Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда родители жениха против свадьбы...


Recommended Posts

(Это я про себя) ИМХО:Какая гордость? Я люблю и хочу быть с ним, остальное все второстепенно было для меня..да и сей час тоже так..Мне главное мнение моего мужа и его отношение ко мне..wub.png

Если бы он тогда сдался и поддался их уговором я незнаю кто был бы рядом со мною..наверное была бы одна......Не из-за самооценки, а потому что кроме него никого не хотела видеть рядом..

Киана, при всём уважение. Любовь любовью, в которой, я понимаю, некоторые стороны характера нужно проглотить, или, как говорит моя мама оставить в родительском доме выходя замуж, но жить и знать, что меня не хотели именно родители?))) Я бы тоже наплевала, простите, на мнение обо мне родственников, друзей, но не родителей. И обвинять чьих то родителей тоже не берусь, хотя бы потому что, это точно также свято, как и свои дети.

Ваш случай, прекрасных отношений с семьёй мужа, после того, как они вас не хотели и т.д., это скорее исключение, счастливое исключение, Слава Богу rroza.gif

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Незнаю, люблю очень сильно наверное sad.png Верю в то, что все изменится.

Честно сама не понимаю, вроде нормальный взрослый парень, самостоятельный, работает на хорошей должности, фактически от родителей не зависит, почему так происходит не знаю ((

И ещё, я не поняла это:

Сам он противится всему этому, говорит что вообще не хочет женится

На вас тоже? blink.png

Link to comment
Share on other sites

И ещё, я не поняла это:

На вас тоже? blink.png

Нет, это он родителям говорит когда те ему рассказывают об очередной дочери "своих" знакомых, друзей, родственников

Link to comment
Share on other sites

Нет, это он родителям говорит когда те ему рассказывают об очередной дочери "своих" знакомых, друзей, родственников

Ну правильно )))) А как ещё его родители, должны относиться к его выбору, когда он так себя ведёт, как будто вы, простите, девушка на время? У них, о вас неправильное представление. Говоря, что он вообще жениться не собирается, он в первую очередь унижает вас. Его родители щас думают "эщщи, о ня гызды ки, он на ней жениться не собирается, а она с ним встречается ещё?"

Лэди Вамп, вы понимаете о чём я? Виноваты не его родители, а он сам, своим поведением.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня сейчас такая ситуация: Его родители не хотят чтобы он сам делал выбор, то есть не конкретно меня, а вообще любую которую выберет ОН sad.png Сам он противится всему этому, говорит что вообще не хочет женится. А мы с ним уже больше 2-х лет вместе, надеюсь что в итоге они все-таки смирятся с его выбором mellow.png

я искренне желаю вам удачи!счастья!надеюсь все сложится как хотите вы!
Link to comment
Share on other sites

Ну правильно )))) А как ещё его родители, должны относиться к его выбору, когда он так себя ведёт, как будто вы, простите, девушка на время? У них, о вас неправильное представление. Говоря, что он вообще жениться не собирается, он в первую очередь унижает вас. Его родители щас думают "эщщи, о ня гызды ки, он на ней жениться не собирается, а она с ним встречается ещё?"

Лэди Вамп, вы понимаете о чём я? Виноваты не его родители, а он сам, своим поведением.

Вы знаете, они вообще не в курсе обо мне, он им обо мне насколько я знаю не говорит

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, они вообще не в курсе обо мне, он им обо мне насколько я знаю не говорит

mellow.png

Вот, почитайте. там у девушки такая же ситуация, как у вас.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=346813&st=0&p=12069742entry12069742

Link to comment
Share on other sites

Могу рассказать про нашего сотрудника,ему 23 . Он любил одну девушку, родители ни в какую не соглашались, хуже того женили на другой.

Объясните мне, пожалуйста, КАК, как они(родители) женили взрослого, дееспособного человека?????blink.png

Его накачали психотропными препаратами или напоили до беспамятства????

Ну, ребенка 3-5 лет можно что-то заставить сделать насильно, ну, пяти-семилетнего дитя, в принципе, тоже можно. Проблематично, но, можно. Как можно насильно ЖЕНИТЬ взрослого мужика я себе даже и с трудом не могу вообразить!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Объясните мне, пожалуйста, КАК, как они(родители) женили взрослого, дееспособного человека?????blink.png

Его накачали психотропными препаратами или напоили до беспамятства????

