Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дамский салон - 4


Recommended Posts

Девочки, омбре делают только на крашеные волосы? Как долго держится? Я хочу что-то новое сделать, волосы никогда не красила, не мелировала, короче девственные они у меня ))) Цвет золотисто-русый. Хочется, чтоб была новизна, но чтоб не испортили и не сожгли. Где посоветуете делать, у кого, за сколько, посоветуете ли вообще - от мелирования меня тут девочки в свое время отговорили например))))

Советую идти к чингизу на колор.сделайте прядки не сожжется и все ман от 80 до 100 будет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 738
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

когда короткая стрижка отрастает и хорошо смотрится это значит что были правильно соблюдены все пропорции стрижки. а то то тут то там кусками непонятно как у ободранной кошки и такое видела. а про невест и не говорите миллион раз торчала в салоне часами ждала когда тот или иной мастер закончит. но теперь и этой проблемы нет. еще он спокойный не носится туда сюда-это тоже действует на нервы и передается.

Да, с Чингизом очень легко - это тоже важно:)

Link to comment
Share on other sites

девочки, не поскажите кто делал колорирование.. хочу шоколадное

не хочется менять родной цвет волос, но пошла седина. в один цвет не хочу краситься, как говорится хочется бликов

длина волос почти до пояса (7-10 см не доходит, стрижка каскад на мне), волнистые

интересует салон, мастер, цена а главное чтоб хорошо русский понимал

и такой еще вопрос на какой краске в основном работают наши салоны???

Совеиую чингиза!!!!!!!! Колор у него шикарный

Link to comment
Share on other sites

добавляю фото

наращивание волос с капсулами

стрижка

тату аж губ с растушёвкой

тату аж бровей

Извин-те но татуаж губ просто отвратительный.кто то еще это нусит.вульгарно (((

Link to comment
Share on other sites

Девочки а где работает Чингиз? сколько у него стоит стрижка и краска волос?

Бали спа баксовет.Стрижка 20+10 укладка на усмотрение.краска зависит от длины густоты волос.смотря ск он вам положит.так трудно сказать это мастер разбирается.обычтое колор но это смешение неск красок начинается от 60 манатик.

Link to comment
Share on other sites

Бали спа баксовет.Стрижка 20+10 укладка на усмотрение.краска зависит от длины густоты волос.смотря ск он вам положит.так трудно сказать это мастер разбирается.обычтое колор но это смешение неск красок начинается от 60 манатик.

К нему нужно заранее записываться, а ещё не знаете он делает омбре?

Link to comment
Share on other sites

К нему нужно заранее записываться, а ещё не знаете он делает омбре?

Он мастер на все руки!конечно делает созсюз.заранее по любому он всегда предупреждает хотя бы за день.у него много клиентов без дела не сидит

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а Чингиз длинные волосы как стржиет?? Длину трогать не хочу, но форму бы хотела...

Супер стрижет.сколько скажете столько и пострижет мне никогда лишнее не берет а то см скажешь вообще без волосни лстаешься.у него на любую длину хорошо получается.

Link to comment
Share on other sites

Он мастер на все руки!конечно делает созсюз.заранее по любому он всегда предупреждает хотя бы за день.у него много клиентов без дела не сидит

У них есть страничка на фб, да? Bali Spa написано? но там вообще нету работ их мастеров...

Link to comment
Share on other sites

а мне вот омбре не очень.неухоженно как то..

Мне только первое время нравилось, щас уже нет, особенно на прямых волосах..

Link to comment
Share on other sites

а мне вот омбре не очень.неухоженно как то..

его редко, кто умеет правильно делать..если грамотно сделать переход - очень красиво смотрится..

Link to comment
Share on other sites

А кто знает, как стрижет Дима, который работает в Сабине на проспекте Азадлыг? И еще за сколько сейчас стрижет Захид и где он работает?

Link to comment
Share on other sites

Дайте да номер пожалуйста

Простите,что с опазданием,только заметила ваше сообщение. (050)6490902 Парвана. Позвоните,попробуйте уверена не пожалеете.
Link to comment
Share on other sites

А кто знает, как стрижет Дима, который работает в Сабине на проспекте Азадлыг? И еще за сколько сейчас стрижет Захид и где он работает?

