Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows 8


visualx

Recommended Posts

У меня уже стоит 8ка, довольно таки шустрая система, мне очень нравиться. Пользуюсь и счастлив. Единственный минус отсутствие меню пуск, но это я решил с помощью 3рд парти софта ))) и Пуск вернул себе...

Link to comment
Share on other sites

Из всех подобных разработок Microsoft мне нравится стол Surface:

http://www.youtube.com/watch?v=Zxk_WywMTzc

Вот это действительно стоящая вещь.

Даааа... Остается только посочувствовать бедным пенсионерам на хрюше diablotin.gif

Edited by Boris Wonder
Link to comment
Share on other sites

Что касается темы новых необкатанных систем. В Дебиан Линуксе это реализовано так:

"Релизы Debian разделены на пять веток:

  • oldstable (oldstable), содержашую пакеты предыдушего стабильного дистрибутива;
  • стабильную (stable), содержащую пакеты, вошедшие в последний официальный дистрибутив (обновление пакетов в нём происходит только для устранения уязвимостей);
  • тестируемую (testing), из которой будет формироваться следующий стабильный дистрибутив;
  • нестабильную (unstable), в которой пакеты готовятся к помещению в тестируемую ветку.
  • (experimental); Не является полноценной веткой — в нём находятся пакеты, требующие тщательного тестирования или которые повлекут серьезные изменения в дистрибутиве..."

полная статья из Википедии

В Окошках такого нет - но зато есть стандарты на версию ядра. А еще есть такая прекрасная вещь как виртуалки. Пока система еще "необкатана" ее можно изучать либо как систему со второй загрузкой, либо на виртуальных машинах или же, наконец, серверные реализации - в тестовых виртуальных лабораториях (достаточно одной машинки средней мощности с запасом ОЗУ). А когда она будет обкатана у вас уже будет достаточно информации чтобы начать внедрять ее плюсы а не начинать изучать их вплоть до появления в сети новой экспериментальной ОС. Иначе внедрение со всеми вытекающими может закончиться к завершению обкатки новой ОС. Как следствие, последующее разочарование и отказ от развития и модернизации, переход в режим отшельника...

Для сисадмина это еще не так страшно - быстро себя по башке ударит... Когда сравнивать "случайно" начнет. Но когда видишь программиста на Вижуал Си который, к примеру, утверждает что в таблицу Сиквела нельзя вставлять мультимедийный объект, хочется уе...ать...

в смысле "уехать..."

Link to comment
Share on other sites

Если вы купили свой компьютер с установленной системой Windows 7 совсем недавно, то вы можете прикупить Windows 8 Pro всего за 15 баксов. Скидка действует до 31 января 2013 года. Если, конечно, Microsoft ее не продлит:

http://lifehacker.ru/2012/10/28/windows-8-pro-za-15-dollarov-nn-n-nada/?utm_source=lh&utm_medium=twitter&utm_campaign=social

Link to comment
Share on other sites

HRB 3.1 разрабатывали ваши единомышленники. Только из-за этого "очень полезной и незаменимой" программы к которой привыкли наши кадры и финдиректор мы до сих пор держим SQL 2000 SP4 на Windows Server 2003 R2 SP2.

Весь остальной внутрикорпоративный софт бездарными админами мигрирован на SQL 2008.

Для онлайн бэкапа базы и не только Сиквел сервера - куча сторонних утилит - все в одном (Symantec NetBackup or BackupExec, HP Data Protector etc). Конечно всякие мелкие системы не покупают такой дорогой софт, средние и крупные, серьезные организации покупают дополнительный софт для бэкапа на несколько носителей.

А еще более серьезные покупают Оракл tespe.gif

что значит "держим SQL 2000"? ОС, СУБД и пр. - инструменты для решения задач. Если все работает безглючно, то мне жалко те конторы, в которых у админов что-то чешется, лишь бы обновить.

