Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хобби: пластиковые модели военной техники


Recommended Posts

16 часов назад, Spunkmeyer сказал:

Main kampf messer 🙂

g07519_6016444.jpg

 

Красавец! У меня в коллекции тоже есть Мессершмит из этой эскадрильи (Jagdgeschwader 54) . Название эскадры и ее эмблема «Зелёное Сердце» — пошло от герба Тюрингии, где родился командир эскадры Ханнес Траутлофт. Впервые эта эмблема появилась на истребителе He-51, тогда еще лейтенанта Траутлофта, в Испании в 1937 году. Став командиром эскадры, Траутлофт распространил сделал ее официальной эмблемой.

А это пока единственный в мире радиоуправляемый Т-28 с торсионной подвеской в масштабе 1:16.Сейчас работаю над серийной машиной Т-28,тоже на радиоуправлении в том же масштабе.

IMAG4442.jpg

IMAG4499.jpg

IMAG4604.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 6/6/2016 at 0:47 PM, instruktor68 said:

Добрый день коллеги! Предлагаю объединить наши усилия сначала здесь на форуме,а потом  создать клуб ИТСМ

историко -технического стендового моделизма.Можно собираться по выходным,делиться новостями ,моделями и опытом как раньше.Думаю всем будет интересно и полезно увидеть новые модели,показать свои работы,обменяться моделями,познакомиться с новыми людьми,близкими по духу.Если что, можем собраться у меня.Многие меня знают,а с остальными познакомимся! Кому не удобно,может просто здесь выкладывать свои работы,вопросы и ответы.

Жду Ваши ответы ,с уважением..

Очень рад существованию лично вашему и всех моделистов Азербайджана! Несколько раз представлял родной Баку на модельных фестивалях в Украине. Всегда спрашивают о моделистах из Азербайджана, есть ли у нас клуб, сообщество и т.п. Специально для этих целей создал соответствующую страницу Baku Scale Models на FB. Нас там пока четверо. Пожалуйста обращайтесь, дам вам права модератора - выставляйте свои модели, будем обсуждать, советоваться, встречаться, обмениваться и т.п. Я очень хочу, чтобы у нас тоже было свое полноценное сообщество, чтобы мы вместе ездили в Киев, Львов и т.п., и отдыхали вместе и получали удовольствие))). Следующая выставка во Львове во второй половине сентября, кстати.

Edited by fredd
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мужики, кто то, или у кого то есть знакомый который может работать стекловолокном. Если потребуется обтекаемая форма для веломобиля, кому обратится?

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2016 в 12:02, Ifti сказал:

Мужики, кто то, или у кого то есть знакомый который может работать стекловолокном. Если потребуется обтекаемая форма для веломобиля, кому обратится?

Муеллим, друг знакомого работает с оргстеклом. делают щиты. Позвонил, но к сожалению с обтекаемыми формами дела не имеют :(. Говорит нужна печка и какое-то вакуумное устройство. А так говорит, если элесем, эйри уйрю чыхаджаг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Spunkmeyer сказал:

Муеллим, друг знакомого работает с оргстеклом. делают щиты. Позвонил, но к сожалению с обтекаемыми формами дела не имеют :(. Говорит нужна печка и какое-то вакуумное устройство. А так говорит, если элесем, эйри уйрю чыхаджаг.

Спасибо большое. Если надо будет, обращусь. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
4 hours ago, sencapli01 said:

Добрый день! Не подскажете, где в Баку продают по нормальной цене краски модельные Tamia?

Добрый вечер,

в Баку в Биляджарах где то продаются за 5-6азн. но выгоднее заказывать с ибея. если заказываете по 3-4 краски на модель. я сам так делаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, sencapli01 сказал:

Добрый день! Не подскажете, где в Баку продают по нормальной цене краски модельные Tamia?

 

12 часа назад, Eagle50 сказал:

Добрый вечер,

в Баку в Биляджарах где то продаются за 5-6азн. но выгоднее заказывать с ибея. если заказываете по 3-4 краски на модель. я сам так делаю.

Кажется здесь:

https://www.google.com/maps/dir//40.4308664,49.8104515/@40.4307787,49.8101956,199m/data=!3m1!1e3

Зовут его Ильгар. могу номер скинуть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Spunkmeyer сказал:

 

Кажется здесь:

https://www.google.com/maps/dir//40.4308664,49.8104515/@40.4307787,49.8101956,199m/data=!3m1!1e3

Зовут его Ильгар. могу номер скинуть.

 

Если можно, давайте, буду Вам благодарен!

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2016 в 20:50, Eagle50 сказал:

Добрый вечер,

в Баку в Биляджарах где то продаются за 5-6азн. но выгоднее заказывать с ибея. если заказываете по 3-4 краски на модель. я сам так делаю.

