы вроде говорили он жил за границей и даже там семья была у него?

Link to comment
Share on other sites

Я его и имею ввиду. Вы вроде говорили он жил за границей и даже там семья была у него?

да работал он там и до меня и после свадьбы ,но когда он здесь бывал был же рядом со мной со своей семьей и я же не сразу узнала,что есть семья там ,а то время пока он здесь был мать егостаралась рядом с собой держать или у них он был или же к нам приходила!

Link to comment
Share on other sites

А мне его не жаль,что за мужик который даже ребенка не ищет после развода.ну ладно вы взрослые люди не склеилось,развелись ну а ребёнок то тут при чём???Просто он виноват в том что своего мнения не имел как я понимаю а плясал под дудочку матери которая из-за ревности настраивала его..

да у него не было своего мнения никогда и не будет пока его жизнью управляет мать его!

Link to comment
Share on other sites

А мне его не жаль,что за мужик который даже ребенка не ищет после развода.ну ладно вы взрослые люди не склеилось,развелись ну а ребёнок то тут при чём???Просто он виноват в том что своего мнения не имел как я понимаю а плясал под дудочку матери которая из-за ревности настраивала его..

жалеть я тоже иногда жалею, но как вспоминаю все он сам виноват во многом наломал дров врал постоянно!

Link to comment
Share on other sites

да работал он там и до меня и после свадьбы ,но когда он здесь бывал был же рядом со мной со своей семьей и я же не сразу узнала,что есть семья там ,а то время пока он здесь был мать егостаралась рядом с собой держать или у них он был или же к нам приходила!

Ну в этом случае гайнананын гюнахына гирмейин. Думаю она тут не при чём.

Link to comment
Share on other sites

Ну в этом случае гайнананын гюнахына гирмейин. Думаю она тут не при чём.

она при чем и при многом поломала жизнь своему сыну ему плохо сделала в итоге не мне он страдает до сих пор , вы не знаете многого по этому так говорите !

Link to comment
Share on other sites

она при чем и при многом поломала жизнь своему сыну ему плохо сделала в итоге не мне он страдает до сих пор , вы не знаете многого по этому так говорите !

Семью там завести его тоже она заставила?

Link to comment
Share on other sites

Почему? ) Родить ребенка - дело нехитрое, вырастить счастливого самодостаточного человека гораздо сложнее.

А мы,изза этого и должны,за то,что вырастили счастливого,самодостаточного человека,а не за то,что родилиbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

А мы,изза этого и должны,за то,что вырастили счастливого,самодостаточного человека,а не за то,что родилиbiggrin.png

Судя по возникновению неразрешимого конфликта с выбором второй половинки, не такого уж счастливого, не такого уж самодостаточного...

Link to comment
Share on other sites

Судя по возникновению неразрешимого конфликта с выбором второй половинки, не такого уж счастливого, не такого уж самодостаточного...

Да,в данном случае,это такwink.png

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю,что если родители парня не хотят,то девушка и сама не должна соглашаться идти в эту семью,(((это ничем хорошим не закончитсяfacepalm.gif

вот просто так отказаться от своего счастья? ну люди разные бывают, я об этом меньше всего думала, мне важно было доказать, что они ошибаются. мне это стоило нервов, да, но я это сделала, и только приумножила свое счастье.

Kiana,вы правы,много таких случаев,но незнаю,я по себе говорю,я бы не смогла так((((как это так?Почему парень изза меня должен уходить из дома?Я бы не позволила(((Это его родители,он обязан им своей жизнью,если он любит ,то должен по хорошему с ними договориться,а если они категорично против,то я бы сама с ним рассталась,не возьму я такой грех на душу,чтобы меня всю жизнь проклинали(((,ой не дай Бог,такогоfacepalm.gif

потому что за свое счастье нужно бороться, и никто не принесет его на блюдечке.

и любые нормальные родители, увидев, что его ребенок счастлив, будут только рады и спокойны.

Правильно)))),мы никому не должны,но родителям своим должны всю жизнь,и пусть что хотят говорятwink.png

родителям мы многим обязаны, дай Бог всем родителям долгих лет.

