Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Птицы. Делимся,советуем. - 2


alamaj

Recommended Posts

Им по годику. Кладка первая.

ничего не предпринимайте, пустите дело на самотек. ваше вмешательство делу сейчас не поможет, а навредить может.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у птички со здоровьем все в порядке? выглядит она нормально? поведение в клетке обычное? Я думаю не тревожьте ее и она сама вернется в гнездо.

Link to comment
Share on other sites

у птички со здоровьем все в порядке? выглядит она нормально? поведение в клетке обычное? Я думаю не тревожьте ее и она сама вернется в гнездо.

Я выставляя её фотки, спрашивала по поводу клювика. Вроде всё нормально. По любому даже не представляю как помочь. Просто жаль будет если птенцы погибнут. Буду ждать
Link to comment
Share on other sites

Я выставляя её фотки, спрашивала по поводу клювика. Вроде всё нормально. По любому даже не представляю как помочь. Просто жаль будет если птенцы погибнут. Буду ждать

Ну как у Вас там дела? самка вернулась в гнездо?

Link to comment
Share on other sites

Ну как у Вас там дела? самка вернулась в гнездо?

Нет, не вернулась((( Гнездо в упор не замечает. Может её туда "попросить" зайти?
Link to comment
Share on other sites

Нет, не вернулась((( Гнездо в упор не замечает. Может её туда "попросить" зайти?

Нет, заставлять не стоит. В следующий раз в гнезде ничего не меняйте после того как самка там засела. Бывает так что первая кладка пустая выходит, видимо самец или самка не совсем готовы были к кладке. подождите до завтра, если не зайдет то можете убрать яйца. посмотрите их под светом, если они просвечивают значить пустые. Такое поведение самки может быть по следующим причинам: 1) молодая, по неопытности. 2) проблемы со здоровьем у самой самки, нет сил высиживать яйца. Птица отдает много тепла и теряет энергию во время насиживания. 3) Самка обеспокоена и потеряла доверие гнезду своему, поэтому больше опилки не насыпайте в добавок. Бывают самки которые вообще все опилки вытаскивают из гнезда. В таких случаях надо подождать чтобы все птенцы вылупились, а потом насыпать опилки. Иначе без опилок у них лапки могут разъехаться в стороны.

Скажите а самец опять залезает на самку? И еще нет ли разбитых яиц в гнезде? иногда когда яица пустые самка может их разбивать сама.

Edited by Jamil3
Link to comment
Share on other sites

Нет, заставлять не стоит. В следующий раз в гнезде ничего не меняйте после того как самка там засела. Бывает так что первая кладка пустая выходит, видимо самец или самка не совсем готовы были к кладке. подождите до завтра, если не зайдет то можете убрать яйца. посмотрите их под светом, если они просвечивают значить пустые. Такое поведение самки может быть по следующим причинам: 1) молодая, по неопытности. 2) проблемы со здоровьем у самой самки, нет сил высиживать яйца. Птица отдает много тепла и теряет энергию во время насиживания. 3) Самка обеспокоена и потеряла доверие гнезду своему, поэтому больше опилки не насыпайте в добавок. Бывают самки которые вообще все опилки вытаскивают из гнезда. В таких случаях надо подождать чтобы все птенцы вылупились, а потом насыпать опилки. Иначе без опилок у них лапки могут разъехаться в стороны.

Скажите а самец опять залезает на самку? И еще нет ли разбитых яиц в гнезде? иногда когда яица пустые самка может их разбивать сама.

Всё ясно. Подожду до завтра, но мне кажется, что вряд ли что-то изменится. Какая-то безответственная мать! Опилки она не приветствует, т.к. всё равно их в сторону отодвинула. Разбитых яиц в гнёздышке нет.Сейчас всё спокойно, дружат, но не более.)) Скажите, а в этом году она опять сможет снести яйца? Edited by lumira
Link to comment
Share on other sites

Не стоило подсыпать.

Она может не высиживать, если яйца "пустые". У моих такое бывало.

Просто почитала в Нете, из лучших побуждений, как говорится.
Link to comment
Share on other sites

Всё ясно. Подожду до завтра, но мне кажется, что вряд ли что-то изменится. Какая-то безответственная мать! Опилки она не приветствует, т.к. всё равно их в сторону отодвинула. Разбитых яиц в гнёздышке нет.Сейчас всё спокойно, дружат, но не более.)) Скажите, а в этом году она опять сможет снести яйца?

