Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Когда Наши Научаться Нормально Ездить?


Recommended Posts

Когда наши научатся ездить???

Большая проблема! Так когда же?

Начнем с причин, почему у нас это не получается. 1. Пробел в знаниях ПДД. 2. Пробел в тех навыках (вспомните, как некоторые "вписываются" в повороты итд) 3. Амбиции (Йол верин мене: меним машыным бахадыр...меним номрелерим зеркальныдыр...меним дай-дайым сенин дай-дайындан гюджлюдюр...итд) 4. Ну и самое главное: неумение дождаться своей очереди...

В моем понимании, последний пункт, самый плачевный. Ведь, что такое нормальное движение по городу? Это водители, которые, едут по очереди на свет светофора, на знаки приоритета, во время сужения дороги итд.

Мы в большинстве случаев, не умеем стоят в очереди. А должны обязательно быть первыми. Вопреки правилам. Вопреки разуму. Вопреки позывам чувства самосохранения. Обойти другого в очереди - это Йессс!!!

И не только на дорогах. И по жизни так. Кто не верит, понаблюдайте за любой "очередью" в любой области.

Причины этого? Не знаю. Есть плачевные версии, но пока не определился.

.

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

ОК ,так и хочется сказать - Догма дилимизде олан форумлара хош гельдиниз.

Без обид, прошу Вас.Просто иногда действительно коробит от нашего русского.

Я никоим образом не за активное распространение языка- это, наверное, уже неактуально.

Я - за грамоту и грамотность.

А вы не знаете, почему мы Азербайджанцы говорим друг с другом на русском языке, а наши соседи не признают его?Оглянитесь вокруг себя,в городе,на транспорте и, если есть возможность ,пообщайтесь с представителями мусульманских государств-и тогда вы все поймете!
Link to comment
Share on other sites

А вы не знаете, почему мы Азербайджанцы говорим друг с другом на русском языке, а наши соседи не признают его?Оглянитесь вокруг себя,в городе,на транспорте и, если есть возможность ,пообщайтесь с представителями мусульманских государств-и тогда вы все поймете!

Неужели русский язык виноват? Надо срочно запретить!

Link to comment
Share on other sites

А вы не знаете, почему мы Азербайджанцы говорим друг с другом на русском языке, а наши соседи не признают его?Оглянитесь вокруг себя,в городе,на транспорте и, если есть возможность ,пообщайтесь с представителями мусульманских государств-и тогда вы все поймете!

Вы перекладываете с больной головы на здоровую.

Link to comment
Share on other sites

В правительстве считают, что никакой вины за мигрантами нет – просто они привыкли, что на их родине единственная возможность получить предметы первой необходимости – прорываться вперед других.

http://adelanta.info...02/15/6162.html

Спасибо.

Kökünnən vurdular. Действительно, в бананово-бадымджановых рыспубликах нет ни уважения, ни возможности достойной жизни. Только хапать, драпать и трястись, зажавшись в угол. Отсюда и такое поведение многих эмигрантов даже в полноценных странах.

Edited by Xan Azeri
Link to comment
Share on other sites

Люблю форумы...все законопослушные и правильные сидят.. как будто специальный отбор проходят )). Читаешь и думаешь, кто же тогда нарушает правила, если все здесь их придерживаются?

Сама за рулем много лет, вожу уверена, наверное именно из-за этого позволяю себе иногда превысить скорость, говорить за рулем по тел., и.т.д, но в основном нарушаю, когда куда-то очень тороплюсь...набираются штрафы и баллы, оплачиваю их и временно вожу аккуратно, дабы не остаться вообще без прав. Не возможно придерживаться правилам, когда вся система построена неправильно.. а водители со временем начинают привыкать к безпорядку на дорогах а потом езда в нашей стране превращается просто в плохую привычку. Помню когда начинала водить, а начинала водить строго по правилам, каждый день приходила домой с очередной моральной травмой из-за наплыва агрессии, нервозности и нетерпеливости водителей... Суета на дорогах сама толкает на нарушение правил..

