Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кризис В Ивановке


Recommended Posts

А вы перешли к фирменному наступлению и оговариванию? Окей, пейте тухту, которая почему-то получает призы и идет нарасхват и в качестве сувениров во все страны мира. Наверное, как всегда, все азербайджанцы дураки. а вы умный.)))conf_icon.php.gif

говорите правду, мы кайфуем от нее, ничего не знаем и никакой информации нет, мы глупые..conf_icon.php.gif

cheers.gifcheers.gifcheers.gif

Потом опять кричите в разделе "Жалобы и Пожелания, что вас оскорбляют и хотят убить FRlol.gifrofl.gif

надеюсь скоро увидимся там ).

Link to comment
Share on other sites

Что ж Вы вчера об этом не говорили, а приписАли честность только русским?

молодой человек вы предирчивы к словам, именно азербайджанский сосед не посчитает азербайджанского соседа, да и брата своего продаст за деньги

Link to comment
Share on other sites

Угу ,конечно бессмысленен. Вы сказали то,что хотели,а не то что естьsmile.png По-вашему тут нет проблем.Да и нигде их вообще нет.Кроме России.И во всех бедах виновата именно она и все ее жители. А в Багдаде Баку все спокойно.Только причем тут Россия вообще не понятно. Да и в каком она состоянии видно по количеству приезжающих.Если едут знач все хорошо.

И сколько их, приезжающих? Похоже, давно уже немного.

Link to comment
Share on other sites

вот тут некоторые говорят национальность типо неимеет значение.щас пример был перед глазами.трое русских(во всяком случае светлые)машинками косили траву у меня перед окошками.а за ними с граблями и вилами ее убирали 3 таджички и 2 таджика.тоесть одним машинками работать а другим граблямиlaugh.png а азербайджанцев вообще за полезным трудом невидатьwink.png .

Азербайджанец, я думаю, владелец фирмы, на которую и работают трое русских, 3 таджички и 2 таджика. И потому ты его не видишь. Он же тебя в кабинет не приглашает...

Link to comment
Share on other sites

Им надо было не в Россию бежать, а прямо на олимпийские состязания по супер-марафону. Из Сумгаита до России добежать - это вам не хухры-мухры. Америка не нашла ничего, кроме гамбургеров, чтобы прислать в Баку-))) Представляю себе, как под охраной ЦРУ и ФБР бравые спеназовцы везут в Баку груз гамбургеров. У нас старшие мальчики во дворе баловались анашой и клеем. Так вот, ОНИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ такие вещи видели, что ваши сладкий чай и горячие сладости меркнут перед их фантазиями. Как вам голый Шварценнегер на велосипеде перед к-том Низами? Или клад капитана Флинта за 27-ой школой? В СССР бородатых бабушек не было
Ну вот вам ссылочка почитай образованный Вы наш что послужило толчком для ввода войск в Азезербайджан только Ответте мне а Где вы Были в ночь с 19 на 20 января 1990 года наверняка в каком то горном ауле банов пасли П.С Бородатый старичков и бабушек в платках Читать надо сверху до конца а не с середины http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C читай и знай свою историю
Link to comment
Share on other sites

у нас азербайджанцам место на рынке канавинском выделили.за забором.отдельно ото всех.народу там немногоlaugh.png

А ты, часом, не врешь? Твои соотечественники в НН жалуются на засилье азербайджанцев, ты наоборот... Кто-то все же врет из вас.

Link to comment
Share on other sites

Это угроза?

Ага, депортировали и гражданство вернули ))) Меня из моей страны никто и никуда не депортирует, на это у вас индульгенции нет. Этой фразой, будем считать. что тема исчерпана, все встало на свои места.

Все остальное- вранье и игра Штирлица и ему подобных граждан Азербайджана.

Угроза?:):) смешно...шутница:)

Из Франции депортировали? Вранье,да конечно,вранье:):) Я наверное хуже дачников ,приезжающих на месяц знаю что и как:))Бугага:)

Link to comment
Share on other sites

да и как после 20 января ярасть быдла перекинулась на русских так что их из города на бтр-ах вывозили и сажали в транспортные самолеты наверное то же привиделось да и еще П.С я себе дом в Ивановке в прошлом году купил и дорога туда 3 - 3,5 часа надо по правелам ездить wink.png

Быдло такие как ты

Link to comment
Share on other sites

молодой человек вы предирчивы к словам, именно азербайджанский сосед не посчитает азербайджанского соседа, да и брата своего продаст за деньги

Опять?

