Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Матильда Кшесинская


Solnishko

Recommended Posts

[quote]Матильда Кшесинская - кто она? Многие считали ее мужчиной, но на самом то деле она молодая, успешная и до одури притягательная женщина. В ней очень удачно сочитаются женственность и прекрасный аналитический ум, которому могут позавидовать многие мужчины. Матильда постоянно окружена ареолом тайны и загадочности, многие хотели бы узнать о ней побольше, но никак не решались.... это интервью дает вам такую возможность...[/quote]
(С) Extazira

[quote]Сегодня сидя в Сохо за чашкой чая и нонстоп беседой о том о сем...о жизни, о любви и разочарованиях, о чувствах и воспоминаниях, о будущем и прошлом...я в голове параллельно чертила план вступления в твое интервью, и в этот момент ты сказал "Скоро будет мое интервью". Раньше я бы удивилась и подумала бы, что я высказалась вслух...а уже давно не удивляюсь, ведь с первого дня оказалось, что думаем на одной волне...хоть знакомы недавно. Улыбнулась я перевела разговор, а в душе хихикнула...ведь уже 2 дня как обещалась написать вступление :)

Что можно о ней сказать? Много и ничего :) Ничего. потому что трудно словами выразить и охватить весь ее внутренний мир :)

Впервые я ее заметила в разделе Литература...в теме "В мире какой книги вы хотели бы жить"...говорить начали вообще о "Последнем Танго в Париже", потом она привела свой вариант по теме, при чем хотела не жить в мире этой книги, а хотела быть сторонним наблюдателем..я не знала этот рассказ и отыскала его в интернете...рассказ "Шпанка. Historia de un Amor", был ее собственного сочинения и очень мне понравился...я правда так робко спросила..."А не вы ли случаем написали это?" Она ответила "Я", так я начала читать ее рассказы...так она мне понравилась по рассказам, по стилю изложения, по полету мысли...грестная история любви (с)

Вторая наша встреча состоялась на девишнике, предварительно договорившись по ЛС, я ждала много девушек, которых не знала до этого, но когда она зашла...я сразу сказала - Матильда :) В тот вечер мы смеялись, так, что ресторан выл от нас. Это был один из отличных вечеров, проведенных мною в компании полузнакомых людей. Так мне понравилось с ней общаться :)

Третья наша встреча, практически сразу после девишнка, состоялась в мини девишнике, в количестве двух человек (я и Матильда) и перешло в традицию, правда периодически кто-то присоединяется к нам :)

Что мне в ней нравится, это что сидя рядом и смотря на нее, можно ее не слушать, а просто наблюдать за мимикой лица и читать по живым глазам все что она говорит :) она может и посочувствовать, может и просто пережить этот момент с тобой...просто быть самой собой :)

Все будет хорошо, и крепкие обьятья сомкнуться раз и никогда не разомкнуться!!! и никакая простуда (с) или Афганистан или вообще книга о великих дураках не может погасить сияние твоих глаз :)

Пиши, у тебя хорошо получается :) В моем лице всегда есть и читатель и просто друг! :)

Перейдем к вопросам

1. Куда бы ты вела если была бы дверью? :D

2. Я лучше или китаянка? :roga:

3. Куда приводят мечты? :)

4. Про меня рассказ напишешь? :P

5. Когда ты в последний раз ела хлеб? B)

:loveyouu:[/quote]
(С) Izuminka

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 415
  • Created
  • Last Reply

привет :)
не стала ни слова писать в самом вступлении... девочки все сказали.. да мы с тобой то и виделись всего один раз :) но еще познакомимся поближе.. Зюма все зовут встретиться, а я все никак не подойду :)

что хочу спросить....

одним предложением о себе

на сколько лет ты себя чувствуешь?

что главное в девушке?

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, спасибо, девочки, за такие теплые слова. Мне очень приятно и тепло.