Link to comment
Share on other sites

Можно ли водить вообще без нарушений? Наверное, нет. Например, едешь по узкой двухсторенней улице...с двух сторон припаркованы машины, а посередине сплошная. От сплошной до стоящих машин 1-1,5 метров. Без нарушения сюр герюм недже сюрюрсен?

Наверное, только в таких случаях можно оправдать вынужденные нарушения. А в остальном...

- Для чего превышать скорость, если можно задавить внезапно "выстреливающего" "пешехода"?

- для чего говорить по телефону, когда 50-70 процентов внимания уходит от дороги?

- для чего водить агрессивно, если это будет ущемлять права окружающих и давить на их психику?

Большинству из нас не хватает всего двух компонентов: 1. Умение предвидеть последствия от своих необдуманных поступков до...(до ДТП...до наезда...до штрафов...до баллов итд) facepalm.gif 2. Умение поставить себя на место других... blush.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Люблю форумы...все законопослушные и правильные сидят.. как будто специальный отбор проходят )). Читаешь и думаешь, кто же тогда нарушает правила, если все здесь их придерживаются? Сама за рулем много лет, вожу уверена, наверное именно из-за этого позволяю себе иногда превысить скорость, говорить за рулем по тел., и.т.д, но в основном нарушаю, когда куда-то очень тороплюсь...набираются штрафы и баллы, оплачиваю их и временно вожу аккуратно, дабы не остаться вообще без прав. Не возможно придерживаться правилам, когда вся система построена неправильно.. а водители со временем начинают привыкать к безпорядку на дорогах а потом езда в нашей стране превращается просто в плохую привычку. Помню когда начинала водить, а начинала водить строго по правилам, каждый день приходила домой с очередной моральной травмой из-за наплыва агрессии, нервозности и нетерпеливости водителей... Суета на дорогах сама толкает на нарушение правил..
На форуме сидят от силы 10-15 человек,которые соблюдают правила вождения, и не только. А для 700 тысячной армии водителей-это капелька в океане. Вот если бы человек так 100 тысяч сидели бы здесь и могли общаться на русском языке, поверьте проблем было бы намного меньше.
Link to comment
Share on other sites

Когда дни на пролет сидишь в пробках, только потому, что мастерам комфортнее ремонтировать дороги после того как солнце перестает печь и пока не потемнело... когда основная дорога полностью заблокирована месяцами, когда можно закрыть часть дороги и отремонтировать за пару дней... ой и сколько же еще много и много примеров можно привести... и после всего этого если у кого то остается улыбка на лице и хорошее, позитивное и неагрессивное настроение.. низкий перед ними поклон..

Link to comment
Share on other sites

На форуме сидят от силы 10-15 человек,которые соблюдают правила вождения, и не только. А для 700 тысячной армии водителей-это капелька в океане. Вот если бы человек так 100 тысяч сидели бы здесь и могли общаться на русском языке, поверьте проблем было бы намного меньше.

Если человек так 100 тыс. сидели бы здесь, на дорогах столицы вообще не было бы ни пробок и ни ДТП ))). Давайте создадим движение и всех злостных нарушителей заманим на форум ))

Link to comment
Share on other sites

А никогда

+1 Хотела ответить также,когда прочитала название темы,опередили.Когда водители маршруток будут проходить нормальные курсы вождения и сдавать серьезные экзамены на право управления общественным транспортом-может тогда

Link to comment
Share on other sites

+1 Хотела ответить также,когда прочитала название темы,опередили.Когда водители маршруток будут проходить нормальные курсы вождения и сдавать серьезные экзамены на право управления общественным транспортом-может тогда

-1 :) а я не совсем согласна, все начинаеться с каждого из нас. нужно быть примером а не одним из них. К сожелению у нас как будто инститнкт стада, все едут так, все нарушают почему мне нельзя? Как только один выходит на встречку за ним сразу остальные бараны выходят. а так нельзя делать. Хотя бы мы знаем как хорошо, у нас есть с чем сравнить, так давайте не будем говорить никогда и продолжать водить как все

