Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Птицы. Делимся,советуем. - 2


alamaj

Recommended Posts

Вот эта фотка где то месячной давности, или чуть больше. У него сейчас длинный хвост и такая шапка. Просто как фоткать хочу сразу портит себе товарный вид

attachicon.gifimage.jpg

Симпотяга он:) белая самка у Вас отличная птичка. У меня есть один волнистик обычный, eдинственный обычный волнистик у меня дома, он вылупился у меня дома и окрас очень понравился вот и оставил его с тех пор у себя:) конечно среди выставочных он шпендик:), но как волнистик он очень даже ничего :) с вашей белой самкой было бы идеальная парочка :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Jamil3, on 20 May 2013 - 09:05, said:

Симпотяга онsmile.png белая самка у Вас отличная птичка. У меня есть один волнистик обычный, eдинственный обычный волнистик у меня дома, он вылупился у меня дома и окрас очень понравился вот и оставил его с тех пор у себяsmile.png конечно среди выставочных он шпендикsmile.png, но как волнистик он очень даже ничего smile.png с вашей белой самкой было бы идеальная парочка smile.png

он у меня красавец smile.png)

ну вот вы мне продадите спенглов и будет у нее пара smile.png Вы знаете, у нас все птички по ее правилам живут. Первая всегда она кушает, потом синяя, а потом Тишка smile.png Он настоящий вельможа

Link to comment
Share on other sites

он у меня красавец smile.png)

ну вот вы мне продадите спенглов и будет у нее пара smile.png Вы знаете, у нас все птички по ее правилам живут. Первая всегда она кушает, потом синяя, а потом Тишка smile.png Он настоящий вельможа

Выставочных я до первой линки пока не буду продавать, птенцы МашАллах красавчики получились. После первой линки решу кого себе оставить, а остальных продам.

Вот фотка моего красавчика обычного волнистика, на этой фотке ему было 10 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 20 May 2013 - 13:08, said:

Выставочных я до первой линки пока не буду продавать, птенцы МашАллах красавчики получились. После первой линки решу кого себе оставить, а остальных продам.

Вот фотка моего красавчика обычного волнистика, на этой фотке ему было 10 месяцев.

да уж, он у вас тоже спенгл smile.png где вы их всех нашли то??? думаю у них с белой получились бы красивые дети smile.png)

а насчет выстовочных - вы меня огорчили... после первой линки им уже будет 3-4 месяца... взрослые совсем будут

Link to comment
Share on other sites

да уж, он у вас тоже спенгл smile.png где вы их всех нашли то??? думаю у них с белой получились бы красивые дети smile.png)

а насчет выстовочных - вы меня огорчили... после первой линки им уже будет 3-4 месяца... взрослые совсем будут

он не спенгл smile.png он чистый серокрылый. сейчас поищу фотку его родителей, я сам удивился что получил такого птенца от таких родителей smile.png

Выставочная птица после первой линки хорошеет и принимает еще больше товарный вид smile.png

Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 20 May 2013 - 13:38, said:

он не спенгл smile.png он чистый серокрылый. сейчас поищу фотку его родителей, я сам удивился что получил такого птенца от таких родителей smile.png

Выставочная птица после первой линки хорошеет и принимает еще больше товарный вид smile.png

хотите сказать что более товарный вид будет дороже стоить? но зато малышей легче приучать smile.png
Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 20 May 2013 - 13:48, said:

Вот от этой парочки я получил своего серокрылого красавчика/

да уж, никогда не сказала бы что от таких такая птичка может родитсяsmile.png
Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 20 May 2013 - 13:38, said:

он не спенгл smile.png он чистый серокрылый. сейчас поищу фотку его родителей, я сам удивился что получил такого птенца от таких родителей smile.png

Выставочная птица после первой линки хорошеет и принимает еще больше товарный вид smile.png

по фотке он на спенгла похож, и не на серокрылого а на коричнего крылого smile.png

может мне его у вас на аренду взять?

Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

хотите сказать что более товарный вид будет дороже стоить? но зато малышей легче приучать smile.png

Они уже сейчас очень даже товарные smile.png но пока я не выберу для себя среди них, то на продажу не выйдут. Я их не приручаю, у меня их не мало, а на каждого и времени не хватит приручать.

Link to comment
Share on other sites

по фотке он на спенгла похож, и не на серокрылого а на коричнего крылого smile.png

может мне его у вас на аренду взять?

нее, в нем нет ничего коричневого.

Я своих любимчиков в аренду не даю smile.png Но если свою беленькую захотите продать мне или отдать в аренду, то для него взял бы.

