Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Птицы. Делимся,советуем. - 2


alamaj

Recommended Posts

Соль нужна каменная, она продается маленькими кусочками в зоомагазинах. Витаминчики для ежедневной подкормки можете купить там же, они в небольших пакетиках, обычно это смесь дробленной яичной скорлупы, водорослей + различные витамины...Либо можно взять корм с витаминными добавками, в корме это ярко окрашенные крупицы... птички грызут их с удовольствием.Попики очень любят различные фрукты и зелень... мои обожают укроп... он помогает пищеварению... но я даю им всегда смесь и кинзу, и петрушку. и укроп, и рейхан... все что есть короче.Из фруктов любимое это яблоки... из овощей морковь...Воду попиков, а также его домик и еду всегда! содержите в чистоте, меняйте воду как можно чаще, летом я в день несколько раз меняю.. также сдувайте шелуху от съеденного корма, тк еда остается на дне, а попик может голодать думая, что там нет еды...а если попик умудрился нагадить в еду, то меняйте ее... не допускайте, чтоб попик поднимал и грыз мусор и помет со дна клетки, он может заболеть от этого... а лечить попиков очень сложно. Не допускайте сквозняков! Они быстро погибают от них... поставьте попика с клеткой на уровне метра полтора от пола или чуть выше... не ставьте их под открытое солнце, они быстро перегреваются и гибнут...Если попик кувыркается в мокрой зелени , то это скорее всего вид купания ... приучите его купаться в блюдце с теплой водичкой...Мои обычно купаются под душем, а корелла иногда и блюде-ванну любит принимать...
нельзя все это!!! Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Соль нужна каменная, она продается маленькими кусочками в зоомагазинах. Витаминчики для ежедневной подкормки можете купить там же, они в небольших пакетиках, обычно это смесь дробленной яичной скорлупы, водорослей + различные витамины...Либо можно взять корм с витаминными добавками, в корме это ярко окрашенные крупицы... птички грызут их с удовольствием.Попики очень любят различные фрукты и зелень... мои обожают укроп... он помогает пищеварению... но я даю им всегда смесь и кинзу, и петрушку. и укроп, и рейхан... все что есть короче.Из фруктов любимое это яблоки... из овощей морковь...Воду попиков, а также его домик и еду всегда! содержите в чистоте, меняйте воду как можно чаще, летом я в день несколько раз меняю.. также сдувайте шелуху от съеденного корма, тк еда остается на дне, а попик может голодать думая, что там нет еды...а если попик умудрился нагадить в еду, то меняйте ее... не допускайте, чтоб попик поднимал и грыз мусор и помет со дна клетки, он может заболеть от этого... а лечить попиков очень сложно. Не допускайте сквозняков! Они быстро погибают от них... поставьте попика с клеткой на уровне метра полтора от пола или чуть выше... не ставьте их под открытое солнце, они быстро перегреваются и гибнут...Если попик кувыркается в мокрой зелени , то это скорее всего вид купания ... приучите его купаться в блюдце с теплой водичкой...Мои обычно купаются под душем, а корелла иногда и блюде-ванну любит принимать...
ЗЕЛЕНЬ

Салат – источник множества питательных веществ. Листья салата наиболее полезны до образования цветочной стрелки. Особенно ценно содержание в нем легкоусвояемого белка и сахаров, а соли кальция и йод вместе с комплексом витаминов группы В, РР, С, Е, К делают эту зелень необычайно полезной.

Шпинат – богат солями магния, марганца, меди, калия, кальция, фосфора, витаминами. Не рекомендуется давать часто (большое количество щавелевой кислоты препятствует усвоению кальция). Это относится и к зелени свёклы.

Зеленые корма можно давать, если они выращены на своем участке, без применения ядохимикатов и удобрений. Если нет уверенности в "химической чистоте" зелени, лучше ее не давать вообще.

Нельзя:

Укроп, петрушку, кинзу и другие пряные травы (содержат большое количество эфирных веществ)

Сорные и дикорастущие травы, а также их семена очень полезны для попугайчиков, поскольку они богаты витаминами и микроэлементами.

Какие травы можно давать:

Спорыш (горец птичий)

Одуванчик

Подорожник

Пастушья сумка

Ежа

Иван-чай

Клевер

Крапива двудомная

Куриное просо

Лисохвост

Мятлик

Овес пустой (овсюг)

Плевел многолетний (райграсс)

Полевица болотная

Пырей ползучий

Ромашка аптечная

Тимофеевка

Мокричник (звездчатка)

Нельзя:

Пижма обыкновенная, полынь горькая, тысячелистник обыкновенный, хвощ полевой, чистотел, лютик, зверобой и многие другие растения. Поэтому, если вы не уверены на 100% в съедобности растения, давать его нельзя.

