Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бокс Для Девушек В Баку?


AnitNelav

Recommended Posts

Отдельных секций нет. Не только у нас, но и вообще, в основном общие секции. Просто, если за рубежом народ мыслит по другому, то у нас мыслят вообще непонятно как. По этому, лучше, чтоб девушки занимались отдельно, в том же зале, но во время, когда в зале мало народу. Плюс, нигде нет отдельных душевых для девушек, раздевалок.

Еще, многое зависит от целей заниматься боксом, с прицелом на соревнования или для себя, вроде самозащиты, фитнеса в одном флаконе. По любому, если есть четыре, пять желающих, то можно открыть отдельную группу.

Зайдите в эту тему http://www.disput.az/index.php?showtopic=378535&pid=13636353&st=45entry13636353 , там как раз девушки выссказывали интерес к боксу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за общирный ответ. Мне интересен именно как спорт, для самозащиты и как фитнес. Если откроется такая группа, я бы с большим удовольствием пошла. Если будет такое, сможете ли вы сообщить мне? а у вас вообще что? спорт зал? школа? тренажеры?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за общирный ответ. Мне интересен именно как спорт, для самозащиты и как фитнес. Если откроется такая группа, я бы с большим удовольствием пошла. Если будет такое, сможете ли вы сообщить мне?

Незачто. Ответил в соседней теме. Обязательно сообщу.
а у вас вообще что? спорт зал? школа? тренажеры?
У меня ничего, просто остались старые связи, старые знакомые, друзья, которые сейчас занимаются тренерской деятельностью.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотелось бы у вас спросить, есть ли в Баку спортивные занятия по боксу для девушек? спасибо

ну зачем девушке бокс? куда мир катится? почему до женшин не доходит что феминизм а занятия мужскими видами спорта есть конкретное проявление феминизма - так вот феминизм есть зло и в первую очередь для самих женщин? в результате занятий мужскими видами спорта женщины теряют свою женстенность, женскую сущность. посмотрите на штангисток или метательниц молота. от постоянных вливаний мужских гормонов они уже наполовину в мужиков превратились. а знаете сколько случаев когда они меняют пол? ведь у них почти не осталось женских гормонов, одни мужские.

вы в себе женственность развивайте, тогда вокруг появятся рыцари с цветами. :) ну кому захочется встречаться с боксершей? с перебитым носом... с фингалом под глазом... мда...

Link to comment
Share on other sites

Ok, Spiker, Вы опять веско заявили, что "женщине дорога от печи до порога" и рыцарем в сияющей майке встали на защиту последнего оплота мужского шовинизма - боевых видов спорта. Коли уж руль упустили :)

Однако, боксом девушки занимаюся в массе своей ни разу ни на соревновательный результат, и даже не на самозащиту, потому, что прекрасный пол прекрасно понимает, что нейрофизиологию не обманешь. А ради поддержания фигуры в тонусе, т.к. бокс и кик-бокс являются идеальными видами спорта с точки зрения задействования мышц всего тела и сжигаемой энергии.

Погуглите про карди-боксинг, а также ассортимент услуг, предлагаемых Академиями Бокса. Расширьте кругозор, please.

Link to comment
Share on other sites

Кик-боксер Анастасия Янькова как-бы несогласна, что у нее неженственный вид:

Я как бы тоже не согласен конечно :о)) но боксёр, да ещё и блондинка... там наверно и отбивать нечего :о))

Link to comment
Share on other sites

Ok, Spiker, Вы опять веско заявили, что "женщине дорога от печи до порога" и рыцарем в сияющей майке встали на защиту последнего оплота мужского шовинизма - боевых видов спорта. Коли уж руль упустили smile.png

Однако, боксом девушки занимаюся в массе своей ни разу ни на соревновательный результат, и даже не на самозащиту, потому, что прекрасный пол прекрасно понимает, что нейрофизиологию не обманешь. А ради поддержания фигуры в тонусе, т.к. бокс и кик-бокс являются идеальными видами спорта с точки зрения задействования мышц всего тела и сжигаемой энергии.

Погуглите про карди-боксинг, а также ассортимент услуг, предлагаемых Академиями Бокса. Расширьте кругозор, please.

меня забавляет ваша неустанная забота о расширении моего кругозора, право. с чего только вы решили, что он у меня уже вашего или что про кардио-боксинг или тайбо, к примеру, не слышал, хотя бы краем уха? неужели вы такие выводы делаете из моих постов? интересно, из каких конкретно.

