Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows 8


visualx

Recommended Posts

Открывая данную тему предлагаю начать обсуждение новой версии самой популярной ос в мире

Начнем с хороших новостей по теме )

Windows 8 RTM уже попала в Сеть

Финальная сборка Windows 8 (RTM), похоже, уже появилась в Сети, хотя и не официально от Microsoft. На пиратских файлообменных ресурсах уже появились сборки операционной системы Windows 8 Enterprise N. Впрочем, до конца невозможно утверждать, в самом ли деле речь идёт о финальной сборке, или же это какая-то предварительная версия.

windows-8-boot-screen-advanced.jpg

Дело в том, что в 1 августа Microsoft опубликовала план запуска Windows 8, в рамках которого первые образы RTM-сборки новой операционной системы Windows 8 станут доступны разработчикам и IT-профессионалам для скачивания не ранее 15 августа через подписки MSDN и TechNet.

Вот дальнейшие планы Microsoft по распространению Windows 8 RTM:

  • 16 августа: пользователи с существующей подпиской Microsoft Software Assurance для Windows смогут скачать издание Windows 8 Enterprise через Volume License Service Center (VLSC), что позволит им провести тестирование, пилотный запуск и начать переход на Windows 8 Enterprise в рамках своей организации;
  • 16 августа: члены партнёрской сети Microsoft получат доступ к Windows 8;
  • 20 августа: провайдеры Microsoft Action Pack (MAPS) получат доступ к Windows 8;
  • 1 сентября: пользователи Volume License без Software Assurance смогут купить Windows 8 через реселлеров Microsoft Volume License.

Обычные пользователи смогут купить новую ОС или компьютер на базе Windows 8 начиная с 26 октября.

а скачать данное творение микрософт можно по ссылкам

http://rutracker.org...c.php?t=4143116

http://rutracker.org...c.php?t=4144411

http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=530890

Данные сборки 64 разрядные и не имеют таблеток (пока smile.png)

Link to comment
Share on other sites

Использую на работе Release Preview пару месяцев, работает быстрее семерки, но есть некоторые глюки, например глючит RDP, при подключении к сервакам ремоут виндоу фризит на определеное время, правда связь не теряет, секунд через 10-30 оживает. Это пожалуй единственная проблема с которой я столкнулся. Установка была чистой (до этого разок проверил апгрейдом - баги заколебали), все драйвера определились автоматически. Из антивирей с восьмеркой дружит покамест Нод32, Комбофикс не поддерживает, Визуал Студио 2010 поначало показывало какую- то ошибку, но после апдейта восьмерки пашет на ура

Edited by Igel
Link to comment
Share on other sites

Установил на нетбук для ознакомления. Нетбук загрузился за 26 секунд!!! Есть некоторые глюки, которые можно списать на сырость ОС. До этого на нетбуке стояла хрюша, затем 7-ка. 7-ка работала заметно шустрее хрюши. Ну а 8-ка приятно обрадовала. Честно говоря, не ожидал.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Windows 8 RP уже вот 2 недели. Впечатления:

-Как же все летает! 8-ка очень быстра, шустрее предыдущей Виндоус.

-Интеграция с соц.сетями, xbox360, скайдрайв, и тд. Погода, уведомления с ФБ, Твиттера, последний новости и тд, все на главном экране при запуске. Не надо даже на многие сайты лазить.

-Почти все нужные драйвера 8-ка сама установила, и все основные программы. Разве что были проблемы сначала с дровами для видеокарты(она старенькая у меня), но их решил.

-Все, что работает на 7-ке, будет работать на 8-ке. Хорошая совместимость с предшественником(правда мне пришлось многие проги переустановить, они не запускались из папки windows.old на прямую.)

-Приятный Метро стиль(я уже вот 2 года с ним).

-Многие Метро-приложения не пашут, хз почему.

-Немного не привычно по началу, надо учить все хот-клавиши, чтоб быстро пользоваться ОС.

-Есть годные Метро-приложения и мини-игры в Сторе.

Ну если честно, видно, что создавалась ОС с уклоном на тач-скрин и планшеты, там работать еще удобнее чем на ПС.