Помните, что ядовитые выхлопные газы не удаляются даже после тщательного мытья, и могут быть причиной отравления у птиц. Поэтому используйте только те растения, в экологической чистоте которых вы уверены. Собирать травы лучше всего за городом, вдалеке от трасс. Если такой возможности нет, то лучше в парках (садиках, сквериках) – на значительном удалении от дорог.

Перед тем, как дать зелень, необходимо её хорошо промыть, ополоснуть питьевой водой. Также существуют рекомендации всю зелень с улицы, а также салаты из магазина, выращенные в горшочках, после обычного мытья замачивать на 15 минут в уксусной воде - 2 столовые ложки яблочного уксуса на 1 литр воды - и потом не смывая (но чуть подсушивая) давать птице. Это касается зелени, по которой могли ползать улитки и слизняки - они в 100 % являются носителями простейших, которых оставляют в своем следе.

Зимой самая лучшая свежая зелень – экологически чистая – это выращенная дома. Ведь покупая магазинный салат, вы не знаете, чем он подкармливался или опрыскивался.

Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

нельзя все это!!!

Уважаемая,

я прекрасно знаю, что можно, а что нет...

Я всегда даю различную зелень им и на протяжении 15 лет ни разу! не было проблем, наоборот, они очень ее любят...

В нете очень много противоречий поповоду зелени, в частности укропа и петрушки, но нет подтвержденного конкретного вреда... только теория.. на практике же видно одно, если давать зелень дозировано, то и вреда не будет, а только польза...

Насчет соли, нельзя давать поваренную соль, а кладу я каменную соль, которую они (когда им надо) не грызут, а как бы облизывают немного.

Кстати о вреде и пользе, любой продукт может быть вреден в больших количествах...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая,

я прекрасно знаю, что можно, а что нет...

Я всегда даю различную зелень им и на протяжении 15 лет ни разу! не было проблем, наоборот, они очень ее любят...

В нете очень много противоречий поповоду зелени, в частности укропа и петрушки, но нет подтвержденного конкретного вреда... только теория.. на практике же видно одно, если давать зелень дозировано, то и вреда не будет, а только польза...

Насчет соли, нельзя давать поваренную соль, а кладу я каменную соль, которую они (когда им надо) не грызут, а как бы облизывают немного.

Кстати о вреде и пользе, любой продукт может быть вреден в больших количествах...

знаете , каждый может сам решить как смотреть за своей птичкей и как ее убивать, но советовать остальным уже не правильно. У меня птички с 1998 года, и поверьте опыта не меньше. Я и сама не мало информации прочитала и сидела в форумах где обсуждают больных волнистиков, и лечат онлайн, и диагноз ставят. И очень много болезней именно из за того что не правильной литературой пользуясь кормят птичек. Если правильно смотреть за волнистиком он может жить 15-16 лет. Сколько ваших волнистиков столько жили?

и никто тут не говорит о большом количестве, эти продукты давать совсем нельзя

некоторые умудряются даже мясо давать утверждая что если попик любит и ест значит можно. Но у них интеллект не так развит как у нас с вами и мы можем понимать о пользе и вреде эфирных масел

Link to comment
Share on other sites

знаете , каждый может сам решить как смотреть за своей птичкей и как ее убивать, но советовать остальным уже не правильно. У меня птички с 1998 года, и поверьте опыта не меньше. Я и сама не мало информации прочитала и сидела в форумах где обсуждают больных волнистиков, и лечат онлайн, и диагноз ставят. И очень много болезней именно из за того что не правильной литературой пользуясь кормят птичек. Если правильно смотреть за волнистиком он может жить 15-16 лет. Сколько ваших волнистиков столько жили?

и никто тут не говорит о большом количестве, эти продукты давать совсем нельзя

некоторые умудряются даже мясо давать утверждая что если попик любит и ест значит можно. Но у них интеллект не так развит как у нас с вами и мы можем понимать о пользе и вреде эфирных масел

Убивать??? Ну вы загнули! Так как я ношусь со своими птичками и сколько времени им уделяю, некоторые детям своим столько не делают... Мои попугоши, как раз таки из долгожителей. Один, самый первый умер по старости, когда он ко мне попал больной и измученный с улицы... ему было больше годика... а прожил он у меня более 15 лет. Еще один взрослый уже попужка, попал ко мне тяжело больным с врожденной травмой, за него даже ветеринары-птичники отказывались браться, но я его выходила, он прожил у меня лет 7...