ну и с вниманием у вас как видно, не очень, а то бы заметили, что автор темы говорила и о занятиях боксом для самозащиты, а не только для фитнес-целей. и приводить ретушированное фото блондинки в качестве веского довода в пользу женского бокса - не самый сильный аргумент. сдается мне, вы и сами это прекрасно понимаете, да вот только ваша личная неприязнь ко мне, вызванная, помнится, критическим ответом на один из ваших постов, мешает быть объективным.

пожалуйста, давайте прекратим эти ненужные выпады и споры. наша жизнь не настолько идеальна и безоблачна, чтобы ломать копья в интернете, без особой причины. кстати, насчет сияющей майки мне понравилось, улыбнулся. :)

Link to comment
Share on other sites

Да копья никто и не ломает - в Интернете это бессмысленно, тут соглашусь. Просто уж очень Вы реакционно к женскому полу относитесь, мимо пройти не могу просто :)

Но насчет бокса для девушек останусь при том мнении, что в качестве фитнесса - он идеален. В качестве прикладного спорта для девушек он, конечно, странноват. Но, nothing personal, чувак с синтоловой "банкой" у Вас на аватаре мне также страннен, как девушка - толкательница ядра. Сколько людей - столько мнений.

Link to comment
Share on other sites

Да копья никто и не ломает - в Интернете это бессмысленно, тут соглашусь. Просто уж очень Вы реакционно к женскому полу относитесь, мимо пройти не могу просто smile.png

Но насчет бокса для девушек останусь при том мнении, что в качестве фитнесса - он идеален. В качестве прикладного спорта для девушек он, конечно, странноват. Но, nothing personal, чувак с синтоловой "банкой" у Вас на аватаре мне также страннен, как девушка - толкательница ядра. Сколько людей - столько мнений.

реакционно я отношусь к феминизму а не к женскому полу, который я очень люблю. :) и очень нежно, кстати, к ним отношусь. но когда женщина забывает о своем предназначении быть нежной и прекрасной музой и превращается в плохое подобие мужчины, это, естественно, не может не вызвать реакцию отторжения в моей тонкой душевной организации, настроенной на прекрасных, нежных, женственных представительниц прекрасного пола.

бокс в качестве фитнеса - звучит странно. для этого изобрели тайбо и кардио-бокс. может вы это и имели в виду?

теперь о "чуваке" с моего аватара... а что, не создается впечатление, что это я в молодости? rolleyes.gif вообще-то это фуад абиад... и банка у него не синтоловая... странно, что она вызывает у вас такое ощущение. обычный качок, никакого синтола... во всяком случае я никогда не читал и не слышал о синтоле в связи с фуадом. да и мышцы его не выглядят синтоловыми. anyway, кому-то может и не нравиться как выглядят бодибилдеры, но со времен античности люди стремились к построению красивого и сильного тела... причем фуад абиад выглядит достаточно естественно, особенно на фоне стероидных монстров олимпии.

FouadAbiad.jpg

не сильно отошел от идеальных пропорций... но современные тенденции ББ просто вынуждают следовать определенным стандартам.

и, наконец, спасибо за то, что "услышали" меня... cheers.gif

Link to comment
Share on other sites

реакционно я отношусь к феминизму а не к женскому полу, который я очень люблю. smile.png и очень нежно, кстати, к ним отношусь. но когда женщина забывает о своем предназначении быть нежной и прекрасной музой и превращается в плохое подобие мужчины, это, естественно, не может не вызвать реакцию отторжения в моей тонкой душевной организации, настроенной на прекрасных, нежных, женственных представительниц прекрасного пола.

Феминизм - зло и, к счастью, большинство женщин это уже не то, что осознает, но понимает. Тут плюсую.

бокс в качестве фитнеса - звучит странно. для этого изобрели тайбо и кардио-бокс. может вы это и имели в виду?

Тут интересный момент: тайбо и кардио-бокс являются коммерческими продуктами, купированными в пользу маркетинговой привлекательности. За тайбо не скажу, но просмотрев пару курсов кардио-бокса, включая виртуального тренера из Xbox360: Fitness Evolved (Kinect-based софтина), обнаружил, что упражнения часто нарушают основные принцип(ы) биомеханики бокса: упражнения состоят из дискретных движений, теряется эффективность, смысловая нагрузка и вместе с ней - нагрузка физическая. Да, но домохозяйкам нравится.