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли у Windows8 такой интерфейс' date=' он должен быть лучше чем семерка, а то что мы видим хуже.[/quote']

В данном случае мы видим скрин w8 в режиме восстановления системы

отправлено с моего GT-N7000(Samsung Galaxy Note);-)

Link to comment
Share on other sites

На ноуте несколько месяцев использую Consumer Preview, все нормально, были несколько глюков с передачей файлов на накопитель, а так в целом доволен. Когда ставил восьмерку, второй осью оставил семерку, потом когда вышла Release Preview, снес семерку, и поставил вместо неё RP, та совсем глючила, вернулся на CP. Вчера поставил Enterprise RTM вместо RP, интернет настроить не удалось, опять вернулся на CP. Сейчас качаю Professional RTM, говорят сегодня-завтра русский языковой пакет выйдет.

Link to comment
Share on other sites

только что установил, работае очень быстро, все дрова сам нашел, никаких проблем нет. Немного переделанное аеро если не считать всяких метро и т д. Пуска нет. IE как всегда на высоте facepalm.gif

А так впечатления довольно приятные, немного бы под себя интерфейс подогнать и будет идеальная ос, щас буду sql 2012 ставить и IIS 8 diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

удалось активировать на 180 дней, пока полет нормальный, жаль что директа нового нет и файловой системы хотя скоро обещают сделать

Link to comment
Share on other sites

На 8 антивирус не тормозит?

Не все шыкарно работает! встроенный антивир это писк!

мне очень понравилась, стоит как вторая ОС.

Только у меня не РТМ а демо… если есть линк на финальную, поделитесь….Тодько у меня не финальная а демо. если есть у кого ртм, поделитесь линком или торрентом

Link to comment
Share on other sites

Не все шыкарно работает! встроенный антивир это писк!

мне очень понравилась, стоит как вторая ОС.

Только у меня не РТМ а демо… если есть линк на финальную, поделитесь….Тодько у меня не финальная а демо. если есть у кого ртм, поделитесь линком или торрентом

мало линков выложили ?

Link to comment
Share on other sites

Когда выйдет SP1, тогда и установлю

а сейчас кому надо геморрой пуст устанавливает

Могу дать ссылку

Edited by Shahin16
Link to comment
Share on other sites

Microsoft уже работает над Windows 9 с кодовым именем Blue

Работа над Windows 8 уже достигла стадии финальной сборки, и операционная система передаётся производителям оборудования для большого запуска 26 октября. Но в недрах программного гиганта уже ведётся работа над следующей версией платформы, которая может получить впоследствии имя Windows 9.

Эти данные стали известны благодаря проведённому ресурсом MSFTKitchen анализу целого ряда обновлённых профилей сотрудников Microsoft. Некоторые из этих людей упоминают Windows 9 в качестве проекта, над которым они в настоящее время трудятся, другие же предпочитают называть следующую ОС более условно — Windows.next или Windows vNext.

windows-9-release-manager.png

В одном из профилей на LinkedIn сотрудник компании говорит о работе в рамках подготовки создания SDK для Windows 9. В другом профиле отдельно от сведений о работе над Windows 8 говорится: «В настоящее время я веду работу над Windows.next, занимаясь всеми аспектами идентификации пользователя как для корпоративного, так и для потребительского рынка в онлайн и на ПК».

windows-9-sde.png

Список сотрудников Microsoft, упоминающих так или иначе Windows 9 в своих профилях, включает разработчика программного обеспечения, менеджера по выпуску продуктов, старшего менеджера по продукции, специалиста по товарному планированию и так далее.

windows-9-senior-product-manager.png

Что из себя будет представлять платформа — пока не ясно, да и в ближайшие годы об этом вряд ли будет слишком много данных. Одно ясно наверняка — Microsoft продолжает работать, засучив рукава. Через три года (судя по выпуску Windows 7 и Windows 8) мы, вероятно, уже будем говорить об RTM-версии Windows 9, а через два года сможем получить первую публичную сборку Windows 9.

20120810_163316_343.gif

Это не настоящий логотип Windows 9, а лишь фантазия (SoftMedia)

Интересно, что по данным китайского ресурса ithome, при разработке Windows 9 программный гигант вернётся к кодовым именам. Как известно, Vista при разработке носила кодовое имя Longhorn, XP — Whistler, но после этого кодовые имена Windows 7 и Windows 8 стали именами рыночными. Утверждается, что следующая ОС корпорации Microsoft получит кодовое имя Windows Blue.