Перейдем к ответам. :)


[quote]1. Куда бы ты вела если была бы дверью?

2. Я лучше или китаянка?

3. Куда приводят мечты?

4. Про меня рассказ напишешь?

5. Когда ты в последний раз ела хлеб?[/quote]

Если бы я была дверью... Был такой фильм когда-то "Окно в Париж", где можно было вылезти из окна да сразу попасть туда. Я бы стала дверью в Пекин, наверное. Раз - и ты на площади Тяньаньмэнь или на Ванфудзине. :)

Ты лучше - объективно. Китаянка была плосколица и кривонога. И говорила по-английски со смешным акцентом. И вообще я недолюбливая оверсиз чайниз, китайцы должны быть из Поднебесной! ;)

Знаешь, напишу, и не только про тебя. Я давно подумываю о такой книжке, типичной ЖП, в которой будет калейдоскоп несколько женских судеб - трагикомичных, но больше всё же комичных, нежели трагичных...

Хлеб... Блинчик считается? Я только что съела блинчик. Один. С творгом. Мне стыдно. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='979327' date='Oct 10 2006, 16:32 ']привет :)
не стала ни слова писать в самом вступлении... девочки все сказали.. да мы с тобой то и виделись всего один раз :) но еще познакомимся поближе.. Зюма все зовут встретиться, а я все никак не подойду :)

что хочу спросить....

одним предложением о себе

на сколько лет ты себя чувствуешь?

что главное в девушке?[/quote]

Привет, Солнышко. :) Обязательно познакомимся поближе.

Я сказала о себе еще в годовалом возрасте. Все нормальные дети говорят первое слово "мама", а я подумала и выдала - "Сама!". Вот это вот "Сама!" - лучшая характеристика по сей день.

Знаешь, порой ощущаю себя на свои 24, порой на 14, а порой на 42. В зависимости от ситуации. Когда мне хорошо, мне 6 лет. :)

Ты меня озадачила последним вопросом... Сижу, думаю.. Что же главное.. Гордость, наверное. Не путать с заносчивостью. А гордость (в моем понимании) - это многофункциональное явление, тут и самодостаточность, и самолюбие, и тактичность, и воспитание... Вобщем, девушка должна быть "настоящей леди", в том самом книжном значении, как в английских романах.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти!

Что такое «типичный (ая) ЖП»? :)

Можно ли начать жизнь сначала, не умирая?

Какой формат виртуального общения интереснее: форум или жж?.

Зафрендить можно? :wub:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='979543' date='Oct 10 2006, 17:34 ']Здрасти!

Что такое «типичный (ая) ЖП»? :)

Можно ли начать жизнь сначала, не умирая?

Какой формат виртуального общения интереснее: форум или жж?.

Зафрендить можно? :wub:[/quote]

Настоящая ЖП - это настоящая женская проза, написанная женщиной и для женщин. Это не бессюжетные всхлипывания а-ля "дождь. слезы. ты.. я сижу.. ночь... думаю... о нас..." и прочая ерундистика, это не попытка уйти в дебри философии и эпатировать читателя. Это просто более эмоциональное чтиво, поток сознания, детальность, больше внимания уделяется не тому, что происходит, а тому, что чувствуют, ощущают герои, т.е. менее динамичная, чем мужская, но более чувственная.

***

Можно. Совершенно точно можно. А порою.. даже нужно! ;)

***

Честно говоря, жж - это, в моем понимании, мусоропровод для мыслей. В жж я никогда не думаю о том, что скажет читатель, не контролирую свои эмоции, не пытаюсь выглядеть в том или ином свете. Я просто выплескиваю что-то, и мне все равно какое это что-то - глупое, умное, смешное, наивное, мудрое, агрессивное или жалобное.
Форум - другое. Т.е. в жж.. это как если к тебе домой придут гости, ты ведешь себя по своему усмотрению. А на форуме - это ты вышел "в свет", ты в обществе и ведешь себя по канонам и правилам.