а там еще есть кто стрижет ?thinking.gif
Link to comment
Share on other sites

Да, омбре на прямых некрасиво, и еще мне очень нравится незаметный переход от корней к концам...на фб есть страничка Фейс студио, посмотрела их работы по омбре, понравилось, просто не решусь никак...Колорирование тоже нравится, но там родной цвет практически теряется из-за количества прядок, а я хочу максимально свой цвет сохранить..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, омбре делают только на крашеные волосы? Как долго держится? Я хочу что-то новое сделать, волосы никогда не красила, не мелировала, короче девственные они у меня ))) Цвет золотисто-русый. Хочется, чтоб была новизна, но чтоб не испортили и не сожгли. Где посоветуете делать, у кого, за сколько, посоветуете ли вообще - от мелирования меня тут девочки в свое время отговорили например))))

Я тоже за 28 лет только безамиачными красками лакме тонировала волосы. А вот после того как родила второго сделала мелирование - тонкие пряди по всей голове. Когда была у ченгиза он мне по поводу амбре сказал что на прямых волосах особо не смотрится. У меня как раз прямые волосы пепельно русого цвета. Мне мелирование дало визуальный объем. Через месяц сделаю у чингиза прикорневое мелирование. Я вообще не любитель жечь волосы. И конечно после мелирования волосы стали более жесткие, меня спасает бальзам. А так имидж хорошо поменялся.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже за 28 лет только безамиачными красками лакме тонировала волосы. А вот после того как родила второго сделала мелирование - тонкие пряди по всей голове. Когда была у ченгиза он мне по поводу амбре сказал что на прямых волосах особо не смотрится. У меня как раз прямые волосы пепельно русого цвета. Мне мелирование дало визуальный объем. Через месяц сделаю у чингиза прикорневое мелирование. Я вообще не любитель жечь волосы. И конечно после мелирования волосы стали более жесткие, меня спасает бальзам. А так имидж хорошо поменялся.

а прядки он вам широкие сделал?и сколько стоит у него мелирование?прикорневое мелирование меня тоже очень интересует,не все могут правильно подхватывать пряди повторно.

Link to comment
Share on other sites

Девоньки,вчера была в Фейс Студио- более отстойного салона я ещё не встречала...это тихий ужас.И я не приувеличиваю.

Да? а что вам не понравилось там?

Link to comment
Share on other sites

Да? а что вам не понравилось там?

Всё...начиная от клеёночки,которую одевают на клиента дабы не испачкать одежду во время окраски-она была вся в волосах,чёрных,жёстких и кудрявых-меня чуть не стошнило от этого,а когда я попросила поменять,мне сказали,что это можно встряхнуть же...Кончая обслуживанием.На клиентов ноль внимание,ноль...Я сидела 20минут ждала,пока мастер выкурит сигарету и договорит по телефону,чтобы начать,наконец,работу.Причём делал он это не быстро,а медленно,и со смаком.И так несколько раз,то он есть,но пьёт,то ещё где-то...Тогда на кой чёрт на работе сидит?

Я прежде чем пойти на омбре,позвонила в несколько салонов-все мне сказали цену в 100-140манат,учитывая длину и состояние волос.Фейс студио вообще сказали,что манат 100,потолок 120.Когда уходила,на рецепшене мне пропели цену в 200(!)манат,притом сказали,что такую цену как 120манат мне не говорили,и вообще я не с ними разговаривала.Как?А как тогда я к ним записалась?Почему?У меня волосы до плеч,мастер мне осветлил 10см,и потом положил краску...всё!И за это 200манат?Учитывая,что меня там никак не обслуживали,просто никак...Сервис ноль,ремонт средний,очень дешёвенький...Мыли голову как будто бетон месили.Чем я думала,когда шла туда..Больше ни ногой.И никому не советую-это самый обыкновенный рядовой салон с заоблачными ценами.

Link to comment
Share on other sites

Всё...начиная от клеёночки,которую одевают на клиента дабы не испачкать одежду во время окраски-она была вся в волосах,чёрных,жёстких и кудрявых-меня чуть не стошнило от этого,а когда я попросила поменять,мне сказали,что это можно встряхнуть же...Кончая обслуживанием.На клиентов ноль внимание,ноль...Я сидела 20минут ждала,пока мастер выкурит сигарету и договорит по телефону,чтобы начать,наконец,работу.Причём делал он это не быстро,а медленно,и со смаком.И так несколько раз,то он есть,но пьёт,то ещё где-то...Тогда на кой чёрт на работе сидит?