На данный момент моей лапушке 11 лет и она в полном здравии, очень активна...

Пару раз мне дарили птичек, но они не жили долго не из-за зелени, а из за болезней, какими их награждают наши зоомагазины...

Чаще попугаи погибают от сквозняков, от долгого нахождения на солнце, от некачественного корма, от грязной воды от несчастных случаев... но никак не от кинзы с укропом.

Link to comment
Share on other sites

Все таки опять спорят : ))) Народ! Врачи детям тоже много чего разрешают или запрещают . Мы трясемся над ними а они болеют,а индейцы местные выкидывают на улицу и впускают домой если пожрать придет. И никто не болеет : ))) Тоже и с птицами. Клянусь я по жизни что попало давал (в пределах разумного) своим попугаям и никто не помер. Кешка орал как резаный сидя на антенне телика когда видел горячий хлеб. Воровал падлец мелкий его хотя им его нельзя . Или у детей лимонад хлебал пока никто не видит. Так что не ругайтесь и дай бог здоровья нашим крылатым. Кстати я фотки сделал при дневном свете. Щас выставлю. Все таки это пацан Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Все таки опять спорят : ))) Народ! Врачи детям тоже много чего разрешают или запрещают . Мы трясемся над ними а они болеют,а индейцы местные выкидывают на улицу и впускают домой если пожрать придет. И никто не болеет : ))) Тоже и с птицами. Клянусь я по жизни что попало давал (в пределах разумного) своим попугаям и никто не помер. Кешка орал как резаный сидя на антенне телика когда видел горячий хлеб. Воровал падлец мелкий его хотя им его нельзя . Или у детей лимонад хлебал пока никто не видит. Так что не ругайтесь и дай бог здоровья нашим крылатым. Кстати я фотки сделал при дневном свете. Щас выставлю. Все таки это пацан Я так думаю.

Мы не спорим, и тем более не ругаемся, мы делимся мнением и личным опытом...)))

Моя корелла тоже обожает хлеб, как увидит, все! ничто его не остановит пока не погрызет... причем не ест хлеб, а отгрызает кусочки и разбрасывает.... и еще любит чай пить несладкий... если увидит у кого то чашку, подлетает, садится на плечо и пока не попьет из чашки не отстанет... избалованный до ужаса... о деян олмалыды, и все тут!

Edited by kamakam
Link to comment
Share on other sites

Убивать??? Ну вы загнули! Так как я ношусь со своими птичками и сколько времени им уделяю' date=' некоторые детям своим столько не делают... Мои попугоши, как раз таки из долгожителей. Один, самый первый умер по старости, когда он ко мне попал больной и измученный с улицы... ему было больше годика... а прожил он у меня более 15 лет. Еще один взрослый уже попужка, попал ко мне тяжело больным с врожденной травмой, за него даже ветеринары-птичники отказывались браться, но я его выходила, он прожил у меня лет 7...

На данный момент моей лапушке 11 лет и она в полном здравии, очень активна...

Пару раз мне дарили птичек, но они не жили долго не из-за зелени, а из за болезней, какими их награждают наши зоомагазины...

Чаще попугаи погибают от сквозняков, от долгого нахождения на солнце, от некачественного корма, от грязной воды от несчастных случаев... но никак не от кинзы с укропом.[/quote']

Убивать я сказала образно, так как жить или умереть решать хозяевам. А насчет 15 лет, ей богу с одной стороны вы говорите что больше 10 лет держите волнистиков, с другой стороны что какой то из них у вас жил более 15 лет, тоесть как начали смотреть почти до сегодняшнего дня... Вобщем это все не важно, как правильно заметили даже врачи одни говорят что то вредно, другие говорят не вредно, но я предпочитаю не рисковать кормя тем что многие запрещают.

А так почаще заходите на форум про попиков и увидите что почти половина болезней от не правильного питания.