В то же время боксерская тренировка, последовательно состоящая из общей и боксерской разминок, упражнений на координацию и силовые (на любителя) за час тренировочного времени даст много больший эффект и, что характерно, тренерская база под это дело намного более у нас развита, чем по тайбо или кардио.

Для фитнесса спарринги можно запросто исключить :)

и, наконец, спасибо за то, что "услышали" меня... cheers.gif

Не вопрос conf_icon.php.gif

p.s.: Насчет Фуада: фотка может проспектная, поэтому. Ретушь цвета, пик физ.формы - вот и показалось неесстественной.

Link to comment
Share on other sites

Тут интересный момент: тайбо и кардио-бокс являются коммерческими продуктами, купированными в пользу маркетинговой привлекательности. За тайбо не скажу, но просмотрев пару курсов кардио-бокса, включая виртуального тренера из Xbox360: Fitness Evolved (Kinect-based софтина), обнаружил, что упражнения часто нарушают основные принцип(ы) биомеханики бокса: упражнения состоят из дискретных движений, теряется эффективность, смысловая нагрузка и вместе с ней - нагрузка физическая. Да, но домохозяйкам нравится.

В то же время боксерская тренировка, последовательно состоящая из общей и боксерской разминок, упражнений на координацию и силовые (на любителя) за час тренировочного времени даст много больший эффект и, что характерно, тренерская база под это дело намного более у нас развита, чем по тайбо или кардио.

Для фитнесса спарринги можно запросто исключить smile.png

Отлично! Кстати, решил вот на старости лет возобновить тренировки и сбросить лишний вес. В этом отношении боксу равных нет. Вырабатывается легкость, координация, работает все тело, все мышцы, вес уходит, но при этом появляется функциональная масса, сила.

На счет спаррингов. Спарринг это практически настоящий бой и туда неподготовленного, тем более без нужды никого и никогда не выпустят. Просто, многие у нас путают работу в парах, отработки, называя все это спаррингами.

Link to comment
Share on other sites

Тут интересный момент: тайбо и кардио-бокс являются коммерческими продуктами, купированными в пользу маркетинговой привлекательности. За тайбо не скажу, но просмотрев пару курсов кардио-бокса, включая виртуального тренера из Xbox360: Fitness Evolved (Kinect-based софтина), обнаружил, что упражнения часто нарушают основные принцип(ы) биомеханики бокса: упражнения состоят из дискретных движений, теряется эффективность, смысловая нагрузка и вместе с ней - нагрузка физическая.

возможно, но разве девушкам нужна техника когда стоит цель фитнес-занятий? впрочем, может и вправду более технически правильное движение более энергозатратное :) но по-моему как раз наоборот.

Да, но домохозяйкам нравится.

вот именно :) скажу вам честно по нагрузке тайбо очень близко подходит к нагрузкам в ударных БИ, а нетренированным девушкам наверняка большего и не надо.

В то же время боксерская тренировка, последовательно состоящая из общей и боксерской разминок, упражнений на координацию и силовые (на любителя) за час тренировочного времени даст много больший эффект и, что характерно, тренерская база под это дело намного более у нас развита, чем по тайбо или кардио.

Для фитнесса спарринги можно запросто исключить smile.png

верно, но представьте себе бакинский боксерский зал и в нем 1 или 2 хрупкие девушки, глотая пыль и "наслаждаясь" ароматами потных мужских тел, слушая отнюдь не литературные порой речевые обороты, пытаются поддерживать себя в форме. а теперь представьте тех же девушек в чистом, провентилированном зале для аэробики, шейпинга или тайбо... разница очевидна? 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Отлично! Кстати, решил вот на старости лет возобновить тренировки и сбросить лишний вес. В этом отношении боксу равных нет.

многие бодибилдеры с вами не согласятся... вот например мнение об аэробных нагрузках...

Link to comment
Share on other sites

многие бодибилдеры с вами не согласятся... вот например мнениеоб аэробных нагрузках...

Ну, может быть и не согласятся. Качки ведь ведь вес не гоняют, он сушатся для рельефа, при условии сохранении объемов, ну чтоб сиськи большие были, ляжки и чего только не глотают для результата.

