Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хобби: пластиковые модели военной техники


Recommended Posts

Внимание!!Уважаемые коллеги моделисты!

В очередной раз приглашаю к себе домой всех желающих на клуб.(воскресенье с 12.00)

Нас (Бакинский клуб) приглашают на Хобби Экспо 2017 , который состоится  апреле в Москве.Просьба всех откликнуться и хоть раз собраться всем вместе для того ,чтобы обсудить интересующие нас вопросы.Кто придет в это воскресенье может выбрать любую модель из-этой коробки.Чай и хорошую компанию гарантирую,телефон в личку. Нам выделят отдельный столик на выставке,давайте определимся с моделями которые будем выставлять и с названием клуба.Сделаем все, чтобы достойно представить нашу Республику.Фуад,Агиль,Орудж,Тимур,Эльмар,Рамин,Ильгар и остальные поддержите пожалуйста,выставьте здесь свои модели и предложения.

С уважением,Ильгар

20161126_081220.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа моделисты . Предлагаю на продажу акриловые краски фирмы ХОББИ МАЛЯТКО . ёмкость 35мл . Большая палитра около пятидесяти цветов ,  есть лаки и  растворитель . Баночки все полные ,  вскрывались для проверки . Продаю всё сразу . Цена договорная . тел. 055-700-68-80 .

20161217_105227.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, instruktor68 сказал:

Внимание!!Уважаемые коллеги моделисты!

В очередной раз приглашаю к себе домой всех желающих на клуб.(воскресенье с 12.00)

Нас (Бакинский клуб) приглашают на Хобби Экспо 2017 , который состоится  апреле в Москве.Просьба всех откликнуться и хоть раз собраться всем вместе для того ,чтобы обсудить интересующие нас вопросы.Кто придет в это воскресенье может выбрать любую модель из-этой коробки.Чай и хорошую компанию гарантирую,телефон в личку. Нам выделят отдельный столик на выставке,давайте определимся с моделями которые будем выставлять и с названием клуба.Сделаем все, чтобы достойно представить нашу Республику.Фуад,Агиль,Орудж,Тимур,Эльмар,Рамин,Ильгар и остальные поддержите пожалуйста,выставьте здесь свои модели и предложения.

С уважением,Ильгар

20161126_081220.jpg

 

 С удовольствием присоединился бы, но... особо похвастаться нечем, с моими долгостроями, нехваткой времени и ленью :( завершить начатые модели. Кроме того, никак не могу перейти на новый уровень с уровня "по старому не хочу делать модели, а по новому, более качественно не могу" (((
  Желаю всем вам успехов и достойно представлять наше малочисленное сообщество моделистов!
 С уважением.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, instruktor68 said:

Внимание!!Уважаемые коллеги моделисты!

В очередной раз приглашаю к себе домой всех желающих на клуб.(воскресенье с 12.00)

Нас (Бакинский клуб) приглашают на Хобби Экспо 2017 , который состоится  апреле в Москве.Просьба всех откликнуться и хоть раз собраться всем вместе для того ,чтобы обсудить интересующие нас вопросы.Кто придет в это воскресенье может выбрать любую модель из-этой коробки.Чай и хорошую компанию гарантирую,телефон в личку. Нам выделят отдельный столик на выставке,давайте определимся с моделями которые будем выставлять и с названием клуба.Сделаем все, чтобы достойно представить нашу Республику.Фуад,Агиль,Орудж,Тимур,Эльмар,Рамин,Ильгар и остальные поддержите пожалуйста,выставьте здесь свои модели и предложения.

С уважением,Ильгар

Господа моделисты,  у Ильгар м. неоднократно был - все подтверждаю))). Действительно уютно и комфортно. Участие на выставке дело почетное и ответственное - Ильгару со своим уникальным танком там самое место! Желаю достойно нас представить! 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2017 в 16:24, fredd сказал:

Господа моделисты,  у Ильгар м. неоднократно был - все подтверждаю))). Действительно уютно и комфортно. Участие на выставке дело почетное и ответственное - Ильгару со своим уникальным танком там самое место! Желаю достойно нас представить! 

Спасибо за поддержку!Продвижения по альфе.

