Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трагедия Крымска. 200 Человек Погибло.


Recommended Posts

вот читаешь такого, как вы и думаешь: лучшее наказание для вас-это вы сами! Идите с Богом!

Для нас нечисть с юга наказание...

Это да

Впрочем и для Вас.. )))

Edited by KCityRUS
Link to comment
Share on other sites

Жуткая история... особенно показ жителями живых зеркальных карпов они доказывают, что был сброс воды из водохранилища! задают резонный вопрос разве в селевых потоках рыбы рождаются..?? аргумент железный...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас смотрел ОРТ какойто ученый якобы со снимками из космоса обьясняет напор воды образовался якобы в двух створах речки на Жд Мосту и далее на АвтоМосту были заторы и вода набиралась там. Сразу заметил Бетонные перекрытия сбоку были закрашены белой краской и было очень странно что они выглядели свеженькими и беленькими вопреки доводам ученого...?? .удивляет одно как можно такими дешовыми методами выступать перед честным народом и дурить зрителей...? Прошу найти этот ролик ОРТ и самим проверить мои замечания..

Edited by Bancher
Link to comment
Share on other sites

Ждал когда росийские СМИ заговорят про помощь Азербайджана.Ничего не слышал.Дал поиск в нете и наткнулся на блог Гамида и только.

http://echo.msk.ru/blog/gamidgamidov/908257-echo/

По Крымску

12 июля 2012, 06:19

1. Мне не нравится, что все кому не лень рассуждают, а главное уверенно заявляют о том, что есть причина наводнения. Одни уверяют, что это природа. Другие говорят, что - сброс воды из водохранилища. Мнений экспертов, настоящих специалистов почти нет. А это настораживает и наводит на определенные мысли.

Подозрительно.

2. Не нравится, что отдельные личности, как из властьимущих, так и оппозиционеров, и даже отдельных блоггеров, пытаются нажить на трагедии людей политический капитал.

Мерзко.

3. Не нравится, что люди спорят о количестве погибших, будто бы цифра в 145 погибших это не так страшно, а вот – 171 – это реально много.

Грустно.

Этим мне кажется, надо заниматься во вторую очередь, а в первую помочь тем, кто выжил.

4. Приятно, что люди во всех уголков РФ оперативно отреагировали на трагедию. Люди. Простые люди собирали все необходимое для пострадавших и оперативно отправляли в зону бедствия.

Это вселяет надежду.

5. Приятно, что первым иностранным государством (а может быть все еще единственным), которое оперативно отреагировало на трагедию, стала моя родина – Азербайджана. Грузовые автомобили буквально на второй день после наводнения отправились в Крымск. На помощи пострадавшим никто пиариться не стал. В азербайджанских СМИ прошла коротенькая информация о том, что помощь отправлена. Спустя день сообщили о второй партии.

Горжусь.

Link to comment
Share on other sites

Девушка, Вы в своем уме? Крымский район - это ведь горы... Там рис расти не может! Специально погуглил - на "рис" в ассоциации с районом только "рисунок" выдает... Рис 1, рис 2 и т. д.

Не, я могу понять, если человек чего-нибудь не знает и заблуждается. Но вот понимать хамство и агрессию по отношению к собеседнику,

который живет в Краснодарском крае и знает обстановку изнутри, я могу только если это медицинский диагноз.

Специально для для таких, как юзер usher, даю справку:

Ведущим производителем белого зерна в стране является Краснодарский край. Рисоводческий комплекс в бассейне Кубани был создан больше тридцати лет назад. При его проектировании и строительстве использовались лучшие достижения мировой и отечественной мелиоративной науки и практики. Под рисовые оросительные системы отводились земли, не пригодные для богарного земледелия: засоленные, подтопляемые, заболоченные. Достоинства Краснодарского рисоводческого комплекса России признаны в мире. Система рисоводства предусматривает внедрение ресурсосберегающих технологий, адаптированных к зональным почвенно-климатическим условиям Краснодарского края. Одно из ведущих рисоводческих хозяйств

Крымского района - ООО «Наука плюс» (директор Олег Пасишниченко).

«В этом году посевная площадь риса составила 540 гектаров, - рассказала заместитель директора по научной работе ООО «Наука Плюс», кандидат сельскохозяйственных наук Светлана Березовская, - в основном это высокоурожайные сорта Рапан и Хазар. Также в этом году мы попробовали новый сорт риса раннего созревания - Флагман.