кто-то на компьютере кликает, а кто-то работает wink.png

вы после миграции на новый сервак, с новым SQL, проверили все хранимки, процедуры, функции, как идут расчеты? или просто запустили, кликнули, пара отчетов работает и да ладно, считаем, что "обновились".

в пределах одного bugfix-а производитель может так накосячить, что спустя полгода в базе оказывается лежит не то, что задумывал разработчик.

З.Ы я под мс не разрабатываю wink.png

З.Ы.Ы. серьезные люди решают задачу, т.е. под задачу выбирают инструмент, а не покупают топор, чтобы вязать шарфики.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

что значит "держим SQL 2000"? ОС, СУБД и пр. - инструменты для решения задач. Если все работает безглючно, то мне жалко те конторы, в которых у админов что-то чешется, лишь бы обновить.

кто-то на компьютере кликает, а кто-то работает wink.png

вы после миграции на новый сервак, с новым SQL, проверили все хранимки, процедуры, функции, как идут расчеты? или просто запустили, кликнули, пара отчетов работает и да ладно, считаем, что "обновились".

в пределах одного bugfix-а производитель может так накосячить, что спустя полгода в базе оказывается лежит не то, что задумывал разработчик.

З.Ы я под мс не разрабатываю wink.png

З.Ы.Ы. серьезные люди решают задачу, т.е. под задачу выбирают инструмент, а не покупают топор, чтобы вязать шарфики.

:) Золотая фраза. "Мы" просто устанавливаем платформу для нового софта. Мигрирует или устанавливает такой софт команда отвечающая за этот софт. Их задача проверить все еще до внедрения софтинки. К тому же есть поддержка разработчика.

Взглянем на это с другой стороны - вы с первого раза пишите чОткий код?

Прогресс есть прогресс. Волков бояться - в лес не ходить.

А держим - то и означает что держим - еще одна вирутальная машина тупо жрущая ресурсы хоста, которая используется раз в или два в месяц. Держим и не удаляем...

Насчет безглючности.... У нас домен под NT 4.0 с 1 PDC и 4 SDC (ныне латентное ругательство) работал безглючно - до сих пор думаю - какого куя я переставил все на 2000, потом на 2003 а сейчас на 2008? Надо было оказывается просто почесаться и так и докложить начальству. "Почешитесь пожалуйста" Кому нах нужны GPO, AD, integrated DNS а ныне и AD Recycle Bin????!!!!

Кстати вай-фай пользуетесь или считаете это злом прогресса? Если пользуетесь, метод шифрации - WEP? Если WPA-2 меняйте на WEP, WPA-2 придумали те у кого чешется... а почесать не подумали...

Пы.Сы.й

Бред - это не только состоние тела и души, это еще и особая форма мышления...

Link to comment
Share on other sites

По теме:

Сын походит к отцу программисту, который погружен в код.

"Папа а почему Солнце встает с Востока и заходит на Западе?"

Отец не вникая в вопрос:

"Каждый день так?"

"Да"

"Никогда не меняется?"

"Нет не меняется"

"Ну тогда и не трогай! Пусть работает пока работает"

Ценный совет незаменим...

Link to comment
Share on other sites

Valve: Linux становится более жизнеспособной после выхода Windows 8

В первый день Ubuntu Developer Summit, проходящего сейчас в столице Дании Копенгагене, Дрю Блисс (Drew Bliss) из компании Valve в своём докладе выразил убеждение, что Linux становится более жизнеспособной платформой в качестве альтернативы Windows 8, которая получила свой собственный магазин приложений и начала отдаляться от модели открытой платформы.

valve1.jpg

Напомним, несколькими днями ранее Valve начала отбор тысячи бета-тестеров, которые примут участие в отладке и совершенствовании клиента Steam для Linux. Во время выступления на саммите Дрю Блисс объявил, что все приглашённые на Ubuntu Developer Summit, имеющие учётную запись в веб-платформе Launchpad, получат бета-ключи для доступа к Steam.