Link to comment
Share on other sites

Если человек так 100 тыс. сидели бы здесь, на дорогах столицы вообще не было бы ни пробок и ни ДТП ))). Давайте создадим движение и всех злостных нарушителей заманим на форум ))

а пробки везде есть, нету ни одного большого города где нет пробок, но все едут своей линией, и никто даже не думает перестраиваться только потому что другая линия свободна или можно пролесть между двумя линиями. так что проблема не в пробке а в неуважения что ли

Link to comment
Share on other sites

-1 smile.png а я не совсем согласна, все начинаеться с каждого из нас. нужно быть примером а не одним из них. К сожелению у нас как будто инститнкт стада, все едут так, все нарушают почему мне нельзя? Как только один выходит на встречку за ним сразу остальные бараны выходят. а так нельзя делать. Хотя бы мы знаем как хорошо, у нас есть с чем сравнить, так давайте не будем говорить никогда и продолжать водить как все

не буду спорить,просто скажу,что несмотря на то что всегда пытаюсь водить аккуратно и соблюдать правила,что прикажете делать если водитель автобуса вдруг резко тормозит в третьем ряду чтобы ссадить или взять пассажира,или когда таксист резко без включения поворотника вдруг перестраивается на правую полосу когда,как ему показалось,заметит клиента? А еще больше достали парковки в неположенных местах,зачастую в 2,а иногда и 3 ряда.Посмотрите что творится по дороге к шерг базары,там с одной стороны базар,с другой магазины торгующие стройматериалами.и когда какой то урод останавливает прямо посреди трассы,перед нужным ему магазином,ленясь проехать метров 100 и припарковать машину,что прикажете делать?

Link to comment
Share on other sites

не буду спорить,просто скажу,что несмотря на то что всегда пытаюсь водить аккуратно и соблюдать правила,что прикажете делать если водитель автобуса вдруг резко тормозит в третьем ряду чтобы ссадить или взять пассажира,или когда таксист резко без включения поворотника вдруг перестраивается на правую полосу когда,как ему показалось,заметит клиента? А еще больше достали парковки в неположенных местах,зачастую в 2,а иногда и 3 ряда.Посмотрите что творится по дороге к шерг базары,там с одной стороны базар,с другой магазины торгующие стройматериалами.и когда какой то урод останавливает прямо посреди трассы,перед нужным ему магазином,ленясь проехать метров 100 и припарковать машину,что прикажете делать?

Действительно, очень трудно сохранить свое водительское лицо, когда на дорогах вокруг нас творится беспредел. Трудно, но через силу (благодаря профессионализму) возможно. Есть в мире (и у нас, кстати) такая методика, как Защитное вождение, эффективное именно для хаосного дорожного движения. Основной стержень этой методики - умение предвидеть дорожную ситуацию минимум на 20-25 секунд вперед. Предвидеть, кто и самое главное, каким образом скоро будет тебя подрезать...кто будет на твою полосу наезжать...и как пешеходы будут бросаться под твою машину. То есть, в условиях, когда "благодаря" сверхидиотизму некоторых вокруг никакая мгновенная наша реакция не сможет спасти...спасает умение предвидеть ситуацию заранее.

ПС. Во время пробки и затора есть очень большой соблазн стать как все...нарушать как все...быть агрессивным как все. Могут побороть в себе этот соблазн немногие. Умеющих избегать нарушений в условиях беспредела еще меньше. Но другого пути не стать членом "стада" - нет! Если периодически нарушать ПДД и находить постоянные оправдания этому, начинается "деградация"...человек начинает нарушать законы даже тогда, когда мог бы не нарушать их. Ну а дальше рано или поздно его ждут баллы...штрафы...ДТП...слезы...горе...увы...blush.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Действительно, очень трудно сохранить свое водительское лицо, когда на дорогах вокруг нас творится беспредел. Трудно, но через силу (благодаря профессионализму) возможно. Есть в мире (и у нас, кстати) такая методика, как Защитное вождение, эффективное именно для хаосного дорожного движения. Основной стержень этой методики - умение предвидеть дорожную ситуацию минимум на 20-25 секунд вперед. Предвидеть, как и кто скоро будет тебя подрезать...кто будет на твою полосу наезжать...и как пешеходы будут бросаться под твою машину. То есть, в условиях, когда "благодаря" сверхидиотизму некоторых вокруг никакая мгновенная наша реакция не сможет спасти...спасает умение предвидеть ситуацию заранее.