Edited by Крыша
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится, что все кому не лень рассуждают, а главное уверенно заявляют о том, что есть причина наводнения.

Ну а как же...

Каждый суслик в поле агроном

Каждый журналист и блоггер теперь эксперт.

Link to comment
Share on other sites

Переживая за события в Крыму ,приятно было слышать об оказании Азербайджаном помощи.

Да, большое спасибо - 6 большегрузных автомобилей от Азербайджана.

Белоруссия (30 тонн самолетом: питьевая вода, медикаменты, постельные принадлежности)

Еще вроде бы Украина, Армения и Грузия, но подробностей я не нашла.

Армянская диаспора (а армян в Краснодарском крае много) через Союз армян России продукты, одежду, моющие средства, предметы личной гигиены возят адресно, прямо по дворам пострадавших.

Вот официальный сайт штаба по ликвидации ЧС в Крымске http://krymsk2012.ru/ - полнее информации нет нигде (о реальной ситуации и реальной помощи, разумеется, а не жареной и вонючей)

Link to comment
Share on other sites

Ну понятно, что наши все тоже сразу сгруппировались. Только Чечня отправила в Крымск 40 грузовиков.

Из Северной Осетии вообще каждый день идут машины то с водой, то с вещами, в том числе в Крымск рванули осетинские волонтеры - говорят, после помощи всей России Беслану, хотят лично.

Link to comment
Share on other sites

Ждал когда росийские СМИ заговорят про помощь Азербайджана.Ничего не слышал.Дал поиск в нете и наткнулся на блог Гамида и только.

http://echo.msk.ru/b...ov/908257-echo/

Плохо ищете:

По данным ведомства, организовано сопровождение колонны из 22-х большегрузных автомобилей с гуманитарной помощью из Азербайджана (всего 263 тонны).

http://ria.ru/societ...l#ixzz20TFTb6tO

Азербайджан направил на Кубань автоколонну с гуманитарной помощью http://lenta.ru/news/2012/07/09/help/

Азербайджан направил 22 грузовика гуманитарной помощи на Кубань http://www.utro.ru/n...9/1057786.shtml

Гуманитарную помощь Кубани отправил Азербайджан — из Баку вышел караван из 22 грузовых автомобилей. http://www.ntv.ru/novosti/311136

По данным МСЧ, в частности, организовано сопровождение колонны из 22-х большегрузных автомобилей с гуманитарной помощью из Азербайджана http://www.fontanka.ru/2012/07/11/008/

По данным ведомства, организовано сопровождение колонны из 22-х большегрузных автомобилей с гуманитарной помощью из Азербайджана (всего 263 тонны) http://vz.ru/news/20.../11/587918.html

Сообщено, что 22 грузовика с продуктами, соками и водой отправлены из Азербайджана по распоряжению президента Ильхама Алиева. http://www.svobodane...t/24639227.html

Азербайджан направил 22 грузовика гуманитарной помощи на Кубань. http://www.rbc.ru/rb...708223858.shtml

Link to comment
Share on other sites

Я вот чего понять не могу: разве помощь оказывается, чтобы о ней написали? Я-то думала, что для того, чтобы людям помочь, а не для того, чтобы газеты упомянули, что такой-то и такой-то отметился...

Вот поэтому не люблю такую благотворительность-она всегда напоказ. Ах, мы грузы отправили, а про нас не написали... блин, даже противно...

Link to comment
Share on other sites

Я вот чего понять не могу: разве помощь оказывается, чтобы о ней написали? Я-то думала, что для того, чтобы людям помочь, а не для того, чтобы газеты упомянули, что такой-то и такой-то отметился... Вот поэтому не люблю такую благотворительность-она всегда напоказ. Ах, мы грузы отправили, а про нас не написали... блин, даже противно...

Ничего, если уличить в некоторой неискренности Вас? Никак не "рассквитаетесь" с местными юзерами после сравнения ситуаций? Пишут потому, что навидались в свое время, как российские СМИ умышленно врут, нагнетая ненависть, маленький пример: "лицо кавказской национальности" и проч. Если бы были объективны всегда, естественно, я бы тоже присоединился к критике помогающих.

Link to comment
Share on other sites

Я вот чего понять не могу: разве помощь оказывается, чтобы о ней написали? Я-то думала, что для того, чтобы людям помочь, а не для того, чтобы газеты упомянули, что такой-то и такой-то отметился...