20170107_161442.jpg

20170107_161512.jpg

20170107_161521.jpg

20170107_161532.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2016 в 12:53, Sabata сказал:

Во вторых, хотел спросить, а вы не пробовали показать свою модель на больших западных форумах, типа planetarmor?

Уважаемый Sabata,по Вашему совету зарегистрировался и на западном форуме.Возможно будет интересно 

https://www.rctankwarfare.co.uk/forums/viewtopic.php?f=42&t=21883

Вроде не плохие отзывы.☺️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сделал короб для своего набора Т-28 в масштабе 1:16 .Стилизовал его под снарядный ящик,думаю так будет лучше.

Покрасил лаком,поставил петли и замок,сталось нанести надписи.

20170120_160719.jpg

20170120_181521.jpg

20170120_184001 - копия.jpg

20170120_190312 - копия.jpg

20170121_084132.jpg

20170121_090558.jpg

20170121_200244 - копия.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, instruktor68 сказал:

Сделал короб для своего набора Т-28 в масштабе 1:16 .Стилизовал его под снарядный ящик,думаю так будет лучше.

Покрасил лаком,поставил петли и замок,сталось нанести надписи.

 

 

 

 

 

 

20170121_200244 - копия.jpg

 отличный короб...буду заимствовать)

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2017 в 16:17, elmar1222 сказал:

 отличный короб...буду заимствовать)

Очень рад,если вам понравилось!

Ребята подскажите контакты ответственных макетных фирм,которые выполнят заказ во время,надоело бегать за каждым заказом по несколько раз и еще возможно кто подскажет у кого есть двух компонентный силикон для форм?

Продвижения по танку.

 

20170128_102540.jpg

20170128_104245.jpg

20170128_104251.jpg

20170128_110231.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги . Продаю аэрограф для моделизма  американской фирмы PAASCHE  модель MILLENNUM  сопло 0.3 с нижней подачи краски . К нему запасное игла и сопло и две съёмные стеклянные баночки . Аэрограф новый ,  не использовался . По вопросам пишите на адрес . [email protected]

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2017 в 10:49, instruktor68 сказал:

Очень рад,если вам понравилось!

Ребята подскажите контакты ответственных макетных фирм,которые выполнят заказ во время,надоело бегать за каждым заказом по несколько раз и еще возможно кто подскажет у кого есть двух компонентный силикон для форм?

Продвижения по танку.

 

20170128_102540.jpg

20170128_104245.jpg

20170128_104251.jpg

20170128_110231.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Могу Вам посоветовать  связаться с Ильгаром из Баладжар . Он  давно занимается моделизмом ,  очень грамотный и ответственный товарищ . Сам несколько раз у него заказывал модели . Делал очень качественно и в срок . И за работу берёт не так уж дорого .  Кстати и магазин у него хороший . Есть выбор моделей и модельной химии . Если посмотреть ,  то по цене не так уж дорого , если заказывать с интернет магазинов  так же и выходит . Так лучше купить у него  ,  чем заказывать и ещё потом ждать товар . То и на то выходит .

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2016 в 11:39, Nijat11 сказал:

Есть вот собранный линкор Бисмарк, и авианосец Джордж Буш, но они без покраски, если кто захочет могу продать.

Есть еще не собранный линкор Аризона, скоро выложу фотки. За размещение самолетов строго не судить :)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2017 в 20:06, narmed сказал:

Могу Вам посоветовать  связаться с Ильгаром из Баладжар . Он  давно занимается моделизмом ,  очень грамотный и ответственный товарищ . Сам несколько раз у него заказывал модели . Делал очень качественно и в срок . И за работу берёт не так уж дорого .  Кстати и магазин у него хороший . Есть выбор моделей и модельной химии . Если посмотреть ,  то по цене не так уж дорого , если заказывать с интернет магазинов  так же и выходит . Так лучше купить у него  ,  чем заказывать и ещё потом ждать товар . То и на то выходит .

С Ильгаром дружим уже более 20 лет.Он бесплатно сделал несколько мастер моделей для танка,с присущим ему высоким уровнем.Вот слева на фото его работа,а справа копия литая из пластика.