Я прежде чем пойти на омбре,позвонила в несколько салонов-все мне сказали цену в 100-140манат,учитывая длину и состояние волос.Фейс студио вообще сказали,что манат 100,потолок 120.Когда уходила,на рецепшене мне пропели цену в 200(!)манат,притом сказали,что такую цену как 120манат мне не говорили,и вообще я не с ними разговаривала.Как?А как тогда я к ним записалась?Почему?У меня волосы до плеч,мастер мне осветлил 10см,и потом положил краску...всё!И за это 200манат?Учитывая,что меня там никак не обслуживали,просто никак...Сервис ноль,ремонт средний,очень дешёвенький...Мыли голову как будто бетон месили.Чем я думала,когда шла туда..Больше ни ногой.И никому не советую-это самый обыкновенный рядовой салон с заоблачными ценами.

Да,ужас просто! И вы заплатили 200 манат? я читала на фейсе, что у них до 8 марта цена на омбре 120 манат...

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,я заплатила эти деньги,но сейчас жалею.Просто я очень спешила домой,я итак опоздала благодаря такому отношению,и тратить ещё время на базар с ними я не хотела.Хотя нужно было отдать манат 150 и просто уйти.Держат клиентов за дураков и дебилов-вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,я заплатила эти деньги,но сейчас жалею.Просто я очень спешила домой,я итак опоздала благодаря такому отношению,и тратить ещё время на базар с ними я не хотела.Хотя нужно было отдать манат 150 и просто уйти.Держат клиентов за дураков и дебилов-вот и всё.

Конечно же... как так можно вообще, спрашиваешь одно по тел., приходишь а тебе другое...

Link to comment
Share on other sites

Всё...начиная от клеёночки,которую одевают на клиента дабы не испачкать одежду во время окраски-она была вся в волосах,чёрных,жёстких и кудрявых-меня чуть не стошнило от этого,а когда я попросила поменять,мне сказали,что это можно встряхнуть же...Кончая обслуживанием.На клиентов ноль внимание,ноль...Я сидела 20минут ждала,пока мастер выкурит сигарету и договорит по телефону,чтобы начать,наконец,работу.Причём делал он это не быстро,а медленно,и со смаком.И так несколько раз,то он есть,но пьёт,то ещё где-то...Тогда на кой чёрт на работе сидит?

Я прежде чем пойти на омбре,позвонила в несколько салонов-все мне сказали цену в 100-140манат,учитывая длину и состояние волос.Фейс студио вообще сказали,что манат 100,потолок 120.Когда уходила,на рецепшене мне пропели цену в 200(!)манат,притом сказали,что такую цену как 120манат мне не говорили,и вообще я не с ними разговаривала.Как?А как тогда я к ним записалась?Почему?У меня волосы до плеч,мастер мне осветлил 10см,и потом положил краску...всё!И за это 200манат?Учитывая,что меня там никак не обслуживали,просто никак...Сервис ноль,ремонт средний,очень дешёвенький...Мыли голову как будто бетон месили.Чем я думала,когда шла туда..Больше ни ногой.И никому не советую-это самый обыкновенный рядовой салон с заоблачными ценами.

Я в шоке!!У них в услугах есть тема, я бы написала!

Link to comment
Share on other sites

Guest Angel S

Всё...начиная от клеёночки,которую одевают на клиента дабы не испачкать одежду во время окраски-она была вся в волосах,чёрных,жёстких и кудрявых-меня чуть не стошнило от этого,а когда я попросила поменять,мне сказали,что это можно встряхнуть же...Кончая обслуживанием.На клиентов ноль внимание,ноль...Я сидела 20минут ждала,пока мастер выкурит сигарету и договорит по телефону,чтобы начать,наконец,работу.Причём делал он это не быстро,а медленно,и со смаком.И так несколько раз,то он есть,но пьёт,то ещё где-то...Тогда на кой чёрт на работе сидит?

Я прежде чем пойти на омбре,позвонила в несколько салонов-все мне сказали цену в 100-140манат,учитывая длину и состояние волос.Фейс студио вообще сказали,что манат 100,потолок 120.Когда уходила,на рецепшене мне пропели цену в 200(!)манат,притом сказали,что такую цену как 120манат мне не говорили,и вообще я не с ними разговаривала.Как?А как тогда я к ним записалась?Почему?У меня волосы до плеч,мастер мне осветлил 10см,и потом положил краску...всё!И за это 200манат?Учитывая,что меня там никак не обслуживали,просто никак...Сервис ноль,ремонт средний,очень дешёвенький...Мыли голову как будто бетон месили.Чем я думала,когда шла туда..Больше ни ногой.И никому не советую-это самый обыкновенный рядовой салон с заоблачными ценами.