Как сделать заказ, есть у Вас пример подобной покупки (продавец, цена и т.д.)?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день уважаемые коллеги! Работа по мелко серийному производству танка Т-28 подходит к концу.Альфа версия танка проходит обкатку и доработку деталей. Бета версия(серийная) подразумевает привлечение сторонних специалистов для тестирования.Для тех кто не знает,это проект танка Т-28 (1936 года) на радиоуправлении в масштабе 1:16,единственный в мире в данном масштабе полностью спроектирован и собран здесь в Баку.Я очень хотел бы что бы бета тестирование тоже,прошло здесь силами наших моделистов.Нужно просто собрать и покрасить модель ,поэтапно выкладывая фото процесса,замечания ,доработки и пожелания.Если кого -то заинтересует  данное предложение просьба отписать.Предложение о создании клуба остается открытым,для тех кто захочет встретиться могу предложить собраться в эту субботу(03.09.2018)к 12.00 у меня в п.Бакиханово,для тех кто не был у меня, могу встретить около метро Нефтчиляр. Можно обговорить вопросы ,у меня есть около 100 моделей на обмен и продажу.С уважением.

 

 

IMAG4738.jpg

IMAG4750.jpg

IMAG4770.jpg

Edited by instruktor68
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2016 в 12:22, Badger сказал:

podderjivayu predlojenie instruktor68 naschet sozdaniya kluba

Добрый день коллеги!Мое предложение насчет клуба в силе,мой номер можно взять в личке.

Теперь о бета тестировании.Я начал изучать технологию малого тиражирования моделей.В результате есть альфа версии(полностью созданная мною вручную) танка Т-28 (видео прилагается).Но для запуска в серию нужно,бета тестирование,то есть чтобы эту модель собрали сторонние моделисты,не участвовавшие в разработке.Очень важно мнение их как специалистов,какие недостатки,что можно поменять и.т.д. Мне нужны моделисты способные собрать этот танк из основных деталей и материалов которые я предоставлю.Есть вот это,нужно собрать вот так.Ну кто сможет?

 

IMAG4815.jpg

IMAG4554.jpg

IMAG4682.jpg

IMAG46831.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот видео моей сборки для того ,чтобы иметь представление об объеме работы и фото результата сборки аналогичного танка собранного мной.Да нужен только макет,управление я буду ставить сам.

С уважением....

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2016 в 12:36, fredd сказал:

Очень рад существованию лично вашему и всех моделистов Азербайджана! Несколько раз представлял родной Баку на модельных фестивалях в Украине. Всегда спрашивают о моделистах из Азербайджана, есть ли у нас клуб, сообщество и т.п. Специально для этих целей создал соответствующую страницу Baku Scale Models на FB. Нас там пока четверо. Пожалуйста обращайтесь, дам вам права модератора - выставляйте свои модели, будем обсуждать, советоваться, встречаться, обмениваться и т.п. Я очень хочу, чтобы у нас тоже было свое полноценное сообщество, чтобы мы вместе ездили в Киев, Львов и т.п., и отдыхали вместе и получали удовольствие))). Следующая выставка во Львове во второй половине сентября, кстати.

Добрый день! Спасибо за отзыв.С удовольствием познакомился бы с Вами.А когда  точно фестиваль во Львове и что там будет интересного?

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, instruktor68 said:

Добрый день! Спасибо за отзыв.С удовольствием познакомился бы с Вами.А когда  точно фестиваль во Львове и что там будет интересного?

 

День добрый! Фестиваль пройдет 24-25 сентября во Львове, в Музее Искусств, на улице Коперника 17. Это в самом центре. Будут представлены стендовые и действующие модели всех направлений, в том числе и из бумаги и картона. Выставка во Львове конечно не будет столь же грандиозной и объемной как в Киеве, но сам город со своими развлечениями во многом компенсирует масштаб удовольствия))). 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Badger сказал:

instruktor68 moy nomer 0503252232 

Очень рад знакомству. Предварительно договорились встретиться на выходные,обсудить все интересующие вопросы за чашкой чая у меня☺️.

Прошу Всех  заинтересованных,  до пятницы подтвердить  участие,будет приятно всем собраться и обсудить следующие вопросы

-создание своего клуба моделистов

-участие в фестивале моделей во Львове

-обмен моделями ,идеями , новостями,технологиями и опытом.

Когда-то Бакинский клуб ИТСМ (историко технического стендового моделизма) был известен на весь Союз,пришло время возродить хорошую традицию.

Думаю всем будет приятно пообщаться с коллегами по хобби.Жду всех.

С уважением,

Edited by instruktor68
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день коллеги!Предложение о встречах по выходным  остается в силе. Благодаря этим встречам я познакомился со многими новыми  и интересными людьми.Мы даже организовали совместную поездку на Львовский фестиваль моделей.

Наш соотечественник, представивший на выставке свои модели получил две награды,с чем его и поздравляем!!😀

Будьте поактивнее и возможно в следующий раз,Азербайджан представят больше моделистов,и награды достанутся и Вам.

С уважением..

 

 

c379c56459b8.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
В 18.10.2016 в 23:59, Eagle50 сказал:

Может кто знает где можно купить качественный нитро растворитель? типа 646. Может кто видел где продается DuPont

Вот взял для тебя на 8 км,турецкий ароматизированный растворитель(всего 5 манат)В среду не рабочий день можешь забрать.