Честно скажу, по ссылке прошел, но материал не охватил, пробежался по первым строчкам... Так вот, из своего опыта, при переходе в бокс, чтоб вписаться в соответствующий росту и общим габаритам, согнал 14 кг за неполные три месяца. Диеты не соблюдал, только уменьшил потребление хлеба и жидкости. Боксеры профессионалы перед боями, за 8-10 недель подготовки гоняют по 10-15 кг и из расстренерованных и заплывших, превращаются в сухих, поджарых атлетов с функцианальной массой, а не как неповоротливые бройлерные цыплята.

П.С. На счет условий в наших залах согласен и сам писал об этом. Отношение к соревновательному женскому боксу негативное, не женское это дело. Но, не против занятий с исключением полного контакта.

Link to comment
Share on other sites

Ну, может быть и не согласятся. Качки ведь ведь вес не гоняют, он сушатся для рельефа, при условии сохранении объемов, ну чтоб сиськи большие были, ляжки и чего только не глотают для результата.

Честно скажу, по ссылке прошел, но материал не охватил, пробежался по первым строчкам... Так вот, из своего опыта, при переходе в бокс, чтоб вписаться в соответствующий росту и общим габаритам, согнал 14 кг за неполные три месяца. Диеты не соблюдал, только уменьшил потребление хлеба и жидкости. Боксеры профессионалы перед боями, за 8-10 недель подготовки гоняют по 10-15 кг и из расстренерованных и заплывших, превращаются в сухих, поджарых атлетов с функцианальной массой, а не как неповоротливые бройлерные цыплята.

П.С. На счет условий в наших залах согласен и сам писал об этом. Отношение к соревновательному женскому боксу негативное, не женское это дело. Но, не против занятий с исключением полного контакта.

согнать 15 кг за 3 месяца реально. только вопрос - что уходит - мышцы или жир и вода. про неповоротливых бройлерных цыплят я так понимаю вы на профи культуристов намекаете, которые на олимпии выступают. согласен что выглядят отвратительно, вся идея красоты тела опошлена. но все-таки без правильной диеты толком подсушиться не удастся.

Link to comment
Share on other sites

согнать 15 кг за 3 месяца реально. только вопрос - что уходит - мышцы или жир и вода. про неповоротливых бройлерных цыплят я так понимаю вы на профи культуристов намекаете, которые на олимпии выступают. согласен что выглядят отвратительно, вся идея красоты тела опошлена. но все-таки без правильной диеты толком подсушиться не удастся.

При занятии боксом вес приходит к оптимальному для роста и комплекции, особенно, если не гнаться за самим сбросом. Поскольку нагрузка комплексная, выносливость должна развиться для позитивного КПД от тренировки и т.д., то лишний вес "сходит" параллельно с развитием мускулатуры. При чем развитием гармоничным: там где надо увеличиться (передние-боковые дельты, например) увеличится, а там где надо "подсушиться" - подсушится (икры, пресс). Сам характер физо к этому приведет, без дополнительных акцентов.

Сгонка жира силовым тренингом является эффективным методом, но помимо того, что это является чисто мужским методом, есть еще одно, на мой взгляд весьма серьезное, ограничение: им нельзя заниматься сезонно. Потому, что первые тренировки проходят эффективно, но буквально через 2 недели нужно поднимать веса, что бы продолжать подстегивать организм. Возможно, к этому моменту мышцы будут готовы к более высокой нагрузке, но вот связки гарантированно нет. В результате процесс приходится искусственно тормозить, он занимает больше календарного времени и перерыв (скажем, летний) отбрасывает чуть не полгода назад.

В боксе же основным ограничивающим фактором (в физике) является общая выносливость организма и дополнительным - гибкость связок и суставов. Последовательная работа над этими двумя характеристиками представляет из себя спиральный цикл, который можно продолжать до бесконечности: развил выносливость -улучши гибкость; развил гибкость - расширь арсенал упражнений; освоил новые упражнения - доведи количество их повторов до базового уровня и т.д. Поскольку цикл гармоничен, то при соблюдении лишь здравого смысла, трудно причинить себе вред. Веса же ошибок не прощают.