20161210_200917.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги . Хочу продать модель линкора Бисмарк от фирмы HELLER  в масштабе 1/400 . Длинна модели 60 см . И к нему аэрограф для покраски модели . За  всё хотелось бы получить 100 манат . тел: 055-700-68-80

20170211_143618.jpg

Edited by narmed
Link to comment
Share on other sites

Знаю этот магазин . С продавцом не знаком , но заходил туда . По правде сказать цены там не такие уж и нормальные как пишут некоторые пользователи. Да и видно что не весь товар новый , видать продавец берёт товар на перепродажу . Химия есть ,только краска TAMIYA  акрил и эмаль REVELL. Эмаль еще в старых баночках видать краска старая . Старого выпуска .

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, miri10 сказал:

Знаю этот магазин . С продавцом не знаком , но заходил туда . По правде сказать цены там не такие уж и нормальные как пишут некоторые пользователи. Да и видно что не весь товар новый , видать продавец берёт товар на перепродажу . Химия есть ,только краска TAMIYA  акрил и эмаль REVELL. Эмаль еще в старых баночках видать краска старая . Старого выпуска .

Насчёт вашего комментария хочу вам объяснить . Моделизм во всём мире дело не  из дешёвых , а у нас в Баку нет магазинов  которые занимаются этим делом . А этот человек моделист со стажем и сам привозит товар для реализации . Цены  не очень завышены если брать с магазинами из интернета , но тут идёт доставка она тоже стоит денег . Если вас не устраивают цены ,  то ради бога на просторах интернета много магазинов и самой разной химии и моделями на любой вкус  . Пожалуйста заказывайте и будет вам счастье . А критиковать не нужно , и если товар  привезённый несколько лет назад ещё не продался , то не значит что он старый ,   просто он ждёт своего клиента .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2017 в 21:39, miri10 сказал:

Знаю этот магазин . С продавцом не знаком , но заходил туда . По правде сказать цены там не такие уж и нормальные как пишут некоторые пользователи. Да и видно что не весь товар новый , видать продавец берёт товар на перепродажу . Химия есть ,только краска TAMIYA  акрил и эмаль REVELL. Эмаль еще в старых баночках видать краска старая . Старого выпуска .

Здравствуйте !

Я редко кого минусую,и хотел бы объяснить почему я это сделал.

В Баку не так много магазинов хобби и к сожалению нам не из чего выбирать,как нашим западным,российским или украинским коллегам, потому каждый такой магазин особенный.Оставим в стороне цены,поговорим а том,что действительно важно.

 В каком из остальных двух магазинов вам дадут информацию о модели,красках и инструментах,где посоветуют как правильно обработать и покрасить модель,мало того еще и покажут и дадут профессиональный совет? Ведь больше ни в одном магазине 

НЕТ продавца-моделиста(был раньше магазин Бахтияра,но он к сожалению закрылся).И честно говоря я не хочу чтобы такая же участь постигла и магазин Ильгара. Ведь кроме продажи моделей,он ведет ещё и агитационную и просветительскую работу,и возможно благодаря ему, в Баку станет больше моделистов,коллекционеров,людей увлеченных и грамотных.Ведь не секрет,что для того, чтобы собрать даже одну модель,нужно прочитать и получить много информации,получить навыки в работе и покраске.

Моя дорога в авиацию начиналась с увлечения моделями самолетов,возможно кому то, это увлечение тоже станет

началом дороги или для более зрелых, приятным проведением времени за любимым делом, это не важно,а важно то чтобы это было!

С уважением, ваш коллега.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2017 в 16:17, elmar1222 сказал:

 отличный короб...буду заимствовать)

Конечно Эльмар! Вот этот будет получше,я его сделал для набора Т-28 для выставки  Хобби Экспо в Москве.

20170210_191112.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, instruktor68 сказал:

Конечно Эльмар! Вот этот будет получше,я его сделал для набора Т-28 для выставки  Хобби Экспо в Москве.

20170210_191112.jpg

тоже хороший вариант,но классика лучше смотрится,имею ввиду первый вариант который на заднем плане...

нарезал вчера немного шкатулок,форма как у школьных пеналов,осталось склеить.по готовности покажу как вариант...

надпись на шкатулке это лазер выжигали или пирография? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elmar1222 сказал:

тоже хороший вариант,но классика лучше смотрится,имею ввиду первый вариант который на заднем плане...

нарезал вчера немного шкатулок,форма как у школьных пеналов,осталось склеить.по готовности покажу как вариант...

надпись на шкатулке это лазер выжигали или пирография? 