но до конца жизни с родителями жить не будешь, нужно строить свою семью и думать о будущем.

у каждого человека есть две семьи : в которой он вырос, и которую создал сам.

ой сколько такого у меня было стоило мне поехать в бине она сразу звонила я тоже еду! она извините меня после нашей свадьбы на следущей день пришла и висела у моего мужа на шее весь день ,мол *как я по тебе соскучилась* !

есть такая поговорка : "дочку рожаешь для себя, сына - для невестки" , ваша свекровь просто ревновала.

жаль, что очень много семей распадаются именно из-за повышенного внимания и любопытства к молодой семье.

Edited by Vikki Shu
Link to comment
Share on other sites

Думаю, не помешает научить любить и уважать своих родителей, иметь с ними неразрыную душевную связь, так как, считаю, что человек, конфликтующий с родителями, оторванный от них - глубоко несчастен априори, независимо от того кто рядом с ним.

А кто говорит про конфликты??? Вы выше говорили что надо дать ребенку... Образование, да, согласна, родители, по возможности, должны постараться, по возможности, помочь ( дорого это нынче), а все остальное, пусть уж дитетко само получает. Не надо ребенка , которому далеко за 20 вести по жизни за ручку, требуя от него благодарности за каждое материальное благо, которым одарили его родители.

Помню, мой брат пришел и поставил в известность родителей, что 21-го января он женится.У меня в голове не укладывается, что б взрослый мужик ( ему тогда 22 года было) спрашивал разрешение у родителей. Поэтому и конфликте говорить не приходится.

А тут, читаю тему и честно говоря, офигиваю : кого-то женили, кого-то увезли! Детский сад, прям, старшая группа !! Зачем, зачем объясните мне, выходить замуж за больших детей, которыми до глубокой старости руководят папа с мамой, которые живут мозгами своих родителей. Непонятно мне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Семью там завести его тоже она заставила?

ну допустим молодой был сглупил я бы простила честно , если бы не многое другое и не моя свекровь в первую очередь,но не буду об этом все таки тема не про меня ,а про другое!

Link to comment
Share on other sites

вот просто так отказаться от своего счастья? ну люди разные бывают, я об этом меньше всего думала, мне важно было доказать, что они ошибаются. мне это стоило нервов, да, но я это сделала, и только приумножила свое счастье.

потому что за свое счастье нужно бороться, и никто не принесет его на блюдечке.

и любые нормальные родители, увидев, что его ребенок счастлив, будут только рады и спокойны.

родителям мы многим обязаны, дай Бог всем родителям долгих лет.

но до конца жизни с родителями жить не будешь, нужно строить свою семью и думать о будущем.

у каждого человека есть две семьи : в которой он вырос, и которую создал сам.

есть такая поговорка : "дочку рожаешь для себя, сына - для невестки" , ваша свекровь просто ревновала.

жаль, что очень много семей распадаются именно из-за повышенного внимания и любопытства к молодой семье.

она всегда хотела,чтобы он был рядом с ней ,но так вышло работал он не здесь и плюс приезжал редко я была согласна и с ней жить,но она не хотела и потом однажды я узнала,что она вообще против была,чтобы он женился мол пусть рядом со мной будет всегда и жены не надо !вот так

Edited by leylasa
Link to comment
Share on other sites

она всегда хотела,чтобы он был рядом с ней ,но так вышло работал он не здесь и плюс приезжал редко я была согласна и с ней жить,но она не хотела и потом однажды я узнала,что она вообще против была,чтобы он женился мол пусть рядом со мной будет всегда и жены не надо !вот так

а вы до свадьбы не знали, что у них такие отношения с маманей?
Link to comment
Share on other sites

а вы до свадьбы не знали, что у них такие отношения с маманей?

неа не знала ничего не зналаточнее многого ,что пришлось узнать потом и про его работу в загранице и про семью,которую в тот момент он уже имел там , если бы знала все не вышла бы замуж хотя с другой стороны незнаю отцу перечеть не смела ,а это был их выбор!(они ведь тоже не знали)
Link to comment
Share on other sites

неа не знала ничего не зналаточнее многого ,что пришлось узнать потом и про его работу в загранице и про семью,которую в тот момент он уже имел там , если бы знала все не вышла бы замуж хотя с другой стороны незнаю отцу перечеть не смела ,а это был их выбор!(они ведь тоже не знали)

вот так и решают судьбы родители за детей)))

а сколько случаев, когда за родственника отдают или родители сами подыскивают жениха/невесту, и не складывается?

