Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Пдд, Коап И Прочие Нормативные Акты Касающиеся Автомобилистов - Часть 2012/1


Recommended Posts

Да и тут Вы правы, в начале страховая компания оплатит 3-ей пострадавшей стороне, только вот уже в следующем году платить Вам за страховку придётся намного больше, ведь Вы будете Манусом, т.е. плохим. Вас зачислят в ряд "аварийных" водителей, а поэтому с Вас сдерут страховой сбор в следующем году намного больше, и не только в следующем оду, но и в последующих. Вот и получается, не на прямую, так хоть на "кривую", всё равно денюшку с вас сорвут за эту аварию.

Уход от оплаты 1 светофора оправдывает по цене повышение страховки на ближайшие лет 100)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно, может ли левая часть от осевой одной дороги быть главной, а правая второстепенной?

когда начинаются извращения, перекресток обязан становиться регулируемым

Link to comment
Share on other sites

Уход от оплаты 1 светофора оправдывает по цене повышение страховки на ближайшие лет 100)

Скорее всего да)

Интересно, стоимость светофора превышает 5000?

Например, у одного знакомого Йол идареси взяли штраф в 200 ман(официально) за порчу одной секции разделительного ограждения металлического на Зыхской бетонке. И то она полностью не пришла в негодность ,а была немного деформирована. Это было 2 года назад

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего да)

Интересно, стоимость светофора превышает 5000?

Например, у одного знакомого Йол идареси взяли штраф в 200 ман(официально) за порчу одной секции разделительного ограждения металлического на Зыхской бетонке. И то она полностью не пришла в негодность ,а была немного деформирована. Это было 2 года назад

точно не помню, но знакомый называл цену в районе 6000

Link to comment
Share on other sites

точно не помню, но знакомый называл цену в районе 6000

Именно поэтому я добавил в КАСКО дополнительно к ОСАГО ещё 10 тыс. манат материального ущерба имуществу третьих лиц. Чем чёрт не шутит? Вдруг завтра мне какой нибудь светофор не понравится... diablotin.gif

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Это Сураханский переезд. Вопрос к тем, кто знает его. Насколько я помню, двигаясь по зеленой стрелке там знак "движение направо". Те кто едет по синий стрелке уступает тем кто по желтой. как быть тем, кто едет по синий стрелке по отношению к тем, кто незаконно повернул по красной?

Link to comment
Share on other sites

Это Сураханский переезд. Вопрос к тем, кто знает его. Насколько я помню, двигаясь по зеленой стрелке там знак "движение направо". Те кто едет по синий стрелке уступает тем кто по желтой. как быть тем, кто едет по синий стрелке по отношению к тем, кто незаконно повернул по красной?

уступать, если у него знак "уступи".

если равнозначные дороги, то быть осторожным в намерении показать свое преимущество.

синий же не видит, что у красного на знаке. Вдруг вчера ночью поставили 4.1.6.gif

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

уступать, если у него знак "уступи".

синий же не видит, что у красного на знаке. Вдруг вчера ночью поставили 4.1.6.gif

Зам знак стоп.

А если, например, не меняли знаки и тот кто по красной своим неправомерным поворотом создал аварийную ситуацию, так как тот кто по синий не мог его вовремя заметить, так как сконцентрировал внимание на том, что пропускал поток, направляющийся по желтой стрелке.

Link to comment
Share on other sites

если погуглите, то попадете на российский случай, где в случае дтп выставили неправым того, у кого было "уступи/стоп".

насколько это правильно, не могу сказать.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Зам знак стоп.

А если, например, не меняли знаки и тот кто по красной своим неправомерным поворотом создал аварийную ситуацию, так как тот кто по синий не мог его вовремя заметить, так как сконцентрировал внимание на том, что пропускал поток, направляющийся по желтой стрелке.

Такие вопросы уже несколько раз задавали. Зайка, не думайте о знаках, которые стоят для других водителей, руководствуйтесь только теми, которые перед вами. Это самый надежный метод.