У каждой птички свой характер smile.png есть птички которые нормально реагируют что человек заглядывает к ним в гнездо, есть такие который очень переживают по этому поводу. Но лучше всего не трогать гнездо. главное знать дату снесения первого яйца.

Конечно сможет, если у вас жарко, то на лето лучше гнездо не оставлять. Если ваша птичка не линяет сейчас и дома не жарко, то не снимайте гнездо.

Link to comment
Share on other sites

по идеи они должны спариваться с самцом опять и готовиться к следующей кладке после того как вы уберете яйца. Но до завтрашнего вечера подождите.

Edited by Jamil3
Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 22 May 2013 - 14:29, said:

Нет, заставлять не стоит. В следующий раз в гнезде ничего не меняйте после того как самка там засела. Бывает так что первая кладка пустая выходит, видимо самец или самка не совсем готовы были к кладке. подождите до завтра, если не зайдет то можете убрать яйца. посмотрите их под светом, если они просвечивают значить пустые. Такое поведение самки может быть по следующим причинам: 1) молодая, по неопытности. 2) проблемы со здоровьем у самой самки, нет сил высиживать яйца. Птица отдает много тепла и теряет энергию во время насиживания. 3) Самка обеспокоена и потеряла доверие гнезду своему, поэтому больше опилки не насыпайте в добавок. Бывают самки которые вообще все опилки вытаскивают из гнезда. В таких случаях надо подождать чтобы все птенцы вылупились, а потом насыпать опилки. Иначе без опилок у них лапки могут разъехаться в стороны.

Скажите а самец опять залезает на самку? И еще нет ли разбитых яиц в гнезде? иногда когда яица пустые самка может их разбивать сама.

не хотела вмешиваться но все таки хочу сказать кое что smile.png . Хоть и у меня никогда птенцов не было но читала много про это, про проблем и как их уладить. Во первых во время кладки не то что нельзя трогают яйца, их еще миражируют, номеруют и т.д.

Насчет опилок вот что хочу сказать "Нужно помнить, что новые стружки / опилки могут оказывать высушивающий эффект на атмосферу в гнезде, если их поместить в гнездо с уже существующими яйцами. Этот высушивающий эффект, абсорбируя влажность в гнезде, может иметь катастрофические последствия для развивающихся яиц. Поэтому новые опилки и стружку нужно оставить снаружи в течение нескольких дней до использования, чтобы они смогли впитать влажность из воздуха в комнате разведения." http://www.bestofbreeds.net/masterbreeder/chap2/chap2fertility5.htm

•Улучшение качества питания в месяцы до разведения.

•Чистый гнездовой домик для каждой кладки и постоянное поддержание гигиены в гнездовом домике.

•Доступ к купалкам в период вылупления или разбрызгивание воды с целью повышения влажности.

Еще может быть что размеры домика заставили самку рано покинуть ее. Самец кормил ее? может он отказался их кормить? Яйца холодные? вы трогали их?

Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 22 May 2013 - 15:08, said:

У каждой птички свой характер smile.png есть птички которые нормально реагируют что человек заглядывает к ним в гнездо, есть такие который очень переживают по этому поводу. Но лучше всего не трогать гнездо. главное знать дату снесения первого яйца.

Конечно сможет, если у вас жарко, то на лето лучше гнездо не оставлять. Если ваша птичка не линяет сейчас и дома не жарко, то не снимайте гнездо.

с этим тоже позвольте не согласится. smile.png Даже не смотря на то что кладка была не удачная, у ее организме все же был процесс кладки, ей несколько месяцев нужно дать возможность отдахнуть, как минимум думаю 3 месяца чтобы она была готова к следующей кладки и собрала силы
Link to comment
Share on other sites

не хотела вмешиваться но все таки хочу сказать кое что smile.png . Хоть и у меня никогда птенцов не было но читала много про это, про проблем и как их уладить. Во первых во время кладки не то что нельзя трогают яйца, их еще миражируют, номеруют и т.д.

Насчет опилок вот что хочу сказать "Нужно помнить, что новые стружки / опилки могут оказывать высушивающий эффект на атмосферу в гнезде, если их поместить в гнездо с уже существующими яйцами. Этот высушивающий эффект, абсорбируя влажность в гнезде, может иметь катастрофические последствия для развивающихся яиц. Поэтому новые опилки и стружку нужно оставить снаружи в течение нескольких дней до использования, чтобы они смогли впитать влажность из воздуха в комнате разведения." http://www.bestofbreeds.net/masterbreeder/chap2/chap2fertility5.htm

•Улучшение качества питания в месяцы до разведения.