Link to comment
Share on other sites

При занятии боксом вес приходит к оптимальному для роста и комплекции, особенно, если не гнаться за самим сбросом. Поскольку нагрузка комплексная, выносливость должна развиться для позитивного КПД от тренировки и т.д., то лишний вес "сходит" параллельно с развитием мускулатуры. При чем развитием гармоничным: там где надо увеличиться (передние-боковые дельты, например) увеличится, а там где надо "подсушиться" - подсушится (икры, пресс). Сам характер физо к этому приведет, без дополнительных акцентов.

Сгонка жира силовым тренингом является эффективным методом, но помимо того, что это является чисто мужским методом, есть еще одно, на мой взгляд весьма серьезное, ограничение: им нельзя заниматься сезонно. Потому, что первые тренировки проходят эффективно, но буквально через 2 недели нужно поднимать веса, что бы продолжать подстегивать организм. Возможно, к этому моменту мышцы будут готовы к более высокой нагрузке, но вот связки гарантированно нет. В результате процесс приходится искусственно тормозить, он занимает больше календарного времени и перерыв (скажем, летний) отбрасывает чуть не полгода назад.

В боксе же основным ограничивающим фактором (в физике) является общая выносливость организма и дополнительным - гибкость связок и суставов. Последовательная работа над этими двумя характеристиками представляет из себя спиральный цикл, который можно продолжать до бесконечности: развил выносливость -улучши гибкость; развил гибкость - расширь арсенал упражнений; освоил новые упражнения - доведи количество их повторов до базового уровня и т.д. Поскольку цикл гармоничен, то при соблюдении лишь здравого смысла, трудно причинить себе вред. Веса же ошибок не прощают.

мне непонятно каким образом вес при занятиях боксом способен придти к оптимальному как вы пишете. за счет чего? получается что не внося коррективы в питание (ведь о них - ни слова) только за счет аэробных упражнений происходит уменьшение веса? и снова непонятно - за счет чего уменьшается вес? за счет жира? воды? мышечной массы?

и насчет спирального цикла в боксерских тренировках. честно говоря я никогда не видел чтобы боксом всерьез занимались в ветеранском возрасте. зато сплошь и рядом такое в бодибилдинге и борьбе - дзю-до, джиу-джитсу, айкидо.

Link to comment
Share on other sites

мне непонятно каким образом вес при занятиях боксом способен придти к оптимальному как вы пишете. за счет чего? получается что не внося коррективы в питание (ведь о них - ни слова) только за счет аэробных упражнений происходит уменьшение веса? и снова непонятно - за счет чего уменьшается вес? за счет жира? воды? мышечной массы?

Скажем так, я думаю, что лет до 40, при отсутствии острых медицинских противопоказаний можно тренироваться в полную нагрузку, не внося особенных корректив в рацион и режим (если там нет явных перегибов вроде полукило карамели на ночь и 4-х часового сна). Упражнения в массе своей - аэробные, комплексные, задействуют практически все тело, часто под "взрывной" ритм. Плюс работа с минимальными утяжилителями (полукилограммовые гантели в руках). До жировой ткани достукивается это все на счет раз. Мышечная масса же так же оптимизируется к нагрузкам под большое количество повторений и значит она примет оптимальный объем.

и насчет спирального цикла в боксерских тренировках. честно говоря я никогда не видел чтобы боксом всерьез занимались в ветеранском возрасте. зато сплошь и рядом такое в бодибилдинге и борьбе - дзю-до, джиу-джитсу, айкидо.

Spiker, Ваша аргументация обычно вызывает уважение, но "честно говоря я никогда не видел" - это не довод. И потребуется весьма серьезная доказательная база, что бы меня убедить, что исполнение боксерской "тройки" прямых ударов требует бОльшей физ.подготовки, чем бросок через плечо с колен... :)

Для себя - начать никогда не поздно. Могу Вам показать пару ребят, которые начали тренироваться 35+, сейчас прекрасно выглядят и умеют вести себя в ринге. Разумеется, чемпионство для них - лишь повод для шуток :)

Link to comment
Share on other sites

Скажем так, я думаю, что лет до 40, при отсутствии острых медицинских противопоказаний можно тренироваться в полную нагрузку, не внося особенных корректив в рацион и режим (если там нет явных перегибов вроде полукило карамели на ночь и 4-х часового сна). Упражнения в массе своей - аэробные, комплексные, задействуют практически все тело, часто под "взрывной" ритм. Плюс работа с минимальными утяжилителями (полукилограммовые гантели в руках). До жировой ткани достукивается это все на счет раз. Мышечная масса же так же оптимизируется к нагрузкам под большое количество повторений и значит она примет оптимальный объем.