Вы уверены, что только азербайджанцам это присуще? Разве нет случаев, когда братья или сестры (не иеет значение какой национальности) идут друг на друга из-за наследства, домов, дач и т.д.?

Откройте ТВ и посмотрите передачи не только АНС или Спейса, но и российские телеканалы.

Link to comment
Share on other sites

спасаю жизни азербайджанцам

благое дело........штабель забить.

а они неблагодарны и о реверансе не ведают.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот - типично российский шовинизм нашел выход своей непреодолимой ненависти) Пусть говорят - надо же выговориться))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот вам ссылочка почитай образованный Вы наш что послужило толчком для ввода войск в Азезербайджан только Ответте мне а Где вы Были в ночь с 19 на 20 января 1990 года наверняка в каком то горном ауле банов пасли П.С Бородатый старичков и бабушек в платках Читать надо сверху до конца а не с середины http://ru.wikipedia....%B0%D1%80%D1%8C читай и знай свою историю

Мне по ссылкам бродить смысла нет, я то, что своими глазами видел, и без интернета знаю, а вот вам, из многострадальной армении, не знающим даже элементарных расстояний, не мешало бы поинтересоваться у знающих людей.

Между прочим, раз уж даете эту ссылку, где же там было про Марлборо и Гамбургегры? Зачем врете?

Link to comment
Share on other sites

Опять?

Вы уверены, что только азербайджанцам это присуще? Разве нет случаев, когда братья или сестры (не иеет значение какой национальности) идут друг на друга из-за наследства, домов, дач и т.д.?

Откройте ТВ и посмотрите передачи не только АНС или Спейса, но и российские телеканалы.

Далеко не только. Время такое. Человек человеку волк

Link to comment
Share on other sites

даже автобусы едут два с половиной часа, вы гений. Просто, признайтесь. у вас трое детей и они часто писают.

Не поняла, чего Аврелия минусует? Частый гость в Ивановке, добирается за три часа с половиной? Или по дороге ни детки, ни мамки, ни папки не писают, пардон ? Три с половиной часа, не каждый выдержитbiggrin.png .shum_lol.gif

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

И сколько их, приезжающих? Похоже, давно уже немного.

Держи,почитай

http://www.zrd.spb.ru/news/2012-01/news-0484.htm

http://www.migrant.ru/news.php?id=951

Ну и под конец выписка из википедии : Этнический состав миграционного прироста населения России за 1992—2007 годы: русские — 65,1 %, армяне — 7,2 %, украинцы и белорусы — 6,6 %, татары — 5,4 %, азербайджанцы — 2,3 %, башкиры, марийцы, мордва, удмурты и чуваши — 1,9 %, другие народы России — 2,0 %, остальные —9,5 %

Link to comment
Share on other sites

анекдот в тему : как то раз попал мужик на экскурсию в ад , ну начали его черти по аду водить все показывать . Тут у нас выпивка ящиками стоит ,а вот тут падшие женщины сколько хочешь и когда хочешь , мужик кричит хочу , хочу ! а вот тут у нас наркота что хочешь бери , мужик в огонии хочу мол и все тут ну черти ему и говорят мол подпиши контракт что б после твоей смерти на верху не заморачивались а тебя сразу в ад и все путем . Ну мужик подписал и давольны отправился на землю век доживать . Прошло время помер мужик попадает сразу в ад его черти раз на вилы подняли и в кател кипеть мужик орет мол а где обещенное бухло женщины на что черти отвечают извени мужик туризм это одно эмиграция другое ... Так вот многие и русские едут в Россию и азербайджанцы и многие то же возвращаются от туда обратно это кому как повезет про себя могу сказать что многие меня спрашивают что я украинец забыл в Азербайджане? На что я отвечаю здесь моя родина здесь мой дом родной здесь мои соседи здесь мои друзья! я не раз был и в России и в Украине я просто не могу там прожить больше двух месяцев по-этому понимаю тех русских которые возвращаются обратно в Азербайджан . Мы воспитанные на азербайджанской земле всегда будем здесь своими и чужими там

единственный здравомыслящий пост в этой теме полной ненависти и злобыfacepalm.gif Люди! Может попробуете любить а не ненавидеть, к примеру любить свою землю, свой народ, как это делают Ивановские жители, которые сейчас сутками в поле, потому что любят свою землю, которые попытались побороться с беспределом властей потому что не хотят уезжать из своих домов. Если мы все возьмем у них пример созидания, а не разрушения, поверьте, жизнь быстро наладиться)))))

