Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/2


Recommended Posts

свой гараж пока в процессе как и написал Этьен))а так у меня в запасе есть еще один гараж на Халгларе.можете встретится там если что.там же и осматривал автомобиль Зайки.

Надеюсь вы карейки смотрите?Хочу проверить ходовую,когда еду гул стоит как будто потшибники ступицы полетели,но они впорядке.

А в какой стороне халглара ваш гараж?

Link to comment
Share on other sites

Так и есть. Обратилась к rеmоntnik-у. Оказывается нужно было только смазать (Чингиз, скажи что? Я забыла). А так наверно бы сказали деталь менять.

П.С. Спасибо Чингиз! Опять выручил :)

Точный адрес не подскажете его гаража.

Link to comment
Share on other sites

вы попробуйте поднять до конца ручник,поставьте кпп на D или R,отпустите тормоз и крутаните руль.если не будет скрипа впереди,то значит это был скрип от тормозов.опорный диск понемногу начинает двигаться,а колодки его удерживают.вот и скрипит.

Проверил, так как вы описали - на ручнике без тормоза не скрипит)

Значит все же колодки об диск

Link to comment
Share on other sites

свой гараж пока в процессе как и написал Этьен))а так у меня в запасе есть еще один гараж на Халгларе.можете встретится там если что.там же и осматривал автомобиль Зайки.

Удачи тебе. Сян огулсан!

Link to comment
Share on other sites

Точный адрес не подскажете его гаража.

Его легко найти. Если ехать слева вдоль Халгларовской ярмарки то будет поворот налево перед последним домом. Далее несколько метров направо и налево. Там видно сразу гараж.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ребята. помогите пожалуйста на счет нескольких вопросов.

Авто - Лэнд Крузер

1. Хочу поставить видеорегистратор на авто, подскажите какой самый лучший,где брать (вообще не разбираюсь).

2. Нужно сделать icbari sigorta. Где советуете?

3. Авто весь в царапинах и ссадинах и мелких точках от шпаклевки ("спасибо" соседям). Нужна полная отличная

полировка (где советуете сделать,и кто делает)

4. Нужно купить чехлы на авто (сидения). Где купить, какие?

5. Еще хочу сделать полную химчистку салона, (где советуете, кто делает)?

6. Хочу купить чехол на весь авто (где продают) ?

заранее спасибо.

Edited by dodge.viper
Link to comment
Share on other sites

Народ! У меня пробег уже 133к. Скоро пора будет масло менять. В последний раз менялось примерно на 129-130к. Вот думаю, лучше это сделать до поездки в Грузию или после? thinking.gif Мне посоветовали залить motul + поставить маслянный фильтр MAN. А до этого Я заливал castrol 10w-40. Что скажите?

Corolla 1.6 2007

Link to comment
Share on other sites

Народ! У меня пробег уже 133к. Скоро пора будет масло менять. В последний раз менялось примерно на 129-130к. Вот думаю, лучше это сделать до поездки в Грузию или после? thinking.gif Мне посоветовали залить motul + поставить маслянный фильтр MAN. А до этого Я заливал castrol 10w-40. Что скажите?

Corolla 1.6 2007

Лучше поменять чтоб быть уверенным и кстате правильно советуют,я сам на Мотул перешол с Кастрола и не жалею)))

п.с как раз протестируете масло.

Edited by Тушкан
Link to comment
Share on other sites

Его легко найти. Если ехать слева вдоль Халгларовской ярмарки то будет поворот налево перед последним домом. Далее несколько метров направо и налево. Там видно сразу гараж.

Спасибо! это случайно не около школы? по моему 251.

Edited by Тушкан
Link to comment
Share on other sites

Лучше поменять чтоб быть уверенным и кстате правильно советуют,я сам на Мотул перешол с Кастрола и не жалею)))

п.с как раз протестируете масло.

говорят, что есть сервис мотула, официальный. там масло заливают + фильтры устанавливают ... где находится? контакты плиз!

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

говорят, что есть сервис мотула, официальный. там масло заливают + фильтры устанавливают ... где находится? контакты плиз!

Сервис прямо за Шихлинкой,Клаксон называетса.

здесь у них тема есть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! это случайно не около школы? по моему 251.

если так как описала зайка, то да, прям напротив, вернее напротив ее боковой части

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь вы карейки смотрите?Хочу проверить ходовую,когда еду гул стоит как будто потшибники ступицы полетели,но они впорядке.

А в какой стороне халглара ваш гараж?

смотрю!привозите проверим.у вас случайно покрышки не M+S?от них тоже идет гул как от ступицы.точные координаты 40.404657,49.958551
Link to comment
Share on other sites

Проверил, так как вы описали - на ручнике без тормоза не скрипит)

Значит все же колодки об диск

это нормально!на многих автоматах с более-менее сильным мотором есть такой скрип от колодок.даже на светофоре,держа руль прямо чуть ослабите ногу на тормозе,начнет так же поскрипывать.
Link to comment
Share on other sites

приезжайте,посмотрим.