Ну, ребенка 3-5 лет можно что-то заставить сделать насильно, ну, пяти-семилетнего дитя, в принципе, тоже можно. Проблематично, но, можно. Как можно насильно ЖЕНИТЬ взрослого мужика я себе даже и с трудом не могу вообразить!!!

Мышка, как говорит форумчанка Нурит, в ход обычно идёт шантаж их (родительским) здоровьем, или угроза, что они (родители), ему/ей больше не родители.

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне, пожалуйста, КАК, как они(родители) женили взрослого, дееспособного человека?????blink.png

Его накачали психотропными препаратами или напоили до беспамятства????

Ну, ребенка 3-5 лет можно что-то заставить сделать насильно, ну, пяти-семилетнего дитя, в принципе, тоже можно. Проблематично, но, можно. Как можно насильно ЖЕНИТЬ взрослого мужика я себе даже и с трудом не могу вообразить!!!

у нас таких случаев уйма,он не первый и не последний такой,как написала Стрела Амура что родители начинают шантаж,а некоторые променивают свою любовь на машины и квартиры,которые приобретают им родители,либо постоянно твердят слова что мы прожили долгую жизнь нам виднее,она тебе не пара,она тебе не достойна,а вот эта девочка хорошая,у нее хорошие родители,или же мы ее с детства знаем она будет тебе отличной женой,а еще хуже когда женят на родственнице! Edited by Хмуриха
Link to comment
Share on other sites

В наше время очень много случаев когда родители жениха или невесты бывают против отношений молодых,и тем более против свадьбы.сама столкнулась с такой ситуацией.родители мое возлюбленного были против нашей свадьбы.но у меня оказался очень настойчивый любимый,он готов был пойти против родителей лишь бы быть со мной.помучались хотели уже без свадьбы просто расписаться в загсе и начать жить вместе,но свершилось чудо его родители не смогли с ним бороться и сделали обручение и все как пологается со всеми традициями почестями сыграли свадьбу.Кто сталкивался с такими ситуациями??

Уходить далеко не будем,со мной та же история,родителей (мужа) на свадьбе не было,свадьба прошла шикарна,все просят повторитьlaugh.png

даже не чувствовалось их отсутствие,встречались мы почти 4 года,и почти 2 года тому назад он ушел из дома,они меня даже не знают,но такие вещи говорили,хоть стой хоть падай,ну уровень у них такой,что поделаешь,я оптимистка по жизни,мне было все равно,самое главное мы друг друга очень любим и очень счастливы что никто не вмешивается в наши отношения,никто ни на что не указывает,так что всегда нужно бороться,если всеми органами,всем частями тела чувствуешь что это твой человек,никогда не сдавайтесь не смотря ни на какие разговоры,ни на какие трудности,и никогда не унывайте,у вас все получится непременно,нужно быть сплоченнымиrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Уходить далеко не будем,со мной та же история,родителей (мужа) на свадьбе не было,свадьба прошла шикарна,все просят повторитьlaugh.png

даже не чувствовалось их отсутствие,встречались мы почти 4 года,и почти 2 года тому назад он ушел из дома,они меня даже не знают,но такие вещи говорили,хоть стой хоть падай,ну уровень у них такой,что поделаешь,я оптимистка по жизни,мне было все равно,самое главное мы друг друга очень любим и очень счастливы что никто не вмешивается в наши отношения,никто ни на что не указывает,так что всегда нужно бороться,если всеми органами,всем частями тела чувствуешь что это твой человек,никогда не сдавайтесь не смотря ни на какие разговоры,ни на какие трудности,и никогда не унывайте,у вас все получится непременно,нужно быть сплоченнымиrroza.gif

да все упирается все так в любовь!а вы молодец что не унывали и оптимистично приняли эту ситуацию!у моей знакомой была такая ситуация она вышла замуж,его родители были не согласны,не признали ее совсем,но стоило ей только родить первую дочку,как счастью его матери не было границ,сразу ребенок стал самым любимым внуком,и ее стали любить,и сразу подарили им квартиру(до этого они жили на квартире,и испытывали финансовые трудности).так что в жизни все не предсказуемо,все зависит от характера людей!
Link to comment
Share on other sites

да все упирается все так в любовь!а вы молодец что не унывали и оптимистично приняли эту ситуацию!у моей знакомой была такая ситуация она вышла замуж,его родители были не согласны,не признали ее совсем,но стоило ей только родить первую дочку,как счастью его матери не было границ,сразу ребенок стал самым любимым внуком,и ее стали любить,и сразу подарили им квартиру(до этого они жили на квартире,и испытывали финансовые трудности).так что в жизни все не предсказуемо,все зависит от характера людей!