ПС. Во время пробки и затора есть очень большой соблазн стать как все...нарушать как все...быть агрессивным как все. Могут побороть в себе этот соблазн немногие. Умеющих избегать нарушений в условиях беспредела еще меньше. Но другого пути не стать членом "стада" - нет! Если периодически нарушать ПДД и находить постоянные оправдания этому, начинается "деградация"...человек начинает нарушать законы даже тогда, когда мог бы не нарушать их. Ну а дальше рано или поздно его ждут баллы...штрафы...ДТП...слезы...горе...увы...blush.png

Спасибо за благоприятный прогноз,"доктор".как раз в стиле наших ментов и докторов.наверное мне не повезло так как вам и меня не учили прогнозированию дорожных ситуаций.тем не менее ,тьфу-тьфу пронесло, уже 3 года езжу без происшествий и штрафов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за благоприятный прогноз,"доктор".как раз в стиле наших ментов и докторов.наверное мне не повезло так как вам и меня не учили прогнозированию дорожных ситуаций.тем не менее ,тьфу-тьфу пронесло, уже 3 года езжу без происшествий и штрафов.

Beau monde. Разговор идет не конкретно о Вас. Раз Вы пишите в этой теме и Вас волнуют эти проблемы, значит Вы уже не такая, как большинство. rroza.gif А вообще, вы правы, я не тренер по вождению в обычном понимании этого слова, я по большому счету доктор и без всяких кавычек. Для того, чтобы научить человека водить в нашем городе без ДТП...приходится быть именно доктором...вернее психологом...а точнее психиатором. wub.png

Link to comment
Share on other sites

а пробки везде есть, нету ни одного большого города где нет пробок, но все едут своей линией, и никто даже не думает перестраиваться только потому что другая линия свободна или можно пролесть между двумя линиями. так что проблема не в пробке а в неуважения что ли

Наш город не большой, по сравнению с другими большими городами... у нас машин много, в то время как в других больших городах, люди не стремятся приобретать джипы и ездить по узким улочкам города на джипах, когда можно купить мопед или тот же велосипед...

Link to comment
Share on other sites

не буду спорить' date='просто скажу,что несмотря на то что всегда пытаюсь водить аккуратно и соблюдать правила,что прикажете делать если водитель автобуса вдруг резко тормозит в третьем ряду чтобы ссадить или взять пассажира,или когда таксист резко без включения поворотника вдруг перестраивается на правую полосу когда,как ему показалось,заметит клиента? А еще больше достали парковки в неположенных местах,зачастую в 2,а иногда и 3 ряда.Посмотрите что творится по дороге к шерг базары,там с одной стороны базар,с другой магазины торгующие стройматериалами.и когда какой то урод останавливает прямо посреди трассы,перед нужным ему магазином,ленясь проехать метров 100 и припарковать машину,что прикажете делать?[/quote']

Да, когда это все видишь и знаешь что тебе нужно как то проехать не нарушить тоже трудно. Интересно а такие случаи можно сфотографировать и полиции показать чтобы оштрафовали таких? Знаю у меня наивные ожидания что они что то сделают, но сейчас уже конец года приближаться и они итак на каждом углу стоят чтобы оштрафовать кого то чтобы получить хорошую надбавку к зарплате. Может они их тоже оштрафуют и те в следующий раз подумают прежде чем там останавливать машину :)

Link to comment
Share on other sites

Многие согласятся с тем,что культура вождения это и культура человека в общем. Т.е. культуру нельзя делить на дорожную и т.д. А теперь зададимся вопросом-где мы получаем эти ростки культуры? На улице ее нет,по телевизору ее нет, в школах ее нет, в ВУЗах ее нет. А подавляющая масса нашего общества это провинция с присущей ей культурой.