А вот продвижения по танку.

20161107_0805381.jpg

20161105_162710.jpg

20161107_080517.jpg

20161104_072533 (1).jpg

20161104_072816.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎07‎.‎11‎.‎2016 at 11:01 AM, instruktor68 said:

Вот взял для тебя на 8 км,турецкий ароматизированный растворитель(всего 5 манат)В среду не рабочий день можешь забрать.

А вот продвижения по танку.

20161107_0805381.jpg

20161105_162710.jpg

20161107_080517.jpg

20161104_072533 (1).jpg

20161104_072816.jpg

Спасибо за растворитель еще раз! Нет, в среду мы работаем... Как и сказал по телефону, заберу как только смогу. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем...Получил еще 2 письма из России с просьбой продать танк для тестовой сборки.😀Тут за 500 манат, ни кто, ни хотел собирать,а там платят 350 долларов за набор и возможность собрать.

20161109_120843.jpg

20161108_173305.jpg

20161109_114527.jpg

20161109_114559.jpg

20161109_114608.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ув. instruktor68, во первых поздравляю вас с проделанной работой. Если бы был в Баку, непременно присоединился бы к вашему клубу, хотя сам принадлежу к любителям фигурного моделизма.

Во вторых, хотел спросить, а вы не пробовали показать свою модель на больших западных форумах, типа planetarmor? Еще, думаю если добавить к вашим видео тэги, по которым люди могли бы выходить на них, это увеличило бы количество просмотров и интерес к ним.

С уважением.

Edited by Sabata
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On ‎10‎.‎11‎.‎2016 at 10:16 AM, instruktor68 said:
On ‎07‎.‎11‎.‎2016 at 11:01 AM, instruktor68 said:

Вот взял для тебя на 8 км,турецкий ароматизированный растворитель(всего 5 манат)В среду не рабочий день можешь забрать.

20161107_0805381.jpg

 

 

 

 

 

 

Смешал с грунтовой тамия, вроде бы получилась однородная смесь. оставил в 10мл пустой баночке тамии. сейчас не время, но после Т-90, перейду к грунту ханомага(моторное отделение).

 

на запах пока не знаю, еще не распылял, но он кажется вонючее чем дюпонт. у дюпонта запах слабее и нежнее)

 

в любом случае мне нужно для очистки аэра, кистей и тд. на это много растворителя уходит. а дюпонт все же надо мне узнать с какого можно заказать. уверен найдется импортный поставщик.

 

Почему меня волнует запас хорошего, не вонючего нитро раст. на будущее, потому что хочу перейти на ганзу нитро и частично ганза акрил, так как у них все цвета и по инструкции. в воскр наверное приду в гости!)

Спасибо большое за покупку и доставку) нет слов)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

но радует что у него вся исо сертификация!

и я постараюсь все же поскорее его использовать. пока не ушел в осадок. хотя стоит немного взболтнуть, то сразу однородная смесь. видимо слишком агрессивный

Link to comment
Share on other sites

вот т-90 в нашей окраске до нанесения эффектов эксплуатации и после, но еще не нанесен полуматовый лак для металлического эффекта. также еще не сняты маски с комплекса штор и тд. еще в процессе, короче говоря)

WP_20161009_22_16_16_Pro.jpg

WP_20161105_21_37_09_Pro.jpg

Edited by Eagle50
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2016 в 12:53, Sabata сказал:

Ув. instruktor68, во первых поздравляю вас с проделанной работой. Если бы был в Баку, непременно присоединился бы к вашему клубу, хотя сам принадлежу к любителям фигурного моделизма.

Во вторых, хотел спросить, а вы не пробовали показать свою модель на больших западных форумах, типа planetarmor? Еще, думаю если добавить к вашим видео тэги, по которым люди могли бы выходить на них, это увеличило бы количество просмотров и интерес к ним.

С уважением.

Добрый день!Спасибо большое за отзыв и советы!Теги обязательно добавлю,на западные форумы не выходил пока,надо уровень подтянуть прежде чем, представлять страну.За этот год выезжал на Хобби ЭКСПО (Москва) и Хобби фестиваль(Львов),

чтобы определить свой уровень,везде встретили не плохо,думаю на следующий год выставляться.

20161109_120843.jpg

20161109_120855.jpg

IMAG4307.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, instruktor68 said:

Добрый день!Спасибо большое за отзыв и советы!Теги обязательно добавлю,на западные форумы не выходил пока,надо уровень подтянуть прежде чем, представлять страну.За этот год выезжал на Хобби ЭКСПО (Москва) и Хобби фестиваль(Львов),

чтобы определить свой уровень,везде встретили не плохо,думаю на следующий год выставляться.

 

20161109_120855.jpg

 

а где башня Ильгар муаллим? :)

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, instruktor68 said:

Теги обязательно добавлю,.на западные форумы не выходил пока,надо уровень подтянуть прежде чем, представлять страну

 

 

Там людей создающих с нуля мало, так что думаю страну представите вполне достойно 🙂

 

Если в чем смогу помочь, пишите

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...