и кого винить, спрашивается?

молодых за то, что не ужились или взрослых за то, что влезли?((((

Link to comment
Share on other sites

Родители моего бывшего парня были против.Женили его на другой (о свадьбе я даже не узнала тогда).Родители грозились ему смертью(своей).Через 3 года они развелись.Но наши отношения и во время брака и после продолжались.Теперь он развелся,а я выхожу замуж за другого,за лучшего.Его родители до сих пор и говорят -главное,что на тебе не женили,а так пусть на ш... хоть женится главное не на тебе-.Я их не веню.Я с ними лишь соглашаюсь.Не они виноваты во всем,а их сын.

Правильно. Нормальный мужчина сделает так, чтобы его девушку приняла семья. А если нет - то всё это отмазки, он и сам не очень хочет видимо.

Link to comment
Share on other sites

Вот я себя представила на месте матери парня....мне не нравится девушка(наверное не просто так)и я не смогу спокойно смотреть на то как мой сын по моему мнению губит свою жизнь.Может невеста на самом деле и ангел, но я вижу её с другой стороны.....и как мне жить дальше?смотреть на всё это и благословить?не думаю что смогу это сделать.......

Хотя у меня девочка и с другой стороны я незнаю как себя поведу если родители жениха будут против неё.....тьфу тьфу тьфу

сначала я думаю у меня тоже были бы такие мысли,будь у меня сын,но с одной стороны если бы мой сын я видела это,был счастлив с этой девушкой,что никого кроме нее не признает,я бы благославила,лишь бы моему ребенку было хорошо.
Link to comment
Share on other sites

Если родители жениха против свадьбы-то в моем понимании свадьбы и быть не может.Если постараться убедить,объяснить,познакомить,приучить друг к другу девушку (парня) с родителями как-то удастся,но не нахрапом,без угроз,а по-хорошему-тогдааа еще ничего.А если уже нужно переходить на следующую ступень отношений-хяри,нишан-а они все равно против,то о продолжении не может быть и речи.Не верю,что без родительского благословения брак будет счастливым,или крепким,или долгим.

Link to comment
Share on other sites

Я столкнулась.Мать жениха против наших отношений а уж тем более свадьбы(отец его давно умер).Мы уже 6 лет вместе а она никак не успокаивается.А всё дело в том что он азербайджанец а я наполовину украинка(со ст.папы) а на другую русская.Но моего парня это не останавливает.Я знаю что он всё-равно женится так как за столько лет она так и не смогла его переубедить и некоторые друзья тоже(самое интересное что они даже меня не знали как человека,зато своё мнение толкали) пока он их не поставил на место.Что будет не знаю,но надеюсь что всё будет хорошо.Пока не можем пожениться так как есть проблемы с работой у парня.Надеюсь вскоре всё у нас наладиться а будующая свекровь всё-таки успокоиться когда убедится что я нормальная девушка.Всем желаю счастья и любвиrroza.gif

можно вопрос, а свекровь против только из за нации?или есть еще какая то причина?
Link to comment
Share on other sites

В наше время очень много случаев когда родители жениха или невесты бывают против отношений молодых,и тем более против свадьбы.сама столкнулась с такой ситуацией.родители мое возлюбленного были против нашей свадьбы.но у меня оказался очень настойчивый любимый,он готов был пойти против родителей лишь бы быть со мной.помучались хотели уже без свадьбы просто расписаться в загсе и начать жить вместе,но свершилось чудо его родители не смогли с ним бороться и сделали обручение и все как пологается со всеми традициями почестями сыграли свадьбу.Кто сталкивался с такими ситуациями??