Вот поэтому не люблю такую благотворительность-она всегда напоказ. Ах, мы грузы отправили, а про нас не написали... блин, даже противно...

Plaisir, не соглашусь; возможно, юзер просто рад тому, что его страна откликнулась в числе первых, без всякой задней мысли.

вы ведь тоже писали, что трагедия произошла из-за того, что спасали рис, который закупает Азербайджан, и в объемах, больших, чем Казахстан )

Link to comment
Share on other sites

Вчера показывали по ТВ, первым откликнулся Азербайджан, колонна из 22 грузовых машин, там продукты, соки, одежда, гигиенические средства для детей...

Люди всегда должны быть благодарны за участие и сострадание.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

Плохо ищете:

По данным ведомства, организовано сопровождение колонны из 22-х большегрузных автомобилей с гуманитарной помощью из Азербайджана (всего 263 тонны).

http://ria.ru/societ...l#ixzz20TFTb6tO

...

Спасибо, Кавказ, а то читаешь такой пост Lion_Noir или Чени "должны быть благодарны" и понимаешь между строк, что на самом деле там написано - Россия тварь неблагодарная...

Хотя Россия всегда благодарит и всегда первая предлагает любую помощь соседям, если у них что-то стряслось.

Чени, а вы помогаете кому-то, чтобы вам потом были должны? Здорово! Учтем.

Edited by Крыша
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Кавказ, а то читаешь такой пост Lion_Noir и понимаешь между строк, что на самом деле там написано - Россия тварь неблагодарная...

Хотя Россия всегда благодарит и всегда первая предлагает любую помощь соседям, если у них что-то стряслось.

Крыша, высказывания анонимных ников на форуме-это не позиция государства, страшнее, когда представители власти или депутаты позволяют себе некорректные высказывания и не несут наказания при этом!

Link to comment
Share on other sites

.

вы ведь тоже писали, что трагедия произошла из-за того, что спасали рис, который закупает Азербайджан, и в объемах, больших, чем Казахстан )

логика на грани фантастики!!! вы еще скажите, что я Азербайджан обвинила в наводнении, ибо он-основной закупщик риса (не основной, кстати, это Краснодар-основной поставщик для Азербайджана, о чем я и писала) и это спровоцировало наводнение-))) Улет просто-)))

У знакомого закупает в основном, Азербайджан-это да... но таких хозяйств, как у знакомого моего в крае немеряно...

Про закупки риса было написано, скажем, к слову, просто некоторые юзеры раздули это криками, что ничего Азербайджан не покупает и риса в Крымске вообще нет...

Далее: люди не пострадали из-за риса. Люди пострадали из-за системных ошибок: ошибок гидрометцентра и властей. Когда гидрометцентр прогнозирует наводнения, которые не происходят, вода не сбрасывается-рис сохнет и погибает. И вот решили рис полить...а тут и наводнение... Так ли виновны власти, которые произвели сброс воды? Виновны, разумеется, но не из вредности же воду сливали...

Link to comment
Share on other sites

Крыша, высказывания анонимных ников на форуме-это не позиция государства, страшнее, когда представители власти или депутаты позволяют себе некорректные высказывания и не несут наказания при этом!

К чему это наставление или замечание, - я про государства ни слова не писала, а именно про посты под определенными никами.

Edited by Крыша
Link to comment
Share on other sites

Ждал когда росийские СМИ заговорят про помощь Азербайджана.Ничего не слышал.Дал поиск в нете и наткнулся на блог Гамида и только.

http://echo.msk.ru/b...ov/908257-echo/

По Крымску

12 июля 2012, 06:19

1. Мне не нравится, что все кому не лень рассуждают, а главное уверенно заявляют о том, что есть причина наводнения. Одни уверяют, что это природа. Другие говорят, что - сброс воды из водохранилища. Мнений экспертов, настоящих специалистов почти нет. А это настораживает и наводит на определенные мысли.

Подозрительно.

2. Не нравится, что отдельные личности, как из властьимущих, так и оппозиционеров, и даже отдельных блоггеров, пытаются нажить на трагедии людей политический капитал.

Мерзко.

3. Не нравится, что люди спорят о количестве погибших, будто бы цифра в 145 погибших это не так страшно, а вот – 171 – это реально много.