•Чистый гнездовой домик для каждой кладки и постоянное поддержание гигиены в гнездовом домике.

•Доступ к купалкам в период вылупления или разбрызгивание воды с целью повышения влажности.

Еще может быть что размеры домика заставили самку рано покинуть ее. Самец кормил ее? может он отказался их кормить? Яйца холодные? вы трогали их?

Как я уже до этого написал у каждой птички свой характер. да, некоторые номеруют яйца, но это не значит что каждая самка насиживает их после этого. Если бы размер домика самку не устраивал бы, она бы там яйца не отложила бы и 2 неделки там не засиживалась smile.png тут видимо какая-та другая причина.

Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 22 May 2013 - 16:37, said:

Как я уже до этого написал у каждой птички свой характер. да, некоторые номеруют яйца, но это не значит что каждая самка насиживает их после этого. Если бы размер домика самку не устраивал бы, она бы там яйца не отложила бы и 2 неделки там не засиживалась smile.png тут видимо какая-та другая причина.

нет, именно когда размеры не устраивают они покидают ее раньше, а не то что совсем не кладут там яйца, найду линк об этом и пошлю smile.png

а насчет остального хотите вам 10 линков (на большее времени нету) пошлю где в форумах люди каждый этам фоткают и не одна из них не писала что потом самка ушла и не вернулась smile.png проблем много бывает при кладке но это не от того что самке не нравится когда что то трогают

Link to comment
Share on other sites

Самка иногда надолго покидает гнездо, но вреда от этого нет, так как яйца безвредно переносят некоторое охлаждение. Через неделю после начала насиживания можно провести первое миражирование - проверку яиц на оплодотворенность. Оплодотворенные яйца - матовые, серо-белые. Неоплодотворенные - блестящие, желто-белые или пятнистые. На просвет в оплодотворенных яйцах заметна темная "паутинка" - зародышевый узел с расходящимися кровеносными сосудами. Если кладка большая - неоплодотворенные яйца можно извлечь из гнезда. При маленькой кладке этого лучше не делать: они предохраняют только что вылупившихся птенцов от повреждений, которые могут наносить некоторые самки.<br /><br />Случается, особенно у пар, которые гнездятся впервые, что вся кладка состоит из неоплодотворенных яиц. В таком случае яйца удалять не следует, так как самка может сбиться с ритма или даже лишиться инстинкта насиживания. Рекомендуется дать самке отсидеть на яйцах положенный срок и только затем удалить их. Птица снова начнет нестись, то - есть пойдет на вторую кладку. Еще лучше заменить часть неоплодотворенных яиц на оплодотворенные из кладок других пар волнистых попугайчиков. В таком случае пара сохраняет ритм размножения, и в следующей кладке яйца будут оплодотворенными. Яйца в кладках волнистых попугайчиков можно заменять, уменьшать или увеличивать их количество - птицы на это не реагируют.

Link to comment
Share on other sites

с этим тоже позвольте не согласится. smile.png Даже не смотря на то что кладка была не удачная, у ее организме все же был процесс кладки, ей несколько месяцев нужно дать возможность отдахнуть, как минимум думаю 3 месяца чтобы она была готова к следующей кладки и собрала силы

Абсолютно не согласен с Вами smile.png птичкам дают отдохнуть не из-за того что она яйца снесла, а из-за того что она птенчиков выкармливала. В данном случае птенцы даже не вылупились, можно смело допустить их к следующей кладке, если у них есть желание.

Что касается того, что дать 3 месяца отдохнуть: Я от своих птичек беру 2 кладки подряд, т.е к то му времени когда птенцы подрастают и начинают выходить из гнезда самка откладывает новую партию яичек (это всегда так), после того как две партии птенцов выросли, вот тогда надо снимать гнездо и дать парочке отдохнуть. Если Вы хорошо кормите своих птичек, то 2 раза подряд от них получите качественных птенцов.