Link to comment
Share on other sites

единственный здравомыслящий пост в этой теме полной ненависти и злобыfacepalm.gif Люди! Может попробуете любить а не ненавидеть, к примеру любить свою землю, свой народ, как это делают Ивановские жители, которые сейчас сутками в поле, потому что любят свою землю, которые попытались побороться с беспределом властей потому что не хотят уезжать из своих домов. Если мы все возьмем у них пример созидания, а не разрушения, поверьте, жизнь быстро наладиться)))))

Да, и ни одного азербайджанца-жителя из четырех домов только на моей улице. Они не любят свою землю, а ивановцы любят. Вы не знаете, где азербадйжанцы, имеющие собственность в Ивановке? Куда-то все подевались...

Link to comment
Share on other sites

Мне по ссылкам бродить смысла нет, я то, что своими глазами видел, и без интернета знаю, а вот вам, из многострадальной армении, не знающим даже элементарных расстояний, не мешало бы поинтересоваться у знающих людей.

Между прочим, раз уж даете эту ссылку, где же там было про Марлборо и Гамбургегры? Зачем врете?

Спорить с глубцом - опускаться до его уровня . Я не поддерживаю армян, я говорю о том что события 1989 года могут повториться тогда людей делили на армян и не армян а сейчас могут начать делить на русский не русский или на православных и мусульман , но запомните одно ЧТО ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТЬСЯ и еще с началом карабахского конфликта надо было ехать и в карабахе армят громить и топтать а не тех что всю жизнь в Баку прожили П.С. а теперь минусуйте сколько влезит правда же глаза всегда колит

Link to comment
Share on other sites

Спорить с глубцом - опускаться до его уровня . Я не поддерживаю армян, я говорю о том что события 1989 года могут повториться тогда людей делили на армян и не армян а сейчас могут начать делить на русский не русский или на православных и мусульман , но запомните одно ЧТО ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТЬСЯ и еще с началом карабахского конфликта надо было ехать и в карабахе армят громить и топтать а не тех что всю жизнь в Баку прожили П.С. а теперь минусуйте сколько влезит правда же глаза всегда колит

Чего минусовать, вы сто раз скажете, вам сто раз ответят, что армян в Баку не громили мы. А громили спец задания и спец службы, какие-то люди пришли в город и ушли. А мы, жители, спасали и провожали армян, и тысячи людей спасли от орудия. И еще раз спасем, любого, если надо будет.

Это вам надо было идти к Старовойтовой, Боннер, Горбачеву, и делать гражданские заявления в то время.

Link to comment
Share on other sites

сколько злобы на пустом месте.. слава Аллаху, что есть куда выплеснуть, а то, боюсь, что нацики с обеих сторон стали бы грабить могилы на соседнем кладбище...

Link to comment
Share on other sites

Спорить с глубцом - опускаться до его уровня . Я не поддерживаю армян, я говорю о том что события 1989 года могут повториться тогда людей делили на армян и не армян а сейчас могут начать делить на русский не русский или на православных и мусульман , но запомните одно ЧТО ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТЬСЯ и еще с началом карабахского конфликта надо было ехать и в карабахе армят громить и топтать а не тех что всю жизнь в Баку прожили П.С. а теперь минусуйте сколько влезит правда же глаза всегда колит

Выразите такое же мнение по поводу русских, которые делили людей на ходжалинцев и нет, или вы трус?

Link to comment
Share on other sites

Держи,почитай

http://www.zrd.spb.r...1/news-0484.htm

http://www.migrant.ru/news.php?id=951

Ну и под конец выписка из википедии : Этнический состав миграционного прироста населения России за 1992—2007 годы: русские — 65,1 %, армяне — 7,2 %, украинцы и белорусы — 6,6 %, татары — 5,4 %, азербайджанцы — 2,3 %, башкиры, марийцы, мордва, удмурты и чуваши — 1,9 %, другие народы России — 2,0 %, остальные —9,5 %

Во-первых, не надо про 1992, и даже 2007. Я же написал о том, что сегодня происходит. Во-вторых, из Ваших ссылок следует, что в Россию за несколько месяцев этого года мигрировали свыше 400 000 немцев. Вам это глаз не режет? Реальность такова, что чистая миграция в Россию в год уже примерно 40 000. Это для России - очень мало. Чистая миграция в Азербайджане - 0. То есть в Россию чистая миграция сегодня очень небольшая, и Азербайджан теперь уже не поставщик бизнесменов даже в Россию...