Нужно поддерживать друг друга и слушаться только самих,лично я даже,если честно,не хотела бы с ними мириться,без них спокойней,как никак свое истинное лицо ведь показали уже,знаю чего от них ожидатьfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Laliko167, а как ваши родители реагируют на то, что его семья не приняла вас?

сначала маме не понравилось это,ну одним словом мама уважает мои чувства,и он очень хороший парень,мама его любит и уважает.....

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

сначала маме не понравилось это,ну одним словом мама уважает мои чувства,и он очень хороший парень,мама его любит и уважает.....

Вам счастья rroza.gif Не каждая мама такое приняла бы.

А у супруга вашего родители...Даже не знаю...Не придти на свадьбу собственного сына...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вам счастья rroza.gif Не каждая мама такое приняла бы.

А у супруга вашего родители...Даже не знаю...Не придти на свадьбу собственного сына...facepalm.gif

Ну мама у меня такая,самая самая :)

родители мужа это отдельная история,таких белый свет не видалbiggrin.png про них целую книгу написать мало будетumora.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой, я свою историю если полностью напишу....

Санта-Барбара отдыхает)))

Тоже были против, причем категорически, увезли его в Баку, забрали документы, год он не давал мне жизни своими звонками, пришлось мне лететь сюда, пошли тайно в ЗАГС и расписались.

Родители не верили, ходили проверяли в ЗАГС, потом какими-то разговорами с авторитетными людьми согласились.

Мне было неприятно жить в их доме и знать, что меня не хотели, я как-то сторонилась, на сближение прям душевное не шла...

А потом они поняли какая я, теперь любят, уважают, считаются с моим мнением, во внучке души не чают, самая любимая.

Я бы не согласилась на такую авантюру, если бы не любовь большая и не поступок моего мужа.

И мне как-то было все равно на чужое мнение, главное отношение мужа ко мне, которое он доказал не словами, а поступками.

Мы уже почти 6 лет вместе.

И все эти разногласия забылись уже как-то, очень уважаю своих свекров, дай Бог им здоровья)

Так что все зависит от мужика, девочки)))

Edited by Vikki Shu
Link to comment
Share on other sites

Ой, я свою историю если полностью напишу.... Санта-Барбара отдыхает))) Тоже были против, причем категорически, увезли его в Баку, забрали документы, год он не давал мне жизни своими звонками, пришлось мне лететь сюда, пошли тайно в ЗАГС и расписались. Родители не верили, ходили проверяли в ЗАГС, потом какими-то разговорами с авторитетными людьми согласились. Мне было неприятно жить в их доме и знать, что меня не хотели, я как-то сторонилась, на сближение прям душевное не шла... А потом они поняли какая я, теперь любят, уважают, считаются с моим мнением, во внучке души не чают, самая любимая. Я бы не согласилась на такую авантюру, если бы не любовь большая и не поступок моего мужа. И мне как-то было все равно на чужое мнение, главное отношение мужа ко мне, которое он доказал не словами, а поступками. Мы уже почти 6 лет вместе. И все эти разногласия забылись уже как-то, очень уважаю своих свекров, дай Бог им здоровья) Так что все зависит от мужика, девочки)))

Ну вот и я о том же!! Романтика у вас.heart1.gif МЫ кстати тоже уже 7 лет женаты

Link to comment
Share on other sites

А я сразу почему-то посмотрела на ситуацию как мама мальчика и потенциальная свекровь "нежеланной невестки" (ИНШАЛЛАХ, такого не будет, но подойдём гипотетически smile.png ) . Понятно, что у каждого своя жизнь, каждый сам должен принимать важные решения, но не думаю, что я смогла бы молча принять В СВОЮ СЕМЬЮ кого попало. Если сын настолько самостоятелен и независим от родителей морально и материально - ради Бога - пусть женится на ком хочет. Родители тогда будут со стороны наблюдать за развитием событий и в глубине души надеяться, что ребёнок счастлив. Но, если сыну важно участие родителей, их присутствие и, может и банально, БЛАГОСЛОВЕНИЕ, то с их мнением придётся считаться. НО не могу не отметить, что список типов людей, которых я, например, категорически не приняла бы, очень ограничен. Ни национальность человека, ни социальное положение и материальные возможности, ни количество связей до моего сына, ни дети от первого брака на моём отношении к нему не отразились бы.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