Link to comment
Share on other sites

нет, именно когда размеры не устраивают они покидают ее раньше, а не то что совсем не кладут там яйца, найду линк об этом и пошлю smile.png

а насчет остального хотите вам 10 линков (на большее времени нету) пошлю где в форумах люди каждый этам фоткают и не одна из них не писала что потом самка ушла и не вернулась smile.png проблем много бывает при кладке но это не от того что самке не нравится когда что то трогают

Уважаемая Dreamy Girl smile.png, Вы хороший теоретик который начитался много инфо, но поверьте практика и проблемы с которыми сталкиваешься не менее важны чем просто начитаться этих линков smile.png

Link to comment
Share on other sites

Как раз таки если Вы уберете яица со второй кладки, то можете сбить птицу с ритма. 2 кладки подряд - это нормально. 3- это много. Но еще раз подчеркиваю речь идет о здоровой паре птичек, которых хорошо кормят и условия содержания хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Было интересно и познавательно почитать вашу переписку. Тошка, как порядочный отец будущего семейства, ухаживал за ней и кормил. Яйца я не трогала, поэтому не могу сказать какие они на ощупь. Попробую сфоткать их, может, на внешний вид можно будет определить какие они.

Link to comment
Share on other sites

Dreamy girl, on 22 May 2013 - 16:44, said:

Самка иногда надолго покидает гнездо, но вреда от этого нет, так как яйца безвредно переносят некоторое охлаждение. Через неделю после начала насиживания можно провести первое миражирование - проверку яиц на оплодотворенность. Оплодотворенные яйца - матовые, серо-белые. Неоплодотворенные - блестящие, желто-белые или пятнистые. На просвет в оплодотворенных яйцах заметна темная "паутинка" - зародышевый узел с расходящимися кровеносными сосудами. Если кладка большая - неоплодотворенные яйца можно извлечь из гнезда. При маленькой кладке этого лучше не делать: они предохраняют только что вылупившихся птенцов от повреждений, которые могут наносить некоторые самки.<br /><br />Случается, особенно у пар, которые гнездятся впервые, что вся кладка состоит из неоплодотворенных яиц. В таком случае яйца удалять не следует, так как самка может сбиться с ритма или даже лишиться инстинкта насиживания. Рекомендуется дать самке отсидеть на яйцах положенный срок и только затем удалить их. Птица снова начнет нестись, то - есть пойдет на вторую кладку. Еще лучше заменить часть неоплодотворенных яиц на оплодотворенные из кладок других пар волнистых попугайчиков. В таком случае пара сохраняет ритм размножения, и в следующей кладке яйца будут оплодотворенными. Яйца в кладках волнистых попугайчиков можно заменять, уменьшать или увеличивать их количество - птицы на это не реагируют.

Все абсолютно верно! даже здесь пишется что самка пойдет на вторую кладку, и что в следующей кладке все будет ok smile.png
Link to comment
Share on other sites

lumira, on 22 May 2013 - 16:55, said:

Было интересно и познавательно почитать вашу переписку. Тошка, как порядочный отец будущего семейства, ухаживал за ней и кормил. Яйца я не трогала, поэтому не могу сказать какие они на ощупь. Попробую сфоткать их, может, на внешний вид можно будет определить какие они.

К сожалению на внешний вид врядли что будет понятно, дотроньтесь до одного яичка, если оно совсем остыло значить все остыли.
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не согласен с Вами smile.png птичкам дают отдохнуть не из-за того что она яйца снесла, а из-за того что она птенчиков выкармливала. В данном случае птенцы даже не вылупились, можно смело допустить их к следующей кладке, если у них есть желание.

Что касается того, что дать 3 месяца отдохнуть: Я от своих птичек беру 2 кладки подряд, т.е к то му времени когда птенцы подрастают и начинают выходить из гнезда самка откладывает новую партию яичек (это всегда так), после того как две партии птенцов выросли, вот тогда надо снимать гнездо и дать парочке отдохнуть. Если Вы хорошо кормите своих птичек, то 2 раза подряд от них получите качественных птенцов.

smile.png нет несения яиц большой стресс, употребление минералов, кальция, когда самка успеет все это возобновить?

Насчет 2х кладок очень много обсуждений читала в инете. В основном заводчики склонны к мнению что после первой кладки нельзя допускать ко второй, так как во время второй очень часто встречаются проблемы. Или по другому можно 2 кладки за год. Да бывает что успешно проходит вторая кладка, но проблем больше бывает. А так, у вас выстовочные, у них все немножко по другому

Link to comment
Share on other sites

Все абсолютно верно! даже здесь пишется что самка пойдет на вторую кладку, и что в следующей кладке все будет ok smile.png

Еще лучше заменить часть неоплодотворенных яиц на оплодотворенные из кладок других пар волнистых попугайчиков. smile.pngи тем самым не дать самой нести яйца

Link to comment
Share on other sites

smile.png нет несения яиц большой стресс, употребление минералов, кальция, когда самка успеет все это возобновить?

