Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ELANTRA


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='MadGreen' post='2897516' date='May 15 2008, 09:38 ']distributor уважаемый скажите пожалуста пришла ли моя машинка? вы сказали что ожидаеть с 15-го. вчера позвонил - сказали вроде пришла, сегодня - вроде не пришла[/quote]
все верно машина пришла но документы пока на таможне

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 590
  • Created
  • Last Reply

[quote name='distributor' post='2898048' date='May 15 2008, 11:03 ']все верно машина пришла но документы пока на таможне[/quote]
Урра!!!!!! и когда же они будут у вас? сегодня вечером? Завтра утром? мне уже не сидится - хочу хочу хочу!)))

Link to comment
Share on other sites

Уфффф... начну я свою эпопею)
взял я такие ее Эллочку)...
итак... четверг, утро - Distributor пишет этот пост [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=37429&view=findpost&p=2898048"]тынц[/url]
Пятница утро звоню в Отоплазу - машина готова с документами - приходите забирайте. Отпрашиваюсь с работы с обеда - часам к 3 оказываюсь с деньгами в Отоплазе. Привет привет - кто продаст мне машину? Никто не обращает внимания - чуть повысил голос - привлек внимание - отозвался Гусейн (в дальнейшем Гусик). Ля-ля тополя - плачу первый взнос Гусику - выясняю походу что банк закрывается через 10 минут. Ужассс. что делать? прибегаю в уголок Юнибанка - умоляю - меня оформляют. (По ходу мимо пробегает уважаемый Distributor - сморит на меня - а я в майке ЧМ 2006 Germany - и говорит Гусику - товарищу маечку обновите). То же самое со страховкой. и тут я понимаю что я никак не попадаю в ГАИ для оформления. ну типа - папа занят, друзья заняты - короче одному ехать туда в лом. Ладно думаю, ваша взяла. Дайте хоть машину посмореть. Да пожалуйста - проходите в гараж. Она щас на мойке. Зашел на мойку глянул. Вижу стоит родимая вся в пыли. вроде в порядке. успокоился пошел домой. Всю ночь не спал).
Утро субботы - беру подмышку гайнату и на его тачанке бежим в Отоплазу глянуть на чистую машинку а затем с документами в ГАИ. Приехали - машинка чистая - посморел, понюхал, пощупал, полапал... полный восторг. Ну Гусик - мы в ГАИ. Едем в ГАИ - на дорогах пробки и тд. Непосредственно перед кругом от которого надо поворачивать в сторону ГАИ - звонок на мобилу. Здрасте вас из Hyundai бескпокоят - вы еще в ГАИ не добрались? Вернитесь пожалста в салон - у вашей машинки проблемка. Я есесно в шоке. Вернулись через ту же пробку. Заходим в гараж. Что с машиной??? Сотрудники показывают на крышу. Возле передних углов люка с обеих сторон вмятины размером с кулак. Две штуки! Шо такое ??? откуда??? Вероятно при погрузке или переовозки в TIRe. Гууууусик! Что будем делать??? Так так щас я посморю какие цвета остались. а я заказывал Steel Gray Metallic. Короче Гусик говорит такого цвета больше нет - серебристый хочешь? Неа. А бордовый? Хочу! Звонок куда то - езжайте на пр. Метбуат, там салон HYUNDAI - там есть бордовая. Возьмем оттуда документы на машину и обратно в Отоплазу. Едем туда. Здрасте где ваш главный - нас к нему послали с таким делом. Главнй занят. Лано через полчаса главный освободился и дал добро. Берем документы и едем обратно в Отоплазу менять документы. Приехали поменяли. По ходу напомнил Гусику о маечке - получил вдобавок бейсболку и мяч). Наконец добрался до ГАИ - в течение 1 часа 15 минут за 300 юсд и 30 манат получил номер. Обратно в салон на Метбуате - прилепил номера, получил гарантийную книжку, купон на розыгрыш лотереи на ЧЕ 2008, сел поехал домой.
зы. насчет машинки - проехал 20 км) = полный восторг! после 06 - неудивителен).
pps. уважаемые модеры - простите если сочтете этот пост оффтопом - не бейте сильно если что). просто душа требовала выговориться о сегодняшних мытарствах).
спасибо всем)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!! Саглыгнан!!!

А вот у меня вопрос. Когда, приходят дефектные машины, Дистрибьютор, что вы с ними делаете? Понимаю, если технический дефект, там какой-то датчик не пашет, вы его меняете. Но что делаете с такими машинами, у которых вмятины?