Можете сказать у какого мастера делали?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, омбре делают только на крашеные волосы? Как долго держится? Я хочу что-то новое сделать, волосы никогда не красила, не мелировала, короче девственные они у меня ))) Цвет золотисто-русый. Хочется, чтоб была новизна, но чтоб не испортили и не сожгли. Где посоветуете делать, у кого, за сколько, посоветуете ли вообще - от мелирования меня тут девочки в свое время отговорили например))))

Девочки, омбре делают только на крашеные волосы? Как долго держится? Я хочу что-то новое сделать, волосы никогда не красила, не мелировала, короче девственные они у меня ))) Цвет золотисто-русый. Хочется, чтоб была новизна, но чтоб не испортили и не сожгли. Где посоветуете делать, у кого, за сколько, посоветуете ли вообще - от мелирования меня тут девочки в свое время отговорили например))))

А зачем вам красить волосы, у меня тоже русый цвет на нем такое мелирование получается обалдеть и омбре кстати тоже потому что на этот цвет любой тон ложиться идеально, т.е. волосы не нужно осветлять или еще чего и время затрачивается гораздо меньше. Я делаю его уже лет 7 в салоне в Ахмедлах и поверьте качество ничуть не хуже чем в других городских парикмахерских. И там мелирование стоит 50 ман

Link to comment
Share on other sites

Guest Angel S

Балаш..ну как Балаш- практически 70% работы делали ученики.

Насчет мытья однозначно поддерживаю вас меня мыла девушка тоже ученица его по-мойму очень и очень не аккуратно.

А вот насчет Балаша ничего не могу сказать, я ходила на стрижку и очень довольна осталась и укладка супер. И как человек очень культурный и внимательный, всякое бывает может какие то проблемы были но это конечно ничего не оправдывает.

Знаете что может быть у них в салоне расценки на всех мастеров одинаковые только у Балаша дороже. У всех стрижка я помню 30 что ли была а у него 50, может поэтому вам и цену на омбре сначала по-ошибке сказали обычную?

Сервис и дизайн салона полный ноль мне если честно тоже совсем не понравилось unsure.png

Даже собиралась после пойти туда на лазерную эпиляцию но передумала, лучше пойду в beauttech

Link to comment
Share on other sites

А зачем вам красить волосы, у меня тоже русый цвет на нем такое мелирование получается обалдеть и омбре кстати тоже потому что на этот цвет любой тон ложиться идеально, т.е. волосы не нужно осветлять или еще чего и время затрачивается гораздо меньше. Я делаю его уже лет 7 в салоне в Ахмедлах и поверьте качество ничуть не хуже чем в других городских парикмахерских. И там мелирование стоит 50 ман

Меня просто останавливает то, что мне все очень быстро надоедает, я похожу с омбре (колорированием) месяц-два. А потом смогу вернуться к своему родному цвету? И каким образом?

Link to comment
Share on other sites

Меня просто останавливает то, что мне все очень быстро надоедает, я похожу с омбре (колорированием) месяц-два. А потом смогу вернуться к своему родному цвету? И каким образом?

Вот это я не могу сказать, но по идее можно же тон положить, вы так никогда не делали? Для разнообразия. Например после лета цвет бывает чуть светлее чем мне хотелось бы я иду к ней и она кладет мне тон... Но к родному цвету это уж убийство волос, да к тому же через 2 месяцаhm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот это я не могу сказать, но по идее можно же тон положить, вы так никогда не делали? Для разнообразия. Например после лета цвет бывает чуть светлее чем мне хотелось бы я иду к ней и она кладет мне тон... Но к родному цвету это уж убийство волос, да к тому же через 2 месяцаhm.gif

Нет, никогда не делала, вообще никогда не красила ничем волосы :) Я подумаю, спасибо Вам за советы! :)

Link to comment
Share on other sites

Нет, никогда не делала, вообще никогда не красила ничем волосы smile.png Я подумаю, спасибо Вам за советы! smile.png

Да не за что, собственно говоря ничего страшного в перемене цвета нет просто должно пройти время иначе волосы испортятсяbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...