Лазерная гравировка и резка.А где ты нарезаешь и по чем,если не секрет?Есть ли там 3Д печать?

 

20170210_181853.jpg

20170210_192257.jpg

20170210_185552.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, instruktor68 сказал:

Лазерная гравировка и резка.А где ты нарезаешь и по чем,если не секрет?Есть ли там 3Д печать?

 

20170210_181853.jpg

20170210_192257.jpg

20170210_185552.jpg

нарезка вся на електроприборах у знакомого в цеху,без чпу,а дороботка уже шкурками и руками...

на счёт лазерной резки можно найти в городе,поспрашиваю,скину контакты позже,даже спу фрезера есть,а вот на счёт 3д печати информации не имею...

Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2017 в 10:11, instruktor68 сказал:

Здравствуйте !

Я редко кого минусую,и хотел бы объяснить почему я это сделал.

В Баку не так много магазинов хобби и к сожалению нам не из чего выбирать,как нашим западным,российским или украинским коллегам, потому каждый такой магазин особенный.Оставим в стороне цены,поговорим а том,что действительно важно.

 В каком из остальных двух магазинов вам дадут информацию о модели,красках и инструментах,где посоветуют как правильно обработать и покрасить модель,мало того еще и покажут и дадут профессиональный совет? Ведь больше ни в одном магазине 

НЕТ продавца-моделиста(был раньше магазин Бахтияра,но он к сожалению закрылся).И честно говоря я не хочу чтобы такая же участь постигла и магазин Ильгара. Ведь кроме продажи моделей,он ведет ещё и агитационную и просветительскую работу,и возможно благодаря ему, в Баку станет больше моделистов,коллекционеров,людей увлеченных и грамотных.Ведь не секрет,что для того, чтобы собрать даже одну модель,нужно прочитать и получить много информации,получить навыки в работе и покраске.

Моя дорога в авиацию начиналась с увлечения моделями самолетов,возможно кому то, это увлечение тоже станет

началом дороги или для более зрелых, приятным проведением времени за любимым делом, это не важно,а важно то чтобы это было!

С уважением, ваш коллега.

 

Я ничего плохого о моделистах сказать не хочу . Просто на форуме так рекламировали это магазин в Баладжарах , что решил сам посмотреть что там такое . Лично меня он не восхитил . Одно есть что магазин продаёт новый товар я с этим согласен ,  а с другой стороны , что человек скупает у коллекционеров  их модели и продаёт по цене как новые . Каждый товар имеет свою цену , новый это новый, а б/у это другое дело . Я понимаю что у нас это дело не очень развито ,  но не нужно из людям мозги парит . Б/У вещи за новые выдавать .

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, miri10 сказал:

Я ничего плохого о моделистах сказать не хочу . Просто на форуме так рекламировали это магазин в Баладжарах , что решил сам посмотреть что там такое . Лично меня он не восхитил . Одно есть что магазин продаёт новый товар я с этим согласен ,  а с другой стороны , что человек скупает у коллекционеров  их модели и продаёт по цене как новые . Каждый товар имеет свою цену , новый это новый, а б/у это другое дело . Я понимаю что у нас это дело не очень развито ,  но не нужно из людям мозги парит . Б/У вещи за новые выдавать .

Это не реклама,просто моделисты делятся информацией на сайте,потому и заходят на форум.Я лично на этом топике узнал об этом магазине и придя в него, был приятно удивлен,что это магазин моего знакомого.Насчет моделей,вы видимо не совсем в курсе,что стоимость модели не определяется годом выпуска,а только качеством литья,количеством деталей,тиражом выпуска,близостью к оригиналу и прочими параметрами. Я лично отдал ему коробку с моделями на реализацию,там модели 80-х. годов, но потом забрал.Был бы клуб я бы с удовольствием их обменял бы или подарил.Хоть им и более 30 лет,но они не собранные и соответственно "новые" для моделиста решившего его собрать,а Б/У они быть не могут, у них нет "пробега" или 

технического ресурса,никто их не собирал и не разбирал.

Всегда есть выбор,вы можете заказать из интернета практически любую модель и немного подождав посылку,насладиться сборкой любимой модели для коллекции.

А на счет развития вы ошибаетесь, у нас много талантливых и умелых моделистов,но большинство из них не любят выставляться по одной причине,чтобы кто-то просто проходящий мимо, не сказал лишнее и неприятное.