п.с. на элантре действительно очень податливый металл на крыше, капоте и багажнике. :) другие места пока не очень и щупал))

Link to comment
Share on other sites

MAdGreen

поздравляю, водите на здоровье)

а как они вспомнили что там деффект?

п.с слышал, что специально делают вмятины, чтобы при растаможке выиграть немного, а потом исправляют.
То что слышал не касается именно Хундая, наверное относится ко всем, или никому :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='2913925' date='May 18 2008, 02:08 ']MAdGreen

поздравляю, водите на здоровье)

а как они вспомнили что там деффект?

п.с слышал, что специально делают вмятины, чтобы при растаможке выиграть немного, а потом исправляют.
То что слышал не касается именно Хундая, наверное относится ко всем, или никому :)[/quote]
Спасибо большое - буду водить)

дык как я понял они и сами заметили в последний момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='2913925' date='May 18 2008, 02:08 ']MAdGreen

поздравляю, водите на здоровье)

а как они вспомнили что там деффект?

п.с [b]слышал, что специально делают вмятины, чтобы при растаможке выиграть немного, а потом исправляют. [/b]То что слышал не касается именно Хундая, наверное относится ко всем, или никому :)[/quote]

Бред какой-то, уж простите. Таможне глубоко начхать на кол-во вмятин и царапин. Ставка есть ставка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2913577' date='May 18 2008, 00:31 ']Уфффф... начну я свою эпопею)
взял я такие ее Эллочку)...
итак... четверг, утро - Distributor пишет этот пост [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=37429&view=findpost&p=2898048"]тынц[/url]
Пятница утро звоню в Отоплазу - машина готова с документами - приходите забирайте. Отпрашиваюсь с работы с обеда - часам к 3 оказываюсь с деньгами в Отоплазе. Привет привет - кто продаст мне машину? Никто не обращает внимания - чуть повысил голос - привлек внимание - отозвался Гусейн (в дальнейшем Гусик). Ля-ля тополя - плачу первый взнос Гусику - выясняю походу что банк закрывается через 10 минут. Ужассс. что делать? прибегаю в уголок Юнибанка - умоляю - меня оформляют. (По ходу мимо пробегает уважаемый Distributor - сморит на меня - а я в майке ЧМ 2006 Germany - и говорит Гусику - товарищу маечку обновите). То же самое со страховкой. и тут я понимаю что я никак не попадаю в ГАИ для оформления. ну типа - папа занят, друзья заняты - короче одному ехать туда в лом. Ладно думаю, ваша взяла. Дайте хоть машину посмореть. Да пожалуйста - проходите в гараж. Она щас на мойке. Зашел на мойку глянул. Вижу стоит родимая вся в пыли. вроде в порядке. успокоился пошел домой. Всю ночь не спал).
Утро субботы - беру подмышку гайнату и на его тачанке бежим в Отоплазу глянуть на чистую машинку а затем с документами в ГАИ. Приехали - машинка чистая - посморел, понюхал, пощупал, полапал... полный восторг. Ну Гусик - мы в ГАИ. Едем в ГАИ - на дорогах пробки и тд. Непосредственно перед кругом от которого надо поворачивать в сторону ГАИ - звонок на мобилу. Здрасте вас из Hyundai бескпокоят - вы еще в ГАИ не добрались? Вернитесь пожалста в салон - у вашей машинки проблемка. Я есесно в шоке. Вернулись через ту же пробку. Заходим в гараж. Что с машиной??? Сотрудники показывают на крышу. Возле передних углов люка с обеих сторон вмятины размером с кулак. Две штуки! Шо такое ??? откуда??? Вероятно при погрузке или переовозки в TIRe. Гууууусик! Что будем делать??? Так так щас я посморю какие цвета остались. а я заказывал Steel Gray Metallic. Короче Гусик говорит такого цвета больше нет - серебристый хочешь? Неа. А бордовый? Хочу! Звонок куда то - езжайте на пр. Метбуат, там салон HYUNDAI - там есть бордовая. Возьмем оттуда документы на машину и обратно в Отоплазу. Едем туда. Здрасте где ваш главный - нас к нему послали с таким делом. Главнй занят. Лано через полчаса главный освободился и дал добро. Берем документы и едем обратно в Отоплазу менять документы. Приехали поменяли. По ходу напомнил Гусику о маечке - получил вдобавок бейсболку и мяч). Наконец добрался до ГАИ - в течение 1 часа 15 минут за 300 юсд и 30 манат получил номер. Обратно в салон на Метбуате - прилепил номера, получил гарантийную книжку, купон на розыгрыш лотереи на ЧЕ 2008, сел поехал домой.
зы. насчет машинки - проехал 20 км) = полный восторг! после 06 - неудивителен).
pps. уважаемые модеры - простите если сочтете этот пост оффтопом - не бейте сильно если что). просто душа требовала выговориться о сегодняшних мытарствах).
спасибо всем)[/quote]
От души поздравляю!!!!! А очеред большая в ГАИ? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='2918246' date='May 19 2008, 09:25 ']От души поздравляю!!!!! А очеред большая в ГАИ? :morqqqq:[/quote]
именно что небольшая. очень удивился оперативности гайцев. особо не тапшевался и не переплачивал)- на все про все - 1 час 15 минут)