у моей подруги была такая же ситуация. встречались 4 года а отец парня не хотел ее. ну вот потом никто не знает что случилось они согласились. Сейчас у них маленький сыночек и все просто супер romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Знаете, бывает по-разному. Я была свидетельницей стольких таких историй. Одна знакомая убежала с парнем, т.к. ее родители были против, там была что называется "неземная" любовь, парень был из бедной семьи, а девушка из очень состоятельной, они очень долго встречались, он много раз пытался послать сватов к ее семье и т.п., но они были настолько против, что уже шантажировали дочку суицидами в случае неповиновения. Ну и что, она убежала с ним, а потом ее родители вернули ее домой через неделю. Что сделали с парнем даже не хочу говорить. Ее выдали замуж за другого, по их мнению достойного ее. У них уже ребенок, и она говорит, что никогда в жизни не поверила бы, что будет так счастлива. Про своего бывшего даже не вспоминает, а он так и не женился, и жизнь ему сломали все-таки.

И то же самое брат моей дальней знакомой. Встречался довольно долго с девушкой, которую его родители возненавидели с первого дня, за то, что она 2 раза была обручена. Он надеялся их переубедить, врал ей, что они не против, в общем, вел себя довольно трусливо. В конце концов его мать прибегла к самому последнему способу, а именно объявила в случае его женитьбы на ней лишить его всякой материальной поддержки, отобрать квартиру, не прийти на свадьбу ну и т.п., стандартный набор. А парень видимо не настолько сильно любил свою девушку, поэтому порвал с ней всякие отношения. Она конечно ужасно страдала. Но тут главное, что его мать сейчас очень довольна, и уже подыскала ему дальнюю родственницу в качестве жены.

Ужасно, что у нас до такой степени вмешиваются в личную жизнь ребенка. Но с другой стороны, может быть в некоторых случаях родители все-таки оказываются правы?

Link to comment
Share on other sites

Если родители жениха против свадьбы-то в моем понимании свадьбы и быть не может.Если постараться убедить,объяснить,познакомить,приучить друг к другу девушку (парня) с родителями как-то удастся,но не нахрапом,без угроз,а по-хорошему-тогдааа еще ничего.А если уже нужно переходить на следующую ступень отношений-хяри,нишан-а они все равно против,то о продолжении не может быть и речи.Не верю,что без родительского благословения брак будет счастливым,или крепким,или долгим.

это получается парень должен отказаться от своей любви,от своего счастья из за родителей?! по- моему каждый сам в праве выбирать и жить так как ему надо!если родителей в свое время тоже женили без любви,просто свели и все с теми кого им показали,то это не означает что они по своему же примеру должны сделать так чтоб сын отказался от девушки,и женить его на ком то(так чаще всего они и хотят).а если сын ошибется ,то это будет ему жизненным уроком.а ведь бывают и счастливые концы,что потом рождаются дети и родители жениха сразу вдруг начинают любить и жену сына и своих внуков
Link to comment
Share on other sites

а я бы не смогла выйти замуж за парня, если бы его родители были бы против.

Я спокойно могу "забить" на отношение ко мне посторонних людей, но отношение родителей будущего мужа для меня очень важно.

странноsmile.png за мной ухаживал один парень, он мне тоже нравился. Потом мы случайно познакомились с его родителями, и его мама сразу же начала меня "обрабатывать" -"ай, ты такая красивая, такая хорошая, я давно мечтаю о такой невестке, да и сыну уже пора жениться, кстати, а мы ему квартиру покупаем там-то, тебе нравятся те дома? и т.д. и .т.п. "biggrin.png а потом выяснилось, что знакомство было совсем не случайным, это он "смотрины" подстроил, что бы знать понравлюсь ли я его родителям, и когда я им понравилась, он "перешел в наступление"-попросил моей руки. Но вся эта история со "смотринами" мне так не понравилась, что я ему отказала.

согласна. Я тоже не смогла бы выйти за человека, чьи родители против.

да и мои родители не позволили бы мне в таком случае прийти в семью, где меня не принимают.

Link to comment
Share on other sites

.... поэтому нужно заслужить доверие и уважение своих родителей... что бы не было сомнений на счет того, что у их сына "неправильный" выбор...