Я был бы очень рад,если бы вы уважаемый, открыли бы магазин Хобби, в котором, каждый входящий посетитель был бы восхищен выбором,товаром и ценами,но пока этого не произошло,давайте сохраним то,что у нас есть.

С уважением..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2017 в 15:07, instruktor68 сказал:

Это не реклама,просто моделисты делятся информацией на сайте,потому и заходят на форум.Я лично на этом топике узнал об этом магазине и придя в него, был приятно удивлен,что это магазин моего знакомого.Насчет моделей,вы видимо не совсем в курсе,что стоимость модели не определяется годом выпуска,а только качеством литья,количеством деталей,тиражом выпуска,близостью к оригиналу и прочими параметрами. Я лично отдал ему коробку с моделями на реализацию,там модели 80-х. годов, но потом забрал.Был бы клуб я бы с удовольствием их обменял бы или подарил.Хоть им и более 30 лет,но они не собранные и соответственно "новые" для моделиста решившего его собрать,а Б/У они быть не могут, у них нет "пробега" или 

технического ресурса,никто их не собирал и не разбирал.

Всегда есть выбор,вы можете заказать из интернета практически любую модель и немного подождав посылку,насладиться сборкой любимой модели для коллекции.

А на счет развития вы ошибаетесь, у нас много талантливых и умелых моделистов,но большинство из них не любят выставляться по одной причине,чтобы кто-то просто проходящий мимо, не сказал лишнее и неприятное.

Я был бы очень рад,если бы вы уважаемый, открыли бы магазин Хобби, в котором, каждый входящий посетитель был бы восхищен выбором,товаром и ценами,но пока этого не произошло,давайте сохраним то,что у нас есть.

С уважением..

Это магазин больше напоминает комиссионный магазин . А цены там не очень и уж добрые , как писал один участник форума . Посмотрел там модели и сравнил с ценами в интернет магазинах . Так чуть ли не в два раза загнул цены . С такими ценами у кого хочешь охота пропадёт заниматься . А  чтобы привлекать к этому делу молодых ребят , нужно цены нормальные поставить . Ведь если ребёнок захочет купить модель за такую сумму , то думаю вряд ли родители смогут оплатить . А к модели ещё нужны и краски . Вот и прикиньте сколько это стоит. И как с такими ценами завлекать к этому хобби детей . Не каждый взрослый себе это позволить может . 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, miri10 сказал:

Это магазин больше напоминает комиссионный магазин . А цены там не очень и уж добрые , как писал один участник форума . Посмотрел там модели и сравнил с ценами в интернет магазинах . Так чуть ли не в два раза загнул цены . С такими ценами у кого хочешь охота пропадёт заниматься . А  чтобы привлекать к этому делу молодых ребят , нужно цены нормальные поставить . Ведь если ребёнок захочет купить модель за такую сумму , то думаю вряд ли родители смогут оплатить . А к модели ещё нужны и краски . Вот и прикиньте сколько это стоит. И как с такими ценами завлекать к этому хобби детей . Не каждый взрослый себе это позволить может . 

Это вообще то форум людей увлечённых моделизмом , а не обсуждение магазинов и цен на товары . Уважаемый miri10 или как вас там по батюшки . Если вам что то не нравится, или вы не довольны ценами  , это ваше сугубо личное дело .  Не нужно выносить на общее обсуждение , что кто и как и по чём продаёт . Если человек коллекционер или  моделист решил продать часть  своей коллекции , то что тут такого . Это вполне нормальное явление . Можно продать через интернет или по объявлению , а можно сдать в магазин .  Может кто и ищет данный товар . И цену ставить сам продавец товара . А насчёт добрых или не добрых цен , то есть много интернет магазинов , как за рубежом , так и в России . Пожалуйста заказывайте и покупайте . Не нужно человека который занимается хорошим делом и его магазин ругать  . Я тоже если что то мне нужно и я не могу найти у нас заказываю с интернета , тут многие так делают и нет ничего плохого . Я  лично знаком с владельцем магазина и если кто приходит и покупает у него товар , то всегда уходит довольный . Может у вас есть личные какие нибудь дела , то решайте их сами и не выносите на всеобщие обозрение . 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Это вообще то форум и каждый может высказать своё мнение по тому или иному вопросу . Я прочитал на форуме про этот магазин и решил проверить . Лично меня этот магазин не прельстил своими ценами и я высказал своё мнение . Не в коем случае я не хочу обижать творческий людей , кто занимается этим делом . И как вы пишите, пускай каждый решает сам , где ему выгодно покупать товар .