Edited by Jamil3
Link to comment
Share on other sites

да уж, никогда не сказала бы что от таких такая птичка может родитсяsmile.png

я от этой парочки очень хороших птенчиков брал когда волнистиков держал.

Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 20 May 2013 - 14:22, said:

Они уже сейчас очень даже товарные smile.png но пока я не выберу для себя среди них, то на продажу не выйдут. Я их не приручаю, у меня их не мало, а на каждого и времени не хватит приручать.

да знаю, а мне не для продажи нужно, мне нужно чтобы были красивые и радовали меня, а для этого нужно чтобы они были ручныеsmile.png
Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 20 May 2013 - 14:22, said:

нее, в нем нет ничего коричневого.

Я своих любимчиков в аренду не даю smile.png Но если свою беленькую захотите продать мне или отдать в аренду, то для него взял бы.

sad.png(( зачем вы не даете мне возможность хоть один раз увидет деток smile.png я так хочу чтобы у меня родились птенцы... у вас же столько птенцов, дайте один и у меня родится smile.png
Link to comment
Share on other sites

sad.png(( зачем вы не даете мне возможность хоть один раз увидет деток smile.png я так хочу чтобы у меня родились птенцы... у вас же столько птенцов, дайте один и у меня родится smile.png

smile.png) а почему Вы не паруете Тишку с ней? Тишка ведь готов уже.

Edited by Jamil3
Link to comment
Share on other sites

да знаю, а мне не для продажи нужно, мне нужно чтобы были красивые и радовали меня, а для этого нужно чтобы они были ручныеsmile.png

Я тоже не для продажи их собирал smile.png но сейчас уже нет места оставлять всех себе, поэтому и продаю птенцов. И по мере того как выставочных оставляю себе, чехов производителей тоже буду продавать, но для этого нужно чтобы их птенцы в гнездах выросли.

Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 20 May 2013 - 14:34, said:

smile.png) а почему Вы не паруете Тишку с ней? Тишка ведь готов уже.

smile.png он не хочет smile.png даже не знаю как обьяснить, я Тишку уже 2 месяца держала с синей, хотела чтобы одно дитя появилось, так как синяя самая ручная (благодаря ей и синяя кушает с рук, и садится на ладонь чтобы покушать), она тихая, но он пел ей, пел и все smile.png)) этим все заканчивалось. Я и яйцо им давала, и п

А у синей такой красивый фиолетовый ген, хочу чтобы у нее были красивые дети, а ваш самец очень понравился, думаю у них красиво получитсяsmile.png)))

Link to comment
Share on other sites

smile.png он не хочет smile.png даже не знаю как обьяснить, я Тишку уже 2 месяца держала с синей, хотела чтобы одно дитя появилось, так как синяя самая ручная (благодаря ей и синяя кушает с рук, и садится на ладонь чтобы покушать), она тихая, но он пел ей, пел и все smile.png)) этим все заканчивалось. Я и яйцо им давала, и п

А у синей такой красивый фиолетовый ген, хочу чтобы у нее были красивые дети, а ваш самец очень понравился, думаю у них красиво получитсяsmile.png)))

не знаю на сколько это правда, но я где-то читал что от ручной птички потомство получить сложнее. световой день продлевали? клетка хороших размеров?

если хотите можете дать её на время мне, если спарятся, потом птенцов поделим пополам smile.png надеюсь будет четное кол-во smile.png)))

Edited by Jamil3
Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 20 May 2013 - 15:04, said:

не знаю на сколько это правда, но я где-то читал что от ручной птички потомство получить сложнее. световой день продлевали? клетка хороших размеров?

если хотите можете дать её на время мне, если спарятся, потом птенцов поделим пополам smile.png надеюсь будет четное кол-во smile.png)))

а может наоборот сделаем? smile.png даже если не четное количестно будет дам вам больше. все равно первая кладка бывает 4-5 птенцов
Link to comment
Share on other sites

а может наоборот сделаем? smile.png даже если не четное количестно будет дам вам больше. все равно первая кладка бывает 4-5 птенцов

smile.png нееет smile.png его я не отдам. сейчас покажу Вам его фотку когда он вышел из гнезда и ему было 34 дня. вот тогда я понял что этот красавчик должен остаться у меня.

Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 20 May 2013 - 15:14, said:

smile.png нееет smile.png его я не отдам. сейчас покажу Вам его фотку когда он вышел из гнезда и ему было 34 дня. вот тогда я понял что этот красавчик должен остаться у меня.