Насчет 2х кладок очень много обсуждений читала в инете. В основном заводчики склонны к мнению что после первой кладки нельзя допускать ко второй, так как во время второй очень часто встречаются проблемы. Или по другому можно 2 кладки за год. Да бывает что успешно проходит вторая кладка, но проблем больше бывает. А так, у вас выстовочные, у них все немножко по другому

До выставочных у меня были волнистики потом чехи (сейчас тоже есть) а после уже выставочные. Поверьте что у выставочных все сложнее и капризнее чем у волнистиков. При хорошем уходе и вторая кладка бывает удачной. а что касается проблем, от них ни кто на все 100 не застрахован, в первой партии тоже порой сталкиваешься с проблемами.
Link to comment
Share on other sites

Еще лучше заменить часть неоплодотворенных яиц на оплодотворенные из кладок других пар волнистых попугайчиков. smile.pngи тем самым не дать самой нести яйца

а если нет второй пары? smile.png я так понял что у форумчанки только одна пара волнистиков.

Link to comment
Share on other sites

Было интересно и познавательно почитать вашу переписку. Тошка, как порядочный отец будущего семейства, ухаживал за ней и кормил. Яйца я не трогала, поэтому не могу сказать какие они на ощупь. Попробую сфоткать их, может, на внешний вид можно будет определить какие они.

Link to comment
Share on other sites

Мне все таки кажется что ваша птичка на линке. сделайте пару фоток её. в принципе это нормально что гнездо в перышках, но у вас их не мало там.

Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 22 May 2013 - 17:17, said:

а если нет второй пары? smile.png я так понял что у форумчанки только одна пара волнистиков.

как я уже сказала, я бы дала пару месяцед чтобы она покушала хорошо витаминами, фруктоми, овощами а потом уже пустила бы дальше - это мое мнениеsmile.png
Link to comment
Share on other sites

как я уже сказала, я бы дала пару месяцед чтобы она покушала хорошо витаминами, фруктоми, овощами а потом уже пустила бы дальше - это мое мнениеsmile.png

Я посмотрю как Вы будете убирать яйца второй кладки своих птичек smile.png сейчас выставлю фотку некоторых птенцов которые я брал со второй кладкиЮ убедитесь что две кладки подряд это нормально.

Link to comment
Share on other sites

да я тоже думаю у нее линька, сейчас ей не до птенцов. И более того вы ее к кладке готовили? кормили творогом, скарлупой и все остальное?

Я тогда еще когда увидел фотку самки спросил про линьку, так как мне показалось что у нее линька и таких птиц лучше не допускать к гнездованию.

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрю как Вы будете убирать яйца второй кладки своих птичек smile.png сейчас выставлю фотку некоторых птенцов которые я брал со второй кладкиЮ убедитесь что две кладки подряд это нормально.

есть целая процедура как не допустить вторую кладку, чему я буду следовать smile.png

ждем фоток smile.png

Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

есть целая процедура как не допустить вторую кладку, чему я буду следовать smile.png

ждем фоток smile.png

Ну следуйте на здоровье smile.png я с вашим подходом к этому делу не согласен. Но у каждого есть свое мнение и я его уважаю. вот фотки smile.png

Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 22 May 2013 - 17:42, said:

Ну следуйте на здоровье smile.png я с вашим подходом к этому делу не согласен. Но у каждого есть свое мнение и я его уважаю. вот фотки smile.png

При наличии условий (домика в первую очередь) самка и будет рваться на кладку. Ей инстинкты так говорят: пока есть все условия - надо успевать, а то их может не быть следующие несколько лет. Только вот в Австралии эти "условия" быстренько пропадают, а в домашних условиях - нет. Поэтому "сама" она никогда не остановится. Пока до полного истощения не дойдет. На родине за "гнездовой сезон" они успевают сделать две кладки. Молодые, неопытные птицы идут на третью кладку, но не успевают поднять потомство из-за засухи бросают гнёзда вместе с яйцам или даже с птенцами. Я смотрела какой то английский документальный фильм, где было показано это. Сотни брошенных гнёзд, а в них умирающие птенцы. Многотысячная стая поднимается на крыло и перелетает в места, где можно найти пропитание и воду. То есть, две кладки в год - это норма, сложившаяся при определённых условиях проживания. Заводчики должны придерживаться этих норм, ведь их подсказывает сама природа.