А я сразу почему-то посмотрела на ситуацию как мама мальчика и потенциальная свекровь "нежеланной невестки" (ИНШАЛЛАХ, такого не будет, но подойдём гипотетически smile.png ) . Понятно, что у каждого своя жизнь, каждый сам должен принимать важные решения, но не думаю, что я смогла бы молча принять В СВОЮ СЕМЬЮ кого попало. Если сын настолько самостоятелен и независим от родителей морально и материально - ради Бога - пусть женится на ком хочет. Родители тогда будут со стороны наблюдать за развитием событий и в глубине души надеяться, что ребёнок счастлив. Но, если сыну важно участие родителей, их присутствие и, может и банально, БЛАГОСЛОВЕНИЕ, то с их мнением придётся считаться. НО не могу не отметить, что список типов людей, которых я, например, категорически не приняла бы, очень ограничен. Ни национальность человека, ни социальное положение и материальные возможности, ни количество связей до моего сына, ни дети от первого брака на моём отношении к нему не отразились бы.

После первой строчки вашего поста я уже поняла, что баягдан читаю эту тему под этим ракурсом.

Я тоже не представляю какой же должна быть девушка, чтобы родители дошли до того, что не присутствовали на свадьбе?

ПС Но я не настолько лояльна как вы в последней строчке. Национальность, социальное и материальное положение меня не волнуют, но страшно представить, что было бы со мной заяви мне сын у неё трое детей от двух предыдущих браков. Аж гулагларымы чекдим

Link to comment
Share on other sites

но страшно представить, что было бы со мной заяви мне сын у неё трое детей от двух предыдущих браков. Аж гулагларымы чекдим

У меня эми около 35-ти лет назад женился на украинке, которая была старше его, разведённая + с ребёнком уже относительно большим. Бабушка им выела мозг. В итоге переехали на Украину. Лет 30, наверное, как живут там. Эми каждый год приезжает, ему уже под 70 и бабушка каждый год садится ему на уши, что разведись приезжай и я возьму тебе девочку facepalm.gifbiggrin.png. Так что, это у нас глубоко в подкорке, видимо.

Link to comment
Share on other sites

После первой строчки вашего поста я уже поняла, что баягдан читаю эту тему под этим ракурсом.

Я тоже не представляю какой же должна быть девушка, чтобы родители дошли до того, что не присутствовали на свадьбе?

ПС Но я не настолько лояльна как вы в последней строчке. Национальность, социальное и материальное положение меня не волнуют, но страшно представить, что было бы со мной заяви мне сын у неё трое детей от двух предыдущих браков. Аж гулагларымы чекдим

может быть и очень приличной. у родственников так было. Она просто им им не нравилась, еще они и мечтали чтоб он уехал, а он вот жениться собрался.Они на свадьбу не пришли. Из его родственников были только двоюродные брат и сестра.Потом правда слегка смирились, но она им уже 16 лет этого простить не может.

Link to comment
Share on other sites

У меня эми около 35-ти лет назад женился на украинке, которая была старше его, разведённая + с ребёнком уже относительно большим. Бабушка им выела мозг. В итоге переехали на Украину. Лет 30, наверное, как живут там. Эми каждый год приезжает, ему уже под 70 и бабушка каждый год садится ему на уши, что разведись приезжай и я возьму тебе девочку facepalm.gifbiggrin.png. Так что, это у нас глубоко в подкорке, видимо.

Ну это уже клиника, вы меня извините. Пора бы смириться

Link to comment
Share on other sites

может быть и очень приличной. у родственников так было. Она просто им им не нравилась, еще они и мечтали чтоб он уехал, а он вот жениться собрался.Они на свадьбу не пришли. Из его родственников были только двоюродные брат и сестра.Потом правда слегка смирились, но она им уже 16 лет этого простить не может.

Я не говорю, что разведённая априори неприличная. Ни в коем случае. Просто, если уж совсем быть честной, не хотела бы чтобы сын женился вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю, что разведённая априори неприличная. Ни в коем случае. Просто, если уж совсем быть честной, не хотела бы чтобы сын женился вот так вот.