Он также сообщил, что Steam хорошо работает на системе Ubuntu и многие разработчики готовы предложить достойные игровые проекты. Valve предпочитает дистрибутив Ubuntu ввиду большой базы пользователей и хорошей поддержки со стороны стоящей за разработкой системы компании Canonical, сотрудничество с которой Valve находит очень полезным.

valve2.jpg

По мнению Valve, в настоящее время Linux обладает всем необходимым для создания игр: хорошей поддержкой OpenGL, OpenAL, устройств ввода и звуковым сервером PulseAudio. Что касается использования технологий защиты от копирования, то Valve оставляет это на усмотрение издателей и разработчиков игр.

Все новые игры на движке Source будут доступны на Linux. При этом, как сообщила Croteam через Facebook, бета-тестирование начнётся на трёх играх: её собственной Serious Sam 3: BFE и двух проектах от Valve — Portal и Team Fortress 2. Довольно странно, что в числе первых проектов нет Left 4 Dead, портирование которой уже ведётся. Ожидалось, что именно она станет первой игрой для Ubuntu от Valve.

valve3.jpg

Точное время выхода финальной версии Steam для Linux не сообщается, но, как утверждает Дрю Блисс, это должно произойти скоро. В архиве Ubuntu Developer Summit доступна полная видеозапись доклада Дрю Блисса.

PS интересно чего Valve добивается

Link to comment
Share on other sites

я против Линуксоведов ничего не имею... Но уверен их тут скорее всего нет.... У них аллергия на упоминание форточек в целом...

Линуксоведы есть, почему нет, Ди и без аллергии. втарой ОС Винда 8-я стоит и к метро уже привык, 75 дней осталось до конца трала)) доволен! а следующая моя покупка монитора будет обязательно с тачскрином!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Уже почти неделя как оффициально вышел новый Windows 8, но почему то до сих пор на торрент сайтах нет пиратских версий. Кто нибудь где нибудь уже нашел нормальную взломанную версию? И еще, прочитал на сайте Майкрософт, что обновление с 7-ки до 8-ки стоит 39,99 $, скачал их программку для проверки подлинности старой ОС (7-ки), и она прошла, хотя у меня стоит пиратка))) Так что теперь могу свою гейдирмя 7-ку обновить до лицензионной 8-ки Pro всего за 40 баксов :))))))

Link to comment
Share on other sites

Так что теперь могу свою гейдирмя 7-ку обновить до лицензионной 8-ки Pro всего за 40 баксов smile.png)))))

люди бесплатно используют и ничем не страдают. Судя по вам вы не из тех кто брезгает взломанных ос, воот и хорошо.

Установите 90 дневный триал, а за 90 дней, какая нибудь крякалка да и появится...

Link to comment
Share on other sites

люди бесплатно используют и ничем не страдают. Судя по вам вы не из тех кто брезгает взломанных ос, воот и хорошо.

Установите 90 дневный триал, а за 90 дней, какая нибудь крякалка да и появится...

Я читал вроде уже нет 90-дневного триала, убрали в финальной версии, теперь ключик просит на стадии инсталяции, если не ввести, установка не продолжится. Разве не так?

p.s. Если честно я за много лет использования пиратских систем так и не заметил разницу между граммотно взломанной пираткой (которая может обновляется, проходит проверку и т.д.) и лицензией. Работают вроде одинаково. Что касается 8-ки, если в скором времени не взломают, придется взять лицензию за 40 долларов, ибо со следующего года цены резко вырастут.

Link to comment
Share on other sites

Насчет безглючности.... У нас домен под NT 4.0 с 1 PDC и 4 SDC (ныне латентное ругательство) работал безглючно - до сих пор думаю - какого куя я переставил все на 2000, потом на 2003 а сейчас на 2008? Надо было оказывается просто почесаться и так и докложить начальству. "Почешитесь пожалуйста" Кому нах нужны GPO, AD, integrated DNS а ныне и AD Recycle Bin????!!!!