Link to comment
Share on other sites

Убивать я сказала образно, так как жить или умереть решать хозяевам. А насчет 15 лет, ей богу с одной стороны вы говорите что больше 10 лет держите волнистиков, с другой стороны что какой то из них у вас жил более 15 лет, тоесть как начали смотреть почти до сегодняшнего дня... Вобщем это все не важно, как правильно заметили даже врачи одни говорят что то вредно, другие говорят не вредно, но я предпочитаю не рисковать кормя тем что многие запрещают.

А так почаще заходите на форум про попиков и увидите что почти половина болезней от не правильного питания.

Дрими, в смысле я вру и это неважно? blink.png Сказав более 10 лет, я не считала точного периода, а когда вы спросили про возраст птичек, подсчитала кто сколько у меня прожил и вышло что оказывается больше 15 лет они у меня ..

Кста, можете в любое время придти к нам в гости и познакомится с моей лапушкой волнистиком (11 лет) и кореллой (около 2 лет)...rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

сейчас у меня 1 волнистик и 1 корелла и они жить друг без дружки не могут... ни на секунду не расстаются...

wow1.gif

Oни же вечные враги , как кошка и собака smile.png

Я иногда устраиваю соревнования (бой без правила ) Всегда побеждают волнистик tongue.png

Link to comment
Share on other sites

wow1.gif

Oни же вечные враги , как кошка и собака smile.png

Я иногда устраиваю соревнования (бой без правила ) Всегда побеждают волнистик tongue.png

Неее, мои не разлей вода (Аллах хемише мехрибан елесин! biggrin.png )

Я их не запираю, они у меня гуляют, где и когда хотят... хотя, это скорее к корелле относится, волнистик любит свой домик и сидит там, иногда выходит и сидит на крыше домика... а корелла наилюбопытнейшее существо! ну все ему надо, везде ему надо, все должен попробовать, подергать, заводной моторчик! Любит сидеть на голове, особенно на голове моей мамы biggrin.png и на плечах.. и стоит выйти с ним из комнаты, как у волнистика паника начинается и ор! ВЕРНИТЕ на место моего КЕШУ! (Деир гедме гёзюмнен, гедерем озюмнен laugh.png ) А стоит чирикнуть волнистику (позвать Кешу), то корелла тутже летит к волнистику и все, начинаются целовашки-обнимашки... и в течении дня воркуют, перебирают друг другу перышки, чешут друг другу головушку, цаловаются... короче, полная аморэ.... heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Я все таки думаю, что это мальчик...25.gif

: ))))))))))))) Как отличить зайца от зайчихи. Берешь за уши,ставишь на пол. Если побежал то мальчик если побежала то девочка....... Похоже мне так же придется : ))))
Link to comment
Share on other sites

: ))))))))))))) Как отличить зайца от зайчихи. Берешь за уши,ставишь на пол. Если побежал то мальчик если побежала то девочка....... Похоже мне так же придется : ))))

По этим новым фоткам мое мнение немного изменилось. У Вас думаю молодая самка, ей думаю 5-9 месяцев. Голубизна клюва со временем полностью пройдёт.

Link to comment
Share on other sites

: ))))))))))))) Как отличить зайца от зайчихи. Берешь за уши,ставишь на пол. Если побежал то мальчик если побежала то девочка....... Похоже мне так же придется : ))))

будьте уверены, у вас самка :) никаких сомнений нет

Link to comment
Share on other sites

Хелп! у нас самка попугайчика чем то заболела((

она чещится, всю себя расчесала, да так что вокруг глаз и носика не перышки все выпали..у кого такое было?

Link to comment
Share on other sites

Хелп! у нас самка попугайчика чем то заболела((

она чещится, всю себя расчесала, да так что вокруг глаз и носика не перышки все выпали..у кого такое было?

как давно с ней такое творится? и если можно выставьте фотку.

Link to comment
Share on other sites

Islet, on 13 May 2013 - 16:53, said:

Хелп! у нас самка попугайчика чем то заболела((

она чещится, всю себя расчесала, да так что вокруг глаз и носика не перышки все выпали..у кого такое было?

а клюв в каком состоянии? если есть другие птички то они тоже наверное заражены уже
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Как ваши дела? : ) Наша мальчик-девочка ВОВКА какой то странный. Я домой столько не покупаю сколько ему. Не ест кроме своего корма ничего. Чирикает и с зеркалом бадается. Кстати чего то мне клюв его не нравится. От кончика ну чуть меньше чем до половины он как будто побелел. Не нравится мне это. Что может быть? Ну и ,что делать .... Щас по гуглю еще может сам чего найду еще. Кстати у нас витамины продаются для них?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Как ваши дела? : ) Наша мальчик-девочка ВОВКА какой то странный. Я домой столько не покупаю сколько ему. Не ест кроме своего корма ничего. Чирикает и с зеркалом бадается. Кстати чего то мне клюв его не нравится. От кончика ну чуть меньше чем до половины он как будто побелел. Не нравится мне это. Что может быть? Ну и ,что делать .... Щас по гуглю еще может сам чего найду еще. Кстати у нас витамины продаются для них?