смотрю!привозите проверим.у вас случайно покрышки не M+S?от них тоже идет гул как от ступицы.точные координаты 40.404657,49.958551

просьба ко всем,кто собирается приехать ко мне в гараж,заранее позвоните.потому что я целый день там не сижу.приезжаю по надобности,так как копаю ищу клад в своем гараже))rolleyes.gif тел.055 200 92 66 Edited by remontnik
Link to comment
Share on other sites

смотрю!привозите проверим.у вас случайно покрышки не M+S?от них тоже идет гул как от ступицы.точные координаты 40.404657,49.958551

Покрышки Ханкук 406 и кстате я их переставил зад вперед,теперь спереди гул больше стал.

Link to comment
Share on other sites

думаю проблема в покрышках.но опять таки хотите посмотрим.у знакомого на Санни так было.поменял местами покрышки,появился сильный гул.думал ступица.в сервисе выяснили,что покрышки.

Link to comment
Share on other sites

вы сегодня в гараже будете?

возможно.скажите когда или позвоните,я подъеду.думаю проверить гул можно и без ямы.так что можете приехать и к Хазару.
Link to comment
Share on other sites

И у меня возник вопросик.Процедура переоформления авто с номерами 99 такая же как у всех остальных?

Такая же , только если номер менять будете, дадут уже 90

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Люди, ручной совсем уже не держит на приличных подъемах и склонах.

Поднимаю ручник, а машина все равно съезжает.

В чем проблем? Накладки, трос? и примерная цена вопроса.

Машина Hyundai matrix.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Люди, ручной совсем уже не держит на приличных подъемах и склонах.

Поднимаю ручник, а машина все равно съезжает.

В чем проблем? Накладки, трос? и примерная цена вопроса.

Машина Hyundai matrix.

Заранее спасибо!

Трос вытянулся, скорее всего. Подтянуть надо. Но без осмотра на подъемнике это как гадание на кофейной гуще.

Пока не заедете в сервис, точные ответы на свои вопросы не получите.

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Люди, ручной совсем уже не держит на приличных подъемах и склонах.

Поднимаю ручник, а машина все равно съезжает.

В чем проблем? Накладки, трос? и примерная цена вопроса.

Машина Hyundai matrix.

Заранее спасибо!

в сервис,

но если есть желание

http://forum.matrix-club.ru/lofiversion/index.php/t3537.html

На МКПП ручник подтягивал след. образом: откручивал все видимые винты на боксе, который между передними сиденьями. Далее этот бокс поднимал вверх и под ним обнаруживается регулировочная гайка ручника. Затяжку гайки определял исходя из того, что ручник должен держать на 8 щелчке. Думаю на АКПП вряд ли другая конструкция.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Мда уж... Я вам скажу на подъеме или спуске сбрасывать с "P" на "D" довольно не приятно, если у вас машина держится на коробке передач.

Такой стук, хруст и щелчок получается, что сердце обрывается. Надо срочно ремонтировать ручной тормоз.

Спасибки!

Link to comment
Share on other sites

Мда уж... Я вам скажу на подъеме или спуске сбрасывать с "P" на "D" довольно не приятно, если у вас машина держится на коробке передач.

Такой стук, хруст и щелчок получается, что сердце обрывается. Надо срочно ремонтировать ручной тормоз.

Спасибки!

Попробуйте тормоз сильнее выжимать :) - не так чувствоваться будет.

Link to comment
Share on other sites

remontnik пожалуйста откройте отдельную тему в "Частных объявлениях" и предлагайте услуги там. А ссылку на свою тему можете дать в своей подписи.

bas uste reis))))я собирался это сделать после открытия гаража.просто народ интересуется,приходится отвечать.прошу прощения)))agilversin.gif
Link to comment
Share on other sites

Ребята где можно починить дисковод в машине Хонда Aккорд..? в сервис центре сказали что электроникой не занимаются...и сколько это мне обойдется?

Link to comment
Share on other sites

Ребята где можно починить дисковод в машине Хонда Aккорд..? в сервис центре сказали что электроникой не занимаются...и сколько это мне обойдется?

а что с ним стряслось?

Link to comment
Share on other sites

Так товарищи, управляю машиной почти год. Машина не мучает, ниначто не жалуюсь НО это потому что неразбираюсь ! Хочу чтобы кто нибудь проверил абсолютно все, но боюсь идти в сервис или в непонятное место, увидят хам ничего не знает начнут грузить. Это поменяй , то поменяй...кого посоветуйте?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здесь писали, что в сервисе Оптимал можно все проверить с официальными распечатками этого сервиса.

Link to comment
Share on other sites

В Баку есть скорая авто помощь на дороге? Сел аку.

156 не предлагать, в данный момент они бесполезны.

Posted 17 August 2012 - 18:18

крокодила нету. обращалась к таксишникам, никто не смог помочь.

Мне как раз помог таксичник зимой. Приехал на заправку и сел аккум-тор. Таксичник снял обычный провод от подсветки Такси и этим проводом дал прикурить. Так что даже без крокодила можно это сделать - после этого я всегда держу полтора метра эл.провода с зачищенными концами в багажнике. Век живи Век учись!

Link to comment
Share on other sites

перестал работать....((((

я имею в виду, только дисковод перестал? диск глотает но не поет, или вобще отрубился. если весь магнитофон отрубился то это может быть от предохранителя. а если только дисковод то можно попробовать прочистить линзу. попробуйте обратится к юзеру Pio dede. может он поможет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...