мне неинтересны проблемы админов,

если бы вы занимались поддержкой и разработкой БД, расположенных в разных странах, участвующих в репликации, вот это был бы разговор, а достижения "я поднял чей-то продукт в лвс до такой-то версии" - ну, ей богу, смешно же.

Link to comment
Share on other sites

люди бесплатно используют и ничем не страдают. Судя по вам вы не из тех кто брезгает взломанных ос, воот и хорошо.

Установите 90 дневный триал, а за 90 дней, какая нибудь крякалка да и появится...

И еще один момент хотелось бы уточнить насчет лицензионной системы, так как раньше ее никогда не устанавливал. Допустим, я купил ключ, скачал образ, установил, активировал. Если например через месяц захочу форматнуть комп и заново поставить Виндовс, я смогу ее снова активировать? Или надо уже новый ключ покупать?

Link to comment
Share on other sites

Кстати вай-фай пользуетесь или считаете это злом прогресса? Если пользуетесь, метод шифрации - WEP? Если WPA-2 меняйте на WEP, WPA-2 придумали те у кого чешется... а почесать не подумали...

стоит древний wpa и radius сервер

а у вас как у новичков, на основе "пароля"? ;)

Link to comment
Share on other sites

Я читал вроде уже нет 90-дневного триала, убрали в финальной версии, теперь ключик просит на стадии инсталяции, если не ввести, установка не продолжится. Разве не так?

p.s. Если честно я за много лет использования пиратских систем так и не заметил разницу между граммотно взломанной пираткой (которая может обновляется, проходит проверку и т.д.) и лицензией. Работают вроде одинаково. Что касается 8-ки, если в скором времени не взломают, придется взять лицензию за 40 долларов, ибо со следующего года цены резко вырастут.

А вы уверены? я что-то уверен в обратном, что в след. году 9-ка выйдет из-за нерентабельности 8-ки :)Кстати 8-ка не на шутку шпионит за юзерами, так что будте осторожны со своими пиратскими копиями

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Уже почти неделя как оффициально вышел новый Windows 8, но почему то до сих пор на торрент сайтах нет пиратских версий. Кто нибудь где нибудь уже нашел нормальную взломанную версию? И еще, прочитал на сайте Майкрософт, что обновление с 7-ки до 8-ки стоит 39,99 $, скачал их программку для проверки подлинности старой ОС (7-ки), и она прошла, хотя у меня стоит пиратка))) Так что теперь могу свою гейдирмя 7-ку обновить до лицензионной 8-ки Pro всего за 40 баксов smile.png)))))

Я тоже скачивал эту прогу. Она не для проверки подлинности ОС. В смысле она наверняка проверяет это, но ничего не говорит юзеру, просто передает эту информацию на сервер Майкрософта. Для них главное, чтобы владельцы пиратских версий начали покупать лицензионную Windows 8. Поэтому и цена такая низкая. Они хотят выяснить готовы ли "пираты" покупать лицензию по такой цене. Потом они на основе данных этой проги посмотрят сколько "пиратов" купили лицензию и стоит ли менять ценовую политику. Кстати, в Windows 8 есть свой антивирус и антиспай, так что цена 40 баксов очень даже хорошая.

Edited by Invisible777
Link to comment
Share on other sites

И еще очень важная деталь для тех кто хочет воспользоваться этой скидкой. Дело в том, что в Windows 8 уже нет Windows Media Center. Его надо будет покупать отдельно. Но до 31 января его тоже можно будет установить бесплатно. Так что не забудьте это сделать. Вот ссылка:

http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/feature-packs

Link to comment
Share on other sites

мне неинтересны проблемы админов,

если бы вы занимались поддержкой и разработкой БД, расположенных в разных странах, участвующих в репликации, вот это был бы разговор, а достижения "я поднял чей-то продукт в лвс до такой-то версии" - ну, ей богу, смешно же.