Link to comment
Share on other sites

Такие вопросы уже несколько раз задавали. Зайка, не думайте о знаках, которые стоят для других водителей, руководствуйтесь только теми, которые перед вами. Это самый надежный метод.

Да? Но не вспомнила, поэтому задала.

Я это и делала. Но мое внимание было сконцентрировано, увы, на помеху справа и я никак не ожидала помеху слева (((( Хорошо, что все хорошо закончилось.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста, ситуация происходит эта каждый день. Вкратце объясню, есть перекресток, светофоров нет. Перекресток на сколько я понимаю равноправный, пересекаются обе широкие улицы. Для машин, которые движутся в направлении по красным стрелкам, подъезжая к перекрестку установлены знаки- уступить дорогу, а для машин которые движутся по зеленым стрелкам никаких знаков нет.

Ситуация, автомобиль (А), которая едет по "зеленому" направлению (улица Гасана Меджидова) подъезжая к перекрестку, пропускает по правилам дорожного движения автомобиль (Б), котоый едет по "красному" направлению (ул. Ахмеда Джамиля), так как автомобиль (Б) является помехой справа, а значит надо уступить. автомобиль (Б), который на самом деле должен уступить и уступает не понимает, почему первый его пропускает.

Догадывается быстрее тот, кто там живет, либо тот, кто успевает увидеть знак уступить дорогу на углу, и конечно понимает что дорога его и второй должен уступить дорогу.

Вопрос, в этом случае, разве не должны были поставить знак главной дороги для автомобилей движущихся по "зеленому" направлению?

Спасибо.

Как мне и посоветовали, написал письмо на имя дорожной полиции, ответ получил, но проблема похоже так и не решиться на этом перекрестке.

Cavab - Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 75-ci maddəsinə müvafiq olaraq, yanıb-sönən sarı siqnal olduqda, svetoforlar işləmədikdə və ya nizamlayıcı olmadıqda, yolayrıcı nizamlanmayan hesab edilir və sürücülər nizamlanmayan yolayrıcılarını keçmə qaydalarını və yolayrıcında quraşdırılmış üstünlük nişanlarını əsas tutaraq hərəkət etməlidirlər.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой !

Выезжая из Источника на Биби Хейбете на Сальянское шоссе могу я повнрнуть в сторону Шихово ?так как там стоит только знак направо и светофор! там проблема в чем со стороны города нет разделения проезжей части ,а вот со стороны Шихово есть ,но заканчивается далеко от светофора ,я там часто поворачиваю в сторону Шихово ,но все равно интересно так

Никто не даст пояснения !?

Link to comment
Share on other sites

Не можете. Знак "только направо" обязывает вас повернуть направо.

А почему нельзя? там слева же есть разделительное ограждение но чуть дальше от светофора метров 30-40 . Например я живу в Биби Хейбяте и мне нужно ехать в Лок Батан ,как я должен ехать тогда? делать целый крюк и развернуться на 20-м участке?! А кому надо написать чтоб этот знак убрали?

Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя? там слева же есть разделительное ограждение но чуть дальше от светофора метров 30-40 . Например я живу в Биби Хейбяте и мне нужно ехать в Лок Батан ' date='как я должен ехать тогда? делать целый крюк и развернуться на 20-м участке?! А кому надо написать чтоб этот знак убрали?[/quote']

Там разделительная полоса начинается вдали от перекрестка, поэтому знак действует на весь перекресток. Писать надо в МВД, но лучше сразу написать Президенту, иначе 90% вероятность того что не уберут.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Там разделительная полоса начинается вдали от перекрестка, поэтому знак действует на весь перекресток. Писать надо в МВД, но лучше сразу написать Президенту, иначе 90% вероятность того что не уберут.

Руслан, напишите пожалуйста адрес президентской администрации, куда можно писать жалобы не востребованные мелкими сошками.