Грустно.

Этим мне кажется, надо заниматься во вторую очередь, а в первую помочь тем, кто выжил.

4. Приятно, что люди во всех уголков РФ оперативно отреагировали на трагедию. Люди. Простые люди собирали все необходимое для пострадавших и оперативно отправляли в зону бедствия.

Это вселяет надежду.

5. Приятно, что первым иностранным государством (а может быть все еще единственным), которое оперативно отреагировало на трагедию, стала моя родина – Азербайджана. Грузовые автомобили буквально на второй день после наводнения отправились в Крымск. На помощи пострадавшим никто пиариться не стал. В азербайджанских СМИ прошла коротенькая информация о том, что помощь отправлена. Спустя день сообщили о второй партии.

Горжусь.

Видел ролик про помощь Азербайджана по нескольким российским каналам,включая МИР (ну он международный а не Российский)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Кавказ, а то читаешь такой пост Lion_Noir или Чени "должны быть благодарны" и понимаешь между строк, что на самом деле там написано - Россия тварь неблагодарная...

Хотя Россия всегда благодарит и всегда первая предлагает любую помощь соседям, если у них что-то стряслось.

Чени, а вы помогаете кому-то, чтобы вам потом были должны? Здорово! Учтем.

Крыша, у вас уже нервы шалят.

Когда в вашем доме кто-то умирает и люди приходят выражают соболезнования, вы что чувствуете? Я, например, благодарна была, за теплые слова, за поддержку.. Никого это не минует, вас тоже.

То,что вы не поняли и не почувствовали ничего в этом тексте, говорит о вас лично, не об Азербайджане, не о России, и не о Чени, и не о Диспуте, а о вас.

Link to comment
Share on other sites

Крыша, высказывания анонимных ников на форуме-это не позиция государства, страшнее, когда представители власти или депутаты позволяют себе некорректные высказывания и не несут наказания при этом!

Мумуся, она иногда зашкаливает в постах, то про мой рот напишет, то сама свою страну тварью назовет в ответ на слова о благодарности. Ей надо обратить на себя внимание, не нам..

Link to comment
Share on other sites

Вот тот самый ролик ОРТ, где российские ученые обясняют причину 9 вала...посмотрите не пожалеете всего 3 мин -22 сек. Особенно остановите кадр при виде автомобильного моста и внимательно осмотрите как он окрашен и какие следы оставил после себя якобы паводок который переливался через мост...??? якобы и на этом мосту образовался затор...??

Честно говоря неубедительно.

http://www.1tv.ru/news/social/211337

Link to comment
Share on other sites

Вот тот самый ролик ОРТ, где российские ученые обясняют причину 9 вала...посмотрите не пожалеете всего 3 мин -22 сек. Особенно остановите кадр при виде автомобильного моста и внимательно осмотрите как он окрашен и какие следы оставил после себя якобы паводок который переливался через мост...??? якобы и на этом мосту образовался затор...??

Честно говоря неубедительно.

http://www.1tv.ru/news/social/211337

А что, собственно, не так?

Link to comment
Share on other sites

вот на скайп пришло

Здравствуйте друзья! Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение, думаю, уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громкоговорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полутысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят Камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему, куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА, (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы).

Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь, правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна), смывавшая саманные дома как спички достигала - 3-5 метров!!! Любой здравомыслящий человек понимает, что уровень воды от дождя не идёт волной, (это я и сам подтверждаю, как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен, что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!

Татьяна Грозан

Марина Князева

Люди, ну когда же закончится этот беспредел?

9455e4b04653f9ce230ba0c2924.jpg

Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!

Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...

Изабелла Кулешова

9b4c4809c222ecd50b079f65b3e_prev.jpg

На странице Кулешовой в Фейсбуке уже появились комментарии пользователей, подтверждающие информацию из Кропоткина. «Мне в комментах в ЖЖ написали об аналогичном факте в Таганроге», — пишет Елена Каск.

Николай Синюрин на своей странице в «Контакте» приводит фото коробок с гуманитарной помощью, «украшенных» символикой «Единой России». «Гуманитарную помощь от Единой России привезли с фирменной символикой, от оппозиционеров не было даже ленточек белых. Кто же пиарится?» — иронизирует блогер.

125a9bb559f77906b73a88bb372_prev.jpg

Даже если это попытка оговорить ЕДРосов, согласитесь, наклейки на гуманитарке — политическая реклама. А людское горе — не тот случай для пиара.