Так! Тут пишут что это какой то клещ,но чем лечить толком не написано. Кто знает давайте советуйте. И откуда он его подцепить уже успел. Может было я не заметил.А от корма может быть?
Link to comment
Share on other sites

Так! Тут пишут что это какой то клещ,но чем лечить толком не написано. Кто знает давайте советуйте. И откуда он его подцепить уже успел. Может было я не заметил.А от корма может быть?

ФОтку выложите чтобы виден был его клюв. Лапки тоже покрыты белой чешуей?

Link to comment
Share on other sites

scoons, on 14 May 2013 - 10:36, said:

Добрый день! Как ваши дела? : ) Наша мальчик-девочка ВОВКА какой то странный. Я домой столько не покупаю сколько ему. Не ест кроме своего корма ничего. Чирикает и с зеркалом бадается. Кстати чего то мне клюв его не нравится. От кончика ну чуть меньше чем до половины он как будто побелел. Не нравится мне это. Что может быть? Ну и ,что делать .... Щас по гуглю еще может сам чего найду еще. Кстати у нас витамины продаются для них?

это нормально что клюв побелел, ведь это самка, у нее должен быть белый клюв. Пока вы фотку в макро режиме не покажите трудно будет сказать какой у него клещ. С чего вы решили что у нее клещ? Но самый безопасный способ это вазелиновое масло, она очень дешевая, пока диагноз не ясен намажте его на клюв и на лапки.

наши витамины не надо давать. У нас только турецкие и они не качественные. приучите к другой еде тоже. Дайте проросшее пшено, пару штук бросьте и сверху посыпте обычные зерна.

Птичку не перекармливайте. Дневная норма 2 чайных ложек, больше не давайте. Сделайте себе привичку каждый день в одно и тоже время давать 2 чайных ложек, а потом можно салат или морковьку повесить

Link to comment
Share on other sites

Нет Лапки нормальные. На счет перекармливания я вспомнил как ко мне как то прилетел попугай,девочка,я ее посадил в клетку к своим. так она тех гоняла неделю и только и делала что ела и ела. Когда я ее выпустил из клетки мои на карниз а эта каааак брякнется со стола и как ИЛ76 по полу туда сюда : ))))))))))

А нынешний бандит в руки то не дается,не хочу его до инфаркта доводить гоняя по клетке. Хотя кажется придется. Если поймаю сфоткаю клюв. А на счет еды говорю да я домой не покупаю столько. И яблоки и морковь,салат пошел купил специально для него,зелень намочил чтоб он побултыхался в ней. Хоть бы хны,чихать он хотел на все. Странный какой то. Даже прошлый раз дверцу открытой оставил чтоб вышел полетал,прихожу через час а он как сидел так и сидит С зеркалом дерется.

Edited by scoons
Link to comment
Share on other sites

scoons, on 14 May 2013 - 11:54, said:

Нет Лапки нормальные. На счет перекармливания я вспомнил как ко мне как то прилетел попугай,девочка,я ее посадил в клетку к своим. так она тех гоняла неделю и только и делала что ела и ела. Когда я ее выпустил из клетки мои на карниз а эта каааак брякнется со стола и как ИЛ76 по полу туда сюда : ))))))))))

А нынешний бандит в руки то не дается,не хочу его до инфаркта доводить гоняя по клетке. Хотя кажется придется. Если поймаю сфоткаю клюв. А на счет еды говорю да я домой не покупаю столько. И яблоки и морковь,салат пошел купил специально для него,зелень намочил чтоб он побултыхался в ней. Хоть бы хны,чихать он хотел на все. Странный какой то. Даже прошлый раз дверцу открытой оставил чтоб вышел полетал,прихожу через час а он как сидел так и сидит С зеркалом дерется.