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, miri10 сказал:

Это вообще то форум и каждый может высказать своё мнение по тому или иному вопросу . Я прочитал на форуме про этот магазин и решил проверить . Лично меня этот магазин не прельстил своими ценами и я высказал своё мнение . Не в коем случае я не хочу обижать творческий людей , кто занимается этим делом . И как вы пишите, пускай каждый решает сам , где ему выгодно покупать товар .

Добрый день.

Я не знаю как тебя зовут, но мой тебе совет "ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО НАПИСАТЬ ОЧЕНЬЬЬЬЬ ХООРОШОО ПОДУМАЙ"

Ты был в GAleery KİDS? там ты видел цены какие дешевые??? ОЧеньььь))) И там скидки нету. Вот там модел СМЕРЧ от ТРУМПТЕР стоит 285 манат а у Ильгара от МЕНГ МОДЕЛ 235 манат.

ТРУМПЕТЕР и МЕНГМОДЕЛ это небо и земля. Вот одно сравнение!

Второе - Ильгар сам был участником войны в КАРАБАХЕ он не просто продает модели он тебе историю каждой модели там рассскажет, он эти БТРы истребители  вживую видел))) У Ильгара есть суперрр темы!!! 
МСтА от Трумпетет, СМЕРЧ АБРАМс Меркава от Менг модел, Т-90, очень детализированные танки второй мировой войны. 
Ну говоришь дорого, да дорого??? УВЕРЕННН????? Точно??? смотри шас я тебе все разложу по полкам

Ильгар дате АБРАМС от МЕНГА почти за 150 манат.

в ebay он стоит мининиммум 60 $

60*1.74*18%=123 манат почти + почта пусть будет 126. Минимум Ильгар делает скидку 10-15 манат. 

135-126=9 манат.  Как ты думаещь стоит из-за 9 манат столько переживать и нервничать.

Самая крутааая моя любимая модель СМЕРЧ 

В ebay только у одного продавца он стоит почти 100 $

100*1.74*1.18= 205+почта 208. Ильгар продате за 235 может дать и за 220 

220-208 = 12.

Из за 12 манат стоит так рисковать???? Как ты думаешь.???

Краски стоят у него 7 манат дает и по 6. 

в  России стоят почти 130 рублей = 3,8. Нооо тут есть одно большон НОО в России сейчас выросли почтовые тарифы. Хочешь закажи 1 банку или 5 должен дать почти 1000 рублей.

130*5+1000= 1650 рублей = 48 манат 

48/5 = 9,7 манат

Вааауууу Ильгар дает по 6 манат))) 
Грунт Тамия в Банке у него стоит 15 манат 40 мл даст и за 14 манат. 

В России 356 рублей почти 10,4 манат. 

и как ты думаешь стоит ли давать 1000 рублей за почту чтобы заказать 3-4 банки грунта. по моему лучше с Ильгаром договориться и у него взять.

на счет модели есть очень интересным момент. Он не привозит что попало а выбирает модели. 
У него есть крутые Крейсеры в масштабе 1/200 ты их цены посмотри сколько они стоят в ebay. 
Я сам всегда все заказывал. сейчас смотрю многие модели лучше купить у него. Если у него нет модели которая тебе нужна это не означает что магазин плохой. Там более 200 видов моделей и неужели из этих 200 не нашлась та которая тебе понравилась. Модель не бывает плохой, плохим бывает только моделист, он эту модель либо угробит либо сделает из-нее шедевр. Я не знаю кто ты. Но таких как ты у нас называют ДИЛ ПЕХЛЕВАНЫ. Ты кажется дальний родственник Арнольд Шварцнегера, позвони Ильгару скажи когда ты придешь к немуи я приеду и все что ты написал тут скажи ему это в лицо.