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, не надо про 1992, и даже 2007. Я же написал о том, что сегодня происходит. Во-вторых, из Ваших ссылок следует, что в Россию за несколько месяцев этого года мигрировали свыше 400 000 немцев. Вам это глаз не режет? Реальность такова, что чистая миграция в Россию в год уже примерно 40 000. Это для России - очень мало. Чистая миграция в Азербайджане - 0. То есть в Россию чистая миграция сегодня очень небольшая, и Азербайджан теперь уже не поставщик бизнесменов даже в Россию...

Я вам привел несколько ссылок....верить или нет -ваше право.Знаю что многие юзеры не верят ничему и никому акромя себя и своего мнения. Немцы...просто граждане Германии,которые свалили туда в период распада Союза и которым сейчас не особо хорошо живется (кстати,в Германии сейчас действительно малость тяжко-знакомых там много,общаюсь,слышу от них ,что раньше было легче)

Но судя по вашим числам в 40 000 -вы главный работник ФМС в России,проживающий в Азербайджане:) И вы непременно знаете обстановку с мигрантами в России лучше чем сами работники ФМС:) Дабы вы знали : только в одну Москву ежегодно приезжает более 40000:) Про другие районы я не говорю уже

Link to comment
Share on other sites

Чего минусовать, вы сто раз скажете, вам сто раз ответят, что армян в Баку не громили мы. А громили спец задания и спец службы, какие-то люди пришли в город и ушли. А мы, жители, спасали и провожали армян, и тысячи людей спасли от  орудия. И еще раз спасем, любого, если надо будет.

Это вам надо было идти к Старовойтовой, Боннер, Горбачеву, и  делать гражданские заявления в то время.

Ну вот о чем я и говорю , что партия народного фронта во главе с американскими агентами организовали провакацию на которую мы поддались .И еще я не говорил что конкретно вы в этом участвовали и если все было так хорошо для чего же вы армян укрывали

Link to comment
Share on other sites

Выразите такое же мнение по поводу русских, которые делили людей на ходжалинцев и нет, или вы трус?

Тех кто совершил убийство людей в Ходжалы вообще не люди их на кол посадить мало будет (кстати они досих пор остались безнаказанными ) к примеру еслиб подобное случилось бы с евреями массад бы их и их семьи давно повырезал

Link to comment
Share on other sites

Я вам привел несколько ссылок....верить или нет -ваше право.Знаю что многие юзеры не верят ничему и никому акромя себя и своего мнения. Немцы...просто граждане Германии,которые свалили туда в период распада Союза и которым сейчас не особо хорошо живется (кстати,в Германии сейчас действительно малость тяжко-знакомых там много,общаюсь,слышу от них ,что раньше было легче)

Но судя по вашим числам в 40 000 -вы главный работник ФМС в России,проживающий в Азербайджанеsmile.png И вы непременно знаете обстановку с мигрантами в России лучше чем сами работники ФМСsmile.png Дабы вы знали : только в одну Москву ежегодно приезжает более 40000:) Про другие районы я не говорю уже

Нет, я не главный в ФМС России. Просто я не идиот и данные беру не из бульварных изданий. Вы действительно верите, что за несколько месяцев этого года в Россию переехали жить почти полмиллиона немцев? Если это так, то остальных можно десятками миллионов считать. А я уже счастлив, что живу не в нищей Германии, а в Азербайджане. Надеюсь, Вы тоже...

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не главный в ФМС России. Просто я не идиот и данные беру не из бульварных изданий. Вы действительно верите, что за несколько месяцев этого года в Россию переехали жить почти полмиллиона немцев? Если это так, то остальных можно десятками миллионов считать. А я уже счастлив, что живу не в нищей Германии, а в Азербайджане. Надеюсь, Вы тоже...

Википедия-бульварное издание???

На счет бульварных изданий-тут некоторые ооочень классно ими пользуются,однако идиотами их считают не многие (а жаль).

На счет немцев. Да не немцы это:) те ж русские,татары,евреи и прочие ,которые уехали в то время.