Link to comment
Share on other sites

ага, тетя из Баканки (или откуда она там) в моргах была и инфу видела-)))

Как меня бесит, когда спекулируют на горе. Гениальные наши блоггеры и оппозиционеры вообще писали нечто вроде "о, там живет быдлоэлекторат ЕдРо-как и везде на Кавказе, ну вот и получили за что голосовали, зато стало поменьше быдла"- после этого все эти "либеральные блоггеры" мне противны.

передайте по скайпу правду...ну конечно-))) зашибись-)))

на коробках от оппозиции не было ленточек-какая драма!!! И люди это сидят и обсуждают...как же мерзко!!!

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

Крыша, у вас уже нервы шалят.

Когда в вашем доме кто-то умирает и люди приходят выражают соболезнования, вы что чувствуете? Я, например, благодарна была, за теплые слова, за поддержку.. Никого это не минует, вас тоже.

То,что вы не поняли и не почувствовали ничего в этом тексте, говорит о вас лично, не об Азербайджане, не о России, и не о Чени, и не о Диспуте, а о вас.

Чени, у вас поразительный талант устраивать кухонные склоки в любых, даже таких трагических темах.

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

Я не знаю что куда наклеили, может, и наклеили на какую-то партию, но выделенное-вранье, точно говорю!

я не адепт ЕдРо, мне и самой эти наклейки противны, но говорить, что без наклеек не пропускают груз-значит, нагло врать. Пропускают еще как!!! Только что узнавала.

Link to comment
Share on other sites

Чени, у вас поразительный талант устраивать кухонные склоки в любых, даже таких трагических темах.

А у вас уже привычный для нас прием - спровоцировать, услышать адекватный ответ и сразу же обвинить в плохом характере ))) Это нам уже хорошо известно, этот приемчик. Только не на себя ли посмотреть, "любезные" вы наши? И никак не привыкнуть, что мы безответные "бараны"?

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что куда наклеили, может, и наклеили на какую-то партию, но выделенное-вранье, точно говорю!

я не адепт ЕдРо, мне и самой эти наклейки противны, но говорить, что без наклеек не пропускают груз-значит, нагло врать. Пропускают еще как!!! Только что узнавала.

Да вот мужики разгружают без всяких "наклеек ЕР".

92ec96e49ba9a5ea2838144044af88cb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что куда наклеили, может, и наклеили на какую-то партию, но выделенное-вранье, точно говорю!

я не адепт ЕдРо, мне и самой эти наклейки противны, но говорить, что без наклеек не пропускают груз-значит, нагло врать. Пропускают еще как!!! Только что узнавала.

возможно, источник ведь не проверенный.

Link to comment
Share on other sites

А у вас уже привычный для нас прием - спровоцировать, услышать адекватный ответ и сразу же обвинить в плохом характере ))) Это нам уже хорошо известно, этот приемчик. Только не на себя ли посмотреть, "любезные" вы наши? И никак не привыкнуть, что мы безответные "бараны"?

Чени, адекватный ответ и ваши посты - "две вещи несовместные, как гений и злодейство" (с)

Чего одни "мы безответные "бараны" стоят - это ПЕРЛ высшей пробы!smoking.gif

Edited by Крыша
Link to comment
Share on other sites

Я вот чего понять не могу: разве помощь оказывается, чтобы о ней написали? Я-то думала, что для того, чтобы людям помочь, а не для того, чтобы газеты упомянули, что такой-то и такой-то отметился...

Вот поэтому не люблю такую благотворительность-она всегда напоказ. Ах, мы грузы отправили, а про нас не написали... блин, даже противно...

Это камушек в мой огород? Тогда читайте посты внимательнее, чтобы понять зачем я запостил инфу о помощи российских СМИ

Link to comment
Share on other sites

Чени, адекватный ответ и ваши посты - "две вещи несовместные, как гений и злодейство" (с)

Чего одни "мы безответные "бараны" стоят - это ПЕРЛ высшей пробы!smoking.gif

Нервы, нервы... вам всем кажется, что вам надо выступать. а отвечать вам низзя. Знакомо, любой ответ вызывает истерическую реакцию. А как же, " бараны" умеют отвечать, даже больше, ткнуть носом в собственную лужу.hah.gif

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 119 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...