да уж, красавчик, значит единственный способ владец его птенцами одолжить вам свою белую птичку? а вы дадите возможность выбрать из детишек? smile.png
Link to comment
Share on other sites

да уж, красавчик, значит единственный способ владец его птенцами одолжить вам свою белую птичку? а вы дадите возможность выбрать из детишек? smile.png

Конечно дам. Но им нужно будет время, вашей самке на адаптацию в новом доме ну и на то чтобы спариться с ним. Он у меня молодой и энергичный, думаю он с ней справится smile.png

Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 20 May 2013 - 15:25, said:

Конечно дам. Но им нужно будет время, вашей самке на адаптацию в новом доме ну и на то чтобы спариться с ним. Он у меня молодой и энергичный, думаю он с ней справится smile.png

как вы мне не уступили еее, даже не время smile.png ужас.

да я понимаю что нужно будет время. где то 3-4 месяца наверное, нет? у нее уже восковица тоже почти коричневая, она почти готова smile.png))

Link to comment
Share on other sites

как вы мне не уступили еее, даже не время smile.png ужас.

да я понимаю что нужно будет время. где то 3-4 месяца наверное, нет? у нее уже восковица тоже почти коричневая, она почти готова smile.png))

smile.png сколько ей? да думаю 3-4 месяца вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Не за что. Если что обращайтесь, помню как я радовался когда у меня дома впервые вылупился птенчик smile.png очень радуетsmile.png

Сегодня самка вышла из гнезда с утра и так не вернулась в него обратно.Сидит себе на жёрдочке и в ус не дует. Я через клетку глянула в гнёздышко - яички на месте. Так то же она не высиживает их дальше?
Link to comment
Share on other sites

Сегодня самка вышла из гнезда с утра и так не вернулась в него обратно.Сидит себе на жёрдочке и в ус не дует. Я через клетку глянула в гнёздышко - яички на месте. Так то же она не высиживает их дальше?

Сколько времени она не заходит туда?

Link to comment
Share on other sites

Пока только с утра.Часов в 8 я заметила.

не беспокойте ее, может птичка просто хочет отдохнуть. Вы не знаете дату первого яица?

Link to comment
Share on other sites

не беспокойте ее, может птичка просто хочет отдохнуть. Вы не знаете дату первого яица?

Точно сказать не могу, т.к. первые 3 яйца они разбили. Потом она сносила их постепенно с интервалом в день, наверно. Прошло думаю недели 2, может около 3-х. Может быть такое, что они вряд ли вылупятся, она поэтому и не хочет заходить обратно.
Link to comment
Share on other sites

Точно сказать не могу, т.к. первые 3 яйца они разбили. Потом она сносила их постепенно с интервалом в день, наверно. Прошло думаю недели 2, может около 3-х. Может быть такое, что они вряд ли вылупятся, она поэтому и не хочет заходить обратно.

птенчик вылупляется на 18-19 день после снесения яичка. если с первого яица прошло неделки 2-3, то значит что еще есть время. Вы часто заглядывали в гнездо когда самка сидела там?

Link to comment
Share on other sites

птенчик вылупляется на 18-19 день после снесения яичка. если с первого яица прошло неделки 2-3, то значит что еще есть время. Вы часто заглядывали в гнездо когда самка сидела там?

нет, только через клетку смотрела.Только однажды открыла, чтобы свежих опилочек подсыпать. Меня удивляет то, что она не сразу села яйца. То есть, снесла одно яичко,вышла из домика, потом снесла ещё, опять гуляла и только потом когда их там штук 6 набралось зашла окончательно. Разве так можно. ведь первое яичко наверно уже не вылупится?
Link to comment
Share on other sites

нет, только через клетку смотрела.Только однажды открыла, чтобы свежих опилочек подсыпать. Меня удивляет то, что она не сразу села яйца. То есть, снесла одно яичко,вышла из домика, потом снесла ещё, опять гуляла и только потом когда их там штук 6 набралось зашла окончательно. Разве так можно. ведь первое яичко наверно уже не вылупится?

Бывают птички которые насиживают яйца сразу после снесения первого, иногда встречаются такие которые насиживают после того как второе снесли. Ваш случай немного не стандартный, какой возраст у птички? и у самца?

После того как птичка снесла яйца, не надо вмешиваться в процесс обустройства гнезда. не нужно добавлять или менять опилки. опилки нужно менять после того как вылупятся все птенчики и подрастут неделки 2-3. до этого в гнездо ничего делать не надо.

Edited by Jamil3
Link to comment
Share on other sites

Бывают птички которые насиживают яйца сразу после снесения первого, иногда встречаются такие которые насиживают после того как второе снесли. Ваш случай немного не стандартный, какой возраст у птички? и у самца?

Им по годику. Кладка первая.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 6 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...