Spiker, Ваша аргументация обычно вызывает уважение, но "честно говоря я никогда не видел" - это не довод. И потребуется весьма серьезная доказательная база, что бы меня убедить, что исполнение боксерской "тройки" прямых ударов требует бОльшей физ.подготовки, чем бросок через плечо с колен... smile.png

Для себя - начать никогда не поздно. Могу Вам показать пару ребят, которые начали тренироваться 35+, сейчас прекрасно выглядят и умеют вести себя в ринге. Разумеется, чемпионство для них - лишь повод для шуток smile.png

Seemann, ваш пост тоже не изобилует доказательствами ваших слов, там лишь ваши утверждения, что это так и только. простой анализ показывает что если с пищей будет продолжать поступать достаточное для покрытия нужд тела количество углеводов, то аэробные упражнения ничего сами по себе не значат - тело будет брать топливо из пищи, в крайнем случае - из мышечной массы, но не из жира. до жира достучаться с наличием обычного для нас - то бишь высокого - уровня углеводов - нереально. поэтому как бы мне не хотелось поверить в первую часть вашего поста :) увы, мне не верится...

спасибо на добром слове, но честно говоря, действительно "тройка" боксерская является более трудным и энергозатратным движением чем бросок через плечо с колена. последнее очень просто, особенно если противник выше ростом. главное обеспечить плотный контакт в начале движения когда подворачиваешься и тянешь его на себя, опускаясь на колено. ну или мне так кажется... :)

самая интересная часть вашего поста - завершающая... в насколько плохом состоянии были эти ребята в возрасте 35+? сколько было лишнего веса и какой был спортивный background? и опять же - прекрасно выглядят - это "не имеют лишнего веса" или "по сравнению с тем как выглядели раньше"?

боксом я не занимался, но нагрузки в кекусинкай не ниже наверное... мое кимоно истекало потом как майни кровью в фильме с ван даммом, если помните :) однако я практически не худел. но с интересом почитаю про опыт ваших знакомых... может и переубедите... :)

Link to comment
Share on other sites

спасибо на добром слове, но честно говоря, действительно "тройка" боксерская является более трудным и энергозатратным движением чем бросок через плечо с колена. последнее очень просто, особенно если противник выше ростом. главное обеспечить плотный контакт в начале движения когда подворачиваешься и тянешь его на себя, опускаясь на колено. ну или мне так кажется... smile.png

Но сила рук и гибкость поясницы тоже не помешает, а? При броске-то. А то есть шанс так на коленях и остаться, до первого сеанса физиотерапии :)

самая интересная часть вашего поста - завершающая... в насколько плохом состоянии были эти ребята в возрасте 35+? сколько было лишнего веса и какой был спортивный background? и опять же - прекрасно выглядят - это "не имеют лишнего веса" или "по сравнению с тем как выглядели раньше"?

боксом я не занимался, но нагрузки в кекусинкай не ниже наверное... мое кимоно истекало потом как майни кровью в фильме с ван даммом, если помните smile.png однако я практически не худел. но с интересом почитаю про опыт ваших знакомых... может и переубедите... smile.png

В состоянии ребята были следующем:

Оба ростом в районе 180-182, вес был 95+. Специализированного спортивного бякграунда не было, спортом пренебрегали, но мужики Made in USSR, поэтому летом - пляж, зимой в район - совсем уж овощами не были :) Работа сидячая, водка-кябаб @ moderate level.

Вес согнали до 85-87 кг за три месяца двух разовых тренировок по полтора часа. Визуально похудели еще больше, так фигура подтянулась. Второй даже был настолько в себе уверен, что ушил все брюки на 5 см :) (в поясе, ессно, вверх по другому поводу ушивают). Правда, стоит отметить, что оба изначально имели среднее телосложение, перекосов в сторону дистрофии, ожирения и прочих "ширококостностей" не было. Режим питания был такой, что после тренировки не ели, т.к. заканчивали уже в 21:30 только в зале. Пока то-се было поздно.