равно как и клиентам платящим деньги за готовый продукт неинтересны проблемы программистов ;)

Может и не я - но те самые програмисты из нашей команды занимаются поддержкой приложений которыми пользуются более 120 тыс человек из компании и почти столько же подрядчиков не побоюсь этого слова во всем мире :)

Вы бы хотя бы из приличия спросили о чем идет речь чтобы не лажать ;)

Поднять и положить - разные немного вещи... :))) Если не поднимут продукт - посадить более новое будет не на что... Хотя да - для вас это не актуально :) У вас на все подряд кладут.... Не важно чем вы занимаетесь занимайтесь этим достойно :)

Link to comment
Share on other sites

стоит древний wpa и radius сервер

а у вас как у новичков, на основе "пароля"? wink.png

У нас, как у новичков по TACACS+ и клиент и точка аутенфицируются по сертификатам (IEEE 802.1х) через тот же РАДИУС (правда реализован в виде отказоустойчивого кластера) с проверкой в LDAP... Но нужды конечно на это не было - нам новичкам админам просто хотелось в пределах ЛВС что-нить эдакое сделать... Чесалось просто...

Edited by Boris Wonder
Link to comment
Share on other sites

Может и не я - но те самые програмисты из нашей команды занимаются поддержкой приложений которыми пользуются более 120 тыс человек из компании и почти столько же подрядчиков не побоюсь этого слова во всем мире smile.png

Вы бы хотя бы из приличия спросили о чем идет речь чтобы не лажать wink.png

я вами и вашими программистами могу только восхититься, извините, что торможу прогресс

Link to comment
Share on other sites

я вами и вашими программистами могу только восхититься, извините, что торможу прогресс

Ну и вы в свою очередь извините меня за излишнюю склонность к новизне

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Уже почти неделя как оффициально вышел новый Windows 8, но почему то до сих пор на торрент сайтах нет пиратских версий. Кто нибудь где нибудь уже нашел нормальную взломанную версию? И еще, прочитал на сайте Майкрософт, что обновление с 7-ки до 8-ки стоит 39,99 $, скачал их программку для проверки подлинности старой ОС (7-ки), и она прошла, хотя у меня стоит пиратка))) Так что теперь могу свою гейдирмя 7-ку обновить до лицензионной 8-ки Pro всего за 40 баксов smile.png)))))

Качайте RTM с рутрекера и загляните в личку ;)

Link to comment
Share on other sites

Подождём ещё года два.Потом резко пересядем с 7 (а кто и с ХР) на новую систему, которая к тому времени выйдет.Как пересели с 98 на ХР, пропустив 2000.И как сели на 7, пропустив Висту. smile.png А то эта тенденция клепать через каждые 2-3 года "новые" ОС-совсем не радует.

Link to comment
Share on other sites

Подождём ещё года два.Потом резко пересядем с 7 (а кто и с ХР) на новую систему, которая к тому времени выйдет.Как пересели с 98 на ХР, пропустив 2000.И как сели на 7, пропустив Висту. smile.png А то эта тенденция клепать через каждые 2-3 года "новые" ОС-совсем не радует.

каждый их шедевр требует обять возврата к старым проектам и тестирования: уж не накрылось ли решение, которое годами нормально работало.

Они как и любая пирамида могут жить, пока есть вливания со стороны клиентов, читай, продажи лицензий новой ОС (параллельно объявляя старую ОС вне закона), хотя "старое" выполняет все требования бизнеса.

И если админы испытывают экстаз по поводу появления новой цифры в конце продуктов MS, которые они "устанавливают", то девелоперам не так весело.

Все равно что менять канализацию или проводку в доме (где живут люди) каждые 5 лет.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

p.s. Если честно я за много лет использования пиратских систем так и не заметил разницу между граммотно взломанной пираткой (которая может обновляется, проходит проверку и т.д.) и лицензией. Работают вроде одинаково.

Совершенно согласен, я и сам всю жизнь пользовался взломанными, хотя под руками всегда были корпоративные ключи которых мог бы использовать. Не видел смысла и разницы...

а 90 дневный триал у меня стоит, качал РТМ...

