Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/3


Recommended Posts

Доброе утро! Необходима ли печать гаи на гендоверенности?

надеюсь, правильно задала вопрос и в правильной теме blush.png

Сейчас не нужна печать в ГАИ, только доверенность в Нотариусе.

Link to comment
Share on other sites

У юзера timefiles тоже Civic Можете спросить у него

а что посоветовать? деталей тут немного. стоят как все детали для иномарок прошедшие нашу таможню) но она и не ломается практически. я иногда на форуме что-то пишу и жалуюсь что вот замучался что-то откручивать, а потом ребята пишут скажи спасибо что у тебя не ......какая-то другая марка, там вообше пришлось бы полподвески снять. и снимают же. потому-что любят.

Link to comment
Share on other sites

Менял колодки, торопился, купил не там где всегда а в первом попавшемся магазине. Теперь они сильно свистят.

можно ли устранить свист самостоятельно?

пройдет ли он со временем?

Link to comment
Share on other sites

Менял колодки, торопился, купил не там где всегда а в первом попавшемся магазине. Теперь они сильно свистят.

можно ли устранить свист самостоятельно?

пройдет ли он со временем?

А что за колодки ставили,какой фирмы?Если кустарная какая то,то свист не прекратится.
Link to comment
Share on other sites

Каким правилам должно подчиняться установка светофора? Где и как должны устанавливаться светофоры?

Если лицо нарушает правила дорожного движения по, тому что не видит какой свет горит светофоре, каким образом это оспаривать? У кого нибудь есть рассуждения по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

А что за колодки ставили,какой фирмы?Если кустарная какая то,то свист не прекратится.

вроде не кустарная была, хорошая упаковка красного цвета (фирму не помню), инструкция с иероглифами, продавец уверял что Японские, хотя кто их знает может и Китай. Мастер тоже посмотрел и сказал нормальные. Но свистят.

Edited by Фабрицио
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь в курсе, признается ли действующим межгосударственный стандарт ГОСТ-23457-86 ( ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ) ???

Link to comment
Share on other sites

вопрос владельцам Пассат Б5.если кто менял ремень ГРМ,подскажите.обязательно ли разбирать весь перед авто при замене ремня ГРМ и роликов,натяжителей?или можно заменить без разбора и снятия радиатора?

Link to comment
Share on other sites

Проходил обучение в автошколе "9 peshə litseyi" на права BC.Звонили в мае из военкомата и предложили.Признаюсь, почти не ходил в автошколу и сказали, что по окончанию автошколы будет экзамен в школе, и только потом выдадут справку и направят в ГАИ.Завтра вот экзамен.Хотел бы узнать - это законно или они мне должны дать справку за прослушанный курс и без экзамена?

Link to comment
Share on other sites

Проходил обучение в автошколе "9 peshə litseyi" на права BC.Звонили в мае из военкомата и предложили.Признаюсь, почти не ходил в автошколу и сказали, что по окончанию автошколы будет экзамен в школе, и только потом выдадут справку и направят в ГАИ.Завтра вот экзамен.Хотел бы узнать - это законно или они мне должны дать справку за прослушанный курс и без экзамена?

у НАС все незаконное ....законно ...
Link to comment
Share on other sites

Менял колодки, торопился, купил не там где всегда а в первом попавшемся магазине. Теперь они сильно свистят.

можно ли устранить свист самостоятельно?

пройдет ли он со временем?

Вообще по колодкам из форума я для себя усвоил, что желательно брать колодки фирмы FERODO -Продукция концерна FEDERAL MOGUL, кажись у них настоящий товар, правда я сам еще не покупал.

Edited by Monday1
Link to comment
Share on other sites

Вообще по колодкам из форума я для себя усвоил, что желательно брать колодки фирмы FERODO -Продукция концерна FEDERAL MOGUL, кажись у них настоящий товар, правда я сам еще не покупал.

Ну почему же? В Азербайджане немало оригинальных поставщиков настоящих оригинальных продуктов: Ferodo, Pagid, Brembo, АТЕ. Все они представлены на нашем форуме.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Может кто нибудь знает, какова разрешенная скорость на Рабочем проспекте? конкретно в районе АФФА. в сторону центра.

Edited by wertuose
Link to comment
Share on other sites

Может кто нибудь знает, какова разрешенная скорость на Рабочем проспекте? конкретно в районе АФФА. в сторону центра.

60км/ч . Выше 70км/ч -нарушение

Понимаю , что сложно)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил не доезжая до АФФЫ такое новое солидное здание, во дворе были машины и в окружение находился ППХ и ЙПХ не подскажите что это за здание?

и такой момент, собираюсь выезжать в район, что нужно проверить чтобы на дороге не остаться. знаю что колеса, давление в шинах..думаю нужно проверить и тормоз...

Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил не доезжая до АФФЫ такое новое солидное здание, во дворе были машины и в окружение находился ППХ и ЙПХ не подскажите что это за здание?

и такой момент, собираюсь выезжать в район, что нужно проверить чтобы на дороге не остаться. знаю что колеса, давление в шинах..думаю нужно проверить и тормоз...

Если предположить, что аккумулятор, свечи, световые приборы в нормальном состоянии, то

также уровень охлаждающей жидкости(антифриз), воды в бачке омывателя(можно возить с собой бутылку с чистой водой на всякий), масло, запасное колесо(проверить давление).

Ну и уровень бензина в баке, конечно) Рассчитать. А то в некоторых районах нормальные заправки редко встречаются.

Link to comment
Share on other sites

Если предположить' date=' что аккумулятор, свечи, световые приборы в нормальном состоянии, то

также уровень охлаждающей жидкости(антифриз), воды в бачке омывателя(можно возить с собой бутылку с чистой водой на всякий), масло, запасное колесо(проверить давление).