во первых уберите зеркальце, она портит психику, во вторых пока к руке не привикнет не надо выпускать, если вы ее в клетке не можете поймать как в комнате поймаете? Чтобы приучить есть много методов и я вам линк посылала, все тут повторно не буду расписывать. Еду не надо просто вещать, видимо ей предедущие хозяева не давали и он не привик, сделайте чуть чуть через теречку например яйцо и сверху посыпте зерна, чуть чуть, он когда будет кушат нечаянно и яблоко попробует. и так каждый день что то другое
Link to comment
Share on other sites

во первых уберите зеркальце, она портит психику, во вторых пока к руке не привикнет не надо выпускать, если вы ее в клетке не можете поймать как в комнате поймаете? Чтобы приучить есть много методов и я вам линк посылала, все тут повторно не буду расписывать. Еду не надо просто вещать, видимо ей предедущие хозяева не давали и он не привик, сделайте чуть чуть через теречку например яйцо и сверху посыпте зерна, чуть чуть, он когда будет кушат нечаянно и яблоко попробует. и так каждый день что то другое

Ок На счет еды мы разберемся,никуда не денется. А на счет как поймаю в комнате, я его на УЛИЦЕ поймал ,в комнате не поймаю? : ))
Link to comment
Share on other sites

Птицка не обязательно должна быть ручной чтобы возвращаться в клетку. Главное чтобы она привыкла к своей клетке и месту её нахождения, тогда и будет сама возвращаться в клетку за едой и водой.

Edited by Jamil3
Link to comment
Share on other sites

Jamil3, on 14 May 2013 - 12:33, said:

Птицка не обязательно должна быть ручной чтобы возвращаться в клетку. Главное чтобы она привыкла к своей клетке и месту её нахождения, тогда и будет сама возвращаться в клетку за едой и водой.

не всегда, у меня были птички которые только через сутки настолько голодали чтобы разрешали мне их поймать и в клетку посадить. А еще у меня была птичка, я ее год каждый день выпускала, но она все равно не могла пойти в клетку, она хотела, летала над ней но никак не рисковала садиться, и каждый раз я ее ловила smile.png А была птичка что даже в первый полет сама находила дом и заходила. Так что не всегда так бывает
Link to comment
Share on other sites

Я больше всего балдею с того когда утром часов в 6 беру клетку и несу на балкон к окну (комната темная у нас) ,а этот пока я его несу то одно крыло потянет то второе и ногами шпагаты выделывает : ))) Типа гулять понесли!

Link to comment
Share on other sites

scoons, on 14 May 2013 - 14:32, said:

Я больше всего балдею с того когда утром часов в 6 беру клетку и несу на балкон к окну (комната темная у нас) ,а этот пока я его несу то одно крыло потянет то второе и ногами шпагаты выделывает : ))) Типа гулять понесли!

smile.png)) сладкий
Link to comment
Share on other sites

 

Я больше всего балдею с того когда утром часов в 6 беру клетку и несу на балкон к окну (комната темная у нас) ,а этот пока я его несу то одно крыло потянет то второе и ногами шпагаты выделывает : ))) Типа гулять понесли!
  Edited by kamakam
Link to comment
Share on other sites

Утренние потягушечки делает..))) а виделикак они зевают? смешные такие... и язычок у них как крошечная сосисочка... biggrin.png

biggrin.png Помню у меня была кошка,собака и 2 попугая. Это было что то с чем то. Кошару я подобрал ночью в подъезде совсем крохотулькой ,ее кто то придавил ногой что ли. Орала как резаная. Короче моя собака ее выходила. Кошка потом кидалась на чужих и рычала возле двери .Мяукать не мяукала никогда. НО! инстинкт есть инстинкт. Ложилась на клетку сверху,опускала лапу в нее и спала. Собака снизу на нее гавкает,эти в клетке орут! а ей пофиг. Я заходил домой а там хай стоит на всю ивановскую........
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Пару дней назад обнаружила какой-то нарост на клювике Дашки. Что это, не подскажите?

attachicon.gif20130513_095255.jpg

ПРивет, вы имеете ввиду коричневый нарост? Если да, то это нормально, птица зрелая.

Edited by Jamil3
Link to comment
Share on other sites

ПРивет, вы имеете ввиду коричневый нарост? Если да, то это нормально, птица зрелая.

Просто он такой шероховатый, будто корка сверху. например, у самца такого нет, хотя они одногодки.
Link to comment
Share on other sites

Просто он такой шероховатый, будто корка сверху. например, у самца такого нет, хотя они одногодки.

Ну естественно, нарост бывает только у самки когда она готова снести яйца. Это нормально

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...