Link to comment
Share on other sites

здрасмтвуийтэ

Во токая вот ситуация пос ли светофора стоит знак кирпич на поворотэ но его невидна изотово что грузовик стоит сразу пос ли светофора и закраивает знак от водителей имеитли права ГАИ оштрафовать тех кто не видя знака и за грузовика проезжает этот поворот?

во такая вот ситуация я купил машину пожэ выяснилась что у бившова владелица есть штраф могут ли маю машину изаэтова на штраф стоянку зоб рать?

Link to comment
Share on other sites

здрасмтвуийтэ

Во токая вот ситуация пос ли светофора стоит знак кирпич на поворотэ но его невидна изотово что грузовик стоит сразу пос ли светофора и закраивает знак от водителей имеитли права ГАИ оштрафовать тех кто не видя знака и за грузовика проезжает этот поворот?

во такая вот ситуация я купил машину пожэ выяснилась что у бившова владелица есть штраф могут ли маю машину изаэтова на штраф стоянку зоб рать?

1)Если ГАИ стоит и останавливает водителей за проезд знака, который загорожен грузовиком и не предпринимает никаких мер по устранению этого грузовика, тогда надо сразу пригрозить жалобой в вышестоящие инстанции. А если грузовик стоял на светофоре и потом уехал, то тут уже сложнее, если есть видеорегистратор, то может помочь.

2)Если машину купили по гендоверенности, то могут вполне.

Link to comment
Share on other sites

1)Если ГАИ стоит и останавливает водителей за проезд знака, который загорожен грузовиком и не предпринимает никаких мер по устранению этого грузовика, тогда надо сразу пригрозить жалобой в вышестоящие инстанции. А если грузовик стоял на светофоре и потом уехал, то тут уже сложнее, если есть видеорегистратор, то может помочь.

2)Если машину купили по гендоверенности, то могут вполне.

спасиба
Link to comment
Share on other sites

1)Если ГАИ стоит и останавливает водителей за проезд знака, который загорожен грузовиком и не предпринимает никаких мер по устранению этого грузовика, тогда надо сразу пригрозить жалобой в вышестоящие инстанции. А если грузовик стоял на светофоре и потом уехал, то тут уже сложнее, если есть видеорегистратор, то может помочь.

2)Если машину купили по гендоверенности, то могут вполне.

хота есть ещё один вопрос когда я купил машину по ген доверинасти до неё ктото ужэ ездел и нарушел но я тут причём я приоброл транспорт незная точто ктото другой нарушэл на ней развы я должэн бегать за человекам который нарушэл для тово чтоб он оплатил штрав чтоб маю машину у меня не отнали эта разви неработа про оргонов???
Link to comment
Share on other sites

хота есть ещё один вопрос когда я купил машину по ген доверинасти до неё ктото ужэ ездел и нарушел но я тут причём я приоброл транспорт незная точто ктото другой нарушэл на ней развы я должэн бегать за человекам который нарушэл для тово чтоб он оплатил штрав чтоб маю машину у меня не отнали эта разви неработа про оргонов???

если бы вы переоформили по-нормальному со сменой техпаспорта, то проблемы бы всплыли заранее (в 106 кабинете).

а вы просто получили право распоряжаться собственностью, но фактически владельцем остался тот человек, чье имя в техпаспорте.

соответственно его проблемы теперь ваши.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,уважаемые форумчане.

И так,бывший Зелёный базар, дорога ведущая от просп. Джавида к Мятбуату. На 44-ой секунде ролика виден знак прямо и налево , (кстати недавно обновлён,) за ним в метре сразу в листве спрятан знак уступите дорогу, в связи с чем за углом притаился экипаж машины боевой , останавливают всех кто не пропускает встречные авто при повороте направо.

Как вы думаете, правы ли они?

http://www.youtube.com/watch?v=ahljoIJ9wHc

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,уважаемые форумчане.

И так,бывший Зелёный базар, дорога ведущая от просп. Джавида к Мятбуату. На 44-ой секунде ролика виден знак прямо и налево , (кстати недавно обновлён,) за ним в метре сразу в листве спрятан знак уступите дорогу, в связи с чем за углом притаился экипаж машины боевой , останавливают всех кто не пропускает встречные авто при повороте направо.