Кстати, я тоже среднего телосложения, ожирением не страдаю, но вот жирок после лета и соотвествующей пивной диеты под кожей бегать начал. Собираюсь заняться этим с октября - отсечкой поставим март. О результатах отпишусь. Сделаю фото до, после и в процессе :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я тоже среднего телосложения, ожирением не страдаю, но вот жирок после лета и соотвествующей пивной диеты под кожей бегать начал. Собираюсь заняться этим с октября - отсечкой поставим март. О результатах отпишусь. Сделаю фото до, после и в процессе :)

Я как раз решил занятая, правда регулярно ходить не получается. Вечером, удобно, не ешь, куришь меньше, после тренек пара яблок и стакан горячего чая. Взвесился, 94,7 кг, согнать нужно до 85. Думаю, если ходить буду регулярно, то наверно сделаю вес месяца за три, не ограничивая дневной рацион.

Тут выше товарищ спрашивал, за счет чего вес уходит. Так вот, по себе, помню, раньше после тренировки весил на 800 ними - 1,2 кг меньше, чем до тренировки, тут наверно уходила жидкость. Но к следующему дню вес частично возвращался. На счет объемов. Щас, при весе почти 95 выгляжу не крупней, чем при старых 81 кг, но тогда плюс ко всему подтянутость была, брюхо не висело и это при склонности к полноте, шея шире была, дельты лучше, топчемся лучше.

Link to comment
Share on other sites

Но сила рук и гибкость поясницы тоже не помешает, а? При броске-то. А то есть шанс так на коленях и остаться, до первого сеанса физиотерапии smile.png

В состоянии ребята были следующем:

Оба ростом в районе 180-182, вес был 95+. Специализированного спортивного бякграунда не было, спортом пренебрегали, но мужики Made in USSR, поэтому летом - пляж, зимой в район - совсем уж овощами не были smile.png Работа сидячая, водка-кябаб @ moderate level.

Вес согнали до 85-87 кг за три месяца двух разовых тренировок по полтора часа. Визуально похудели еще больше, так фигура подтянулась. Второй даже был настолько в себе уверен, что ушил все брюки на 5 см smile.png (в поясе, ессно, вверх по другому поводу ушивают). Правда, стоит отметить, что оба изначально имели среднее телосложение, перекосов в сторону дистрофии, ожирения и прочих "ширококостностей" не было. Режим питания был такой, что после тренировки не ели, т.к. заканчивали уже в 21:30 только в зале. Пока то-се было поздно.

Кстати, я тоже среднего телосложения, ожирением не страдаю, но вот жирок после лета и соотвествующей пивной диеты под кожей бегать начал. Собираюсь заняться этим с октября - отсечкой поставим март. О результатах отпишусь. Сделаю фото до, после и в процессе smile.png

давайте, будет интересно последить за вашими успехами. :) только давайте не просто вес отслеживать а количество подкожного жира. я на 99.99% уверен что ваши знакомые потеряли в основном мышечную массу, плюс за счет улучшения тонуса мышц, стали выглядеть стройнее. поэтому для чистоты эксперимента в вашем случае давайте вы будете замерять подкожный жир. вот калькулятор подкожного жира...

Link to comment
Share on other sites

Девушки, если действительно есть желание заниматься, скажите, в какое врем вам было бы удобней заниматься? Сейчас есть вариант вечерних тренировок.

А где будут проводиться занятия? И сколько стоит?Сколько дней в неделю?

Нужно для этого определенную форму покупать? Вообщем можно было по подробно узнать)

Link to comment
Share on other sites

А где будут проводиться занятия? И сколько стоит?Сколько дней в неделю?

Нужно для этого определенную форму покупать? Вообщем можно было по подробно узнать)

На счет остальных залов и тренеров не знаю, тренер, которого рекомендовал в соседней теме, работает в зале на Монтино, за академией изобразительного искусства на проспекте Г.Алиева, бывшие трудовые резервы. Время тренировок позднее, 21:00 или 21:30, пока только так, потому что в Баку нет специализированных залов для совместных занятий девушек и парней. А в это время в зале никого не будет или будет всего пара человек.

О цене и кол-ве тренировок в неделю/месяц нужно говорить с самим тренером. Форма никакая не нужно, верней, ничего особенного, спортивный костюм, маечка, шорты (можно добавить велосипедные шорты), кроссовки, из экипировки на начальном этапе то же ничего особенного не понадобится, может скакалка и позже бинты + перчатки, снарядные или боевые, это уже сам тренер скажет.

Но, в любом случае, более подробную информацию можно узнать у самого тренера, Гариб Оруджев, 055 8550473.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...