Link to comment
Share on other sites

КСТАТИ уважаемые.
почему у меня мотор на вид не такой как на картинке в рекламном буклете? ну как это щас говорят - не "плитка"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2920681' date='May 19 2008, 15:26 ']КСТАТИ уважаемые.
почему у меня мотор на вид не такой как на картинке в рекламном буклете? ну как это щас говорят - не "плитка"[/quote]
Вы какой купили 2,0 или 1,6?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2921829' date='May 19 2008, 18:29 ']Вы какой купили 2,0 или 1,6?[/quote]
2.0
в том салоне на пр. Метбуат я посморел и на 1,6 мотор. Он тоже не такой как в буклете. distributor - может прольете свет что там с моторами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2923117' date='May 19 2008, 23:55 ']2.0
в том салоне на пр. Метбуат я посморел и на 1,6 мотор. Он тоже не такой как в буклете. distributor - может прольете свет что там с моторами?[/quote]
Вы говорите и дизайне пластмассовой крышки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2924237' date='May 20 2008, 07:39 ']Вы говорите и дизайне пластмассовой крышки?[/quote]
ну не могу быть точно уверенным - но видимо да. короче на вид мотор в буклете и на фотках из интернета отличается от того что у меня под капотом. да наверное о крышке и говорю - она какая то маленькая. сегодня сфоткаю и выложу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2924337' date='May 20 2008, 09:10 ']ну не могу быть точно уверенным - но видимо да. короче на вид мотор в буклете и на фотках из интернета отличается от того что у меня под капотом. да наверное о крышке и говорю - она какая то маленькая. сегодня сфоткаю и выложу.[/quote]
Ок , я тоже. Сравним

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2923117' date='May 19 2008, 23:55 ']2.0
в том салоне на пр. Метбуат я посморел и на 1,6 мотор. Он тоже не такой как в буклете. distributor - может прольете свет что там с моторами?[/quote]
периодически дизайн крышек меняют. Честно я сам был удивлен, когда открыл капот последних машин

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый distributor,
Я решил поменять Короллу на Элантру -- благо салон меня больше впечатлил, да и поведение Коровы какое то однобокое...
Хочу взять с мотором 2.0 (белую, white crystal). Что мне посоветуете?

Сегодня с братом были у вас на салоне (что в Дернегюл), сказали что машин нет и будут только к концу июня. :(

Link to comment
Share on other sites

distributor уважаемый - а можно ли сделать так чтоб окна и люк закрывались одновременно с нажатием кнопки LOCK на пульте? в вашем сервисе сделают? и за сколько?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2945025' date='May 23 2008, 10:47 ']distributor уважаемый - а можно ли сделать так чтоб окна и люк закрывались одновременно с нажатием кнопки LOCK на пульте? в вашем сервисе сделают? и за сколько?[/quote]

Видел в интернете чип (стоил около 100-150 долларов), для этого нужно поменять (или поставить) чип люка который будет работать совместно с противоугонной системой. Там несколько дополнений получается к стандарту, такие как закрывание с пульта, остановка люка при обнаружении препятствия, итд - решил не брать так как в случае если хочу оставить люк открытым, то после постановки на противоугонку он автоматом будет закрываться :)

ПС: зайдите на клубный сайт и там найдёте много интересных ссылок и информации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='2940713' date='May 22 2008, 15:20 ']Уважаемый distributor,
Я решил поменять Короллу на Элантру -- благо салон меня больше впечатлил, да и поведение Коровы какое то однобокое...
Хочу взять с мотором 2.0 (белую, white crystal). Что мне посоветуете?