Ильгар не просто хороший моделист но и хороший человек. Если начинаешь у него покупать модель он не будеет пихать тебе брак, он тебе будет делать скидку, еше и в подарок модель даст. 
Он мне подарил модель Т34 а недавно из магазина сделал подарок для моей сестры. Я его уважаю как хорошего человека. Так что не надо тут писать всякое. Если ты такой СУПЕР КРУТОЙ моделист, покажи нам свои работы, интересно а что ты до сих пор собирал. Если ты открыл бы магазин чтобы ты сделал на его месте?? Скажи пожалуйста??? 
Из-за доллара выросли цены на все и на продукты и на одежду. А он что по твоему ТЕРМИНАТОР, у него семьи нету?? Или тебе кажется что он должен продать ниже чем в ebay. ТЫ вообще сам хоть раз привозил товар???? Тебе приходилось весь день голодным сидеть в магазине????? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, miri10 сказал:

Это вообще то форум и каждый может высказать своё мнение по тому или иному вопросу . Я прочитал на форуме про этот магазин и решил проверить . Лично меня этот магазин не прельстил своими ценами и я высказал своё мнение . Не в коем случае я не хочу обижать творческий людей , кто занимается этим делом . И как вы пишите, пускай каждый решает сам , где ему выгодно покупать товар .

Моделизм это для меня не просто ХОББИ _ БОББИ. Это радость моей души смысл моей жизни. 
МОДЕЛИЗМ-ДЕНЬГИ!!!! Нету денег смотри на картинки!! Или купи себе Звезду и покрась кисточкой. В России Владимир Яшин имеет свой магазин, один из лучших моделистов. И то он пищет "В России после курса долларра упали продажи, люди перестали интересоваться моделями". 
Эти модели не AZERSUN выпускает. Это все заказывается. курс доллара на моделизм сильно повлиял. Ильгар тут причем?????
я у него пигменты брал год назад по 9 манат, тогда курс был 1 манат, шас выросли. ичто же он должен продать за 9 манат то что ему обошлось в 15 манат. 

Ильгара прошу не оскорблять и не писать тут всякие глупости!!! 
А то я тебе тут такое напишу на всю жизнь ЗАПОМНИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) 
Даже если меня заблокируют я это сделаю!!!!!!!!!!!! 
Я не люблю когда про человека который делал для меня хорошее, давал хорошие советы не только мне но и многим пишут такое. 
Твой коммент останется навсегда. Вот ты не будешь в тему заходить а кто то захочет зайти к Ильгару из-за таких как ты передумает. 
У него крутой магазин!! Если даже там мало химии это не беда)) Главное там есть СУПЕР МОДЕЛИ!!!!!!!!!!!!!! 
Я желаю нашему Ильгару все самое прекрасное!!! 
Если он вдруг прочитает "Ильгар спасибо тебе за все!!!!!!!!!!!! Ты хороший человек!! дай Бог тебе и твоей семье здоровье!!!!!!"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Уважаемый  miri10!

 

   Если ты уж заходил в  магазин, то надо было познакомиться со мной. А то это наводит на мысль о недобрых намерениях с твоей стороны. Это, во-первых.

   Во вторых, что ты имеешь ввиду когда говоришь «магазин больше напоминает комиссионный»?

   Комиссионный магазин принимает товары на комиссию у населения, т.е. торгует товаром, бывшим в употреблении. Например, одежды. Но я себе с трудом представляю комиссионный магазин “бывших в употреблении” моделей.

   Я  привожу модели из Китая и России. На сегодняшний день в продаже находятся более 600 различных моделей самолетов, танков, кораблей, фигурок и т.д. Очень много новинок  и большой выбор красок различных фирм.

   В третьих. По поводу  «не очень и уж добрых цен». Если один участник форума написал что цены добрые, то это означает одно - он получил у меня хорошую скидку.  И у тебя нет права не доверять ему.

   В четвертых. Ты пишешь: «Просто на форуме так рекламировали это магазин в Баладжарах, что решил сам посмотреть что там такое. Лично меня он не восхитил». Я спрашиваю: Что плохого в том, что моделисты и дети, о которых ты так сильно печешься, узнали об этом магазине?

    И еще. Меньше всего, когда я открывал свой магазин, думал как мне «восхитить» miri10!

 

P.S. Всем поддержавшим друзьям огромное спасибо! Думаю больше на эту тему ничего комментировать не стану. Удачи всем в моделизме!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...