***

Зафрендить нужно! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='980114' date='Oct 10 2006, 22:12 ']Ты любишь животных? кошек?))[/quote]

Да! :) И у меня есть кошка, ее зовут Матильда (Кшесинская - вот откуда ник). Вот она. Летняя фотка, потому совсем не пушистая, а вот зимой она будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Bean' post='980137' date='Oct 10 2006, 22:29 ']Здравствуйте Матильда !
Будь ваша воля, какие новшества или ограничения ввели бы здесь на форуме ?Спасибо . :)[/quote]

Здравствуйте

Я бы сделала форум более стебным и фильтровала бы юзеров по IQ.

Link to comment
Share on other sites

[i]Плювет. Поздравляю с темкой!![/i] :roga:

1. Место, где чувствуешь себя уютно?
2. Первая мысль по утрам?
3. Банальность, которую говоришь, но не любишь?
4. Понятие, о котором не имеешь понятия?
5. Самый ужасный подарок?

[i]спасибо заранее. целули.[/i] doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='980731' date='Oct 11 2006, 06:10 '][i]Плювет. Поздравляю с темкой!![/i] :roga:

1. Место, где чувствуешь себя уютно?
2. Первая мысль по утрам?
3. Банальность, которую говоришь, но не любишь?
4. Понятие, о котором не имеешь понятия?
5. Самый ужасный подарок?

[i]спасибо заранее. целули.[/i] doddy3[/quote]


Привет

1. уютно мне дома, в кресле, когда идет дождь, в выходной день, с чашкой какао в руке. :)
2. "не хочуууууууууу вставааааать" :)
3. "я тебя тоже".
4. зависть. ни разу в жысти никому не завидовала. :unsure:
5. :) любой подарок - это память, мне все нравятся. Лишь бы дарили.

:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='981152' date='Oct 11 2006, 11:31 ']а сама любишь делать подарки? :)[/quote]

Очень. :)


[quote]Вы любите какао? Сами умеете делать шоколад?

Вы - сладкоежка? Как это отражается на Вашей фигуре?[/quote]

Здравствуйте, Рома

я очень люблю какао и шоколад. Умею делать только горячий шоколад. Нвстоящий - конечно же нет.
сладкоежка, но это касается только шоколада, а он на мою фигуру не влияет никак. Могу есть киллограммами

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='981672' date='Oct 11 2006, 13:52 ']Отражается ли погода на твоем настроении? :)[/quote]

Мне нравится любая погода. А настроение совершенно ей неподвластно. :)
Хотя, я особенно люблю осень.

[quote]Кшышынская, привет

Тебе не хотелось бы написать хороший детектив написать?[/quote]

Нет, детективы - не мое. Написала бы историю убийцы, не путать с Зюскиндом.
А вообще, мечта - сага, начиная с 30-ых и заканчивая 80-ыми. Но на это тоже нужно время и вдохновение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='981689' date='Oct 11 2006, 13:55 ']Привет )

так все же...Китай или Япония ?)))) и почему ? )[/quote]

Китай. Китай - это родное, любимое, самое дорогое... А в Японии я не была. Мы не знакомы с Японией, она нравится мне на расстоянии, без проникновения, без ощущений. Просто будоражит воображение.
Это все равно как ты спросишь "ты кого больше любишь? своего любимого человека или Федора Бондарчука?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahrizada' post='982242' date='Oct 11 2006, 16:25 ']Я пока без вопроса, можно? Просто хотела сказать, что интервью с Вами я ждала, заранее предполагая, что оно должно быть интересным.[/quote]

Спасибо :)

привет, Мотя. (ничего что так обращаюсь?)

что для тебя является табу (с юзером не путать)?