Ну и уровень бензина в баке, конечно) Рассчитать. А то в некоторых районах нормальные заправки редко встречаются.[/quote']

Спасибо, все что вы перечислили я проверяю каждую неделю (за исключением свеч).

Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил не доезжая до АФФЫ такое новое солидное здание, во дворе были машины и в окружение находился ППХ и ЙПХ не подскажите что это за здание?

и такой момент, собираюсь выезжать в район, что нужно проверить чтобы на дороге не остаться. знаю что колеса, давление в шинах..думаю нужно проверить и тормоз...

это здание Cevik polis alayi(местный ОМОН).а проверить все что перечислил Синтеко))
Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе, где можно проверить машину типа ТО на Забрате ( все их тесты), но только в специализированных сервисах, в которых есть соответствующее оборудование?

Edited by Monday1
Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе, где можно проверить машину типа ТО на Забрате ( все их тесты), но только в специализированных сервисах, в которых есть соответствующее оборудование?

хоть бы написали что за авто у вас.
Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос, если машина американка и сзади номера квадратные, можно сменить и сделать под длинные или никак? Длинные красивей смотрятся...

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос' date=' если машина американка и сзади номера квадратные, можно сменить и сделать под длинные или никак? Длинные красивей смотрятся...[/quote']

А какой авто?

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста,в воскресенье Оптимал сервис работает?спросил на соседней теме вчера,никто не ответил

Не работает. Я задавал такой вопрос раньше.

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос, если машина американка и сзади номера квадратные, можно сменить и сделать под длинные или никак? Длинные красивей смотрятся...

если место под номер на крышке багажника,то придется ставить крышку от немки например,если в буфере,то менять его.а на передний буфер найти рамку-подставку под длинный номер так же от немки.а что за авто?
Link to comment
Share on other sites

bu gun bir Nexia ramstorun kruqunda menim uchun qeza sheraiti yaratdi, tormoz vermeseydim masinimin sol krilosu yox idi.

3-cu dereceli yoldan 1-ci dereceli yola dondu, men 2-ci dereceli yolda idim,

mobil nomresini elde edib zeng etdim - mene dediki get ne isteyirsen ele excl.png

video goruntu var, hemen adami resmi suretde cezalandirmaq uchun DYP-ya muraciet etmek fikrindeyem, amma butun proses neca olmalidir bilmirem, xais edirem komeklik edin - yonlendirin

videonu sabah upload edecem foruma

Edited by SAW_11
Link to comment
Share on other sites

Привет, объясните мне плиз схему покупки машины с турбо.аз которая уже в кредите, т.е. владелец внёс к примеру первоначальный взнос 3000 и ежемесячный 300. сам авто допустим 15000. Что и сколько я должна заплатить владельцу

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мой черед спрашивать:)))

Нужен преобразователь напряжения (адаптер, трансформатор, кажется) -

вход - 12 Вольт, выход - 5 Вольт. Сила тока - не менее 0,5 Ампер (желательно 0,6 - 1 Ампер). Обычно такие встречаются в автомобильной зарядки от прикуривателя для мобильных телефонов, но они в основном по 0,5 Ампер :(

P.S.: Выиграл видеорегистратор в соревнованиях "Ахтаран тапар" от КИА-Клуба, а зарядное устройство сжег....

Link to comment
Share on other sites

Мой черед спрашиватьsmile.png))

Нужен преобразователь напряжения (адаптер, трансформатор, кажется) -

вход - 12 Вольт, выход - 5 Вольт. Сила тока - не менее 0,5 Ампер (желательно 0,6 - 1 Ампер). Обычно такие встречаются в автомобильной зарядки от прикуривателя для мобильных телефонов, но они в основном по 0,5 Ампер sad.png

P.S.: Выиграл видеорегистратор в соревнованиях "Ахтаран тапар" от КИА-Клуба, а зарядное устройство сжег....

http://www.ebay.com/itm/Dashboard-Camera-Cam-Recorder-DVR-car-adapter-charger-/190508577401?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5b323279

http://www.ebay.com/itm/Car-Adapter-For-Dashboard-Camera-Cam-Recorder-DVR-Auto-Power-Supply-Cord-Charger-/350578083659?pt=US_Adapters&hash=item51a015074b

п.с. там же постоянный ток, какой трансформатор?))))

Link to comment
Share on other sites

цешка 1.8 94 года,с утра машина заводится с пол-оборота,стоит проехать немного выключить то все,с 7-8 раза заводиться.поехал в сервис к Шамо,на компе посмотрели сказли свечи,сменили неделю все шикарно работала,щас опять пару минут уходит чтоб завелась..может есть знающие отчего это?

Link to comment
Share on other sites

Мой черед спрашиватьsmile.png))

Нужен преобразователь напряжения (адаптер, трансформатор, кажется) -

вход - 12 Вольт, выход - 5 Вольт. Сила тока - не менее 0,5 Ампер (желательно 0,6 - 1 Ампер). Обычно такие встречаются в автомобильной зарядки от прикуривателя для мобильных телефонов, но они в основном по 0,5 Ампер sad.png

P.S.: Выиграл видеорегистратор в соревнованиях "Ахтаран тапар" от КИА-Клуба, а зарядное устройство сжег....

поищите в садараке

или на евау

Link to comment
Share on other sites

Привет, объясните мне плиз схему покупки машины с турбо.аз которая уже в кредите, т.е. владелец внёс к примеру первоначальный взнос 3000 и ежемесячный 300. сам авто допустим 15000. Что и сколько я должна заплатить владельцу

Заранее спасибо

ничего платить не должны..вы и так избавите его от головной боли...

только согласие банка незабудьте

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 65 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...