Link to comment
Share on other sites

Подождём ещё года два.Потом резко пересядем с 7 (а кто и с ХР) на новую систему, которая к тому времени выйдет.Как пересели с 98 на ХР, пропустив 2000.И как сели на 7, пропустив Висту. smile.png А то эта тенденция клепать через каждые 2-3 года "новые" ОС-совсем не радует.

а что будете делать если и на той будет тот же метро? тот же интерфейс? Мелкомягкие обесчают гнуть эту линию долго)))

Link to comment
Share on other sites

каждый их шедевр требует обять возврата к старым проектам и тестирования: уж не накрылось ли решение, которое годами нормально работало.

Они как и любая пирамида могут жить, пока есть вливания со стороны клиентов, читай, продажи лицензий новой ОС (параллельно объявляя старую ОС вне закона), хотя "старое" выполняет все требования бизнеса.

И если админы испытывают экстаз по поводу появления новой цифры в конце продуктов MS, которые они "устанавливают", то девелоперам не так весело.

Все равно что менять канализацию или проводку в доме (где живут люди) каждые 5 лет.

Начиная с MS Exchange 2007 в почтовых серверах Майкрософт появилась функция Unified Messaging. В MS Exchange 2010 с интегрированным Lync 2010 - Unified Messaging стал выполнять функции маршрутизации и перенаправления звонков прям из клиента Lync (поддерживается на Windows, MAC, Windows Mobile, iOS, Android). Грубо говоря при наличии хотя бы одного VoIP gateway или гибридного МиниАТС мы можем интегрировать обычные аналоговые телефоны с ай-пи телефонией сохраняя все преимущества нового Unified Messaging. Таким образом находясь в Америке и имея Lync на телефоне - после установки ВПН соединения с офисом в Баку вы можете выполнять бесплатные звонки на обычные городские номера.

MS Exchane 2010 требует MS SQL 2008.

Только начиная с MS SQL 2005 поддерживаются групповые политики (политики безопасности) для управления пользователями в базах данных.

Вот скажите чем плох Windows Server 2003 R2 SP2 или MS Exchange 2003 SP2?

А чем хуже Windows 2008 пришлось его заменять на Windows 2008 R2?

По сути ведь это все тот же 2003-ий - но лучше. Вот и меняют. Прогресс и развитие вынуждают менять названия и цифры в названиях - это происходит не из прихоти разработчиков. Любая нормальная маркетинговая политика направлена на то чтобы подсадить на продукт, чтобы к нему привыкли и не слезали.

Но если не делать кардинальных изменений когда этого требует прогресс - можно остаться глубоко в темноте... А когда из нее выйдем будут уже очки-смартфоны с S Voice Siri или еще какой фигулькой для распознавания голоса.

Мнение "производитель дурак" обычно складывается когда читаешь поверхностные посты пользователей. А сейчас и прочтении постов тех кто называет себя профи. И это печалит млин.

Любой производитель стремится быть привычным, мягким, доступным и дружественным. Но также он хочет быть оригинальным и завоевывает рынок предложениями (продуктами). Стать первым может не каждый... Кто станет тому и перепадет большой куш. Как показывает практика, ныне в этом мире хорошо живет не просто сильнейший а еще и наглейший... Более сильный, дерзкий и наглый... Агрессивная политика конкурентов друг к другу показывает нам это. Кстати, по теме, некоторые модели холодильников Самсунг тоже похожи на айфон.

Повторюсь в Майкрософте дураков нет ) И если они способны продавать бета версии - это только доказывает мощь их маркетинговой политики :)

Говоря про альтернативы в развити мы часто говорим словами - производители своими продуктами...

Link to comment
Share on other sites

каждый их шедевр требует обять возврата к старым проектам и тестирования: уж не накрылось ли решение, которое годами нормально работало.

Они как и любая пирамида могут жить, пока есть вливания со стороны клиентов, читай, продажи лицензий новой ОС (параллельно объявляя старую ОС вне закона), хотя "старое" выполняет все требования бизнеса.