Ничо, можно и Мотей. :)

Табу - предательство. Зарекаться нельзя, но по возможности я стараюсь не предавать даже в мелочах. Но не дай бог меня предадут... smoke: Смогу в ответ оплести такой сетью интриг, что мало не покажется. Хотя, редко использую это умение. Всё как-то лень, а не потому что добрая.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, при каких обстоятелтствах Вас чаще посещает Муза? Например, на огромном лугу, залитым солнцем, в момент, когда Вы собираете букет из полевых цветов, или, когда на дворе непогода, дождь и молнии того глядишь рассекут монитор компьютера?

Link to comment
Share on other sites

Думаете ли Вы завести семью? Если да, то какой Вы видите свою семью: традиционной, возглавляемую мужем (Боже, как-то по-военному это у меня прозвучало) или же другая альтернатива, где, например,мужу и жене удобнее жить в разных домах или просто разных спальнях ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рома' post='982377' date='Oct 11 2006, 17:02 ']Матильда, еще раз добрый день!

Вы так давно на форуме, но оставались загадкой. Как Вам это удавалось?[/quote]


Да никакая я не загадка. :)

Меня добрая половина форумчан знают лично. :) И многие совсем не через дэйаз.

Link to comment
Share on other sites

Приятно видеть, что интервьюируют одну из самых очаровательных дам виртуального мира... Тем паче приятно иметь возможность задать вопрос...

Вас очень редко можно увидеть в "Политике", хотя мысли, Вами публикуемые, на редкость мудры и интересны... Мудрость же не бывает пассивной (если она не ложная... опять же - любимые Вами китайцы :-)))))) Вам не интересна политика в целом, или же то, в каком контексте она обсуждается юзерами форума?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahrizada' post='982410' date='Oct 11 2006, 17:11 ']Скажите, пожалуйста, при каких обстоятелтствах Вас чаще посещает Муза? Например, на огромном лугу, залитым солнцем, в момент, когда Вы собираете букет из полевых цветов, или, когда на дворе непогода, дождь и молнии того глядишь рассекут монитор компьютера?[/quote]

Я пишу, когда мне хоть чуть-чуть светло и хорошо.. А за окном может быть что угодно - от бурана до тропической жары. Для вдохновения мне просто нужна капелька счастья, пусть даже иллюзия счастья и предчувствие оного. :)


[quote]Думаете ли Вы завести семью? Если да, то какой Вы видите свою семью: традиционной, возглавляемую мужем (Боже, как-то по-военному это у меня прозвучало) или же другая альтернатива, где, например,мужу и жене удобнее жить в разных домах или просто разных спальнях ?[/quote]

Говорят "человек предполагает, а бог располагает". Хочется порой одного, а получается по-другому. Можно мечтать о том, чтоб муж возглавлял семью, а в итоге оказаться в разных спальнях. И наоборот.

Я думаю о том, чтоб завести семью. Я просто еще не поняла с кем именно я об этом думаю. :D Надо ли шагнуть из прошлого в будущее? Или остаться с воспоминаниями? "...Останусь пеплом на губах, останусь пламенем в глазах..." (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ajdar (JOKER)' post='982523' date='Oct 11 2006, 17:44 ']Приятно видеть, что интервьюируют одну из самых очаровательных дам виртуального мира... Тем паче приятно иметь возможность задать вопрос...

Вас очень редко можно увидеть в "Политике", хотя мысли, Вами публикуемые, на редкость мудры и интересны... Мудрость же не бывает пассивной (если она не ложная... опять же - любимые Вами китайцы :-)))))) Вам не интересна политика в целом, или же то, в каком контексте она обсуждается юзерами форума?[/quote]

Здравствуйте,
спасибо :)

Ну, вобщем-то Матильда Кшесинская зарегилась в мае 2005 и где-то до мая 2006 сидела только в разделе "политика". Там и набрала большую часть постов. Переодически Матильде приходили ЛС такого содержания "слышь, мужик, ты кто?" или "вы клон педофила, да?". К лету я стала писать в других разделах. Еще в июле в моем профайле значилось - наибольшая активность в разделе "политика". А потом как-то стала "фигаро-тут-фигаро-там-ничать". :)