.... поэтому нужно заслужить доверие и уважение своих родителей... что бы не было сомнений на счет того, что у их сына "неправильный" выбор...

я тоже самое и написал

Link to comment
Share on other sites

у моей подруги была такая же ситуация. встречались 4 года а отец парня не хотел ее. ну вот потом никто не знает что случилось они согласились. Сейчас у них маленький сыночек и все просто супер romashka.gif
неважно,что случилось что они согласились,важно то что согласились.может даже увидели что сын их счастлив с ней...
Link to comment
Share on other sites

Знаете, бывает по-разному. Я была свидетельницей стольких таких историй. Одна знакомая убежала с парнем, т.к. ее родители были против, там была что называется "неземная" любовь, парень был из бедной семьи, а девушка из очень состоятельной, они очень долго встречались, он много раз пытался послать сватов к ее семье и т.п., но они были настолько против, что уже шантажировали дочку суицидами в случае неповиновения. Ну и что, она убежала с ним, а потом ее родители вернули ее домой через неделю. Что сделали с парнем даже не хочу говорить. Ее выдали замуж за другого, по их мнению достойного ее. У них уже ребенок, и она говорит, что никогда в жизни не поверила бы, что будет так счастлива. Про своего бывшего даже не вспоминает, а он так и не женился, и жизнь ему сломали все-таки. И то же самое брат моей дальней знакомой. Встречался довольно долго с девушкой, которую его родители возненавидели с первого дня, за то, что она 2 раза была обручена. Он надеялся их переубедить, врал ей, что они не против, в общем, вел себя довольно трусливо. В конце концов его мать прибегла к самому последнему способу, а именно объявила в случае его женитьбы на ней лишить его всякой материальной поддержки, отобрать квартиру, не прийти на свадьбу ну и т.п., стандартный набор. А парень видимо не настолько сильно любил свою девушку, поэтому порвал с ней всякие отношения. Она конечно ужасно страдала. Но тут главное, что его мать сейчас очень довольна, и уже подыскала ему дальнюю родственницу в качестве жены. Ужасно, что у нас до такой степени вмешиваются в личную жизнь ребенка. Но с другой стороны, может быть в некоторых случаях родители все-таки оказываются правы?
бывают случаи что оказываются правы,но все же это жизнь их детей,и это урок их детям,это их жизнь!
Link to comment
Share on other sites

А я вот считаю, что иногда родители оказываются правы. Исключая многие случаи конечно, когда, например, родителями движет просто собственный каприз или интересы. Так что, считаю, что к мнению родителей все-таки стоит прислушаться.

А по теме, я бы не вышла замуж за парня, если его семья меня не хочет. Считаю это неуважением к самой себе. Но это мое сугубо личное мнение.

Edited by Ko-Ko
Link to comment
Share on other sites

согласна. Я тоже не смогла бы выйти за человека, чьи родители против.

да и мои родители не позволили бы мне в таком случае прийти в семью, где меня не принимают.

значит, это не любовь.

да и ваши родители ради счастья своего ребенка могли бы поставить на место родителей жениха.

Link to comment
Share on other sites

А кто говорит про конфликты???

А про что вся эта тема как не про конфликты? Ваши родители приняли такое решение Вашего брата - честь им и хвала. Я бы не приняла. И не из-за того, что хотела бы что-то за него решить. Отнюдь. Просто мне было бы очень обидно, что меня не поставили ни в грошь при принятии такого важного в жизни решения. Я сама в 19 лет пришла и заявила маме (а она потом папе :) ), что я люблю того-то, хочу за него замуж, но против вашего с папой решения не пойду, так что вот вам информация - думайте что с ней делать. Родители меня поддержали и, слава АЛЛАХу, не пожалели об этом. Но однозначно то, что скажи они НЕТ - я бы против них не пошла. И не потому, что я не борец. Кто знает меня, подтвердит, что такого борца и принципиального человека еще поискать. Но как бы я ни любила своего мужа, родителей я начала любить на 16 лет раньше :) и против них я борьбы не представляю. Была бы капитуляция и две сломанные судьбы. Так что семьи разные, истории рзные и дай АЛЛАХ всем мудрости!

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...