Поверьте, такая клиника вырастает как раз из того, что Вы описали выше :) .

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, такая клиника вырастает как раз из того, что Вы описали выше smile.png .

Наверное не все. У меня двоюродный брат женился на женщине 30 лет, будучи 18летним парнишкой. У биби был приступ, но теперь уже смирилась.

ПС. А если до конца быть честной, вы так вот спокойно приняли бы такую ситуацию?

Edited by Aferistka
Link to comment
Share on other sites

ПС. А если до конца быть честной, вы так вот спокойно приняли бы такую ситуацию?

Честно? Да. Мне сложнее принять, например, мещанство и другие дешёвые стороны характера, чем опыт замужества и чужого ребёнка. Это как раз те стороны, в которые я не считаю возможным вмешиваться.

Link to comment
Share on other sites

Честно? Да. Мне сложнее принять, например, мещанство и другие дешёвые стороны характера, чем опыт замужества и чужого ребёнка. Это как раз те стороны, в которые я не считаю возможным вмешиваться.

Если рассматривать в сравнении то да, вы правы. Я не говорю, что прям радикально не приму, но она настолько должна быть всесторонне хорошей, чтобы я смирилась (а может и тогда у меня не получится 25.gif )

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю, что разведённая априори неприличная. Ни в коем случае. Просто, если уж совсем быть честной, не хотела бы чтобы сын женился вот так вот.

В моем случае она не разведенка.на два года старше и другой нации.Родители парня на ушах стояли, сорили их, им это даже удалось, но потом они помирились, поженились и вот уже 16 лет живут счастливо , родили двоих детей и очень состоятельны.

У меня у сына такой противный характер, что я буду рада если за него кто-то пойдет.

Edited by Inna_Yakovleva
Link to comment
Share on other sites

В моем случае она не разведенка.на два года старше и другой нации.Родители парня на ушах стояли, сорили их, им это даже удалось, но потом они помирились, поженились и вот уже 16 лет живут счастливо , родили двоих детей и очень состоятельны.

У меня у сына такой противный характер, что я буду рада если за него кто-то пойдет.

Честно, я бы тоже строила бы всякие козни, но если не получилось, наверное смирилась всё же. А куда деваться то.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение такое:детям надо дать образование, по возможности жилплощадь, и главное с детства научить думать, принимать решение и отвечать за него.А уж с кем жить дитятко хочет пусть сам решает.

Link to comment
Share on other sites

Честно, я бы тоже строила бы всякие козни, но если не получилось, наверное смирилась всё же. А куда деваться то.

Дело в том, что она искренне любила его.Если бы она сегодня за него замуж собралась я бы поняла, а так они оба нищие были.В принципе, мой муж(он то и был на свадьбе из парня родни)был возмущен поведением тетки, тем что она на свадьбу сына не пришла.он тоже сказал нравится не нравится -всё до свадьбы, а если уже свадьба то смирись и улыбайся.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение такое:детям надо дать образование, по возможности жилплощадь, и главное с детства научить думать, принимать решение и отвечать за него.А уж с кем жить дитятко хочет пусть сам решает.

Думаю, не помешает научить любить и уважать своих родителей, иметь с ними неразрыную душевную связь, так как, считаю, что человек, конфликтующий с родителями, оторванный от них - глубоко несчастен априори, независимо от того кто рядом с ним.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что она искренне любила его.Если бы она сегодня за него замуж собралась я бы поняла, а так они оба нищие были.В принципе, мой муж(он то и был на свадьбе из парня родни)был возмущен поведением тетки, тем что она на свадьбу сына не пришла.он тоже сказал нравится не нравится -всё до свадьбы, а если уже свадьба то смирись и улыбайся.

В этом я согласна. Всю тяжёлую артиллерию нужно пускать в бой до свадьбы, но если дошло до свадьбы, пора смириться

Link to comment
Share on other sites

Очень актуальная в нашем обществе проблема. Я думаю, что если девушка знает о неприязни родни, она врядли захочет экспреиментировать со своей жизнью. Это строго мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Честно, я бы тоже строила бы всякие козни, но если не получилось, наверное смирилась всё же. А куда деваться то.

facepalm.giffacepalm.gif чтобы помешать счастью своего ребенка?козни?

тяжело невестам ой как тяжело

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
      • 27 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...