Link to comment
Share on other sites

Причина в безнаказанности. На моих глазах на 28 мая, у памятника Самеду Вургуну Инфинити проехал на красный, его догнала Дорожная полиция, он им что-то сказал, они развернулись и уехали. Буннан сора он и человека на красный собъет - его ведь поощрили, он уверен, ему ничего не будет...

Но Бог справедлив - ему ничего не будет... до первого КАМАЗа!

Link to comment
Share on other sites

Причина в безнаказанности. На моих глазах на 28 мая, у памятника Самеду Вургуну Инфинити проехал на красный, его догнала Дорожная полиция, он им что-то сказал, они развернулись и уехали. Буннан сора он и человека на красный собъет - его ведь поощрили, он уверен, ему ничего не будет...

Но Бог справедлив - ему ничего не будет... до первого КАМАЗа!

Сегодня была свидетелем одного происшествия... Парень, на дорогой иномарке с крутыми номерами припарковался по среди дороги, выключил машину и собрался покинуть ее.. подбегает сотрудник ДП (пол часа сидела там в пробке и не заметила никакого представителя ДП, откуда он вдруг появился, так и не поняла) и говорит "Оглум неджесен"? ))))))))) Я пол часа смеялась...

Link to comment
Share on other sites

Большая проблема! Так когда же?

. Ну и самое главное: неумение дождаться своей очереди...

В моем понимании, последний пункт, самый плачевный. Ведь, что такое нормальное движение по городу? Это водители, которые, едут по очереди на свет светофора, на знаки приоритета, во время сужения дороги итд.

Мы в большинстве случаев, не умеем стоят в очереди. А должны обязательно быть первыми. Вопреки правилам. Вопреки разуму. Вопреки позывам чувства самосохранения. Обойти другого в очереди - это Йессс!!!

Əsas səbəb budur. Biz növbəyə durmağı öyrənəndə maşın sürməyi də öyrənəcəyik. Biz nədənsə özümüzü başqalarından üstün sayırıq və bu üstünlük özünü lazım olan yerdə göstərmir.

Məsələn biz deyirik ki, mən o birilərindən üstünəm, ona görə qırmızıda da keçə bilərəm, əks yola da çıxaram, şəhərdə 100-lə də gedərəm. Amma demirik, mən onlar kimi deyiləm, mən qırmızıda keçmərəm, əks yola çıxmaram, şəhərdə 60-70-lə sürərəm.

Qaydalara əməl edən maksimum 5%-dir və onların 95%-lə mübarizəsi çətindir. Çox vaxt bu 5% də yorulur, keçir 95%-in tərəfinə. Bizim başbilənlərimizin də çoxu bu 95%-dən çıxanlardlr, onlar da ancaq özlərini düşünürlər. Bu davamlı prosesdir, bu 95%-in də övladları valideynlərinə oxşayacaq. Əgər ana uşağı ilə piyada keçidini qoyub onun altından keçirsə, sabah o uşaq böyüyüb yenə onun kimi edəcək. Əgər ata öz 14-15 yaşlı uşağına maşın sürməyə icazə verəcəksə, sabah həmin uşaq böyüyüb qaydalara əməl etməyəcək.

Bizim tipli cəmiyyətlərdə bunun yeganə çıxış yolu yuxarıdan aşağıya doğru inkişafdır. Yəni yuxarı vəzifə tutan məmurlar özləri qaydalara əməl etməyə başlayacaq və bunu ətrafındakılara təlqin edəcək. Bax o zaman nəyəsə ümid etmək olar. Hal-hazırda isə bu çətin məsələdir, çətin ki, yaxın yüz ildə bizdə bu sahədə inkişaf olsun.