Link to comment
Share on other sites

Ну китайская разведка..тьфу ты, Матильда...Влипла, по-самое не хАчУ!!! :rroza:
ИздЫрасти...
ну,неприлично-интимные вопросы мы потом зададим... :D
Ах да...
1.ваш любимый цвет?
2.ваш любимый размер(ширина,высота,вес)? :P
3.какому...неприлично-огромному количеству мужчин вы попортили спокойную жизнь? :rolleyes:
4.какие цветы любим?
5.замуж собираетесь? :P

Модеры..помню,помню..не более 5 вопросов!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='982909' date='Oct 11 2006, 21:19 ']Ну китайская разведка..тьфу ты, Матильда...Влипла, по-самое не хАчУ!!! :rroza:
ИздЫрасти...
ну,неприлично-интимные вопросы мы потом зададим... :D
Ах да...
1.ваш любимый цвет?
2.ваш любимый размер(ширина,высота,вес)? :P
3.какому...неприлично-огромному количеству мужчин вы попортили спокойную жизнь? :rolleyes:
4.какие цветы любим?
5.замуж собираетесь? :P

Модеры..помню,помню..не более 5 вопросов!!! :rolleyes:[/quote]

Ни хао, как поживаете?

1. я люблю оттенки осени - рыжий, все оттенки зеленого, коричневый, желтый, бордовый.
2. любимый вес - 50 кг, любимый рост - 168 см. Вариантов вырасти нет, но вот поправиться... :nettt:
3. немалому количеству. :)
4. орхидеи. никто не дарит. :(
5. собираюсь естессно, я просто пока не решила за кого. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='982945' date='Oct 11 2006, 21:46 ']Ни хао, как поживаете?

1. я люблю оттенки осени - рыжий, все оттенки зеленого, коричневый, желтый, бордовый.
2. любимый вес - 50 кг, любимый рост - 168 см. Вариантов вырасти нет, но вот поправиться... :nettt:
3. немалому количеству. :)
4. орхидеи. никто не дарит. :(
5. собираюсь естессно, я просто пока не решила за кого. :looll:[/quote]
Ой...я очень люблю эти цветы..чесно!!! Как буду проездом в Москве..обязательно привезу..Тут могут привезти..но так создать ,как в тех краях..ни когда... :P
А теперь о неприлично-интимных вопросах....
1.Помнишь Мишу?Ну Тайсона дааа... :P
2.А сколько обещанного ждать? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='983017' date='Oct 11 2006, 22:28 '][quote name='Матильда Кшесинская' post='982945' date='Oct 11 2006, 21:46 ']
Ни хао, как поживаете?

1. я люблю оттенки осени - рыжий, все оттенки зеленого, коричневый, желтый, бордовый.
2. любимый вес - 50 кг, любимый рост - 168 см. Вариантов вырасти нет, но вот поправиться... :nettt:
3. немалому количеству. :)
4. орхидеи. никто не дарит. :(
5. собираюсь естессно, я просто пока не решила за кого. :looll:[/quote]
Ой...я очень люблю эти цветы..чесно!!! Как буду проездом в Москве..обязательно привезу..Тут могут привезти..но так создать ,как в тех краях..ни когда... :P
А теперь о неприлично-интимных вопросах....
1.Помнишь Мишу?Ну Тайсона дааа... :P
2.А сколько обещанного ждать? :D
[/quote]

Помню. Это дело чести - раз проиграл пари, значит, надо отдавать должок.
А обещанного... хехехе.. вот как обговаривали - все соберемся, будет и обещанное.
:hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Матильда, ты уже родилась гламурной или нет? :)
Серьезно, вообще когда ты впервые услышала слово "гламурная" в свой адрес? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 36 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 143 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...