Как вы думаете, правы ли они?

http://www.youtube.com/watch?v=ahljoIJ9wHc

Рядом с нами, недавно видел их там в кустах. "Хлебное" место wink.png

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,уважаемые форумчане.

И так,бывший Зелёный базар, дорога ведущая от просп. Джавида к Мятбуату. На 44-ой секунде ролика виден знак прямо и налево , (кстати недавно обновлён,) за ним в метре сразу в листве спрятан знак уступите дорогу, в связи с чем за углом притаился экипаж машины боевой , останавливают всех кто не пропускает встречные авто при повороте направо.

Как вы думаете, правы ли они?

Видимость знаков должна быть не менее 100 м. Пусть составляют протокол (нужна фиксация документом), указываем несогласие, снимаем знак на видео (на регистраторе я его вообще не видел, пока несколько раз ролик не прокрутил) и направляем в соответствующие органы. Путь долгий, но плодотворный

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже так делал, но на правых полосах поставили 80-60, пару раз поездишь, потом фото-альбом пришлют по адресу...

Кстати те кто следит за этими самыми скоростными табло тоже настоящие уроды, видел пару раз как один день поставили 120, другой 100. Ну вот еду я 130, думая что ограничение 120, и тут на тебе присылают 150 манат и 4 балла. Самые дешевые варианты наших доблестных все еще пользуются популярностью mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже так делал, но на правых полосах поставили 80-60, пару раз поездишь, потом фото-альбом пришлют по адресу...

Кстати те кто следит за этими самыми скоростными табло тоже настоящие уроды, видел пару раз как один день поставили 120, другой 100. Ну вот еду я 130, думая что ограничение 120, и тут на тебе присылают 150 манат и 4 балла. Самые дешевые варианты наших доблестных все еще пользуются популярностью mad.gif

Не имеют права, на этой дороге кроме пр. Г. Алиева (только из города) нигде нет информационного знака о том, что впереди радар
Link to comment
Share on other sites

Не имеют права, на этой дороге кроме пр. Г. Алиева (только из города) нигде нет информационного знака о том, что впереди радар

Нет знака радар - есть табло-ограничитель скорости, этого достаточно ))

Link to comment
Share on other sites

Я за все это время ни разу не слышал, чтоб камеры кого либо подловили на этой дороге.

Я слышал, ловят в основном радары на последнем табло когда в город едешь, и последний в обратную сторону

Link to comment
Share on other sites

Нет знака радар - есть табло-ограничитель скорости, этого достаточно ))

Считаю, что недостаточно. Табло не есть знак, предусмотренный законом.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, ловят в основном радары на последнем табло когда в город едешь, и последний в обратную сторону

Только один раз помню кто то писал на форуме про первый радар/табло при выезде из города. Его там сфоткали, так как он не доехав до табло, поднял выше 110.
Link to comment
Share on other sites

Нет знака радар - есть табло-ограничитель скорости, этого достаточно ))

Считаю, что недостаточно. Табло не есть знак, предусмотренный законом.

Да, спорный момент. ЙПХ конечно будет это трактовать в свою выгоду.
Link to comment
Share on other sites

табло-ограничитель скорости

Табло не есть знак, предусмотренный законом.

Более того, это не ограничитель, а максимально разрешенная скорость )))

Link to comment
Share on other sites

Купил вчера книжку дорожного движения Азербайджаснкой республики за 2011 год. Думаю, пускай в машине лежит, может понадобиться.

Прочел пару обозначений знаков и удивился очень скудному обЪяснению этих знаков.

Например. Знак 3.2- просто два слова- Движение запреженно.

Дал поиск в интернете, нашел очень подробные ответы.

Движение запрещено

00076.png

Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3

Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Теперь такой вопрос, по нашим, Азербайджанским правилам, движение запрещенно для любого транспорта или же есть все таки исключения, которые не написали и не отметили?

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...