Сегодня с братом были у вас на салоне (что в Дернегюл), сказали что машин нет и будут только к концу июня. :([/quote]
да у нас есть эти проблемы не бывает в наличии машин. 18 числа вышел корабль там есть елантры но какой комплектации и цвет чуть позже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2925660' date='May 20 2008, 12:30 ']Ок , я тоже. Сравним[/quote]
наконец то помыл малышку. и сфоткал то что у нее под [s]юбкой[/s] капотом)
воть
[attachment=144995:DSC00906...024x768_.JPG]
и вот
[attachment=144996:DSC00907...024x768_.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='2949088' date='May 23 2008, 22:39 ']Ой, это что такое!!!! У меня совершенно другой кожух, большой, красивый и весь мотор закрывает.[/quote]
вот и я подумал что у моей малышки [s]зона бикини[/s] какая то некрасивая(((
Distributor - скажите - это нормально?

Link to comment
Share on other sites

сглазили... полчаса назад какая то ДУРА на сонате поцарапала мою малышку. во дворе!!!!! в моем дворе!!! где гектары свободного места для парковки!!!! она умудряется своем правым боком процарапать мне правый передний угол бампера!!!! ну не идиотка??? Я в горе((((((((((
зы = подскажите хорошего маляра? заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2951802' date='May 24 2008, 15:58 ']сглазили... полчаса назад какая то ДУРА на сонате поцарапала мою малышку. во дворе!!!!! в моем дворе!!! где гектары свободного места для парковки!!!! она умудряется своем правым боком процарапать мне правый передний угол бампера!!!! ну не идиотка??? Я в горе((((((((((
зы = подскажите хорошего маляра? заранее всем спасибо.[/quote]
Ужас, сочувствую! В первые дни :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2951802' date='May 24 2008, 15:58 ']сглазили... полчаса назад какая то ДУРА на сонате поцарапала мою малышку. во дворе!!!!! в моем дворе!!! где гектары свободного места для парковки!!!! она умудряется своем правым боком процарапать мне правый передний угол бампера!!!! ну не идиотка??? Я в горе((((((((((
зы = подскажите хорошего маляра? заранее всем спасибо.[/quote]

Советую оставить как "кисминдюк" хотя бы на первое время - моя была поцарапана жестотко через неделю-10 дней :) руки не доходят отремонтировать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2951802' date='May 24 2008, 15:58 ']сглазили... полчаса назад какая то ДУРА на сонате поцарапала мою малышку. во дворе!!!!! в моем дворе!!! где гектары свободного места для парковки!!!! она умудряется своем правым боком процарапать мне правый передний угол бампера!!!! ну не идиотка??? Я в горе((((((((((
зы = подскажите хорошего маляра? заранее всем спасибо.[/quote]

Сочувствую! Не переживайте так!! Есть маляр хороший, сделает не узнаете. Телефон 050 3851014, скажите от Руфата (чёрная новая Элантра).

Link to comment
Share on other sites

Мад Грин, сочувствую конечно же, если не особо заметно, оставьте как гёзмунджугу.)

я свою тоже на 2-ой неделе поцарапал, наехав на трубу, закопанную в землю и подумал "парктроникын ери мялум".
не расстраивайтесь

Link to comment
Share on other sites

друзья всем спасибо за сочуствие...
2 Capitan - спасибо за координаты маляра.
2 Don_AN - так одно дело когда сам наезжаешь на что то, и другое - когда в стоящую в гордом одиночестве в тихом дворе машину вписывается ДУУУРА!!!

зы - сорри еси оффтоплю

Link to comment
Share on other sites

прошу помочь разобраться с кондишеном.
при включении нажимаю на А/С и кнопку рядом - подача свежего воздуха, или рециркуляция.

А для чего внизу кнопка A?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='2953747' date='May 25 2008, 00:53 ']прошу помочь разобраться с кондишеном.
при включении нажимаю на А/С и кнопку рядом - подача свежего воздуха, или рециркуляция.

А для чего внизу кнопка A?[/quote]

Кнопка автоматического анализа качества воздуха подаваемого в салон. Ездить с постоянно включённой не рекомендуется.
Она блокирует подачу нечистого воздуха в салон и включает при этом рециркуляцию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='2952570' date='May 24 2008, 21:05 ']Сочувствую! Не переживайте так!! Есть маляр хороший, сделает не узнаете. Телефон 050 3851014, скажите от Руфата (чёрная новая Элантра).[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='2959986' date='May 26 2008, 00:08 ']Sm:)e & Capitan

спасибо)
файл не открылся, акрабат ридера нет у меня (, по другому можно как то?[/quote]
воть
[attachment=145604:Elantra__1024x768_.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...