Link to comment
Share on other sites

-1 :) а я не совсем согласна, все нач

инаеться с каждого из нас. нужно быть примером а не одним из них. К сожелению у нас как будто инститнкт стада, все едут так, все нарушают почему мне нельзя? Как только один выходит на встречку за ним сразу остальные бараны выходят. а так нельзя делать. Хотя бы мы знаем как хорошо, у нас есть с чем сравнить, так давайте не будем говорить никогда и продолжать водить как все

Позволю себе не согласиться. Именно из за таких ездоков я не сожусь за руль,из- за пешеходов ,которые под машину бросаются я опять отказываюсь от езды,из за отсутствия знаков или неправильности начерченных на дорогах полос,я опять начала с себя. А дальше? Кому это пример? Да и зачем мы должны отказываться �т чего то? Исправлять надо положение,как минимум ,нанесением штрафов всех,и пешеходов и водителей как автобусов и легковушек. И не избранных,а всех нарушителей,не дружащих с головой. А этого никогда не будет,увы и ах.

Edited by blackcat
Link to comment
Share on other sites

-1 smile.png а я не совсем согласна, все начинаеться с каждого из нас. нужно быть примером а не одним из них. К сожелению у нас как будто инститнкт стада, все едут так, все нарушают почему мне нельзя? Как только один выходит на встречку за ним сразу остальные бараны выходят. а так нельзя делать. Хотя бы мы знаем как хорошо, у нас есть с чем сравнить, так давайте не будем говорить никогда и продолжать водить как все

Согласен.Один на встречку-за ним другие.Один на обгон справа -за ним другие..Часто едещь по дороге в одиночестве а в переди метрах в 60-ти кучка машин мешаюших друг другу ,подрезающих друг друга но от этого не едущих быстрее.Не хочу говорить о стадном чустве но может если немного уважать друг друга то на дорогах будет меньше пробок ....

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете если мы будем гордиться тем как мы едим все исправиться? Зачем я не должна обливать грязью людей у которых нет ни культуры вождения, ни чувство этики что нарушать нельзя, ни уважения к остальным участникам дорожного транспорта? Чем такие люди заслужили уважения? Да я повторяю чтобы наши не говорили но нам многому нужно научиться от запада, и в первую очередь культуре которого благодаря наплыву из районов у нас не осталось.

В первую очередь, нам нужно отказаться от понтов и хотя бы не писать посты на языке, которым не владеем на сто процентов. А там, глядишь, и на дорогах культура появится. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь, нам нужно отказаться от понтов и хотя бы не писать посты на языке, которым не владеем на сто процентов. А там, глядишь, и на дорогах культура появится. ИМХО

я не буду с вами дальше обсуждать это, прочитайте пост#46

PS:в первую очередь отвечайте по теме

Link to comment
Share on other sites

Согласен.Один на встречку-за ним другие.Один на обгон справа -за ним другие..Часто едещь по дороге в одиночестве а в переди метрах в 60-ти кучка машин мешаюших друг другу ,подрезающих друг друга но от этого не едущих быстрее.Не хочу говорить о стадном чустве но может если немного уважать друг друга то на дорогах будет меньше пробок ....

Уважение, культура, умение вести себя - это все плоды воспитания. Если его нет - можно забыть обо всем перечисленным и когда есть закон, который нарушается день о то дня, рассчитывать на личные качества людей не совсем правильно. Конечно, если в нашей стране не было бы столько "папанын гюл балалары" ситуация была бы на много лучше.. но все равно, лично я считаю, что вся проблема в том, что в нашей стране не работают поставленные закону.. вернее, они не работает для "папанын гюл балалары" ))

Link to comment
Share on other sites

На Востоке вообще абстрактные законы никогда не работали и работать не будут. Клановость и отсутствие классовой самосознательности не позволяют воспроизвести западную модель отношений в социуме.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 0 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 285 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...