И если админы испытывают экстаз по поводу появления новой цифры в конце продуктов MS, которые они "устанавливают", то девелоперам не так весело.

Все равно что менять канализацию или проводку в доме (где живут люди) каждые 5 лет.

Экстаз админы испытывают когда катаются, к примеру, на С классе Мерина 99-года, вспоминая что на S классе 75-го впервые появилась единственная подушка безопасности. Кстати W124 - клевые авто. И все наверное знают насколько. До сих пор цену держат. Но почему то все поголовно испытывают экстаз когда ездят на S классе 2010. Наверное просто руль получше сделали.

Link to comment
Share on other sites

Борис, скажите как официально заставить работать принтер Canon LBP-810 на windows 7 64 bit, ну и забегая вперед, может и на windows 8?

именно официально, а не через промежуточное решение на виртуальной машине с PS драйверами.

Таких "неработающих" принтеров вагон и тележка, я привел только пример.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

сама МС предлагает поставить виртуально на 7 XP

так почему вы не считаете, что это "жрет ресурсы"?

т.е. MSSQL2K у вас - это атавизм, а официальный костыль с саппорта МС в виде "поставьте VM вместе с XP и там дальше ковыряйтесь" - это прогресс?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

а что будете делать если и на той будет тот же метро? тот же интерфейс? Мелкомягкие обесчают гнуть эту линию долго)))

Причём тут метро? Он не решает в секрете "успеха" 8.Как и Аеро в 7.Детсад какой-то.
Link to comment
Share on other sites

Борис, скажите как официально заставить работать принтер Canon LBP-810 на windows 7 64 bit, ну и забегая вперед, может и на windows 8?

именно официально, а не через промежуточное решение на виртуальной машине с PS драйверами.

Таких "неработающих" принтеров вагон и тележка, я привел только пример.

Согласен с принтерами вышла конкретная лажа. У нас тоже стоит 10-ый год стоят два принтера которые 7-кой и выше не поддерживаются... Можно выбросить... Джаван гетдилляр как говорится. Вы думаете это причина остановится?

ЭксПи выводится из официальной поддержки. Скоро на него не будет ни патчей, ни апдейтов - и за все дырки которые в ней обнаружатся - Майкрософт юридически ответственности нести не будет, и "чинить" их обязанности иметь не будет.

Хотя справедливости ради стоит отметить что возможна ситуация когда для организации неприемлимы вклады в прогресс. Если предприятие успешное - то это будет носить временный характер. К слову об этом можно отметить что локальный офис одной крупной транснациональной компании помнится перешел с Офиса 95-го сразу на 2000-ый (97 кажется не устанавливался вовсе - не оправдывались расходы на тот момент). Опять таки, это был лишь период. Как восстановились - обновились...

А по сути говоря, просто приходится мириться с фактами.

Link to comment
Share on other sites

сама МС предлагает поставить виртуально на 7 XP

так почему вы не считаете, что это "жрет ресурсы"?

т.е. MSSQL2K у вас - это атавизм, а официальный костыль с саппорта МС в виде "поставьте VM вместе с XP и там дальше ковыряйтесь" - это прогресс?

Если сейчас речь идет про Windows XP Mode, то он и был создан специально для приложений которые еще не мигрировали на новое ядро. Главное отличие от простой виртуальной машины (того же Вирутал ПиСи) - что для нее эмулируется лишь часть железа, остальное от хоста. Виртаул Мемори Менеджер общий с хостом. Другими словами виртуалка в этом режиме - не так путается под ногами как раньше. К ней нет требований в изоляции, наоборот требуется больше интеграции...

А по сути это тоже временное решение, которое скоро изживет себя не достигнув пика развития.

Ромбаль, все когда нибудь заканчивается, даже очень хорошее.

Link to comment
Share on other sites

Поставил себе Windows 8 Pro. Апгрейднул свой домашний комп. Пока все нормально. Хотя все же надо было бы ставить с нуля, но у меня терпения бы не хватило опять по новой ставить весь свой софт!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 5 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 3 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...