Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/2


Recommended Posts

Думаю гайцам и в голову не прийдет мысль считать пасажирские места,для них он просто джип,как обычный универсал просто повыше и длинее.

Link to comment
Share on other sites

вот оно че :)

http://avto-russia.ru/autos/chevrolet/chevrolet_suburban.html?wap=1

Chevrolet Suburban, 2005

Это не первый мой внедорожник GM, до этого был Юкон трехдверный и Трэйл Блэйзер, от всех вышеуказанных машин остались только приятные воспоминания, единственное не нравился размер в Трэйле и по этому выбор пал на сабурбан К-2500, 8,1 литра объем двигателя и 344л.с- мощность двигателя. Машина с тремя рядами кресел, второй ряд-2 отдельных кресла с регулировками, 3-TV, DVD,2 телефона, один спутниковый и т.д., на момент покупки пробег был 80000 км (прежний владелец покупал его новым и обслуживал у дилера), за год я проехал 50000 км и из всех поломок - бензонасос(во время жары у него какой-то клапан залипал и лечилось это ударом палкой по баку))), пока новый насос не поставил). Расход топлива трасса-20л, город 23-30л.т.к. машина грузопассажирская (разр.макс. масса 4000кг.), то пришлось категорию С открывать, зато налог как с грузовой-10000 руб. Машина очень нравится и по комфорту и по динамике, и сервис (дилерский) не дорогой. Доволен на все сто. Вот прошел еще год и 30 тыс км пробега,общий пробег машины составил 160000км. за это время из поломок: растянулась цепь в раздатке (резко стартовал, да и буксовал бывало), Цена вопроса 600$ (цепь, 2 шестерни, работа), сгорел звуковой сигнал-150$, АКБ и клеммы-5000 руб. Больше проблем не было даже колодки еще не сточились, и конечно масло, фильтры и шприцивание подвески. Машиной доволен на все 100 и ни разу не пожалел,что купил ее, но захотелось Аппарат побольше и новее , в результате приобрел в Штатах Шевроле Сильверадо HD2500 Z71 2008г. (отчет о котором обязательно напишу как проеду на нем тыщ 15), а свой Сабурбанчик отдал в хорошие руки,понимающих людей. И я думаю, что еще не один год он будет радовать и не доставлять проблем своим владельцам. P.S. Жалко, что таких машин делать уже не будут, не будет железных бамперов, чугунных двигателей, и чугунных подвесок, именно по этой причине был куплен Сильверадо, а не Новый сабурбан с низкими пластиковыми бамперами алюминиевой подвеской. Несмотря на кризис и цены на топливо остаюсь поклонником внедорожников GM. Для меня лучше машин нет, но это мое личное мнение.

Patrik

Link to comment
Share on other sites

Думаю гайцам и в голову не прийдет мысль считать пасажирские места,для них он просто джип,как обычный универсал просто повыше и длинее.

не скажите, они даже знают что крузаки тоже бывают 8-ми и 10-и местными и не ленятся проверять.

Link to comment
Share on other sites

не скажите, они даже знают что крузаки тоже бывают 8-ми  и 10-и местными и не ленятся проверять.

Ни*рена))))) они не знают,они читать толком не умеют,да и в техпаспорте не написано сколько местный авто.это ведь не микроавтобус чтоб они сидения считали.

Link to comment
Share on other sites

Отговорите меня от этого:

http://ru.turbo.az/site/autos/view/317831

Ну что в нем привлекательного? Мащине 22 года, мотор 1.8, 93 лошадок, ну пробег 170000 ;) ваша беха лучше намного просто бираз ел гездирин и все

Sent from my Яблоко using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

это заводское исполнение? т.е. по паспорту в багажнике можно усадить в таком виде 4-х человек?

Похоже что так. Сам не сталкивался, машина не такая. Есть знакомый кто нарвался на мента знающего толк в крузаках, в итоге машина была на штрафной.

Link to comment
Share on other sites

Ну что в нем привлекательного? Мащине 22 года, мотор 1.8, 93 лошадок, ну пробег 170000 wink.png ваша беха лучше намного просто бираз ел гездирин и все

Sent from my Яблоко using Disput.Az

Не убедили smile.png))

Вчера попробовал ее (8 лет механику не водил!), - не верю, что там 92л.с.

...Какая же она мягкая!!!!

И, прикол - в техпаспорте объем двигателя указан 2.0...

P.S.: 20 лет.

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

А как у нас в Баку с запчастями и мастерами на этот раритет?

Половина - от Хундай. Мастера - не проблема (даром, что ли ремонтнику яму рылevilgrin1.gif?)

Link to comment
Share on other sites

Половина - от Хундай. Мастера - не проблема (даром, что ли ремонтнику яму рылevilgrin1.gif?)

Как говорится, не рой другому яму... rofl.gif

Чисто внешне, мне самому эта тачка нравится. Взял бы как вторую, или третью, по выходным купе на механике поводить. Движок, правда, слабоват.

А как насчет второй половины запчастей, под заказ и ждать?

Link to comment
Share on other sites

Как говорится, не рой другому яму... rofl.gif

Чисто внешне, мне самому эта тачка нравится. Взял бы как вторую, или третью, по выходным купе на механике поводить. Движок, правда, слабоват.

А как насчет второй половины запчастей, под заказ и ждать?

Точно!!!

...

А как насчет второй половины запчастей, под заказ и ждать?

Да, но это уже не касается расходников. Например, поворотник владелец собственноручно склеил из двух других.