Глупо говорить что в Россию приехали в этом году всего 40 тысяч:)

Германия не нищая,но реальные проблемы с работой там есть.мне об этом не СМИ говорят ,а реальные люди-мои знакомые,живущие там.Ну и ,честно говоря,нет у меня желания жить в Германии,хотя очень нравится немецкий язык:)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот о чем я и говорю , что партия народного фронта во главе с американскими агентами организовали провакацию на которую мы поддались .И еще я не говорил что конкретно вы в этом участвовали и если все было так хорошо для чего же вы армян укрывали

Неее,это армяне вас укрывали, а два утюга летели один направо, другой..excl.png

Link to comment
Share on other sites

Неее,это армяне вас укрывали, а  два утюга летели один направо, другой..excl.png

С Вами уважаемая я вообще не вижу смысла продолжать диалог. Удачи в делах и в жизни

Link to comment
Share on other sites

Википедия-бульварное издание???

Да, недалеко ушла. Но у Вас в этих двух ссылках и Википедии не было. А так - возьмите цифры Всемирного Банка, например. В Россию уже не едут. И тем более - из Азербайджана.

На счет бульварных изданий-тут некоторые ооочень классно ими пользуются,однако идиотами их считают не многие (а жаль).

Мне тоже. А кому сейчас легко?

На счет немцев. Да не немцы этоsmile.png те ж русские,татары,евреи и прочие ,которые уехали в то время.

А, так это немецкие татары с немецкими евреями по миллиону в год в Россию возвращаются? Чудеса...

Глупо говорить что в Россию приехали в этом году всего 40 тысячsmile.png

Глупо оперировать цифрами, которых не знаешь. А если я знаю? В Россию приехало больше намного. 40 000 - это разница между приехавшими и уехавшими. А так - в Азербайджан приехали 1 700 000 в прошлом году. Впечатляет?

Германия не нищая,но реальные проблемы с работой там есть.мне об этом не СМИ говорят ,а реальные люди-мои знакомые,живущие там.Ну и ,честно говоря,нет у меня желания жить в Германии,хотя очень нравится немецкий языкsmile.png

Не умерли, дожили... Безработные немцы миллионами валят в Россию...

Link to comment
Share on other sites

можно вообще послушать и другую обвиняемую сторону. а потом подумать хорошо сделала Ивановка что вынесла сор из избы

Link to comment
Share on other sites

Спорить с глубцом - опускаться до его уровня . Я не поддерживаю армян, я говорю о том что события 1989 года могут повториться тогда людей делили на армян и не армян а сейчас могут начать делить на русский не русский или на православных и мусульман , но запомните одно ЧТО ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТЬСЯ и еще с началом карабахского конфликта надо было ехать и в карабахе армят громить и топтать а не тех что всю жизнь в Баку прожили П.С. а теперь минусуйте сколько влезит правда же глаза всегда колит

Во-первых, что случилось в 1989 году? А во-вторых, Вас даже не минусуют. Тревожный симптом...

Link to comment
Share on other sites

можно вообще послушать и другую обвиняемую сторону. а потом подумать хорошо сделала Ивановка что вынесла сор из избы

Еще раз - что там произошло? Только не надо ссылок. Сами, в двух словах. Вольный текст по ссылкам будет принят с благодарностью. Лишь бы от Вас...

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, что случилось в 1989 году? А во-вторых, Вас даже не минусуют. Тревожный симптом...

Делить людей на армян и не армян П.С в репутации отображается кто и за какое сообщение минусует

Link to comment
Share on other sites

Спорить с глубцом - опускаться до его уровня . Я не поддерживаю армян, я говорю о том что события 1989 года могут повториться тогда людей делили на армян и не армян а сейчас могут начать делить на русский не русский или на православных и мусульман , но запомните одно ЧТО ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТЬСЯ и еще с началом карабахского конфликта надо было ехать и в карабахе армят громить и топтать а не тех что всю жизнь в Баку прожили П.С. а теперь минусуйте сколько влезит правда же глаза всегда колит

Теперь вы осознаете, почему я с вами не спорю. Именно потому, что бесполезно-)) И минусы тоже - не мое-) Я свои драгоценные минусы на вас тратить не собираюсь. Я здесь жил и живу, я все видел уже в сознательном возрасте и мне вы можете не врать. Я даже знаю, сколько времени уходит на поездку в Ивановку. У вас какое звание в армянской госбезопасности? Вы в каком отделе работаете?

Link to comment
Share on other sites

. а теперь минусуйте сколько влезит правда же глаза всегда колит

в репутации отображается кто и за какое сообщение минусует

У вас есть хоть один минус от меня? Зачем тогда напраслину возводите? По привычке? Так же, как и про гамбургеры?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 108 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...