Два раза в год, либо по кладки в полгода, либо 2 кладки подряд.

"Обычно не оставляют у себя "старых" птиц на доживании. Как правило, их продают ещё в репродуктивном возрасте, после одного-двух гнездований, вместе с их же птенцами. Так-что неизвестно, какое здоровье у этой птицы в будущем? А то, что птицы всё реже доживают до 8-10 лет, а то и меньше, даже при хорошем уходе, разве не показатель слабого здоровья птиц в общем? Может это как раз и есть результат неуёмного гнездования таких вот "заводчиков"?"

не знаю, может я не люблю рисковать, поэтому считаю что лучше избежать чем потом поправлять smile.png

Link to comment
Share on other sites

При наличии условий (домика в первую очередь) самка и будет рваться на кладку. Ей инстинкты так говорят: пока есть все условия - надо успевать, а то их может не быть следующие несколько лет. Только вот в Австралии эти "условия" быстренько пропадают, а в домашних условиях - нет. Поэтому "сама" она никогда не остановится. Пока до полного истощения не дойдет. На родине за "гнездовой сезон" они успевают сделать две кладки. Молодые, неопытные птицы идут на третью кладку, но не успевают поднять потомство из-за засухи бросают гнёзда вместе с яйцам или даже с птенцами. Я смотрела какой то английский документальный фильм, где было показано это. Сотни брошенных гнёзд, а в них умирающие птенцы. Многотысячная стая поднимается на крыло и перелетает в места, где можно найти пропитание и воду. То есть, две кладки в год - это норма, сложившаяся при определённых условиях проживания. Заводчики должны придерживаться этих норм, ведь их подсказывает сама природа.

Два раза в год, либо по кладки в полгода, либо 2 кладки подряд.

"Обычно не оставляют у себя "старых" птиц на доживании. Как правило, их продают ещё в репродуктивном возрасте, после одного-двух гнездование, вместе с их же птенцами. Так-что неизвестно, какое здоровье у этой птицы в будущем? А то, что птицы всё реже доживают до 8-10 лет, а то и меньше, даже при хорошем уходе, разве не показатель слабого здоровья птиц в общем? Может это как раз и есть результат неуёмного гнездования таких вот "заводчиков"?"

не знаю, может я не люблю рисковать, поэтому считаю что лучше избежать чем потом поправлять smile.png

smile.png две кладки подряд - тут нет никакого риска. Ну проживание на природе и в домашних условиях сравнивать не совсем считаю правильным. Мое мнение (из своего опыта и от дискуссий с опытными европейскими заводчиками) 2 кладки подряд это норма и с удачными птенцами. И Вы же сами пишите "Два раза в год, либо по кладки в полгода, либо 2 кладки подряд" smile.png

Link to comment
Share on other sites

smile.png две кладки подряд - тут нет никакого риска. Ну проживание на природе и в домашних условиях сравнивать не совсем считаю правильным. Мое мнение (из своего опыта и от дискуссий с опытными европейскими заводчиками) 2 кладки подряд это норма и с удачными птенцами. И Вы же сами пишите "Два раза в год, либо по кладки в полгода, либо 2 кладки подряд" smile.png

Ну да :) я раньше это писала, просто одно дело вы, опытный человек который знает что когда делать, а другое дело я теоретик:) или еще хуже когда ни теории не практики нету. Таким нужно в первый раз довольствоваться первой кладкой :)

Link to comment
Share on other sites

Ну да :) я раньше это писала, просто одно дело вы, опытный человек который знает что когда делать, а другое дело я теоретик:) или еще хуже когда ни теории не практики нету. Таким нужно в первый раз довольствоваться первой кладкой :)

:) поверьте что эти птички порой такие не предсказуемые, что даже у самых опытных заводчиков случаются ЧП. Но форумчанке нужно снимать гнездо, у птички линька, здоровье слабое.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сняла домик, почистила его.Яички остывшие были, но не пустые. Теперь в сомнениях вешать его или нет. Из еды давали им фрукты, зелень, яичко варёное,мел, минеральные добавки покупали.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...