Link to comment
Share on other sites

Отговорите меня от этого:

http://ru.turbo.az/site/autos/view/317831

Эта тачка форумчанина на авто.аз и кажется там даже его тема была про эту тачку если не ошибаюсь.ухоженная машина. Из толпы выделяться будете=))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация. Выехал со двора, предварительно включив комп. На 2-3 секунды началась тряска и загорелся чек-энджин. Грешу на ремень кондея, т.к. пора его поменять. Соб-но, вопрос. Может ли такое случится из-за ремня?

Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация. Выехал со двора, предварительно включив комп. На 2-3 секунды началась тряска и загорелся чек-энджин. Грешу на ремень кондея, т.к. пора его поменять. Соб-но, вопрос. Может ли такое случится из-за ремня?

не может. старый ремень растягивается и просто свистит или рвется.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, пару дней назад заметил трещины на одной фаре.

Вроде бы появились не от удара, одни говорят от солнця, другие от напора и т.д.

Я сам в первый раз такое вижу, хотя у меня было неколько машин

Воду не пропускает внутрь на мойке, не мешает светить лампочке

просто чисто визуально смотришь и неприятно

Кто такое встречал, от чего это может быть? Один знакомый сказал, где-то полируют и все это исчезает

Link to comment
Share on other sites

Купите шкурку номер 1500 и 2000 по одному листу, полировальную пасту(я покупаю любую пасту в тюбиках). промойте фару и сначала обильно смачивая прошкурьте 1500 шкуркой до матового состояния. Затем прошкурьте 2000 шкуркой и опять же обильно смачивая водой(как маляры шкурят машину после шпатлевки). А затем пастой отполируййте нанося на фару и полируя микрофиброй. При использовании шкурки сильно не давите на фару.

Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация. Выехал со двора, предварительно включив комп. На 2-3 секунды началась тряска и загорелся чек-энджин. Грешу на ремень кондея, т.к. пора его поменять. Соб-но, вопрос. Может ли такое случится из-за ремня?

Возможно это связано с инжектором,фарсунками или катализатором,видать бензин левый попался))))

Link to comment
Share on other sites

Эта тачка форумчанина на авто.аз и кажется там даже его тема была про эту тачку если не ошибаюсь.ухоженная машина. Из толпы выделяться будете=))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Совершенно верно, он и у нас на форуме сидит. Славный малый.

Link to comment
Share on other sites

Возможно это связано с инжектором,фарсунками или катализатором,видать бензин левый попался))))

залил полный бак в Шеки-Азпетрол, 93-ий бензин.

приехал в Баку безо всяких проблем. аккурат, через час после прибытия всё задрожало )))

всё-таки грешу на ремень кондея ))))

Link to comment
Share on other sites

залил полный бак в Шеки-Азпетрол, 93-ий бензин.

приехал в Баку безо всяких проблем. аккурат, через час после прибытия всё задрожало )))

всё-таки грешу на ремень кондея ))))

когда поменяете проверьте.

Link to comment
Share on other sites

Уровень топлива не показывает PASSAT 2009-года. В сервисе запросили 160 манат, 120 манат поплавок, 20-мастер. Даже не посмотрели, может контакт не хороший. Говорят бензин плохой, поэтому испортился поплавок. Кто знает, где можно точно узнать причину и исправить дефект?

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда нормально. пару литров поместилось в патрубках топливной системы. Наверно ты "выживала" слишком долго) Лучше заправляться когда стрелка приближается к лампочке.

Говорю у меня что-то с датчиком или чем там. Лампочка загоралась, я проезжала еще 50 км, а заправляли всего 45 литров.

Link to comment
Share on other sites

залил полный бак в Шеки-Азпетрол, 93-ий бензин.

приехал в Баку безо всяких проблем. аккурат, через час после прибытия всё задрожало )))

всё-таки грешу на ремень кондея ))))

ремень к этому отношения не имеет,посоветуйтесь у мастера и он скажет из за чего.

Link to comment
Share on other sites

Говорю у меня что-то с датчиком или чем там. Лампочка загоралась, я проезжала еще 50 км, а заправляли всего 45 литров.

С датчиком тоже проблемы бывают. Поплавок застревает там. У меня неправильно начинает показывать, если заправился полный бак. Потом постепенно выравнивается.

Link to comment
Share on other sites

С датчиком тоже проблемы бывают. Поплавок застревает там. У меня неправильно начинает показывать, если заправился полный бак. Потом постепенно выравнивается.

Так вот не пойму. Что мне 45 литров заливали, что 56 литров залили показывает 3/4 бака. В чем проблема?

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Так вот не пойму. Что мне 45 литров заливали, что 56 литров залили показывает 3/4 бака. В чем проблема?

Видимо, датчик. У меня если заливаю полный бак, показывает 0, но лампа не горит. После того, как проеду 15-20км и выключу мотор, после следующего зажигания уже показывает примерно правильно. Но если еду далеко, то так и стоит на нуле. А меньше 15км выключай-не выключай все равно 0.

Link to comment
Share on other sites

Видимо, датчик. У меня если заливаю полный бак, показывает 0, но лампа не горит. После того, как проеду 15-20км и выключу мотор, после следующего зажигания уже показывает примерно правильно. Но если еду далеко, то так и стоит на нуле. А меньше 15км выключай-не выключай все равно 0.

Всё таки датчик ? :(

Link to comment
Share on other sites

Уровень топлива не показывает PASSAT 2009-года. В сервисе запросили 160 манат, 120 манат поплавок, 20-мастер. Даже не посмотрели, может контакт не хороший. Говорят бензин плохой, поэтому испортился поплавок. Кто знает, где можно точно узнать причину и исправить дефект?

у меня тоже самое,но коляска(VW POLO),отделался так заливаю только шясь 95,и всё прошло но врёт где та на 5 литров но не страшна
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...