Windows Blue звучит довольно интригующе, но пока это не официальные данные. Конечно, предстоит ещё немало узнать о Windows 9, начиная с улучшений, которые она принесёт (особенно на фоне коренного пересмотра подхода к платформе в Windows 8) и закачивая изменением логотипа. Предположительно, по мнению сотрудников win8china, номер окончательной сборки Windows 9 будет находиться в диапазоне 9400—9600—9800.

20120810_183723_631.jpg

Ещё один из концептов логотипа Windows 9 (SoftMedia)

Из-за массы внесённых изменений для многих Windows 8 не является ожидаемой следующей платформой, особенно для тех, кто предпочитает «традиционный» настольный интерфейс и привык работать с мышью и клавиатурой. Возможно, если Windows 8 не получит оглушительного успеха, Microsoft предложит более удобный способ интеграции мобильного окружения для пользователей настольных ПК в своей следующей платформе?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю, что унификация и доля мобильных устройств с тыкательным интерфейсом растет, но зачем же портить то что уже давно сделано, удобно и стало стандартом де-факто?

Ниужели нельзя было оставить меню пуск и старое красивое оформление десктопа?

Отключили аэро в угоду энергоэффективности? Так оно и так в 7 на дефолтных настройках отключается при автономной работе.

Еще могу понять, что убрали сайдбар и гаджеты - типа дыра в безопасности. Но остальное?

Убрали меню пуск - а как объяснить МариВанне что теперь надо программу запускать не из меню пуск а из этих "квадратиков".

То, что удобно и органично на планшетах, совсем не удобно на рабочем десктопе.

Мне очень порой не нравится политика MS продавливания нововведений силой. Что пользователь должен вести ни как ему удобно, а как хочется разрабам системы.

Зачем надо было так навязывать новое.

Можно же было сделать по человечески выбор интерфейса? Или банально сделать переключатель настроек, что грузить метро и десктоп.

Разработчики только начали доробатывать программы для использования новых фичь 7 и висты, а тут опять меняются правила игры.

Почитать форумы (и наши и зарубежные) - первые же вопросы - как отключить метро, как отключить ленты, как вернуть пуск.

Возможно, благодаря мобильным устройствам, 8 и не постигнет судьба висты, но на своем десктопе мне бы ее видеть не хотелось.

Проскакивала новость, что владелец Valmwe (цифровая дистрибуция игр Steam) высказал свое суждение, что 8 это катастрофа для мира PC и развернул работу по портированию игр на альтернативные платформы

Так что 8-ку ждет судьба висты

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю, что унификация и доля мобильных устройств с тыкательным интерфейсом растет, но зачем же портить то что уже давно сделано, удобно и стало стандартом де-факто?

Ниужели нельзя было оставить меню пуск и старое красивое оформление десктопа?

Отключили аэро в угоду энергоэффективности? Так оно и так в 7 на дефолтных настройках отключается при автономной работе.

Еще могу понять, что убрали сайдбар и гаджеты - типа дыра в безопасности. Но остальное?

Убрали меню пуск - а как объяснить МариВанне что теперь надо программу запускать не из меню пуск а из этих "квадратиков".

То, что удобно и органично на планшетах, совсем не удобно на рабочем десктопе.

Мне очень порой не нравится политика MS продавливания нововведений силой. Что пользователь должен вести ни как ему удобно, а как хочется разрабам системы.

Зачем надо было так навязывать новое.

Можно же было сделать по человечески выбор интерфейса? Или банально сделать переключатель настроек, что грузить метро и десктоп.

Разработчики только начали доробатывать программы для использования новых фичь 7 и висты, а тут опять меняются правила игры.

Почитать форумы (и наши и зарубежные) - первые же вопросы - как отключить метро, как отключить ленты, как вернуть пуск.

Возможно, благодаря мобильным устройствам, 8 и не постигнет судьба висты, но на своем десктопе мне бы ее видеть не хотелось.

Проскакивала новость, что владелец Valmwe (цифровая дистрибуция игр Steam) высказал свое суждение, что 8 это катастрофа для мира PC и развернул работу по портированию игр на альтернативные платформы

Так что 8-ку ждет судьба висты

а кто вас заставляет в метро лезть ? я просто ярлыки вытащил на рабочий стол и все. Пуска не хватает ? скоро появится 100500 миллионов програм если еще не появились которые добавят туда пуск, гаджеты аеро и вобще превратят его в ваш любимый виндоус хр. А то что он гораздо быстрей работает это вы не заметили? или это просто не важно потому что там нет аеро? Подобное нытье я слышал когда вышел оффис с новым интерфейсом все кричали где меню где меню а потом успокоились. Все это называется прогресс и он не должен стоять на месте, даже если выйдут толпы нытиков и будут кричать верните нам хр. А Ньюэлл (Valve а не Valmwe) высказался так потому что у микрософт теперь свой магазин а не потому что win8 в чем то плоха, т,е он только за свою жопу беспокоится и больше ничего. И ни фига они не сделают как выпускали игры на винде (раз в 3 года) так и будут выпускать.

Link to comment
Share on other sites

Ужасная система, уже третий день с ней работаю на реальной машине, Фигня с большой буквы, для современных компов, лучше семёрки я систему не знаю, а для старых машин ХР, тем более настроенную под свою нужду.

NOT:

Вчера было открыто несколько папок (то бишь окон). В одной из них - которая была над всеми, был выделен файл для удаления. По нажатии комбинации shift+del виндоуз удалил мне 200 гигов из другой папки, в которой был архив фоток за 5 лет и которая была под верхней папкой или еще ниже. Короче, глюк состоял в том, что активной оказалась папка (окно), которая была под папкой (окном) сверху.

Link to comment
Share on other sites

а скролбар покрутить не судьба ?

Пробовал)) и даже перезагружал комп))), всеравно везде пробная версия, незаконченная и не доделанная...

думаю на этом закончим? или вы будете продолжать утверждать что на этом форуме чудом оказалась "не пробная версия" а "готовый продукт"...

Edited by Грешник
Link to comment
Share on other sites

Пробовал)) и даже перезагружал комп))), всеравно везде пробная версия, незаконченная и не доделанная...

думаю на этом закончим? или вы будете продолжать утверждать что на этом форуме чудом оказалась "не пробная версия" а "готовый продукт"...

Если у вас проблемы со зрением я к сожалению не чем не могу помочь, обратитесь к офтальмологу.

Link to comment
Share on other sites

Никто никого насильно не заставляет переходить на 8-ку. Если кому-то так нравится 7-ая Виндоус, то пусть ею и пользуется. Не запрещают же. Вон некоторые до сих пор на ХР сидят и нормально.

А сама по себе 8-ка куда быстрее предшественника во всех аспектах. Когда-то и пуск был чем-то новым- привыкли. Вот и к этому через годик привыкнут и все забудут про пуски. А потом через лет эдак 10-15 опять придумают что-то новое, на что люди будут кричать и жаловаться. Естественный процесс.

Link to comment
Share on other sites

Никто никого насильно не заставляет переходить на 8-ку. Если кому-то так нравится 7-ая Виндоус, то пусть ею и пользуется. Не запрещают же. Вон некоторые до сих пор на ХР сидят и нормально.

А сама по себе 8-ка куда быстрее предшественника во всех аспектах. Когда-то и пуск был чем-то новым- привыкли. Вот и к этому через годик привыкнут и все забудут про пуски. А потом через лет эдак 10-15 опять придумают что-то новое, на что люди будут кричать и жаловаться. Естественный процесс.

к сожалению люди которые не далеко эволюционировали не могут этого понять. Кстати все кто не может жить без пуска могут установить вот это http://classicshell.sourceforge.net/index.html или http://lee-soft.com/vistart/

Link to comment
Share on other sites

Вчера на ура активировал 8-ку!

Ляпота)))

Такое впечатление, что на нетбуке стоит какая-нить лайт версия)))

Думаю, что можно и ноут свой овосмёрить))))

Link to comment
Share on other sites

Поставил на ноут. Активировал. Все нужные программы встали на "Ура".

Работает заметно шустрее, намного шустрее 7-ки, не говоря уже о хрюше)))

Доволен. К отсутствию "Пуска" привык. Как=то даже и не вспоминаю)))

Edited by mash
Link to comment
Share on other sites

Я почему то не могу установит программы. Есть программы который на 7 устнавливается на ура. А на 8 пишет какая то ошибка "SSID". Не знаю, помогите разобратся.

Link to comment
Share on other sites

Я почему то не могу установит программы. Есть программы который на 7 устнавливается на ура. А на 8 пишет какая то ошибка "SSID". Не знаю, помогите разобратся.

А какой у Вас Виндовс? я имею ввиду, та, что последняя выложенная в интернете?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...